Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

О семье: традиции и новации; обсуждение проблем в семейной жизни до/во время/после ЭКО.
Аватара пользователя
clavdiya
Задорная первоклашка
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 08:35
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение clavdiya

Родственники не значит родные.....к сожалению....
Тяжело Вам и это читается: и боль Ваша, и недовольство ....
Но...так устроена наша Жизнь: Ваш муж для его мамы - сын, а Вы , извините меня, чужая....и будете такой,так же как и я и миллионы снох для своих свекровей....
Такая вот диалектика :-D
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Алиса+

dr@konchik писал(а): Поправьте если я не права!
Дракош, это не работа над ошибками, это жизнь!

Ну вот хотя бы вот это:
dr@konchik писал(а): Отношение странное и я уверена что мама там с ним поработала. Т.к. все это началось с тех пор как они узнали о нашей ситуации и о пролёте. Свекровь говорила, что нам нужно усыновить, чтобы не было ДС, то есть ни вашим ни нашим, это она так мужу сказала. А перед этим он говорил, ну если ДС, то это как бы твой ребенок от первого брака. Сейчас он совершенно противоположно настроен.
Он взрослый человек или полная тряпка, если такое мнение меняет его к тебе отношение и отношение к вашей общей проблеме?
Т.е. ИМХО опять же может он тебя и любит своей странною любовью, но мне бы такая любовь не сдалась...
А думаешь ребенок появится лучше будет? Хуже поверь мне, я на своего практически святого мужа срываюсь иногда, потому что дети это тяжело, хочется помощи и поддержки, а если её не будет, то когда захочется упасть после режущихся двое суток подряд ребенкиных зубов , а надо будет "по графику" убираться, а мама помогать не будет, это будет до умопомрачения раздражать. Дома когда сама себе хозяйка я плюнула в определенный день на ту же уборку-готовку и никто мне не указ, а на чужой жилплощади, ты просто скопытишься.

Так к чему это я , а к тому что вам самим надо решать проблемы, либо переезжать либо подстраиваться. И не требовать понимания. Если вы взрослые и ответственные люди. Пока я вижу, только подсчеты сколько они работают, сколько они зарабатывают, куда (кому) они свои деньги отдают, на что их тратят с твоей стороны и полный инфантилизм со стороны мужа. Может это не так, может ты просто не донесла свою мысль, но ёлки-палки, я реально не понимаю, зачем тебе этот муж, и его мама в куче? Потому что пока видно, что твой муж = его мама и либо ты с этим живешь либо нет.
А тарелку супа мы уже сами бы должны родителям ставить, но это опять мое глубокое ИМХО.




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
clavdiya
Задорная первоклашка
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 08:35
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение clavdiya

Алиса, у меня вот к Вам вопрос....
Зачем Вы, такая вся благополучная, при практически идеальном муже, при ребёнке, в полном так сказать шоколаде , здесь воду мутите???
Показать какая Вы мудрая, извините, у Вас не получилось...
В остальном: рады за Вас...
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Алиса+

Почему мучу воду? Обоснуйте пожалуйста.
Это вроде форум, здесь люди общаются, я выражаю свое мнение,задаю вопросы автору, и если мое мнение вам не нравится, это не значит, что оно не имеет место быть. Вроде тема пока называлась "...или своя кровь или исчадие..." ? Может я что-то упустила, и теперь тут разрешено только ругать матерей наших мужей? Тогда да, я не к месту тут.
Кстати не поняла, при чем тут мои дети? Их кстати двое.




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
clavdiya
Задорная первоклашка
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 08:35
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение clavdiya

Алиса+ писал(а):Почему мучу воду? Обоснуйте пожалуйста.
Это вроде форум, здесь люди общаются, я выражаю свое мнение,задаю вопросы автору, и если мое мнение вам не нравится, это не значит, что оно не имеет место быть. Вроде тема пока называлась "...или своя кровь или исчадие..." ? Может я что-то упустила, и теперь тут разрешено только ругать матерей наших мужей? Тогда да, я не к месту тут.
Вы читайте свои посты))
И читайте название темы))
Она касается свекровей, но не мужей...
Так или я ошибаюсь?
Чувствуется педсовет часто проводите....
Аватара пользователя
Tsunada
Девица на выданье
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 17:44
Пол: Женский
Откуда: Крым
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Tsunada

А я с Алисой согласна! Я тоже считаю, что родители нам и так очень много дали тем, что родили и вырастили. А в столь зрелом возрасте, когда мы сами стремимся стать родителями - мы уже должны быть полностью самостоятельными - все, родители уже отдали то, что должны были! Теперь очередь за нами, за нашими отчислениями в пользу родителей! И я тоже считаю неправильным считать чужие деньги. Мои родители тоже благополучнее нас живут - и слава Богу, они это заслужили! И мне иногда приходится занимать, но у родителей занимать не люблю - видя, что нам туго, могут отсрочить погашение кредита, а меня это очень грузит.
Так вот, предлагаю всем начать относиться к свекровям без особых ожиданий добра в свой адрес, а просто с благодарностью за мужа! Хочешь изменить мир - начни с себя!
Конечно, есть патологические ситуации, но тогда просто нужно расставаться и сводить общение на нет. И не говорите, что жилье дорогое и т.д. - если два любящих человека хотят быть вместе - они ради этого и горы свернут, не говоря уже о заработать на жилье.
Мир всем! golova
Аватара пользователя
kAbanchik
Девица на выданье
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 23:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР, Исида, Надия
Где было удачное ЭКО: Исида, Надия
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение kAbanchik

clavdiya писал(а):Алиса, у меня вот к Вам вопрос....
Зачем Вы, такая вся благополучная, при практически идеальном муже, при ребёнке, в полном так сказать шоколаде , здесь воду мутите???
Показать какая Вы мудрая, извините, у Вас не получилось...
В остальном: рады за Вас...
Вот она поддержка obnimalka :-D
Да :-D , я тут за день почувствовала себя полным дерьмом, оказывается у всех идеальные отношения, кроме как у меня.
Спасибо всем высказавшимся. Я для себя сделала вывод, что и я в чём-то не права и еще один вывод, видимо мы находимся в разных возрастных категориях. Потому что когда нам не давали тарелку супа, нам было 21 год, сложнейший вуз и полное отсутствие денег!!! Тогда было не в моих силах кормить родителей, а так как семью создали кормили себя сами и работали как проклятые))) Но неприятный, знаете ли осадочек остался. И я вам просто даю слово, что если свыше мне будут подарены дети я готова несколько суток не спать и я буду идти на это сознательно и меня не будет это раздражать, это моя кровь, но не свекровь! Она не родная кровь и за всё время ничего не меняется и в большей степени по её вине.
Если будешь улыбаться - все мечты начнут сбываться
Аватара пользователя
Tsunada
Девица на выданье
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 17:44
Пол: Женский
Откуда: Крым
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Tsunada

clavdiya писал(а): Она касается свекровей, но не мужей...
Простите великодушно, но Дракончик в своих постах пишет о муже - только поэтому ответ касается его :think: !
Аватара пользователя
clavdiya
Задорная первоклашка
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 08:35
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение clavdiya

Tsunada писал(а):
clavdiya писал(а): Она касается свекровей, но не мужей...
Простите великодушно, но Дракончик в своих постах пишет о муже - только поэтому ответ касается его :think: !
Да конечно прощаю.... :-D
Аватара пользователя
kAbanchik
Девица на выданье
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 23:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР, Исида, Надия
Где было удачное ЭКО: Исида, Надия
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение kAbanchik

Я хотела донести мысль, что свекровь, как мать мужа имеет на него влияние и влазит туда, куда влазить как бы и права не имеет, например усыновлять или нет, использовать ДС или нет. Она уверена говорит про меня что-то плохое, после её разговоров с мужем его отношение и мнение меняются. И поэтому я пишу сюда.
Искренне рада за всех у кого ангельские отношение. Это просто мечта! Я пыталась построить такое общение, но сил уже не стало...поэтому перешли на расчёты кто кому что должен, опять же не моя инициатива. Я в 21 была милое и ничего не подозревающее создание, а потом мне крылышки-то и пообламали ]:> как свекровь сказала - это у вас любовь, она нас не касается, надо решать в каких долях родители будут на свадьбу деньги скидывать и т.д.
Если будешь улыбаться - все мечты начнут сбываться
Аватара пользователя
Tsunada
Девица на выданье
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 17:44
Пол: Женский
Откуда: Крым
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Tsunada

dr@konchik писал(а):Спасибо всем высказавшимся. Я для себя сделала вывод, что и я в чём-то не права и еще один вывод, видимо мы находимся в разных возрастных категориях. Потому что когда нам не давали тарелку супа, нам было 21 год, сложнейший вуз и полное отсутствие денег!!! Тогда было не в моих силах кормить родителей, а так как семью создали кормили себя сами и работали как проклятые)))
Не обижайся! Мы семью создали, когда мне было 17, а мужу 21. Было совсем тяжело иногда, рассказывать не буду. И со свекровью было очень много неприятностей - три сериала можно снять и серию жалостливых бестселлеров выпустить, и выгоняла меня, и проклинала - всего не передать. Но со временем я поняла, что я тоже неправа, раз позволяла так с собой обращаться. И кстати о мужьях - мой всегда в конфликтах с мамой становился на мою сторону - возможно, это и спасло наш брак на тот период. А потом я просто поменяла свое отношение к свекрови - и сейчас мы живем вместе и т-т-т, как совсем родные.
Я не хочу никого судить, осуждать flowers - наоборот, если бы мне раньше кто-то подсказал, что можно сделать вот так - я бы нервов гораздо меньше потеряла! Хочется уберечь от ошибок - но так видимо, не бывает - все учатся на своих!
Аватара пользователя
Tsunada
Девица на выданье
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 17:44
Пол: Женский
Откуда: Крым
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Tsunada

dr@konchik писал(а):Я хотела донести мысль, что свекровь, как мать мужа имеет на него влияние и влазит туда, куда влазить как бы и права не имеет
Дракончик, понятно, что она не права, но муж здесь не последнюю роль играет, правда? Вообще на мужей знаешь сколько народа влияние имеет? Это и коллеги, и просто друзья, и родственники, да и ты, в конце концов!
Вообще, конечно, у нас всех здесь ситуации не из простых (я о проблемах с детками). Может быть, тебе даже стоит со свекровью сблизиться, чтобы она встала на твою сторону - и такое бывает!
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Алиса+

clavdiya писал(а):
Алиса+ писал(а):Почему мучу воду? Обоснуйте пожалуйста.
Вы читайте свои посты))
И читайте название темы))
Она касается свекровей, но не мужей...
Так или я ошибаюсь?
Чувствуется педсовет часто проводите....
Клавдия, посты перечитала, муж исключительно в контексте свекрови, ибо она его науськала, она решила усыновление, она ...она... А он просто несчастный ведомый.
Про педсовет, не угадали, про детей не ответили... Почему мне тут находиться не положено не поняла.

Дракоша, нет, отношения идеальные не у всех, просто не даром говорится, что жить с родителями надо отдельно. И тут уж точно не вина вашей свекрови, что все дети живут с ней, тут ваша общая беда. Ни в коем разе не хочу вас обидеть, просто поставьте себя на её место, может это хоть как-то решит проблему ваших взаимоотношений?




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Vera

dr@konchik писал(а): И я вам просто даю слово, что если свыше мне будут подарены дети я готова несколько суток не спать и я буду идти на это сознательно и меня не будет это раздражать, это моя кровь, но не свекровь!
Не горячитесь Вы так, пожалуйста golova . Форум почитайте. Несколько суток не спать :think: - а попробуйте сейчас? это совсем не так просто. Даже если Вы сейчас хоть чуть-чуть задумались о том, что и Вы "в чём-то не правы" - это очень большой результат. Который может "возрастные категории" уравнять побыстрее. В 21 мой брат остался без отца и с больной мамой, при жене и пусть не сложнейшем ВУЗе. Это было оч. жесткое погружение в реальность. Алиса+ в 21 тоже не в масле каталась, так ведь, Алис? Свекры Вам ничего не должны, но и Вы им тоже.

На "пробирке" пусть жестко, но могут помочь посмотреть на жизнь без инфантильных очков.
Последний раз редактировалось Vera 20 окт 2011, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tsunada
Девица на выданье
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 17:44
Пол: Женский
Откуда: Крым
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Tsunada

Алиса+ писал(а):просто поставьте себя на её место, может это хоть как-то решит проблему ваших взаимоотношений?
thumbsup Кстати да, тоже неплохой вариант.
А Клавдия - злюка! :-P
Аватара пользователя
kAbanchik
Девица на выданье
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 23:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР, Исида, Надия
Где было удачное ЭКО: Исида, Надия
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение kAbanchik

Учтём-учтём, не зря же я сюда написала, я хотела чтобы кто-то посторонний (без фанатизма) мне ткнул пальцем. Да я человек не конфликтный, мне ссорится - тратить море сил, я потом даже часто заболеваю. Жутко не люблю быть с кем-то в ссоре. Но мы с ней разные как два полюса! Я стараюсь выискать в ней что-то хорошее и тут она каааак скажет, на голову не оденешь! :angry:
Ну вот меня совсем вывело из себя, когда она сказала, если сын не может иметь детей, то только приёмные. А я? Может бы и вместе пришли к этому решению, но она ж уже высказалась! А что потом не дай Бог, будет палочкой в него тыкать? В пробирочного! Она мне уже говорила, что от этого дефектные рождаются. Девочки представте!
Если будешь улыбаться - все мечты начнут сбываться
Аватара пользователя
clavdiya
Задорная первоклашка
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 08:35
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение clavdiya

Да не злюка я вовсе)))
А если Вам не нравится то, что пишут- так не читайте :-P
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Vera

dr@konchik писал(а):... она сказала, если сын не может иметь детей, то только приёмные.
ест. это абс. не дело свекрови. Только мой Вам совет (испытанный на собственной шкуре - у меня со свекровью совсем-совсем не идеальные отношения, а вежливый нейтралитет и в этой теме я отметилась не раз :-D ) маму на место пусть ставит сын. Не Вы.
Эх, создавали бы Вы лучше свою тему :) а мы бы уж Вам насоветовали [lol]
Аватара пользователя
Tsunada
Девица на выданье
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 17:44
Пол: Женский
Откуда: Крым
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Tsunada

dr@konchik писал(а): Она мне уже говорила, что от этого дефектные рождаются. Девочки представте!
Ну темнота, таких хватает, у нас то же самое было [lol] . Прости, забудь и иди дальше.
Вот вторая невестка у нас в семье вообще замечательно поступила: она к свекрови стала обращаться со всеми своими проблемами, мол, подскажи, как быть? В итоге ее проблемы стали проблемами свекрови, соответственно, невестка с себя сняла часть груза и еще при помощи всяких жалостей замечательно свекровью манипулирует. Вот чему можно поучиться (я так пока не умею [lol] ).
Аватара пользователя
Tsunada
Девица на выданье
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 17:44
Пол: Женский
Откуда: Крым
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Tsunada

Vera писал(а): Эх, создавали бы Вы лучше свою тему :) а мы бы уж Вам насоветовали [lol]
Это точно! Мы тут крутые советчики! А все потому, что советовать - не мешки ворочать! (шучу 8-) ).
Аватара пользователя
kAbanchik
Девица на выданье
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 23:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР, Исида, Надия
Где было удачное ЭКО: Исида, Надия
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение kAbanchik

Tsunada писал(а):
dr@konchik писал(а): Она мне уже говорила, что от этого дефектные рождаются. Девочки представте!
Ну темнота, таких хватает, у нас то же самое было [lol] . Прости, забудь и иди дальше.
Вот вторая невестка у нас в семье вообще замечательно поступила: она к свекрови стала обращаться со всеми своими проблемами, мол, подскажи, как быть? В итоге ее проблемы стали проблемами свекрови, соответственно, невестка с себя сняла часть груза и еще при помощи всяких жалостей замечательно свекровью манипулирует. Вот чему можно поучиться (я так пока не умею [lol] ).
Ага, тактика хорошая. Но вот проблема, она приехав с села к мужу в город стала очень белорукой и голубокровой, а размышлять на тему какую-то то большая проблема, ну кроме погоды ;) А я к ней как-то обращалась, плечами пожмет и всё, максимум может у свекра спросить. Так что получается и помочь что-то сделать попросить или чем-то её озадачить сложно.
Если будешь улыбаться - все мечты начнут сбываться
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Алиса+

Ой, ну пургу про пробирочных столько народу несет, включая знаменитого на весть форум Баранова. Убиться что ли?

Дракош, ну ты же ночная кукушка (которая как известно ...) да и муж мужик , вам же сейчас обоим не по 21 году? Все реально в этой жизни, надо только поверить. А если веры той нет и учитываются интересы только одной стороны, то я как и прежде в упор не понимаю, зачем это второй стороне нужно терпеть.
Свекровь думаю считает, что она свой крест из двух сыновей до сих пор тянет, зачем ей еще чьи-то проблемы. И в чем-то она права, в чем-то нет. Но избавится от этой неправоты все так же вижу реальный способ- переезд.
(Алиса кстати в 21 год была не только за себя ответственна, но и за маму больную, без прописки, гражданства и жилья. Просто реально никогда ни на кого не рассчитывала. И в масле до сю пору не катаюсь, разве что полегче, вот могу со вторым ре посидеть в отпуске по уходу. С первым такой возможности не было. )




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
kAbanchik
Девица на выданье
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 23:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР, Исида, Надия
Где было удачное ЭКО: Исида, Надия
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение kAbanchik

Думаем за переезд. Потому как думали, что за столько лет уже притёрлись, но видимо это был вопрос нервов и времени. И тут все нервы на фоне ЭКО привели к тому что все не в милость. А каждое слово, на которое я бы и внимания раньше не обратила, как обычно, режут как ножом. А они видимо живут и не подозревают что именно им нужно делать с моей точки зрения или точнее не считают это большой трагедией или по крайней мере не своей.И я это сегодня поняла благодаря вам obnimalka obnimalka obnimalka
Если будешь улыбаться - все мечты начнут сбываться
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Алиса+

Про переезд это хорошо, это поможет тебе влиять на мужа в гораздо большем объеме и тебе же свои нервы сберечь, как минимум абстрагироваться от свекрови. А нервы в нашем деле, это полдела, если не больше. Это я тебе как мама второго чудо-ребенка (в смысле не ЭКОшного с неба упавшего)говорю.
Просто попробуй сосредоточиться на том, чтобы сообразить как снять, как жить будете, как мебель в конце концов расставлять, ... планы обдумывай, свекровь автоматом уйдет на второй план (на край думай себе, на неё глядя, ну и ничего, ну капельку осталось потерпеть).

Удачи в обретении своего счастья, пусть дорога будет самой короткой и достаточно комфортной.




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Tsunada
Девица на выданье
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 17:44
Пол: Женский
Откуда: Крым
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Tsunada

Дракоша, ты такая умничка! Все будет у вас хорошо! Удачищи тебе огромной! obnimalka
Аватара пользователя
kAbanchik
Девица на выданье
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 23:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР, Исида, Надия
Где было удачное ЭКО: Исида, Надия
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение kAbanchik

Спасибо, девочки! :-* Я и в правду зациклилась, нужно думать о муже и следующем протоколе и о том, чтобы разъехаться. Потому как родители его уезжают в отпуск, у нас полная идиллия :angel:
Если будешь улыбаться - все мечты начнут сбываться
Дежурный ангел
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 02:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Дежурный ангел

dr@konchik писал(а):Спасибо, девочки! :-* Я и в правду зациклилась, нужно думать о муже и следующем протоколе и о том, чтобы разъехаться. Потому как родители его уезжают в отпуск, у нас полная идиллия :angel:
Мы с мужем, когда женились, сразу решили жить отдельно, так как и я и он, насмотрелись в детстве, на баталии мам и бабушек.. ( мы жили вместе). Моя свекла меня раздражает даже на расстоянии. Если бы я с ней жила.. ващеее было бы поле боя...Я не представляю, как это, жить с кем-то? и женились мы сразу после универа, и денег было оч мало, все уходили почти на квартиру.. и вещи мы покупали на рынке, в одни месяц, мне в другой мужу.. копили на что-то... НО мы были одни,и никто не лез в мой дом. не указывал что есть и пить, и когда мне что убирать. Ради сохранения вашей семьи, вам нужно срочно искать квартиру. Ребенок ничего не изменит, будет только хуже.. еще больше обид, что бабушка не подошла. не помогла, и т. д..
. А насчет бессонных ночей.. .. [lol] это так кажется.. что терпения буде вагон.. нифига! Когда зубы режутся, ребенок оч капризный, очень, очень, и ночью спит по 30-40 минут и просыпается с криком( после того, как гель действовать перестал) и 2 ночи подряд ( если повезет.. бывает и дольше) не спать.. и быть ангелом, еще ни у кого не получалось.. мы тоже живые люди, и тоже устаем и спать хотим..
Так что, скорейшего вам переезда и беременности!!!!!!
Аватара пользователя
kAbanchik
Девица на выданье
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 23:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР, Исида, Надия
Где было удачное ЭКО: Исида, Надия
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение kAbanchik

Мы с мужем, когда женились, сразу решили жить отдельно, так как и я и он, насмотрелись в детстве, на баталии мам и бабушек.. ( мы жили вместе). Моя свекла меня раздражает даже на расстоянии. Если бы я с ней жила.. ващеее было бы поле боя...Я не представляю, как это, жить с кем-то? и женились мы сразу после универа, и денег было оч мало, все уходили почти на квартиру.. и вещи мы покупали на рынке, в одни месяц, мне в другой мужу.. копили на что-то... НО мы были одни,и никто не лез в мой дом. не указывал что есть и пить, и когда мне что убирать. Ради сохранения вашей семьи, вам нужно срочно искать квартиру. Ребенок ничего не изменит, будет только хуже.. еще больше обид, что бабушка не подошла. не помогла, и т. д..
. А насчет бессонных ночей.. .. [lol] это так кажется.. что терпения буде вагон.. нифига! Когда зубы режутся, ребенок оч капризный, очень, очень, и ночью спит по 30-40 минут и просыпается с криком( после того, как гель действовать перестал) и 2 ночи подряд ( если повезет.. бывает и дольше) не спать.. и быть ангелом, еще ни у кого не получалось.. мы тоже живые люди, и тоже устаем и спать хотим..
Так что, скорейшего вам переезда и беременности!!!!!!
Да муж не хотел сразу снимать квартиру, сейчас как-то созрел. На счёт бессонных ночей - проверим!!! confusion
Спасибки flowers
Если будешь улыбаться - все мечты начнут сбываться
Дежурный ангел
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 02:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Дежурный ангел

. На счёт бессонных ночей - проверим!!! confusion
Ага, проверяйте, расскажите потом.. уже в другой темке.. obnimalka
Елина
Задорная первоклашка
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 10:45

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Елина

Дракончик, у нас тоже был МФ и такая же ситуация со свекровью - в смысле влазивания навязывания своего мнения. Единственное, мне повезло больше чем тебе - живем отдельно. Но достает меня также ]:> Вопрос с ДС, ЭКО или усыновлением решать только вам с мужем, а никак не свекрови. Когда моя попробовала вякнуть о моральных аспектах ЭКО и как это оценивает церковь, пришлось отправить ее гулять лесом [lol] Девочки правы, ставить на место свекровь должен муж, т.к. все ваши поплзновения в этом направлении будут рассматриваться свекровью как неуважение к ней и вражеское отношение. По поводу ДС - перед счастливым протоколом я решила, что это будет последний раз. Если не получится, я тайком воспользуюсь ДС, мужу об этом знать необязательно. Славо богу не пришлось support
Девочки, у меня вопрос. Как поделикатнее сказать свекрови, чтобы она учитывала режим девочек. Она каждый раз, зная во сколько они гуляют и ложатся спать, приходит за 15 минут до их засыпания, начинает с ними играть. В итоге одна потом все-таки, хоть и с опозданием, заыпает, а другую няня потом целый час усыпляет. Когда же Ксюшка уснет, просыпается Маргаритка. Весь режим насмарку :gun: Причем видит, что дти сонные и начинает их тормошить.
Пыталась сказать мужу, а он разобиделся. Няню жалко - получается она совсем в этот день не отдыхает. Одно радует - свекровь не часто приходит, считает, что с нее достаточо повидаться с единственными внучками раз в неделю-две.
Аватара пользователя
Samanta
Заводная старушенция
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 01:09
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Samanta

Елина писал(а):Одно радует - свекровь не часто приходит, считает, что с нее достаточо повидаться с единственными внучками раз в неделю-две.
По мне так и это выше крыши о;)
Дежурный ангел
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 02:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Дежурный ангел

Samanta писал(а):
Елина писал(а):Одно радует - свекровь не часто приходит, считает, что с нее достаточо повидаться с единственными внучками раз в неделю-две.
По мне так и это выше крыши о;)
Согласна! раз в неделю.. это уже перебор.. вот раз в месяц пережить можно... с трудом.. :-D
Дежурный ангел
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 02:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Дежурный ангел

Елина писал(а):Дракончик, у нас тоже был МФ и такая же ситуация со свекровью - в смысле влазивания навязывания своего мнения. Единственное, мне повезло больше чем тебе - живем отдельно. Но достает меня также ]:> Вопрос с ДС, ЭКО или усыновлением решать только вам с мужем, а никак не свекрови. Когда моя попробовала вякнуть о моральных аспектах ЭКО и как это оценивает церковь, пришлось отправить ее гулять лесом [lol] Девочки правы, ставить на место свекровь должен муж, т.к. все ваши поплзновения в этом направлении будут рассматриваться свекровью как неуважение к ней и вражеское отношение. По поводу ДС - перед счастливым протоколом я решила, что это будет последний раз. Если не получится, я тайком воспользуюсь ДС, мужу об этом знать необязательно. Славо богу не пришлось support
Девочки, у меня вопрос. Как поделикатнее сказать свекрови, чтобы она учитывала режим девочек. Она каждый раз, зная во сколько они гуляют и ложатся спать, приходит за 15 минут до их засыпания, начинает с ними играть. В итоге одна потом все-таки, хоть и с опозданием, заыпает, а другую няня потом целый час усыпляет. Когда же Ксюшка уснет, просыпается Маргаритка. Весь режим насмарку :gun: Причем видит, что дти сонные и начинает их тормошить.
Пыталась сказать мужу, а он разобиделся. Няню жалко - получается она совсем в этот день не отдыхает. Одно радует - свекровь не часто приходит, считает, что с нее достаточо повидаться с единственными внучками раз в неделю-две.
А вот так и сказать, детей начинаем укладывать во столько то, иначе они потом очень возбужденные и режим сбивается.. это плохо для них. Пока будете деликатничать, так и будет.. это ваш дом и ваши дети, нужно учить людей соблюдать ваши правила. И самим учиться.. этому.
Дежурный ангел
Пока в пеленках
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 02:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Дежурный ангел

Чето читаю.. и прям думаю.. моя ангел получается.. белокрылый...
Аватара пользователя
kAbanchik
Девица на выданье
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 23:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР, Исида, Надия
Где было удачное ЭКО: Исида, Надия
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение kAbanchik

Дежурный ангел писал(а):Чето читаю.. и прям думаю.. моя ангел получается.. белокрылый...
Наверное, хоть как бы не говорили на кого-то равняться нельзя, а всё же ВСЁ познается в сравнении :shock:
Если будешь улыбаться - все мечты начнут сбываться
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru