Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Все про лапароскопию, гистероскопию, раздельно-диагностическое выскабливание, биопсию и другие виды хирургических методов лечения и исследования
Кристина3
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:14

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение Кристина3

Девочки Привет Подскажите где в Москве лучше сделать ГСГ. Делают ли ГСГ в ЦПСир на Севастопольском или лучше в другое место обратитьсяя. Сказали сделать а куда?. Я почитала боюсь идти в Цпсир вдруг там не делают, а сразу фертилоскопию назначают. Куда в МОСКВЕ?
Аватара пользователя
Светлана@
Девица на выданье
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 21:55
Пол: Женский
Откуда: Моск. обл. г.Видное
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение Светлана@

Кристина3 писал(а):Девочки Привет Подскажите где в Москве лучше сделать ГСГ. Делают ли ГСГ в ЦПСир на Севастопольском или лучше в другое место обратитьсяя. Сказали сделать а куда?. Я почитала боюсь идти в Цпсир вдруг там не делают, а сразу фертилоскопию назначают. Куда в МОСКВЕ?
Делают В МиДе под наркозом. Главное чтобы доктор хороший был.
Аликова: ААААААПППППЧЧЧЧЧХХХХИИИИ НА ТЕБЯ ПЕРСОНАЛЬНОЕ
Пупсик 79 ААААААПППППЧЧЧЧЧХХХХИИИ на тебя персональное!!!!!!
Ресница: АПЧХИИИИИИ!!!!на тебя заразное - залетное на все 9 месяцев!!!
АААААППППЧЧЧЧХХХИИИИ на тебя персональное самое заразное забеременительное!!!!!!!!!!!от mAlenka, Матильдочка
Кристина3
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:14

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение Кристина3

А где это? То есть если взять направление в поликлинику МИД, так сказать? Да
Кристина3
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:14

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение Кристина3

Девченки Привет. Направили на ГСГ, дали телефон врача, который работает в платной клинике и снимает помещние в ренген кабинете. Мазков не требует, аргументирую это бюрократией, врач направила с анализами месячной давности. Мне как то стремно:) Все таки хочется быть уверенной и лишний раз убедится что перед гсг все ок. Я жуткая трусиха в этом смысле. Пришла говорю ей что дайте мне лучше направление в клинику, не хочу я в съемном кабинете, где никто не несет ответственности. отправили куда подальше ищи где хочешь, выпросила направление в Цпсир на севастопольском. Там наверно сразу всех на ЭКо отправляют. Такое мнение у меня сложилось.Но мне кажется что там это не делают ГСГ. сразу фертилоскопию, Хотя я туду еще не доехала. Вот думаю может еще куда взять направление. Девченки не бросайте помогите куда лучше для ГСГ и последующего планирования:)) Совсем я отчаилась была и стимуляция клостилбегитом, а трубы не проверяли. Где найти нормального доктора и сделать ГСГ:))) в МОСКВЕ
Аватара пользователя
Светлана@
Девица на выданье
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 21:55
Пол: Женский
Откуда: Моск. обл. г.Видное
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение Светлана@

Кристина3 писал(а):А где это? То есть если взять направление в поликлинику МИД, так сказать? Да
Кристина3, направление в клинику Мать и Дитя тебе вряд ли дадут. Делают платно. Наркоз легкий. Выйди на сайт клиники, там все телефоны указаны (я просто, к сожалению, не помню). Позвонишь и узнаешь цену. У меня была биопсия эндометрия+ГСГ (узи)+наркоз. Стоило 18000. но многие делают и без наркоза. Удачи!
Аликова: ААААААПППППЧЧЧЧЧХХХХИИИИ НА ТЕБЯ ПЕРСОНАЛЬНОЕ
Пупсик 79 ААААААПППППЧЧЧЧЧХХХХИИИ на тебя персональное!!!!!!
Ресница: АПЧХИИИИИИ!!!!на тебя заразное - залетное на все 9 месяцев!!!
АААААППППЧЧЧЧХХХИИИИ на тебя персональное самое заразное забеременительное!!!!!!!!!!!от mAlenka, Матильдочка
Кристина3
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:14

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение Кристина3

Я поняла МИД это мать и Дитя а я то подумала поликлиника Министерства иностранных дел. :)) . Поняла Взяла на заметку.

Девченки а еще где кто делал ГСГ В МОСКВЕ. Куда подскажите сходить? Поняла что в Цпсир на севастопольском никто не был?
katenka83
Веселая дошкольница
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 22:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение katenka83

Сегодня сдала мазок. Надеюсь на следующей неделе пойду на гсг. У меня одна труба, которая скорее всего непроходима. Когда была внематочная, то мне убирали спайки во второй трубе тоже. Прошло уже 3 года. И вот я решилась. Результата не боюсь. Уже готова к нему, а вот самой процедуры боюсь до жути.
katenka83
Веселая дошкольница
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 22:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение katenka83

Девочки, подскажите пожалуйста. Я в воскресенье иду на ГСГ. Вот теперь дилема: можно сделать с обезболивающим, а можно и под наркозом. У меня одна труба и она скорее всего непроходима. Вот и думаю, стоит соглашаться на наркоз (просто этого наркоза уже столько было), или все таки можно терпеть?
Аватара пользователя
-Матрешка-
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 16:30
Пол: Женский

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение -Матрешка-

Мне делали, совсем не больно было. На всякий случай за пол часика выпила 2 ношпы. Потянуло живот немного как при месячных и все. У страха глаза велики :)
Казалось, нам капец... Оказалось - не казалось.
Аватара пользователя
Fertile
Заводная старушенция
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР, ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова, врач Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение Fertile

ГСГ делала в ОАО "Медицина" тогда это стоило 6000р. Терпимо.
Персональное АААААААПППППППХХХХХХХИИИИИ от Наточки и Mil
Я МАМА И ЭТО КРУТО!
Аватара пользователя
seroglazay
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 09:55

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение seroglazay

Привет девочки! скоро идти на ГСГ. делаю первый раз. меня направляет мой генеколог-эндокринолог. говорит можно платно (одним днем. стоит 5000р) или бесплатно (по времени говорит где то неделю в больнице лежать. там дают больничный). не пойму почему такая большая разница в сроках :( да и вообще (может отличие в самой методике проведения??). подскажите был у кого нибудь такой выбор? не знаю что выбрать и боюсь страшно ( что посоветуете??
жду, надеюсь и верю...
Аватара пользователя
sVarka
Девица на выданье
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 17:01
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: 1. Арт Эко - 3 попытки ИИ, результат нулевой;
2. Нова Клиник - удача с первой попытки ИИ, но к сожалению счастье было не долгим (сын Фёдор 23.01.2013-03.02.2013)
3. Чудо беременность
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение sVarka

Здравствуйте. Мне тоже в ближайшем будущем предстоит это обследование. Уже начинаю побаиваться. Врач сказал сделать УСГ с 10 по 20 д.ц. Но в этом же промежутке времени у меня должна быть овуляция. А я на днях услышала такую вещь, что нельзя чтобы УСГ попало на день овуляции. Так ли это? Знаю, что можно поинтересоваться у врача, но я итак ее уже вопросами достала... неудобно уже беспокоить confusion Скажите можно ли сделать УСГ на 10 д.ц. вряд ли овуляция в этот день уже будет. Я запуталась совсем confusion
Аватара пользователя
seroglazay
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 09:55

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение seroglazay

Мне врач сказала что надо сделать ГСГ до 9 дня цикла
жду, надеюсь и верю...
Аватара пользователя
Лена Гы
Девица на выданье
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 14:00
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение Лена Гы

sVarka писал(а):Здравствуйте. Мне тоже в ближайшем будущем предстоит это обследование. Уже начинаю побаиваться. Врач сказал сделать УСГ с 10 по 20 д.ц. Но в этом же промежутке времени у меня должна быть овуляция. А я на днях услышала такую вещь, что нельзя чтобы УСГ попало на день овуляции. Так ли это? Знаю, что можно поинтересоваться у врача, но я итак ее уже вопросами достала... неудобно уже беспокоить confusion Скажите можно ли сделать УСГ на 10 д.ц. вряд ли овуляция в этот день уже будет. Я запуталась совсем confusion
Насколько я читала, ГСГ надо сдавать в начале цикла, чтобы на момент сдачи еще точно не быть беременной, а то мало ли что... Если такая уверенность есть, думаю, можно и в течение цикла.
_____________________________________________________________________________________________________________________
Аватара пользователя
sVarka
Девица на выданье
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 17:01
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: 1. Арт Эко - 3 попытки ИИ, результат нулевой;
2. Нова Клиник - удача с первой попытки ИИ, но к сожалению счастье было не долгим (сын Фёдор 23.01.2013-03.02.2013)
3. Чудо беременность
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение sVarka

Спасибо за ответы ;)
Аватара пользователя
seroglazay
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 09:55

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение seroglazay

во вторник ложусь в 11 гинекологическую больницу на проверку маточных труб. Девочки, кто нибудь там уже лежал?? раскажите как у кого все прошло? Врач, который делает ГСГ нормальный?
жду, надеюсь и верю...
Лента
Девица на выданье
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:16
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: "Новая Жизнь"
ИИ СД в ЕЦ,
удача с 1-ой попытки
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение Лента

Я делала ГСГ в ЦЭЛТе у Запорожцева Д.А. на 25 д.ц. по направлению своего врача. Читала в инете, что ГСГ делают на 8-25 день, просто в начале делают для того, чтобы исключить беременность. В моем случае можно было сделать и на 25. Было, конечно, больновато, но больше неприятно. Болевые ощущения прошли довольно быстро, уже через 5 минут ничего не чувствовалось. Правда, кровило до 29 дня цикла, пока не начались критические дни.
Аватара пользователя
Lioness_Olya
Задорная первоклашка
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:23
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение Lioness_Olya

Всем привет, хочу поделиться впечатлениями от перенесенной мною вчера ГСГ. Для начала выпросила укол обезболивающего, хотя от него по-моему не было никакого толка, было больно когда раскрывали шейку...в этот момент я чуть не отказалась от всей этой процедуры, но стиснув зубы решила вытерпеть...ведь для цели которую мы хотим все достичь нужно терпеть все. Затем уже когда вливали жидкость боль подутихла, но была потягивающей. Врач все время меня спрашивала чувствую ли я как водичка струится по трубам, я ничего не чувствовала. За снимками сказали приходить в четверг. Но врач, которая делала сам снимок (рентген) сказала что вроде проходимы. Вот теперь у меня главный вопрос... Я делала узи - сканирование проходимости маточных труб в апреле этого года. Результат - обе трубы непроходимы в интрамуральных отделах. Уже настроилась на ЭКО, поднакопила денег. На ГСГ пошла для подтверждения диагноза, поскольку никаких проблем, то бишь воспалений, абортов никогда ничего не было. С мужем уже решились на ЭКО, думаем ну мало ли вдруг и правда непроходимость...И вот такой результат...Короче, сейчас уже не знаю что делать, обследования уже всевозможные прошли...и овуляцию отслеживали, и совместимость смотрели, СГ в норме, трубы проходимы получается, гормоны все в порядке...Что делать дальше?
Perchik
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 15:13

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение Perchik

Девочки, привет obnimalka я тоже хочу задать вопросик. Была на приеме у врача, она мне сказала что ГСГ уже устаревшая процедура, что все сейчас делают лапароскопию, чтоб проверить трубы на проходимость, и что когда делаешь ГСГ вливают раствор который содержит йод (а он маслянистый) трубы могут сжиматься и поэтому снимок сразу сделать не получится. И сказала еще что снимки делают в промежутках по 15 минут, т.к. в трубах возможны спазмы (из-за того что против естественного тока вливают эту жидкость) Девочки действительно ли так делают ГСГ именно при рентгеновской гистеросальпингографии (Rg-ГСГ)? кто делал именно рентген?
Лента
Девица на выданье
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:16
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: "Новая Жизнь"
ИИ СД в ЕЦ,
удача с 1-ой попытки
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение Лента

Perchik писал(а):Девочки, привет obnimalka я тоже хочу задать вопросик. Была на приеме у врача, она мне сказала что ГСГ уже устаревшая процедура, что все сейчас делают лапароскопию, чтоб проверить трубы на проходимость, и что когда делаешь ГСГ вливают раствор который содержит йод (а он маслянистый) трубы могут сжиматься и поэтому снимок сразу сделать не получится. И сказала еще что снимки делают в промежутках по 15 минут, т.к. в трубах возможны спазмы (из-за того что против естественного тока вливают эту жидкость) Девочки действительно ли так делают ГСГ именно при рентгеновской гистеросальпингографии (Rg-ГСГ)? кто делал именно рентген?
снимки делали сразу, ввели раствор, контролировали на экране чтобы выбрать удачный ракуср, интервал между снимками примерно минута. Мне сделали три снимка. Не представляю, как можно 15 минут лежать с раствором, введеным в матку и с катетером... Но минут за 40 до процедуры делали укол, который должен расслабить внутренние органы.
Мне делала в Центре эндохирургии и литотрипсии. Уверена, что там серьезные врачи и все делают на современном уровне.
Perchik
Пока в пеленках
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 15:13

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение Perchik

Лента, спасибо за ответ. flowers Просто я живу во Владивостоке и пока знаю, что делают только в одном месте. Девочки (кто и Владивостока) может кто знает где еще у нас рентгеновскую ГСГ можно сделать?
Лента
Девица на выданье
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 15:16
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: "Новая Жизнь"
ИИ СД в ЕЦ,
удача с 1-ой попытки
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение Лента

Perchik писал(а):Лента, спасибо за ответ. flowers Просто я живу во Владивостоке и пока знаю, что делают только в одном месте. Девочки (кто и Владивостока) может кто знает где еще у нас рентгеновскую ГСГ можно сделать?
попробуйте поискатьв поисковике и потом обзвонить, многие клиники делают Эхо ГСГ, мой врач сказала, что это малоинформативная процедура.
Tasha500
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:47

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение Tasha500

Девочки хочу проверить трубы .Кто в питере делал ГСГ и где ??
Аватара пользователя
Пушистый хвостик
Задорная первоклашка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 16:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение Пушистый хвостик

Здравствуйте девочки! Откликнитесь кто делал (ГСГ) рентген маточных труб в 4 ГКБ?
у врача Мадины Заудиновны,фамилию точно не могу разобрать(
Хотелось бы услышать хоть какие-нибудь отзывы,т.к меня направили туда.


Аватара пользователя
*НаТуська*
Задорная первоклашка
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 00:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
Где было удачное ЭКО: НМХЦ им. Пирогова, СПб
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город Ангелов
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение *НаТуська*

Девочки, всем привет! 8-) Хочу поделиться своими впечатлениями от ГСГ. Даже скорее не впечатлениями, а отношением к этой процедуре. Врет частенько метод. Я уж и делала в хорошей клинике, на хорошем оборудовании, и врач у меня очень хорошая, но... По результатам ГСГ установили непроходимость одной трубы, слабопроходимую вторую, спаечный процесс. Через 2,5 недели после гсг была хромолапара. И что бы вы думали?! Спаек практически нет, обе трубы отлично проходимы :-P
У счастливой женщины может быть только два имени - ЛЮБИМАЯ и МАМА!

Аватара пользователя
Пушистый хвостик
Задорная первоклашка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 16:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение Пушистый хвостик

Вот и я сегодня отстрелялась :-D Что хочу сказать процедура не из приятных,но всё быстро. Ответ такой одна труба проходима,вторая нет :(
Делала в 4ГКБ.


Аватара пользователя
Vitamina
Трудный подросток
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:13
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение Vitamina

А у меня представляете что произошло. В 2008 году мне делали ГСГ - 2 снимка. Первый - просто наполняют матку контрастным веществом, а второй - под давлением, когда вещество должно пройти по трубам. Так на первом снимке в матке на стенке круглое образование, которого потом уже не было под давлением. Врач решил, что это пузырек воздуха. А вот 2 недели назад мне делали гистеру - нашли приличный полип, который не видели ни на одном УЗИ, как раз круглой формы. Вот вам и ГСГ... Оказывается, надо было тогда повнимательнее быть и обратить серьезное на него внимание.
Аватара пользователя
grey cat
Модератор
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 00:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение grey cat

*НаТуська*, полностью согласна: делала ГСГ год назад. Диагноз: одна труба не проходима, во второй гидросальпингс, в феврале сделала лапору и ничего из увиденного ГСГ не подтвердилось: спаек нет, трубы прекрасно проходимы. Так что только стресс организму и психике получился :-\

апчхиииииии апчхииииииииии на тебя от мартышечка55, Koybito, Тигренка, Katusha0212
Аватара пользователя
Paporotnik
Девица на выданье
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 21:36

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение Paporotnik

Рассказываю по свежим следам. Ощущения неприятные, но не болючие, как многие писали. Действительно похоже на тянущие боли при М. Может спазмолитик помог (мощный какой-то ела два раза перед гсг thumbsup )
Зато пoсле было "весело" :-\ Порывалась отключиться, хотя склонности к обморочности не имею. Плоховато было, хорошо, что муж был недалеко. Еле уговорили походить-я практическе в бессознанке была, чтоб лишнее вышло, чтоб снимок "после" сделать. Сейчас кровит немного, надеюсь, скоро пройдет confusion
Для своих просто-Маморотник
Аватара пользователя
Lenka Sashina
Заводная старушенция
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 16:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, Чежина М.В.
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 1224 раза
Поблагодарили: 1251 раз

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение Lenka Sashina

Девочки, хочу поделиться как я проходила процедуру эту, хотя прошло уже три года, но очень свежы воспоминания,т.к. мне бюло ооооочень больно, не смотря на обезболивающий укол. Я вся извевалась от боли, я не могла терпеть, мне казалось, что мою матку из меня заживо вытаскивают. Может это из-за загиба, не знаю, но точно зависит от профессионализма врачей, т.к. сколько делали моих подруг, у других врачей, у всех было терпимо. И после это процедуры, у меня пошла кровь сильно, нет, не жидкость,, кровищи было очень много, шла дня три....после всех моих "опытов", я лучше еще одну лапару сделаю...Девочки, обязательно выбирайте врача по отзывам, а не как я, где удобнее было.
13.10.2012 стала мамой двух сыночков!
Аватара пользователя
Paporotnik
Девица на выданье
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 21:36

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение Paporotnik

Lenka Sashina писал(а):Девочки, хочу поделиться как я проходила процедуру эту, хотя прошло уже три года, но очень свежы воспоминания,т.к. мне бюло ооооочень больно, не смотря на обезболивающий укол. Я вся извевалась от боли, я не могла терпеть, мне казалось, что мою матку из меня заживо вытаскивают. Может это из-за загиба,
Скорее всего так именно было из-за особенности матки, не раз читала, что как раз девочкам и больно при гсг, ИИ и др.процедурах, тк ее вручную как бы подтягивают, чтобы катетор ставить возможно было. Вот и Вам тягали :-\
Для своих просто-Маморотник
Daydreamer
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:19

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение Daydreamer

Очень срочно помогите пожалуйста!
Я сейчас в израиле и меня отправляют на ГСГ рентген завтра утром
Но здесь не делают никакого обезболивающего вообще.ни укола ,ни таблеток ничего.говорят это не больно...
Кто нибудь делал это в израиле?У них что другой метод,что не больно?
А то у меня только несколько часов чтобы отказаться и тогда сделать это дома в Москве.
И если ктото делал недавно в москве под общим наркозом-буду очень рада информации о месте. :*-(
Аватара пользователя
Paporotnik
Девица на выданье
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 21:36

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение Paporotnik

Daydreamer писал(а):Очень срочно помогите пожалуйста!
Я сейчас в израиле и меня отправляют на ГСГ рентген завтра утром
Но здесь не делают никакого обезболивающего вообще.ни укола ,ни таблеток ничего.говорят это не больно...
Кто нибудь делал это в израиле?У них что другой метод,что не больно?
А то у меня только несколько часов чтобы отказаться и тогда сделать это дома в Москве.
И если ктото делал недавно в москве под общим наркозом-буду очень рада информации о месте. :*-(
А зачем общий наркоз? Это нагрузка на организм дикая. Точно прям перед процедурой не будет укола никакого расслабляюще-обезболивающего? Тогда стоит самой спазмолитик поесть накануне и перед процедурой. Ну и сказать про это потом, а то вдруг они все-таки обезбаливают как-то :think:
Это действительно не больно, а неприятно-как в М. Но ведь есть чувствительные девушки, которые и при М в обморок падают от боли. И самое главное-если никакого спазмолитика нет, то может быть спазм трубы или труб, значит картина будет неутешительная. И результат неверный! Может это на руку врачам-напугают непроходимостью и сразу вас на эко отправят о;)
Для своих просто-Маморотник
Daydreamer
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:19

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение Daydreamer

Точно прям перед процедурой не будет укола никакого расслабляюще-обезболивающего? Тогда стоит самой спазмолитик поесть накануне и перед
вообще ничего не делают :( :( говорят это не надо
нет ничего с собой,и тут не купить все лекарства другие :(
Профессор хороший не думаю что ему надо специально плохой результат...может тут девушки боль легче переносят.
Аватара пользователя
Paporotnik
Девица на выданье
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 21:36

Re: Гистеросальпингография (ГСГ) - объединенные темы

Сообщение Paporotnik

Daydreamer писал(а):
Точно прям перед процедурой не будет укола никакого расслабляюще-обезболивающего? Тогда стоит самой спазмолитик поесть накануне и перед
вообще ничего не делают :( :( говорят это не надо
нет ничего с собой,и тут не купить все лекарства другие :(
Без рецепта в смысле не купить? Или ты не знаешь аналоги? Ношпа уж точно есть везде, иногда пишется-Носпа... Еще международные-Спасфон, Мегасфон... тоже спазмолитики...

Ты еще б посоветовалась в теме "Эко в израиле", может что подскажут. Может действительно новомодно как-то рентген делают, что не чувствуешь :think:
Для своих просто-Маморотник
Ответить

Модератор: Машунчик //


 

 

Рейтинг@Mail.ru