Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

О семье: традиции и новации; обсуждение проблем в семейной жизни до/во время/после ЭКО.
Аватара пользователя
anomia
Девица на выданье
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:49
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение anomia

вот и моя такая же: деликатная, но не искренняя! но уж лучше так, чем свекрось вечно лезущая не в свои дела!!!!!!!
Аватара пользователя
ALENNA
Трудный подросток
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 12:30
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение ALENNA

anomia писал(а):вот и моя такая же: деликатная, но не искренняя! но уж лучше так, чем свекрось вечно лезущая не в свои дела!!!!!!!
Моя тоже никуда не лезла и нейтралитет держала, но как родилась дочка она решила что у нее прав на ребенка много, можно приходить когда угодно, делать с ребенком что хочется, а когда стали просить пореже приходить стала в ПОЗУ...... Короче не подпускайте к себе свекровь близко, никаких совмесных хождений по магазам, никаких разговоров по душам..... Недавно прочитала психологические термины "развестись со свекровью" (когда та пытается заменить мужа в семье, отстранить его и взять обязанности на себя), и "материнский инстинкт у свекрови" (это когда она хочет взять на себя обязанности матери вашего ребенка)

Аватара пользователя
anomia
Девица на выданье
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:49
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение anomia

ALENNA, жуткие термины конечно!!!!! будем надеяться, что мужья поймут НАС, и примут нашу сторону!
Аватара пользователя
ALENNA
Трудный подросток
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 12:30
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение ALENNA

anomia писал(а):ALENNA, жуткие термины конечно!!!!! будем надеяться, что мужья поймут НАС, и примут нашу сторону!
мужья поймут, главное чтобы они были свидетелями поведения свекрови..... Мой видел 1 раз, но ему до сих пор стыдно передо мной :vermin: Попросил забыть навсегда, что произошло, и сказал, что маму к нам не подпустит никогда.... Правила мы установили, а остальное останется на ее совести..... У нас же все хорошо :)

Аватара пользователя
Аиста
Девица на выданье
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЗПЦ, Медиа-Сервис, Медика
Где было удачное ЭКО: Медика
Сколько у вас детей: 1

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Аиста

ALENNA писал(а):
anomia писал(а):вот и моя такая же: деликатная, но не искренняя! но уж лучше так, чем свекрось вечно лезущая не в свои дела!!!!!!!
Моя тоже никуда не лезла и нейтралитет держала, но как родилась дочка она решила что у нее прав на ребенка много, можно приходить когда угодно, делать с ребенком что хочется, а когда стали просить пореже приходить стала в ПОЗУ...... Короче не подпускайте к себе свекровь близко, никаких совмесных хождений по магазам, никаких разговоров по душам..... Недавно прочитала психологические термины "развестись со свекровью" (когда та пытается заменить мужа в семье, отстранить его и взять обязанности на себя), и "материнский инстинкт у свекрови" (это когда она хочет взять на себя обязанности матери вашего ребенка)
Да уж термины неприятные. Моя тоже деликатная, отношения у нас с ней неблизкие и живет довольно далеко. Пока. Всё рвутся поближе к нам. У неё по ходу тоже "материнский инстинкт" проявляется. Когда доче не было и месяца они со свекром к нам приезжали, так при каждом писке она неслась в комнату быстрее меня, а я свое золотце жутко ревновала, да и сейчас ревную, ждали её 10 лет. Сказала мужу, чтоб сказал матери, что сама справлюсь, чтоб не мешала, но он не смог. Во второй раз она приезжала с сестрой мужа в 3 ребенкиных месяца, ситуация повторилась, бежит в комнату быстрее меня. Причем я знаю, что делать, когда моя Ре заплачет во сне, с ней не надо разговаривать, просто пустышку подсунуть, так как она может плакать из-за того, что потеряла её. Сестра сказала свекрови : "Мам, ну что ты лезешь, не мешай". Всё хочет навязать нам пюрешки с 4-х месяцев, муж сказал, что мы будем вводить прикорм с 6 месяцев, но она периодически забывает об этом и спрашивает, даем ли пюрешки.Вот сейчас собираемся в гости и к свекрам, и к моим родителям, не знаю, как будет.
Катюша, 01.10.10

Аватара пользователя
ALENNA
Трудный подросток
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 12:30
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение ALENNA

Аиста, просто сразу рамки обрисуй ей, я еще недавно прочла, что женщина кормящая грудью вообще может ревновать, обижаться и не давать своего ребенка никому и это нормально.... ТАК КАК ИНСТИНКТИВНО ОНА ЧУВСТВУЕТ ОПАСНОСТЬ..... кроме отца конечно :)

Аватара пользователя
Аяс
Девица на выданье
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 18:11
Пол: Женский
Откуда: Хакасия

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Аяс

Девочки, а мне свекровь на 8 марта подарила поваренную книгу. Хорошую. Ой, чую, быть беде :gun: :gun: :gun: :gun: :gun: :gun: Плохо, когда не знаешь, чего ждать. А такое - первый раз :think: . Она даже на свадьбу подарок зажала.
Все хорошо
Аватара пользователя
anomia
Девица на выданье
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 11:49
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение anomia

Аяс писал(а):Девочки, а мне свекровь на 8 марта подарила поваренную книгу. Хорошую. Ой, чую, быть беде :gun: :gun: :gun: :gun: :gun: :gun: Плохо, когда не знаешь, чего ждать. А такое - первый раз :think: . Она даже на свадьбу подарок зажала.
жди теперь ее в гости с пожеланием отведать твоей стряпни по рецепту из новой книги)))))))
Аватара пользователя
Аяс
Девица на выданье
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 18:11
Пол: Женский
Откуда: Хакасия

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Аяс

Да не дай Бог! ТТТ! ТТТ! ТТТ! Я бы обратно вернула, но муж обидится tccc
Все хорошо
Аватара пользователя
Аиста
Девица на выданье
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЗПЦ, Медиа-Сервис, Медика
Где было удачное ЭКО: Медика
Сколько у вас детей: 1

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Аиста

ALENNA писал(а):Аиста, просто сразу рамки обрисуй ей, я еще недавно прочла, что женщина кормящая грудью вообще может ревновать, обижаться и не давать своего ребенка никому и это нормально.... ТАК КАК ИНСТИНКТИВНО ОНА ЧУВСТВУЕТ ОПАСНОСТЬ..... кроме отца конечно :)
ALENNA, спасибо, я теперь про это всем уши прожжужала [lol]
Катюша, 01.10.10

Красуня
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 10:59

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Красуня

Женщины, а как вам такое: свекровь приходит раз в неделю в субботу часа на 3, из них два проводит за компьютером в "Одноклассниках" и "Майле", общаясь со всеми подряд, в то время как мой сынок ходит вокруг нее и всхлипывая баском "Баба!" просит обратить на себя внимание!!! (Сыну 2 года) :gun: :gun: :gun: А в последний раз вообще добила: приходит в новой блузке, новых колготах и говорит: "Внучек - тебе ничего не принесла - деньги кончились!!!" Нам конечно, ее пара яблок - как фонарному столбу кепка, но как можно идти к ребенку, да еще к собственному, да еще которого редко видишь - и с пустыми руками!!! Вот поистине маразм!.
Аватара пользователя
цветочик
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 17:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение цветочик

Красуня писал(а):Женщины, а как вам такое: свекровь приходит раз в неделю в субботу часа на 3, из них два проводит за компьютером в "Одноклассниках" и "Майле", общаясь со всеми подряд, в то время как мой сынок ходит вокруг нее и всхлипывая баском "Баба!" просит обратить на себя внимание!!! (Сыну 2 года) :gun: :gun: :gun: А в последний раз вообще добила: приходит в новой блузке, новых колготах и говорит: "Внучек - тебе ничего не принесла - деньги кончились!!!" Нам конечно, ее пара яблок - как фонарному столбу кепка, но как можно идти к ребенку, да еще к собственному, да еще которого редко видишь - и с пустыми руками!!! Вот поистине маразм!.
Красуня, а может ваша бабушка начинает новую жизнь? Не стоит злиться и завидовать обновкам. Мы с мужем никогда не просим, что бы родственники нам помогали или дарили подарки, а вот моя сестра рассуждает как Вы. :)

Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение buzik- ПУЗИК

Красуня - нормально. Я вот не считаю, что надо всегда что-нибудь приносить...
А колготки всегда должны выглядеть как новые :) .
Аватара пользователя
~АлексА~
Трудный подросток
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 06:07
Пол: Женский
Откуда: Западная Сибирь

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение ~АлексА~

Красуня , а меня всегда злило confusion , что свекровь вечно какое-нибудь Г... зато не с пустыми руками. Всё-равно всё в "помойку"... сколько раз говорила, чтоб не тратилась, что у нас ВСЁ есть. Так нет же... а что люди подумают? А какие люди? Никто знать не знает ЧТО она привозит и привозит ли вообще :vermin:
Маразм полный 0:-)
И другая ситуация... моя мама КАЖДЫЙ раз, когда к ней приходит внучка - вручает сюрприз (очень приличный dude ). А это как минимум раз в неделю. Я очень против. Вообще считаю это ненормальным. Будто плата какая-то... не знаю как объяснить...
Я за то, чтобы подарки были только к праздникам. Чтобы они, действительно, были сюрпризами (не такими частыми), а не как оброк с бабушек confusion

Красуня
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 10:59

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Красуня

А я усвоила это с детства, что в гости с пустыми руками, а тем более в гости, где есть ребенок - никогда с пустыми руками не приду. Только давайте не будем сейчас поднимать тему полезности-вредности продуктов, но тот же киндер-сюрприз, например, принести можно. Поэтому у меня тоже есть подруги, которые приходят и не приносят ничего, а есть те, кто приносят всякие маленькие вкусняшки, и малышу, естессно, все это нравится... Я ни от кого ничего не требую, это личное решение каждого. Это МОЕ правило такое.
Считаю - что это маразм, когда та же бабушка, засидевшись за инетом, просит: "Сынок - вызови такси". И конечно за наш счет. А по поводу подарков по праздникам - так она даже своему сыну подарки на день рождения делает в виде стирального порошка :shock: одной сетевой фирмы, в которой подрабатывает... А вы говорите - "сюрприз" . Подарки для меня - это передаренные советские полотенца (ей ее свекровь дарит, и мне тоже - залежавшиеся, с пятнами :) :) :) ).
просто поймите - есть разница между экономностью, которая переходит в жадность... Вот где-то между этими двумя понятиями и потерялась моя свекровь...
Аватара пользователя
ALENNA
Трудный подросток
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 12:30
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение ALENNA

а мне все равно что подарит свекровь, я независимо от настроения ей всегда презенты готовлю и все остальным родственникам мужа. На этот НГ родители обиделись, ничего не подарили нам с мужем, но я для себя решила, что моя дочь должна уважительно относится к бабушке, но без фанатизма (это я длительные контакты имею ввиду-ну плохо она на наше настроение влияет)....

Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение buzik- ПУЗИК

Красуня - а я вот считаю, что великовозрастные детки должны усвоить, что родителям надо помогать.

И какое же счастье, что мой муж не против, чтобы у моей мамы дома был комп, интеренет и другие радости жизни. И не считает, что и как я ей оплачиваю.
Аватара пользователя
Милана1977
Девица на выданье
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС в Пушкине, НИИАГ им.Д.О.Отта
Где было удачное ЭКО: НИИАГ им.Д.О.Отта
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Милана1977

Хочу сказать в защиту свекровей. Хотя мне видимо просто повезло. У меня и первая свекровь была на удивление хорошей, и вторая.
Моя свекровь меня сейчас очень поддерживает. Например, когда мне нужна была справка от терапевта, что мне не противопоказаны беременность и роды, она со мной по врачам ходила. Спрашивает, как дела продвигаются, переживает. Хотя у нее уже есть внучка, дочь от первого брака моего мужа. Но наших детишек ждет чуть ли не больше, чем мы сами.
В отличии, кстати, от мамы родной, которой все пофигу. Она вообще думает, что мне рано еще детей!!!(мне 33 года).
Свекровь живет не с нами, но совсем недалеко от нас. Звонит каждый день, но особо не надоедает, просто узнает, как дела. Спрашивает, не надо ли денег. У нее недавно коронка с зуба отлетела, так она спрашивала, делать ей зуб, или денег оставить, мало ли нам не хватит на операцию!
А моя мама только и просит, дай денег, дай денег! И не поддержит никак, и рассказывать ей что-то бесполезно, не интересно ей это.

На меня заразно почихали: elgri, oks89041821, Ulduz21, Ерошка23, adaptacija, СюсиПуси, :Ёжик: , Stepa , Lina81 Agatka, Любимочк@ , ксанка26 , Все будет ОК! , kabanda, Ютта, КораЛЛка
ПаниМарина
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 17:00

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение ПаниМарина

Наверное, мне повезло, а может и нет? Моя свекровь воплощение безалаберности и от этого бестакности. Не могу сказать, что злая, но если она в данную конкретную минуту чувствует, что ее поймали на вранье (врет - просто как дышит!!!) или на невыполненном обещании, или на попытке затянуть в какую-нибудь аферу за твои деньги - становится просто фурией! Из нее таакое бешенство и глупость прет, представить невозможно. Но - сиюминутная. Может пройти час и все изменится с точностью до наоборот. Верить гороскопам или нет, но она просто классическое сочетание Весы-Обезьяна. :-P Счастье, что мы живем отдельно от нее, если бы жили в ее квартире, развелась бы через пару месяцев.
Аватара пользователя
ALENNA
Трудный подросток
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 12:30
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение ALENNA

Милана1977, у меня до беременности была такая же свекровь, а как ЗБ, так она даже беременную ребенком попрекала по-мелочам, а когда родила вообще НАХРАП пошел во всем..... Только сейчас, после того как свекр вмешался, она ходит тихоней...... Но видно, что как была неискренней, так и осталась..... Как бы хорошо свекровь не относилась-НЕ ПОДПУСКАЙ К СЕБЕ БЛИЗКО!!!!! Почитай что девочки пишут на форумах о том, как свекрови меняются с появлением ребенка.... там вообще жесть.... А твоя свекровь не тебе сочувствует, а переживает за сыночка, ты просто источник информации.... Это психология....

Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение LOL

Милана, у меня отношения со свекровью наладились постепенно. С мамой так же, как у тебя, и даже много хуже. СО свекровью же наоборот - отношения всё лучше и лучше. Она у меня тяжёлый человек, и с тонкой душевной организацией. Но я её полюбила. И живёт она в другом городе:)
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
Милана1977
Девица на выданье
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС в Пушкине, НИИАГ им.Д.О.Отта
Где было удачное ЭКО: НИИАГ им.Д.О.Отта
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Милана1977

ALENNA
Постараюсь не особо близко ее подпускать, но все же надеюсь, что она не такая.

На меня заразно почихали: elgri, oks89041821, Ulduz21, Ерошка23, adaptacija, СюсиПуси, :Ёжик: , Stepa , Lina81 Agatka, Любимочк@ , ксанка26 , Все будет ОК! , kabanda, Ютта, КораЛЛка
Аватара пользователя
Светлана@
Девица на выданье
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 21:55
Пол: Женский
Откуда: Моск. обл. г.Видное
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Светлана@

Девочки, у меня две свекрови.... Правда одна бывшая. Очень корректный, интеллигентный человек. Хотя меня никогда не поддерживала. Сыну не могла противоречить. Хотя воспитывала его одна. Сынок загулял когда нашему ребенку было полгода. Я сказала-развод! Мне сказали так должно быть, он мужик!... Прошло 12 лет с б. мужем практически не общаемся, а с ней в общем неплохо. Вторая очень жесткая, обидчивая. У нас МФ больше, поэтому сказать ей нечего в мой адрес... НО! Когда, во время поиска клиники, врача, подготовки она пыталась вовсю навязать нам свое мнение, мы ей сказали -МАмо, мы, слава богу, уже очень взрослые люди-не надо лезть куда не надо. Затаила страшную обиду!!!! Перестала спрашивать вообще. Когда я лежала в больнице с гипрестимуляцией, мне положили на телефон 1000 руб....И все! (Понимаете, не о деньгах речь).Когда муж вез меня после больницы на дачу (моя мама, дочка и его родители были там), я рассказывала маме в пути о своем самочувствии и т.д, свекровь кричала в трубку, чтобы мы непременно привезли укроп. А уже на даче, после обеда, вышла из-за стола демонстративно и в итоге я на полусогнутых ногах, вся отекшая мыла в ледяной воде посуду, кастрюли и т.п. Больше на дачу мы не приезжали. Моя мама ей все высказала и они поругались. С тех пор они не общаются. Но время идет. Муж категорически запретил рассказывать о наших "делах" кому бы то ни было, мамам в частности. Теперь я полностью согласна. Она ни о чем не спрашивает. Я не обращаю внимания. Я постаралась ее понять. И перестала злиться!!! И мне от этого хорошо! Она подарила мне замечательного мужа. Для нее он единственный сын. Мы квиты. Дай бог ей здоровья! От души!
Аликова: ААААААПППППЧЧЧЧЧХХХХИИИИ НА ТЕБЯ ПЕРСОНАЛЬНОЕ
Пупсик 79 ААААААПППППЧЧЧЧЧХХХХИИИ на тебя персональное!!!!!!
Ресница: АПЧХИИИИИИ!!!!на тебя заразное - залетное на все 9 месяцев!!!
АААААППППЧЧЧЧХХХИИИИ на тебя персональное самое заразное забеременительное!!!!!!!!!!!от mAlenka, Матильдочка
Аватара пользователя
ALENNA
Трудный подросток
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 12:30
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение ALENNA

Моя делает вид что все хорошо и со стороны может показаться, что все отлично-любовь..... но когда человек неискренен к тебе, только ты это чувствуешь..... а это главное. я сейчас держу полный нейтралитет, но вот дочка, после ее выпадов в ее присутствии, совсем не хочет с ней оставаться, насильно оставляю, сама ухожу по каким-нибудь делам, раз в неделю я по просьбе мужа это делаю.... Второй раз со свекром приходят, ему доверяю и не волнуюсь..... Со страхом жду когда заговорит ребенок, вот тогда то дочь все и скажет, и ей и мне...... Прямо разрываюсь: муж и свекр просят хотя бы раз в неделю неработающую бабушку оставлять с внучкой и доча, которая плачет при виде бабушки, понимая что я уйду..... Конечно, все в жизни зависит только от нас, и ребенок чувствует мое недоверие и опаску.... Но я видимо свекровь уже боюсь, боюсь ее неадекватности, уже решили за нас, что на дачу летом поедим помогать, что я должна ехать к родителям без ребенка, а она типа с ней поразвлекается и что на работу я уже могу выходить, чтобы она с Маняней была, но самым тсумашедшим было ее заявление после родов "ОТДАЙТЕ ЕЕ МНЕ,Я ЕЕ ТАК ЖДАЛА....." Так что девочки решайте что вам важнее, отношения свекрови или ваш ребенок.... Я выбрала второе,
и уже нашла работу на дому :) Свекровь еще не знает ;) А для себя я поняла-МЫ ДОЛЖНЫ ДЕРЖАТЬ УХО ВОСТРО И БЫТЬ ХИТРЕЕ....
Завидую тем, у кого свекровь далеко......

Аватара пользователя
Аяс
Девица на выданье
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 18:11
Пол: Женский
Откуда: Хакасия

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Аяс

Таки разные проблемы ... Вспомнила ситуацию, сама лично слышала. Подругу мою встречали из роддома, родила через 7 лет после свадьбы, первый внук с обеих сторон. Папаша обалдело взял сверток и не знал, что с нм делать. Решил отдать маме (т.е.свекрови) а та в ответ: я то при чем, отдай родной бабушке и на тещу кивает [lol] . Подруга до сих пор простить не может, а ребенку три года.
Все хорошо
Аватара пользователя
Светлана@
Девица на выданье
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 21:55
Пол: Женский
Откуда: Моск. обл. г.Видное
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Светлана@

Аяс писал(а):Таки разные проблемы ... Вспомнила ситуацию, сама лично слышала. Подругу мою встречали из роддома, родила через 7 лет после свадьбы, первый внук с обеих сторон. Папаша обалдело взял сверток и не знал, что с нм делать. Решил отдать маме (т.е.свекрови) а та в ответ: я то при чем, отдай родной бабушке и на тещу кивает [lol] . Подруга до сих пор простить не может, а ребенку три года.
Действительно, смех сквозь слезы.
Аликова: ААААААПППППЧЧЧЧЧХХХХИИИИ НА ТЕБЯ ПЕРСОНАЛЬНОЕ
Пупсик 79 ААААААПППППЧЧЧЧЧХХХХИИИ на тебя персональное!!!!!!
Ресница: АПЧХИИИИИИ!!!!на тебя заразное - залетное на все 9 месяцев!!!
АААААППППЧЧЧЧХХХИИИИ на тебя персональное самое заразное забеременительное!!!!!!!!!!!от mAlenka, Матильдочка
Аватара пользователя
ALENNA
Трудный подросток
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 12:30
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение ALENNA

Да, к сожалению существует 2 варианта развития событий, или полное равнодушие... или материнский инстинкт.... третьего не дано.... еще зависит от уклада в семье жены-если и у нее было невмешательство и сейчас оно же, то мир.... а вот если было невмешательство, а потом с внуками тотальный контроль, то ВСЕ.... СУШИТЕ ВЕСЛА......

Аватара пользователя
Капитошка
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Капитошка

ALENNA писал(а): заявление после родов "ОТДАЙТЕ ЕЕ МНЕ,Я ЕЕ ТАК ЖДАЛА....."
figase figase figase
Круть! :gun:
Я думала, что моя совсем не в адеквте, оказывается есть экземпляры похлеще [lol]
Мы живем со секровью далеко друг от друга, отношения плохие, а если точнее их нет по сути, если они и бывают временами :-D , то носят характер вынужденно-вежливых, потом происходит сбой в программе и свекровь на меня обижается за что-нибудь, неважно за что...но что удивительно-всегда находит за что [lol] ...и начинает дуться, я удаляюсь со сокойной душой...меня не трогает уже никак ее поведение в плане обид, раньше переживала, стремилась наладить что-то, но если долго мучаться то и зайца можно научить спички зажигать....вот я и перестала реагировать..мне спокойнее и легче без общения с ней...ощается-хорошо..нет-еще лучше :-D сама я НИЧЕГО налаживать уже НИКОГДА не буду...мне это не надо, она мне тетя посторонняя, я от нее никоим образом не завишу и по жизни не пересекаюсь нигде..ни в воспитании сына моего, ни в материальном плане, ни в гости она к нам не приезжает...ну просто никак...пустое место, на которое я согласна обращать свое внимание периодически только ради своего мужа. Отношение свое не демонстрирую, сижу тихо...мне просто даже лень выступать в ее сторону...лень тратить слова, энергетику...ее для меня не существует.
Рассуждать на тему плохо это или хорошо я тоже уже устала, конечно ничего хорошего, но это так...и все, тему я закрыла для себя ибо по другому уже не будет. Этого человека я давно прочла для себя, изучила, она себя показала во всей красе(была возможность у нее крутицкая)...вот и все. И мне хорошо :-D
Тимофей (15.01.2010)
Варвара (05.07.2011)
Аватара пользователя
Ольчик40
Задорная первоклашка
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 10:43

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Ольчик40

Девоньки -мамы мальчиков, а ну ка расскажите нам, откуда берутся свекрови? :-P [lol]
А вдруг чудеса случаются?..
Аватара пользователя
Cocha
Трудный подросток
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 14:19
Поблагодарили: 1 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Cocha

Девочки, а у меня есть одна свекровь- бывшая. Жизнь с ней была просто адом, пока... я не развелась с ее сыном. С тех пор я называю ее мамой и очень люблю. После развода прошло уже 15 лет, а мы до сих пор поддерживаем друг друга. А еще ее любит и мой настоящий муж. Вот как бывает.
Мама Сашеньки и Катюши
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Тасяна

Ольчик40 писал(а):Девоньки -мамы мальчиков, а ну ка расскажите нам, откуда берутся свекрови? :-P [lol]
Как и многие прочие нестыковки по жизни ответ кроется в разочаровании. Были какие-то ожидания, надежды, чаяния (у мамы сына) по жизни от растущего и воспитываемого будущего мужчины и вот в одночасье всё рушится. Кто виноват? самый простой ответ - внешний враг=невестка. Проще перевесить ответственность на другого, а на чужого - ваще не проблема, чем искать причину в поведении сыночка и в своём собственном.

У меня 2 сыночка (25 и 4) и лапочка-дочка (21). Старшие дети уже обзавелись своими половинками и поразмножались. Конечно, мой свекровий стаж мизерный - каких-то 2 года. Не могу быть объективной, но, несмотря на совместное проживание с семьёй сына, всякие острые углы учимся разруливать вместе. Но.... свекровь - это одна тема, а свёкр - с-а-а-а-авсем другая. Не менее сложная ;)
Аватара пользователя
ALENNA
Трудный подросток
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 12:30
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение ALENNA

а у меня новый виток, я снова беременна, чудо беременность 4 недельки :) Пока справляюсь, свекровь гуляет 2 раза в неделю, меня это не напрягает и она мужа не пилит....НО..... Сегодня она мне говорит: надо дочу нам давать, чтобы она у нас привыкала, я ей в ответила что я без нее не могу, а она мне и говорит "я же тебе не говорю, что заберу и не верну...." Короче буду пока корректно отгораживаться, а потом расчитывать на свои силы.... Хорошо конечно когда есть кому помочь, но когда помогающий явно желает избавиться от тебя.... напрягает.....

Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Тасяна

ALENNA писал(а):а у меня новый виток, я снова беременна, чудо беременность 4 недельки :) Пока справляюсь, свекровь гуляет 2 раза в неделю, меня это не напрягает и она мужа не пилит....НО..... Сегодня она мне говорит: надо дочу нам давать, чтобы она у нас привыкала, я ей в ответила что я без нее не могу, а она мне и говорит "я же тебе не говорю, что заберу и не верну...." Короче буду пока корректно отгораживаться, а потом расчитывать на свои силы.... Хорошо конечно когда есть кому помочь, но когда помогающий явно желает избавиться от тебя.... напрягает.....
Ну, из слов свекрови совсем не следует, что она пытается избавиться от невестки :think: Это с одной стороны. А с другой - можно взваливать ВСЁ на себя (и это гордыней называется) и тешить собственное уязвлённое (чем????) самолюбие. А с третьей стороны - в такой ситуации, когда есть маленькая лялька и новенькая Б, может быть имеет смысл подумать и не только о себе, но и о детских интересах. Жизнь так разнообразна и подстраховать лялечку, снизить ей стресс более близким знакомством с бабушкой может быть вполне подходяще. И свекровь ваша говорит вам о том же. Остальное - ваши фантазии. Увы.
Аватара пользователя
ALENNA
Трудный подросток
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 12:30
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение ALENNA

Тасяна писал(а):
ALENNA писал(а):а у меня новый виток, я снова беременна, чудо беременность 4 недельки :) Пока справляюсь, свекровь гуляет 2 раза в неделю, меня это не напрягает и она мужа не пилит....НО..... Сегодня она мне говорит: надо дочу нам давать, чтобы она у нас привыкала, я ей в ответила что я без нее не могу, а она мне и говорит "я же тебе не говорю, что заберу и не верну...." Короче буду пока корректно отгораживаться, а потом расчитывать на свои силы.... Хорошо конечно когда есть кому помочь, но когда помогающий явно желает избавиться от тебя.... напрягает.....
Ну, из слов свекрови совсем не следует, что она пытается избавиться от невестки :think: Это с одной стороны. А с другой - можно взваливать ВСЁ на себя (и это гордыней называется) и тешить собственное уязвлённое (чем????) самолюбие. А с третьей стороны - в такой ситуации, когда есть маленькая лялька и новенькая Б, может быть имеет смысл подумать и не только о себе, но и о детских интересах. Жизнь так разнообразна и подстраховать лялечку, снизить ей стресс более близким знакомством с бабушкой может быть вполне подходяще. И свекровь ваша говорит вам о том же. Остальное - ваши фантазии. Увы.
Доля истины в этом конечно есть.....
Девочки, как я завидую тем, у кого мама и папа рядом.....

Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение LOL

Ну это смотря какие мама-папа. Я рада, что своих не вижу. А если кто-то стабильно гуляет с Ре, то это - просто замечательно. Я вот с няней подрасслабилась, а сейчас она на неделю уехала, и я снова в строю. Тяжко :vermin:
Сына просили свекровь со свёкром в Минск. Очень люблю этот город, люблю предков мужа, но пока ещё рановато его на месяц тудой сдавать на довоспитание.
Ваня родился 30.09.2008
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru