Лапароскопия - объединенные темы

Все про лапароскопию, гистероскопию, раздельно-диагностическое выскабливание, биопсию и другие виды хирургических методов лечения и исследования
Alisistens
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:57
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Лапароскопия - 2009

Сообщение Alisistens

kate_kat писал(а):Привет, девоньки подскажите через какое время после операции можно вступать в протокол? Я собралась удалить трубы - но мне после лапары+гестеры еще предстоит курс лечения- думаю непрохлопать бы срок, читала чт она свежий эндик хорошо идет имплантация.
Кто-нибудь трубы недавно удалял - насколько болезненно все? У меня лет 6 назад было 3 лапары по восстановлению проходимости труб- это было ужастно, начиная от наркоза и заканчивая трубками из живота. Думаю к чему морально готовится.
После первой лапоры в 2001 были трубки в животе. Этой весной 2я лапора: кисты. Наркоз супер, никаких трубок. Но восстанавливалась 2.5 месяца: общая слабость, не до сексу, болезненно и просто не надо было.
За 3месяца восстановления эндик опять оброс, на след неделе снова на гистеру.
НО врачи готовы были меня взять в протокол прямо через месяц после лапоры! Странно это все... :think:
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Лапароскопия - 2009

Сообщение buzik- ПУЗИК

меня брали в протокол через месяц после лапары (удаление труб), клиника Мать и Дитя

ФСГ был 15... я вот жалею, что до удаления труб ФСГ не сдала...
Аватара пользователя
kate_kat
Задорная первоклашка
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 07:49
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лапароскопия - 2009

Сообщение kate_kat

Мой врач конкретно за меня взялась- щас полечит месяца 2 на дневном стационаре+пиявки, травки- потом операция- и опять та же схема - антибиотики, травки, пиявки, физио. Я в протокол хочу в феврале-марте, щас думаю как бы успеть к этому времени с такой насыщенной программой :))
Спасибо девоньки, успокоилась хоть, раз никто нежалуется и с диким ужасом невспоминает -значит медицина нестоит на месте :)
buzik- ПУЗИК, думаешь что-то с яичниками сделали? У нас одной девочке их посекли и ФСГ поднялся сразу.

Любую мечту можно превратить в попутный ветер, если правильно расставить паруса.
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Лапароскопия - 2009

Сообщение buzik- ПУЗИК

kate_kat - я не думаю, что посекли... но могли от спаек отделять, мог кровоток нарушиться.
Читаю статьи медицинские на эту тему... а там все "вероятно", "предположительно" ...
Аватара пользователя
kate_kat
Задорная первоклашка
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 07:49
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лапароскопия - 2009

Сообщение kate_kat

да уж, как говорится, медицина наука неточная :( Вот так лягешь на стол и незнаешь проснешся вообще и с чем проснешься - что останется... Чувствую опять втихоря валерьянку глыкать буду, перед операцией :vermin:

Любую мечту можно превратить в попутный ветер, если правильно расставить паруса.
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Лапароскопия - 2009

Сообщение buzik- ПУЗИК

kate_kat - я ходила на ГБО, так ФСГ с 20 снизился до 3,6 :) .

Почитай про ГБО - и как послеоперационная терапия полезно.
Аватара пользователя
kate_kat
Задорная первоклашка
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 07:49
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лапароскопия - 2009

Сообщение kate_kat

а что такое ГБО ?

Любую мечту можно превратить в попутный ветер, если правильно расставить паруса.
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Лапароскопия - 2009

Сообщение buzik- ПУЗИК

kate_kat - ты ишшо мало а форуме тусуешься )))) :-D .

ГБО - гипербарическая оксигенация. Барокамера. тут есть тема - иди читай.
И про пиявки тоже 8-)
Аватара пользователя
kate_kat
Задорная первоклашка
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 07:49
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лапароскопия - 2009

Сообщение kate_kat

оооо ЕПТ название у нее .. про барокамеру уже начитлась :)) и пиявок тоже . Незнала что у нее такая аббревиатура 0:) Спасибо!

Любую мечту можно превратить в попутный ветер, если правильно расставить паруса.
Аватара пользователя
Победа
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лапароскопия - 2009

Сообщение Победа

Девчата привет!Скажите,была ли у кого-нибудь тератома яичника?Поделитесь опытом.УЗИ делал ТЕ С.А. Грозит видимо лапара :(
нам 4 месяца и 19 дней
Аватара пользователя
knopo444ka
Трудный подросток
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 14:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна
Где было удачное ЭКО: удачного не было
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лапароскопия - 2009

Сообщение knopo444ka

[quote="ОльгаKrona"]поплачусь немного,девочки...уже живу в 3м цикле после лапары....пытаемся сами сделать :baby: ,пока нет результатов... :angry:[/quo
Не переживай! 3 мес это не срок...у меня на работе девочка через 5 un04 отчаивалась, а зря))) :stork: Все у тебя получиться, :support: :support: главное верить))) :)
Аватара пользователя
Sany
Задорная первоклашка
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 май 2009, 16:31

Re: Лапароскопия - эндометриоз. Что делать дальше?

Сообщение Sany

Нютка писал(а):Девочки, а кто чем мазал шовчики после лапары? Дело в том, что вчера сняли швы (на 6 день после операции), и один немного разошелся к вечеру, врач сказал обрабатывать зеленкой, а потом мазью (гелем) против рубцов, чтоб шовчик покрасивей был. Название сказал по телефону, а я не запомнила. Сказал, что только контрактубекс не надо, типа он плохо помогает. Что скажете?
я вообще ничесм не мазала...
Аватара пользователя
Люсьена
Пока в пеленках
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аймед, МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лапароскопия - 2009

Сообщение Люсьена

Я мажу только зеленкой, все ок. Врач предупредил, что никакими контратубексами и пр. мазать не надо. У меня на шовчиках были скобы, который сняли на 3-ий день.
Мама Маргаритки
Задорная первоклашка
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 01 май 2009, 19:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: астрахань, самара, волгоград
Где было удачное ЭКО: волгоград
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лапароскопия - 2009

Сообщение Мама Маргаритки

Девочки, при непроходимости труб в истмическом отделе (рядом с маткой) есть ли смысл делать лапару? Кому-нибудь удалось восстановить такую непроходимость?
Мне предлагают курс гидротубаций, но я склоняюсь к лапаре. После двух неудачных протоколов, хочется посмотреть, что там у меня внутри.


Старшей доченьке уже 15,5 лет.
Аватара пользователя
vasiliska
Девица на выданье
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 03:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиРЧ, Дети из пробирки, МаМа, Мира, Альтра Вита, ЦПС
Где было удачное ЭКО: Будет у Симона
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Лапароскопия - 2009

Сообщение vasiliska

Мама Маргаритки писал(а):Девочки, при непроходимости труб в истмическом отделе (рядом с маткой) есть ли смысл делать лапару? Кому-нибудь удалось восстановить такую непроходимость?
Мне предлагают курс гидротубаций, но я склоняюсь к лапаре. После двух неудачных протоколов, хочется посмотреть, что там у меня внутри.
у меня была непроходимость именно там где трубы соединяются
с маткой... но я не стала заморачиваться, потому что мне объяснили
что это самый тонкий и лучше уго не трогать.
А когда удалила трубы, оказалось, что они полностью непроходимы,
а одну вообще раздуло :-о :-о :-о :-о :-о :-о :-о

Но это я о себе, а решение принимать тебе!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Ева-Фалева
Спелая ягодка
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 17:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима(3 попытки), Москворечье( 2 попытки).
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Лапароскопия - 2009

Сообщение Ева-Фалева

Мама Маргаритки писал(а):Девочки, при непроходимости труб в истмическом отделе (рядом с маткой) есть ли смысл делать лапару? Кому-нибудь удалось восстановить такую непроходимость?
Мне предлагают курс гидротубаций, но я склоняюсь к лапаре. После двух неудачных протоколов, хочется посмотреть, что там у меня внутри.
Непроходимость труб в истмических отделах, насколько я знаю, восстановить не удается. Гидротубации - пустая трата времени и денег( вероятность восстановления проходимости 0-4 процента). Мое ИМХО, не делать эти бесполезные прцедуры, т.к. даже если что-то и получится( что вряд ли), они в скором времени опять зарастут.
Всё сбылось: я - мама!


Группа Евочки _http://vk.com/club65155803

Группа Темочки _http://vk.com/club58184216
Мама Маргаритки
Задорная первоклашка
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 01 май 2009, 19:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: астрахань, самара, волгоград
Где было удачное ЭКО: волгоград
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лапароскопия - 2009

Сообщение Мама Маргаритки

Ева-Фалева, всё верно, я сначала на гидротубацию согласилась, а потом как почитала про неё.Ужас.
А на лапаре могут спайки убрать, посмотреть есть ли эндометриоз, а вдруг удастся трубы восстановить. Или как ты vasiliska говоришь- может там и гидрос или ещё какая бяка. Лапара стоит дешево, а вот на ЭКО денег сейчас нет. Но и просто бездействовать не хочу, хочется ринуться в бой. Надо всё обдумать.


Старшей доченьке уже 15,5 лет.
Аватара пользователя
Ева-Фалева
Спелая ягодка
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 17:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима(3 попытки), Москворечье( 2 попытки).
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Лапароскопия - 2009

Сообщение Ева-Фалева

Мама Маргаритки, я делала диагностическую лапару, на которой мне и подтвердили непроходимость труб в истм.отд. Но врач сказала, что пластику в таком случае сделать невозможно. Один вариант - ЭКО.А гидросы, по моему, можно на УЗИ увидеть. Удачи тебе.
Всё сбылось: я - мама!


Группа Евочки _http://vk.com/club65155803

Группа Темочки _http://vk.com/club58184216
Аватара пользователя
vasiliska
Девица на выданье
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 03:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиРЧ, Дети из пробирки, МаМа, Мира, Альтра Вита, ЦПС
Где было удачное ЭКО: Будет у Симона
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Лапароскопия - 2009

Сообщение vasiliska

Мама Маргаритки писал(а):Ева-Фалева, всё верно, я сначала на гидротубацию согласилась, а потом как почитала про неё.Ужас.
А на лапаре могут спайки убрать, посмотреть есть ли эндометриоз, а вдруг удастся трубы восстановить. Или как ты vasiliska говоришь- может там и гидрос или ещё какая бяка. Лапара стоит дешево, а вот на ЭКО денег сейчас нет. Но и просто бездействовать не хочу, хочется ринуться в бой. Надо всё обдумать.
я трубы удалила, сделал ЭКО не получилось(до удаления труб было 4-ре ЭКО),
сейчас хочу попробовать ЭКО в ЕЦ, он и стоит дешевле, почти в 2,5 раза...
например в моей клинике 150 короткий получился, а в ЕЦ будет 65...
Мама Маргаритки
Задорная первоклашка
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 01 май 2009, 19:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: астрахань, самара, волгоград
Где было удачное ЭКО: волгоград
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лапароскопия - 2009

Сообщение Мама Маргаритки

А у нас большого выбора в городе нет. Одна клиника- пункция без нароза и заморозки нет. Правда тесты полосатились, но эмбриончики перестали развиваться. Жаль, все 3 имплантировались. Вышло 80000. А в Самаре-100000-и ничего не заморозили. И Б нет. Мне ЕЦ не годится-нужно шансы увеличивать. Всё же денежный вопрос.
Я для себя уже решила-пойду на лапару. Записалась на четверг к врачу. Как схожу- напишу, что он сказал.


Старшей доченьке уже 15,5 лет.
99kroxa
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 09:49

Re: Лапароскопия - 2009

Сообщение 99kroxa

Я обращалась ко многим специалистам по поводу огромнейшей кисты яичника (тератома яичника) и множественной миомы матки. Никто их врачей не давал мне надежды о сохранении матки и яичника. Я была на грани....т.к. у меня не было детей и могло их и не быть, если не Госпожа Судьба! Как же я благодарна моей судьбе, что попала к моему замечательному дорогому доктору Тер-Овакимяну Армену Эдуардовичу, который спас меня от ужасного приговора, сохранив мне матку и яичник и дал мне возможность стать матерью (моей Надеждочке уже 5 месяцев).
Я уже на консультации у Тер-Овакимяна Армена Эдуардовича ощутила внимание и заботу, от которой мои внутренние страхи и сомнения сразу испарились, и появилась НАДЕЖДА (я так и назвала свою доченьку))))))))))))))Дорогие женщины, не бойтесь, доверьтесь врачам и вы почувствуете себя еще увереннее!
Аватара пользователя
Победа
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лапароскопия - 2009

Сообщение Победа

[Девчата,кто-нибудь слышал по врача Левшин Филипп Александрович.?Раньше работал в 11й,сейчас в ПМЦ и Боткинской.Еще у него сайт есть www.laporo.ru Может знакомые делали у него лапару?Всем спасибо
нам 4 месяца и 19 дней
Zarya
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 16:53

Re: Лапароскопия - 2009

Сообщение Zarya

всем привет! можно к вам? 0:)
Zarya
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 16:53

Re: Лапароскопия - 2009

Сообщение Zarya

у меня плановая лапароскопия по гидросальпинксу с возможным удалением правой трубы назначена на 2 ноября, сейчас вот сдаю кучу анализов перед операцией( сегодня пришли некоторые анализы уже мне на майл, я немнога расстроена, несколько показателей не в пределах нормы референсных значений ((((((((( это чта значит моя лапара может отложиться теперь на неопределенное время((( я плачу сижу(((. Вот какие не очень хорошие анализы: в ОАМ -обнаружился гемоглобин, в б/х анализе крови -АЛТ 33 ( рф 31) и АСТ 48 (рф 31) завышены не намнога правда , но все же, и в ОАК- МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 36.4 (рф 36.) . Девочки подскажите пожалуйста может кто знает у меня очень серьезно все? лапару не будут делать? а то я так уже настроилась(((
Аватара пользователя
Победа
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лапароскопия - 2009

Сообщение Победа

Zarya писал(а):у меня плановая лапароскопия по гидросальпинксу с возможным удалением правой трубы назначена на 2 ноября, сейчас вот сдаю кучу анализов перед операцией( сегодня пришли некоторые анализы уже мне на майл, я немнога расстроена, несколько показателей не в пределах нормы референсных значений ((((((((( это чта значит моя лапара может отложиться теперь на неопределенное время((( я плачу сижу(((. Вот какие не очень хорошие анализы: в ОАМ -обнаружился гемоглобин, в б/х анализе крови -АЛТ 33 ( рф 31) и АСТ 48 (рф 31) завышены не намнога правда , но все же, и в ОАК- МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 36.4 (рф 36.) . Девочки подскажите пожалуйста может кто знает у меня очень серьезно все? лапару не будут делать? а то я так уже настроилась(((
Я конечно не спец.Но лучше позвони врачу, который операцию будет проводить.И не расстраивайся раньше времени.У тебя показатели не сильно завышенны,может вообще ничего страшного :drink:
нам 4 месяца и 19 дней
Аватара пользователя
Светлюк
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 11:32
Пол: Женский
Откуда: г. Нефтеюганск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Лапароскопия - 2009

Сообщение Светлюк

Приветики, хотела спросить: мне 25 сентября сделала лапру проходимость маточных труб. Все прошло успешно, но Б не наступила. В пятницу начались дела, сегодня вроде бы все, но в обед как хлынуло... мне страшно стало, вот думаю должно так быть или нет?
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Лапароскопия - 2009

Сообщение buzik- ПУЗИК

Светлюк писал(а):Приветики, хотела спросить: мне 25 сентября сделала лапру проходимость маточных труб. Все прошло успешно, но Б не наступила. В пятницу начались дела, сегодня вроде бы все, но в обед как хлынуло... мне страшно стало, вот думаю должно так быть или нет?
а хирургу возможности позвонить нет? у меня цикл нормально восстанавливался после 2ух лапар.

- когда я делал лапару по поводу пластики труб - восстановление проходимости, то мне сказали предохраняться месяца 3, так как велика вероятность внематочной. Потом пытаться до 1 года самой. Потом ЭКО, если не получится.

Шансы заБ самостоятельно у меня были маленькие, так как пластику сделали на трубе с гидросальпинксом - а они рецедивисты, возвращаются. + Фимбрии у меня были спаяны, их рассекли, но свои функции по захватыванию ЯК они уже выполнять не могли.
Аватара пользователя
Светлюк
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 11:32
Пол: Женский
Откуда: г. Нефтеюганск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Лапароскопия - 2009

Сообщение Светлюк

у меня тоже нормально все было, до сегодняшнего дня. БТ почему то скокануло. Я взамешательстве :think: Завтра пойду наверно к доктору :-(
Allure-girl
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 15:37

Re: Лапароскопия - 2009

Сообщение Allure-girl

Всем привет!
Я сделала узи, который показал, что у меня "спаечный процесс в малом тазу и хронический сальпингоофорит", так вот врач отправила на ГСГ, но что-то страшновато делать эту процедуру, вот думаю может лучше на лапру :think: Девочки, подскажите, что лучше сделать? Если честно обе процедуры боюсь делать, но так хочется забеременеть... Делала ИИ, но результат отрицательный, сейчас хотела сделать ЭКО, но не знаю.. может сначала сделать лапру, а только потом пойти на ЭКО?
Аватара пользователя
Победа
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лапароскопия - 2009

Сообщение Победа

Allure-girl писал(а):Всем привет!
Я сделала узи, который показал, что у меня "спаечный процесс в малом тазу и хронический сальпингоофорит", так вот врач отправила на ГСГ, но что-то страшновато делать эту процедуру, вот думаю может лучше на лапру :think: Девочки, подскажите, что лучше сделать? Если честно обе процедуры боюсь делать, но так хочется забеременеть... Делала ИИ, но результат отрицательный, сейчас хотела сделать ЭКО, но не знаю.. может сначала сделать лапру, а только потом пойти на ЭКО?
:think: Лучше сделать ГСГ.Это тоже болезненно,но все-таки не операция.Вот если покажет что непроходимы ,то тогда лапара.Если,конечно других нет проблем(гармоны,эндик и т д.)
нам 4 месяца и 19 дней
Аватара пользователя
Победа
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лапароскопия - 2009

Сообщение Победа

Светлюк писал(а):Приветики, хотела спросить: мне 25 сентября сделала лапру проходимость маточных труб. Все прошло успешно, но Б не наступила. В пятницу начались дела, сегодня вроде бы все, но в обед как хлынуло... мне страшно стало, вот думаю должно так быть или нет?
Вообще-то 1месяц минимум надо предохроняться!И потом ,СРАЗУ редко кто берем.Организмы разные,да и внутр.органам нужно в себя придти))Не торопись!Вот если через год не получиться,тогда думать дальше,что делать.А у мужа все в порядке? :think:
нам 4 месяца и 19 дней
Аватара пользователя
Светлюк
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 11:32
Пол: Женский
Откуда: г. Нефтеюганск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Лапароскопия - 2009

Сообщение Светлюк

Вообще-то 1месяц минимум надо предохроняться!И потом ,СРАЗУ редко кто берем.Организмы разные,да и внутр.органам нужно в себя придти))Не торопись!Вот если через год не получиться,тогда думать дальше,что делать.А у мужа все в порядке? :think:[/quote]
У меня не было спаек и врач сказала что можно сразу пытаться. У мужа не все так хорошо. Показывала нескольким врачам его СГ. Моя доктор говорит что такая СГ характерна мужчинам с нашим климатом (я живу на севере). Спрашивала может на инсеминацию сразу поехать, но она отговорила.
Аватара пользователя
Победа
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лапароскопия - 2009

Сообщение Победа

Светлюк,дело не только в спайках!Надо удостовериться,что у тебя все в порядке с трубами,яичниками и тд.А что у мужа не так?Я не очень поняла "диагноз".Многое ведь можно скоректировать.У моего мужа с подвижностью плохо,пьет СПЕРМАКТИН(6 месяцев)Показатели уже улучшились.Пробуем)))Ты не торопись на ЭКО,попробуйте сами,подлечи мужа(кстати ,есть очень хороший андролог,если нужно ,напишу в личку)
нам 4 месяца и 19 дней
Аватара пользователя
Feya
Задорная первоклашка
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 21:30
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: Лапароскопия - 2009

Сообщение Feya

Девочки, всем привет!!!!!!!! Как недавно выяснилось, мне тоже нужно делать лечебно-диагностическую операцию( у меня непроходимость труб на ГСГ). Я очень боюсь, конечно. Но понимаю, что от этого никуда не деться. Я была на консультации в Монииаге и врач сказал, что прежде чем делать ЭКО, нужно посмотреть состояние труб и при возможности усранить непроходимость. У мужа была не очень хорошая СГ, но он пролечился и на сегодня - нормозооспемия. Да ведь и смысла нет в этой операции, ведь через некоторое время трубы опять станут непроходимы( как показывает практика). Я вот сейчас думаю, вот устранят мне непроходимость, дадут время забеременеть естественным путем, а у мужа может к тому времени качество спермы ухудшится, ведь так?! Или я чего то не понимаю уже в этой жизни? Все так сложно... :( А может мне не делать эту операцию, а сразу пойти на ЭКО? Или мне все равно придется делать лапароскопию? Как думаете???????? :think:
Аватара пользователя
Победа
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лапароскопия - 2009

Сообщение Победа

Только имей ввиду,что если с трубами что-то не так и ты пойдешь на ЭКО ВЕЛИК ШАНС ВНЕМАТОЧНОЙ!!!Моя подруга только что с этим в больницу попала....На лапаре они посмотрят ,возможно ли вернуть проходимость,если нет -просто отрежут и все ,и пойдешь спокойно на ЭКО(не зря во всем мире трубы удаляют перед ЭКО) flowers flowers После лапары годик пробуйте сами(если у тебя все в порядке с эндиком и фолликулами и т.д)
нам 4 месяца и 19 дней
Ответить

Модератор: Машунчик //


 

 

Рейтинг@Mail.ru