Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

О семье: традиции и новации; обсуждение проблем в семейной жизни до/во время/после ЭКО.
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Марика (королевамать)

Да я как-то тоже ничего против мужа не имею. :) Наоборот - хороший муж. Который, кстати, подаст отличный пример своим детям - как нужно относиться к родителям. ;) Ну, не без перегибов - это да. Но на эту тему нужно спокойно и логично разговаривать (Радуга, Фасолька, obnimalka ), а не закатывать скандалы в стиле "твоя мама плохая". И уж тем более не вести соревнование: кто больше денег вытянет из мужа/сына. Особенно через месяц после свадьбы, когда мама - своя, родная и близкая; а жена - новая и пока еще чужая. Для того, чтобы жена выплыла на первое место, потеснив маму, должно пройти время. Но с таким поведением - посягает на святое! - жене вряд ли будет светить первое место.
Я бы не видела ничего страшного в "метаниях" ребенка из одной комнаты в другую - если бы с этим папой мальчик жил уже давно. Но в данном случае мало того, что у ребенка стресс - вырвали из привычной жизни, от друзей, из дома, перевезли в чужой город, поселили с малознакомым дядькой - так еще и угла своего у него нету: пинают то в одно место, то в другое. Это не есть хорошо.
Все ИМХО.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Радуга

Марин, ну согласись же, что и посыл первоначальный был иным - муж тратит огромные деньги на маму, а мы на всем экономим, живем в тесной! квартире, где ребенок спит на неудобном диване, уроки делать тоже практически негде, кроватку поставить негде, парту малышу тоже, каждый вечер мальчик плачет, а мужа все устраивает.
Ну девушки все через себя это пропустили и встрепенулись ))).
Просто фрикаделька называла абсолютные цифры - 200 т.р. маме туда, 200 т.р. маме сюда. А оказывается мама и сын именно так и привыкли жить. Что такое 200 т.р? Это четверть кольца, подаренного на свадьбу. Широкой души мужик - ни маме, ни жене ничего не жалко.
Я бы купила временную кровать на колесиках, чтобы не будить малыша по ночам, и перекатывала бы ее из спальни в гостиную-кухню вместе с малышом, и для парты - уверена место найдется. Можно купить брендовый Молл, дорого и сердито ))). Как временный вариант. Все это, конечно, в дизайн квартиры не впишется, но решит проблемы.
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Радуга

Кстати, согласна на все 100 - мальчику с таким мужиком расти - просто красота. Вот так и вырастет, глядя на него, с мыслью, что мамам в старости ни в чем нельзя отказывать))). Это же здорово.
Фрикаделька, а вы сами придумайте чем их занять совместно, мужа и сына, никто лучше вас не справится с этой задачей - как им поскорее привыкнуть друг к другу и подружиться.
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Марика (королевамать)

Радуга, согласна. :) Всех срубила сумма трат на маму, но мало кто задумался: а сколько денег в месяц он тратит на свою семью? Особенно этот посыл - муж тратит огромные деньги на маму, а мы на всем экономим, живем в тесной! квартире, где ребенок спит на неудобном диване, уроки делать тоже практически негде, кроватку поставить негде, парту малышу тоже, каждый вечер мальчик плачет, а мужа все устраивает - забавно смотрится на фоне продолжения: хочу жить в квартире метражом 300 метров, а муж хочет переехать в жалкие и нищенские 170 квадратов; гад какой, вообще о семье не думает, только о маме! figase tapok


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Фасолька
Девица на выданье
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Фасолька

ФРИК-аделька писал(а):...
туалете план этой квартиры моей мечты нашла - значит думает же над этим на досуге 0:-) :-D :-D :-D но на мои вопромы все равно упирается - что ни в какую!!!! ...
Ага, ну не может же он капитулировать из своей крепости так быстро! ;)
Тем более - признаться)))

Радуга, ну где ж ты была со своей кроваткой на колесиках??? :-* Лет этак 10 назад...
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Алиса+

ФРИК-аделька писал(а):......диван неудобный, то можно вообще его не расправлять. как вы это представляете, что ребенок будет спать на КОЖАНОМ диване, да еще на него собачка повадилась делишки свои делать и он уже попахивает - сколько его не три и не мой.
ФРИК-аделька писал(а):нуууу, доходы позволяют моему мужу выделить такую сумму на квартиру. если бы я этого не знала - не писала бы. не вижу ничего смешного, в желании жить в квартире соответствующей твоему уровню финансов ;)
...
ФРИК-аделька писал(а):...можем позволить себе квартиру 300 кв. м - если ужмем траты. если не будем покупать часы за бешенный деньги, в том числе и подарки друзьям, ездить за границу. и отправлять всю свою родню туда за наш счет.
ФРИК-аделька писал(а):мои все посты были о том, что если тратить деньги на право и налево, - в т.ч. и на свекрищу и ее прихоти - ничего не удастся отложить. я не о себе забочусь, а о муже же, квартира его будет, не моя. я на нее не буду иметь никаких прав. потому как контракт у нас будет.
ФРИК-аделька писал(а):свекровь отойдет на второй план, как только ре появится. так я смогу уже взывать к истине, опираясь на интересы ребенка {baby} , а пока муж маму любит и ему ее жалко.
А я просто вижу вот эти нестыковки (на самом деле их больше), первые посты не буду цитировать, там я реально взгрустнула. Еще если почитать сообщения не в этой теме, то то как называет свекровь ребенка, это прямое оскорбление словом.
И убейте меня девочки спать на описанном собакой диване детя (никто не пробовал как оно пахнет?), и прочее прочее, терпеть издевательства семьи мужа... только ради благой цели чтобы у него была квартира её мечты... Не страно, а?
Последний пост, опять манипуляции ребенком, уже будущим.
Но это глубокое ИМХО.




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Радуга

Фасолька писал(а): Радуга, ну где ж ты была со своей кроваткой на колесиках??? :-* Лет этак 10 назад...
Вот только-только в голову пришло )))
Алиса+ писал(а): А я просто вижу вот эти нестыковки (на самом деле их больше)... Еще если почитать сообщения не в этой теме, то то как называет свекровь ребенка, это прямое оскорбление словом.
Ох, Алис, может не будем ;) , а? себе дороже (эмоциональное)
Согласна в том, что ни минуты нельзя терпеть неудобства для ребенка, чтобы даже в голову никому не приходило, что это возможно.
Последний раз редактировалось Радуга 20 окт 2010, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
~АлексА~
Трудный подросток
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 06:07
Пол: Женский
Откуда: Западная Сибирь

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение ~АлексА~

ФРИК-аделька, вы меня извините, конечно, но вот я читаю ваши посты... и руки тянутся стряхнуть "лапшу с ушей" confusion
Ощущение, будто вы придумываете все на ходу... Какие-то несостыковки во всем...
Особо удивило... в квартире 170 кв.м. кухня 5 метров??? Вы с санузлом не перепутали?
И при том, что женаты МЕСЯЦ вы знаете весь расклад: сколько, когда и кому помогает муж в течении многих лет... figase На вас детективное агентство поработало, что ли? :shock: Или он вам каждое утро докладывает: сегодня я отдаю тому-то столько-то на то-то и то-то? 0:-)

У нас доходы НАМНОГО скромнее... и женаты мы 11 лет, НО я понятия не имею сколько муж "подкидывает" родителям. Буквально недавно свекровь 2 месяца провела в клинике... и я не спрашивала во сколько нам это обошлось (знаю только, что по предварительной оценке называлась сумма от 120 тысяч).
И во всех наших с ней проблемах/отношениях деньги совершенно нипричем. А вас, похоже, только это волнует :(

Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Радуга

~АлексА~ писал(а): Особо удивило... в квартире 170 кв.м. кухня 5 метров??? Вы с санузлом не перепутали?
Буквально недавно свекровь 2 месяца провела в клинике... и я не спрашивала во сколько нам это обошлось (знаю только, что по предварительной оценке называлась сумма от 120 тысяч).
В старых питерских возможно, в Москве тоже такие есть - кухня для кухарки же была ))), и рядом закуток тоже 5 м, где она и спала.
Другое дело, что все стены можно снести.
Но про тесноватость 170 м улыбнуло. По определению, даже планируя еще нескольких детей - для комфортной городской жизни больше не нужно. Можно, но не нужно ))).
Вот правильно. Считать сколько своих денег тратит муж - жадность. ИМХО
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Алиса+

Радуга писал(а): Ох, Алис, может не будем ;) , а? себе дороже (эмоциональное)
...
Радуга, ты же знаешь, я не буду, просто я реально купилась на первые посты. Потом позже, как-то все понятно стало. Перечитала все сообщения девушки и все. Свое мнение составила,чужое уважаю.
Несчастная, ну значит несчастная...




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
~АлексА~
Трудный подросток
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 06:07
Пол: Женский
Откуда: Западная Сибирь

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение ~АлексА~

Пока писала... :shock:
Алиса+ , вы о том же, что и я подумали? 8-)
Про манипуляции детьми :angry: , вернее РОДНЫМ (совместным) детем (который еще даже не зачался :shock: )... моя в шоке...
А СВОЕГО сына как-то задвинули на последний план во всей этой истории :(

Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Марика (королевамать)

Радуга писал(а):Вот правильно. Считать сколько своих денег тратит муж - жадность. ИМХО
Либо другой вариант: дорвалась до денег. о;)


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Радуга

Девушки, уж лучше про деньги. чем про ... :*-( ... преждевременные роды, недоношенность или гибель малышей, я так боялась, что это произойдет...
Аватара пользователя
ФРИК-аделька
Трудный подросток
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 01:00
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение ФРИК-аделька

вырвали из привычной жизни, от друзей, из дома, перевезли в чужой город, поселили с малознакомым дядькой - так еще и угла своего у него нету: пинают то в одно место, то в другое.
да нет))) в питере сыну намного больше нравится, чем в Казани. в казани я разрывалась между двумя работами, как уже писала выше - у меня там однушка, причем на первом этаже, и спали мы с ним вообще вместе на кровати) но она правда огромная была - тоже 3 на 3. времени ни на что не оставалось, личная жизнь трещала по швам, потому что надо и поработать и приготовить и прибрать, и на свидание сгонять, и на фитнесе уже сто лет не была - да еще надо мамой хорошей быть при всем при этом. сейчас у меня больше времени, так как муж главный добытчик в доме, я наняла великолепную няню (раньше просто не могла себе такого позволить), домработницу, - не надо тратить время на мытье-глажку, я дома только готовлю, ну и делаю косметическую уборку ежедневную. не беру домой заказы и подработки, то есть больше времени могу посвящать ребенку. да и сын изменился - все таки нужен мужской пример в доме. а то у нас только дедушка был, тот хороший, но алкоголик) по воскресеньям я не торчу возле компьютера за работой, а иду гулять в Пушкин, или Павловск с ребенком и мужем и собакиным)))))угла у сына никогда не было, жили в общаге, потом снимала однушки, потом купила опять же однушку) один раз снимала двушку, но там такая хозяйка была что атас, съехали через полгода.
Если удача повернулась к вам задом, не расстраивайтесь. Пните ее! Она обязательно повернется, чтобы посмотреть, кто это сделал
Аватара пользователя
Алиса+
Девица на выданье
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 15:15
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Алиса+

Радуга писал(а):Девушки, уж лучше про деньги. чем про ... :*-( ... преждевременные роды, недоношенность или гибель малышей, я так боялась, что это произойдет...
Радуга, прости, ты о чем? В смысле какое ЭТО отношение к текущему обсуждению-то?




Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
ФРИК-аделька
Трудный подросток
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 01:00
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение ФРИК-аделька

что такого странного в кухне по 5 метров?
к ней еще столовая прилагается - метров 15, но БЕЗ ОКОН. стены я сносить не хочу и не буду.это займет много времени, а я хочу уже через год заехать в квартиру. я и так устала от этих ремонтов на работе, К ТОМУ уже нашла квартиру своей мечты, с шикарной планировкой и в достойном доме.
для круга общения моего мужа жить в квартире 70 кв.м - недопустимо. в 170 м - мало, он и сам это знает. у его лучшего друга дом 1082 кв.м. он живет в нем с женой-двумя детьми-няней-домработницей. не жалуется)
по 300 м квартиры - улыбнуло, Лагерфельд один живет в квартире 500 кв.м и я не думаю, что это самая большая из его квартир)))

вообще смысл моего поста был в том, что маманя мужа сосет из него деньги, не обосновывая свои траты никак. я не могу подойти к мужу и сказать - милый, дай ка мне 200 тыс !
а она может. просто мой муж очень добрый и щедрый, но при этом он абсолютно не умеет откладывать, а я куркуль, так как выросла в бедной семье и знаю как деньги тяжело достаются.
вообще считаю это бредятиной - то что муж тебе дарит, то же должен и маме. просто хрень какая то. то есть получается что если мне он купил шубу соболиную, то и маме тоже должен? куда ей ходить в ней? на базар? к подружкам? я жена обеспеченного человека, и мне необходимо иметь некоторые статусные вещи, так принято. и не надо мое кольцо приплетать, он мне его подарил, когда предложение делал, не так уж часто это и происходит в его жизни.

просто наступил такой период, когда встал остро вопрос о жилье. я хочу купить уже один раз квартиру и жить в ней до пенсии, сделать хороший дорогой ремонт. если мы купим 170 кв.м, то нам там опять станет тесно, и опять переезд-смена школ-ремонты, плюс жалко продавать квартиру с ремонтом в который вложила душу. к слову о свекрови, она живет в квартире 250 м - одна, с бабулей. и ей сааааааааааааавсем не тесно)

никакой диван не заставит меня бросить мужа))) вы на улицу то выходили, девочки? что там мужики толпами ходят достойные? вот, то то и оно. а муж у меня - все завидуют, молодой, высокий. богатый и добрый. и верный. только немного упрямый tapok а над моими проблемами люди у кого мужья пьют-бьют-изменяют, да еще не могут достойную жизнь обеспечить только пальцем у виска покрутят. думаю, многие женщины готовы со мной поменяться мужьями dude
Если удача повернулась к вам задом, не расстраивайтесь. Пните ее! Она обязательно повернется, чтобы посмотреть, кто это сделал
Аватара пользователя
ФРИК-аделька
Трудный подросток
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 01:00
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение ФРИК-аделька

Либо другой вариант: дорвалась до денег.
и что теперь? может все свекрови отдать а самим вообще уйти жить на улицу? причем здесь это?
в некоторых постах зависть прямо уж очень неприкрытая. ;)
Если удача повернулась к вам задом, не расстраивайтесь. Пните ее! Она обязательно повернется, чтобы посмотреть, кто это сделал
Аватара пользователя
ФРИК-аделька
Трудный подросток
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 01:00
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение ФРИК-аделька

И при том, что женаты МЕСЯЦ вы знаете весь расклад: сколько, когда и кому помогает муж в течении многих лет... На вас детективное агентство поработало, что ли? Или он вам каждое утро докладывает: сегодня я отдаю тому-то столько-то на то-то и то-то?
мы официально женаты месяц, заметьте. а живем вместе два года. и я бугалтерию всю дома веду, подробно по пунктам и в экселе.графа - помощь родителям там имеется. obnimalka каждую пачку молока туда вбиваю. плюс мужаню знаю еще со школы, первая любовь мы были друг у друга, - рачительностью он никогда не отличался. tapok tapok tapok
Если удача повернулась к вам задом, не расстраивайтесь. Пните ее! Она обязательно повернется, чтобы посмотреть, кто это сделал
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Радуга

ФРИК-аделька писал(а): для круга общения моего мужа жить в квартире 70 кв.м - недопустимо.
Лагерфельд один живет в квартире 500 кв.м и я не думаю, что это самая большая из его квартир)))
то есть получается что если мне он купил шубу соболиную, то и маме тоже должен? куда ей ходить в ней? на базар? к подружкам?
я жена обеспеченного человека, и мне необходимо иметь некоторые статусные вещи, так принято. и не надо мое кольцо приплетать, он мне его подарил, когда предложение делал, не так уж часто это и происходит в его жизни.
если мы купим 170 кв.м, то нам там опять станет тесно
. к слову о свекрови, она живет в квартире 250 м - одна, с бабулей. и ей сааааааааааааавсем не тесно)

никакой диван не заставит меня бросить мужа)))
ну как то же он жил до вас в такой квартире и считал это нормальным ;), или у него недавно резко изменился статус? ;)
По поводу Лагерфельда - так и просится: "Английская королева и ее семья выбрали дворец, удобный для проживания. Он находится в центре города, имеет 600 комнат и хорошо охраняется." [lol] [lol] [lol] Другими словами, а вы-то тут при чем? ;)
про пресловутые 170 м - вы просто не пробовали, честно, поверьте - вполне достаточно для городского жилья [lol] но я вас отнюдь не уговариваю [lol]
а про маму и шубу - ну может она, мама, сама разберется куда в шубе ходить dai2 ? и если муж считает, что он ей должен, то ну и пусть его? ;)
про квартиру мамы - респект и уважуха мужу! dai2
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Радуга

ФРИК-аделька писал(а): я бугалтерию всю дома веду... каждую пачку молока туда вбиваю
это скоро пройдет ))) привыкнете.
Аватара пользователя
Samanta
Заводная старушенция
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 01:09
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Samanta

А я согласна с фрикаделькой:) Хотя у меня очень хорошая свекровь и соответствующие с ней отношения. Но мы тут в этой ветке поддерживаем и сочувствуем невесткам, а не свекровям! Какая разница, кто прав, кто виноват, по-человечески же все понятно, хотя в плане сбережения фрикаделькиных нервов, я бы все таки посоветовала на свекровь забить .. или сделать вид, что тебе пофигу.
Аватара пользователя
ФРИК-аделька
Трудный подросток
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 01:00
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение ФРИК-аделька

я не понимаю, о чем спор? о количестве метров в квартире?

про английскую королеву улыбнуло) но я себя отнюдь с ней не сравниваю. речь о том, что при уровне доходов мужа и при более рациональном расходовании денег, мы себе можем позволить квартиру даже лучше.
но! для этого надо пересмотреть наш образ жизни, а так же, давать деньги маме обоснованно, то есть когда свекровь утверждает что 200 тыс ей нужны на оплату лечения бабушки, это явно вранье. а муж мой - лохудра, раз верит в такие сказки. она его доит как корову, я за то, чтобы он давал ей деньги разумно и обоснованно. я своей маме к слову 30 тыс в месяц высылаю, и это абсолютно реально. причем мои родители никогда не просили не копейки денег с нас. и всегда стесняются даже и чувствуют виноватыми себя, если мы им билеты в питер покупаем на самолет, а не на поезд, им стыдно. потому что они воспитанные люди, и вообще сами работают все.

а сестричка у него такая же как мамаша. ни дня не работала, ни одной книжки не прочитала. при том что ее муж очень мало зарабатывает, но сестра ходит в world class, недавно поменяла машину, ни на чем не экономит. догадайтесь почему? потому что РЕАЛЬНО лечение бабушки стоило 20 тыс максимум, но свекрища накуркулила эти деньги и отослала к дочурке. хотя та уже лошадь 28 лет, и сама могла бы пойти на работу. да что говрить, она сама мне сказал:"я родила второго ребенка, чтобы все родственники мужа от меня отстали, почему я на работу не выхожу. потом пойдем за третьим, и потом уже какая работа с тремя детьми !!!!! :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: "
Если удача повернулась к вам задом, не расстраивайтесь. Пните ее! Она обязательно повернется, чтобы посмотреть, кто это сделал
Аватара пользователя
ФРИК-аделька
Трудный подросток
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 01:00
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение ФРИК-аделька

это скоро пройдет ))) привыкнете.
не думаю.
Если удача повернулась к вам задом, не расстраивайтесь. Пните ее! Она обязательно повернется, чтобы посмотреть, кто это сделал
Аватара пользователя
Рисинка
Впервые замужем
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 12:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Мариинская больница, СПб
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Рисинка

ФРИК-аделька, ну может и вправду до пачки каждой молока считать это перебор уже :) Все таки вы теперь жена богатого человека, так и вести себя соответственно надо. Муж ваш этого наверняка не понимает, может поэтому ваши слова об экономии не дойдут до него. Он ведь никогда не экономил денег, однако разбогател как-то. о;)
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Радуга

Samanta писал(а): мы тут в этой ветке поддерживаем и сочувствуем невесткам, а не свекровям! Какая разница, кто прав, кто виноват, по-человечески же все понятно
Саманта, и кто это говорит? ;) Мама взрослого сына? :-D
Мамы мальчиков на себя многие слова из этого топа примеряют ))). И иногда негодуют ))). А так канешна поддерживаем и сочувствуем.
Но и мальчику, сыну Фрикадельки, сочувствуют тоже. Так все запутано, то ли недавно, то ли уже два! года (тут показания расходятся :) ) мальчик живет в странных условиях. Прекратить бы это по-любому в два счета - задача любой мамы. Но почему-то это - разменная монетка за квадратные метры. Ну что плохого по жизни в том, что человек "перетащил" маму в столицу (северную)? Жену же тоже "перетащил"?
Напомню, разговор начался с того, что Фрикаделька написала, что НЕНАВИДИТ свекровь за ... уровень жизни, который обеспечивает ей сын, по совместительству муж.
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Марика (королевамать)

ФРИК-аделька писал(а):вообще смысл моего поста был в том, что маманя мужа сосет из него деньги, не обосновывая свои траты никак.
То есть, вот это –
ФРИК-аделька писал(а): в 170 м - мало, он и сам это знает. у его лучшего друга дом 1082 кв.м. он живет в нем с женой-двумя детьми-няней-домработницей. не жалуется)
по 300 м квартиры - улыбнуло, Лагерфельд один живет в квартире 500 кв.м и я не думаю, что это самая большая из его квартир)))
- серьезное обоснование? Улыбнуло. :)
ФРИК-аделька писал(а): то есть получается что если мне он купил шубу соболиную, то и маме тоже должен? куда ей ходить в ней? на базар? к подружкам?
Ой, а расскажите нам, куда вы ходите в этой шубе. :-D А то я так обзавидовалась, просто до жути – мужа свово, бездаря бестолкового, пинаю – требую статуса и шубу: надоело жить с… ой, даже стыдно сказать, кто он у меня. confusion [lol]
ФРИК-аделька писал(а): я жена обеспеченного человека, и мне необходимо иметь некоторые статусные вещи, так принято.
А она – мать обеспеченного человека. :)

ФРИК-аделька, поймите меня правильно, я очень даже понимаю и принимаю позицию "хотеть большего" - сама этим грешна. :) Но не любой же ценой. Нельзя, чтобы за этим желанием забывалось человеческое - элементарная забота о близких (пусть и в несколько гипертрофированном виде) и собственном ребенке (во всех ваших претензиях я увидела лишь заботу о себе и своих желаниях, простите уж великодушно).


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
цветочик
Трудный подросток
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 17:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение цветочик

Моя свекровь, хорошая женщина, но комне она относится просто как к жене своего сына. Это неплохо, но и не хорошо. Мы раньше жили очень далеко и виделись когда у нас был отпуск, а сейчас мы переехали и живём 100км. от родителей. Видемся чаще, а отношение не меняется, может это к лучшему. :think:

Believer
Впервые замужем
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Believer

А мне понравилось, что пишет Фрикаделька про "статусные вещи" и "так принято", и еще мне приятно читать и радоваться, когда человек перечисляет ВСЕ свое движимое-недвижимое, чесслово :-D
Соня 24.07.2009
Макс 06.02.2013
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Радуга

ФРИК-аделька писал(а): я своей маме к слову 30 тыс в месяц высылаю, и это абсолютно реально. причем мои родители никогда не просили не копейки денег с нас. и всегда стесняются даже и чувствуют виноватыми себя, если мы им билеты в питер покупаем на самолет, а не на поезд, им стыдно. потому что они воспитанные люди, и вообще сами работают все.
Вооот. Ведь это же важно. В Казани на 30 т.р. можно пожить почти как в Питере на 200-ти. Тем паче, что это составляет большую часть вашей зарплаты?
ФРИК-аделька писал(а):на сегодняшний день содержание мамы ему обходится в 200 тыщ в месяц, это без поездок по санаториям и заграницам я считаю что это до фигища. и можно жить намного скромнее. моя зп - в 4 раза меньше, и она считается хорошей зарплатой.
Интересно, муж тоже 3/5 зарплаты маме отдает ежемесячно? о;)
А когда стесняются и чувствуют себя виноватыми - то же не йес. :( Что же тут хорошего, это неправильно.
Или еще на эту же тему детективная история от создателя бренда "За маму - убью" ( obnimalka ):
buzik- ПУЗИК писал(а): Устаю...
Недавно ей очки покупала - чуть с ума не сошла. Сначала диагностику она не хотела за деньги, потом оправу дорогую не хотела (я подготовилась - наврала, что скидка бешеная - нарисовала купон в word), но хорошо, что цвета ценников перепутала :-D, сколько стоят линзы она не узнала - я предупредила продавца, пока мама у диагноста была, и продавец мне все сказал заранее ))), на кассовом аппарате табло я свернула ))).

И такой детектив каждый раз :). А я много чего не могу покупать без нее.

Еще у нее фишка - не ездит на такси со мной, чтобы не тратить мои деньги :-D , поэтому мы тратим вместо денег мое время и время моего мужа (вот за это ему бесконечно благодарна) - это же бесплатно 8-).
Может пусть лучше будут балованными?
Последний раз редактировалось Радуга 20 окт 2010, 16:43, всего редактировалось 1 раз.
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение кладовка

Алиса+ писал(а):
Радуга писал(а):Девушки, уж лучше про деньги. чем про ... :*-( ... преждевременные роды, недоношенность или гибель малышей, я так боялась, что это произойдет...
Радуга, прости, ты о чем? В смысле какое ЭТО отношение к текущему обсуждению-то?
потому что троллю приличней вклиниться в тему свекрови-денег, чем "разводить" гибелью малышей.

Если ФРИК-аделька - реальный человек, то только пожалеть ее можно.

у меня есть приятельница, имеющая привычку выходить замуж за миллионеров. А миллионеры наши каковы? мало кто в пределах Бульварного кольца родился. Плюс не 20-летние мальчики, все обременены не только мамами, но и бывш женами и детьми от них. Так она что делает - не щадя живота своего занимается обустройством свекровей, бывших жен мужа, его детей, мам бывших жен. Чтобы она себе купила шубу, а точно такую же не купила маме мужа, его сестре и дочке от первого брака - девице на выданье? Да ни в жисть! Меняет какие-то квартиры, чьих-то племянников устраивает в ВУЗы, кому-то ищет няню, кого-то в Штаты рожать отправляет, кому-то врача-онколога по всему свету ищет. И это не со скуки, она одна из самых известных бизнес-вумен, реально успешная девушка, которая и сама зарабатывает нехило, правда, как наемный работник. Ее уход к следующему богатому мужику семья предыдущего воспринимает как истинную трагедию. а она уже разворачивает бурную деятельность в новом семействе...
А чего, говорит, жлобиться, для "малыша" это ж копейки. Опять же, не жалея эти "копейки" на шубки и машинки-седаны, она тихонечно оттяпывает собственность посерьезней, на себя и своих детей от "малыша".
Аватара пользователя
Юковка
Трудный подросток
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 18:22
Пол: Женский
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Юковка

кладовка писал(а):
Алиса+ писал(а):
Радуга писал(а):Девушки, уж лучше про деньги. чем про ... :*-( ... преждевременные роды, недоношенность или гибель малышей, я так боялась, что это произойдет...
Радуга, прости, ты о чем? В смысле какое ЭТО отношение к текущему обсуждению-то?
потому что троллю приличней вклиниться в тему свекрови-денег, чем "разводить" гибелью малышей.

Если ФРИК-аделька - реальный человек, то только пожалеть ее можно.

у меня есть приятельница, имеющая привычку выходить замуж за миллионеров. А миллионеры наши каковы? мало кто в пределах Бульварного кольца родился. Плюс не 20-летние мальчики, все обременены не только мамами, но и бывш женами и детьми от них. Так она что делает - не щадя живота своего занимается обустройством свекровей, бывших жен мужа, его детей, мам бывших жен. Чтобы она себе купила шубу, а точно такую же не купила маме мужа, его сестре и дочке от первого брака - девице на выданье? Да ни в жисть! Меняет какие-то квартиры, чьих-то племянников устраивает в ВУЗы, кому-то ищет няню, кого-то в Штаты рожать отправляет, кому-то врача-онколога по всему свету ищет. И это не со скуки, она одна из самых известных бизнес-вумен, реально успешная девушка, которая и сама зарабатывает нехило, правда, как наемный работник. Ее уход к следующему богатому мужику семья предыдущего воспринимает как истинную трагедию. а она уже разворачивает бурную деятельность в новом семействе...
А чего, говорит, жлобиться, для "малыша" это ж копейки. Опять же, не жалея эти "копейки" на шубки и машинки-седаны, она тихонечно оттяпывает собственность посерьезней, на себя и своих детей от "малыша".
Оооооо! Чудо- женщина!!!!!! Я в восторге))))) вот прям завидую такому настрою))))))
Алевтинка 31. 12. 2009.
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Радуга

кладовка писал(а): у меня есть приятельница, имеющая привычку выходить замуж за миллионеров... Ее уход к следующему богатому мужику семья предыдущего воспринимает как истинную трагедию.
РЖУНИМАГУ
Аватара пользователя
-Ириska-
Впервые замужем
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 20:00
Пол: Женский
Откуда: Израиль
Поблагодарили: 3 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение -Ириska-

Даааа, почитала-почитала все посты.....даже и сказать нечего! Видимо точно говорят, у богатых свои причуды, нам их не понять :think: :think: :think:
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение buzik- ПУЗИК

-Ириska- писал(а):Даааа, почитала-почитала все посты.....даже и сказать нечего! Видимо точно говорят, у богатых свои причуды, нам их не понять :think: :think: :think:
Ну когда у тебя 1 000 $ в месяц или 1 000 000 $- то проще жить :-D, сложнее, когда 30 000 - 50 000 $ :-D.
Аватара пользователя
ФРИК-аделька
Трудный подросток
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 01:00
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение ФРИК-аделька

а вы радуйтесь, что бохатые то тоже плачут.
фу, прочитала, очень противно стало, как будто мешок помоев на меня вылили.
Если удача повернулась к вам задом, не расстраивайтесь. Пните ее! Она обязательно повернется, чтобы посмотреть, кто это сделал
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru