Гистероскопия - объединенные темы

Все про лапароскопию, гистероскопию, раздельно-диагностическое выскабливание, биопсию и другие виды хирургических методов лечения и исследования
Аватара пользователя
Аиста
Девица на выданье
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЗПЦ, Медиа-Сервис, Медика
Где было удачное ЭКО: Медика
Сколько у вас детей: 1

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение Аиста

Девочки кто-нибудь делал гистеру с местным наркозом? Я согласилась , теперь переживаю, хотя клиника хорошая. Я делала с местным наркозом очень давно, помню плакала, то ли от боли, то ли себя жалко было, то ли все в одном, но и больница савдеповская была.
И еще подскажите какие ограничения после нее? Купаться же нельзя сколько-то дней?
Катюша, 01.10.10

Аватара пользователя
Olga B
Девица на выданье
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 16:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
В каких клиниках проводилось лечение: bagk.med
Где было удачное ЭКО: будет в ЦПСиР
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение Olga B

Мне общий делали. Ограничения неделю по-моему были.
Аватара пользователя
Allisa
Заводная старушенция
Сообщения: 7873
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 01:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Отделение ВРТ Мариинская больница, Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1968 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение Allisa

Аиста,купаться можно в этот же день. Принимать душ конечно,не в ванне лежать.
Аватара пользователя
Аиста
Девица на выданье
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЗПЦ, Медиа-Сервис, Медика
Где было удачное ЭКО: Медика
Сколько у вас детей: 1

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение Аиста

Сделали мне гистероскопию, правда в клинике еще раз спросили насчет наркоза и я решила делать все-таки под общим и хорошо, так как в операционной долго лежала и ждала врача с завязанными руками и извиняюсь раздвинутыми ногами, тело устало лежать и у меня началась какая-то паническая атака, хотелось встать и уйти, затекли ноги , зачесался нос, и если бы находилась в сознании, с ума сошла бы.
Катюша, 01.10.10

Натали Шиншилла
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 19:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Кубанский Мед Центр
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение Натали Шиншилла

Привет всем девочкам. Я новенькая, еще не разобралась, как у вас тут всё устроено. Но очень нужна ваша помощь!!! Надо делать гистероскопию, буду делать в Краснодаре, после неудачной попытки ЭКО. Предположительно - полип эндометрия не дал прикрепиться эмбрионам. Девочка "ЛОГИСТИКА" написала, что может дать телефон доктора Жуйко А.А., она у него делала операцию и осталась довольна. Моя гинеколог тоже его рекомендовала, но телефона нет. На сайт клиники написала - тишина. Не читают, наверное, сообщения. я иногородняя. не в Краснодаре живу. И просто ехать - поговорить-далеко. Позвонить бы сначала! Но не могу сообразить, как мне этой девочке написать. Помогите новичку. Моя почта- jeva.nat@mail.ru Заранее спасибо :help:
Аватара пользователя
Olga B
Девица на выданье
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 16:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
В каких клиниках проводилось лечение: bagk.med
Где было удачное ЭКО: будет в ЦПСиР
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение Olga B

Натали Шиншилла писал(а):Привет всем девочкам. Я новенькая, еще не разобралась, как у вас тут всё устроено. Но очень нужна ваша помощь!!! Надо делать гистероскопию, буду делать в Краснодаре, после неудачной попытки ЭКО. Предположительно - полип эндометрия не дал прикрепиться эмбрионам. Девочка "ЛОГИСТИКА" написала, что может дать телефон доктора Жуйко А.А., она у него делала операцию и осталась довольна. Моя гинеколог тоже его рекомендовала, но телефона нет. На сайт клиники написала - тишина. Не читают, наверное, сообщения. я иногородняя. не в Краснодаре живу. И просто ехать - поговорить-далеко. Позвонить бы сначала! Но не могу сообразить, как мне этой девочке написать. Помогите новичку. Моя почта- jeva.nat@mail.ru Заранее спасибо :help:
Это в какой клиники он пригемает? Я тоже иногородняя.
Королевна78
Трудный подросток
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 11:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: АВА-ПЕТЕР
Где было удачное ЭКО: АВА-ПЕТЕР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение Королевна78

Капюшон писал(а):Девочки, всем привет!
Я делала офисную гистеру в Ростове - врагу не посоветую. Мне брали на анализ аспират вакуумом, но мне высосали все! Это было долго, основательно и ацки больно! По результатам была железистая гиперплазия, лечила ОКами (норкалут 3 цикла), но в протокол пошла через год, поэтому перед протоколом сделала пайпель, вот это было совершенно не больно, однако снова гиперплазия и снова ОКи. Но протокол полностью пролетный. Сейчас готовлюсь к полноценной гистере 3 мая в Питере . По узи мой Ре видит полип (кстати несколько узи в Ростове совершенно чистые).
Капюшон писал(а):
Кар писал(а): Может Вас обманули и это была не офисная минигистера, на ней ничего не берут и не отсасывают - это не возможно сделать. Именно из-за того, что она только для осмотра и для мазка пригодна, ее делают на приеме у Г, а не в стационаре.
У меня тоже сложилось такое впечатление((( но даже в кассовом документе она значилась именно так! А сделали без наркоза практически полноценную. Потому что я не думаю, что гистероскоп для офисной гистеры многим больше, чем инструмент для пайпель биопсии, а она была совершенно спокойной, быстрой и безболезненной.
А вот после той гистеры я у них на кушетке ещё час лежала с схваткообразными болями и они мне делали всяческие уколы((((
Это где вам такую гистеру делали? figase
Я-Лена
Аватара пользователя
Капюшон
Девица на выданье
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 10:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Мать и Дитя СПБ
Где было удачное ЭКО: оно уже близко!!!
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение Капюшон

Королевна78 писал(а):
Капюшон писал(а):Девочки, всем привет!
Я делала офисную гистеру в Ростове - врагу не посоветую. Мне брали на анализ аспират вакуумом, но мне высосали все! Это было долго, основательно и ацки больно! По результатам была железистая гиперплазия, лечила ОКами (норкалут 3 цикла), но в протокол пошла через год, поэтому перед протоколом сделала пайпель, вот это было совершенно не больно, однако снова гиперплазия и снова ОКи. Но протокол полностью пролетный. Сейчас готовлюсь к полноценной гистере 3 мая в Питере . По узи мой Ре видит полип (кстати несколько узи в Ростове совершенно чистые).
Капюшон писал(а):
Кар писал(а): Может Вас обманули и это была не офисная минигистера, на ней ничего не берут и не отсасывают - это не возможно сделать. Именно из-за того, что она только для осмотра и для мазка пригодна, ее делают на приеме у Г, а не в стационаре.
У меня тоже сложилось такое впечатление((( но даже в кассовом документе она значилась именно так! А сделали без наркоза практически полноценную. Потому что я не думаю, что гистероскоп для офисной гистеры многим больше, чем инструмент для пайпель биопсии, а она была совершенно спокойной, быстрой и безболезненной.
А вот после той гистеры я у них на кушетке ещё час лежала с схваткообразными болями и они мне делали всяческие уколы((((
Это где вам такую гистеру делали? figase
В Ростове-на-Дону)))
Вот я и летаю к своему доктору в Питер как добрый вечер.
В этом году уже 14 перелётов!!!
Гистера, лечение, протокол, разбор пролёта, пайпель, снова лечение уже в Питере делала физио. Теперь жду начала цикла и вступаю в новый протокол)))
Заразно-прилипучие, заботливые, волшебные и душевные АААААПППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИИИ от: Иваночки,
Анечки Тиамат, Нюта-нюта, Ленчика-Бубенчика, Люлечка, Шурочки, Кротика, Такуши, Одарочки, двойняшковый! от Savage, королевско-двойняшковый от Юмакочки, от Галчоночка, от Ростовчаночки, от Ленчика, двойняшковый от Лелечки2010, от LedOK, от Ирисинки
Королевна78
Трудный подросток
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 11:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: АВА-ПЕТЕР
Где было удачное ЭКО: АВА-ПЕТЕР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение Королевна78

Меня интересует где именно в Ростове? )) Тоже вскоре предстоит эта операция, не хочется не попасть к таким "чудо"докторам. Можете в личку написать.
Я-Лена
Аватара пользователя
Капюшон
Девица на выданье
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 10:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Мать и Дитя СПБ
Где было удачное ЭКО: оно уже близко!!!
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение Капюшон

Королевна78 писал(а):Меня интересует где именно в Ростове? )) Тоже вскоре предстоит эта операция, не хочется не попасть к таким "чудо"докторам. Можете в личку написать.
Могу и тут. В железке.
Заразно-прилипучие, заботливые, волшебные и душевные АААААПППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИИИ от: Иваночки,
Анечки Тиамат, Нюта-нюта, Ленчика-Бубенчика, Люлечка, Шурочки, Кротика, Такуши, Одарочки, двойняшковый! от Savage, королевско-двойняшковый от Юмакочки, от Галчоночка, от Ростовчаночки, от Ленчика, двойняшковый от Лелечки2010, от LedOK, от Ирисинки
Королевна78
Трудный подросток
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 11:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: АВА-ПЕТЕР
Где было удачное ЭКО: АВА-ПЕТЕР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение Королевна78

Капюшон писал(а):
Королевна78 писал(а):Меня интересует где именно в Ростове? )) Тоже вскоре предстоит эта операция, не хочется не попасть к таким "чудо"докторам. Можете в личку написать.
Могу и тут. В железке.
Спасибо большое! Я пока выбираю между НИИАиПом и Водников.
Я-Лена
Аватара пользователя
Капюшон
Девица на выданье
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 10:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Мать и Дитя СПБ
Где было удачное ЭКО: оно уже близко!!!
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение Капюшон

Королевна78 писал(а):
Капюшон писал(а):
Королевна78 писал(а):Меня интересует где именно в Ростове? )) Тоже вскоре предстоит эта операция, не хочется не попасть к таким "чудо"докторам. Можете в личку написать.
Могу и тут. В железке.
Спасибо большое! Я пока выбираю между НИИАиПом и Водников.
Удачи вам! Сразу обсуждайте Хороший наркоз! У многих по умолчанию так себе, а с доплатой в тыщи полторы нормальный
Заразно-прилипучие, заботливые, волшебные и душевные АААААПППППППЧЧЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИИИ от: Иваночки,
Анечки Тиамат, Нюта-нюта, Ленчика-Бубенчика, Люлечка, Шурочки, Кротика, Такуши, Одарочки, двойняшковый! от Savage, королевско-двойняшковый от Юмакочки, от Галчоночка, от Ростовчаночки, от Ленчика, двойняшковый от Лелечки2010, от LedOK, от Ирисинки
Королевна78
Трудный подросток
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 11:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: АВА-ПЕТЕР
Где было удачное ЭКО: АВА-ПЕТЕР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение Королевна78

Капюшон писал(а): Удачи вам! Сразу обсуждайте Хороший наркоз! У многих по умолчанию так себе, а с доплатой в тыщи полторы нормальный
Ох, спасибо! Да, было дело, после небольшой операции два дня от наркоза отходила. Сначала рвало, потом спала беспробудно. :wall:
Я-Лена
Аватара пользователя
Мусекомое
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 20:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2,5
В каких клиниках проводилось лечение: Иаки, Медлайн, ЦИР
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение Мусекомое

Девушки, добрый день! У меня 3 узиста уже увидели небольшой полип эндометрия (меньше 5 мм по каждому размеру), соответственно, рекомендуют делать гистеру. Врач мой категорически за Сеченовку...
Была я вчера в Сеченовке, это полная ж: во-первых, врач опять отправляет делать узи, но теперь у них (мои заключения даже смотреть не стала, да и вообще все смотрела по диагонали), причем запись у них такая плотная, что я никак в следующем цикле на 7-10 день не могу попасть, это при том, что иду платно!!! То есть одно только узи откладывается на январь (если они в начале января еще будут работать), а то и на февраль... после узи - офисная гистера и если полип подтвердят, то с рдв - еще пара месяцев с их системой, учитывая, что гистеру с рдв и офисную они одновременно не делают. В итоге 15-минутная процедура отнимает у меня уже почти полгода. :drugoe:
Конечно, если в Сеченовке хирурги от бога, я ждать готова, т.к. нерожавшая и боюсь, что повредят эндик и шейку. НО есть подозрение, что такие хирурги замечательные, есть где-то еще.
В теме нашла упоминание про Ханзадян Марину Лаертовну, которая может сделать офисную гистеру и в случае чего сразу рдв. Не знаете, где она сейчас принимает? Никаких упоминаний в инете, кроме того, что она отсудила у Опарина деньги за незаконное увольнение :)) Может, еще кого-то посоветуете, кто за деньги работает по схеме офисная->рдв в один день и делает это все на очень хорошем уровне?
Аватара пользователя
Полиенко Иришка
Задорная первоклашка
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 17:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: Иваново,Ярославль Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: Будет в МИД
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение Полиенко Иришка

Девочки добрый вечер! Гиперплазию обнаружили на гистероскопии прописали новинет 4 месяца пила потом стала анализы собирать сейчас повторная гистера! Я не пила таблетки уже месяца четыре..вот теперь боюсь вылечилась ли я (есть ли кто из вас с таким диагнозом
Seto4ka
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 13:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ и ЭКО
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение Seto4ka

Королевна78 писал(а):
Капюшон писал(а): Удачи вам! Сразу обсуждайте Хороший наркоз! У многих по умолчанию так себе, а с доплатой в тыщи полторы нормальный
Ох, спасибо! Да, было дело, после небольшой операции два дня от наркоза отходила. Сначала рвало, потом спала беспробудно. :wall:
В црч на бодрой делала. Наркоз отличный! Делала 4 раза :( , ну да уже совсем другая история )
Зайчонок22
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 21:17
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 18 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение Зайчонок22

Кар писал(а):musya86, в 31 гкб 35-50 лапара выйдет "за все про все".
А в боткинской загнули, очень даже. Кстати, у меня брат 2 месяца лежал в боткинской - там, конечно, дерут с родственников. А сноха там работает в администрации, так она лапару не захотела у себя на работе делать :trollsmile:
Извини, но херню они предлагают: гистера, а потом лапара. Если ты планируешь ЭКО, то после первого же пролета тебя на лапару отправят. А гистеры тебе может и офисной хватит.
Еще можно лапару в Воронеже сделать, я в свое время рассматривала этот вариант, там врач есть очень хороший. Год назад я считала, с проездом и операцией не больше 25 тыщ.
Подскажите пожалуйста что это за врач хороший? Заранее спасибо!
Galinka_Kalinka
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 13:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение Galinka_Kalinka

Здравствуйте! Нужен совет. Во время пробного зондирования катетер не прошел, узкий цервикальный канал. Сделали гистероскопию с расширением цервикального канала. Врач уже в этом месяце хочет начать протокол. Я попросила отложить на один месяц. Она сказала, что это хуже. Переубеждать и настаивать не стала, просто сказала, что это хуже. Чем чревато перенести на месяц? Канал сузится? У кого была похожая ситуация, подскажите, пожалуйста. П.С. перенести хочу, потому что я морально да и материально проблематично уже сейчас начинать. Хочу немножко набраться сил, окрепнуть морально после всех процедур. Плюс по работе в апреле виден просвет, заменить некому, с ужасом думаю, что если надо будет поберечься, то не получится.
И еще вопрос: у меня киста желтого тела. Является ли это препятствием для протокола?
Kristino4ka
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 май 2017, 20:01
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение Kristino4ka

Всем привет. Через сколько времени после гистероскопии можно пытаться зачать?
Innusya_2017
Веселая дошкольница
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 18:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Поблагодарили: 46 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение Innusya_2017

Kristino4ka писал(а):Всем привет. Через сколько времени после гистероскопии можно пытаться зачать?
со следующего цикла смело можете стараться))))
PorAmor
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 май 2017, 10:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение PorAmor

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,когда после отмены кок,можно делать гистероскопию с игх?кок пью первый месяц и тут гистероскопию назначили... вся в расстройствах...
Аватара пользователя
EVA444
Трудный подросток
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 17:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ростов ЦРЧ -2
Харьков Имплант- 2
АльтраВита-1
Еду в Аве-Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 277 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение EVA444

[quote="Galinka_ у меня был печальный опыт ! Сделала гистеру перед НГ ,обнаружили железестый полип его удалили , но тут праздники , и в протокол я вступила только через цикл ,был пролет , на разборе полетов врач сказала сдать папель биопсию , и к моему удивлению полип снова присутствовал , вот он и помешал прикреплению ! Врач объяснила , что после гистеры лучше в следующем цикли идти в программу , а то получается гистера прошла даром ! Больше к этому врачу я не поехала ! Слушайся своего врача , а про кисту не беспокойся берут , назначат что нибудь попить и она пройдет
Аватара пользователя
Пачковская Ольга
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 11:04
Пол: Женский
Откуда: Россия, Заречный
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение Пачковская Ольга

Девочки. Сделала гистеру с биопсией эндометрия. Все прошло отлично. Даже не мажет почти хотя 2 день. Только в первый кровило. Так вопрос такой, врач ничего не назначил!!! Ни антибиотиков, ни свечей. Ничего. Так возможно??? Кто что принимал поделитесь...пожалуйста. А то в след. Цикле в протокол, не хочется осложнений
Аватара пользователя
Tolkavit
Трудный подросток
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 16 май 2014, 07:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Медика, Новокузнецк
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение Tolkavit

Привет, мне антибиотики назначали на три дня.
Аватара пользователя
Пачковская Ольга
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 11:04
Пол: Женский
Откуда: Россия, Заречный
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение Пачковская Ольга

Девочки, помогите!!! Нужен совет. Как быть??? У меня пришла гистология с гистероскопии,диагноз фрагменты неоднородного эндометрия с кистозными и полипозными изменениями((( врач сказал однозначно пить цикл противозачаточных,только потом в протокол.. Я так переживаю, хотела сразу на свежий эндик. Кто что может подскажет и проходил?
Аватара пользователя
Olga B
Девица на выданье
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 16:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10лет
В каких клиниках проводилось лечение: bagk.med
Где было удачное ЭКО: будет в ЦПСиР
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение Olga B

Девочки у кого как пришли месячные после гистероскопии. У меня сегодня 22 день цикла и начало мазать, по ощущениям что начнутся. Свой цикл 26 дней.
Samoshi
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 19:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: будет
Благодарил (а): 1 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение Samoshi

Пачковская Ольга, привет. А репродуктолог что говорит? когда готова тебя в протокол взять? У меня на гистере удалили полипы ,а по результатам гистологии- хронический эндометрит. Ре расписала лечение почти на 3 цикла.1 цикл -антибиотики+ визанна,2 цикл-физио, 3 цикл -сразу диферелин и потом к ней в середине цикла. И в конце на длинный протокол.

Olga B , привет. Вот у меня с этим делом тоже фигня какая-то. В цикл гистеры на 19 день началась мазня, потом прекратилась, и полноценные месяки уже на 32 день пришли, НО они все еще не закончились!!Сегодня 15 день(( Я на "визанне" может в этом дело...

Девы, кто опытнее ,что делать? Надо ли мчать к РЕ? на какой-то ветке читала, что у кого-то после гистеры тоже 2 недели потом месячные были, а потом сами закончились, типа ,так бывает( где читала, не помню, я тут уже столько перечитала,что голова кругом).
olzabr
Веселая дошкольница
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 13:15
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение olzabr

Кто делал гистерорезектоскопию (удаление полипа эндометрия матки электропетлей)? Ее плюсы и минусы по сравнению с механическими хирургическими инструментами (ножницами, щипцами, др.), лазером, др. У кого делали?
Смирнова Ольга
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 10:55
Пол: Женский
Откуда: Россия, Саратов
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение Смирнова Ольга

olzabr писал(а):
07 янв 2018, 14:41
Кто делал гистерорезектоскопию (удаление полипа эндометрия матки электропетлей)? Ее плюсы и минусы по сравнению с механическими хирургическими инструментами (ножницами, щипцами, др.), лазером, др. У кого делали?
Я делала у себя в Саратове в областной. Но мне синехии рассекали и Мезогель вливали. Уж не знай помог ли он мне... делала в декабре 17г. на узи пока не была
olzabr
Веселая дошкольница
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 13:15
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение olzabr

Здравствуйте, девочки! Простите, если не в тему... но наверняка здесь есть те, кто оперировался.
Отзовитесь пжл кто в Воронеже делал гистероскопию (гистерорезектоскопию) и удаление полипа эндометрия у Овчинникова А.Г. и Гладышева В.Ю. (отцов)! Планирую оперироваться.
Заранее благодарна за ответ.
olzabr
Веселая дошкольница
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 13:15
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение olzabr

Девочки, если кто оперировался в Москве, напишите пжл.!!!
Может слышали про врачей ЕГИКЯН Наталья Микаеловна (Лапино, раньше работала в ЦПСиР на Севастопольском); КАППУШЕВА Лаура Магомедовна (клинка К+31, раньше - в ЦПСиР на Севастопольском);
ПОПОВ Александр Анатольевич (Монииаг и Москворечье);
ДАНИЛОВ Александр Юрьевич и КУЗЕМИН Андрей Александрович (оба из центра Кулакова);
АРЮТИН Дмитрий Геннадьевич (ГКБ №29)
или других хороших?
Спасибо.
olzabr
Веселая дошкольница
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 13:15
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение olzabr

Кар писал(а):
17 ноя 2014, 06:46
у меня все изменилось, мне теперь не только гистеру делать надо, но и лапару.
и сделать хочу уже в декабре!))) наглость да. по направлению очередь небось несколько месяцев, сижу думаю что делать
Лапару у Штырова С.В. - гений и ювелир, у меня есть его мобильный, он может продвинуть, чтобы взяли в ближайшее время. Прием в 31 гкб 3-5 тыщ., потом ему благодарность после операции, цен он не говорит.
Лапару и гистеру одновременно он не делает, делают другие, в ком. клиниках - 70-100 тыщ.
А бесплатно-бесплатно в декабре, тебе нигде не сделают. Месяца 3 ждать.
Можно в Сеченовке, типа бесплатно, но мне там грубова-то сделали, 50-70 год назад было по направлению.
[/quote]
а почему Штыров лапару + гистеру не делает одновременно? Он вообще гистеры не делает?
Кто вас ва сеченова оперировал?
olzabr
Веселая дошкольница
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 13:15
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение olzabr

Кар писал(а):
17 ноя 2014, 22:35
musya86, как тебе все вместе сделают, если оборудование на разных этажах (в 31, в сеченовке, в монииаг). Т.е. тебе трубку в трахею засунут - слелают лапару, потом вынут, отвезут тебя на другой этаж и сразу другой наркоз в вену введут. Даже бригады разные делают. В платных клиниках два аппарата в одной операционной, поэтому они и делают обе операции вместе (место экономят). По деньгам, я думаю, что тыщ 100. В клинике "здоровья" на бутырке делает очень хороший доктор, я у него на приеме была
Но тогда там стоило 70 или 80 тыщ и я решила у Штырова делать.
Я в свое время была на приемах у 5 лучших спецов по лапаре (их фамилии у всех на слуху). Ты определись, что ты хочешь бесплатно - у кого получится и когда очередь подойдет или же платно (80 - 100 тыщ). Либо условно бесплатно, в ближайшее время у проверенных хирургов (30 -50 тыщ,). Грамотный хирург с именем не будет делать гистеру без показаний. Диагностическую лапару сделают по причине бесплодия. А в платной клинике за твои деньги тебе все сделают,
Напишите пжл фио этих 5 спецов)
Елизавета456
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 сен 2020, 10:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Не было

Re: Гистероскопия - объединенные темы

Сообщение Елизавета456

Когда я начала заниматься проблемой бесплодия и очередь дошла до диагностики маточных труб, я нашла чудесный метод, который абсолютно не травматичен и не имеет никакого восстановительного периода. Он есть в клинике женского здоровья Фрау клиник в Лефортове. Может кончено и ещё где-то есть, но таких врачей как Ищенко А.И. мне кажется нет нигде) Мне нужно было срочно проверить трубы на проходимость и как я была удивлена, что оказывается можно сделать это безболезненности с помощью офисной гистероскопии. Мне даже наркоз не делали, потому что смотрят специальным прибором, который не требует расширения стенок влагалища. Процедура доилась всего пару минут и не надо было от наркоза отходить. Зато проблема отсутствия беременности сразу была выявлена. У меня нашли полипы, которые сразу же и удалили с помощью гистероскопа. Никаких надрезов и швов! А в другой клинике мне предлагали сделать обычную гистероскопию, хотя я теперь очень рада что не стала торопить события. А Ищенко сразу назначил мне дополнительную терапию, расписал схему, внимательно все мои предыдущие справки и выписки ранее проделанных манипуляций изучил. Хорошо что я попала в эту клинику и к этому гинекологу. Сразу чувствуется профессиональный подход к проблеме и пациентам.
Ответить

Модератор: Машунчик //


 

 

Рейтинг@Mail.ru