Re: Скоро Великий пост...

Обсуждение религиозных и нравственных аспектов вспомогательных репродуктивных технологий.
Аватара пользователя
Solne4naja
Задорная первоклашка
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 18:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Протокол в период поста

Сообщение Solne4naja

вот сама читаю, сама себя уговариваю, что в пост это ничего страшного, а сама... у нас ИИ пока на июнь планируется, а весь июнь пост! вот уже думаю перенести на июль, чтоб вообще не думать..
Перенос 2х пятидневок:
6 дпп - электронный тест "минус" ((
7 дпп - ХГЧ 8 хм..
9 дпп - электронный тест "+ 1-2" О_о
10 дпп - ХГЧ 49
14 дпп - ХГЧ 985! Ого))
31 дпп - 1 ПЯ, СБ+ ))
Аватара пользователя
Lud-Mila
Трудный подросток
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 15:33
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Протокол в период поста

Сообщение Lud-Mila

Solne4naja писал(а):вот сама читаю, сама себя уговариваю, что в пост это ничего страшного, а сама... у нас ИИ пока на июнь планируется, а весь июнь пост! вот уже думаю перенести на июль, чтоб вообще не думать..
Solne4naja, знаешь, посты делятся на строгие и не строгие. Так вот, Петровский (июньский) пост не строгий. Может, ничего страшного? Понимаю, как всем нам не терпится и хочется все побыстрее пойти в протокол. Наверно, самое важное, получить благословение в церкви у священника, тогда с Божьей помощью все пройдет хорошо!
Аватара пользователя
Solne4naja
Задорная первоклашка
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 18:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Протокол в период поста

Сообщение Solne4naja

Lud-Mila писал(а):
Solne4naja писал(а):вот сама читаю, сама себя уговариваю, что в пост это ничего страшного, а сама... у нас ИИ пока на июнь планируется, а весь июнь пост! вот уже думаю перенести на июль, чтоб вообще не думать..
Solne4naja, знаешь, посты делятся на строгие и не строгие. Так вот, Петровский (июньский) пост не строгий. Может, ничего страшного? Понимаю, как всем нам не терпится и хочется все побыстрее пойти в протокол. Наверно, самое важное, получить благословение в церкви у священника, тогда с Божьей помощью все пройдет хорошо!
да наверно.. перед ИИ хочу пойти причаститься и попрошу благословения у батюшки, недавно передачу смотрела, какой0то священник выступал и говорил что ИИ церковь благословляет без вопросов.. а то я уже задавалась вопросом говорить или нет...
Перенос 2х пятидневок:
6 дпп - электронный тест "минус" ((
7 дпп - ХГЧ 8 хм..
9 дпп - электронный тест "+ 1-2" О_о
10 дпп - ХГЧ 49
14 дпп - ХГЧ 985! Ого))
31 дпп - 1 ПЯ, СБ+ ))
Аватара пользователя
неТИГРА
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 май 2010, 00:43
Пол: Женский

Re: Протокол в период поста

Сообщение неТИГРА

Мои обе попытки пришлись на великий пост и к огромному сожалению закончились неудачей :( Вторая подсадка была в день взрыва метро.
Меня лично немного успокаивает (если так можно выразиться) то, что неудачи произошли именно в пост - видать богу было не угодно, чтобы я забеременнела в тот момент и вселяет надежду на то, что следующая попыпка просто придется на более благоприятный период и окажется удачной.
Аватара пользователя
Lud-Mila
Трудный подросток
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 15:33
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Протокол в период поста

Сообщение Lud-Mila

неТИГРА писал(а):Мои обе попытки пришлись на великий пост и к огромному сожалению закончились неудачей :( Вторая подсадка была в день взрыва метро.
Меня лично немного успокаивает (если так можно выразиться) то, что неудачи произошли именно в пост - видать богу было не угодно, чтобы я забеременнела в тот момент и вселяет надежду на то, что следующая попыпка просто придется на более благоприятный период и окажется удачной.
неТИГРА, и я как раз в день взрыва была в клинике, на пункции. И эту страшную новость впервые услышала в палате по телеку. И тоже неудача....
Просто следующий раз буду более внимательно относится к предстоящим строгим постам, уж лучше 1-2 цикла пропустить, чем обрекать себя :*-( :*-( :*-(
Очень надеюсь, что и у нас, и у всех других девочек в протоколах обязательно все получиться!!!
Аватара пользователя
неТИГРА
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 май 2010, 00:43
Пол: Женский

Re: Протокол в период поста

Сообщение неТИГРА

Lud-Mila
Во время процедуры убеждала себя, что в природе должно быть равновессие - кто-то умирает, а кто-то рождается. И так хотелось, чтобы невинно погибшие в тот день дали жизнь другим :) Может в тот день просто больше повезло другими мамочкам.
Аватара пользователя
неТИГРА
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 май 2010, 00:43
Пол: Женский

Re: Протокол в период поста

Сообщение неТИГРА

Solne4naja писал(а):вот сама читаю, сама себя уговариваю, что в пост это ничего страшного, а сама... у нас ИИ пока на июнь планируется, а весь июнь пост! вот уже думаю перенести на июль, чтоб вообще не думать..
С середины июня до середины июля будет какое-то очень не хорошее затмение (если нужно найду подробную информацию) и очень рекомендуют не зачинать в это время детей. Если есть возможность перенеси на конец июля.
Аватара пользователя
Solne4naja
Задорная первоклашка
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 18:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Протокол в период поста

Сообщение Solne4naja

Ну ни фигасе!!!! вот те на.. еще и затмение.. если не трудно кинь ссылочку почитаю..
Перенос 2х пятидневок:
6 дпп - электронный тест "минус" ((
7 дпп - ХГЧ 8 хм..
9 дпп - электронный тест "+ 1-2" О_о
10 дпп - ХГЧ 49
14 дпп - ХГЧ 985! Ого))
31 дпп - 1 ПЯ, СБ+ ))
Аватара пользователя
неТИГРА
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 май 2010, 00:43
Пол: Женский

Re: Протокол в период поста

Сообщение неТИГРА

Ссылки на интернет источник у меня нет, это расчеты надежного астролога. Уточнила у него. 26 июня 2010 г. лунное затмение, а 11 июля 2010 солнечное. Нельзя планировать ничего важного, в т.ч. зачатие детей за неделю до и неделю после затмения.
Следующие затмения будут в декабре 2010 и январе 2011.
Аватара пользователя
Solne4naja
Задорная первоклашка
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 18:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Протокол в период поста

Сообщение Solne4naja

Спасибо
Перенос 2х пятидневок:
6 дпп - электронный тест "минус" ((
7 дпп - ХГЧ 8 хм..
9 дпп - электронный тест "+ 1-2" О_о
10 дпп - ХГЧ 49
14 дпп - ХГЧ 985! Ого))
31 дпп - 1 ПЯ, СБ+ ))
Аватара пользователя
Бэлиньо
Задорная первоклашка
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 31 май 2010, 23:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: "Россиско-Американский центр репродукции и генетики человека", г. Адлер; МЦ "Семья", г. Ростов-на-Дону; "НЦАГИП им. ак. Кулакова", г. Москва.
Где было удачное ЭКО: "НЦАГИП им. ак. Кулакова", г. Москва
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 2 раза

Re: Протокол в период поста

Сообщение Бэлиньо

девочки, на все воля Всевышнего, если протокол выпал в пост - так и должно было случиться. главное, чтобы результат был положительный. всем кто в протоколе в период поста - победного протокола flowers flowers flowers
Последний раз редактировалось Бэлиньо 22 фев 2011, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
ЛетняяФифа
Девица на выданье
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:11
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Протокол в период поста

Сообщение ЛетняяФифа

Буду мамой// писал(а):Девочки, помогите, с 7 марта по 23 апреля Великий пост, а если мне подсадку сделают к примеру числа 5-го марта, это не будет считаться???
Очень переживаю по поводу этого вопроса, почитала тут девочек и прям расстроилась.
Не переживайте вы так, во-первых, это ДО поста, а во-вторых, Бог лучше нас всех знает, когда послать нам детку. Если он решил вам подарить малыша в этот период, то так оно и будет :)
Вон сколько детишек рождённых в декабре и январе! Значит этих людей Боженька благословил на счастье быть родителями :)
Аватара пользователя
snezka
Задорная первоклашка
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 01:48
Пол: Женский
Откуда: МОСКВА

Re: Протокол в период поста

Сообщение snezka

belinjo писал(а):девочки, на все воля Всевышнего, если протокол выпал в пост - так и должно было случиться. главное, чтобы результат был положительный. всем кто в протоколе в период поста - победного протокола flowers flowers flowers
Что значит выпал в пост??? Это же вы сами решаете...когда выпасть протоколу, в пост или не пост! Мы например сами планировали, чтоб не попадать в пост! Чего и всем желаю!
Аватара пользователя
snezka
Задорная первоклашка
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 01:48
Пол: Женский
Откуда: МОСКВА

Re: Протокол в период поста

Сообщение snezka

belinjo писал(а):девочки, на все воля Всевышнего, если протокол выпал в пост - так и должно было случиться. главное, чтобы результат был положительный. всем кто в протоколе в период поста - победного протокола flowers flowers flowers
Что значит выпал в пост??? Это же вы сами решаете...когда выпасть протоколу, в пост или не пост! Мы например сами планировали, чтоб не попадать в пост! Чего и всем желаю!
Аватара пользователя
Талисман
Заводная старушенция
Сообщения: 7287
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 02:17
Пол: Женский
Откуда: Воронеж

Re: Протокол в период поста

Сообщение Талисман

А я вот вообще не понимаю связи поста и ЭКО. В пост по большинству мнений положено воздержание, отсутствие интимной близости. Но у нас же ЭКО! Какая близость? Мы что, испытываем оргазм во время пункции или переноса? Или мужу очень нравится процесс сдачи спермы? Конечно - НЕТ! У нас зачатие не после секса с мужем. И какая разница пост или нет! У нас наши детишки будут обязательно, будут выстраданные, долгожданные и самые любимые! Господь и через врачей помогает. И никакого греха в ЭКО во время поста я лично не вижу. Разве в Библии или в Евангелие написано что-то про ЭКО??? Я лично не получала удовольствие ни от одного из своих протоколов, и муж тоже. И были они не во время поста. Первый - пролет, второй - ЗБ. Если третий выпадет на время поста, я переносить не буду.
Motylek АПЧХИ презаразное!!!!! персональные АПЧХИ!!!!!!!
Panta личный АПЧХИ
Tovoks АПЧХИ заразное!!!
Хомяк АПЧХИ НА ТЕБЯ
калинка+ заразное АПЧХИ!!!
Мурзил@ка липучее АПЧХИ!!!!!!!!
ЛетняяФифа
Девица на выданье
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:11
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Протокол в период поста

Сообщение ЛетняяФифа

Талисман, я тоже думаю как вы.
Тем более я читала интервью с одним батюшкой, где он отдельно отметил супружескую жизнь во время поста и сказал так, что супружеская жизнь не запрещена на все 100%, т.к. часто бывает в семье, что один верующий и соблюдающий пост, а второй нет и если у одного из партнёров есть потребность в близости, то не надо отказывать, т.к. это может привести к проблемам в семье, а Господь этого не хочет.
А ЭКО это вообще во благо семьи, чтобы супруги стали ещё ближе друг к другу, я лично тоже не думаю, что пост и ЭКО связаны.
Аватара пользователя
Чародейка
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 08:14

Re: Протокол в период поста

Сообщение Чародейка

Талисман, согласна с тобой! После грехопадения Еве (и соответственно всем женщинам) было сказано, что "в муках будешь рожать детей своих". А у нас и зачатие в муках... Будет угодно Господу - все получится, а нет - так что пост, что ни пост... Я всецело положилась на Его волю, и если все-таки выпадет протокол в Пост - пойду, значит, так надо (пока второй месяц уже переносят). Я не буду обсуждать это с батюшкой, у нас крио и я не хочу вдаваться в подробности и дискутировать на эту тему. Раз Господь дает детей в кроипротоколах - на то Его воля, значит, это угодно Ему. А одобряет это кто-то из людей или нет мне не так уж и важно...
Девочки, мне не совсем понятны некоторые слишком категоричные и эмоциональные высказавания на столь деликатную тему... У нас ведь нет цели переспорить друг друга или доказать правильность своей точки зрения, правда? Поэтому давайте как-то терпимее к чужим точкам зрения относиться, они все имеют право на существование.
Аватара пользователя
snezka
Задорная первоклашка
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 01:48
Пол: Женский
Откуда: МОСКВА

Re: Протокол в период поста

Сообщение snezka

Девочки, не хочу ни кого обидеть, каждый сам решает. А связь ЭКО И ПОСТ следующая:
Когда вы находитесь в протоколе и после переноса вам обязательно будет требоваться белковая пища: мясо,яйца,йогурты ит.д , а это скоромная пища и в пост она запрещена для верующих православных христиан.
А от сдачи спермы может вы и не получаете никакого удовольствия, но ваш муж получает в противном случае у него просто её не будет.. И дело даже не в этом, а в том что удовлетворение рукой-называется рукоблудием, а это считается греховным. И для кого эти аспекты важны, тот планирует исходя из православного календаря....
НО ОПЯТЬ ЖЕ ВСЁ ОТНОСИТЕЛЬНО... ДЕЛАЙТЕ ТАК, КАК ПОДСКАЗЫВАЕТ ВАМ ВАШЕ СЕРДЦЕ! ВСЕМ УДАЧИ И ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ ПОБЫСТРЕЕ!
Аватара пользователя
Чародейка
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 08:14

Re: Протокол в период поста

Сообщение Чародейка

Смысл поста отнюдь не в отказе от той или иной пищи... И в данном случае термин "рукоблудие" навряд ли применимо к способу получения клеток (ведь смысл именно такой, а не наслаждение, правда?). Есть понятие духовного поста, а есть телесного. Духовный пост, несомненно, важнее, а телесный без духовного - бесмыссленен... Поэтому, девочки, наверное, нужно делать так, как вам самим будет спокойнее, не оглядываясь на других, потому что каждый в итоге отвечает только за себя.
Аватара пользователя
snezka
Задорная первоклашка
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 01:48
Пол: Женский
Откуда: МОСКВА

Re: Протокол в период поста

Сообщение snezka

Думаю тот кто старается жить по заповедям божиим и соблюдает пост, знает в чём его смысл! А также и многое другое.
А насчёт рукоблудия, так оно и есть, давайте называть вещи своими именами, как бы нам не хотелось...
Аватара пользователя
Чародейка
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 08:14

Re: Протокол в период поста

Сообщение Чародейка

snezka писал(а):А насчёт рукоблудия, так оно и есть, давайте называть вещи своими именами, как бы нам не хотелось...
Тогда следовало бы запретить ЭКО, т.к. одним из этапов является греховное деяние...
Особенно если
snezka писал(а):Думаю тот кто старается жить по заповедям божиим и соблюдает пост, знает в чём его смысл! А также и многое другое
Аватара пользователя
Yasmina
Впервые замужем
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 12:03
Пол: Женский
Откуда: Московская обл

Re: Протокол в период поста

Сообщение Yasmina

snezka писал(а):Думаю тот кто старается жить по заповедям божиим и соблюдает пост, знает в чём его смысл! А также и многое другое.
А насчёт рукоблудия, так оно и есть, давайте называть вещи своими именами, как бы нам не хотелось...
Начинааааается...........
mariam

Re: Протокол в период поста

Сообщение mariam

snezka писал(а):.............
А от сдачи спермы может вы и не получаете никакого удовольствия, но ваш муж получает в противном случае у него просто её не будет.. И дело даже не в этом, а в том что удовлетворение рукой-называется рукоблудием, а это считается греховным. И для кого эти аспекты важны, тот планирует исходя из православного календаря....
НО ОПЯТЬ ЖЕ ВСЁ ОТНОСИТЕЛЬНО... ДЕЛАЙТЕ ТАК, КАК ПОДСКАЗЫВАЕТ ВАМ ВАШЕ СЕРДЦЕ! ВСЕМ УДАЧИ И ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ ПОБЫСТРЕЕ!.....
Да уж, одни сплошные удовольствия. Особенно если протокол уже седьмой......
Аватара пользователя
Талисман
Заводная старушенция
Сообщения: 7287
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 02:17
Пол: Женский
Откуда: Воронеж

Re: Протокол в период поста

Сообщение Талисман

snezka писал(а): А от сдачи спермы может вы и не получаете никакого удовольствия, но ваш муж получает в противном случае у него просто её не будет.. И дело даже не в этом, а в том что удовлетворение рукой-называется рукоблудием, а это считается греховным.
Ну я как-то не замечала, чтоб мой муж после сдачи СГ выглядел счастливым и удовлетворонным. Мы рассматриваем то, что Вы называете "рукоблудием", как банальную сдачу анализов. Типа как пописать в баночку для анализа мочи или сдать кровь. А по Вашей логике и УЗИ нельзя делать вагинальным датчиком в период поста?
А на счет белковой диеты: во-первых, она не всем показана, только при возможности гиперы, а во вторых - если ее назначил врач, то это - лечение! Или лекарства тоже нельзя в пост принимать никакие?
Motylek АПЧХИ презаразное!!!!! персональные АПЧХИ!!!!!!!
Panta личный АПЧХИ
Tovoks АПЧХИ заразное!!!
Хомяк АПЧХИ НА ТЕБЯ
калинка+ заразное АПЧХИ!!!
Мурзил@ка липучее АПЧХИ!!!!!!!!
ЛетняяФифа
Девица на выданье
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:11
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Протокол в период поста

Сообщение ЛетняяФифа

Нет, ну какой смысл спорить? У каждого своя правда. Тут похоже решается кто больше верит о;)
Глупо это всё.
Лично я всё равно пост буду соблюдать, даже если планирование попадёт в пост.
Тем более даже церковь разрешает продолжать планирование в пост. Ведь у некоторых этот вопрос уже остро стоит.
Вообще мне кажется так яростно спорить на такие вещи тоже грешно...и тем более осуждать кого-то...
Аватара пользователя
IRIN
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:47

Re: Протокол в период поста

Сообщение IRIN

Если есть возможность, то верующим лучше до поста управится. Лично я стараюсь в пост не начинать никаких жизненно важных предприятий.
Аватара пользователя
КудряшкаЯ
Спелая ягодка
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Великий пост и дни рождения родных

Сообщение КудряшкаЯ

Здравствуйте, меня зовут Ирина. Близиться Великий пост, хочу его соблюдать. Но уже на 7 и 8 марта пригласили в гости на дни рождения близих людей,отказать которым не могу. Что следует кушать и как объяснить,что не буду выпивать "за здоровье"?
Очень хотелось бы услышать мнение и рекомендации батюшки.

Дорогу осилит идущий!
Аватара пользователя
Чижикова
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:05

Re: Протокол в период поста

Сообщение Чижикова

Всем дискутирующим - здравствуйте :) я шла в протокол в феврале 2010, первый и к счастью победный, тоже начиналось время Великого поста, тоже отговаривали, но слишком большим уже было желание встретиться с малышастиком, день пункции совпал с Благовещеньем о;) а через 2 недели ХГЧ -400 и 2 фасолинки на УЗИ golova , к сожалению у одного малыша оказался порок развития несовместимый с внеутробной жизнью, он прожил несколько минут после рождения, а второй малыш сопит в кроватке счас, так что есть у нас один ангелочек на небе, а второй - на земле..Решать, конечно, сложно и пути господни неисповедимы, но мне кажется сила веры в испытаниях закаляется, если так получается, значит так и должно быть..Идете на ЭКО в пост - верьте, что все получится и будет хорошо, на все промысел Божий :)
[URL=http://www.probirka.org/metric/]
Аватара пользователя
Чуdo
Девица на выданье
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 20:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 12
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима, Клиника Здоровье, ЦПСИР,
всего 10 свежих + 2 крио
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Откуда: Москва
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 381 раз

Re: Протокол в период поста

Сообщение Чуdo

девочки мы ведь не самостоятельно беременеем а с помощью медицыны значит мы считаемся больными а в библии написано что больные и странствующие могут не постится и это не считается грехом, может я что то где то путаю, но думаю смысл понятен. так что на все воля Божья когда придет время родится нашим малявочкам они родятся независимо пост это или не пост...
у меня тоже сейчас протокол и пункция и подсадка выподает на пост, у меня уже 5-й протокол и доктор говорит что сейчас я полностью подготовлена и я в это верю молюсь и прошу Матронушку попросить для нас деток у Господа и если наше время пришло то Господь даст нам деток.. это мое личное мнение. посмотрите неужели спустя 9 месяцев все роддомы опустеют нет и рождаемость не понизится и так было всю жизнь человеческую из года в год что говорит само за себя, я думаю и среди нас найдутся кто был зачат в пост и нечего живем что ж теперь все на Пост сваливать я вот совсем не в Пост была зачата а судьба какая не кому не пожелаеш так что верьте и Молитесь это лучший Пост и лучшее благословение. правильно девочки говорят что нужно духовно верить в Бога и Посты соблюдать а по постится вы и без поста можете люди так годами жевут на постной пище, однако в душе веры нет вот вам и весь ответ obnimalka obnimalka obnimalka
ЛетняяФифа
Девица на выданье
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:11
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Великий пост и дни рождения родных

Сообщение ЛетняяФифа

Я близким сказала, что пост соблюдаю, поэтому на новый год были даже для меня блюда :)
А про "выпить", я лично и так не пью, поэтому говорю, что не хочу и сок буду. Если вам такой варинт не очень, то скажите, что с утра выпили антибиотик и сегодня вы на соке ;)
А вот про покушать сложнее. Советую вам с собой принести орешки, чипсы и всё то, что вам можно, но в виде закуски. А вообще если друзья близкие, то можно им сказать, что вы на посту, поэтому салаты есть не можете, а если на столе будет картошечка и огурчики/помидорки, то не отказывайте себе :-D
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Великий пост и дни рождения родных

Сообщение LOL

Я 3 года была вегетарианкой, поэтому отказ от множества блюд для меня - норма. Всегда найдётся еда. Во время великого поста никаких неудобств не ощущала. Кроме того, по опыту, ни разу к постящемуся человеку не было ни вопросов, ни претензий. Вот к вегетарианцам много вопросов. До сих пор не пойму - почему. Сейчас ухожу в вегетаринство обратно. Пост мне поможет:)
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
Эльэлька
Трудный подросток
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 19:14
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Протокол в период поста

Сообщение Эльэлька

snezka писал(а):Девочки, не хочу ни кого обидеть, каждый сам решает. А связь ЭКО И ПОСТ следующая:
Когда вы находитесь в протоколе и после переноса вам обязательно будет требоваться белковая пища: мясо,яйца,йогурты ит.д , а это скоромная пища и в пост она запрещена для верующих православных христиан.
А от сдачи спермы может вы и не получаете никакого удовольствия, но ваш муж получает в противном случае у него просто её не будет.. И дело даже не в этом, а в том что удовлетворение рукой-называется рукоблудием, а это считается греховным. И для кого эти аспекты важны, тот планирует исходя из православного календаря....
НО ОПЯТЬ ЖЕ ВСЁ ОТНОСИТЕЛЬНО... ДЕЛАЙТЕ ТАК, КАК ПОДСКАЗЫВАЕТ ВАМ ВАШЕ СЕРДЦЕ! ВСЕМ УДАЧИ И ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ ПОБЫСТРЕЕ!
Ну если верить првославному календарю, то получается мы вообще никак в ЭКО не вписываемся, потому что среда и пятница все время дни поста. И впредпостные дни тоже ничего нельзя....так что, я думаю тут надо религию с прогрессом как-то сочетать! flowers

Аватара пользователя
Эльэлька
Трудный подросток
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 19:14
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Протокол в период поста

Сообщение Эльэлька

snezka писал(а):
belinjo писал(а):девочки, на все воля Всевышнего, если протокол выпал в пост - так и должно было случиться. главное, чтобы результат был положительный. всем кто в протоколе в период поста - победного протокола flowers flowers flowers
Что значит выпал в пост??? Это же вы сами решаете...когда выпасть протоколу, в пост или не пост! Мы например сами планировали, чтоб не попадать в пост! Чего и всем желаю!
Когда у людей 6-й- 7-й протокол, вряд ли они сами что планируют. К протоколу некоторые месяцами готовятся! Хотя, конечно, как-то наверное к Великому посту можно кому-то (опять же не всем) и подгадать!!!

Аватара пользователя
КудряшкаЯ
Спелая ягодка
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Великий пост и дни рождения родных

Сообщение КудряшкаЯ

Спасибо большое, девочки. Про пост родным скажу, чтобы не было неудобств. Возьму с собой минералку и еще чтонибудь,типа сухариков или орешков,пожалуй.
Вот как держат пост курящие люди ,ведь курить нельзя?

Дорогу осилит идущий!
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Великий пост и дни рождения родных

Сообщение LOL

Пост нужен для очищения души и помыслов. Нельзя заниматься сексом, гневаться и прочее. Среди этих деяний курение тоже находится. Я, являясь агностиком, предпочитаю ежедневно бороться со своими слабостями, правда, с весьма переменным успехом. Но курить бросила уже 6 лет назад. Если пост кому-нибудь в этом поможет, то это - славно. Например, многие вообще не могут отказаться от мяса. Я могу его никогда не есть. Нет потребности. Вот не гневаться и не материться мне сложнее. Сегодня ездила на другой конец москвы, и несколько раз очень смачно выразилась. Самой неприятно. Причём, поскольку со мной довольно часто находится ребёнок, то поведение своё считаю недопустимым. Буду бороться.
Ваня родился 30.09.2008
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru