Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

О семье: традиции и новации; обсуждение проблем в семейной жизни до/во время/после ЭКО.
Аватара пользователя
Рисинка
Впервые замужем
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 12:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Мариинская больница, СПб
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Рисинка

Мой муж запретил своей маме разговаривать со мной про детей. А то до этого постоянно ныла, внуков хотела. А мне как ножом по сердцу такие разговоры, ну вы сами наверное понимаете.

Только вот не понимаю, она внуков очень хочет, а у моего мужа от первого брака есть сын, которому уже 11 лет. Так она вообще с ним не общается почти, максимум раз в полгода-год погуляет, и то, когда мой муж ее об этом попросит, не забыв после счет предъявить, сколько она на него потратила. И когда маленький был, тоже совсем не помогала, говорила, что ей тяжело, она больная вся.

Мы когда квартиру покупали, я в основном занималась этим, она мне постоянно названивала и убеждала, чтобы мы рядом с ними купили квартиру. Сетовала, что когда дети у нас пойдут, кто же их воспитывать будет. Я и говорю "Я их буду воспитывать". И нашла квартиру подальше от них.
Аватара пользователя
Е_ленка
Задорная первоклашка
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 22:20
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Спб

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Е_ленка

Живем отдельно и растояние разделяет немалое, видимся раз в год. Сказать о свекрови можно много чего протеворечивого, но с медицинским образованием звонить и спрашивать каждые 2 недели беременна ли я причем за год до этого узнать что МФ и только ЭКО и каждый раз этому удивляться... Может быть и ЖФ присутствует в какой то мере(хотя ничего пока не нашли что бы припятствовало). Мы с ней никогда не ругались и вроде все со стороны культурно... Муж, как все мужчины, много не замечает в отношении своей мамы (или делает вид) но все у нас вроде с ним нормально. У всех свои недостатки, она как была его мамой так и останется и я со своим непростым характером тоже и он со своими тараканами...

Её можно понять(в принципе всех в мире можно понять, принять это другой вопрос) только не хочется в ущерб себе.

Все мы когда нибудь станем мамами(ттт) и будем строить отношения с теми кто будет дорог нашим детям. Главное с эгоизмом не переборщить
MICEX
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 17:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: КЗ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение MICEX

Вам просто не повезло, но не все свекрови притворяются и маскируются.
[url=kukuzya.ru/][img]http://linespr.kukuzya.ru/12_3_16050_f200ff_edcfc5cdd520d0d5dac9cbd5.png[/img][/url]
Аватара пользователя
Медуза
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва-Дели-Москва-Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Медуза

Я , наверное, старею, девочки, но сил терпеть и молчать становиться все меньше... и уже щас на взводе, т.к. знаю, что услышу "Зачем то покупать, зачем тратить деньги!" А если скажешь, что она-то зачем себ3 третью шубу купила, в ответ будет" Ну мне сколько лет-то, не сравнивай!" И так во всем, кажется что только старой грымзой я заслужу приличные вещи в желаемом количестве...
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Тасяна

Медуза, ты такая разумная и мудрая - тебе ли опасаться! У каждого своя жизнь, и на любой вопрос можно найти ответ. есть универсальные: так надо, например. Или, а почему это вас интересует? В конеце концов, вы покупаете на свои деньги - почему надо за них отчитываться кому бы то ни было?
Аватара пользователя
tatris
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 16:23
Пол: Женский
Откуда: İstanbul

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение tatris

Тасяна писал(а) пн, 17 ноября 2008 20:01
Медуза, ты такая разумная и мудрая - тебе ли опасаться! У каждого своя жизнь, и на любой вопрос можно найти ответ. есть универсальные: так надо, например. Или, а почему это вас интересует? В конеце концов, вы покупаете на свои деньги - почему надо за них отчитываться кому бы то ни было?


Есть такой тип свекровей,и моя в том числе,которые считают что доходы сына являются и их доходами тоже.Поэтому любые расходы,совершенные без их ведома и согласия расцениваются исключительно как блажь неразумной и капризной невестки.И не важно,на что уходят средства на самом деле.Если бы моя узнала сколько денег мы потратили на ЭКО и операции связанные с моими проблемами,её точно кондратий бы хватил!
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Тасяна

tatris писал(а) пн, 17 ноября 2008 22:15
Тасяна писал(а) пн, 17 ноября 2008 20:01
Медуза, ты такая разумная и мудрая - тебе ли опасаться! У каждого своя жизнь, и на любой вопрос можно найти ответ. есть универсальные: так надо, например. Или, а почему это вас интересует? В конеце концов, вы покупаете на свои деньги - почему надо за них отчитываться кому бы то ни было?


Есть такой тип свекровей,и моя в том числе,которые считают что доходы сына являются и их доходами тоже.Поэтому любые расходы,совершенные без их ведома и согласия расцениваются исключительно как блажь неразумной и капризной невестки.И не важно,на что уходят средства на самом деле.Если бы моя узнала сколько денег мы потратили на ЭКО и операции связанные с моими проблемами,её точно кондратий бы хватил!




Это абсолютно невротическое, не побоюсь этого слова, поведение. С нарушением границ. Возможно, это не вина, а беда свекрови (или кто там еще), её воспитания и пр. причин. Но у вас есть выбор - поддерживать эту позицию, или отстаивать свои границы (без нападения на границы свекрови).


У Ф.Перлза - основателя гешальта - есть "Молитва гештальттерапевта"

- Я - это я.

- А ты - это ты.

- Я живу не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.

- А ты существуешь не для того, чтобы соотвесвовать моим.

- Я есть я.

- Ты есть ты.

Аминь.


Наши российские гештальтисты переиначив, придумали "Молитву невротика". Её дословно я не помню, но примерно вот так:

- Я - это ты.

- А ты - это я.

- Ты существуешь для того, чтобы воплощать все мои ожидания, а я, чтобы оправдывать твои надежды.

- Если мы расстанемся - я умру, если останемся вместе - жизнь будет невыносимой.


.....


Ну, как-то так...
Аватара пользователя
tatris
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 16:23
Пол: Женский
Откуда: İstanbul

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение tatris

Мне кажется,это не столько невротическое поведение,сколько отсутствие элементарного уважения к жене сына в данном случае. И это неуважение-следствие низкого уровня культуры.

Я очень часто читаю этот топик,но намеренно стараюсь не писать- столько всего накопилось,столько всего пережито с момента рождения детей-у нас с мужем до развода дело дошло-благодаря свекрови, писать даже не хочется.
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Марика (королевамать)

tatris писал(а) пн, 17 ноября 2008 22:15


Есть такой тип свекровей,и моя в том числе,которые считают что доходы сына являются и их доходами тоже.Поэтому любые расходы,совершенные без их ведома и согласия расцениваются исключительно как блажь неразумной и капризной невестки.И не важно,на что уходят средства на самом деле.Если бы моя узнала сколько денег мы потратили на ЭКО и операции связанные с моими проблемами,её точно кондратий бы хватил!




ППКС!

Такие свекрови обычно воспринимают сыновей в первую очередь как удачное вложение денег. Посему, когда те вырастают, "на вполне законных основаниях" требуют дивиденды. Поэтому любое покушение на эти самые дивиденды воспринимают как преступление.

Моя, например, всегда говорила сыну: ты обязан отдавать мне все свои деньги, а я буду выдавать тебе необходимое. При том, что сын-то уже много лет женат...


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
malyshka Кэрри
Впервые замужем
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 22:13
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение malyshka Кэрри

[quote title=Е. ворона Марика писал(а) вт, 18 ноября 2008 12:59Моя, например, всегда говорила сыну: ты обязан отдавать мне все свои деньги, а я буду выдавать тебе необходимое. При том, что сын-то уже много лет женат... [/quote]

Нужели так бывает?Девченки я бы послала вот чесно слово,далеко и надолго

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир,зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке.......
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Марика (королевамать)

malyshka, к сожалению, бывает.

Вплоть до того, что мне приходилось скрывать от свекрови подарки мужа, пока мы с ней жили - нервы были дороже. А когда она их замечала, то говорила ей, что сама купила на свои деньги.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

А я читала в коллекции Каравана про Боярского.


Так он , когда женился зарплату маме отдавал . и считал это нормальным.
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Удача

Моя свекровь когда видет на мне обновку тоже всегда спрашивает СКОЛЬКО! Мне это не приятно. Муж сделал мне подарок, почему сразу надо интерсоваться стоимостью. Что она этим измеряет? Такой вопрос как минимум бестактен

К тому же я работаю как и он, и денежку приношу в семейный бюджет хоть и значительно меньше. Но у меня еще 2ая смена по вечерам на кухне.


Мне очень понравилось, как Боярский выразился: женщина придумывает себе в молодости идеал и всю жизнь его вытачивает из своего мужчины, лобзиком без анастезии. Мой муж эту мысль подтвердил полностью:)


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
Медуза
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва-Дели-Москва-Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Медуза

Тасяна писал(а) пн, 17 ноября 2008 20:01
Медуза, ты такая разумная и мудрая - тебе ли опасаться! У каждого своя жизнь, и на любой вопрос можно найти ответ. есть универсальные: так надо, например. Или, а почему это вас интересует? В конеце концов, вы покупаете на свои деньги - почему надо за них отчитываться кому бы то ни было?


Это хто, я? А я про себя так не думаю, а муж вообще говорит, что до мудрости моей мамы, как до Штатов!

Ой, прям спасибо! Я теперь Хордая-Хордая буду!

Только и впрямь никакой мудрости не хватит, правильно девочки пишут бороться с бестактностью...

Вот еще в копилку-Вторая невестка купила себе авто ( на заработанные ею же). Реакция мамы- "Вот еще, деньги тратить на вторую машину, на электричке ( они в МО ) поездила бы! Лучше б мне помогли!" это при том, что сама работает, ездит на авто, и тратит деньги на всякую фигню, постоянно покупает то шторы новые, то куртку, то мебель решает поменять, то "обои что-то не нравяться, надо нанять мастеров-переклеить"
Аватара пользователя
lenusia
Впервые замужем
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 17:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: АРТ-ЭКО
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва (Раменки)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение lenusia

Ой девочки читаю и прямо ну всё про мою свекровь написано! Тоже, только стоит что-то приобрести или муж что-то подарит, так нет бы порадоваться за детей, а она сразу: Сколько??? И вечно всем недовольна! И считает что мы всегда им чем то обязаны. К ним гости приехали из Казани на выходные, начинает звонить и в приказном порядке сообщает, что муж должен их отвезти на вокзал, притом, что они живут в подмосковье, у самих машина.... но нет, ему надо ехать туда и их забрать, и никогда не поинтересуется, а вдруг у нас есть свои планы. В последний раз мужа в выходной вызвали на работу и когда она звонила он не взял трубку, т.к. был у руководства. Вобщем замотался, а когда на следующий день ей перезвонил, она сказала, что не хочет с нами общатся! Нет бы поинтересоваться, а вдруг что-то случилось, так нет.... она считает, что все должны бежать по первому её зову и выполнять все поручения! Ой..... наболело вобщем!
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

lenusia писал(а) вт, 18 ноября 2008 16:36
К ним гости приехали из Казани на выходные, начинает звонить и в приказном порядке сообщает, что муж должен их отвезти на вокзал, притом, что они живут в подмосковье, у самих машина.... но нет, ему надо ехать туда и их забрать, и никогда не поинтересуется, а вдруг у нас есть свои планы. вобщем!



Я достаточно долго дрессировала свекровь, чтобы она заранее интересовалась планами своего сына, прежде чем его загружать своими заданиями.


причем у меня был брат, и моя мама всегда недели за 2 спрашивала , а может ли Дима куда-то поехать.


у моей тети 3 сына, очень заботливых, но она всегда заранее их спрашивает обо всем.
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Тасяна

Девочки, а не кажется ли вам, что наиболее "сложные" случаи поведения свекровей наблюдаются в том случае, если женщина (свекровь) не удовлетворена поведением мужа?
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

А у моей свекрови вообще нету мужа.


Вышла замуж в 19 лет, через 5 лет развелась.


Но сильно гордится, что вышла замуж первая из класса.


А меня упрекает, что я вышла замуж поздно - в 29 лет.

Зато я уже 11-й год замужем, а в мои годы она была 15 лет как разведена. Зато любит учить семейной жизни.
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Тасяна

Ну, дык... не ответ ли это
Аватара пользователя
tatris
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 16:23
Пол: Женский
Откуда: İstanbul

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение tatris

Тасяна писал(а) вт, 18 ноября 2008 17:43
Девочки, а не кажется ли вам, что наиболее "сложные" случаи поведения свекровей наблюдаются в том случае, если женщина (свекровь) не удовлетворена поведением мужа?


Вполне возможно,и скорее всего,основная причина в этом.НО!лично я считаю что я не "мальчик для битья", и если поведение мужа не устраивает, скандалы со мной вряд ли сделают её счастливей.И Медуза совершенно правильно писала,что с течением времени сдерживаться все труднее и труднее.
Аватара пользователя
Медуза
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва-Дели-Москва-Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Медуза

Тасяна писал(а) вт, 18 ноября 2008 17:43
Девочки, а не кажется ли вам, что наиболее "сложные" случаи поведения свекровей наблюдаются в том случае, если женщина (свекровь) не удовлетворена поведением мужа?


Вот именно, а особенно это усугубляется если оного вообще нет( в разводе)!

Ответ то это да, но вот какое решение должно предшествовать этому ответу, т.к. не хочеться нервы тратить и распыляться , и надоело выслушивать и молчтаь, когда тебе "ездят по ушам", вечно плачуться, советуют, критикуют., поучают.. у меня есть свои родители, которых я выслушаю, на то они и мои родители, но выслушивать эти бредни-увольте... а вот мужья как правило при начале душевных излияний или нравоучений обычно "линяют"... в тихое место или ссылаются на дела!

Вот и остается вопрос о том, как бы научиться жить и отвечать так, чтобы "и овцы целы и волки сыты"?
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

я нашла самый для себя простой вариант - я не общаюсь со свекровью.


после рождения ребенка были попытки восстановить отношения - но добром это не закончилось.
Аватара пользователя
tatris
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 16:23
Пол: Женский
Откуда: İstanbul

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение tatris

После рождения детей стпновится только хуже.Если раньше приходилось выслушивать чушь общего характера,то с появлением детей приходится выслушивать лекции о воспитании,кормлении ,даже о том ,как и во что нужно одевать.И о том что когда РЕ на руки берешь-у него кости болят. Это можно до бесконечности писать...ну вы же сами все знаете.Приходится в сад отсылать...Хотя я слишком терпеливый человек,т.к.общаюсь с ними уже 8 лет.
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Удача

Потрясающе! Интересно с чего она взяла, что у ребенка кости должны болеть...


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Я то не общаюсь со свекровью, а муж общается. И ему мозг прочищают как и что с ребенком нужно делать. Очень тяжело приходится.
Аватара пользователя
tatris
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 16:23
Пол: Женский
Откуда: İstanbul

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение tatris

Удача писал(а) ср, 19 ноября 2008 12:50
Потрясающе! Интересно с чего она взяла, что у ребенка кости должны болеть...


К великому сожалению, к каждому действию у нее есть свой комментарий.Я себя успокаиваю,уже как мантра для меня" необразованная старая несчастная женщина,не обращай внимания..." да вот плохо стало действовать это заклинание.Каждый её визит для меня-двойная порция персена

Смородинка,я тоже предлага мужу,типа,ты общайся,это же твоя мама,а меня и деток в покое оставьте.Ну блин,это ТУрция со своими традициями,нужно непременно общаться семьями...И как бы мне не хотелось,она-бабушка моих детей,и ведь не скажешь-не приходи,и с детьми не общайся!
Аватара пользователя
Медуза
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва-Дели-Москва-Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Медуза

tatris писал(а) ср, 19 ноября 2008 13:21
Удача писал(а) ср, 19 ноября 2008 12:50
Потрясающе! Интересно с чего она взяла, что у ребенка кости должны болеть...


К великому сожалению, к каждому действию у нее есть свой комментарий.Я себя успокаиваю,уже как мантра для меня" необразованная старая несчастная женщина,не обращай внимания..." да вот плохо стало действовать это заклинание.Каждый её визит для меня-двойная порция персена





Полностью согласна...

Смородинка, к сожалению, вариант не общаться со свекровью- не для меня- ведь это и ее внук и если откинуть все бредни и закидоны, она ведь любит сына и внукаи может чуток и меня, пусть и своей нечеловеческой любовью.И Вова должен знать и любить бабушек, дедов, какие-бы они не были, ведь и это для него воспитание.. ведь мы должны его научить строить взаимоотношения, понимать людей,а как это сделать если не на своем примере?

Я задаюсь поиском правильных ответов на дурацкие вопросы! Наверно это и есть цель моих постов- сама тока щас поняла. Эй, мудрые ( Тасяна, например), делитесь опытом!!!!
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Собственно, Саша общается с бабушкой, папа его туда возит.


НО. Именно для сохранения семьи я со свекровью не общаюсь.
Аватара пользователя
tatris
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 16:23
Пол: Женский
Откуда: İstanbul

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение tatris

ОЙ,Медузка,как же ты права! К превеликому сожалению,общаться приходится.Вроде как старается для внуков сделать что-то хорошее,( мама ведь не способна сама догадаться!), но почему-то все попытки вызывают во мне дрожь,а вдруг получится?( накормить в 5 мес.жареными,но ВКУСНЫМИ котлетами, арбузом с косточками из холодильника,напоить эспрессо...)
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

[quote title=tatris писал(а) ср, 19 ноября 2008 16:04]ОЙ,Медузка,как же ты права! К превеликому сожалению,общаться приходится.Вроде как старается для внуков сделать что-то хорошее,( мама ведь не способна сама догадаться!), но почему-то все попытки вызывают во мне дрожь,а вдруг получится?( накормить в 5 мес.жареными,но ВКУСНЫМИ котлетами, арбузом с косточками из холодильника,напоить эспрессо...)[/[/B]quote]


Но это просто опасно для жизни ! Нельзя такую бабушку к детям допускать.
Аватара пользователя
tatris
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 16:23
Пол: Женский
Откуда: İstanbul

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение tatris

[quote title=Смородинка писал(а) ср, 19 ноября 2008 16:14]tatris писал(а) ср, 19 ноября 2008 16:04
ОЙ,Медузка,как же ты права! К превеликому сожалению,общаться приходится.Вроде как старается для внуков сделать что-то хорошее,( мама ведь не способна сама догадаться!), но почему-то все попытки вызывают во мне дрожь,а вдруг получится?( накормить в 5 мес.жареными,но ВКУСНЫМИ котлетами, арбузом с косточками из холодильника,напоить эспрессо...)[/[/B]quote]


Но это просто опасно для жизни ! Нельзя такую бабушку к детям допускать.


Вот и я о том же! Головой-то соображаю,что допускать нельзя,а с другой стороны-бабушка ведь!У меня слишком часто няни меняются,но почему-то когда я с ними детей оставляю,мне спокойней на душе,чем когда с бабушкой.А по поводу еды- у этой безумной женщины есть теория,что детям нужно давать попробовать все!Я уже и скандалами ,и уговорами по-хорошему...Все без толку...
Аватара пользователя
Степашка
Веселая дошкольница
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 17:21
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Степашка

сижу, читаю и вспоминаю нашу встречу в Москве(Листья). у Беременюшек все спрашивали: "Кого ждете", а они отвечали: мальчик, мальчик, мальчик....

Посему, сижу и улыбаюсь... представляю наш топик лет эдак через 25:

невестка: КТО ЭТО? ЗА ЧТО ЭТО? МОЖЕТ ЭТО МЕСТЬ?
...есть несколько дорог, ведущих к материнству. И если ты идешь по ОДНОЙ, то это не означает, что не существует других....
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Степашка, я думаю об этом.

Я уважаю своего ребенка как личность и не буду на него давить и лезть в его жизнь.

А наши свекрови считают своих сыновей своей собственностью, а не отдельными личностями.
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Удача

А моя свекровь считает, что грязь в доме это СВОЯ грязь! И такая грязь не страшна! Когда моя 2х летняя племяшка бросает пустышку на пол, бабушка дует и обратно в рот девочке.


Смородинка, не говори гоп:) Это ты сейчас так говоришь, а жизнь непредсказуема...


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
Степашка
Веселая дошкольница
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 17:21
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Степашка

Смородинка, это же все ИМХО. Если каждую из них спросить, то каждая и поклянется, что уважает и считает личностями тд и тп.

просто нас они воспринимают ОТДЕЛЬНО от сыновей, а не как часть жизни так любимого ими сына
...есть несколько дорог, ведущих к материнству. И если ты идешь по ОДНОЙ, то это не означает, что не существует других....
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru