Еду к Матронушке

Обсуждение религиозных и нравственных аспектов вспомогательных репродуктивных технологий.
Аватара пользователя
Еленка24
Пока в пеленках
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 23:38
Пол: Женский
Откуда: Химки

Re: Еду к Матронушке 11 февряля.

Сообщение Еленка24

м@ськ@ писал(а):Еленка, а подскажи пожалуйста,зачем народ берет цветочки, и какие? 0:)
Я так поняла что у той иконы, что пред выходом с благодарностями?
м@ськ@, на этот вопрос уже ответила Джулианнка! Я сейчас редко читаю пробирку, извини! flowers
Аватара пользователя
м@ськ@
Спелая ягодка
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 11 май 2009, 20:39

Re: Еду к Матронушке 11 февряля.

Сообщение м@ськ@

Еленка,ничего страшного и тебе спасибо и Джулианочки, девочки что то, но подскажут то, что сам не знаешь. :-* :-* :-*

Ладушка

Re: Еду к Матронушке 11 февряля.

Сообщение Ладушка

Девочки, дорогие! Кто-нибудь в ближайшее время едит к Матронушке? Можно вас попросить для меня записочку передать? Очень надеюсь на ее помощь! Если согласитесь - напишите в личку и я отвечу - как записочку от меня писать. Надеюсь! :)
Аватара пользователя
КудряшкаЯ
Спелая ягодка
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Еду к Матронушке 11 февряля.

Сообщение КудряшкаЯ

Да,девочки, если кто собирается в Новодевичий монастырь и к Матроне, передайте записочку,пожалуйста от Ирины и Алексея.Спасибо большое.

Дорогу осилит идущий!
Аватара пользователя
Джулианна
Девица на выданье
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:35

Re: Еду к Матронушке 11 февряля.

Сообщение Джулианна

ИрунчикКри писал(а):Да,девочки, если кто собирается в Новодевичий монастырь и к Матроне, передайте записочку,пожалуйста от Ирины и Алексея.Спасибо большое.
Покровский монастырь. :angel:
Дети-это счастье! Дети-это радость! Дети-это в жизни легкий ветерок! Их не заработать, это не награда. Их по благодати взрослым дарит Бог!!!
Аватара пользователя
КудряшкаЯ
Спелая ягодка
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Еду к Матронушке 11 февряля.

Сообщение КудряшкаЯ

Джулианна писал(а):
ИрунчикКри писал(а):Да,девочки, если кто собирается в Новодевичий монастырь и к Матроне, передайте записочку,пожалуйста от Ирины и Алексея.Спасибо большое.
Покровский монастырь. :angel:
Как увидела ответ,обрадовалась,думала, что кто-то туда едет)))

Это название монастыря, где Матронушка?

Дорогу осилит идущий!
Аватара пользователя
Джулианна
Девица на выданье
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:35

Re: Еду к Матронушке 11 февряля.

Сообщение Джулианна

Я бы с большим удовольствием съездила...но к сожалению пока не могу...а монастырь называется Покровский,куда к Матронушке ездят. :angel:
Дети-это счастье! Дети-это радость! Дети-это в жизни легкий ветерок! Их не заработать, это не награда. Их по благодати взрослым дарит Бог!!!
Аватара пользователя
Annetka25
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:24

Re: Еду к Матронушке 11 февряля.

Сообщение Annetka25

Девочки, планирую завтра попасть в Покровский монастырь, к святой Матронушке. Если есть желание, то пишите записочки, я обязательно всё передам и помолюсь за вас. :angel:
Аватара пользователя
Надеющаяся Махабатка
Трудный подросток
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:13
Поблагодарили: 6 раз

Re: Еду к Матронушке 11 февряля.

Сообщение Надеющаяся Махабатка

Форумчаночки, узнала, что мощи Матронушки в Александро-Невской Лавре до 01 марта останутся, а я завтра как раз в Питер еду, понимаю, конечно, что поздно пишу, но не уверена, что получится со временем. Я еще утром перед автобусом около 6 утра, проверю ваши записи, постараюсь передать все записочки.
Аватара пользователя
м@ськ@
Спелая ягодка
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 11 май 2009, 20:39

Re: Еду к Матронушке 11 февряля.

