Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

О семье: традиции и новации; обсуждение проблем в семейной жизни до/во время/после ЭКО.
Аватара пользователя
Юковка
Трудный подросток
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 18:22
Пол: Женский
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Юковка

buzik- ПУЗИК писал(а):
-Ириska- писал(а):Даааа, почитала-почитала все посты.....даже и сказать нечего! Видимо точно говорят, у богатых свои причуды, нам их не понять :think: :think: :think:
Ну когда у тебя 1 000 $ в месяц или 1 000 000 $- то проще жить :-D, сложнее, когда 30 000 - 50 000 $ :-D.
Слушай!!!!! Ты это сама придумала? Или это цицаца?? [lol] прям в точку!!! Вот стопудов так и есть)
Алевтинка 31. 12. 2009.
Аватара пользователя
Samanta
Заводная старушенция
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 01:09
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Samanta

Ну, правда как то нехорошо все привязались с этими подсчетами и метрами и советами типа и 170 метров красота.. В этом Фрикаделька без нас разберется. А такая свекровь, как у нее раздражала бы абсолютно всех, я уверена. И такие мужнины приориты непонятные. И неважно, что мать тоже имеет право или не имеет, такая мужнина мать будет раздражать любую невестку, а не только Фрикадельку, которая ( ну как она посмела!) хочет жить лучше, чем сейчас:))
Фрикаделька, свекровь питается вашими опасениями по ее поводу и переживаниями тоже. Я бы наоборот постаралась бы довести ситуацию до абсурда, предложила бы ей попросить у сына что-то такое, о чем он специально ей не говорит, а вам купил;) Ну пусть уже муж сам восстанет, а мамаеше станет неинтересно попрошайничать.. Это в плане бреда, но лучше, чем она всегда видит как вас от нее трясет..
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение buzik- ПУЗИК

ФРИК-аделька писал(а):а вы радуйтесь, что бохатые то тоже плачут.
фу, прочитала, очень противно стало, как будто мешок помоев на меня вылили.
- не, народ согласен, что

1) свекровь может быть заразой вне зависимости от того, содержит ее сын или нет
2) сын/муж - отличный парень, которому повезло попасть в нефтянку (это остальному народу не повезло, что у нас так НАШИ :-D , народные богатства (недра) распределяются :-D ).
3) вы любите своих родителей
4) у вас с мужем нет полного взаимопонимания - а его у многих нет :-D
5) от денег мало кто откажется
6) от такого мужа/брата/сына тоже мало кто откажется

Смущает другое :) .
С одной стороны – пачку молока записываете, с другой стороны – и домработница и няня.
Вы не экономите – вы просто ведете учет расходов и предпочитаете свою работу дизайнера работе по дому. Кто-то говорит, что это плохо?
И так же не нужно говорить, что ребенок страдает из-за мужа потому, что вы не можете купить ему новый диван и отгородить место шкафом или купить маленький секретер, чтобы у него было свое место для уроков. Значит, не так уж и страдает ребенок. Страдал бы сильно – вы бы тут же проблему решили.

Юковка – это немного теории и логики, немного практики :-D.
Аватара пользователя
Талисман
Заводная старушенция
Сообщения: 7287
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 02:17
Пол: Женский
Откуда: Воронеж

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Талисман

-Ириska- писал(а):Даааа, почитала-почитала все посты.....даже и сказать нечего! Видимо точно говорят, у богатых свои причуды, нам их не понять :think: :think: :think:
Я тоже долго читала, не нашла что сказать. Присоединяюсь к Вашим словам! ;)
Motylek АПЧХИ презаразное!!!!! персональные АПЧХИ!!!!!!!
Panta личный АПЧХИ
Tovoks АПЧХИ заразное!!!
Хомяк АПЧХИ НА ТЕБЯ
калинка+ заразное АПЧХИ!!!
Мурзил@ка липучее АПЧХИ!!!!!!!!
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Радуга

ФРИК-аделька писал(а): фу, прочитала, очень противно стало, как будто мешок помоев на меня вылили.
ну знаете ли, а как противно всем нам было, которые за вашего сынишку по первым вашим постам распереживались и рассочувствовались.
Аватара пользователя
Животик
Впервые замужем
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 12:01
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Животик

