Беременность после миом?

Все про лапароскопию, гистероскопию, раздельно-диагностическое выскабливание, биопсию и другие виды хирургических методов лечения и исследования
Ответить
Аватара пользователя
Miro80
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 15:11
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза

Беременность после миом?

Сообщение Miro80

Девочки, доброй ночи!

Недавно была операция по удалению миом (лапароскопия). Миомы удалить все не получилось. Остались небольшие, но они есть. Еще в местах удаления стали тоньше стенки.

Поделитесь, у кого были удачные случаи беременности после удаления миом? Мне кажется, лучше бы я их вообще не трогала. Только хуже сделала :(
экошкакошка
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 00:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Беременность после миом?

Сообщение экошкакошка

Miro80 писал(а):
22 апр 2018, 23:10
Девочки, доброй ночи!

Недавно была операция по удалению миом (лапароскопия). Миомы удалить все не получилось. Остались небольшие, но они есть. Еще в местах удаления стали тоньше стенки.

Поделитесь, у кого были удачные случаи беременности после удаления миом? Мне кажется, лучше бы я их вообще не трогала. Только хуже сделала :(
У меня у сестры в своё время удаляли 2 миомы и прижигали очаги эндометриоза в брюшной полости. Потом она через полгода забеременела и благополучно выносила. Возможно, что зависит от размера и места нахождения миом, не знаю. У неё они были наружние.
Аватара пользователя
Miro80
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 15:11
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза

Re: Беременность после миом?

Сообщение Miro80

экошкакошка писал(а):
23 апр 2018, 09:27
Miro80 писал(а):
22 апр 2018, 23:10
Девочки, доброй ночи!

Недавно была операция по удалению миом (лапароскопия). Миомы удалить все не получилось. Остались небольшие, но они есть. Еще в местах удаления стали тоньше стенки.

Поделитесь, у кого были удачные случаи беременности после удаления миом? Мне кажется, лучше бы я их вообще не трогала. Только хуже сделала :(
У меня у сестры в своё время удаляли 2 миомы и прижигали очаги эндометриоза в брюшной полости. Потом она через полгода забеременела и благополучно выносила. Возможно, что зависит от размера и места нахождения миом, не знаю. У неё они были наружние.
спасибо большое, что делитесь положительным опытом :) Это придает сил.
Аватара пользователя
Оливиясь
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ТН-клиника
Сколько у вас детей: 2

Re: Беременность после миом?

Сообщение Оливиясь

Я вам еще больше скажу - рожать при миоме врачи очень рекомендуют. Только лечиться самой не надо, лучше хорошего гинеколога найти, чтобы миому наблюдать, и вообще беременеть лучше под присмотром опытного врача. Сама наблюдаюсь у Сизовой Лады Витальевны в московской частной тн-клинике. Планируем беременность confusion
Ответить

Модератор: Машунчик //


 

 

Рейтинг@Mail.ru