Сообщение м@ськ@

Annetka,может уже я и опоздала, но только увидела твое сообщение 0:) .
Пожалуйста передай Матронушке и от нас записочку о даровании детишек, очень просим. Дмитрий и Ольга.
Спасибо заранее большое.
Махабатачка, если у тебя получиться , то я бы тоже очень была бы тебе благодарна.
Девочки, дай Бог чтобы всем нам Матронушка помогла. :-* :-* :-*

spice
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 16:50

Re: Еду к Матронушке 11 февряля.

Сообщение spice

Девочки, подскажите, пожалуйста. Собираюсь в самое ближайшее время побывать в Покровском монастыре на Таганке. Я так понимаю, надо попасть к иконе и мощам. К мощам приподнести цветы, а у иконки оставить записочку со своей просьбой. А вы тут еще пишите о записочках, в которых просите о даровании детишек, так вот эти записочки куда класть: оставлять у иконки или заказывать молебен в храме? Извините, пожалуйста, если получилось сумбурно, просто очень волнуюсь, хочется, чтобы всё получилось......
Аватара пользователя
Надеющаяся Махабатка
Трудный подросток
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:13
Поблагодарили: 6 раз

Re: Еду к Матронушке 11 февряля.

Сообщение Надеющаяся Махабатка

Форумчаночки мои милые, съездила и к Матронушке попала, только жаль не успела цветов купить, поэтому пошла без цветов.
Джулиана и Yukos, от вас записочки, как просили написала и к иконке положила, и за здравие еще вас внесла.
ИрунчикКри писал(а):Да,девочки, если кто собирается в Новодевичий монастырь и к Матроне, передайте записочку,пожалуйста от Ирины и Алексея.Спасибо большое.
Ирунчик и за тебя записочку пложила.
м@ськ@ писал(а):Annetka,может уже я и опоздала, но только увидела твое сообщение 0:) .
Пожалуйста передай Матронушке и от нас записочку о даровании детишек, очень просим. Дмитрий и Ольга.
Спасибо заранее большое.
Махабатачка, если у тебя получиться , то я бы тоже очень была бы тебе благодарна.
Девочки, дай Бог чтобы всем нам Матронушка помогла. :-* :-* :-*
М@ськ@, прости, но не успела твое сообщение увидеть. так что не получилось имеено за вас подать. но помолилась за всех девочек-пробирчанок.
spice писал(а):А вы тут еще пишите о записочках, в которых просите о даровании детишек, так вот эти записочки куда класть: оставлять у иконки или заказывать молебен в храме? Извините, пожалуйста, если получилось сумбурно, просто очень волнуюсь, хочется, чтобы всё получилось......
Spice, я этом деле новичок, но я записочки о даровании детишек у иконы оставляла. Ты пока в очереди будешь стоять все и спроси, люди подскажут, или у служителей в церкви.
Да, поможет нам всем Бог, в нашем желании иметь детишек!
Аватара пользователя
Джулианна
Девица на выданье
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:35

Re: Еду к Матронушке 11 февряля.

Сообщение Джулианна

СПАСИБО flowers за такую благую помощь....Матронушка,обязательно нам поможет....главно ВЕРИТЬ....и будет нам по ВЕРЕ нашей. :angel: :angel: :angel:
Дети-это счастье! Дети-это радость! Дети-это в жизни легкий ветерок! Их не заработать, это не награда. Их по благодати взрослым дарит Бог!!!
Аватара пользователя
м@ськ@
Спелая ягодка
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 11 май 2009, 20:39

Re: Еду к Матронушке 11 февряля.

Сообщение м@ськ@

Махабаточка,ничего, я думаю , что Маторнушка нам всем поможет, ты же за всех нас просила. Спасибо тебе большое :-* .
Девочки, а я вот сегодня пришла к такому выводу, что мне Матронушка наверно помогает. Я жду квоту на Питер, но так как уже всем нашим девочкам позвонили и сказали досдать доп. анализы,им уже впринципе и клиники вызов прислали, а про меня забыли. Ждала я тоже звонка всю неделю, но потом всё-таки решилась пойти и разузнать почему мне не звонят о;) .
И оказывается, меня почему то переписали на Москву :shock: А до этого я очень просила Матронушку хоть узнать какую-нибудь весточку о квоте. Вот теперь я и думаю, наверно это была судьба.Может меня и правда мое счастье ждет в Москве о;) .
Дай Бог вызовут, обязательно пойду к Матушке Матронушке.

Аватара пользователя
Ева-Фалева
Спелая ягодка
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 17:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима(3 попытки), Москворечье( 2 попытки).
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: поездка к св.Матроне. Просьба посоветовать.

Сообщение Ева-Фалева

Nafastik писал(а):Сорокоуст читают 40 дней за здоровье близких. Вы пишете на листочке имена близких людей (по крови) , отдаете батюшке или женщине,которая принимает эти записки ,ну и себя,вписываете. Помоему так.
Сорокоуст - это сорок литургий. В разных храмах по-разному, все зависит как часто литургия в храме. Где-то сорокоуст читают 1,5 месяца, а где-то и 3 месяца бывает.
Всё сбылось: я - мама!


Группа Евочки _http://vk.com/club65155803

Группа Темочки _http://vk.com/club58184216
Аватара пользователя
Annetka25
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:24

Re: Еду к Матронушке 11 февряля.

Сообщение Annetka25

Девочки, вот добралась до компьютера, отчитываюсь. Съездила в Покровский монастырь, побывала и у иконы, и у мощей, и воды святой набрала. Все-все , кто мне написали, от всех записочки положила у иконы, попросила за вас, а также в Храме заказала Молебен Матроне за здравие и все ваши имена туда вписала....Не переживайте, Матронушка, обязательно нас услышит, и наши аисты соберутся в путь дорогу... :stork:
Аватара пользователя
Надеющаяся Махабатка
Трудный подросток
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:13
Поблагодарили: 6 раз

Re: Еду к Матронушке 11 февряля.

Сообщение Надеющаяся Махабатка

Джулиана, М@ськ@, я тоже очень надеюсь. что Матронушка всем нам поможет в нашем, как оказалось гипернелегком, деле рождения долгожданных {baby} {baby}
Аватара пользователя
Мартини
Пока в пеленках
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 19 май 2006, 13:42
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва

Re: Еду к Матронушке 11 февряля.

Сообщение Мартини

Девочки, хочу пойти к Матронушке в ближайший вторник 9-го февраля. Сразу скажу, я только начинаю общаться с церковью, всего боюсь и смущаюсь. 0:) Но очень хочется Матушке поклониться и помощи попросить. Может кто хочет присоединиться? Я планирую в первой половине дня..
..И у судьбы как все, как все - счастья себе прошу...
Аватара пользователя
Светочка*
Задорная первоклашка
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 17:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: КН,ЦПС
Где было удачное ЭКО: КН,Наиль Рафаилович
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казань

Re: Еду к Матронушке 11 февряля.

Сообщение Светочка*

Annetka25, спасибо что передала наши записочки flowers flowers flowers
Аватара пользователя
Джулианна
Девица на выданье
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:35

Re: Еду к Матронушке 11 февряля.

Сообщение Джулианна

Спасибо большое,девочки!!! flowers В нашем деле без помощи Всевышнего очень тяжело...остается только молится и просить о помощи стать мамой.
Дети-это счастье! Дети-это радость! Дети-это в жизни легкий ветерок! Их не заработать, это не награда. Их по благодати взрослым дарит Бог!!!
Аватара пользователя
Yukovka
Трудный подросток
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 21:48
Пол: Женский
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз

Re: Еду к Матронушке 11 февряля.

Сообщение Yukovka

милая Махабатка!!спасибо за такое доброе дело! flowers

Чудо свершилось, Я - МАМА!
Настоящую нежность не спутаешь ни с чем, и она тиха...
Аватара пользователя
КудряшкаЯ
Спелая ягодка
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Еду к Матронушке 11 февряля.

Сообщение КудряшкаЯ

ИрунчикКри писал(а):Да,девочки, если кто собирается в Новодевичий монастырь и к Матроне, передайте записочку,пожалуйста от Ирины и Алексея.Спасибо большое.
Ирунчик и за тебя записочку пложила.

Спасибо тебе, дай Бог тебе здоровья и деток [baby]

Дорогу осилит идущий!
Аватара пользователя
КудряшкаЯ
Спелая ягодка
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Еду к Матронушке 11 февряля.

Сообщение КудряшкаЯ

Мартини писал(а):Девочки, хочу пойти к Матронушке в ближайший вторник 9-го февраля. Сразу скажу, я только начинаю общаться с церковью, всего боюсь и смущаюсь. 0:) Но очень хочется Матушке поклониться и помощи попросить. Может кто хочет присоединиться? Я планирую в первой половине дня..
Я быс удовольствием, но работаю. Очень хочу сама до нее доехать, была один раз, но на улице очередь не стояла к иконе.К мощам подходила. цветочки дарила. она помгает,это точно, давайте просить у нее за нас. как поеду, обязательно напишу здесь, передам записочки за всех тоже. а пока девочки, кто ездиет, просите за за нас с мужем тоже, за Ирину и Алексея.Спасибо всем,девочки.

Дорогу осилит идущий!
Аватара пользователя
июлька
Трудный подросток
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 23:06
Поблагодарили: 2 раза

Re: Еду к Матронушке 11 февряля.

Сообщение июлька

Девочки, здравствуйте!
Пусть Господь и Его святые помогут нам в исполнении наших заветных желаний! :angel:
И, как я всегда думаю про себя: "Помоги всем, кому так же тяжело, как и мне..."
Хотела попросить, девочки-москвички, если кто-нибудь собирается к Матронушке, не могли бы вы написать в свою записочку имена Кирилла и Анны?
(Мы из Лен. области, но оч. тяжелый рабочий график, до Питера точно не доедем к 1.03, а жаль...)
Большое спасибо!


Матушка Пресвятая Богородица!Пошли нам ребенка.Богу во славу!Людям на радость!Аминь..
Аватара пользователя
м@ськ@
Спелая ягодка
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 11 май 2009, 20:39

Re: Еду к Матронушке 11 февряля.

Сообщение м@ськ@

Мартини писал(а):Девочки, хочу пойти к Матронушке в ближайший вторник 9-го февраля. Сразу скажу, я только начинаю общаться с церковью, всего боюсь и смущаюсь. 0:) Но очень хочется Матушке поклониться и помощи попросить. Может кто хочет присоединиться? Я планирую в первой половине дня..
Мартиночка,солнышко :-* , не волнуйся, Матушка Матронушка тебе обязательно поможет. Главное,верь. Я бы с удовольствием присоединилась, но к сожелению очень далеко живу. Как только приеду в Москву на протокол,обязательно тоже схожу.
Удачного тебе пути Мартини. :-* :-* :-*

Аватара пользователя
м@ськ@
Спелая ягодка
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 11 май 2009, 20:39

Re: Еду к Матронушке 11 февряля.

Сообщение м@ськ@

Девочки,какое радостное событие я получила yahoo У меня завтра рано утром уезжает мой знакомый в Москву. Обязательно зайдет к Матронушке, у него тоже очень ответсвенная операция предстоит, так вот, он мне пообещал записочки передать, если что пишите в личку.
Июнька, Ирунчик, если вы не против я вас вписала уже. 0:)

Аватара пользователя
июлька
Трудный подросток
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 23:06
Поблагодарили: 2 раза

Re: Еду к Матронушке 11 февряля.

Сообщение июлька

Конечно не против, спасибо, ты солнышко :-*
Сегодня еще и у мамочки моей день рождения (правда ее уже нет) наверно это хороший знак :angel: так давно хотела отправить записочку :m&b:


Матушка Пресвятая Богородица!Пошли нам ребенка.Богу во славу!Людям на радость!Аминь..
Аватара пользователя
м@ськ@
Спелая ягодка
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 11 май 2009, 20:39

Re: Еду к Матронушке 11 февряля.

Сообщение м@ськ@

Нежнулька, я твое сообщение получила, уже вписала :-*
Июнька, 0:) , Царство небесное твоей мамочке,дай Бог чтобы тебе и мамочка твоя помогла и Матронушка. Всё получиться, верь золотой.Жаль только, что мамочка своих внучаток не увидит :( 0:)

Аватара пользователя
Мартини
Пока в пеленках
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 19 май 2006, 13:42
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва

Re: Еду к Матронушке 11 февряля.

Сообщение Мартини

м@ськ@, спасибо большое за поддержку и такие теплые слова! Так приятно.. flowers flowers

Девочки, я ваши имента тоже переписала, и, если ничего не изменится, отнесу записочки. Только подскажите как правильнее - все имена списком на одной записке, или на каждую пару отдельную записочку? И что там принято писать? Научите меня, тёмную.. 0:)
..И у судьбы как все, как все - счастья себе прошу...
Аватара пользователя
июлька
Трудный подросток
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 23:06
Поблагодарили: 2 раза

Re: Еду к Матронушке 11 февряля.

Сообщение июлька

m@ськ@, правда жаль, но я думаю увидит с неба :angel:
они молятся за нас, чтоб мы общались, поддерживали друг друга

Успокой свою душу и веки прикрой,
Ведь печаль не сама нас ведет за собой,
Не ходи вслед за ней, и пройдет ее тень,
Вслед за пасмурным следует солнечный день
flowers

Это всем вам, девочки, за ваше тепло и участие


Матушка Пресвятая Богородица!Пошли нам ребенка.Богу во славу!Людям на радость!Аминь..
Аватара пользователя
м@ськ@
Спелая ягодка
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 11 май 2009, 20:39

Re: Еду к Матронушке 11 февряля.

Сообщение м@ськ@

Июнька, спасибо дорогая за теплые слова :-* :-* :-*
Мартиночка, я вот сейчас пишу знакомому так, как мне писали.Например: Матронушка,помолись пожалуйста Господу нашему за рабов твоих ....( имена),о прощении грехов наших, и дай нам пожалуйста шанс родить здоровеньких детишек. Очень тебя молю, подари мне возможность стать матерью.Аминь.
А можно и просто наверно написать в записочке О даровании детишек ......
Я думаю, что всё от сердца должно идти, пусть всё у тебя получиться.
Удачи тебе Мартиночка. flowers

Аватара пользователя
Elenka31
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:20

Re: Еду к Матронушке 11 февряля.

Сообщение Elenka31

Мартини, напиши пожалуйста и от нас записочку: Елена и Сергей. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Мартини
Пока в пеленках
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 19 май 2006, 13:42
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва

Re: Еду к Матронушке 11 февряля.

Сообщение Мартини

Elenka31 писал(а):Мартини, напиши пожалуйста и от нас записочку: Елена и Сергей. Заранее спасибо.
Хорошо.
..И у судьбы как все, как все - счастья себе прошу...
Аватара пользователя
velina
Задорная первоклашка
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 15:32

Re: Еду к Матронушке 11 февряля.

Сообщение velina

Мартини, напмши и нас в записочку - Георгий и Марина. Б протекает сложно, пракически не вылезаю из больницы, молюсь, чтобы все было хорошо, верю, что русские Святые не оставят нас .В удачном протоколе ездила в Матронушке, Святая меня услышала :angel: - из трех подсаженных эмбриончиков 1 прижился :) . Девочки, Святая помогает!!! То,что все получится, я поняла ,когда прикладывалась в мощам, совершенно особенное состояние, Благодать снисходит,словами то трудно описать. А до этого был пролет. :(
Спасибо огромное!!!!
Аватара пользователя
КудряшкаЯ
Спелая ягодка
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Еду к Матронушке 11 февряля.

Сообщение КудряшкаЯ

м@ськ@ писал(а):Девочки,какое радостное событие я получила yahoo У меня завтра рано утром уезжает мой знакомый в Москву. Обязательно зайдет к Матронушке, у него тоже очень ответсвенная операция предстоит, так вот, он мне пообещал записочки передать, если что пишите в личку.
Июнька, Ирунчик, если вы не против я вас вписала уже. 0:)
Спасибо огромное! :angel:
Тебе скорее un04
и чтобы получился [baby]

Дорогу осилит идущий!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru