Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

О семье: традиции и новации; обсуждение проблем в семейной жизни до/во время/после ЭКО.
Аватара пользователя
Минни
Девица на выданье
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 01:34
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Какими мы будем свекровями?

Сообщение Минни

Просто Наташка писал(а):Муж считает,что я буду "плохой"свекровью [lol] [lol] [lol]
Мой говорит,что я сильно "трясусь" над сыном!





Я бывший Винни Пух!
Аватара пользователя
Анна1383
Задорная первоклашка
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 12:30
Пол: Женский

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Анна1383

Здрасте всем, такая темка хорошая, жаль, что никто не заходит сюда. Но хочу я рассказать свою историю. Со своим мужем я знакома давно, дружили по юности, потом я встретила своего 1 мужа мы встречались, и поженились, я вышла замуж в 18 лет. Детей не хотели, т. к. институт, моя мама тогда разменял квартиру нашу и мы стали жить отдельно . Она была против моего брака, но все же полюбила моего первого мужа, всячески помогала нам, а его мать - конечно нет, хотя мы и не просили. Она была из разряда "сумашедших" свекровий,как здесь писали, не в себе вообщем, то ей казалось, что я считаю себя умнее, то своим родственникам говорила, что я только мясо ем, так что на праздниках д.б. манты с мясом, а не с картошкой, ну и все в таком духе. Сей час так смешно все это вспоминать [lol] [lol] [lol] Хотя до свадьбы она меня обожала. Но вот во втором случае все по другому. Пока я была замужем, мой нынешний муж нагулял себе ребенка, записал его даже на себя и теперь платит алименты. Я встретила его через полгода после развода(он сам позвонил, как узнал что я развелась) и мы начали встречаться. Я конечно не очень была рада, что у него есть ребенок, но не думала, что выду замуж за него. Семья у них- приличные люди, хорошие. Мама не работает, зажиточная семья. Я родителям понравилась, еще бы: есть квартира, в профессии я уже состоялась, дома почти все есть (из мебели, быт. техники). Оч. хотела, что бы я мамой ее называла, относилась вообщем ко мне как мама, делала подарки, даже когда я заболею, приезжала с лекарствами с фруктами, звонила каждый день. Я думала, во как повезло, вторая мама появилась, даже на свадебном диске целый монолог от нее есть про то, что у нее появилась дочка. :) Жили мы жили, детей все нет и нет, его родственники никогда не задавали вопросов, только предлагали помощь, я даже подумала, что внебрачный ребенок- это всеволишь маленький минус, у др. намного больше проблем. Хотя моя свекровь очень любит внука, но мать его нет, называла меня его матерью, хотела, что бы мы брали его каждые выходные, ну вообщем меня конечно это начало напрягать, да и когда проблема с нашим бесплодием стала явным, вообще хреново стало :( Родители наши дружили, я нарадоваться этому не могла. Но тут испортил все квартирный вопрос, не столько квартирный, сколько денежный. Родители решили улучшить наши жилищные условия, т. к жили мы в хрущевке моей, а у мужа тоже была квартира, мы их начали продавать. Мою продали быстро, а мужнену- попали как раз в самый разгар кризиса, в ноябре прошлого года. Она не продавалась, а за новую квартиру надо было отдвать деньги. Его род. взяли кредит, моя мама тоже назанималась, но т. к. квартиру оформляли пополам, то и вложения тоже решили пополам делать, но получилось так, что моей мама удалось найти больше ден. средств и она хотела оформить это юридически ( сумма не маленькая). Ведь всякое бывает в жизни, предают даже блиские родственники, не то что тут. Свекровь възелась, почему такое недоверие, мама : это всего лишь мера предосторожности (у меня мама одна, папа умер) Ну как можно давать 700000 тыс.тем более заемных в займы без документов? Скажите, ведь в наше время никто не рискнет!!! И с этого дня началось матание нервов, извели меня, сами ругаются, мама мне выговаривает, свекровь тоже, начала угрожать, что сей час все отменит, и я вообще без квартиры останусь. Ох, незнаю, что я пережила за это время. Родители мужа по срочному очень дешево продали их квартиру и за все расплатильсь. Теперь у нас есть квартира, но я теперь совсем и не дочка ей, мама не подруга, не ходят к друг другу, можно сказать ненавидят. Мама сказала, что свекровь хотела ее кинуть, свекровь говорит, что моя мама сама такая не порядочная. Я уже во всем смерилась, боль прошла, но все равно обидно, если меня считали дочкой, назвались мамай, как же мама может отвернуться из за конфликта? Значит это все пафос? Моя мама говорит "Мама у человека одна" и это так, никакая др. женщина не будет любить как мама. Она в курсе , что у нас ЭКО, но относится ко всему безразлично. Мама нам конечно помогает очень хорошо Все знают, что на ЭКО денег немерено надо, хотя с мужем моим у нее тоже исп. отношения, но из за другого. Я пыталась по началу как то поправить ситуацию, но не получилось, я плюнула на это дело, и теперь сама не звоню, не прихожу, а она стала звонить мужу на сотовый, на домашний даже и не звонит. И вот я ее не понимаю совсем, зачем надо было это шоу с "мамой" разыгрывать? Говорить мне про мою маму что то, когда у ее сына, моего мужа тромб образовался, еще до нашей второй встречи, не она, моя мама его на операцию заставила идти, пошла, нашла врача ему хорошего, договорилась об отдельной палате. Что вы об этом думаете, со стороны видней?
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Марика (королевамать)

Анна1383 писал(а):Пока я была замужем, мой нынешний муж нагулял себе ребенка, записал его даже на себя и теперь платит алименты.
...Я конечно не очень была рада, что у него есть ребенок, но не думала, что выду замуж за него.
...Оч. хотела, что бы я мамой ее называла, относилась вообщем ко мне как мама, делала подарки, даже когда я заболею, приезжала с лекарствами с фруктами, звонила каждый день.
...Жили мы жили, детей все нет и нет, его родственники никогда не задавали вопросов, только предлагали помощь, я даже подумала, что внебрачный ребенок- это всеволишь маленький минус, у др. намного больше проблем.
...хотела, что бы мы брали его каждые выходные, ну вообщем меня конечно это начало напрягать
...Ну как можно давать 700000 тыс.тем более заемных в займы без документов? Скажите, ведь в наше время никто не рискнет!!!
...Родители мужа по срочному очень дешево продали их квартиру и за все расплатильсь.
Взгляд со стороны: не хочу такую невестку.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Анна1383
Задорная первоклашка
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 12:30
Пол: Женский

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Анна1383

Марика (королеваматьее) писал(а):[
Взгляд со стороны: не хочу такую невестку.
Почему Марика? Я досих пор готова на примерение, но все же я считаю, что права я, в чем моя ошибка? о;) о;) о;)
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Марика (королевамать)

1. Мне не нравится такое пренебрежительное отношение к ребенку. Ну, и что, что он внебрачный? Он что, от этого хуже сортом? Ты выходила замуж за мужчину, у которого уже был ребенок - и либо принимай этого мужчину вместе с ребенком, либо не выходи за него замуж.
2. На месте свекрови я бы тоже обиделась просьбе о юридическом оформлении долга, потому что:
а) судя по описанию ваших отношений, ты не чужая девка со стороны, тебя приняли в семью
б) жилищные условия улучшают не только ее сыну, и большинство свекровей сказало бы: это ваши проблемы, сами находите деньги
3. И хотя бы вот за это - "Жили мы жили, детей все нет и нет, его родственники никогда не задавали вопросов, только предлагали помощь" - свекрови стоит сказать большое человеческое спасибо.

