Лапароскопия - объединенные темы

Все про лапароскопию, гистероскопию, раздельно-диагностическое выскабливание, биопсию и другие виды хирургических методов лечения и исследования
Аватара пользователя
ОльгаKrona
Задорная первоклашка
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 07:54
Пол: Женский
Откуда: Россия, Санкт-Петербург - Сибирь

Re: Лапароскопия - эндометриоз. Что делать дальше?

Сообщение ОльгаKrona

позвонила врачу..сказал результаты гистеры...хроническое воспаление матки (эндометрит,кажется так) :(
Аватара пользователя
vasiliska
Девица на выданье
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 03:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиРЧ, Дети из пробирки, МаМа, Мира, Альтра Вита, ЦПС
Где было удачное ЭКО: Будет у Симона
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Лапароскопия - эндометриоз. Что делать дальше?

Сообщение vasiliska

Пушинка кста пойду к КАТочке с вопросиками попристаю
спасибо, что напомнила
2тата
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 15:41

Re: Лапароскопия - эндометриоз. Что делать дальше?

Сообщение 2тата

У меня 20 дней назад была лапара и гистеро, до сих пор держится температура 37 - 37.3, ноет поясница, если кто-то сталкивался с подобной проблемой пожалуйста отзовитесь 0:) что делали?
Аватара пользователя
vasiliska
Девица на выданье
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 03:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиРЧ, Дети из пробирки, МаМа, Мира, Альтра Вита, ЦПС
Где было удачное ЭКО: Будет у Симона
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Лапароскопия - эндометриоз. Что делать дальше?

Сообщение vasiliska

2тата писал(а):У меня 20 дней назад была лапара и гистеро, до сих пор держится температура 37 - 37.3, ноет поясница, если кто-то сталкивался с подобной проблемой пожалуйста отзовитесь 0:) что делали?
2тата свяжись со своим доктором !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
2тата
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 15:41

Re: Лапароскопия - эндометриоз. Что делать дальше?

Сообщение 2тата

2тата свяжись со своим доктором !!!!!!!!!!!!!!!!!!![/quot
в том то и дело, что доктор в курсе, капаю ципролет, метрогил ну и витаминки всякие. положительного результата нет.
Аватара пользователя
vasiliska
Девица на выданье
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 03:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиРЧ, Дети из пробирки, МаМа, Мира, Альтра Вита, ЦПС
Где было удачное ЭКО: Будет у Симона
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Лапароскопия - эндометриоз. Что делать дальше?

Сообщение vasiliska

2тата писал(а):2тата свяжись со своим доктором !!!!!!!!!!!!!!!!!!![/quot
в том то и дело, что доктор в курсе, капаю ципролет, метрогил ну и витаминки всякие. положительного результата нет.
может у другого проконсультироваться? :-\
Аватара пользователя
Катенок
Девица на выданье
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 22:25
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Где сделать гистеру, лапару, допплер и др. исследования_объе

Сообщение Катенок

Manyasha писал(а):Девочки, кому интересно информация о работе Джибладзе Т.А. в Сеченовке. Теперь она принимает по понедельникам с 13 до 16. Прием стоит 2500 руб. Запись по телефону 8-499-248-66-07.
огромное спасибо!
Аватара пользователя
naster
Впервые замужем
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 17:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Био оптима. 17рд
Где было удачное ЭКО: 17рд
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 281 раз

Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение naster

Девочки а кто нибудь делал лапару в Био-Оптиме (Москва, м.Динамо)? Хочется получить любую информацию о хирурге, кто делает как делает?
Аватара пользователя
vasiliska
Девица на выданье
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 03:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиРЧ, Дети из пробирки, МаМа, Мира, Альтра Вита, ЦПС
Где было удачное ЭКО: Будет у Симона
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Лапароскопия - 2009

Сообщение vasiliska

naster писал(а):Девочки а кто нибудь делал лапару в Био-Оптиме (Москва, м.Динамо)? Хочется получить любую информацию о хирурге, кто делает как делает?
к сожалению не подскажу, но поищи через писковик!

Девочки завтра иду за результатами гистологии,
отпишусь потом, но по тел. мне сказали, что я сделала
верно, что удалила, мол у меня там ж...
annid
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 май 2009, 21:41

Re: Лапароскопия - 2009

Сообщение annid

Девочки, привет. Я тоже думаю сделать лапароскопию. У нас стаж бесплодного брака 3 года. Год назад прошли обследования, я даже сделала узи-гсг - вроде все в норме. Но так и не забеременели.

Сейчас думаю толи ИИ попробовать, либо же начать с лапароскопии или фертилоскопии (даже не знаю что лучше).

Подскажите, сколько нынче это удовольствие в Москве стоит? Чтобы хоть как-то ориентироваться в ценах.
Аватара пользователя
naster
Впервые замужем
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 17:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Био оптима. 17рд
Где было удачное ЭКО: 17рд
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Лапароскопия - 2009

Сообщение naster

annid писал(а):Девочки, привет. Я тоже думаю сделать лапароскопию. У нас стаж бесплодного брака 3 года. Год назад прошли обследования, я даже сделала узи-гсг - вроде все в норме. Но так и не забеременели.

Сейчас думаю толи ИИ попробовать, либо же начать с лапароскопии или фертилоскопии (даже не знаю что лучше).

Подскажите, сколько нынче это удовольствие в Москве стоит? Чтобы хоть как-то ориентироваться в ценах.
Сама планирую лапару в Москве. А поскольку знакомых врачей нет, а делать это в обычной городской больнице без рекомендаций не хочу, то буду делать в Био-оптиме. Цена лапары примерно: 40тыс.+3тыс. сутки стационара (всего надо двое суток там провести).
Аватара пользователя
vasiliska
Девица на выданье
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 03:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиРЧ, Дети из пробирки, МаМа, Мира, Альтра Вита, ЦПС
Где было удачное ЭКО: Будет у Симона
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Лапароскопия - 2009

Сообщение vasiliska

Девочки всем желаю счастья.
И хочу сказать, что нужно обязательно до начала
операции согласовать с хирургом все вопросы и
ничего не забыть.
А так же если репродуктолог советует, то
сделать одновременно гистеру!
Я пока не далею...
netti2
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 12:18

Re: Где в Москве сделать лапароскопию?

Сообщение netti2

Девушки, всем привет. Я тут новенькая, и осваиваюсь только :)
Можете мне посоветовать?

Назначили лапру (резекция яичников). Диагноз СПКЯ, собственно я у нескольких врачей консультировалась, все говорят надо резекцию делать.
Врачиха моя, у которой я наблюдаюсь, посоветовала в МОНИИАГ (на платное, т.к. я москвичка, и бесплатно меня не направляют).
Попала на консультацию к доктору Рамазанову. И оказывается, у него же оперироваться буду. Дядька он приятный. Пыталась отзывы найти - нету :( Смущает меня, что он самый молодой на отделении (посмотрела инфу на сайте института) . Да и хвалят из МОНИИАГа другого доктора - Попова (он там светило, и зав отделением).
Вот и думаю, попытаться попасть именно к Попову?
И вдруг кто-то у Рамазанова оперировался, или на отзывы натыкался о нем?
Аватара пользователя
Тэрэза
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 14:59

Re: Лапароскопия - 2009

Сообщение Тэрэза

Девочки, всем привет! У меня такой вопрос. В феврале была лапара с удалением одной трубы, рассечением спаек и плстикой второй трубы. По узи мне ставили аденомиоз. Врач сказала, что был небольшой эндометриоз, убрали, но писать не стала даже про него, не стоит типа. Вобщем вопрос, как мне узнать это была просто лапара или с гистерой? Сейчас собираюсь на ЭКО, читала, что неплохо бы сделать гистеру, думаю делали мне или нет? В выписке ничего про это не нашла..
Аватара пользователя
Kleo_
Девица на выданье
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии
имени академика В.И. Кулакова" (Опарина), ЦПСиР, МАМА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Лапароскопия - 2009

Сообщение Kleo_

Тэрэза, эндометриоз вне матки, а аденомиоз в матке, если в заключении сказано только про лапару, а про гистеру ни слова, значит ее не было.
Чтобы дойти до цели, надо идти.
Оноре де Бальзак

Аватара пользователя
Тэрэза
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 14:59

Re: Лапароскопия - 2009

Сообщение Тэрэза

Клео, спасибо, скорее всего так... а то что через влагалище тоже какой-то аппарат подключают это тоже при лапаре всегда да? Попробую еще врачу дозвониться уточнить..
Аватара пользователя
Kleo_
Девица на выданье
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии
имени академика В.И. Кулакова" (Опарина), ЦПСиР, МАМА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Лапароскопия - 2009

Сообщение Kleo_

Тэрэза писал(а):Клео, спасибо, скорее всего так... а то что через влагалище тоже какой-то аппарат подключают это тоже при лапаре всегда да? Попробую еще врачу дозвониться уточнить..
Мне кажется нет, но ты спроси у лучше у врача о;)
Чтобы дойти до цели, надо идти.
Оноре де Бальзак

Аватара пользователя
хрум
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где в Москве сделать лапароскопию?

Сообщение хрум

netti2, мне делал Левшин Филипп Александрович, в Перинатальном центре, получилось 70 тыс. там условия сказочные. Он же оперирует в 11-ой гинекологической больнице, дешевле раза в 2. Врач замечательный. А года 4 назад мне делал Штыров Сергей Вячеславович, тогда считался звездой, это в 31-ой, по договоренности. Тогда тоже все прошло хорошо. А почему направление не дают? Вообще? Или просто очередь? Я просто наблюдалась в платных, так и пошла за деньги.. А вот гистероскопию в ЦПСиР на Севастопольском по карте сделали бесплатно. Доктора имя не помню, приятная дама.
netti2
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 12:18

Re: Где в Москве сделать лапароскопию?

Сообщение netti2

хрум
Меня направляют бесплатно в 11й роддом. И что-то меня сомнения взяли. А в другое место чтобы направили, надо по инстанциям ходить и добиваться. У меня на это нервов не хватает. Тем более, что цены в Монииаге разумные. просто я в раздумиях насчет врача, стоит ли рваться к светилу.
С своей врачихой посоветовалась, она сказала, что там все хорошо оперируют, все равно к кому конкретно.
Про Штырова слышала. По последним сводкам к нему сейчас не попасть, очень много желающих. И стоит значительно дороже (раза в два).
В общем я уже записалась, сдаю анализы. Посмотрим что из этого выйдет.
Аватара пользователя
хрум
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где в Москве сделать лапароскопию?

Сообщение хрум

Удачи!!! Сейчас уже с эти всем проще, лапароскопия перестала быть экзотикой и врачи набили руки, и оборудованием клиники обзавелись.
Кириша
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 21:20

Re: Лапароскопия - 2009

Сообщение Кириша

Здравствуйте.
Вот мне с темки про ГСГ, пришлось после сегодняшнего визита к УЗИсту перейти на темку про лапару.
Она у меня увидела эндометриозную кисту (раньше ничего подобного не было). Лечение оперативное (лапара).
Ну, решила если лапара по этому показана, значит и проходимость труб тоже на ней посмотрят (чтобы не мучать себя ГСГ).
Боюсь. Вначале метаться начала, потом решила что иду завтра к гинекологу и все проясню.
Девочки делали кому нибудь лапару с таким диагнозом?
Подготовка к лапаре из чего состоит?
Аватара пользователя
Тигрушка
Трудный подросток
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 14:54
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Лапароскопия - 2009

Сообщение Тигрушка

Кириша писал(а):Здравствуйте.
Вот мне с темки про ГСГ, пришлось после сегодняшнего визита к УЗИсту перейти на темку про лапару.
Она у меня увидела эндометриозную кисту (раньше ничего подобного не было). Лечение оперативное (лапара).
Ну, решила если лапара по этому показана, значит и проходимость труб тоже на ней посмотрят (чтобы не мучать себя ГСГ).
Боюсь. Вначале метаться начала, потом решила что иду завтра к гинекологу и все проясню.
Девочки делали кому нибудь лапару с таким диагнозом?
Подготовка к лапаре из чего состоит?
Привет, метаться абсолютно не надо. Действительно, на лапоре посмотрят все, не только трубы. Если надо будет подкорректировать яичники, то и это сделают. Кстати, я лежала с девочкой, у которой прооперировали эту "эндометриозную" кисту. Анализ показал, что она совсем и не эндометриозная.
Подготовка к лапоре состоит только из сдачи анализов, ЭКГ, флюшки, заключения зубного и терапевта. За пару дней кладут, в день операции не ешь-не пьешь. Пару клизм еще сделают. Сама операция обычно длится недолго (кисту минут за 20 убирают). Следов практически не остается - одна дырочка на пупке, две в паху, у меня три после последней лапоры, но это частности.
Вобщем, абсолютно ничего страшного. Вперед, УДАЧИ! :support: :support: :support: :support:

Все печали за плечами, я иду вперед!
Аватара пользователя
хрум
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лапароскопия - 2009

Сообщение хрум

У меня 2 лапары на счету, удаляли эндометриоидные кисты (к сожалению, рецидив возможен). Ничего страшного, операция щадящая. Главное - руки хирурга. Следов уже через год не найдете. Список анализов дадут (в моем списке зубного не было :) ), меня клали накануне, на след день делали, через 2 дня выписывали. Недели через 2 результат гистологии. Через 4-6 месяцев можно думать о беременности. Удачи вам!
Кириша
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 21:20

Re: Лапароскопия - 2009

Сообщение Кириша

Тигрушка и Хрум, большое спасибо за поддержку.
Сегодня была у гинеколога, все обсудили. Взяла мазок, жду результата (через 7 дней), если все хорошо, то обсуждаем лапару.
Самой процедуры я уже почти (хи-хи) не боюсь. Теперь очень страшно за результат, т.к. у меня одна труба (ВМБ была в 1999г), как там она моя родненькая неизвестно.
ООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООО
ЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧ
ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ
ННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННН
ЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ
хочу своего малыша!!! :baby: {baby} [baby]
Аватара пользователя
Катенок
Девица на выданье
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 22:25
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Где сделать гистеру, лапару, доплер и др. исследования

Сообщение Катенок

Е. ворона Стервоза писал(а):МИНИГИСТЕРОСКОПИЯ

(осмотр полости матки)


Минигистероскопия проводится до 10 дня менструального цикла.


Необходимые анализы:

1.Мазок на флору (действителен 1 месяц)

2.Анализ крови РВ, ВИЧ, гепатиты В и С (действителен 3 мес)


С собой необходимо взять: халат, рубашку, х/б носки и тапочки


Куда обратиться:

http://www.mma.ru/clinicalcenter/contact

Метро Фрунзенская

Ул. Еланского, д.2

Клиника Акушерства и гинекологии ММА им. И.М.Сеченова

Отделение хирургии, 4-й этаж, кабинет 473


Врач: Джибладзе Тея Амирановна (очень приятная!!! ИМХО)


Позвонить для записи на минигистероскопию на 1-3 день менструального цикла. На процедуру явиться натощак!

(Реально записыватся приходится за месяц)


Телефон регистратуры: 248-66-07 (дозвониться очень сложно, но можно)
делала у нее гистеру, отличный врач! тоже рекомендую
Аватара пользователя
Tviggi
Трудный подросток
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 00:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед Спб (1)
Кулакова Москва (2)
№ 122 Спб (3,4)
Отто Спб (5, 6 крио)
Где было удачное ЭКО: Нии им. ОТТО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Область РФ
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Лапароскопия - 2009

Сообщение Tviggi

Всем привет! Я тоже собираюсь делать лапароскопию в августе. Ужасно боюсь, хотя понимаю что это шаг малышу. Девочки кто делал лапру как вы отходили от наркоза? И как нужно с врачом договариваться? Сразу чтобы убирали все если что-то найдут или как? ГСГ делала 2 раза левая не проходима,проблемы с овуляцей и плюс сильнейший МФ. Поэтому в раздумьях вообще стоит все это делать (лапру)? Операцию назначили на время месячных...не поняла для чего это нужно. И еще цикл у меня непостоянный и чтобы правильно рассчитать дату месячных пью противозачатоные таблетки. И забыла спрость у врача это повлияет на диагностику? Подкажите буду очень рада вашим советам :)
Аватара пользователя
Vikiula
Девица на выданье
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 19:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Св.Мария (Владивосток)2008
НЦАГиП им.Кулакова
Где было удачное ЭКО: в НЦАГиП им.Кулакова
Откуда: Восточная Сибирь
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 355 раз

Re: Лапароскопия - 2009

Сообщение Vikiula

Tviggi писал(а):Всем привет! Я тоже собираюсь делать лапароскопию в августе. Ужасно боюсь, хотя понимаю что это шаг малышу. Девочки кто делал лапру как вы отходили от наркоза? И как нужно с врачом договариваться? Сразу чтобы убирали все если что-то найдут или как? ГСГ делала 2 раза левая не проходима,проблемы с овуляцей и плюс сильнейший МФ. Поэтому в раздумьях вообще стоит все это делать (лапру)? Операцию назначили на время месячных...не поняла для чего это нужно. И еще цикл у меня непостоянный и чтобы правильно рассчитать дату месячных пью противозачатоные таблетки. И забыла спрость у врача это повлияет на диагностику? Подкажите буду очень рада вашим советам :)
Лапару делала в 2007г. операция была после месячных на 5-9 день помоему. Но не вовремя это точно! Хирург конечно сам смотрит через надрезики замечательным микроскопом и все , что не в порядке убирает, прижигает,и т.д.. После наркоза все отходят по разному кто болтает , кто спит! Но самое не приятное это 2 дня отходняков ,т.к полость матки нополняют газом и болят такие мышцы по всему телу, о существ. которых я даже не подозревала! Это и есть самое не приятное! И после операции назначают гормональное лечение так обычно бывает , а чере 6 месяцев можно и малыша ждать! Но т.к. у вас МФ лучше сразу записываться на ЭКО либо ЭКО+ИКСИ. Мы после лапары делали Инсеминацию , тк. у мужа тоже МФ нам не помогло вот теперь готовимся на ЭКО!Удачи и не нужно бояться Лапары ,это замечательная операция и как для лечения так-же и для обследования! :doctor:
Апчихи персональные: от Emila, от Sonechko2014, от EternalCarisma
Аватара пользователя
Тигрушка
Трудный подросток
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 14:54
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Лапароскопия - 2009

Сообщение Тигрушка

Vikiula писал(а):
Tviggi писал(а):Всем привет! Я тоже собираюсь делать лапароскопию в августе. Ужасно боюсь, хотя понимаю что это шаг малышу. Девочки кто делал лапру как вы отходили от наркоза? И как нужно с врачом договариваться? Сразу чтобы убирали все если что-то найдут или как? ГСГ делала 2 раза левая не проходима,проблемы с овуляцей и плюс сильнейший МФ. Поэтому в раздумьях вообще стоит все это делать (лапру)? Операцию назначили на время месячных...не поняла для чего это нужно. И еще цикл у меня непостоянный и чтобы правильно рассчитать дату месячных пью противозачаточные таблетки. И забыла спрость у врача это повлияет на диагностику? Подскажите, буду очень рада вашим советам :)
операция была после месячных на 5-9 день, по-моему. Хирург сам смотрит через надрезики замечательным микроскопом и все , что не в порядке убирает, прижигает,и т.д.. После наркоза все отходят по-разному, кто болтает, кто спит! Но самое неприятное - это 2 дня отходняков ,т.к полость матки наполняют газом и болят такие мышцы по всему телу Это и есть самое неприятное! Но т.к. у вас МФ лучше сразу записываться на ЭКО либо ЭКО+ИКСИ. вот теперь готовимся на ЭКО!Удачи и не нужно бояться Лапары ,это замечательная операция и как для лечения так-же и для обследования! :doctor:
Согласна С Викулей - лапара очень полезная и достаточно легкая операция (ттт!) Единственное - никакую полость матки газом не заполняют [lol] А заполняют воздухом брюшную полость. Воздух потом ходит по телу и кажется, что ломит кости, особенно предплечья и ключицы, но надо больше ходить после операции и будет легче. :support: Действительно, при операции корректируют ВСЁ, многое из чего кроме лапары никак и не увидеть. Тот же эндометриоз, не дай вам Бог! Если нет сложных кист-миом, то длится операция от 15 минут до часа. Я от наркоза оба раза отходила легко.
Кстати, если труба непроходима и "плохая", то ее могут убрать, при эко такие трубы только мешают, а могут и прочистить, т.к. при лапоре незначительные спайки легко убирают.
УДАЧИ ОГРОМНОЙ вам, девочки! ВИКУЛЯ, Твигги, ваш аист точно к вам вылетит! :stork: :stork: :stork:

Все печали за плечами, я иду вперед!
Аватара пользователя
Tviggi
Трудный подросток
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 00:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед Спб (1)
Кулакова Москва (2)
№ 122 Спб (3,4)
Отто Спб (5, 6 крио)
Где было удачное ЭКО: Нии им. ОТТО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Область РФ
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Лапароскопия - 2009

Сообщение Tviggi

Тигрушка и Vikiula Девочки спасибо большое за поддержку :) ! Буду настраиваться и в бой! Вам огрмоной удачи и {baby} {baby} [baby] А аиста жду и дождусь непременно ;) ! Девочки, а у вас результат после лапры был? Да, а по поводу противозачаточных таблеток не в курсе? А то я пью (для выравнивания цикла) и гадаю, а можно перед операций или все таки не пить...
Аватара пользователя
хрум
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лапароскопия - 2009

Сообщение хрум

не стоит пить только в цикле, в котором назначат операцию, т.к. день операции опять станет первым. мне так было сказано 0:)
ксая
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 16:37

Re: Лапароскопия - 2009

Сообщение ксая

девочки привет,делала лапару в апреле месяце, т.к. на гистрере врач якобы нашла синехии, которые не подтвердились, делали у нас в Красноярске, в гинекологии при роддоме. У нас это стоит 5тыс., отдаешь зав.отделением подписываешь бумагу о добровольном пожертвовании, отношение не понравилось со стороны хирурга, которая меня прооперировала и даже не пришла объяснить что и как там, рассказала на выписке дежурный по палате врач. В диагнозе написали хронический эндометрит, который не подтвердила гистология. В общем диагнозами жонглируют как мячиками :gun:
Аватара пользователя
Vikiula
Девица на выданье
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 19:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Св.Мария (Владивосток)2008
НЦАГиП им.Кулакова
Где было удачное ЭКО: в НЦАГиП им.Кулакова
Откуда: Восточная Сибирь
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 355 раз

Re: Лапароскопия - 2009

Сообщение Vikiula

Мне лапару делали в клин. СВ.Мария г. Владивосток больница на больницу и не похожа, отношение как к детишкам в ясельках все заботливые и внимательные! Стоимость была конечно: 27000р. Но отрицательного вообще ничего, еще бы бебик завелся была бы сказка! :angry:
Апчихи персональные: от Emila, от Sonechko2014, от EternalCarisma
Аватара пользователя
Vikiula
Девица на выданье
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 19:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Св.Мария (Владивосток)2008
НЦАГиП им.Кулакова
Где было удачное ЭКО: в НЦАГиП им.Кулакова
Откуда: Восточная Сибирь
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 355 раз

Re: Лапароскопия - 2009

Сообщение Vikiula

Да Тигрушка я наверное, что то не так написала брюшную полость!? Ну это не главное (видимо я после наркоза у мед.сестры спрашивала почему у меня ощущение ,что по мне танк проехал?) и тонкости не уловила! Сорри! [lol]
Апчихи персональные: от Emila, от Sonechko2014, от EternalCarisma
Аватара пользователя
Vikiula
Девица на выданье
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 19:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Св.Мария (Владивосток)2008
НЦАГиП им.Кулакова
Где было удачное ЭКО: в НЦАГиП им.Кулакова
Откуда: Восточная Сибирь
Благодарил (а): 611 раз
Поблагодарили: 355 раз

Re: Лапароскопия - 2009

Сообщение Vikiula

Tviggi писал(а):Тигрушка и Vikiula Девочки спасибо большое за поддержку :) ! Буду настраиваться и в бой! Вам огрмоной удачи и {baby} {baby} [baby] А аиста жду и дождусь непременно ;) ! Девочки, а у вас результат после лапры был? Да, а по поводу противозачаточных таблеток не в курсе? А то я пью (для выравнивания цикла) и гадаю, а можно перед операций или все таки не пить...
Твигги посмотри здесь http://www.jendoctor.ru/gynecology/diag ... opiya.html о;) все есть и про газ и про полость матки почитай!
Апчихи персональные: от Emila, от Sonechko2014, от EternalCarisma
Аватара пользователя
ОльгаKrona
Задорная первоклашка
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 07:54
Пол: Женский
Откуда: Россия, Санкт-Петербург - Сибирь

Re: Лапароскопия - 2009

Сообщение ОльгаKrona

поплачусь немного,девочки...уже живу в 3м цикле после лапары....пытаемся сами сделать :baby: ,пока нет результатов... :angry:
Ответить

Модератор: Машунчик //


 

 

Рейтинг@Mail.ru