Лапароскопия - объединенные темы

Все про лапароскопию, гистероскопию, раздельно-диагностическое выскабливание, биопсию и другие виды хирургических методов лечения и исследования
Аватара пользователя
ЕленаО
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 15:27
Пол: Женский
Откуда: ♥..Город Ангелов..♥Питер♥

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение ЕленаО

[quote="Инча"]ЕленаО-я понимаю,что есть,но какие?Не стесняйсь,мы же тебя не видим obnimalka
И ты чего там паникуешь,страшного в этом ничего нет,я тебе так скажу,самое страшное во всей процедуре,когда выходит воздух,все тело болит,как будто тебя гоняли по полю вдоль и поперек км так 1000,а все остальное ерунда,я вот вообще не боялась процедуры,боялась проснуться"дирижабликом",без труб,для меня это проблема,а все остальное мелочи,вот увидишь,и обязательно,как выпишешься напиши нам,мы будем переживать :(

Приветик Инча :) . Да я и не стесняюсь :) Боль при ПА, мажущие коричневые выделения перед месячными и после, болезненные и не регулярные месячные. Ну как то так :( . Беременностей не было вообще,даже намека :*-( . А еще заметила, что месячные на второй день цикла идут с какой то слизью( слизь тягучая как перед овуляцией). Даже не знаю что это :shock: .
Конечно напишу и все подробно расскажу obnimalka . Спасибо за поддержку flowers
Я верю в чудо и оно обязательно произойдет!
Аватара пользователя
Инча
Трудный подросток
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 11:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР
Откуда: Питер

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Инча

ЕленаО-все также,только нерегулярные м,думаю это что-то с гормонами,у меня такого не было,а вот живот болит перед м это даа..,просто нереально у меня болел низ живот!,вот.
Мыша
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 21:25
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Мыша

Всем привет!Летом планирую диагностическую лапароскопию в Москве, может кто-то недавно делал ее и сориентирует по актуальным ценам?
Пы.Сы.Эту тему уже изучила, но данные по ценам там, по моему,заканчиваются 2009г.
Последний раз редактировалось Мыша 25 янв 2011, 09:56, всего редактировалось 1 раз.
Burakara
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 17:48

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Burakara

здравствуйте, девочки! я тут новичок, так что помучаю вас вопросами :)
по ценам могу пока сказать по диагностической лапароскопии: в МОНИИАГ - 20 500, в ЦПСиР - около 50-ти, с госпитале спецстроя - от 35...
меня волнует вопрос выбора врача и, соответственно, клинки. Живу в Подсмосковье, ждать бесплатную очередь в МОНИИАг не буду, ищу где можно сделать платно.так как живу в стороне Химок, итнересует вопрос по поводу госпиталя спецстроя, где, как я прочитала в этой теме, оперирует Горский. как он как специалист? и там ли он до сих пор оперирует, так как я звонила туда и мужчина представился какой-то фамилией, совсем не похожей на Горского - что он заведущий гинекологического отделения, фамилия что-то вроде Шанишвили...вот теперь теряюсь и думаю - то ли идти в Монииаг, то ли в этот госптиаль?...чтобы попасть в монииаг, надо отсидеть там очередь (и думаю. не один день), чтобы получить направление на анализы и платную операцию...жутко боюсь лапароскопии. но делать надо! помогите с выбором врача, плиз!
Аватара пользователя
Stasy
Задорная первоклашка
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 13:12
Пол: Женский
Откуда: Моск. обл.
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Stasy

[quote="Burakara"]здравствуйте, девочки! я тут новичок, так что помучаю вас вопросами :)
по ценам могу пока сказать по диагностической лапароскопии: в МОНИИАГ - 20 500, в ЦПСиР - около 50-ти, с госпитале спецстроя - от 35...
меня волнует вопрос выбора врача и, соответственно, клинки. Живу в Подсмосковье, ждать бесплатную очередь в МОНИИАг не буду, ищу где можно сделать платно.так как живу в стороне Химок, итнересует вопрос по поводу госпиталя спецстроя, где, как я прочитала в этой теме, оперирует Горский. как он как специалист? и там ли он до сих пор оперирует, так как я звонила туда и мужчина представился какой-то фамилией, совсем не похожей на Горского - что он заведущий гинекологического отделения, фамилия что-то вроде Шанишвили...вот теперь теряюсь и думаю - то ли идти в Монииаг, то ли в этот госптиаль?...чтобы попасть в монииаг, надо отсидеть там очередь (и думаю. не один день), чтобы получить направление на анализы и платную операцию...жутко боюсь лапароскопии. но делать надо! помогите с выбором врача, плиз![/quot

Делала операцию в МОНИИАГе в октябре, лучших врачей еще не встречала. Ждать я не ждала ничего, в начале октября пришла и 20 уже операция была (посчитал дни когда надо делать) хотя бесплатно я больше полгода ждала, и наконец года как всегда финансирования не осталось(((. Тебе надо напрямую к хирургу-эндоскописту и с ним договариваться, он тебе все скажет и анализы за 1 день сдашь. Если интерессно пиши в личку отвечу как и что.)))
Burakara
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 17:48

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Burakara

Stasy, спасибо за ответ! не могу сообразить, как написать вас личное сообщение... :shock: как разберусь-напишу :)
Burakara
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 17:48

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Burakara

все, разобралась, пока у меня не будет 20 сообщения на форуме, личное сообщение отправить не могу(((
Аватара пользователя
Linar_45
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 19:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: "Аймед" -2010
АваПетер 2015
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Linar_45

Девоньки всем привет!!!! flowers Делала диагностическую лапару в ноябре. Одна труба не проходима оказалась, в остальном все вроде в норме. Одно из неприятных ощущений после операции, где-то около 2х дней, нереально болели плечи, просто жуть. Может кто знает после лапары, когда можно планировать ЭКО?????
Tinuvielle
Задорная первоклашка
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, Генезис
Откуда: Ленинградская область г.Гатчина
Благодарил (а): 1 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Tinuvielle

Linar_45 писал(а):Девоньки всем привет!!!! flowers Делала диагностическую лапару в ноябре. Одна труба не проходима оказалась, в остальном все вроде в норме. Одно из неприятных ощущений после операции, где-то около 2х дней, нереально болели плечи, просто жуть. Может кто знает после лапары, когда можно планировать ЭКО?????
На ЭКО можно идти хоть через месяц, но ведь можно попробовать и самой забеременнеть (врачи говорят, что в течении полугода надо пробовать). Я вот 4 месяца пытаюсь после лапары - результат пока нулевой...
Аватара пользователя
Stasy
Задорная первоклашка
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 13:12
Пол: Женский
Откуда: Моск. обл.
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Stasy

Burakara писал(а):все, разобралась, пока у меня не будет 20 сообщения на форуме, личное сообщение отправить не могу(((
Привет Burakara оставлю почту
Последний раз редактировалось Stasy 26 апр 2011, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ЕшКа
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 13:48
Пол: Женский
Откуда: Псков

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение ЕшКа

Всё, все анализы сдала, на следующей неделе лапара. Хочу вместе с гистерой делать, но доктор еще не знает :), это я уже после консультации начиталась, что неплохо сразу делать. В общем, на его усмотрение... :doctor:
Вопрос Инне и другим девочкам, кто уже делал - в день выписки домой хватит сил добраться на общественном транспорте? Или лучше такси/чтоб встречали?
Боюсь немного самого наркоза (дых. трубок), что замерзну на столе голяком (очень смешной страх), что проснусь "дирижабликом" без труб (как тут уже сказали) - хотя и тут есть плюс, выше вероятность хорошего исхода при ЭКО, боли после всего... Зато наконец уберут всякую бяку и я буду на большой шаг ближе к желанному! aist
Аватара пользователя
Инча
Трудный подросток
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 11:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР
Откуда: Питер

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Инча

ЕшКа-привет дружок!)Не бойсь,безусловно все зависит от твоего организма,я так в первый день скакала как подорванная),а девочка напротив меня падала в обмороки до самой выписки,а вот на следующий день..,и через день..,было очень плохо,выходил воздух, тело болело так,как будто мешками с цементом по нему прохаживались пьяные грузчики)..долго...особенно на третий день),но потом стало лучше,и не бойся,надо обязательно верить в лучшее,про дирижаблик эт я писала))),прекрати читать всяку дрянь и настраивайся на позитив,не так страшен черт ,как его малюют) ;) ;) ;)
Аватара пользователя
Chudo Chudo
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:53

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Chudo Chudo

ДОбрый вечер девочки! У меня 14 февраля будет уже вторая лапароскопия в моей жизни. Делать буду в Волгограде, цены у нас конечно пониже, чем в Москве. Очень бы хотелось забеременеть самостоятельно после операции, но как Бог даст, нет, значит будет повторное ЭКО. Надеюсь все пройдет гладко и вам желаю того же! dude
Доsya
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 12:49
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Доsya

Девочки, подскажите - лапароскопию делают только под общим наркозом? Слышала, что есть наркоз, кот. вводят в спинной мозг и пациент остается в сознании.
И еще посоветуйте клинику, где можно сделать и лапару и потом ЭКО?
Аватара пользователя
Stasy
Задорная первоклашка
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 13:12
Пол: Женский
Откуда: Моск. обл.
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Stasy

Доsya писал(а):Девочки, подскажите - лапароскопию делают только под общим наркозом? Слышала, что есть наркоз, кот. вводят в спинной мозг и пациент остается в сознании.
И еще посоветуйте клинику, где можно сделать и лапару и потом ЭКО?


Привет Доsya)). Там где лично я делала, делали всем под общим наркозом. Насколько я знаю спинной наркоз делают только по медецинским показаниям его еще называт "щадящий" (если уже много операций было или аллергическая реакция какая на эхотрахеальный наркоз асматики и т.д. и больше распространен на операции связанные с ногами)Наверное за деньги и можно договориться на такой наркоз, но если у тебя все в порядке, я бы наверное 1000 раз подумала. Так хоть спишь и ничего не видишь и не знаешь )))
Аватара пользователя
ЕшКа
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 13:48
Пол: Женский
Откуда: Псков

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение ЕшКа

Инча писал(а):ЕшКа-привет дружок!)Не бойсь,безусловно все зависит от твоего организма,я так в первый день скакала как подорванная),а девочка напротив меня падала в обмороки до самой выписки,а вот на следующий день..,и через день..,было очень плохо,выходил воздух, тело болело так,как будто мешками с цементом по нему прохаживались пьяные грузчики)..долго...особенно на третий день),но потом стало лучше,и не бойся,надо обязательно верить в лучшее,про дирижаблик эт я писала))),прекрати читать всяку дрянь и настраивайся на позитив,не так страшен черт ,как его малюют) ;) ;) ;)
Инча, спасибо большое за поддержку! obnimalka
Вот я и дома.
Легла 31-го янв в НИИ Отта, 01-го фев. прооперировали, домой отпустили 03.02.
Палата 5-местная, но нас было трое, чистенько, с тв, холодильником (меня последний правда мало интересовал).
Интересно, что больше контактировала со мной ординатор-ассистент Рулева В.В. - Мусина Е.В., зато все объясняла подробно, заходила не по разу в день. Рулев беседовал со мной накануне выписки, а до этого мельком переговаривались. Вообще, очень приятный доктор и Мусина тоже.
Анестезиолог попался игривый, все шутки шутил,даже на операционном столе,это разряжало обстановку :). Накануне операции и с утра в день проведения давали таблеточки для успокоения и сна, что было кстати,.т.к. я подписывала согласие на удаление труб, если они "никакие".
Результатом операции я просто не передать как довольна!!!!!!!! yahoo !!! Потому что диагноз не подтвердился, сальпинкса у меня не оказалось, жидкость была в спайках брюшных, т.е. трубу удалять не пришлось.
Оклемалась тоже вроде нормально, болела верхняя часть тела, живот, и горло немного сипело, но все терпимо. Шовчики аккуратные, в пупке, я думаю, и заметно не будет.
Жду результата гистологии, выписки и будем работать дальше ... support .

кстати, доктор мне посоветовал какие-то травки для профилактики спаек,но они стоят 2 тыр, а может можно чем-то заменить?
Аватара пользователя
ЕшКа
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 13:48
Пол: Женский
Откуда: Псков

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение ЕшКа

И отвечу на свой же вопрос про то, как добираться. Меня встречали, девчонок тоже или на такси, а так бы тяжеловато было, пожалуй, потому что пока по коридорам носишься - одно, а на улице в одежде, с пакетами, по рыхлому снегу не очень приятно топать.
Аватара пользователя
ЕшКа
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 13:48
Пол: Женский
Откуда: Псков

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение ЕшКа

Доsya писал(а):Девочки, подскажите - лапароскопию делают только под общим наркозом? Слышала, что есть наркоз, кот. вводят в спинной мозг и пациент остается в сознании.
И еще посоветуйте клинику, где можно сделать и лапару и потом ЭКО?
Клиник много, а из какого вы города?
Я бы предпочла спать, наверное малоприятно чувствовать, как у тебя в животе шуруют инструментами и все слышать и чувствовать, как тянут, раскрывают и пр.
Хотя, конечно, общий наркоз небезвреден, но зато уснул-проснулся.
Аватара пользователя
Инча
Трудный подросток
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 11:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР
Откуда: Питер

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Инча

ЕшКа-привеееет! и с возвращением)Ну у тебя все прям как у меня и Екатерина Валентиновна) и В.В.)))У нас с тобой диазнозы разные поэтому,по поводу травы ничего не могу посоветовать,однако скажу,что мои уколы не самые дорогие из всех возможных вариантов,хотя мне назначали биодобавки,я покупать не стала,я им не верю))
Доsya
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 12:49
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Доsya

Я из Подмосковья, т.е. понятное дело клинику надо выбирать в Москве.
Лапароскопию уже делала 2 года назад под общим наркозом, и как вспомню как приходила в себя после него, аж мурашки до сих пор. Меня даже вывести из него не могли. Врачи говорили, что я чуть ли не дралась с ними)) даже ногу себе рассекла в этих конвульсиях. Поэтому мне вряд ли стоит делать такой наркоз повторно...
Аватара пользователя
Tigroska
Впервые замужем
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима (1свеж+1крио)
Где было удачное ЭКО: БО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: МО, Подольский р-н
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Tigroska

Доsya писал(а):Я из Подмосковья, т.е. понятное дело клинику надо выбирать в Москве.
Лапароскопию уже делала 2 года назад под общим наркозом, и как вспомню как приходила в себя после него, аж мурашки до сих пор. Меня даже вывести из него не могли. Врачи говорили, что я чуть ли не дралась с ними)) даже ногу себе рассекла в этих конвульсиях. Поэтому мне вряд ли стоит делать такой наркоз повторно...
Доsya, может тебе анестезиолог плохой попался? Ты где делала лапору в первый раз?
Я тоже из МО. Лапору делала в МОНИИАГ (бесплатно). Там оч. хорошие врачи и анестезиологи. Никто там ни разу не жаловался на наркоз.

Ты еще про ЭКО спрашиваешь. Ты квоту имеешь ввиду или просто просишь посоветовать клинику?