Фрикаделька ну вот вы жена богатого человека,но у него ведь и мать есть,и вроде как ей тоже по статусу положено :think: .Вот вы живете вместе всего 2 года,а с ней и ее родственниками он живет всю жизнь!И мне лично не понятно в связи с чем он должен ради вашего комфорта урезать их комфорт?при условии что его самого тоже все устраивает?И еще мне простите не понятна позиция "за наш счет",ну наверно все же за его счет!мой муж оч обеспеченный человек и тоже помогает ВСЕМ своим родственникам.И честно говоря мне это нра,что то в этом мужское есть и правильное.У нас с ним общий бюджет9при этом я кстати именно ежиков пинаю [lol] ),но деньги потраченные не на нашу семью а на семьи родственников я нашими и не считаю.Что самое интересное что вы по-прежнему отдыхаете на Мальдивах,имеете машины и ценности и не хотите от этого отказываться в пользу квартиры,так почему они должны это делать?И как то не оч такой статусной даме гнать взашей из однушек бедных родственников,ну уж наверно ни от хорошей жизни они в них живут.Ясное дело что они там может и лодыри и вообще наглые за чужой счет жить,но это уже их моральные проблемы и ваш муж на мой взгляд мужчина.А то что они с вами не считаются и не ставят ни во что и вообще ждут 3 свадьбу так это только ваша проблема и вы должны ее решать,ну или это он вас так им преподносит о;) .Я оч извиняюсь за может излишнюю резкость.
ЗЫ и еще вы везде пишете что он из обеспеченной семьи?т.е это родители дали ему старт в жизнь?Так считайте что он дивиденды выплачивает!
Санчо-Панчо и Вовка-Морковка
Аватара пользователя
Животик
Впервые замужем
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 12:01
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Животик

А вообще мне кажется последнии 2-3 страницы нужно вынести в отдельную тему "обнять и плакать" чтоб называлась
Санчо-Панчо и Вовка-Морковка
Аватара пользователя
-Ириska-
Впервые замужем
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 20:00
Пол: Женский
Откуда: Израиль
Поблагодарили: 3 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение -Ириska-

Талисман писал(а):Я тоже долго читала, не нашла что сказать. Присоединяюсь к Вашим словам! ;)
Нее, ну на самом деле мне есть что сказать и даже очень много! Но я ограничусь одним словом - ЭГОИЗМ!
Аватара пользователя
Samanta
Заводная старушенция
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 01:09
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Samanta

Не знаю причем тут эгоизм.. просто раздражает нахальство свекрови, вот и все. Обычно же нормальные мамы так не поступают и вот им то как раз и хочется все отдавать, даже невесткам так хочется. И они сами говорят об этом мужьям. А когда человек наглый, тем более по отношению к собственному сыну, то это бесит. И не сразу разберешься что тебя бесит конкретные затраты на него или его поведение просто.
Sofy-mamy

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Sofy-mamy

Девочки...А я свою сейчас чуть-чуть "не замочила" - муж спас... о;)
Достала,сил нет...
Я и к психологу ходила,и диски с положительными настроями слушала,и у спокоительное с антидепрессантами пила...Вроде,нормализовалось...
Так нет же - эта ... так и ждёт,чтоб ужалить побольней..."У меня,-говорит,подружка,всю жизнь только для СЕБЯ прожила.Конечно,детей нет,заботиться не о ком." Ну не тварь? Мне после 12 выкидышей и 7 неудачных ЭКО на подлёте к восьмому сказать такое???
:gun: :gun: :gun: :gun: :gun: :gun: :gun:
Последний раз редактировалось Sofy-mamy 26 окт 2010, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение ciplenokcipa

Фрикаделька, не думайте пожалуйста, что вам тут кто-то завидует. Тут достаточно небедные люди есть, а некоторые и побогаче вашего мужа будут. Просто меня шокирует, что вы, платя няне в Питере (как минимум 30 т.р./мес), домработнице (как мнинмум 25 т.р./мес.) не можете выделить несколько тыс. рублей на кровать мальчику. И вообще у вас какая-то каша в голове. Вы-то зачем работаете, при таких доходах мужа? Может лучше бы занялись своим сыном? Успокоитесь немного, расслабитесь, а там, глядишь, и жилищный вопрос муж решит. Про статусные вещи насмешили.
Аватара пользователя
Юковка
Трудный подросток
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 18:22
Пол: Женский
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Юковка

Sofy-mamy писал(а):Девочки...А я свою сейчас чуть-чуть "не замочила" - муж спас... о;)
Достала,с...а,сил нет...
И к психологу ходила,и диски с положительными настроями слушала,и у спокоительное с антидепрессантами пила...Вроде,нормализовалось...
Так нет же - эта тварь так и ждёт,чтоб ужалить побольней..."У меня,-говорит,подружка,всю жизнь только для СЕБЯ прожила.Конечно,детей нет,заботиться не о ком." Ну не тварь? Мне после 12 выкидышей и 7 неудачных ЭКО на подлёте к восьмому сказать такое???
Одно слово - МРАЗЬ!!! (Извините,если резко,сил нет больше терпеть эту... в своём доме). :gun: :gun: :gun: :gun: :gun: :gun: :gun:
Понимаю tapok :-\
Часто дети там родятся, где их не заслужили:-/
Алевтинка 31. 12. 2009.
Аватара пользователя
Samanta
Заводная старушенция
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 01:09
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Samanta

Мне скорее непонятен цыпленкин пост и кажется кашей.. как раз на зависть и смахивает.
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение LOL

Странная проблема какая-то. Сомневаюсь в правдивости, честно говоря. Это о ФРИК-Адельке.
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Марика (королевамать)

Samanta писал(а):Мне скорее непонятен цыпленкин пост и кажется кашей.. как раз на зависть и смахивает.
Можно я просто посмеюсь? ;) [lol] [lol] [lol]


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение ciplenokcipa

Samanta писал(а):Мне скорее непонятен цыпленкин пост и кажется кашей.. как раз на зависть и смахивает.
Да, Саманта, я очень завидую. Завидую так, что позеленела вся. [lol] [lol] [lol] Куда уж мне до Фрикадельки, с ее жилищными проблемами. help
Аватара пользователя
Животик
Впервые замужем
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 12:01
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Животик

Да тут все просто завидуют!Кто соболям,кто жилищным вопросам :-D о;) ,я так лично свекрови завидую,вот бы старость так встретить 0:-)
Санчо-Панчо и Вовка-Морковка
Аватара пользователя
-Ириska-
Впервые замужем
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 20:00
Пол: Женский
Откуда: Израиль
Поблагодарили: 3 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение -Ириska-

Фрикаделька, если честно, я вообще не пойму, какую функцию вы выполняете в семье? :think:
Зачем вы ездите на работу, устаете там, трепете себе нервы, потому что шефиня у вас самодура, при этом содержите домработницу и няню для сына, а свою зарплату отправляете родителям в Казань? В чем подвох? Это для того, чтобы было чем упрекать родню мужа, что они трутни? так сядьте дома, этим вы больше мужу денег съэкономите - не нужно будет тратить деньги на шофера, на бензин, на прислугу, глядишь и мальчику своему купите новый, необоссаный собакиным диван и лишний пакет молока о;)
Аватара пользователя
Tsunada
Девица на выданье
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 17:44
Пол: Женский
Откуда: Крым
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Tsunada

Девочки, миленькие!
Я так хорошо понимаю всех обиженных свекровью! Я сама в отношениях со свекровью пережила очень многое - и проклятия, и насмешки по поводу бесплодия, и вообще миллион унижений (Три дня можно рассказывать - все было на протяжении многих лет ужасно нереально, как в сумашедшем доме). Я даже (Господи, прости!) хотела, чтобы она скорее умерла.
Сейчас я склонна считать, что она так себя вела из ревности или из страха остаться одной без помощи сына.
Потом пыталась поставить себя на ее место, чтобы понять. Путь был долгим и не из легких.
Но что хочу сказать еще раз: я с этим справилась и самое главное, что я поняла - свекровь нужно уважать!!! И как вы пишете, что уважать не за что?! Она сделала вашего любимого человека таким, каким вы его полюбили, и вы обязаны это признать! Она его родила и воспитала, получается, для вас! Хорошо воспитала или плохо - другой вопрос, никто не идеален, если что-то не нравится - перевоспитывайте. Вы получаете готового мужчину, в которого когда-то свекровь вложила какое-то количество своих сил; кто-то больше, кто-то меньше - но любой человек захочет получить отдачу, свои дивиденды. И это нормально, существует такое понятие, как долг перед родителями. Да, многие сейчас подумают - хрена вам, я ничего не должна! - и будут неправы. За все надо платить, как ни грустно.
И когда вы поймете это и примете, вы почувствуете то, что сейчас чувствую я - силу! Я спокойно снисходительно отношусь к выпадам свекрови, потому что понимаю, почему она так себя ведет, в то же время не считаю обязательным ее слушать или вообще воспринимать - только если мне этого хочется. Если не хочется - пусть с мамой разбирается сынок без меня. Кстати, многим мужьям легче общаться с мамочкой через жен - если что, он не виноват))) А вот его отношения с мамой - действительно его личное дело - вот мне бы покомандовали, как с моей мамочкой обращаться - как послала бы!
Ну в общем, с тех пор, как я это приняла, моя жизнь круто изменилась. Отношения у нас хорошие, хотя всякое может быть. Мы живем в одном доме, причем у нее места столько же, сколько у нас - на троих(из-за нехватки места у ребенка специальная мебель - снизу письменный стол, платяной шкаф, а наверху - кровать, иначе это все в комнату не вместилось бы)))- и это правильно, она заслужила на старости лет жить удобно.
Вместо того, чтобы ругать мою стряпню, она готовит кушать, а я нахваливаю и говорю, что у меня так не получится (лет 10 назад у меня только при мысли о таких словах свело бы челюсть навсегда!). В общем, много еще положительных моментов, не буду вдаваться в подробности. Я сегодня рада, что у меня есть свекровь!
Чего желаю всем: полюбите свекровь, как свою маму - и станет легче жить вам, в первую очередь, а там уж и всей вашей семье.
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Радуга

Животик писал(а):Да тут все просто завидуют!...я так лично свекрови завидую,вот бы старость так встретить 0:-)
[lol] [lol] [lol] [lol] [lol]
+ 1000
Аватара пользователя
УХТЫШКА
Трудный подросток
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 15:03

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение УХТЫШКА

ciplenokcipa писал(а):Фрикаделька, не думайте пожалуйста, что вам тут кто-то завидует. Тут достаточно небедные люди есть, а некоторые и побогаче вашего мужа будут. Просто меня шокирует, что вы, платя няне в Питере (как минимум 30 т.р./мес), домработнице (как мнинмум 25 т.р./мес.) не можете выделить несколько тыс. рублей на кровать мальчику. И вообще у вас какая-то каша в голове. Вы-то зачем работаете, при таких доходах мужа? Может лучше бы занялись своим сыном? Успокоитесь немного, расслабитесь, а там, глядишь, и жилищный вопрос муж решит. Про статусные вещи насмешили.
+ 1000000000000000000000000000000!!!!!!!!!

Читаю от и до.
Сплошные НЕ СТЫКОВКИ!!!!! :vermin:

Извините! Я так......мимо проходила..... 0:-) 0:-) 0:-) не устояла от соблазна поддержать цыплёночку!!!! :drink:
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
Аватара пользователя
УХТЫШКА
Трудный подросток
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 15:03

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение УХТЫШКА

-Ириska- писал(а):Фрикаделька, если честно, я вообще не пойму, какую функцию вы выполняете в семье? :think:
Зачем вы ездите на работу, устаете там, трепете себе нервы, потому что шефиня у вас самодура, при этом содержите домработницу и няню для сына, а свою зарплату отправляете родителям в Казань? В чем подвох? Это для того, чтобы было чем упрекать родню мужа, что они трутни? так сядьте дома, этим вы больше мужу денег съэкономите - не нужно будет тратить деньги на шофера, на бензин, на прислугу, глядишь и мальчику своему купите новый, необоссаный собакиным диван и лишний пакет молока о;)
[lol] [lol] [lol] [lol] [lol] [lol] [lol] [lol] [lol] [lol]

thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup

В нашем полку прибыло!!!!! obnimalka
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение buzik- ПУЗИК

Tsunada - :drink:

Sofy-mamy - ну что тут сказать.... я бы изо всех сил пыталась считать ее слабоумной и абстрагироваться...
Животик писал(а):Да тут все просто завидуют!Кто соболям,кто жилищным вопросам :-D о;) ,я так лично свекрови завидую,вот бы старость так встретить 0:-)
Нет, я вот лично задумалась о недрах земли нашей 8-) . Расхищаемых нефтяниками и газовиками и т.п.
Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение ciplenokcipa

-Ириska- писал(а):Фрикаделька, если честно, я вообще не пойму, какую функцию вы выполняете в семье? :think:
Зачем вы ездите на работу, устаете там, трепете себе нервы, потому что шефиня у вас самодура, при этом содержите домработницу и няню для сына, а свою зарплату отправляете родителям в Казань? В чем подвох? Это для того, чтобы было чем упрекать родню мужа, что они трутни? так сядьте дома, этим вы больше мужу денег съэкономите - не нужно будет тратить деньги на шофера, на бензин, на прислугу, глядишь и мальчику своему купите новый, необоссаный собакиным диван и лишний пакет молока о;)
Ириска, перестань завидовать tapok [lol] [lol] [lol] Она "самореализуется" [lol] и экономить мужу бензин не будет. Диваны, я так поняля, не королевское дело покупать. Лучше на новую шубу свекрови слюной истекать. И рвать на себе волосы, почему жизнь так не справедлива :*-(
Аватара пользователя
Samanta
Заводная старушенция
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 01:09
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Samanta

Ужас:)) С чего набросились, непонятно мне о;) Фрикаделька, не переживайте, так бывает на форумах, на нашем редко просто, оттого и странно. Все наладится рано или поздно, вон уже ваш муж начинает понимать, что к чему;) А свекрови вашей я тоже немножко завидываю: купит мне сынок соболью шубку или нет? о;) [lol] Это я вспомнила слова Радуги, что я все-таки мама мальчика ;) Мой папа всегда мечтал, что в старости не будет зависеть от детей.. Я уверена, что ему бы это удалось, он просто рано умер, к сожалению. Но я, как и он, очень хочу остаться в старости независимой.. и жить долго:)
Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Believer

Кладовка, + мУльен, после этого высказывания
ФРИК-аделька писал(а):а вы радуйтесь, что бохатые то тоже плачут
я тоже думаю, что это тролль
Но мне нра :-D Она меня улыбает :-D
ЗЫ Я думаю, что следующий раз Фрикаделька будет писАть в топе - Мои дети будут жить достойно
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Радуга

Tsunada писал(а): самое главное, что я поняла - свекровь нужно уважать!!!
Я ... в то же время не считаю обязательным ее слушать или вообще воспринимать - только если мне этого хочется.
И это нормально, существует такое понятие, как долг перед родителями.
полюбите свекровь, как свою маму - и станет легче жить вам, в первую очередь, а там уж и всей вашей семье.
Ну если не слушать и не воспринимать вообще, то непонятно в чем уважение?
Любить их (свекровей) совершенно не обязательно. Мы же не за них замуж выходим. Тут уж как сложится. Любовь штука такая. Тем паче ну и правда же, есть редкостные сволочи.
А про долг перед родителями - как ни странно, его признают подавляющее большинство людей. А вот долг мужа перед своими - как то не очень :think:
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Радуга

Samanta писал(а): Но я, как и он, очень хочу остаться в старости независимой..
ты забыла добавить ... от жадной невестки ;)
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Марика (королевамать)

Животик писал(а):Да тут все просто завидуют!Кто соболям,кто жилищным вопросам :-D о;) ,я так лично свекрови завидую,вот бы старость так встретить 0:-)
А я еще и всем родственникам мужа. confusion [lol]
Samanta писал(а):Ужас:)) С чего набросились, непонятно мне о;)
Попробую объяснить. Девушка ужасается по поводу кошмарных условий жизни ее сына и винит в этом алчную свекровь - мол, из-за того, что благоверный тратит деньги на мамо, ее бедному мальчику живется плохо. Но при этом сама девушка мало того что не собирается отказываться от "статусных" вещей (хотя чего было бы проще - вместо очередной шубы обустроить ребенку его угол в комнате), она отказывается улучшать жилищные условия своего сына и переезжать в квартиру метражом 170 метров - ибо Лагерфельд засмеет ее 15-метровую столовую без окон.
И дело тут не в количестве денег - поверь, мать, отказавшаяся купить своему ребенку кило яблок (мол, все деньги ушли на свекровь), но потратившая деньги на бутылку пива, вызовет у меня точно такую же реакцию.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Vera

buzik- ПУЗИК писал(а):Нет, я вот лично задумалась о недрах земли нашей 8-) . Расхищаемых нефтяниками и газовиками и т.п.
buzik я с тобой. Я только одного владельца пары скважин знаю...там семья большая, жена, вот только единственная; кв. м жил площади в ОАЭ превышают кв. м жилой площади в РФ. Кроватку для Ре, думаю, он и мне бы купил, если б попросила.
Регина
Трудный подросток
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 15:23

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Регина

Believer писал(а): я тоже думаю, что это тролль
Нет, девочки, она с нами в "Мужском факторе" общается.
Аватара пользователя
Tsunada
Девица на выданье
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 17:44
Пол: Женский
Откуда: Крым
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Tsunada

Радуга писал(а):Ну если не слушать и не воспринимать вообще, то непонятно в чем уважение?
Радуга, из Википедии: "Уважать - уваживать - проявлять внимание, предусматривать интересы "уважаемого", помогать даже без его ведома." А фразу можно рассматривать в контексте - там была речь о том, как регировать на провоцирование конфликта)))
А про редкостных сволочей - существует такое мнение, что нас в людях раздражают только те качества, которые присутствуют в нас и от которых мы хотим избавиться. Стоит задуматься 8-)
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение buzik- ПУЗИК

Tsunada -
А про редкостных сволочей - существует такое мнение, что нас в людях раздражают только те качества, которые присутствуют в нас и от которых мы хотим избавиться. Стоит задуматься
- ))))))))))))))))))))))))))))))))))) :-D :-D :-D

Не хотелось бы так думать, но ведь часто мальчики в жен выбирают девочек, похожих на маму :-D :-D :-D :-D :-D.
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Радуга

Tsunada писал(а):
Радуга писал(а):Ну если не слушать и не воспринимать вообще, то непонятно в чем уважение?
Радуга, из Википедии: "Уважать - уваживать - проявлять внимание, предусматривать интересы "уважаемого", помогать даже без его ведома." А фразу можно рассматривать в контексте - там была речь о том, как регировать на провоцирование конфликта)))
А про редкостных сволочей - существует такое мнение, что нас в людях раздражают только те качества, которые присутствуют в нас и от которых мы хотим избавиться. Стоит задуматься 8-)
Ну не любить и раздражаться - все ж таки разные вещи. И на свете есть люди, "качества" которых я не люблю, но это не значит, что я живу, на них раздражаясь.
Кста, тот факт КАК фрикаделькина свекровь оскорбляла ее сына, свидетельствует о редкостном сволочизме. Что опять же не лишает ее, эту редкостную сволочь, прав на помощь сына. )))
Если человек провоцирует конфликт, то препятствуя этому вы вряд ли будете предусматривать его интересы, то есть проявлять к нему внимание и уважение ))). На мой взгляд, это скорее проявление уважения к себе ))). Тут ведь такая вещь, чем больше ты уважаешь себя, тем легче с тобой живется окружающим ))).
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Радуга

buzik- ПУЗИК писал(а):Tsunada -
А про редкостных сволочей - существует такое мнение, что нас в людях раздражают только те качества, которые присутствуют в нас и от которых мы хотим избавиться. Стоит задуматься
- ))))))))))))))))))))))))))))))))))) :-D :-D :-D

Не хотелось бы так думать, но ведь часто мальчики в жен выбирают девочек, похожих на маму :-D :-D :-D :-D :-D.
Или прямую противоположность. Чтобы, как говорится, и в страшном сне...
Есть такое мнение, что мальчики копируют те черты характера отца, которые явно или скрыто одобряются их матерями. И аналогично девочка вырастет похожей на мать в том, что одобрял ее отец.
А муж/жена, наоборот, имеют возможность иметь те черты, которые одобрялись родителем противоположного пола.
Исключение - четко выстроенная автономия от одного/обоих родителей, которая свидетельствует об экстремальной ситуации в семье.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru