Метропластика. Беременность после метропластики.

Все про лапароскопию, гистероскопию, раздельно-диагностическое выскабливание, биопсию и другие виды хирургических методов лечения и исследования
Ответить
Аватара пользователя
Ксения Николаевна
Задорная первоклашка
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 12:26
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР г. Пушкин
-2 коротких протокола;
-4 крио.
ФГБУ "НИИАГ им.Д.О.Отта" СЗО РАМН
-1 короткий протокол.
Ава-Петер
-1 короткий протокол;
Сейчас в крио
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 118 раз

Метропластика. Беременность после метропластики.

Сообщение Ксения Николаевна

Хочу рассказать свою историю. Потому что в о метропластике очень мало информации. Может кому пригодится. У меня было 2 родов при помощи КС. И когда мы с супругом решили пойти за 2 ребёнком, вынашивать с таким швом было нельзя. И мой репродуктолог отправил меня на операцию к " гуру " Профессору Санкт-Петербурга. И так в начале декабря 2021 года меня прооперировали. Операцию делали лапроскопически под общим наркозом. Длилась операция 125 мин. Во время операции мне не только выполнили метропластику, а также убрали перегородку в матке(она у меня седловидная) и рассекли спайки в брюшной полости. От наркоза отошла хорошо, вставать разрешили только на следующий день. Востанновилась достаточно быстро. Контрольное МРТ через 6 месяцев. Беременнеть можно, только через 6-8 месяц. А сейчас готовлюсь к протоколу.
Может есть здесь кто-то из форумчанок! Как у вас протекала беременность после метропластики?
15.10.2016 г. родился долгожданный сыночек!
Аватара пользователя
aleksandra.smirnova
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июн 2022, 15:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Пирогова
Где было удачное ЭКО: Пирогова
Сколько у вас детей: 1

Re: Метропластика. Беременность после метропластики.

Сообщение aleksandra.smirnova

Здравствуйте? Скажите пожалуйста где и у какого врача вы делали метропластику? Вы делали платно или по ОМС? Тоже несостоятельный шов на матке после кесарева сечения, а информации очень мало........
Аватара пользователя
Ксения Николаевна
Задорная первоклашка
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 12:26
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР г. Пушкин
-2 коротких протокола;
-4 крио.
ФГБУ "НИИАГ им.Д.О.Отта" СЗО РАМН
-1 короткий протокол.
Ава-Петер
-1 короткий протокол;
Сейчас в крио
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Метропластика. Беременность после метропластики.

Сообщение Ксения Николаевна

Здравствуйте, если еще актуально. Делала у Бежен@рь Виталия Федоровича , принимает в 1 меде СпБ. Сначала нужно записаться к нему на прием, он принимает только по понедельникам. Запись к нему начинается в конце каждого месяца на следующий месяц, но при желании можно попасть.
У меня получилось сделать по квоте(бесплатно). В сентябре сделала повторное Мрт, шов состоятельный... Разрешили идти в протокол.... Сейчас в Крио на згт.
15.10.2016 г. родился долгожданный сыночек!
Ответить

Модератор: Машунчик //


 

 

Рейтинг@Mail.ru