Свекровь: своя кровь или исчадие ада?(объединенная тема)

О семье: традиции и новации; обсуждение проблем в семейной жизни до/во время/после ЭКО.
Регина
Трудный подросток
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 15:23

Re: Родная дочь и сноха

Сообщение Регина

Мурзилка, не думаю, что кто-то будет судить Вас. За что?
А какие у Вас были отношения с мамой до появления снохи?
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Родная дочь и сноха

Сообщение buzik- ПУЗИК

Мурзил@ка - мы все ревнивые ))). Моя мама - учитель, я ненавидела ее школу и всех ее учеников!!! :-D :-D :-D 8-)
Аватара пользователя
Мур-м@м@/
Девица на выданье
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 23:49
Поблагодарили: 2 раза

Re: Родная дочь и сноха

Сообщение Мур-м@м@/

buzik- ПУЗИК писал(а):Мурзил@ка - мы все ревнивые ))). Моя мама - учитель, я ненавидела ее школу и всех ее учеников!!! :-D :-D :-D 8-)
Во-во! У меня мама как раз ее учила, она ее с детства знает! Еще и она им уже внучека родила. С мамой отношения нормальные, доверительные. Просто к ней мама как-то очень тепло относится,наверно, это ревность.
Дочка Варвара
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 10:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Дочка Варвара

у меня свекровь отличная, я думаю научиться у нее такому отношению к себе любимой, но это качество не как свекрови а как женщины, а как свекровь, у нас с ней вот уже 6 лет вооруженный нейтралитет. отношения очень сложные. особенно то что касается не возможности по щелчку ее пальцев родить ей внука. и когда мы собирали деньги на ЭКо, она просто заявила, детей у вас не будет, так как дорого, и через неделю купила новый авто. так что эмоций нет, только обижается когда узнает что мои родители очень активно нам помогают и поддерживают.
а еще когда я очередной раз загремела в больницу со страшным диагнозом, я вспомнила как однажды когда я что-то говорила свекрови что надо беречь здоровье, она сказала ну вырезали бы тебе все, не чего страшного, так вот я спрашиваю мужа, а могла ли твоя мама меня сглазить или пожелать "хорошего", и представьте себе муж сказал, что он это вполне допускает, вот тут то я офигела figase

Хочешь рассмешить бога -расскажи ему о своих планах.
Анитка
Девица на выданье
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:36
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Анитка

а я шопотом...сейчас у меня на кухне -в гости приехала... блин 3 дня продержаться...
Аватара пользователя
~АлексА~
Трудный подросток
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 06:07
Пол: Женский
Откуда: Западная Сибирь

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение ~АлексА~

Vinnet писал(а):
Sofy-mamy писал(а): А я бы свою убила!(если бы за это не сажали)! :gun: :gun: :gun: :gun: :gun:
+100000000000000000000 obnimalka dude flowers
Девочки, вы серьёзно? figase
Какое бы у меня ни было отношение к свекрови... я НИКОГДА не желала ей зла, тем более смерти.
Сегодня узнали, что жить ей осталось считанные месяцы :*-( .
Пока была хоть какая-то надежда, муж делал ВСЁ возможное (привёз её в Россию, определил в одну из лучших клиник, платит сумасшедшие деньги, мотается к ней и врачам в другой город), я его во всём поддерживаю... в этот период я узнала что это такое, когда с утра до вечера ТОШНИТ от страха help
Очень больно смотреть на мужа и осознавать, что ничем помочь не можешь :angry:

Аватара пользователя
Персюша
Задорная первоклашка
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 13:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: ОВРТ г.Ханты-Мансийск
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ханты-Мансийск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Персюша

Я тут тоже уже писала про свою свекровь, так вот мы к ней в июле в гости ездили, так она 3 недели продержалась, а потом напилась и начала муже высказывать какая я плохая. И не люблю ее сына, не забочусь. Ну и в итоге мы опять с ней поругались, маразматичка старая. Вобще не понимаю как можно быть такими злыми. Я ее игнорировала, а она еще больше от этого злилась, бегала все за мной и гадостями поливала, конечно же упомянула про детей и мои проблемы. А ведь у нее самой старшая дочь бесплодная, пипец просто :gun: :gun: :gun:
Аватара пользователя
Аяс
Девица на выданье
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 18:11
Пол: Женский
Откуда: Хакасия

