Лапароскопия - объединенные темы

Все про лапароскопию, гистероскопию, раздельно-диагностическое выскабливание, биопсию и другие виды хирургических методов лечения и исследования
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Кар

Lesya_Olesya,

Я бы не стала прижигать или лечить эрозию. В Европе ваще нет такого диагноза, мне долго пришлось объяснять там врачам зачем я делала конизацию шм при дисплазии. У меня есть контакты Штырова, но я не помню сколько за прием берет и ждать его приема можно часов 5, т.к. желающих много и он часто на операциях задерживается.
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
russula
Девица на выданье
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 00:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ММА Сеченова-2 свежих,коротких ни одной имплантации... МиД-1 зб.. МиД все получилось!!!
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1734 раза
Поблагодарили: 1751 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение russula

Олеся,я делала 3 раза в Сеченовке. 1 раз лапора+гистера. Убирали полип и восстанавливали трубы. 2 раз гистеру тк не убрали полип до конца. Оба раза у Кизымы. А 3 раз тубоэктомию обоих труб там же у брюнина. Все хорошо,персонал мне лично нравится,все человечные нормальные люди. И вобще не бойся,это не больно и не страшно. Это приближает тебя к твоей цели. Удачи тебе.
в этом году забеременеют, родят своих малышей КисуликНуркаИнвиксУльянкаОксана 999МаримамаМилаБереттаЛулулМотяНелляВерюНикаЛеликНежнаяШушуаАйре нИрулик3мамуликИринаМагаданАнфасияХелен72НашмамАленка70
Lesya_Olesya
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 00:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника акушерства и гинекологии им. В.Ф. Снегирева
Где было удачное ЭКО: -
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Lesya_Olesya

В том то и дело, что я прижигала уже в12 году, в результатах гистологии у меня все ок было, лейкоплакии не выявлено. А сейчас снова.… поначитаешься в интернете, к чему это может привести, половину додумаешь... Тем более наши гинекологи очень категоричны относительно эрозии. Собираюсь в Сеченовку в среду на консультацию.
Russula, Спасибо да поддержку!
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Кар

Lesya_Olesya писал(а):В том то и дело, что я прижигала уже в12 году, в результатах гистологии у меня все ок было, лейкоплакии не выявлено. А сейчас снова.… поначитаешься в интернете, к чему это может привести, половину додумаешь... Тем более наши гинекологи очень категоричны относительно эрозии. Собираюсь в Сеченовку в среду на консультацию.
Russula, Спасибо да поддержку!
В Сеченовке эрозия прям фетиш, мне в 11 году из-за эрозии отрезали 1/3 шм там (оказалось все ок в отрезанной эрозии), из-за этого чуть малышей не потеряла в этом году.
Я мама в квадрате 17.02.2015
dzinters
Задорная первоклашка
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:28
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник,
ММА им. Сеченова
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение dzinters

По поводу лейкоплакии, ее видно обычно на кольпоскопии, есть непрокрашенные участки. Надо брать гистологию прицельную с непрокрашенных участков! У меня так делали, прижигали методом лазерной вапоризации дважды подряд. так как с одного раза остались -таки непрокрашенные участки. У меня была дисплазия 1 степени((((( После прижиганий кольпоскопия ок.
dzinters
Задорная первоклашка
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:28
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник,
ММА им. Сеченова
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение dzinters

Девченки, привет!!! Скажите, а где лучше сделать лапару? У Штыр@ва в 31 больнице или в ЦПСиР на Севастольской? Делала раньше у Штыр@ва, но возник гидрос снова(( Вот мне врач посоветовала хирурга из ЦПСира. Не знаю куда идти теперь...
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Кар

dzinters писал(а):Девченки, привет!!! Скажите, а где лучше сделать лапару? У Штыр@ва в 31 больнице или в ЦПСиР на Севастольской? Делала раньше у Штыр@ва, но возник гидрос снова(( Вот мне врач посоветовала хирурга из ЦПСира. Не знаю куда идти теперь...

Даже если бы лапара с пластикой трубы и удалением гидроса была у мирового хирурга и нобелевского лауреата, в 90% гидрос бы вернулся снова. Достаточно подхватить орз, простуду, грипп, или замочить ноги.
Штыров один из немногих кто сохраняет трубу с гидросом, при этом предупреждая, что он может вновь появиться.
Как я понимаю, теперь трубу с гидросом будешь удалять? Поэтому разницы нет где и у кого делать. Ищи где дешевле, деньги еще понадобятся. Платно в цпс было что-то в районе 70 тыщ. (года 2-3 назад).
Я мама в квадрате 17.02.2015
dzinters
Задорная первоклашка
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:28
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник,
ММА им. Сеченова
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение dzinters

Большое спасибо за ответ!!!! Да, конечно, я знаю все! У меня такая ситуация значит.
С 2011 года планируем, тысяча анализов, все гуд.Иногда по узи справа видят подозрение на гидрос, потом пропадает.Делаем проверку проходимости труб методом ЭХО мсг, на узи. Говорят , что левая похуже правой, но выходит жидкость, Дали мне фото, где ничего не ясно вообще и не понятно по этим фото. Идем на ИИ со стимуляцией. Пролет. Через 2 месяца боли слева. На узи видят сначала гидрос слева и чуть поменьше справа, потом только слева. Иду к Штыр@ву, говорю если что удаляем, если все плохо. В итоге по видео трубы не как сосиски, но на концах отечны, слева потолще правой. При подаче контраста обе трубы на концах налились в 2 мешка!!! Сделал пластику. Проходит 1. 2 года слева опять болит, теперь у меня ток вентильный гидрос слева. видно лишь на узи в период овули. Боли периодически оч достают. Вот я и думаю если даже справа пока нет видно гидроса, наверное перед ЭКО стоит удалить обе???? Так как сил нет ждать, хочу на ЭКО. А на первой лапаре 2 трубы как близнецы после подачи контраста. Пошла на консультацию к 2 хирургам и они оба начали говорить про чудеса после пластики. Я говорю, так я сколько в инете читаю и ни у кого после поастики не вышло. давайте удалим обе. Мне говорят, что выходило после пластики и не с такими еще трубами.... Вот я в полной растерянности!!!!
dzinters
Задорная первоклашка
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:28
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник,
ММА им. Сеченова
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение dzinters

Вроде в 31 все проверено и карта уже есть, а про ЦПСИР не знаю ничего в плане как там лапары делают. Не знаете где лучше??? Я оч переживаю за то, чтоб трубы аккуратно удалили, ато поначитавшись про то, что яичники могут затухать после удаления труб оч боюсь..... Хочется , чтоб аккуратно удалили и яичники работали хорошо. Штыр@d мне кажется оч красиво и аккуратно оперирует, а про ЦПСИР что -нибудь знаете???
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Кар

dzinters писал(а):Вроде в 31 все проверено и карта уже есть, а про ЦПСИР не знаю ничего в плане как там лапары делают. Не знаете где лучше??? Я оч переживаю за то, чтоб трубы аккуратно удалили, ато поначитавшись про то, что яичники могут затухать после удаления труб оч боюсь..... Хочется , чтоб аккуратно удалили и яичники работали хорошо. Штыр@d мне кажется оч красиво и аккуратно оперирует, а про ЦПСИР что -нибудь знаете???
Очень знакомая ситуация, был гидрос справа, я Штырова попросила по-любому сохранять. Через год сильно простыла и вентельный гидрос в той же правой трубе *видно на узи было только в конце цикла, уже даже после овуляции*. Прихожу на прием к СВ, вместе решаем - удалять, НО 31 далеко от дома и решила в Сеченовке делать (дура). У СВ, конечно, ювелирная работа. Если решили на ЭКО, то удаляй трубы, че лишний раз под наркоз ложиться. Особенно если других проблем бесплодия нет. У меня после 2 лапар Я ок. СВ - умничка, иди к нему.
Я мама в квадрате 17.02.2015
dzinters
Задорная первоклашка
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:28
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник,
ММА им. Сеченова
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение dzinters

Спасибо тебе за советы!!!! огромное!!! А почему в Сеченовке не понравилось? А я Штыр@ва наоборот просила, если все плохо удалить, но он сказал шансы есть. И вот у меня отец очень жестоко болел и умер... осенью.. вобщем я за ним ухаживала, застудилась. по кладбищам намоталась выбирая место, промокла и как раз тоже начала чувствовать эту боль слева с ноября. Слушай и теперь тоже вентильный(((( Сто раз пересматривала видео с операции, благо он дает видео и можно реально оценить все... ну ведь у меня трубы как близнецы... думаю правда обе удалить и нафиг. У тебя только одной нет трубы? у тебя на видео , когда он пластику делал гидрос большой??? у меня потому что только ампулярный отдел убит. но я так понимаю это не имеет значение, так как труба не рабочая.Я смотрю уже успешное ЭКО было )))) очень рада за тебя)))
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Кар

dzinters писал(а):Спасибо тебе за советы!!!! огромное!!! А почему в Сеченовке не понравилось? А я Штыр@ва наоборот просила, если все плохо удалить, но он сказал шансы есть. И вот у меня отец очень жестоко болел и умер... осенью.. вобщем я за ним ухаживала, застудилась. по кладбищам намоталась выбирая место, промокла и как раз тоже начала чувствовать эту боль слева с ноября. Слушай и теперь тоже вентильный(((( Сто раз пересматривала видео с операции, благо он дает видео и можно реально оценить все... ну ведь у меня трубы как близнецы... думаю правда обе удалить и нафиг. У тебя только одной нет трубы? у тебя на видео , когда он пластику делал гидрос большой??? у меня потому что только ампулярный отдел убит. но я так понимаю это не имеет значение, так как труба не рабочая.Я смотрю уже успешное ЭКО было )))) очень рада за тебя)))
В Сеченовке грубова-то сделали, швы на пузе коновальные. СВ же не шьет дырки, а склеивает. Ды и аппаратура в 31 современнее, чем в Сеченовке. Я видио операции у СВ не забрала, че-то забыла, ды и не буду я пересматривать его (впечатлительная я).Да, у меня только одной трубы нет, все остальное по всем анализам ок и у меня и у мужа. Гидрос у меня был вроде 3 см длинной, если не ошибаюсь.
Я повторный гидрос сама почувствовала интуитивно, т.к. неделю промерзала в холодной гостинице в командировке и поняла, что гидрос неизбежен, так и получилось,
Да, с 3 попытки (2 крио) - сейчас лежат сопят доча и сын, нам сегодня 1 месяц.
Я мама в квадрате 17.02.2015
dzinters
Задорная первоклашка
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:28
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник,
ММА им. Сеченова
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение dzinters

КАР, спасибо тебе за совет! Решено, иду к СВ! Собираю анализы со вчерашнего дня) Поздравляю тебя с детками! Ура! Королевская двойня! Тяжело было вынашивать?
А если у тебя вторая труба была хорошая, почему сама не забеременела? У меня кроме труб все ок и у мужа, в тч генетика.
Выходит трубный фактор.
3 см это вроде небольшой гидросик, вот и у меня они были не большие совсем. Но ампулярный отдел запаян наглухо, фибрий считай нет.... видимо с гидросом не имеет значения размер... Уже сама запаяность это воспалительный процесс и значит все плохо.
У меня после 1 лапары вообще ни следа, хотя было 4 прокола! Но так все аккуратно СВ сделал, что не верится, что лапара была, никто у меня не видит дырок. Только наркоз помню не оч приятно, затрепетало сердце и я отрубилась. У тебя также было?
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Кар

dzinters,

Вот и мне интересно, почему я еще с двумя трубами не забеременела, может это и есть - бесплодие?
Я мама в квадрате 17.02.2015
Lesya_Olesya
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 00:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника акушерства и гинекологии им. В.Ф. Снегирева
Где было удачное ЭКО: -
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Lesya_Olesya

Девочки, собираю отзывы о Бабуриной. напишите, пожалуйста, кто у нее оперировался.
Sanders
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 12:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Sanders

Девочки, здравствуйте.
Несколько лет ставят диагноз СПКЯ. Пила Ярину, на отмене начинает расти функциональная киста на ЛЯ (2 раза уже была апоплексия левого яичника). Была у многих врачей, все сходились на том что надо делать лапароскопию.
Сделала в начале апреля лапароскопию (электрокаутеризацию яичников), по гистологии подтвердился диагноз СПКЯ. Трубы проходимы с трудом из-за извитости и удлиненности. Врач который делал операцию дал такие рекомендации: 3 недели пропить трентал, 1 месяц полового покоя, потом предохраняться и через 3 месяца можно пытаться беременеть.
Вчера пошла к репродуктологу, она мне сказала что эту операцию (электрокаутеризацию) нельзя было делать, что начнется климакс, надо было делать дриллинг, а это уже вчерашний день. Но сделанного то уже не вернешь. На УЗИ на правом яичнике растет доминантный фоликул. Яичники в размерах не уменьшены, левый больше подвергся оперативному вмешательству. Прописала пить Ярину опять со след. цикла, для того, чтобы не рос фолликул на левом яичнике.
Собственно вопрос вот в чем - получается что мне сделали не ту операцию и теперь вообще может не получится беременность?
Аватара пользователя
TanitaLe
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 22:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Нео Клиник Тюмень
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение TanitaLe

Приветики всем! Вот на днях пережила лапароскопию, удалили обе трубы, теперь вовсю думаю, как же мне восстановить свой яичник , чтобы он продолжил работать несмотря ни на что. В голове стучит "надо что то делать!" Но вот что??? :help:
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Кар

TanitaLe писал(а):Приветики всем! Вот на днях пережила лапароскопию, удалили обе трубы, теперь вовсю думаю, как же мне восстановить свой яичник , чтобы он продолжил работать несмотря ни на что. В голове стучит "надо что то делать!" Но вот что??? :help:
Не могу поймать логическую цепочку: удалили трубы... восстановить яичник???
Если трубы удалили, то яичники при этом не удаляют, они продолжают работать так же как до удаления труб: созревают Я, происходит овуляция
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
TanitaLe
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 22:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Нео Клиник Тюмень
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение TanitaLe

Да яичник начинает плохо работать, появляются нейроэндокринные нарушения. Проявляется болями, нервозностью, нарушением цикла, в общем появляется гормональный дисбаланс.
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Кар

TanitaLe писал(а):Да яичник начинает плохо работать, появляются нейроэндокринные нарушения. Проявляется болями, нервозностью, нарушением цикла, в общем появляется гормональный дисбаланс.
Не слышала, что удаление труб влияет на работу яичника, может адаптола попить? Если Я начал плохо работать, то надо гормоны и щитовидку смотреть.
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Анжи

Кар писал(а):
TanitaLe писал(а):Приветики всем! Вот на днях пережила лапароскопию, удалили обе трубы, теперь вовсю думаю, как же мне восстановить свой яичник , чтобы он продолжил работать несмотря ни на что. В голове стучит "надо что то делать!" Но вот что??? :help:
Не могу поймать логическую цепочку: удалили трубы... восстановить яичник???
Если трубы удалили, то яичники при этом не удаляют, они продолжают работать так же как до удаления труб: созревают Я, происходит овуляция
Читайте эту тему целиком - здесь есть об этом.
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Анжи

Кар писал(а):
Все будет и даже больше писал(а):Девушки, добрый день!
Скоро ложусь на лапару в 31 больницу (Москва). Подскажите, оперировался там кто то? Как прошло? Как отходили от наркоза? Как там по условиям (палаты, питание, сотрудники)?
Кар, напишите пожалуйста в личку - сколько давать анестезиологу?
Последний раз редактировалось Машунчик // 03 июн 2015, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Сокращайте пожалуйста цитаты!!!!!
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Кар

Анжи,

В 2012 году было 5 тыщ - лапара и вроде 2 гистера. Не думаю, что сейчас сильно больше стало.
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Кар

Анжи писал(а):
Кар писал(а):
TanitaLe писал(а):Приветики всем! Вот на днях пережила лапароскопию, удалили обе трубы, теперь вовсю думаю, как же мне восстановить свой яичник , чтобы он продолжил работать несмотря ни на что. В голове стучит "надо что то делать!" Но вот что??? :help:
Читала тему целиком и.... Есть собственный опыт - у меня ответ на стимуляцию был одинаковый на обоих Я (один с трубой, другой без трубы). Овуляция как была регулярная до удаление трубы, так и осталась. Победный крио был при овуляции в том Я, где труба удалена. Может надо тщательно врача выбирать, прежде чем оперироваться.
Последний раз редактировалось Машунчик // 03 июн 2015, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Сокращайте пожалуйста цитаты!!!!!
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Анжи

Кар, спасибо большое за цифры.

Порылась в теме и вот нашла:

"Проблема оперированного органа в гинекологии" Г. Б. Безнощенко, где было сказано, что "..............

Значительное число (от 3 до 12%) женщин лишаются не только одной, но и обеих маточных труб в молодом возрасте. Определенное число гинекологов полагают, что удаление маточных труб является безразличным вмешательством для организма.

Подтверждением этой точки зрения является тот факт, что общепринятым методом оперативного лечения трубной беременности является тотальное удаление беременной трубы, а при надвлагалищной ампутации матки или экстирпации по поводу доброкачественного процесса с сохранением яичников нередко удаляются неизмененные маточные трубы. В то же время обращено внимание на то, что среди женщин, страдающих расстройствами менструальной функции, имеется большое число лиц, перенесших тубэктомию.

Значительное число пациенток как после односторонней, так и после двусторонней тубэктомии предъявляют жалобы на головные боли, головокружение, приливы, потливость, сердцебиение, боли в области сердца, повышенную возбудимость.

Жалобы нейроэндокринного характера после односторонней тубэктомии предъявляют 42% женщин; у большинства они непостоянны и появляются перед менструациями либо в период длительной задержки последних.

После двусторонней тубэктомии жалобы нейроэндокринного характера предъявляют около 60% женщин. После односторонней тубэктомии нарушения менструальной функции наблюдаются у 35% женщин. У большинства из них изменения появляются в первые 2—3 мес после операции.

После двусторонней тубэктомии расстройства менструальной функции отмечаются у 40% женщин. Имеется также снижение генеративной функции при односторонней тубэктомии (у 41% женщин — бесплодие, в 26% наступает внематочная беременность). Удаление одной маточной трубы вызывает в яичниках склеротические и кистозные изменения, более выраженные с оперированной стороны, что, вероятно, обусловлено нарушением кровоснабжения и иннервации.

Помимо этого, тубэктомия оказывает влияние на высшие центры регуляции функции яичников, что подтверждается нарушением морфоструктуры яичников с интактной стороны.После двусторонней тубэктомии патологические изменения в яичниках возникают с обеих сторон в одинаковой степени, появляются в более ранние сроки, чем после односторонней тубэктомии.

Помимо субъективного недомогания, у оперированных женщин наблюдаются объективные проявления нейроэндокринных нарушений, заключающиеся в быстром увеличении массы тела, диффузном увеличении молочных желез, гипертрихозе, что является следствием изменения функции гипоталамо-гипофизарного звена и проявлением расстройства деятельности других эндокринных желез ............... "
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Кар

Анжи, ну давай объективно, если бы было все так плохо, то не было столько положительных результатов при эко с ТФ. Когда кто-то начинает говорить: вот, после лапары спайки вновь образовались, если трубу с гидросом не удалять, то она вновь появляется. НО при этом умалчивается, что СПАЙКИ ВНОВЬ ПОЯВЛЯЮТСЯ И ГИДРОСЫ ВНОВЬ ОБРАЗУЮТСЯ ПО ВИНЕ САМОЙ ПАЦИЕНТКИ (простыла, застудилась, промерзла - это является источником повторного образования спаек и гидросов, а не хирурги). Меня СВ предупреждал об этом, так и было, как только простудилась - вылез гидрос, а до этого 7 месяцев было все идеально. Поэтому с яичниками, полагаю, нечто то же самое.
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Анжи
Спелая ягодка
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:01
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 1004 раза

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Анжи

Тебя оперировал СВ? Ну да, его хвалят. А как тебе ПА-НИН? Какие отзывы слышала о нем?
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Кар

Анжи писал(а):Тебя оперировал СВ? Ну да, его хвалят. А как тебе ПА-НИН? Какие отзывы слышала о нем?
Я целенаправлено шла к СВ.
Я мама в квадрате 17.02.2015
Бегбедер
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 08:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Бегбедер

Ну вот и мое время пришло писать на форуме. Буду признательна за ваше мнение.
29 лет, 10 лет бесплодия, до этого момента детей не хотели, поэтому не шевелились, хотя знали, что проблемы. В итоге у мужа 0% спермотазоидов, но идем в другие клиники сдавать анализы, не верю, что такое может. Несколько лет тому назад было хотя бы 20%. У меня на УЗИ нашли одну миому 3х3 и три небольшие. Врач Квашнина Е.В. отправляет на лапару + гистеру, говорит надо ее удалять. Так как я не в теме была, то даже не удосужилась толком выяснить причины для гистеры. 22 июня иду на консультацию к хирургу. Параллельно направила мужа к андрологу и сказала, что ЭКО надо делать как можно быстрее либо со спермой мужа (если получится там найти что-нибудь), либо с донорской. Сейчас остро стоит вопрос: делать платно у них в клинике (выйдет более 100 т.р.) либо попробовать на бесплатно попасть в больницу по прописке. Сама я из Екатеринбурга. Найти на операцию сможем денег. Но не хотелось бы тратиться, т.к. понимаю, что еще многое придется оплачивать, возможно и не одну попытку ЭКО.
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Кар

Бегбедер, в Ебурге есть хорошие спецы по лапаре, поэтому вполне можешь сделать бесплатно. Надо ли удалять миому - стоить спросить у нескольких врачей, а то матку по кромсают, а потом могут быть проблемы с вынашиванием. ЭКО в Ебурге реально сделать по омс - бесплатно.
Я мама в квадрате 17.02.2015
Бегбедер
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 08:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Бегбедер

Кар писал(а):Бегбедер, в Ебурге есть хорошие спецы по лапаре, поэтому вполне можешь сделать бесплатно.
Пока только не смогла выяснить где лучше делать и каких врачей советуют. Ведь бесплатно меня только по месту жительства в ГКБ № 6 отправят
Кар писал(а):ЭКО в Ебурге реально сделать по омс - бесплатно
Решили не ждать, настроились уже, особенно муж, деньги отложили. Единственное как вариант собрать пакет документов и подать на всякий случай, вдруг не получится или второго захотим. Ведь анализы будут идентичные. А так чего еще почти год ждать. В очереди более 1 100 девушек стоят
Malinka11
Задорная первоклашка
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Алмазова, Отта
Где было удачное ЭКО: Отта
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Malinka11

Девочки, иду на лапару+гистеру на след неделе,а у меня в мазке "обнаружены дрожжевые клетки". я не знаю,это допустимо для операции? По идее дрожжевые клетки у всех же есть. Или лучше тержинан проставить и пересдать? Если 4 дня поставить и на пятый сдать мазок повторно?
Аватара пользователя
YuliiaDimina
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 16:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение YuliiaDimina

Добрый день, девочки. Подскажите те, у кого был подобный вопрос. По результатам МСГ - частичная непроходимость труб. К тому же нерегулярные циклы, редкая овуля. Поликистоз исключен по нескольким показаниям. Гормоны в норме, узи в норме. АМГ низковат 1.4. Возраст 28 лет. Совет репродуктолога - ЭКО и не тратить время на лапароскопию. Мнение гинекологов и репродуктологов с инета - делать лапароскопию. Девочки, кто-то восстанавливал проходимость при помощи лапары? спасибо
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Кар

YuliiaDimina писал(а):Добрый день, девочки. Подскажите те, у кого был подобный вопрос. По результатам МСГ - частичная непроходимость труб. К тому же нерегулярные циклы, редкая овуля. Поликистоз исключен по нескольким показаниям. Гормоны в норме, узи в норме. АМГ низковат 1.4. Возраст 28 лет. Совет репродуктолога - ЭКО и не тратить время на лапароскопию. Мнение гинекологов и репродуктологов с инета - делать лапароскопию. Девочки, кто-то восстанавливал проходимость при помощи лапары? спасибо
Если только спайки, то можно попробовать восстановить проходимость, если причина - гидрос, то без удаления трубы не стоит идти на эко. На эко по омс без лапары не возьмут, ды и частные клиники не факт, что возьмут на эко без лапары, это как минимум непрофессионально.
Я мама в квадрате 17.02.2015
Ответить

Модератор: Машунчик //


 

 

Рейтинг@Mail.ru