Мое мнение таково: глупо от свекрови ждать того же самого, что от матери, и обижаться, что она не стала родной матерью.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Анна1383
Задорная первоклашка
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 12:30
Пол: Женский

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Анна1383

[quote="Марика (королеваматьее)"]1.

Спасибо за ответы Марика, за свое высказанное мнение.
1.К его ребенку у меня не пренебрежительное отношения, а наоборот, у нас с ним очень хорошие отношения, когда мы ходим в кино, в макдоналдс, он меня мамой называет, ему нравится у нас бывать. Но все же он не мой родной и я его любить не могу, а он мне нравится. И до свадьбы это с мужем мы обговорили, я ему объяснила, что у его ребенка есть мама(он хотел, что бы я его усыновила) Муж и моя свекровь ненавидят маму ребенка, свекровь ходила к бабкам, что бы они разошлись и он не жинился на ней, так и вышло. Когда я спрашивала, почему, она сказала , что такая девушка не нужна моему сыну. Вот так. Все мы жили в одном курмыше, и я ее знаю, она из семьи алкоголиков, их там 4 детей и трое девченок у них родили без мужа рано. Поэтому, я думаю такая бедная и не образованная сноха не нужна была моей свекрови- и это уже не очень хорошее качество. К тому же знть, что про ребенок будующего мужа и прочувствовать это при замужестве- разные вещи. Они портят его, идиализируют, вообще ничего не запрещают и поэтому мама у него плохая- а родственники моего мужа -хорошие.
2.а) Обижаться все таки я считаю, что моя свекровь не должна, темболее на меня т.к. отношения финансовые у них были не со мной, а с моей мамой, но почему, если человек хочет как то подстраховать себя, надо сразу ругаться, ведь если ты не преследуешь какие то не хорошие цели, то что в этом такого. Сей час время такое. У моего мужа был друг, братом называл, дружили семьями, друг попросил денег машину хотел (друг ооочень близкий) мой муж такой человек, друзьям в первую очередь поможет, даже пренебрегая нашей семьей, так вот муж взял кредит и отдал ему деньги. Тот поплатил пол года и теперь уехал в Москву и все, теперь платим мы этот кредит. . А если бы свекровь не продала квартиру, как бы она отдавала бы деньги моей маме, а та в свою очередь, у кого занимала??? Что могло бы быть??
б) Квартира была моего мужа, т.к. досталась ему по наследству от пробабушки, так что мы все равно бы ее продали, когда родились бы дети.А пока квартиру бабушка сдавала квартирантам- это была ее прибыль. Но тут спасибо родителям, что они поддержали нас и помогали.Т.к. квартира не продавалась и пришлось до ее продажи привлекать заемные средства. Прсто у меня был удар ниже пояса, что когда они с моей мамой не смогли прийти к общему решению, свекровь прегрозила, что все отменит и я останусь без квартиры- это уже похоже на шантаж. Я должна была заставить маму отдать деньги на доверии. Ну так нельзя!!! Как ты считаешь?
Конечно, большинство свекровий именно так бы и сказали, что это ваши проблемы, но у меня свекровь из тех женщин, которые хотят быть смымой лучшей мамой, самой лучшей бабушкой и т.д и ей очень важно общественное мнение, а круг их знакомств таков, что все их друзья- родители очень хорошие, принимают участие в жизни детей.
3. По 3п. да, я очень благодарна за все своей свекровеи и свекру,за все, они тактичные люди, но все таки мне кажется если ее отношение ко мне было бы искренним, то из за каких то конфликтов не может все так сразу испортиться!!!

И я, конечно, не считала ее родной матерью да и не обижаюсь на это. У нас просто были очень доверительные отношения, и я скучаю по этим отношениям и одновременно злюсь на нее.
Аватара пользователя
Бука
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 14:14
Пол: Женский
Откуда: МО, Красногорский р-н

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Бука

Для меня свекровь - морковь. [lol] Даже не знаю, что добавить... Хотя морковью редко можно отравиться...
Всё равно я стану мамой, самой лучшей, самой самой!
Аватара пользователя
Анна1383
Задорная первоклашка
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 12:30
Пол: Женский

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Анна1383

Бука писал(а):Для меня свекровь - морковь. [lol] Даже не знаю, что добавить... Хотя морковью редко можно отравиться...
Да уж, рифма прикольная, лучше, чем свекровь- пьет кровь, это точно [lol] [lol] [lol]
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Киса 7

Ну во-первых, вам и так было где жить. Пусть и не шикарно, но было. И еще родители помогали с деньгами. И , позволю себе заметить, свекровь тоже готова была внести серьезную сумму денег и БЕЗ расписки. Поэтому позиция вашей мамы, безусловно, обидна для нее.
Во-вторых, если бы Вы любили ребенка, Вы бы чужим его не называли. А так он у Вас вроде собачки - по выходным погулять нравится. А разонравится - гулять не будете.
При этом Вы искренне хотите, чтобы свекровь относилась к Вам как к дочери??? Но Вы ей не родная по крови, и она так же может "гулять с Вами по выходным" ИМХО.
По поводу злобы к свекровям вообще замечу - девочки, а ведь и у вас будут сыновья. И будете вы теми самыми свекровями.
Я, кстати, после развода у свекрови живу. Мама сказала, что ей с нами тесно и за Ре смотреть нет ни сил, ни времени.
Аватара пользователя
Бука
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 14:14
Пол: Женский
Откуда: МО, Красногорский р-н

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Бука

У всех свекрови разные, поэтому порой их не любят не просто из-за прихоти.
Я верю, есть свекрови сносные, есть хорошие, кому то и маму заменят (если с мамой не лады).
У меня сносная, когда трезвая. Любовь к маме мужа прививается, если отношение у обоих друг к другу искренее, когда пусть медленно, но верно, вы пытаетесь подружиться, дарите частичку доброго.
Я пыталась с самого начала, но меня в семью плохо приняли. Да что там говорить, девок мужу подсылали, когда я с ним только встречалась, приписывали несуществующие грехи (только муж знал что они врут и ему было стыдно за них), читали мои письма и письма его ко мне, если удавалось и даже не скрывали, что читают, стибались над нами. А по пьяни что мне от них наговорино... волосы дыбятся. Много грязи пролито. :(
Когда вышло, что меня изнасиловали, самое ужасное было получить упрёк от них. Муж зачем-то рассказал. У отца его связи, а мне угрожали просто, он испугался и думал так помочь.
А как-то она мне сказала: ты как святоша, ничего тебя не берёт.
Муж мне перед свадьбой горько жаловался, что у нас возможно будут проблемы с зачатием... мол нужен тебе ребёнок из пробирки? Я тогда была юнной, не понимала в этом... но была готова к испытаниям, любовь...
Так вышло, что в письме я написла ему, что начинай проверяться и я начну. Выясним наши проблемы, будем лечтиться, мы справимся.
А мать прочла и обвинила меня, что это я обозвала мужа недетородным, хотя сама наверное коша драная... :-\
Уж лет 6 прошло... в последний раз она по пьяни плакала, мол не бросай его... пусть от другого будет ребёнок, мы его как своего будем любить... и тп. Но любить она меня больше не стала, так душевный порыв был, а потом сново во круги своя.
Но мы терпим друг друга сейчас уже, и это много, и это хорошо.
Последний раз редактировалось Бука 22 дек 2009, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
Всё равно я стану мамой, самой лучшей, самой самой!
programmer
Девица на выданье
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 16:17
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Исида, Киев
Сколько у вас детей: 3

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение programmer

А вот у меня у сестры квартира 1к была. Женились, обменяли на трешку с доплатой. Теперь разводятся. А квартиры своей нету.. Он ей нервы треплет теперь с разменом. Подробности упускаю, но сестра на грани.... Так что вот так.. Я не принимаю чью либо сторону, это жизнь, но блин иногда жизнь учит....
Аватара пользователя
Анна1383
Задорная первоклашка
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 12:30
Пол: Женский

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Анна1383

Да, всякое бывает, нужно верить, доверять, но мы все равно не можем залесть в голову другого человека и знать точно не сможем, как он поведет в той или иной ситуации, а ситуации бывают ох какие разные, поэтому я все же думаю, что лучше себя подстраховать, что бы в случае чего на одну головную боль было меньше. :)
Аватара пользователя
Анна1383
Задорная первоклашка
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 12:30
Пол: Женский

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Анна1383

Киса 7 писал(а):Ну во-первых, вам и так было где жить. Пусть и не шикарно, но было. И еще родители помогали с деньгами. И , позволю себе заметить, свекровь тоже готова была внести серьезную сумму денег и БЕЗ расписки. Поэтому позиция вашей мамы, безусловно, обидна для нее.
Во-вторых, если бы Вы любили ребенка, Вы бы чужим его не называли. А так он у Вас вроде собачки - по выходным погулять нравится. А разонравится - гулять не будете.
При этом Вы искренне хотите, чтобы свекровь относилась к Вам как к дочери??? Но Вы ей не родная по крови, и она так же может "гулять с Вами по выходным" ИМХО.
По поводу злобы к свекровям вообще замечу - девочки, а ведь и у вас будут сыновья. И будете вы теми самыми свекровями.
Я, кстати, после развода у свекрови живу. Мама сказала, что ей с нами тесно и за Ре смотреть нет ни сил, ни времени.
Киса 7, вы может не так поняли, свекровь заняла деньги, но она бы вернула их при продажи их квартиры, но ведь она требовала, что бы мама внесла 3/4 , а оформили сразу ее мы пополам, потом когда нибудь, они продадут квартиру и отдадут маме моей деньги, но ведь маме то тоже их надо было в срок отдать!!! А мало ли что за это время может произойти. Ну а по поводу жилья, все таки по- моему мужчине всегда тяжелее жить на территории женщины, а в наших семьях, что у мужа, что моей принято, что бы муж вел жену к себе.
По поводу ребенка, я не писала, что я его люблю, а писала, что я хорошо к нему отношусь!!! Мне кажется любой нормальный человек должен понимать, что не все любят чужих детей,именно любят, есть такие, но их единици. и большой поклон им.Мне было бы легче полюбить брошенного ребенка, может меня здесь осудят и не поймут, но это так, а с собакой , кстати, гулять нужно не только по выходным, забота и уход отнимают очень много времени, я думаю, вы это знаете.
Я хотела донести мысль до вас, девочки, если свекровь не относится ко мне как к дочери, то зачем настаивать, что бы я называла ее мамой и вести себя как мама, когда все хорошо, а когда не очень, вести себя просто никак. Ведь мама это святое слово, и если есть у женщины такое желание относится к снохе как к дочери, то да, мамой можно назвать, если нет, то не надо было и начинать все это.
В любом случае, все мы понимаем, что что бы не делали для нас родители мужа, они стараются ведь для сына, так же как наши-для нас.
И за вас, Киса 7, я очень рада, что у вас все хорошо со свекровью, жаль, что с мамой не так. у нас мама готова помоч всегда, не смотря ни на ссоры с мужем, ни на наши.

P.S У меня никогда и в мыслях не было покупая какую нибудь вещь или имущество с кем бы то нибыло, заплатив 3 рубля, а вторая сторона 10 - это образно, требовать на оформлении этого имущества поровну, я за честность, а ведь моя свекровь ни дня не проработала, вышла замуж в 19 лет будучи беременной, все, абсолютно все, квартиру, дачу оформила на себя( и мне по баробану это было бы, если бы не наша ситуация), и тут такое ощущение, что хочет. Поэтому у нее со своей свекровью, бабушкой мужа не лады, а у меня с бабушкой как раз наоборот, бабуля очень боялась что я такая же, но потом поняла, что чужого мне не надо.
Последний раз редактировалось Анна1383 22 дек 2009, 21:29, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Анна1383
Задорная первоклашка
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 12:30
Пол: Женский

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Анна1383

[quote="Бука"]У всех свекрови разные, поэтому порой их не любят не просто из-за прихоти.
Я верю, есть свекрови сносные, есть хорошие, кому то и маму заменят (если с мамой не лады).
У меня сносная, когда трезвая.
Бука, очень сочувствую тебе о таком несчастье :`Самое главное что тебя муж поддержал.
Ну что поделать, если свекровь алкоголик. Зато у тебя есть муж, как я понимаю добрый, а жить нам все равно с мужьями, а не со свекровями. С годами она расскается за свои гадости, да в душе уже расскаялась скорее всего, просто трудно человеку признать свою неправоту. Пусть у тебя все все будет хорошо flowers flowers flowers
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Киса 7

Бука, как же вам тяжело!
Анна, Вы поймите, по поводу денег - дело сугубо Ваше, я просто пытаюсь объяснить позицию свекрови.
А по поводу ребенка - для Вашего мужа это РОДНОЙ ребенок, такой же, как будут Ваши дети. И такое Ваше отношение для него тяжело. И почему нагулял? Ребенок РОДИЛСЯ ДО вашего брака. "Нагулять" можно только во время. И он от ребенка не отказывается, а ведет себя вполне ответственно.
Вы же знали, что выходите замуж за человека с ребенком?
Аватара пользователя
Анна1383
Задорная первоклашка
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 12:30
Пол: Женский

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Анна1383

Киса 7 писал(а):Бука, как же вам тяжело!
Анна, Вы поймите, по поводу денег - дело сугубо Ваше, я просто пытаюсь объяснить позицию свекрови.
А по поводу ребенка - для Вашего мужа это РОДНОЙ ребенок, такой же, как будут Ваши дети. И такое Ваше отношение для него тяжело. И почему нагулял? Ребенок РОДИЛСЯ ДО вашего брака. "Нагулять" можно только во время. И он от ребенка не отказывается, а ведет себя вполне ответственно.
Вы же знали, что выходите замуж за человека с ребенком?
Я понимаю, что мнений много, но всежде по поводу свекрови не могу понять, почиму ее вы ,ну, как сказать, защищаете? Правильно, в нашем мире есть доверие, порядочность, дай Бог, что бы этого было больше, но существует еще и предательство, нажива, обида. Допустим, все произошло как хочет свекровь, и вдруг, что то происходит из ряда вон выходящее, например, влюбляюсь я в кого нибудь, это теоритически, конечно, и муж в отместку мне забирает половину квартиры, деньги естественно не возвращаются. Ведь может быть такое, все может быть. У меня не плохой муж, но сей час время такое, сколько даже в СМИ говорят "Не стесняйтесь оформлять бумажку" , это же не в обиду. Сколько разводов, делят детей, делят имущество, а ведь когда то были дружные семьи! А если был бы документ на имущество, вопросов никаких бы у супругов и у их родственников уже не возникало. Каждому свое.
Я понимаю, что для мужа он родной. И ему я ничего не говорю про его ребенка, просто мама этого ребенка "спихивает" его постоянно, а я не хочу, что бы меня заставляли быть его мамой, и не потому, что я такая плохая и бессердечная, просто у него уже мама есть, которая родила его для себя, моему мужу было когда она забеременила всего 19 лет и он не собирался на ней женится, сказал, что ему ребенок не нужен, но она ответила "что нужен ей". Да и вообще, после того, что я узнала после свадьбы, у меня волосы дыбом встали. Оказалось, что мама ребенка проститутка, работала по настоящиму, как назвать, нагулял или не нагулял? Мне ничего не рассказали, не муж, не свекровь, я уж не знаю, каким образом на самом деле они познакомились, муж, конечно, говорит, что он никого не снимал, теперь я об этом никогда не узнаю. Зато мне каждая собака говорит, а ты знаешь, что у твоего мужа ребенок от проститутки?
А сколько я венирических заболеваний вылечила и сколько денег ушло на нас двоих, а муж то вообще жил несколько лет и не знал, что болеет!
У меня просто наболело, не скем было поделится, я понимаю, что ребенок ни в чем не виноват, я к нему хорошо отношусь, но прикепеть, конечно, я не смогла. Просто все сложилось воедино, может и виднеется негатив какой то с моей стороны, но он не на ровном месте все же.
я человек мирный, не конфликтный, стараюсь всегда искать компромиссы, но не могу, когда меня заставляют и принуждают к чему то, или врут.
Аватара пользователя
Золотуня
Девица на выданье
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 12:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Золотуня

Анна1383 писал(а): Я понимаю, что мнений много, но всежде по поводу свекрови не могу понять, почиму ее вы ,ну, как сказать, защищаете? Правильно, в нашем мире есть доверие, порядочность, дай Бог, что бы этого было больше, но существует еще и предательство, нажива, обида. Допустим, все произошло как хочет свекровь, и вдруг, что то происходит из ряда вон выходящее, например, влюбляюсь я в кого нибудь, это теоритически, конечно, и муж в отместку мне забирает половину квартиры, деньги естественно не возвращаются. Ведь может быть такое, все может быть. У меня не плохой муж, но сей час время такое, сколько даже в СМИ говорят "Не стесняйтесь оформлять бумажку" , это же не в обиду. Сколько разводов, делят детей, делят имущество, а ведь когда то были дружные семьи! А если был бы документ на имущество, вопросов никаких бы у супругов и у их родственников уже не возникало. Каждому свое.
Я понимаю, что для мужа он родной. И ему я ничего не говорю про его ребенка, просто мама этого ребенка "спихивает" его постоянно, а я не хочу, что бы меня заставляли быть его мамой, и не потому, что я такая плохая и бессердечная, просто у него уже мама есть, которая родила его для себя, моему мужу было когда она забеременила всего 19 лет и он не собирался на ней женится, сказал, что ему ребенок не нужен, но она ответила "что нужен ей". Да и вообще, после того, что я узнала после свадьбы, у меня волосы дыбом встали. Оказалось, что мама ребенка проститутка, работала по настоящиму, как назвать, нагулял или не нагулял? Мне ничего не рассказали, не муж, не свекровь, я уж не знаю, каким образом на самом деле они познакомились, муж, конечно, говорит, что он никого не снимал, теперь я об этом никогда не узнаю. Зато мне каждая собака говорит, а ты знаешь, что у твоего мужа ребенок от проститутки?
А сколько я венирических заболеваний вылечила и сколько денег ушло на нас двоих, а муж то вообще жил несколько лет и не знал, что болеет!
Во-первых, хочу с Вас снять розовые очки. Квартира, купленная в браке, считается СОВМЕСТНО НАЖИТЫМ имуществом, в не зависимости от того, кто сколько средств туда вложил. Даже если жена была домохозяйкой и ни копейки не зарабатывала, она имеет право на половину. Поэтому в случае Вашего развода она в любом случае будет делиться пополам. Вы ведь оформляли такую "бумажку" как согласие мужа или жены на покупку квартиры (не поняла, кто в итоге собственник квартиры) ?
Во-вторых, Вы не обязаны быть этому ребенку мамой. Но уж если так получилось, что у Вашего мужа появился этот ребенок до Вас, хотел он этого или нет, то неприятие этого ребенка просто неуважение к Вашему супругу. Раз муж постоянно приводит его в Вашу семью, то он хочет, чтобы Вы по крайней мере стали ближе друг к другу. Что ж теперь, убить этого нежеланного ребенка?????
Аватара пользователя
Анна1383
Задорная первоклашка
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 12:30
Пол: Женский

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Анна1383

Золотуня писал(а):
Анна1383 писал(а): Во-первых, хочу с Вас снять розовые очки. Квартира, купленная в браке, считается СОВМЕСТНО НАЖИТЫМ имуществом, в не зависимости от того, кто сколько средств туда вложил. Даже если жена была домохозяйкой и ни копейки не зарабатывала, она имеет право на половину. Поэтому в случае Вашего развода она в любом случае будет делиться пополам. Вы ведь оформляли такую "бумажку" как согласие мужа или жены на покупку квартиры (не поняла, кто в итоге собственник квартиры) ?
Во-вторых, Вы не обязаны быть этому ребенку мамой. Но уж если так получилось, что у Вашего мужа появился этот ребенок до Вас, хотел он этого или нет, то неприятие этого ребенка просто неуважение к Вашему супругу. Раз муж постоянно приводит его в Вашу семью, то он хочет, чтобы Вы по крайней мере стали ближе друг к другу. Что ж теперь, убить этого нежеланного ребенка?????
Золотуня. розовых чков у меня двно уже нет. Законы я знаю и квартира, купленная в браке да, является совместно нажитым имуществом, если бы ее мы бы оформили всю на меня, или всю на супруга, то при разводе мы бы делили бы ее пополам( Да и то если бы собственник не успел бы ее переоформить на родственников, например, такое тоже бывает). Но если кв. оформлена по долям, как у нас в данном случае, то при разводе каждый уходит со своей долей. А свекровь моя хотела, почитайте, я же там писала, что бы мама моя внесла 3/4 стоимости кв., а оформили мы бы ее поровну. Это же не справедливо! Поэтому моя мама и возмутилась, и настаивала на какойто юридической поддержке, либо квартиру также оформить 3/4 в мою пользу. а потом, как они отдадут моей маме деньги, так и переоформить ее пополам, либо распиской или договором о займе ден. средств и оформить поровну сразу. Надеюсь, что вы меня поняли.
Но сей час уже все разрешилось, но проблема у меня не в этом, я уже писала.
По поводу ребенка, мужу, а тем более ребенку я не выказываю никакого неприятия, все что я чувствую, я написала здесь, да и муж бы этого не потерпел, и я с ним в меру близка. а уж становится мне с ним еще ближе или нет, я думаю, что муж меня должен тоже понять, это мое право, или лучше было бы играть в любовь и притворятся? чувствам же не прикажешь. Тем более до свдьбы мы это все обсуждали.
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Марика (королевамать)

Анна1383 писал(а):Спасибо за ответы Марика, за свое высказанное мнение.
1.К его ребенку у меня не пренебрежительное отношения, а наоборот, у нас с ним очень хорошие отношения, когда мы ходим в кино, в макдоналдс, он меня мамой называет, ему нравится у нас бывать. Но все же он не мой родной и я его любить не могу, а он мне нравится.
Не верю! Так, как написано выше, не напишут про ребенка, с которым хорошие отношения. Я вообще не понимаю, КАК можно такое написать про ре?
Анна1383 писал(а): У моего мужа был друг, братом называл, дружили семьями, друг попросил денег машину хотел (друг ооочень близкий) мой муж такой человек, друзьям в первую очередь поможет, даже пренебрегая нашей семьей, так вот муж взял кредит и отдал ему деньги. Тот поплатил пол года и теперь уехал в Москву и все, теперь платим мы этот кредит. . А если бы свекровь не продала квартиру, как бы она отдавала бы деньги моей маме, а та в свою очередь, у кого занимала??? Что могло бы быть??
И ты удивляешься, что свекровь перестала относиться к тебе, как к дочери? Ды ты сама никогда не относилась к ней, как к матери!
Фактически деньги твоя мама занимала не свекрови, а тебе – потому что на эти деньги улучшались именно твои жилищные условия. Свекровь не себе эти деньги брала. Вот именно поэтому свекровь и обиделась на предложение оформить долг юридически.
Анна1383 писал(а): Квартира была моего мужа, т.к. досталась ему по наследству от пробабушки, так что мы все равно бы ее продали, когда родились бы дети.А пока квартиру бабушка сдавала квартирантам- это была ее прибыль.
Круто! Бабушку лишили прибыли. Свекровь вынудили продать по дешевке квартиру. И все равно недовольны!

Все больше начинаю бояться: кого мой сын выберет себе в жены? [lol]


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Анна1383
Задорная первоклашка
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 12:30
Пол: Женский

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Анна1383

Марика (королеваматьее) писал(а):
Анна1383 писал(а):Спасибо за ответы Марика, за свое высказанное мнение.
1.К его ребенку у меня не пренебрежительное отношения, а наоборот, у нас с ним очень хорошие отношения, когда мы ходим в кино, в макдоналдс, он меня мамой называет, ему нравится у нас бывать. Но все же он не мой родной и я его любить не могу, а он мне нравится.
Не верю! Так, как написано выше, не напишут про ребенка, с которым хорошие отношения. Я вообще не понимаю, КАК можно такое написать про ре?

Марика, тут я с вами категорически не соглашусь!
Что я сказала про ребенка, что не могу его любить? Это что, преступление, не любить кого то? Я считаю, что достаточно просто хорошего отношения. Вы что то приувеличиваете говоря словами "Как можно такое говорить про ребенка" . Вы что, считаете, что все женщины обожают детей своего мужа от прежних связей, или вы считаете, что так должно быть и только так?

Анна1383 писал(а): У моего мужа был друг, братом называл, дружили семьями, друг попросил денег машину хотел (друг ооочень близкий) мой муж такой человек, друзьям в первую очередь поможет, даже пренебрегая нашей семьей, так вот муж взял кредит и отдал ему деньги. Тот поплатил пол года и теперь уехал в Москву и все, теперь платим мы этот кредит. . А если бы свекровь не продала квартиру, как бы она отдавала бы деньги моей маме, а та в свою очередь, у кого занимала??? Что могло бы быть??
И ты удивляешься, что свекровь перестала относиться к тебе, как к дочери? Ды ты сама никогда не относилась к ней, как к матери!
Фактически деньги твоя мама занимала не свекрови, а тебе – потому что на эти деньги улучшались именно твои жилищные условия. Свекровь не себе эти деньги брала. Вот именно поэтому свекровь и обиделась на предложение оформить долг юридически.

У меня такое чувство, что вы что то не понимаете о чем я говорю. Мне мама не занимала денег, финансовые отношения я еще раз повторяю, были у наших родителей, а не у нас со свекровью, и свекровь все что делала, это для своего сына, вы же должны понимать, что родители стараются прежде всего для своих детей!!!
Анна1383 писал(а):
Квартира была моего мужа, т.к. досталась ему по наследству от пробабушки, так что мы все равно бы ее продали, когда

родились бы дети.А пока квартиру бабушка сдавала квартирантам- это была ее прибыль.
Круто! Бабушку лишили прибыли. Свекровь вынудили продать по дешевке квартиру. И все равно недовольны!

[b]Лично я никого не лишала прибыли, если бы муж не захотел, то и небыло бы соединения площади. Свекровь никто не вынуждал, а если она продала квартиру только из зи того, что надо было написать расписку, то это просто дурость, а свекровь у меня умная. Кстате, как вы думаете, если бы я свекровь попросила оформить что нибудь на меня "На доверии", она бы согласилась? А вы для своей будующий снохи? Хорошо говорить о доверии, когда всегда доверять приходится вам, а не наоборот.
Очень много случаев в нашей жизни, что под напором вот таких "Свекровей" доверявшая сторона оставалась потом в одних трусах, лично у меня таких примеров уйма.[/b]


Все больше начинаю бояться: кого мой сын выберет себе в жены? [lol]
И вы знаете, вы как свекровь, хотели бы , наверное, что бы сын ваш пошол жить к жене, а может быть ему и работать не нужно будет, ведь жена то его работает, зачем тратить свои силы? так получается? Наверно, такую бы сноху вы любили?
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение LOL

Анна1383, я бы от такой санта-барбары уже была бы в дурке. Кстати, а какой смысл был привлекать пожилых членов социума к решению ваших жилищных проблем? Наши родители уже с такими погремушками все, что было бы удивительно, если бы всё обошлось... простите мою темноту... речь шла о рублях или долларах?

Марика в роли свекрови убедительна до дрожи в коленках:))))
Аватара пользователя
Анна1383
Задорная первоклашка
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 12:30
Пол: Женский

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Анна1383

LOL писал(а):Анна1383, я бы от такой санта-барбары уже была бы в дурке. Кстати, а какой смысл был привлекать пожилых членов социума к решению ваших жилищных проблем? Наши родители уже с такими погремушками все, что было бы удивительно, если бы всё обошлось... простите мою темноту... речь шла о рублях или долларах?

Марика в роли свекрови убедительна до дрожи в коленках:))))


LOL, у нас родители не старые, а еще молодые, да и мы тоже. Они предложили, а мы что, отказываться будем. Конечно согласиись. Квартирный вопрос у нас все испортил. А сей час думаю, надо было переждать кризис и потом самим занятся этим вопрос. Речь шла о рублях. Но все равно, почти миллион. Для мамы моей сумма очень большая.
Аватара пользователя
Анна1383
Задорная первоклашка
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 12:30
Пол: Женский

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Анна1383

Хотя кто знал, что этот кризис возникнет в самый не подходящий момент! :(
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение LOL

Анна1383, ну дай-то бог, помирятся. Но зато теперь понятно, что от каждого ожидать. Зато, если бы занялись всем сами, родители сохранили бы хорошие отношения. Просто вопрос ваш, а они-то совсем чужие люди, связанные только вами. Потому вполне закономерно, что разруливать ситуацию могли бы вы с мужем. Взять на себя организационную часть, а не перекладывать их на плечи мам и пап. А то как дети малые. :-\
Аватара пользователя
Анна1383
Задорная первоклашка
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 12:30
Пол: Женский

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Анна1383

LOL писал(а):Анна1383, ну дай-то бог, помирятся. Но зато теперь понятно, что от каждого ожидать. Зато, если бы занялись всем сами, родители сохранили бы хорошие отношения. Просто вопрос ваш, а они-то совсем чужие люди, связанные только вами. Потому вполне закономерно, что разруливать ситуацию могли бы вы с мужем. Взять на себя организационную часть, а не перекладывать их на плечи мам и пап. А то как дети малые. :-\


Я, конечно, надеюсь, что когда нибудь помирятся, на новоселье к нам в субботу придут, будем праздновать. Да, надо было самим и после кризиса, или лучше до, т.к сей час квартиры тяжело продаются, но все равно как только начали бы мы это дело, они в стороне не захотели бы оставаться. :) А организационную часть как раз осуществляла я, что свою квартиру продавала, что мужнену, советуясь, конечно, ск. уступить, и т.д. Они нам финансово помогали, т.к. попали в пик кризиса и началась заморочка с квартирами.
Последний раз редактировалось Анна1383 23 дек 2009, 23:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Анна1383
Задорная первоклашка
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 12:30
Пол: Женский

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Анна1383

Анна1383 писал(а):
LOL писал(а):Анна1383, ну дай-то бог, помирятся. Но зато теперь понятно, что от каждого ожидать. Зато, если бы занялись всем сами, родители сохранили бы хорошие отношения. Просто вопрос ваш, а они-то совсем чужие люди, связанные только вами. Потому вполне закономерно, что разруливать ситуацию могли бы вы с мужем. Взять на себя организационную часть, а не перекладывать их на плечи мам и пап. А то как дети малые. :-\
Я, конечно, надеюсь, что когда нибудь помирятся, на новоселье к нам в субботу придут, будем праздновать. Да, надо было самим и после кризиса, или лучше до, т.к сей час квартиры тяжело продаются, но все равно как только начали бы мы это дело, они в стороне не захотели бы оставаться. :) А организационную часть как раз осуществляла я, что свою квартиру продавала, что мужнену, советуясь, конечно, ск. уступить, и т.д. Они нам финансово помогли, т.к. попали в пик кризиса и началась заморочка с квартирой мужа.
Magic
Задорная первоклашка
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 21:41

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Magic

Дорогая, Анна. Хочу Вас поддержать в вопросе сына мужа от первого брака. Расскажу о себе, когда я выходила замуж первый раз, знала, что у моего мужа есть два сына. Один родился в браке, второй от любовницы. но мне тогда заверил он, что второй ребенок не желанный, что он предлагал денег женщине сделать аборт, т.к. в это время был женат и не хотел разводиться, а она сказала, что родит для себя. Так вот, потом выяснилось, что эта женщина совсем не в прошлом и во время нашего брака тоже была между нами некоторое время, пока она сама не поняла, что на ней-то он так и не женился и значит не женится. С того момента я принципиально решила, что ребенка, рожденного во время брака-я признаю, а незаконнорожденного ни за что. муж с этим согласился, т.к. не считал того ребенка своим, хотя он очень сильно был похож на него. Да и скоро после этого я родила сына. Потом было знакомство с его сыном от первого брака. Если честно, он мне сразу понравился и он так полюбил моего сына, что после всего этого я не смогла его не полюбить. Но, Анна, это было обстоятельство, что подтолкнуло меня к нему, а если бы у меня не было своего сына или он бы не так отнесся к моему сыну. возможно я бы тоже не смогла полюбить его и принять. Как и Вы просто дружила бы с ним и у нас были бы хорошие отношения, ради его отца. Сейчас у меня второй брак, но отношения с моим старшим сыном (я его так всегда называла и буду называть) не прекратились. Он до сих пор называет меня мамой (сейчас ему 16 лет :-) и он стесняется полностью так называть и называет меня МА :-) ), проводим вместе выходные и праздники, я даже стала ему подругой, бывают ситуации, когда родители его звонят и просят помощи в разговоре с ним. так что Анна, я Вас понимаю и могу представить, почему у вас получается с ним общение. но не получается полюбить, и никто не имеет права осуждать Вас, т.к. человек это поймет, когда сам столкнется с этим. Сейчас у меня сын живет с отчимом и я знаю, что они любят друг друга, но все равно мой сын ищет своего отца и мой муж хочет наших общих детей, а значит это просто компромисс между ними. Я и не требую от них, чтобы они заставляли себя . Самое главное, я благодарна им обоим за то что они делают все, ради того, чтобы я была счастлива.
По поводу материальной части, Анна, у меня все по другому было. В первом браке муж мой зарабатывал мало и основной доход был от меня, но все что мы имели оформляли на мужа. а когда развелись, я оставила ему все, а себе оставила только кредиты :-), потому что знала, что я заработаю, а у него не получится. Так и получилось, потихоньку я выкупила квартиру, машину, а он за это время продал квартиру, машину, земельные участки, бизнес и деньги проел( я даже не взяла денежные потоки, что были в обороте, а их было очень много). Просто я из тех людей, что не очень сильно заморачивается на материальные средства, мне важно, чтобы меня не предавали морально!!!.
Аватара пользователя
Анна1383
Задорная первоклашка
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 12:30
Пол: Женский

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Анна1383

Magic писал(а):Дорогая, Анна. Хочу Вас поддержать в вопросе сына мужа от первого брака. Расскажу о себе, когда я выходила замуж первый раз, знала, что у моего мужа есть два сына. Один родился в браке, второй от любовницы. но мне тогда заверил он, что второй ребенок не желанный, что он предлагал денег женщине сделать аборт, т.к. в это время был женат и не хотел разводиться, а она сказала, что родит для себя. Так вот, потом выяснилось, что эта женщина совсем не в прошлом и во время нашего брака тоже была между нами некоторое время, пока она сама не поняла, что на ней-то он так и не женился и значит не женится. С того момента я принципиально решила, что ребенка, рожденного во время брака-я признаю, а незаконнорожденного ни за что. муж с этим согласился, т.к. не считал того ребенка своим, хотя он очень сильно был похож на него. Да и скоро после этого я родила сына. Потом было знакомство с его сыном от первого брака. Если честно, он мне сразу понравился и он так полюбил моего сына, что после всего этого я не смогла его не полюбить. Но, Анна, это было обстоятельство, что подтолкнуло меня к нему, а если бы у меня не было своего сына или он бы не так отнесся к моему сыну. возможно я бы тоже не смогла полюбить его и принять. Как и Вы просто дружила бы с ним и у нас были бы хорошие отношения, ради его отца. Сейчас у меня второй брак, но отношения с моим старшим сыном (я его так всегда называла и буду называть) не прекратились. Он до сих пор называет меня мамой (сейчас ему 16 лет :-) и он стесняется полностью так называть и называет меня МА :-) ), проводим вместе выходные и праздники, я даже стала ему подругой, бывают ситуации, когда родители его звонят и просят помощи в разговоре с ним. так что Анна, я Вас понимаю и могу представить, почему у вас получается с ним общение. но не получается полюбить, и никто не имеет права осуждать Вас, т.к. человек это поймет, когда сам столкнется с этим. Сейчас у меня сын живет с отчимом и я знаю, что они любят друг друга, но все равно мой сын ищет своего отца и мой муж хочет наших общих детей, а значит это просто компромисс между ними. Я и не требую от них, чтобы они заставляли себя . Самое главное, я благодарна им обоим за то что они делают все, ради того, чтобы я была счастлива.
По поводу материальной части, Анна, у меня все по другому было. В первом браке муж мой зарабатывал мало и основной доход был от меня, но все что мы имели оформляли на мужа. а когда развелись, я оставила ему все, а себе оставила только кредиты :-), потому что знала, что я заработаю, а у него не получится. Так и получилось, потихоньку я выкупила квартиру, машину, а он за это время продал квартиру, машину, земельные участки, бизнес и деньги проел( я даже не взяла денежные потоки, что были в обороте, а их было очень много). Просто я из тех людей, что не очень сильно заморачивается на материальные средства, мне важно, чтобы меня не предавали морально!!!.
flowers Magic, я очень рада, что вы меня поняли, поддержали. Ведь я не какая нибудь злыдня, просто чувствам не прикажешь. Спасибо за историю, которую вы рассказали и сын у вас молодец, и муж, я рада,что у вас все хорошо :)
По поводу материального, вы благородный человек, и не только благородный. а трудяга, а вот муж ваш бывший, мягко сказано, нахлебник какой то, альфонс. Но я не ткая добрая, тем более что на мою квартиру зарабатывали мама и папа, не я и не хотела бы этого лишиться.
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Алиса+

Magic писал(а):..... Один родился в браке, второй от любовницы. но мне тогда заверил он, что второй ребенок не желанный, что он предлагал денег женщине сделать аборт, т.к. в это время был женат и не хотел разводиться, а она сказала, что родит для себя. ....С того момента я принципиально решила, что ребенка, рожденного во время брака-я признаю, а незаконнорожденного ни за что. муж с этим согласился, т.к. не считал того ребенка своим, хотя он очень сильно был похож на него.
....мне важно, чтобы меня не предавали морально!!!
Ага :) , кто не бывал в ситуации, тот не поймет. Вот мой папа - честный парень был 5 раз женился, 7 девок "нарожал". А семья (бабка, дед, тетки, дядья окромя одной тёти) не признавали нас убогих. Ибо: "Да фиг его знает скольких он настругает, всех признавать не оберешься".

А как же маленький мальчик, которого предали морально и практически физически?! Предлагали денежек за убийство. Или важно чтобы именно Вас не предавали?

Мне вот что интересно, почему когда заходит речь об абортах относительно женщин на этом форуме их клянут последними словами, даже тех у кого не было возможности родить- материальной, физической. Даже тех, кто готов после скринга неудачного пойти на это. С кучей душевных мук , истериками и проч. и многие в результате скрывают, делают молчком, ... ибо ПРЕСТУПЛЕНИЕ.
А мужчина. Он что, он просто не хотел этого ребенка, предложил аборт, не сделала, все- это все равно не его ребенок, он с этим согласился. Бросил на произвол. И это не просто нормально, это является оправданием предательства.
Грустно .




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Марика (королевамать)

О, на нашем форуме вдруг стали «выкать»? о;)
Ну, если Вам так удобнее…

Анна1383, а чего это Вы так горячитесь? Вы же сами просили высказать мнения, так будьте готовы выслушать любое – в том числе и несогласное с Вашим.
Никто не заставляет Вас любить ребенка – боже упаси. Я вообще-то говорила о другом. Грустно, что вы так и не поняли, о чем я. Грустно, что НЕ считаете эти слова в адрес ни в чем неповинного ребенка Ненормальными:
...Я конечно не очень была рада, что у него есть ребенок, но не думала, что выду замуж за него.
...Жили мы жили, детей все нет и нет, его родственники никогда не задавали вопросов, только предлагали помощь, я даже подумала, что внебрачный ребенок- это всеволишь маленький минус, у др. намного больше проблем.

Я очень надеюсь на то, что моей невестке никогда в жизни не придет в голову говорить такие вещи про моих внуков, если они у сына появятся раньше, чем законная супруга.
Я очень надеюсь на то, что моя невестка будет решать свои жилищные проблемы за свой счет и за счет моего сына (или только за его) – но не за мой.
Я очень надеюсь на то, что моя невестка не будет требовать от меня, чтобы я относилась к ней, как к родной дочери.
Я очень надеюсь на то, что моя невестка не будет ставить меня на один уровень с каким-то приятелем, который кинул ее на бабки.
Я очень надеюсь на то, что моя невестка не будет лезть в мои отношения с сыном. А я, со своей стороны, не буду лезть в их отношения.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Марика (королевамать)

LOL писал(а):Марика в роли свекрови убедительна до дрожи в коленках:))))
Репетирую. Время так летит. [lol]


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Анна1383
Задорная первоклашка
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 12:30
Пол: Женский

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Анна1383

Мое мнение такое, что прежде всего, мужчина должен отвечать за свои поступки, ни мама его ни папа его, ни будующие жены тем более. А сей час наши мужчины хотят и рыбку съесть и на елку залесть, и жизнь свою семейную устроить. Алиса, у вас же папа я так поняла, был вам папой не только на словах? Ну и наплюйте на родственников.
А по поводу абортов, это печальная тема, но в большинстве случаев женщина чувствует, что ей ждать от мужчины, женится он, не женится. захочет он этого ребенка или нет. Многие пытаются просто привязать мужчину детьми, но как известно, это бесполезно. Бывают случаи с предательством и подлостью, но это уже отдельная тема.
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Марика (королевамать)

Magic писал(а):мне важно, чтобы меня не предавали морально!!!.
Оооо, о себе, любимой, мы печемся. Но это не мешает нам "предавать морально" маленьких беззащитных детей, не так ли? "С того момента я принципиально решила, что ребенка, рожденного во время брака-я признаю, а незаконнорожденного ни за что. муж с этим согласился, т.к. не считал того ребенка своим, хотя он очень сильно был похож на него."


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Марика (королевамать)

Я не поняла, мужики повально дебилы, что ли? Они не знают, что если в женщину всунуть член без презерватива, то она может забеременеть? А если знают, значит, засовывая этот свой член, они автоматически подписывают согласие на отцовство. И в данном контексте отбор по принципу - этого я признаю, он от законной жены; а этого нет, я его не хотел - бред сивой кобылы.
Извините за грубость.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Анна1383
Задорная первоклашка
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 12:30
Пол: Женский

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Анна1383

Марика (королеваматьее) писал(а):О, на нашем форуме вдруг стали «выкать»? о;)
Ну, если Вам так удобнее…

Анна1383, а чего это Вы так горячитесь? Вы же сами просили высказать мнения, так будьте готовы выслушать любое – в том числе и несогласное с Вашим.
Никто не заставляет Вас любить ребенка – боже упаси. Я вообще-то говорила о другом. Грустно, что вы так и не поняли, о чем я. Грустно, что НЕ считаете эти слова в адрес ни в чем неповинного ребенка Ненормальными:
...Я конечно не очень была рада, что у него есть ребенок, но не думала, что выду замуж за него.
...Жили мы жили, детей все нет и нет, его родственники никогда не задавали вопросов, только предлагали помощь, я даже подумала, что внебрачный ребенок- это всеволишь маленький минус, у др. намного больше проблем.

Я очень надеюсь на то, что моей невестке никогда в жизни не придет в голову говорить такие вещи про моих внуков, если они у сына появятся раньше, чем законная супруга.
Я очень надеюсь на то, что моя невестка будет решать свои жилищные проблемы за свой счет и за счет моего сына (или только за его) – но не за мой.
Я очень надеюсь на то, что моя невестка не будет требовать от меня, чтобы я относилась к ней, как к родной дочери.
Я очень надеюсь на то, что моя невестка не будет ставить меня на один уровень с каким-то приятелем, который кинул ее на бабки.
Я очень надеюсь на то, что моя невестка не будет лезть в мои отношения с сыном. А я, со своей стороны, не буду лезть в их отношения.
Это дискуссия, и эмоции тут не избежны. я не хочу выкать, давайте на ты, если согласна. Просто у меня сложилось мнение, будто бы ты Марика меня не поняла. Я высказываю свои чувства здесь, просто ими делюсь, хорошие они или не очень, они такие. То что не рада была, да, я не думаю, что каждой девушки очень радостно от того, что у ее МЧ или мужа есть ребенок, но на нем самом это не отражается.И тем более со свекровью я об этом не разговариваю. Ты пишишь, не надо было выходить замуж, но я уже писала, что знать , что он есть и прочувствовать после свадьбы- это разные вещи.
А я очень надеюсь, что у мойх детей не будет такой ситуации. заводить детей не создавая семью. Я надеюсь, что у меня хватит сил помогать моим детям всегда, и хочу заметить, что я за счет свекрови не решала свои жилищные проблемы, они у меня были решены еще в 18 лет. Почему ты не читаешь, то что я пишу? И почему ты говоришь, что я требую, что бы ко мне относились как к дочери, я же писала, что не я это "Требование" внесла? А про последние два пункта, я вообще надеюсь, что это не в мой огород камень. Немного не поняла меня ты. Но у каждого свое мнение всеравно и выслушать для меня его важно.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru