Лапароскопия - объединенные темы

Все про лапароскопию, гистероскопию, раздельно-диагностическое выскабливание, биопсию и другие виды хирургических методов лечения и исследования
Lavandakate
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:29

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Lavandakate

Спасибо огромное, Davida! Я была только на первичном приеме, теперь в эндоскописту только 8 августа назначили! А никто не знает надо на эту комиссию заранее записываться?
Аватара пользователя
Julia1987
Девица на выданье
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
Где было удачное ЭКО: АРТ-ЭКО
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Julia1987

Девочки,приветик,сидела в этой темке почти год назад,прошлым летом!Лапара была в сентябре,точнее начале,прошло все хорошо)потом швы долго были красненькими)сейчас сравнялись с кожей!В общем у нас трубный фактор(при лапаре обнаружена полная непроходимость маточных труб,зирург сделала пластику и сказала Беременеть в течение полугода(но не получилось и мы решили пойти на ЭО,сдавали анализы,пролечились,вот в этом цикле должны были входить в протокол,как вчера обнажился гидрос,причем большой справа((((( :( figase очень расстроена,позыонила своему хирургу,настроена на удаление трубы с гидросом,но все равно я в шоке(((
Аватара пользователя
Davida
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:26

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Davida

Lavandakate, да запишись,а то я вот и не знала,что надо записываться,никто и не говорил,так чуть не пролетела.За неделю в пятницу лучше запишись или в 8.30 в этот же день в регистратуре(но записывают в этот же день только 15 человек),так что лучше за неделю.
Julia1987 ,не переживай.Надо лечить всю эту каку и в бой!Нам через многое приходится проходить. obnimalka Удачи тебе!
Аватара пользователя
Ёжинька
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 00:35
Пол: Женский
Откуда: МО
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Ёжинька

Davida, а я прошла без записи :think: Просто приехала,встала в живую очередь (нас было немного),отдала документы и все.Единственное,заставили в этот день пройти УЗИ там же,без этого отказывались принимать документы и допускать до лапары.Но у меня уже была назначена дата лапары врачом.Может,в этом есть разница :think:
Julia1987 ,а не сказали отчего все так вышло? :think: В любом случае держись!!!Все должно быть хорошо!! thumbsup thumbsup thumbsup
Аннет23
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 20:40

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Аннет23

Ёжинька? спасибо за ответ...Короче опять у меня всё откладывается, этот преперет вызывает искусственный климакс, а после его отмены монстры должны начаться только через 2 месяца, может и больше..
Аватара пользователя
Лера_Апрельская
Пока в пеленках
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 15:09

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Лера_Апрельская

Девочки, всем привет :) Мне сделали лапару 10 июня. Удалили две фибромиомы, прижгли эндометриоз, убрали спайки на ЛЯ. Швы сняли вчера, а сегодня один шовчик разошелся - очень неприятно :-\ Позвонила в больницу - сказали мазать зеленкой и заклеивать. Насчет лечения после - назначили диферелин на 3 цикла, это искусств климакс. И вот не знаю, что делать - колоть или нет. С одной стороны., много отрицат отзывов, а с другой - препарат во-первых противоопухолевый (у меня одну миому не достали :-\ ), во-вторых - эта терапия антирецидивная - чтоб новые не появились, в -третьих - помогает бороться с эндометриозом. Дорого, да, но не хочется, чтоб рез-ты операции пошли насмарку :-\ Вот сижу и думаю - чего дальше делать.
Аватара пользователя
Allisa
Заводная старушенция
Сообщения: 7873
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 01:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение ВРТ Мариинская больница, Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1968 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Allisa

Лера_Апрельская писал(а):, не хочется, чтоб рез-ты операции пошли насмарку :-\ Вот сижу и думаю - чего дальше делать.
Если не хочется, чтобы результаты операции пошли насмарку- колоть! ;)
По другому с эндометриозом не справиться.
Удачи!
Anastasia Foxy
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 18:41

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Anastasia Foxy

Девочки , кому нетрудно подскажите какие анализы нужны чтобы пройти комиссию по госпитализации в МОНИИАГ ?только не на саму госпитализацию, а на КОМИССИЮ чтобы назначить дату операции.Спасибо заранее!
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Fertile

Julia1987, очень не приятная ситуация, держись, все у нас будет obnimalka
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
nutik79
Веселая дошкольница
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 22:40

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение nutik79

Julia1987 писал(а):Девочки,приветик,сидела в этой темке почти год назад,прошлым летом!Лапара была в сентябре,точнее начале,прошло все хорошо)потом швы долго были красненькими)сейчас сравнялись с кожей!В общем у нас трубный фактор(при лапаре обнаружена полная непроходимость маточных труб,зирург сделала пластику и сказала Беременеть в течение полугода(но не получилось и мы решили пойти на ЭО,сдавали анализы,пролечились,вот в этом цикле должны были входить в протокол,как вчера обнажился гидрос,причем большой справа((((( :( figase очень расстроена,позыонила своему хирургу,настроена на удаление трубы с гидросом,но все равно я в шоке(((
Держитесь! Все будет хорошо!!! А Вам какое-либо лечение назначали после ларары?
Аннет23
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 20:40

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Аннет23

Julia1987, желаю большущей удачи вашей семье и чтоб из протокола с огромным хгч вышла!!!!!! aist
Аватара пользователя
Tigroska
Впервые замужем
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима (1свеж+1крио)
Где было удачное ЭКО: БО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: МО, Подольский р-н
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Tigroska

Anastasia Foxy писал(а):Девочки , кому нетрудно подскажите какие анализы нужны чтобы пройти комиссию по госпитализации в МОНИИАГ ?только не на саму госпитализацию, а на КОМИССИЮ чтобы назначить дату операции.Спасибо заранее!
Тебе же должен был врач дать бумажку со списком анализов...
Ну а вообще вот:
- группа крови и резус фактор,
- анализ крови на СПИД,
- анализ на сифилис,
- анализ на вирусные гепатиты,
- клинический анализ крови,
- общий анализ мочи,
- биохимический анализ крови,
- коагулограмма,
- сахар крови,
- мазов из влагалища на флору и на хламидии,
- ЭКГ, флюрография, консультация терапевта.
- УЗИ


Группа Евочки _https://vk.com/club65155803
Аватара пользователя
Ёжинька
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 00:35
Пол: Женский
Откуда: МО
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Ёжинька

Девчонки,а через сколько после лапары должны придти месяки? :think:
nutik79
Веселая дошкольница
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 22:40

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение nutik79

Ёжинька писал(а):Девчонки,а через сколько после лапары должны придти месяки? :think:
У меня пришли в срок, лапару делали на 8-й день цикла, а пришли они через 22 дня (цикл 28-30 дней).
Anastasia Foxy
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 18:41

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Anastasia Foxy

Tigroska писал(а):
Anastasia Foxy писал(а):Девочки , кому нетрудно подскажите какие анализы нужны чтобы пройти комиссию по госпитализации в МОНИИАГ ?только не на саму госпитализацию, а на КОМИССИЮ чтобы назначить дату операции.Спасибо заранее!
Тебе же должен был врач дать бумажку со списком анализов...
Ну а вообще вот:
- группа крови и резус фактор,
- анализ крови на СПИД,
- анализ на сифилис,
- анализ на вирусные гепатиты,
- клинический анализ крови,
- общий анализ мочи,
- биохимический анализ крови,
- коагулограмма,
- сахар крови,
- мазов из влагалища на флору и на хламидии,
- ЭКГ, флюрография, консультация терапевта.
- УЗИ


Спасибо большое!Просто я записана на 8 августа к эндоскописту, а на 12 ое буду записываться на комиссию, я просто не успею сдать все за неделю....Я почему и спросила какие анализы нужны, так как информации этой нет нигде, этот список анализов , который вы мне дали , его указывают на оффициальном сайте как список для госпитализации, а для комиссиии списка нет.....около 19 каб. на стенде написано :паспорт, страховой, данные обследования-и все...Блин, зачем же столько анализов сдавать зря...ужас, ведь операцию назначат месяца через 4, почти все перездавать придется(((((((((((((((((((((((((((
Аватара пользователя
Ёжинька
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 00:35
Пол: Женский
Откуда: МО
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Ёжинька

Ну на самом деле эти анализы (перечень) на сайте Мониага есть в разделе "Как госпитализироваться". И тут в топике много раз писали про это,просто несколько страниц назад.И действительно, хирург дает сразу список,по которому сдаешь все это дело.А анализы надо сдавать так,чтобы они были годны к лапаре.Мне сразу хируг сказал,не дергайся сейчас,тк тоже ждала.Сдавай за месяц.Я сдала за две недели до лапары практически. Так что не переживай,все должна успеть.Удачи! thumbsup
Последний раз редактировалось Ёжинька 23 июн 2011, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
Anastasia Foxy
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 18:41

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Anastasia Foxy

Ёжинька писал(а):Ну на самом деле эти анализы (перечень) на сайте Мониага есть в разделе "Как госпитализироваться". И тут в топике много раз писали про это,просто несколько страниц назад.И действительно, хирург дает сразу список,по которому сдаешь все это дело.А анализы надо сдавать так,чтобы они были годны к лапаре.Мне сразу хируг сказал,не дергайся сейчас,тк тоже ждала.Сдавай за месяц.Я сдала за две недели до лапары практически. Так что не переживай,все должна успеть.Удачи! thumbsup
Ой,nutik79 , а я до сих пор жду :think: ..... И чеего это интересно такое? :think:
Да, на сайте в разделе "как госпитализироваться" есть эти анлизы, но там написано они для самой госпитализации....

Я просто что то не понимаю наверное...Ведь между комиссией и госпитализацией может месяца 3 -4 пройти....А вы сказали что сдавали анализы за 2 недели до госпитализации...Как же так?ведь на комиссию уже с этими анализами надо идти получается.....

Вы меня простите..может я туплю....просто в этом МОНИИАГЕ толком не спросишь ничего ни врегистратуре ни у мимо проходящих врачей...у меня уже после первой поездки туда истерика была...у меня будет уже 4ая операция по этой части, но с такими проблемами я не сталкивалась никогда, все так сложно у них там...Поэтому приходится здесь мучать людей, у которых опыт есть....
Аватара пользователя
Ёжинька
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 00:35
Пол: Женский
Откуда: МО
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Ёжинька

Да нет,ничего ты не тупишь.Все нормально :)
Просто я,например, уже знала дату своей лапары (мне врач сам назначал),поэтому и сдавала анализы к определенному дню и просто их за неделю до госпитализации отвезла в 19 кабинет.
Возможно, сегодня девочки еще подтянутся в темке,у которых была такая же ситуация с комиссией как у тебя,расскажут более подробно.
Anastasia Foxy
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 18:41

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Anastasia Foxy

Ёжинька писал(а):Да нет,ничего ты не тупишь.Все нормально :)
Просто я,например, уже знала дату своей лапары (мне врач сам назначал),поэтому и сдавала анализы к определенному дню и просто их за неделю до госпитализации отвезла в 19 кабинет.
Возможно, сегодня девочки еще подтянутся в темке,у которых была такая же ситуация с комиссией как у тебя,расскажут более подробно.

Ааа, вот в чем дело, как хорошо у вас получилось!))
Ну да, буду следить,спасибо Вам)
Аватара пользователя
Ёжинька
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 00:35
Пол: Женский
Откуда: МО
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Ёжинька

Хотя изначально я когда пришла на прием к хирургу,мне тоже он сказал,что осенью скорее всего будет лапара.Но потом полистал карту,посмотрел всё и сказал,что через 2,5 месяца приезжать.А вообще там везде такие очереди и одни нервы туда ездить.Сложно...
Аннет23
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 20:40

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Аннет23

Девчёнки, а про какие вы всё комиссии пишете, просто там где я делала никакие комиссии не нужны...
Anastasia Foxy
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 18:41

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Anastasia Foxy

Аннет23 писал(а):Девчёнки, а про какие вы всё комиссии пишете, просто там где я делала никакие комиссии не нужны...

Это в МОНИИАГе чтобы назначить дату операции нужно пройти комиссию по госпитализации
Аватара пользователя
Tigroska
Впервые замужем
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима (1свеж+1крио)
Где было удачное ЭКО: БО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: МО, Подольский р-н
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Tigroska

Да, на сайте в разделе "как госпитализироваться" есть эти анлизы, но там написано они для самой госпитализации....

Я просто что то не понимаю наверное...Ведь между комиссией и госпитализацией может месяца 3 -4 пройти....А вы сказали что сдавали анализы за 2 недели до госпитализации...Как же так?ведь на комиссию уже с этими анализами надо идти получается.....

Вы меня простите..может я туплю....просто в этом МОНИИАГЕ толком не спросишь ничего ни врегистратуре ни у мимо проходящих врачей...у меня уже после первой поездки туда истерика была...у меня будет уже 4ая операция по этой части, но с такими проблемами я не сталкивалась никогда, все так сложно у них там...Поэтому приходится здесь мучать людей, у которых опыт есть....
Значит так!
Весь список анализов нужен именно к комисии! Без них не назначат день операции! На каждой бумажке должна стоять печать учреждения, где сдавались анализы (это важно!).
Перед самой операцией пересдать по-моему нужно только мазок, мочу, клинич. анализ крови (точный список висит перед 19 кабинетом, если не найдешь, то спросишь на комиссии).
Все остальное пересдавать НЕ НУЖНО!

У меня так и было: комиссия в июне, а операция тока в ноябре.


Группа Евочки _https://vk.com/club65155803
Аватара пользователя
Ёжинька
Веселая дошкольница
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 00:35
Пол: Женский
Откуда: МО
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Ёжинька

УЗИ еще должно быть датой не позднее 1 месяца до дня лапары.Там у них сейчас такая бумаженция висит у 19 кабинета.
Anastasia Foxy
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 18:41

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Anastasia Foxy

Tigroska, спасибо большое за подробное объяснение!очень благодарна!спасибо!!!
Anastasia Foxy
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 18:41

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Anastasia Foxy

Ёжинька писал(а):УЗИ еще должно быть датой не позднее 1 месяца до дня лапары.Там у них сейчас такая бумаженция висит у 19 кабинета.
Спасибо большое Вам!
Аватара пользователя
gvardiya
Впервые замужем
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 20:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение gvardiya

ГВсем привет! Где сделать лапару в Питере(удаление кисты проверка проходимости труб). Хочу без направления платно. Не ждать очереди.

8 дпп //, 12 дпп ХГЧ 172, 14 дпп ХГЧ 274, 16 дпп ХГЧ 542, 19 дпп ХГЧ 1996,
28 дпп сб+
Верунчик-чиккк!!!
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 19:42

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Верунчик-чиккк!!!

В среду назначена лапароскопия + гистероскопия, а сегодня немного приболела, если конечно я разболеюсь понятное дело идти на операцию нельзя, но если я выздоровлю к воскресенью, чувствую себя не совсем уж плохо, начала пить арбидол, синупред, нос не заложен, немного горло болит, ухо немного закладывает от горло отдаёт, темп.то есть то нет 37, намереваюсь отлежаться за выходные, ну так вот вопрос: если я выздоровлю за выходные можно ли идти на операцию в среду? help
Аватара пользователя
Nina1979
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 13:59

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Nina1979

Девочки, мне тоже предстоит лапара в Монииаге и у меня к вам несколько вопросов(кто прошел все). Я наблюдаюсь в Монииаге уже 2год, первый раз была у репродуктолога- Горской, она же меня направила на лапару, сказала что хирург все объяснит мне. Записалась аж на 23 августа к хирургу-Маннаниковой 1. Нужно ли мне брать направление на бесплатную лапару из ЖК для хирурга? Девочки ответьти плиз help
Последний раз редактировалось Nina1979 28 июн 2011, 18:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Fertile

Верунчик-чиккк!!! , смотри на самочувствие. Я вот на одну из пункций (под наркозом) вся в соплях пошла и ничего.
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
Vsplesk
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:11

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Vsplesk

Мне делали лапароскопию+гистероскопию+лечебное РДВ 26.05.2011 во 2 городской больницу в Краснодаре. Врач Артюшков В.В. Положили в стационар 25 мая, последний раз в 2 часа дня разрешили покушать суп и компот. Часов в 5 начала пить фортранс, не допила. Лучше уж :doctor: , чем эта гадость :) Утром в 9-00 позвали, в 10-30 уже была в палате. В операционной поставили катетер в вену, помазали живот йодом. Дальше я уснула. Потом постепенно приходила в себя, не почувствовала как трубку вытащили. Лежала в коридорчике с соседкой по палате, ее тоже только привели в чувства. Там играла музыка, даже спели немножко) Медсестры это услышали и повезли нас в палаты)) Дальше не разрешали спать 1 час. В течение 2-3 часов меня стошнило 2 раза, поставили укол какой-то, больше не тошнило. Вечером заставили встать в туалет самой, сразу в глазах потемнело, обратно на кровать упала. Покапали глюкозу, дали утку. Утром тоже не смогла встать, опять поставили глюкозу. К завтраку уже кое-как смогла дойти до столовой. Только вставать и ложиться помогали соседки по палате. Дальше медленно тянулись 4 дня в больнице. Все болело так, будто я после 10-часовой тренировки. Газ в животе перетекал то под ребра, то вниз живота. Ходить было таааак больно из-за этого газа под ребрами, что просто help help help Я почитала, что худенькие его сильнее чувствуют, чем полненькие.
На следующий день злая медсестра вытащила трубку под прямым углом специально, чтобы мне больнее было. Я аж закричала. А она все приговаривала "я 3 лапары прошла и ничего, а вы тут все ходите еле живые, старухи". Она мне и швы снимала больно, а когда лейкопластырь на ранки приклеивала, то пальцами водила по ним, типа чтобы не отлепились. И прям на ранки давила, чтоб больнее было, вот с*чка. Как ее еще не уволили оттуда, еще старшая называется. Все остальные в той больнице были очень хорошие и отзывчивые, вежливые.
Диагноз после операции - выраженный спаечный процесс, непроходимость обеих труб. Хотя направляли меня туда по поводу гидросальпинкса. Оказалось на УЗИ не его видели, а спаянные между собой яичник и начало трубы маточной. Трубы сделали проходимыми. В общем отправили домой планировать дальше.
По гистологии эндометрит, только хирург на это внимания не обратил.
Вообще это у меня вторая лапара, первую делали в 2007 году. Все неприятные воспоминания стираются, остаются лишь маленькие напоминания в виде шрамчиков. Теперь их 5 штук. Прошлые 2 плюс новые 3. Очень надеюсь, что это было последний раз.
Я Надя. Надежда. И я надеюсь.
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Fertile

Vsplesk , все НЕПРИЯТНЫЕ ощущения подтверждаю. Только никаких трубок у меня не было, что за трубки?
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
Vsplesk
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:11

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Vsplesk

Fertile, трубочки это дренаж. Обычно одну оставляют, она далеко в живот уходит, между маткой и прямой кишкой. Из нее сукровица выходит. Некоторым не ставят. У меня в прошлый раз стояла слева, в этот раз справа. Из-за нее боль в матке или прямой кишке, когда вытаскивают намного легче становится внизу живота.
Я Надя. Надежда. И я надеюсь.
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Fertile

Vsplesk писал(а):Fertile, трубочки это дренаж. Обычно одну оставляют, она далеко в живот уходит, между маткой и прямой кишкой. Из нее сукровица выходит. Некоторым не ставят. У меня в прошлый раз стояла слева, в этот раз справа. Из-за нее боль в матке или прямой кишке, когда вытаскивают намного легче становится внизу живота.
Ох, там и без трубок пипец, как больно. Как будто в живот били долго, долго. Я лежала ВООБЩЕ не шевелилась несколько часов, так больно было, а с трубками то вообще наверно.
Зато секасом занялись на 7-й день после лапары. Сегодня у меня 27 день после. На турнике уже зависаю, прыгала через скакалку 3 раза. :)))) Из ощущений, правый яичник стреляет и жжет. Ну и я на Бусерелине.
Последний раз редактировалось Fertile 28 июн 2011, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
Vsplesk
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 13:11

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Vsplesk

У меня сегодня 33 день после лапары. Делали на 23 ДЦ. Первая М пришла в срок, скоро вторая. В выписке было написано "половой покой 10 дней". Мы начали на 16 день. А в животе часто то справа потянет-поболит, то слева. То трубы, то яичники. Я их сильно не различаю, но болит в разных местах, и это не кишки( Иногда тянет, иногда острая боль. По УЗИ все нормально. Врач сказал 1-2 месяца такое может быть. Уже надоело, я надеялась после операции все болеть перестанет, но нет... Никаких лекарств не назначили, все нормально.
Я Надя. Надежда. И я надеюсь.
Ответить

Модератор: Машунчик //


 

 

Рейтинг@Mail.ru