Группа Евочки _https://vk.com/club65155803
Доsya
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 12:49
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Доsya

Доsya, может тебе анестезиолог плохой попался? Ты где делала лапору в первый раз?
Я тоже из МО. Лапору делала в МОНИИАГ (бесплатно). Там оч. хорошие врачи и анестезиологи. Никто там ни разу не жаловался на наркоз.

Ты еще про ЭКО спрашиваешь. Ты квоту имеешь ввиду или просто просишь посоветовать клинику?

В 1 раз делала у себя по месту жительства, больше туда не хочу)
Все советуют Попова А.А. в МОНИИАГЕ - надо попробовать попасть к нему на прием
ЭКО конечно же хочется по квоте, но чувствую ее не дождешься, уже полгода как катаюсь в МОНИИАГ и все без толку...
Аватара пользователя
Tigroska
Впервые замужем
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима (1свеж+1крио)
Где было удачное ЭКО: БО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: МО, Подольский р-н
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Tigroska

В 1 раз делала у себя по месту жительства, больше туда не хочу)
Все советуют Попова А.А. в МОНИИАГЕ - надо попробовать попасть к нему на прием
ЭКО конечно же хочется по квоте, но чувствую ее не дождешься, уже полгода как катаюсь в МОНИИАГ и все без толку...
Да, я тоже слышала о Попове много хор. отзывов. Попробуй запишись к нему на прием, если долго, то ты можешь поробовать платно на прием попасть. Это надо в день приема приехать рано утром в 117каб и там оплатить и взять талон. Талоны к Попову быстро заканчиваются. Бесплатно лапору в МОНИИАГЕ оч. долго ждать :( . Можно сделать платно. В прош. году это стоило 55тыс (лапора+гистера)

Насчет ЭКО. А чегой то не дождаться? В прош. году по федералке многие девочки оч. быстро прошли и уже Б :) Почитай темку "Бесплатное ЭКО в МО" К тому же, ежли ты сначала планируешь лапору... То все равно время теряешь, сразу же после операции нельзя в протокол. Вот потихоньку доки соберешь и вперед!


Группа Евочки _https://vk.com/club65155803
Доsya
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 12:49
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Доsya

Да, я тоже слышала о Попове много хор. отзывов. Попробуй запишись к нему на прием, если долго, то ты можешь поробовать платно на прием попасть. Это надо в день приема приехать рано утром в 117каб и там оплатить и взять талон. Талоны к Попову быстро заканчиваются. Бесплатно лапору в МОНИИАГЕ оч. долго ждать :( . Можно сделать платно. В прош. году это стоило 55тыс (лапора+гистера)

Насчет ЭКО. А чегой то не дождаться? В прош. году по федералке многие девочки оч. быстро прошли и уже Б :) Почитай темку "Бесплатное ЭКО в МО" К тому же, ежли ты сначала планируешь лапору... То все равно время теряешь, сразу же после операции нельзя в протокол. Вот потихоньку доки соберешь и вперед!
Попробую завтра пробиться к Попову за плату
Даааа уж, ну и цены... я делала 2 года назад в своей больнице за 15т.р.))
Посмотрим, даст ли после операции врач в МОНИИАГе направление на ЭКО...
Аватара пользователя
Stasy
Задорная первоклашка
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 13:12
Пол: Женский
Откуда: Моск. обл.
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Stasy

Девочки я в октябре делала лапору+гистеру в МОНИИАГе 19000+15000=34000. Бесплатно не дождалась. Делал Попов.
Доsya
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 12:49
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Доsya

Девчонки! А кто-ниб. просто пунктировал кисту, насколько это целесообразно и как долго она не появляется снова? Или лучше все-же оперировать?
Аватара пользователя
Tigroska
Впервые замужем
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима (1свеж+1крио)
Где было удачное ЭКО: БО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: МО, Подольский р-н
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Tigroska

Stasy писал(а):Девочки я в октябре делала лапору+гистеру в МОНИИАГе 19000+15000=34000. Бесплатно не дождалась. Делал Попов.
так дешево... Просто я в прошлом году спрашивала в 117каб, и мне сказали 55тыс :think:


Группа Евочки _https://vk.com/club65155803
Аватара пользователя
Stasy
Задорная первоклашка
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 13:12
Пол: Женский
Откуда: Моск. обл.
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Stasy

Tigroska писал(а):
Stasy писал(а):Девочки я в октябре делала лапору+гистеру в МОНИИАГе 19000+15000=34000. Бесплатно не дождалась. Делал Попов.
так дешево... Просто я в прошлом году спрашивала в 117каб, и мне сказали 55тыс :think:



Я даже не знаю откуда они такую цыфру взяли. Может цена как то распределяеться в зависимости что будут делать. И вам наверно сказали максимум.
Аватара пользователя
Tigroska
Впервые замужем
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима (1свеж+1крио)
Где было удачное ЭКО: БО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: МО, Подольский р-н
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Tigroska

Stasy, понятненько.
Спасибо за инфу. Если б я знала тогда, что дешевле, то не стала бы столько ждать! :gun:


Группа Евочки _https://vk.com/club65155803
Аватара пользователя
Н@дюшк@
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Н@дюшк@

Девочки! У меня такая радость - узнала сегодня, что мне сделают лапару бесплатно в клинике моего района, т.к. проживаю в этом районе!!!! support А я то делала в ноябре за 25тыс figase
Аватара пользователя
Shilina
Задорная первоклашка
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 10:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МГМУ им. И.М. Сеченова,
"Поколение NEXT", врач Козлова А.Ю.
Где было удачное ЭКО: поколение NEXT
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МО г.Люберцы
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Shilina

привет! а я записалась на лапору на 13 апреля в МОНИИАГЕ причем записывалась 11 февраля, ждать 2 мес, но это свсем не много :think:
Аватара пользователя
Stasy
Задорная первоклашка
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 13:12
Пол: Женский
Откуда: Моск. обл.
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Stasy

Shilina писал(а):привет! а я записалась на лапору на 13 апреля в МОНИИАГЕ причем записывалась 11 февраля, ждать 2 мес, но это свсем не много :think:



Привет да в начале года с этим проще, а под конец всегда финансирование заканчиваеться)))
Аватара пользователя
Stasy
Задорная первоклашка
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 13:12
Пол: Женский
Откуда: Моск. обл.
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Stasy

Н@дюшк@ писал(а):Девочки! У меня такая радость - узнала сегодня, что мне сделают лапару бесплатно в клинике моего района, т.к. проживаю в этом районе!!!! support А я то делала в ноябре за 25тыс figase



Вторую лапору через два месяца???? figase
Аватара пользователя
Tigroska
Впервые замужем
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима (1свеж+1крио)
Где было удачное ЭКО: БО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: МО, Подольский р-н
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Tigroska

Shilina писал(а):привет! а я записалась на лапору на 13 апреля в МОНИИАГЕ причем записывалась 11 февраля, ждать 2 мес, но это свсем не много :think:
А у меня в 2010 году в МОНИИАГЕ комиссия была 9 июля, а на операцию попала только 14 ноября! figase


Группа Евочки _https://vk.com/club65155803
Аватара пользователя
Н@дюшк@
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Лапароскопия - объединенные темы

Сообщение Н@дюшк@

Stasy писал(а):
Н@дюшк@ писал(а):Девочки! У меня такая радость - узнала сегодня, что мне сделают лапару бесплатно в клинике моего района, т.к. проживаю в этом районе!!!! support А я то делала в ноябре за 25тыс figase



Вторую лапору через два месяца???? figase
У меня гидросальпинкс, в ноябре его убирали, через месяц все повторилось, теперь иду на удаление труб... и потом ЭКО
Ответить

Модератор: Машунчик //


 

 

Рейтинг@Mail.ru