Еду к Матронушке

Обсуждение религиозных и нравственных аспектов вспомогательных репродуктивных технологий.
Аватара пользователя
missya
Трудный подросток
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 19:28
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Еду к Матронушке 11 февряля.

Сообщение missya

Djulianna писал(а):Рядом с мощами урночка прозрачная стоит,туда можно записочки положить,а помолиться пока в очереди стоишь. :angel:
спасибо завтра поеду.
Аватара пользователя
missya
Трудный подросток
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 19:28
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Еду к Матронушке 11 февряля.

Сообщение missya

Lvenok писал(а):Девочки, за всех передала записочки.Матронушка меня приняла хорошо,я смогла пройти без очереди к иконе,никто не остановил и помолилась у мощей.Дай Бог всем нам скорейшей беременности,легких родов и здоровых деток. :baby: :baby: :baby: :baby: :baby: :baby: :baby: {baby} {baby}
спасибо :-*
Аватара пользователя
Crystalik
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 13:16

Re: Еду к Матронушке 11 февряля.

Сообщение Crystalik

Lvenok писал(а):Девочки, за всех передала записочки.Матронушка меня приняла хорошо,я смогла пройти без очереди к иконе,никто не остановил и помолилась у мощей.Дай Бог всем нам скорейшей беременности,легких родов и здоровых деток. :baby: :baby: :baby: :baby: :baby: :baby: :baby: {baby} {baby}
Я тоже была у Матронушки и тоже просила ее помочь в нашем нелегком деле и мне стало легче, я стала разговаривать с ней и просить ее совета, и мне кажется, что она мне подсказывает и направляет меня. Очень верю, что все у нас скоро получится и мы станем счастливыми беременными
Аватара пользователя
Либера
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 17:08
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: Еду к Матронушке 11 февряля.

Сообщение Либера

В местном храме есть икона блаженной Матронушки с ее мощами.

Однажды она мне уже помогла, правда я до сих пор не знаю, было ли это промыслом Божьим или стечение обстоятельств. Но что тогда произошло, иначе как чудом я не назову. И с тех пор я ВЕРЮ.

Позавчера я опять пошла. Сначала утром сходила, но как-то с мыслями не могла собраться, в голове была сплошная каша. Вышла из храма в каком-то неудовлетворительном состоянии. Поэтому еще после обеда сходила. :) Вышла из храма и... пошел легкий-легкий дождь при абсолютно чистом небе и ярком солнце. Совершенно необычное природное явление. Сначала даже подумала, что это с листвы капает. :) Надеюсь, это добрый знак!

Так что буду ждать :stork: с тигренком в клюве. ;)
Аватара пользователя
Либера
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 17:08
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: Еду к Матронушке 11 февряля.

Сообщение Либера

Лучше бы и не ходила... В прошлый раз чудо, которое произошло, случилось с точностью наоборот что я просила. И в этот раз тоже. Беременность не наступила, а вот муж ушел. :(
Аватара пользователя
м@ськ@
Спелая ягодка
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 11 май 2009, 20:39

Re: Еду к Матронушке 11 февряля.

Сообщение м@ськ@

Боже мой,Либера, как жалко- то :`( Даже слов поддержки в данный момент и не найдешь так сразу, очень тебя жаль дружочек. :-* :-* :-*
Миленький, крепись , прости меня за глупый вопрос, но неужели из-за того, что не наступила берем.?
Может всё еще нормализуется? Помиритесь.Еще и дальше вместе по жизни пойдете, и детки дай Бог чтобы появились в скорости.
Пусть все у тебя будет хорошо, очень жаль тебя миленький.

Аватара пользователя
Либера
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 17:08
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: Еду к Матронушке 11 февряля.

Сообщение Либера

м@ськ@ писал(а):Боже мой,Либера, как жалко- то :`( Даже слов поддержки в данный момент и не найдешь так сразу, очень тебя жаль дружочек. :-* :-* :-*
Миленький, крепись , прости меня за глупый вопрос, но неужели из-за того, что не наступила берем.?
Может всё еще нормализуется? Помиритесь.Еще и дальше вместе по жизни пойдете, и детки дай Бог чтобы появились в скорости.
Пусть все у тебя будет хорошо, очень жаль тебя миленький.
м@ськ@, спасибо за добрые слова. :) Нет, не из-за неберем. Все гораздо сложнее, я не хочу вешать это ни на кого. Просто.... Я где-то читала, что у Матронушки надо знать, как просить. Что она в одном месте дает, а в другом берет. Теперь я уверена, что это так. Или это я такая невезучая.

Я от всего сердца желаю, чтобы о подобных случаях вы знали только понаслышке и чтобы эти события ни коем образом не касались ни вас, ни ваших близких! Все у нас будет хорошо! Потому что мы знаем, чего хотим и идем к этому. А все, что нас не убивает, делает только сильнее.
Аватара пользователя
ЛюБАНЬка
Задорная первоклашка
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:28

Re: Еду к Матронушке 11 февряля.

Сообщение ЛюБАНЬка

Девочки, здравствуйте!
2.11. Вылетаю в Москву, хочу перед протоколом (первым и надеюсь удачным :) ) сходить к Матронушке.
Девочки, подскажите, пожалуйста как правильно просить у Матронушке деточек 0:)
ЗАРАНЕЕ СПАСИБКИ! :-* :-* :-*
ВСЕМ СКОРЕЙШЕГО un04
Аватара пользователя
Lenusya81
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 15:21
Пол: Женский
Откуда: Кострома

Re: Еду к Матронушке 11 февряля.

Сообщение Lenusya81

Любанька не знаю правда как правильно просить об этом у святой и есть ли вообще какие то каноны… главное что бы это было от души и с чистым сердцем… :)
Любанька, а можно тебя попросить написать записочку за Лену и Славу, пожалуйста. 0:) Сама я вряд ли в Москву попаду. Записочки с именами, как я слышала, кладут в урночьку рядом с иконой…
Аватара пользователя
Elenka_K
Спелая ягодка
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 18:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Еду к Матронушке 11 февряля.

Сообщение Elenka_K

ЛюБАНЬка писал(а):Девочки, здравствуйте!
2.11. Вылетаю в Москву, хочу перед протоколом (первым и надеюсь удачным :) ) сходить к Матронушке.
Девочки, подскажите, пожалуйста как правильно просить у Матронушке деточек 0:)
ЗАРАНЕЕ СПАСИБКИ! :-* :-* :-*
ВСЕМ СКОРЕЙШЕГО un04
Главное от сердца, записочку напиши о даровании вам детей, можно за икону ее засунуть, к иконе, естественно, приложись, и к мощам тоже хорошо, это др.очередь, но можно сразу в две занять. Свечки в храме поставь, а можно еще к иконе Ксении Петербургской свечку поставить, тоже помогает, она в храме на 1-м этаже. А если будет возможность- не один раз сходи, вообще говорят, что три раза нужно. Да, и еще цветы живые купи, нечетное кол-во, как к живой. Удачи!
Аватара пользователя
оригинал
Трудный подросток
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 00:49
Пол: Женский

Re: Еду к Матронушке 11 февряля.

Сообщение оригинал

Девочки, собираюсь в Москву ехать на след.неделе (там буду с вторника, поеду в короткий протокол). Я слышала, что Матронушка любит жёлтые цветы, это так? Никогда там не была, девочки мне уже подсказали как проехать, но вот не знаю большой ли храм, как бы там не потеряться. Как я поняла свечки ставят и записочки оставляют в разных местах?
Аватара пользователя
Lvenok
Девица на выданье
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 14:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Мид, Иссида-Дон г.Донецк
Где было удачное ЭКО: Мид
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Конец географии ЗаМКАДье,Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Еду к Матронушке 11 февряля.

Сообщение Lvenok

Оригенал.Матрона любит красные цветы,нечетное колличество.Свечи в храме купить можно или в лавке,там лавок много.Займи очередь сначала.Записки пиши дома.Дай тебе Бог удачи!Да и возьми бутылочку под св.Водичку.Там увидеш беседку с источником.Умойся прям там попей этой воды.
Все будет вовремя!!!!!!!!!!!!!!!
Даниил и Дмитрий родились 15.01.2012
Аватара пользователя
оригинал
Трудный подросток
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 00:49
Пол: Женский

Re: Еду к Матронушке 11 февряля.

Сообщение оригинал

Львенок, спасибо!
Аватара пользователя
Elenka_K
Спелая ягодка
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 18:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Еду к Матронушке 11 февряля.

Сообщение Elenka_K

оригинал писал(а):Девочки, собираюсь в Москву ехать на след.неделе (там буду с вторника, поеду в короткий протокол). Я слышала, что Матронушка любит жёлтые цветы, это так? Никогда там не была, девочки мне уже подсказали как проехать, но вот не знаю большой ли храм, как бы там не потеряться. Как я поняла свечки ставят и записочки оставляют в разных местах?
Там две очереди: к иконе и к мощам, занимай сразу в две, но к мощам быстрее идет. Пока в очереди- можешь в храм зайти, купить свечки, поставить. А цветы всякие несут, но я тоже слышала про желтые. Даже если что-то непонятно будет- у людей спрашивай, всегда подскажут. Удачи!!!
777
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 10:25
Пол: Женский
Откуда: Сибирь

Re: Еду к Матронушке 11 февряля.

Сообщение 777

Люди мне сказали, что Матронушку нужно три раза просить об одном и том же, например, в записочке.
Но вот написать её дома у меня как-то не получается. всегда там.
Последний раз зашла, а там громадная очередь, а я в протоколе-холодно, стоять не рискнула. Цветы принесла... и попросила там женщину -она там свечки убирает и протерает потсвешники-передать(положить к Матронуше) и спросила про записку(мол можно написать и что бы вы положили). Все эта женщина сделала, вот только я её поблагодарить не смогла-она куда-то пропала. Постояла и ушла.
Наверное это все нормально?!
Мне монашенка одна там сказала, то что очередь не отстояла-не страшно, главное в храме с ней побыла и сказала молись здесь и проси!!!
Тогда у меня получилось забременить, но счастье было не долго.
Надеюсь, что сейчас все получится и я буду услышана!!!
Так что девочки, если не попали в иконе и мощам-не переживайте. Поставте в храме свечку, попросите её прямо там о помощи, говрят она слышит.
Я верю!
Larsen74
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 12:50

Re: Еду к Матронушке 11 февряля.

Сообщение Larsen74

Девочки! Может кто подскажет,мы делаем ЭКО с ДС.Хотим с мужем съездить к Матронушке.Нам нужно только за меня просить или за мужа тоже? В смысле,его нужно в записке упоминать? И как вообще просить в этом случае?
Аватара пользователя
Lvenok
Девица на выданье
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 14:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Мид, Иссида-Дон г.Донецк
Где было удачное ЭКО: Мид
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Конец географии ЗаМКАДье,Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Еду к Матронушке 11 февряля.

Сообщение Lvenok

Larsen74 писал(а):Девочки! Может кто подскажет,мы делаем ЭКО с ДС.Хотим с мужем съездить к Матронушке.Нам нужно только за меня просить или за мужа тоже? В смысле,его нужно в записке упоминать? И как вообще просить в этом случае?
Проси за вас с мужем,проси,чтобы благословила вас!
Все будет вовремя!!!!!!!!!!!!!!!
Даниил и Дмитрий родились 15.01.2012
Аватара пользователя
olga_bo
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 20:00
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: поездка к св.Матроне. Просьба посоветовать.

Сообщение olga_bo

Я была два раза. Да, атмосфера там приятная. Приходить лучше тогда, когда у вас целый день свободен. Если я приезжаю часов в 14.00, то ухожу как правило в 19.00. Очередь лучше занимать разу в двух местах, но последний раз я не стояла у большой иконы на улице, но постояла в церкви. Время проходит быстрее, если вы займете очередь к мощам, иконе на улице и пойдете в церковь. Там пока отстоите очередь за свечками и к иконе, очередь к мощам немного подвинеться. Пока стоите за свечками, можно написать несколько записочек о здравии или об упокое. После церкви можно сходить набрать воду или зайти в церковный магазин, там немного погулять, можно выйти за ворота и попить чая или кофе с пирожками в монастырском кафе. Также я покупаю цветы через дорогу от монастыря уже когда заняла очередь к мощам. Так время немного быстрее проходит. :)
Аватара пользователя
lvita
Впервые замужем
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: АРТ ЭКО
Где было удачное ЭКО: АРТ ЭКО
Благодарил (а): 858 раз
Поблагодарили: 232 раза

Re: поездка к св.Матроне. Просьба посоветовать.

Сообщение lvita

Тоже хотим съездить и все ни как не получается.очень жалко.
но я пишу записочки Матушке Матроне в инете.с надеждой на помощь.

Я мама!!!-скажу я скоро... {baby} {baby}
АААПППЧЧЧХХХИИИ от ГНОМИК,Oliver,мумик, MaryBy,Zima
АААПППЧЧЧХХХИИИ мамское тебе от Anchic,от Gnomik, zmeYA
Аватара пользователя
Бука
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 14:14
Пол: Женский
Откуда: МО, Красногорский р-н

Re: поездка к св.Матроне. Просьба посоветовать.

Сообщение Бука

2 декабря мы с мужем ездили в Покровский монастырь к Святой Матроне.

Люди с разных уголков страны приезжают поклонится её иконе и мощам, у каждого к ней свои просьбы. Говорят она очень помогала при жизни верующим, и после своей кончины помогает людям.
Очереди к ней очень большие, каждый день толпы приходят. Мы отстояли 6 часов на улице. Когда только пришли, я думала не смогу. Но с тем же желанием с каким люди хотят чтобы их услышала Матронушка, стоят в очереди к ней - смиренно ожидая.
Для меня было огромным чудом, что мой неверующий муж тоже подошёл к иконе, прикоснулся, и наверное что-то попросил. (Впервые сам заговорил потом об эко, до этого категорично отказывался)
По дороге домой на душе было очень радостно, словно сделала что-то очень важное и нужное для себя, своей души. Надежда в душе осталась, что всё о чём просишь может сбыться.
Так что, всем кто верит и нуждается в помощи, молитве очень советую сеъездить к ней и попросить, чтобы она помолилась за нас у бога. Оставьте брезгливость, там протирают икону, протрите и вы, если так не приятно...

Можно и не стоять очередь, если нет сил или возможности... Люди пишут записочки и кладут в пакетик возле иконы, молятся. Говорят, она всё равно услышет.
Я вообще часто болеющий человек, замёрзла. Но знаете, я стояла а в душе столько накопилось, так хотелось пройти этот путь к Матроне, что это словно разогревало. И я не заболела. Во вред здоровью не надо конечно, делайте как чувствуете, вам сердце подскажет. Как говорила Матрона, помогает по вашей вере, как Вы к ней искренне придёте, так она вас и услышет.


Там ещё водички святой можно набрать из источника (совсем без очереди вроде, 1-2 человека), он почти напротив иконы, в 2-х шагах.
Всё равно я стану мамой, самой лучшей, самой самой!
Аватара пользователя
BULKA
Девица на выданье
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди, Сеул.
Где было удачное ЭКО: нигде)))
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: поездка к св.Матроне. Просьба посоветовать.

Сообщение BULKA

Девочки, привет!Подскажите, а где это находится? и как туда добраться? Я из Хабаровска.
Аватара пользователя
NataY
Задорная первоклашка
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 22:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Ма-Ма, клиника "Здоровья"
Где было удачное ЭКО: клиника "Здоровья"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область

Re: поездка к св.Матроне. Просьба посоветовать.

Сообщение NataY

BULKA писал(а):Девочки, привет!Подскажите, а где это находится? и как туда добраться? Я из Хабаровска.
Привет. Мощи Святой Матроны покоятся в Покровском монастыре. Адрес. г. Москва, м. Марксистская, выходишь из метро и пошла прямо, никуда не сворачивая. Удачи! :stork:



Обязательно рожу дочку!!!
Аватара пользователя
Бука
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 14:14
Пол: Женский
Откуда: МО, Красногорский р-н

Re: поездка к св.Матроне. Просьба посоветовать.

Сообщение Бука

Я же в своём сообщении дала ссылку :) Там есть даже схемка. Вот ещё раз ссылка: http://vimen2006.narod.ru/index4.html
Это сайт посвящённый Матроне.
Всё равно я стану мамой, самой лучшей, самой самой!
Аватара пользователя
BULKA
Девица на выданье
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 10:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди, Сеул.
Где было удачное ЭКО: нигде)))
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: поездка к св.Матроне. Просьба посоветовать.

Сообщение BULKA

Девочки, спасибо за ответ. Но, боюсь, до Москвы дааалеко, не доеду. Сходила в местную церковь, поставила Матроне свечки, попросила о своем, о женском...Как думаете, все равно посещение мощей более эфективно?
Аватара пользователя
Бука
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 14:14
Пол: Женский
Откуда: МО, Красногорский р-н

Re: поездка к св.Матроне. Просьба посоветовать.

Сообщение Бука

BULKA
Я про Матрону тогда весь сайт перевернула, хотелось о нёй узнать побольше. Утверждать не буду, но скажу как мне кажется.
Молитву она обязательно услышет. Что уж поделать, если нет возможности к ней лично. Сверху она всё видет и понимает, кто и насколько искренно к ней обращается, а главное это вера. Только если кто из наших девочек соберётся, вы напишите ей обязательно молитву свою, т.е. просьбу, эту записочку и передадут. Многие кто в очереди стоят, с собой от близких к ней приносят такие письма.

П.с.: записочку на форуме напишите, а кто поедит, спишет с форума вашу просьбу на лист бумаги и передаст. :)
Всё равно я стану мамой, самой лучшей, самой самой!
Аватара пользователя
Ульяна
Веселая дошкольница
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 18:57
Поблагодарили: 1 раз

Re: поездка к св.Матроне. Просьба посоветовать.

Сообщение Ульяна

Девочки, как узнать график работы Монастыря в празничные дни, будут ли они работать?
Аватара пользователя
Еленка24
Пока в пеленках
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 23:38
Пол: Женский
Откуда: Химки

Re: Еду к Матронушке 11 февряля.

Сообщение Еленка24

Если не обращали внимание, то обратите.
Как только отходите от мощей Матроны и идете к выходу, слева на стене (не на улице, а в церкви рядом с мощами) тоже висит икона Матроны, там много цепочек, крестиков, украшений.
Чаще всего народ на неё внимание не обращает и прохожит мимо, берет цветочки и уходит.
Так вот, зачем стоять 2 раза в очередях, к иконе на улице и к мощам в Храме, если можно пройти только к мощам и сразу же там же к иконе + записочку положить и свечку поставить.
Аватара пользователя
м@ськ@
Спелая ягодка
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 11 май 2009, 20:39

Re: Еду к Матронушке 11 февряля.

Сообщение м@ськ@

Еленка, а подскажи пожалуйста,зачем народ берет цветочки, и какие? 0:)
Я так поняла что у той иконы, что пред выходом с благодарностями?

Аватара пользователя
Джулианна
Девица на выданье
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:35

Re: Еду к Матронушке 11 февряля.

Сообщение Джулианна

м@ськ@ писал(а):Еленка, а подскажи пожалуйста,зачем народ берет цветочки, и какие? 0:)
Я так поняла что у той иконы, что пред выходом с благодарностями?
Берут нечетное колличество,как к живой,и цветы желтого цвета больше приносят,т.к.при жизни Матронушка любила желтые-это мне в очереди рассказали,и ложат к мощам.
Дети-это счастье! Дети-это радость! Дети-это в жизни легкий ветерок! Их не заработать, это не награда. Их по благодати взрослым дарит Бог!!!
Аватара пользователя
м@ськ@
Спелая ягодка
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 11 май 2009, 20:39

Re: Еду к Матронушке 11 февряля.

Сообщение м@ськ@

Джулианачка,что цветочки несут я знаю, и знаю какие она любила, но вот не пойму зачем потом народ их забирает возле иконки , что возле выхода, и уходят 0:)

Аватара пользователя
Джулианна
Девица на выданье
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:35

Re: Еду к Матронушке 11 февряля.

Сообщение Джулианна

м@ськ@ писал(а):Джулианачка,что цветочки несут я знаю, и знаю какие она любила, но вот не пойму зачем потом народ их забирает возле иконки , что возле выхода, и уходят 0:)
Они освященные на мощах Матронушки,их сушат ,а потом кто просто хранит,а кто в чай заваривает.
Дети-это счастье! Дети-это радость! Дети-это в жизни легкий ветерок! Их не заработать, это не награда. Их по благодати взрослым дарит Бог!!!
Аватара пользователя
м@ськ@
Спелая ягодка
Сообщения: 3795
Зарегистрирован: 11 май 2009, 20:39

Re: Еду к Матронушке 11 февряля.

Сообщение м@ськ@

Ух ты, :-о теперь буду знать,что можно брать. Спасибо Джулианочка. :-*

Аватара пользователя
Надеющаяся Махабатка
Трудный подросток
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:13
Поблагодарили: 6 раз

Re: Еду к Матронушке 11 февряля.

Сообщение Надеющаяся Махабатка

Девочки. подскажите, пожалуйста, а в записочках можно только крещенных писать,если муж некрещеный то нельзя? Узнала на пробирке. что мощи Матронушки в Александро-Невской лавре до 01 февраля будут. Самой не удастся съездить в Питер, думаю, можно ли подружку попросить. чтоб она записочку за нас передала, или не стоит, как считаете?
Аватара пользователя
happy-milo
Девица на выданье
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 19:57
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Еду к Матронушке 11 февряля.

Сообщение happy-milo

Да, только крещенных, когда записочки принимают за здравие на всякие молебны водосвятные и проч - всегда спрашивают. Матренушка при жизни просила всех к ней в крестике приходить (где-то читала). А записочки передать в любом случае стоит - Бог у нас в душе. :angel: :angel: :angel: удачи :angel: !
Аватара пользователя
Надеющаяся Махабатка
Трудный подросток
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:13
Поблагодарили: 6 раз

Re: Еду к Матронушке 11 февряля.

Сообщение Надеющаяся Махабатка

happy-milo писал(а):Да, только крещенных, когда записочки принимают за здравие на всякие молебны водосвятные и проч - всегда спрашивают. Матренушка при жизни просила всех к ней в крестике приходить (где-то читала). А записочки передать в любом случае стоит - Бог у нас в душе. :angel: :angel: :angel: удачи :angel: !
happy-milo, спасибо, попробую попросить подружку тогда записочку передать.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru