Лапароскопия - объединенные темы

Все про лапароскопию, гистероскопию, раздельно-диагностическое выскабливание, биопсию и другие виды хирургических методов лечения и исследования
Аватара пользователя
Волкова
Пока в пеленках
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:07
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Волкова

была тут на приеме у гинеколога в своей клинике, и читала новости клиники
Так вот чо вычитала про лапароскопию - "Главное преимущество лапараскопических методик – малотравматичность. Операции проводятся с помощью инструментов, которые вводятся в брюшную полость или в органы пациента при помощи эндоскопа. Размеры доступов не превышает 2-10 мм. Хирург контролирует происходящее через специальный монитор."
Я конечно с таким не сталкивалась, но мне интересно, все ли так просто?!
karina2006
Трудный подросток
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 23:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ,Белгород,Витроклиник, Москва
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Москва
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 285 раз

Насечки на яичниках и предстоящее ЭКО

Сообщение karina2006

Добрый день всем! Лежу сейчас в больнице после лапароскопии. Лапороскопия проводилась для удаления паравоариальной кисты.После операции врач сказала,что удалили кисту, а также сделали насечки на моих мультифоликулярных яичниках.Т.е. насечки было принято решение сделать уже во время операции.Про предстоящее ЭКО врач не знала.
Девушки,кто делал ЭКО с насечками? Было ли оно успешно? Какие самые опасные подводные камни ЭКО с такими яичниками? Заранее благодарю за информацию.
Аватара пользователя
Anna Novikova
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 20:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника акушерства и гинекологии им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Anna Novikova

Я делала лапару в Сеченовке. Долго выбирала клинику, в которую бы легла на операцию (хотелось так сказать в клинику с обширной практикой и опытными врачами). Читала много отзывов - в результате пошла в клинику акушерства и гинекологии им. Снегирева к Ланчинскому Виктору Ивановичу. Серьезный такой дядька, внимательно посмотрел все анализы, сделал еще раз узи - и через две недели я уже лежала в палате, готовясь к предстоящей операции. Палата, конечно, не отель пятизвездочный (здание с историей ведь) - ну да ладно, пять дней полежать можно, главное, чтоб все хорошо сделали))
В общем, помню как наркоз ввели и всё) Очнулась, перевели в палату - через день как орел летала :rabbitswinging:

Результат не заставил себя долго ждать - через три месяца наступила долгожданная беременность:) Теперь ждем с мужем дочку))
Все будет и даже больше
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 22:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: NC
Откуда: Москва

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Все будет и даже больше

Девушки, добрый день!
Скоро ложусь на лапару в 31 больницу (Москва). Подскажите, оперировался там кто то? Как прошло? Как отходили от наркоза? Как там по условиям (палаты, питание, сотрудники)?
Я упертая козерожка, я своего добьюсь!!!
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Кар

Все будет и даже больше писал(а):Девушки, добрый день!
Скоро ложусь на лапару в 31 больницу (Москва). Подскажите, оперировался там кто то? Как прошло? Как отходили от наркоза? Как там по условиям (палаты, питание, сотрудники)?
В 31 гинекология одна из лучших. Если анестезиологу дать денег перед операцией, то будет все отлично - оближет. Палаты 2-3 местные с душем, туалетом, биде. Кормешка стремная, но есть кафе в холле. Хотя нахрена тебе еда. Перед операцией день - кефир-йогурт, в день после операции - вода, следующий день - вода, кефир, йогурт, бульон. Там в отделении про диету не говорят, если с хирургом повезет, то он расскажет. Персонал не очень, там большой поток пациентов и они зашиваются, но денежка в карман и они зайки. Еще там много студентов-интернов - этих надо бояться, бестолковые, но если врач не доглядел, то ЭТИ могут назначить, то что не надо. Мне они чуть отек Квинке не устроили, пока палатный врач была на больничном.
Как в палату после операции привезут, сразу вызывй медсестру, что бы укол противорвотный сделала - бывают, что они просто забывают это сделать, можно захлебнуться рвотными массами. Ды и белье если испачкаешь, то не поменяют.... либо за денежку.
Я мама в квадрате 17.02.2015
Все будет и даже больше
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 22:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: NC
Откуда: Москва

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Все будет и даже больше

Кар, спасибо большое за подробный рассказ. Я в ту пятницу ездила к хирургу, хотела заранее обсудить некоторые вопросы, ну и намекнула, что отблагодарю. Подскажи, у кого ты оперировалась. И еще, я с анестезиологом перед операцией должна пообщаться? Просто мне хирург сказал, что нет, все с ним обсудим :think: . И интернет там ловит? Сколько раз ездила туда, не ловил!!!!
Я упертая козерожка, я своего добьюсь!!!
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Кар

Все будет и даже больше писал(а):Кар, спасибо большое за подробный рассказ. Я в ту пятницу ездила к хирургу, хотела заранее обсудить некоторые вопросы, ну и намекнула, что отблагодарю. Подскажи, у кого ты оперировалась. И еще, я с анестезиологом перед операцией должна пообщаться? Просто мне хирург сказал, что нет, все с ним обсудим :think: . И интернет там ловит? Сколько раз ездила туда, не ловил!!!!
Обычно анестезиолог перед операцией на беседу прихолил и тогда же денежку отдавали, я в 2012 у Штырова делала (руки у него золотые, и до выписки каждый день ко мне в палату приходил, осматривал, хотя я лежала даже не в его отделении). Интернет не ловит на первом этаже, а в палатах хорошо ловил. Насколько я знаю хирурги с анестезиологами не делятся. ..... хотя может что-то изменилось. Я анестезиологу лично давала и не пожалела, он для меня сделал гораздо больше, чем должен был и еще договорился чтобы меня на операцию взяли в назначенное время, т.е. без очереди (так бы еще сутки ждала и вторую клизму могла бы получить).
Кстати, купи микролакс от запоров - через сутки после операции пригодится. И пеленки одноразовые купи (детские) - пригодятся после операции (2-4 штучки).
Я мама в квадрате 17.02.2015
Все будет и даже больше
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 22:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: NC
Откуда: Москва

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Все будет и даже больше

Кар, спасибо огроменное) подскажи, сколько анестезиологу дать? И про Тумарева ничего не слышала?
Я упертая козерожка, я своего добьюсь!!!
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Кар

:coffee:
Последний раз редактировалось Кар 06 мар 2015, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Rybusia
Спелая ягодка
Сообщения: 4791
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 2533 раза
Поблагодарили: 2551 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Rybusia

Девочки, подскажите, пожалуйста - кто-нибудь делал лапару у Самсоновой в 40-ой больнице? о;) Или хотя бы отзывы о ней кто-нибудь слышал ?
Аватара пользователя
Elena sochi
Девица на выданье
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 20:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: в Ава-Петер!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Elena sochi

Добрый вечер девочки!!! Отпишусь теперь и я :) не можем забеременеть около двух лет , какие диагнозы мне не ставили , вот решилась на лапру ... Очень переживала думала что эндометриоз у меня или еще какая бяка ... В понедельник легла в больницу , с обеда нельзя кушать на ночь две клизмы на ночь снотворное . В 8 утра еще раз посмотрел врач и в 9 меня забрали :) ввели наркоз - снился какой то сон , когда начали будить вообще не поняла что я там делаю :) оказался спаечный процесс все остальное в норме !!! Вечером уже встала , на следующий день в обед улетела домой. Единственное врач сказал что через 2,5 месяца надо повторить процедуру так как спайки могут появится еще :(
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Кар

Elena sochi писал(а):Добрый вечер девочки!!! Отпишусь теперь и я :) не можем забеременеть около двух лет , какие диагнозы мне не ставили , вот решилась на лапру ... Очень переживала думала что эндометриоз у меня или еще какая бяка ... В понедельник легла в больницу , с обеда нельзя кушать на ночь две клизмы на ночь снотворное . В 8 утра еще раз посмотрел врач и в 9 меня забрали :) ввели наркоз - снился какой то сон , когда начали будить вообще не поняла что я там делаю :) оказался спаечный процесс все остальное в норме !!! Вечером уже встала , на следующий день в обед улетела домой. Единственное врач сказал что через 2,5 месяца надо повторить процедуру так как спайки могут появится еще :(
Лапару повторить??? Че за бред. У меня спайки в трубах убрали, через год опять делали лапару спаек не было. Лапара не зуб удалить, а серьезная операция с отключением легких, разве можно ее почем зря делать.
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Elena sochi
Девица на выданье
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 20:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: в Ава-Петер!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Elena sochi

Тоже была в шоке от сказанного , потом почитала в инете что пишут что спаечный процесс убирают в два этапа :( как сказал доктор , что спайки возвращаются и для полного устранения нужно повторить вторую не позднее трех месяцев:( у меня спаек в трубах не было :) надеюсь может забеременею за это время и избегу второй лапры :)
Аватара пользователя
Elena sochi
Девица на выданье
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 20:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: в Ава-Петер!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Elena sochi

И только 15 % женщин не удается за 12 месяцев зачать малыша. И если проводимая операция была связана с лечением бесплодия, например, с разделением спаек, то у женщины остается вероятность забеременеть после проведения повторной процедуры. ...... Вот такую информацию прочла в инете, хотя они же пишут что сразу планировать не хорошо , так как есть вероятность не выносить ... Замкнутый круг!!!
Аватара пользователя
Elena sochi
Девица на выданье
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 20:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: в Ава-Петер!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Elena sochi

Может я что то не так поняла ..:((( во вторник пойду к лечащему - посмотрим что она скажет .
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Кар

Elena sochi писал(а):Может я что то не так поняла ..:((( во вторник пойду к лечащему - посмотрим что она скажет .
Беременеть можно в следующем цикле за лапарой, мне профессор меня оперируюший говорил.
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Elena sochi
Девица на выданье
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 20:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: в Ава-Петер!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Elena sochi

Мой тоже сказал можешь пробывать, буду надеятся на положительный результат , но оочень не хочется опять двадцать пять ...;)
Lesya_Olesya
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 00:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника акушерства и гинекологии им. В.Ф. Снегирева
Где было удачное ЭКО: -
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Lesya_Olesya

Девочки, я - новичок, примите и меня.. :inlove: . И вот мой полуночный крик души.
Готовлюсь к лапароскопии труб. Третий день читаю форум, осилила последние три года этой ветки, в голове вместо ясности теперь полная каша, а выбор делать надо...
Опишу коротко -мне 29, с мужем 3 года занимаемся планированием, есть проблема с МФ. Собственно, всегда думали, что это основная причина. Потом параллельно нашли схожесть по трем аллеям при анализе на HLA-типирование. Грусть и печаль.А неделю назад я пошла, просто для исключения фактора, на ГСГ.Результат меня поверг в шок - перитубарные спайки, обе трубы крайне малопроходимы, жидкость почти не изливается.
Моя г. в Сеченовке(Снегиревке) сказала, что надо делать лапару. Там спайки уберут и если в течении полугода не получится с ЕБ (а у нас же еще МФ), то тогда на ЭКО. Мне пока вся эта тема с протоколами кажется темным лесом, мы до последнего верили в чудо.
Т.к. я уже давно хожу в Сеченовку, делала там и биопсию шейки (перед прижиганием) и гистероскопию, клиника мне уже считай что дом второй, решила, что пойду туда. Потом прочитала отзывы, что хирургия у них не очень(собственно, на чем основываются такие выводы?). Да и Хвалебные отзывы о Штырове последние заставили меня призадуматься....Всё же хочется, если с трубами всё ок, чтобы их как можно более мастерски восстановили, не хочется пока их лишаться(
Честно говоря, немного смущает тот момент, что объем операций у хирурга очень большой, каждый день конвейер и отношение младшего персонала к тебе не особо,что все за деньги, это коробит ... да и приходить в новое незнакомое место к незнакомым врачам как-то страшно и дополнительный стресс, итак на транквилизаторах...
Понимаю, что решение мне одной принимать, но помогите развеять мои страхи\сомнения. Настолько ли всё плохо в Снегиревке? Вроде профильная клиника и одна из лучших в Москве...и настолько ли ужасно и цинично всё в 31 гкб? :wall:
Аватара пользователя
Elena sochi
Девица на выданье
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 20:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: в Ава-Петер!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Elena sochi

Если назначили лапру то лучше не тянуть с этим делом ,страшного ничего в этом нет еще один шаг к заветной цели:) делай акцент на хирурга , младший персонал не должен тебя беспокоить , в больнице больше пяти дней не держат, по самочувствию можно и раньше. По конвейеру - наверное везде так , одну вывозят с операционной тут же завозят другую, сама операция не больше часа в зависимости от сложности. Так что не волнуйся , выбирай хорошего хирурга по отзывам и вперед!
Аватара пользователя
Elena sochi
Девица на выданье
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 20:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: в Ава-Петер!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Elena sochi

Тем более лапра единственный способ точного диагноза :) у меня все склонялись к эндометриозу, а по факту оказался спаечный процесс . И еще была перекручена матка как потом сказал доктор что если бы пошла сразу на эко не получилось бы из за того что матка была перекручена . Мое мнение лучше сделать лапру до эко , чем несколько пролетов а потом всё равно отправляют на лапру . Как то так !
dzinters
Задорная первоклашка
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:28
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник,
ММА им. Сеченова
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение dzinters

я делала лапару в 31 ГКБ в ноябре 2013. По узи был гидрос слева, а на лапаре оказалась и правая наглухо запаяна. Штырова предупреждала, чт если все плохо удаляем, если есть шансы, то оставляем. Оставили мне трубы, пластика. Итог беременности нет, собираюсь на ЭКО и во время овуляции появляется гидрос слева опять(( вентильный на этот раз. Вот собираюсь на консультации к хиррургам. Идти ли снова к Штырову??? Кто что посоветует, Хотелось бы Гистеру заодно, так на всякий случай, но там вроде все вместе не делают.
Кто спрашивал про младший персонал и тд, да, там был дискомфорт от них, но не это главное, главное, чтоб врач сделал свое дело хорошо. А кто-нибудь делал лапару в ЦПСиРе? Мне там рекомендовали еще пообщаться с Пороховым В.О.
Аватара пользователя
Elena sochi
Девица на выданье
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 20:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: в Ава-Петер!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Elena sochi

Согласна , надо ориентироваться на хирурга а персонал это десятое дело.
Аватара пользователя
Elena sochi
Девица на выданье
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 20:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: в Ава-Петер!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Elena sochi

Если обговорить с врачом то делают и гистеру и лапру одновременно .
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Кар

Elena sochi писал(а):Если обговорить с врачом то делают и гистеру и лапру одновременно .
Ты не права, не все делают одновременно, так как если клиника большая, то лапару и гистеру делают разные врачи в разных операционных. Каждый специализируется на чем-то одном.
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Кар

dzinters писал(а):я делала лапару в 31 ГКБ в ноябре 2013. По узи был гидрос слева, а на лапаре оказалась и правая наглухо запаяна. Штырова предупреждала, чт если все плохо удаляем, если есть шансы, то оставляем. Оставили мне трубы, пластика. Итог беременности нет, собираюсь на ЭКО и во время овуляции появляется гидрос слева опять(( вентильный на этот раз. Вот собираюсь на консультации к хиррургам. Идти ли снова к Штырову??? Кто что посоветует, Хотелось бы Гистеру заодно, так на всякий случай, но там вроде все вместе не делают.
Кто спрашивал про младший персонал и тд, да, там был дискомфорт от них, но не это главное, главное, чтоб врач сделал свое дело хорошо. А кто-нибудь делал лапару в ЦПСиРе? Мне там рекомендовали еще пообщаться с Пороховым В.О.
Я за Штырова, а гистеру лучше офисную минигистеру сделать без разширения цк, а то потом могут возникнуть проблемы при вынашивании. И, к слову, для вынашивания беременности гистера более опасна, чем лапара.
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Elena sochi
Девица на выданье
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 20:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: в Ава-Петер!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Elena sochi

Ну не буду спорить , я делала в краевой вроде не маленькая со всего краснодарского края едут ... Со мной девочка лежала в палате - сделали одновременно . В моем случае сначала делала гистеру потом лапру , не кому было подсказать , что можно одновременно , всё же наркоз дважды .
Аватара пользователя
Allisa
Заводная старушенция
Сообщения: 7873
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 01:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение ВРТ Мариинская больница, Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1968 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Allisa

Гистеру и лапару делают одновременно, если есть для этого показания. И для хирурга умеющего делать лапару, сделать гистероскопию не представляет особого труда. :)
Мне тоже все делали сразу, не вижу смысла еще раз идти под наркоз.
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Кар

Allisa писал(а):Гистеру и лапару делают одновременно, если есть для этого показания. И для хирурга умеющего делать лапару, сделать гистероскопию не представляет особого труда. :)
Мне тоже все делали сразу, не вижу смысла еще раз идти под наркоз.
Наркозы у гистеры и у лапары, но уж очень разные. Гистерный наркоз можно хоть каждый день делать без последствий. В 31 гкб - лапару делают на 7 этаже, а для гистеры оборудование на 5 этаже стоит, и как интересно бригаде покатать пациента по этажам? Ды еще с оборудованием для наркоза, а пациент во время лапары находится на ивл? В Сеченовке ситуация такая же.
Кстати, Р также является гинекологом, а че же они беременность не ведут, операции не делают и роды не принимают, они же все это умеют. Потому что у каждого своя специализация. С гистерой и лапарой так же. Лапара - это высший пилотаж, а гистеру любрй гинеколог в жк может делать.
Последний раз редактировалось Кар 11 мар 2015, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Allisa
Заводная старушенция
Сообщения: 7873
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 01:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение ВРТ Мариинская больница, Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1968 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Allisa

Кар,в чем спор то,я не понимаю?!
если человеку нужно сделать и гистеру и лапару одновременно,то это возможно.
не надо мне рассказывать про наркозы,специализацию врачей и пр, я как и многие другие на этом форуме много через что прошла, и о чем речь отлично понимаю.
какая разница, какие наркозы?!если есть показания для одновременного проведения и лапары и гистеры, и доктор может это сделать, значит надо сделать. Именно это я и написала. И плохого в одновременной операции ничего нет!
Абсолютно не понимаю,зачем комментировать каждое сообщение в негативном тоне.
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Кар

Allisa писал(а):Кар,в чем спор то,я не понимаю?!
если человеку нужно сделать и гистеру и лапару одновременно,то это возможно.
не надо мне рассказывать про наркозы,специализацию врачей и пр, я как и многие другие на этом форуме много через что прошла, и о чем речь отлично понимаю.
какая разница, какие наркозы?!если есть показания для одновременного проведения и лапары и гистеры, и доктор может это сделать, значит надо сделать. Именно это я и написала. И плохого в одновременной операции ничего нет!
Абсолютно не понимаю,зачем комментировать каждое сообщение в негативном тоне.
Алиса, а где негатив-то? Я так же прошла через много и что? Речь идет о том, что не везде есть физическая возможность сделать и лапару и гистеру одновременно, даже если есть показания. И о том, что одновременно две операции плохо - это не мое заключение. Сожалею, что мои комментарии кажутся Вам негативными.
Я мама в квадрате 17.02.2015
Аватара пользователя
Кар
Спелая ягодка
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 22:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МОНИИАГ, Витроклиник, Сеченовка,TU Kliinikum naistekliniik
Где было удачное ЭКО: TU Kliinikum naistekliniik
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Кар

Lesya_Olesya, извини, а в Сеченовке все бесплатно? Я там две операции сделала и совсем не бесплатно. И денег там берут не мало. ГСГ часто ошибается. В Сеченовке по лапаре хвалят Бр@нина, но 50-70 тыщ за лапару бесплатным не кажется. Трубы с гидросом он удаляет, это еще на первом приеме озвучивается. И гидросы в 80-90% возвращаются. Трубы где был гидрос не восстановить так как они работают у людей без воспаления. Уровень оборудования в 31 гкб лучше, чем в Сеченовке. А персонал везде одинаковый, были бы деньги. :trollsmile: А в Сеченовке, на мой взгляд, все не менее цинично, чем в других больницах.
Я мама в квадрате 17.02.2015
Lesya_Olesya
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 00:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника акушерства и гинекологии им. В.Ф. Снегирева
Где было удачное ЭКО: -
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Lesya_Olesya

Девочки, поняла, спасибо. Звонила в 31к,мне сказали, что на ближ. 2 недели записи нет у Штырова. Может кто поделится личным контактом? И уместно ли ему звонить и договариваться о приеме лично? Еще попробую чз свою ЖК выбить направление. Посмотрим куда они дадут…
А еще мне на осмотре на Опарина врач сказал, что моя эрозия вернулась и лейкоплакия под вопросом, сплошные позитивные новости… как считаете, сначала надо с этим разбираться? Тем более вопрос не шуточный… Может кто посоветует хорошего специалиста по патологии шейки? К своей г.уже боюсь идти, она мне на расширенной кольпоскопии сказала, что у меня все ок…
Аватара пользователя
Elena sochi
Девица на выданье
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 20:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: в Ава-Петер!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Elena sochi

У меня тоже была эрозия то ли лейкоплакия под вопросом на колькоскопии . Сделала гистероскопию и все вопросы отпали... Пришла гистология оказалось все хорошо .
Аватара пользователя
Elena sochi
Девица на выданье
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 20:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: в Ава-Петер!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 577 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Elena sochi

Мой совет идите на лапру вместе с гистерой сразу все будет понятно !!! Шейкой займетесь после лапры , так более целесообразно , чтоб не терять время . Возможно после лапры будет гормональное лечение - вот и будет время заняться шейкой! Во всяком случае я действовала именно так:)
Lesya_Olesya
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 00:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника акушерства и гинекологии им. В.Ф. Снегирева
Где было удачное ЭКО: -
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Lesya_Olesya

Кар, а вы у кого делали в Сеченовке?
Ответить

Модератор: Машунчик //


 

 

Рейтинг@Mail.ru