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Аяс

Дочка Варвара писал(а):у меня свекровь отличная, я думаю научиться у нее такому отношению к себе любимой, но это качество не как свекрови а как женщины, а как свекровь, у нас с ней вот уже 6 лет вооруженный нейтралитет. отношения очень сложные. особенно то что касается не возможности по щелчку ее пальцев родить ей внука. и когда мы собирали деньги на ЭКо, она просто заявила, детей у вас не будет, так как дорого, и через неделю купила новый авто. так что эмоций нет, только обижается когда узнает что мои родители очень активно нам помогают и поддерживают.
а еще когда я очередной раз загремела в больницу со страшным диагнозом, я вспомнила как однажды когда я что-то говорила свекрови что надо беречь здоровье, она сказала ну вырезали бы тебе все, не чего страшного, так вот я спрашиваю мужа, а могла ли твоя мама меня сглазить или пожелать "хорошего", и представьте себе муж сказал, что он это вполне допускает, вот тут то я офигела figase
Я хожу к массажистке спину править. Она типа с "третьим глазом". Она регулярно мне говорит, что вот родишь, свекровь тебя простит и спина пройдет. На мой вопрос в лоб: сглазила ли она меня (причем я в это не верю) - лопочет что-то не внятное, но твердо повторяет: простит - перестанешь спиной мучаться figase . Они все могут! Свекрови, в смысле.
Все хорошо
Аватара пользователя
Asset
Трудный подросток
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 16:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 4+3
В каких клиниках проводилось лечение: КН
Где было удачное ЭКО: КН (АА), КН-Челны
Сколько у вас детей: 2
Откуда: РТ
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Asset

А я слышала, что свекровь - это "сводящая кровь" в смысле сводит на нет кровушку. Но мне повезло со свекровью, надеюсь она не делает вид, что относится ко мне хорошо, но я всегда начеку о;). Хотя конечно заметно, что семьям дочек помогает больше, может потому-что там есть детки, а у нас нет :( Но даже когда они появятся help я считаю, что отношение не изменится. Но и плевать, ведь у меня есть своя мама :-D
Дочка Варвара
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 10:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Дочка Варвара

Аяс писал(а):
Я хожу к массажистке спину править. Она типа с "третьим глазом". Она регулярно мне говорит, что вот родишь, свекровь тебя простит и спина пройдет. На мой вопрос в лоб: сглазила ли она меня (причем я в это не верю) - лопочет что-то не внятное, но твердо повторяет: простит - перестанешь спиной мучаться figase . Они все могут! Свекрови, в смысле.

мне знакомые цыгане сказали, что если рожу будет еще хуже, и ей до последнего не нужно не чего говорить

Хочешь рассмешить бога -расскажи ему о своих планах.
Аватара пользователя
Мерик
Трудный подросток
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 21:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: артэко, мама
Откуда: г. Москва, Митино

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Мерик

Да, девчонки как всего много и все разное.
Все не прочитала скажу честно, но сколько успела много негатива. Прям жутко становится, неужели все так ужасно и люди не могут жить в понимании (о гармонии не говорю это наверно вообще из области фантастики). Я никого не осуждаю некоем случае, просто искренне поражаюсь, и над собой в том числе. Пока читала вас покопалась в своей семье.
Хотелось бы написать, прошу прощение сразу если получиться длино. confusion
Скажу сразу я замужем второй раз и не в одном браке не дня не жила с родителями, так сильно мне повезло всегда жили отдельно.
В первом браке вроде все было нормально в отношениях со свекровью особенно по первой. Она прям сияла от того что у нее появилась дочка (она меня так называла). так меня всем представляла и гордилась этим, хотя мои родители предупреждали что я далеко не подарок и у меня характер непростой. Все было хорошо пока я молчала. Так как виделись только по выходным меня это не напрягало. Но спустя полтора года я заговорила и стала отстаивать свое мнение.Естественно ей это не понравилось и она со мной развелась спустя полтора года моих протестов.
Почему я решила что это она со мной развелась, только потому что муж плакал когда я собирала свои вещи (мы жили у него на квартире), и самое поразительное что он приходил с работы вовремя в те дни, чего не было уже наверно год. На мой вопрос почему слезы на глазах мне отвечали:" Я вообще-то развожусь" (инициатор был он, а у меня после трех дней истерик просто не было сил плакать) Когда я говорила что все можно еще вернуть мне говорили нет, на вопрос почему нет, ответа не было. После развода она запретила всем ее родственникам произносить мое имя и вспоминать меня. Вот только не пойму чем я вызвала такую реакцию, вот искренне не пойму.
Сестра говорит, что я сияю изнутри, мне кажется, что я стала моложе, родители ждут от нас детей....Значит все обязательно получится.
Аватара пользователя
Мерик
Трудный подросток
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 21:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: артэко, мама
Откуда: г. Москва, Митино

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Мерик

Прошу прощения я продолжу.
Вторая свекровь, чудесный добрый человек. Я ее называла мамой до недавнего времени. Она в курсе нашей проблемы МФ и всячески морально поддерживает нас. Мы делали ЭКО, попытка не получилась.
А тут недавно я узнала стенное ее отношение ко мне (хотя подозревала что такое может быть). Ее фраза меня просто убила и после ее общаться совсем не хочется. Муж сильно поругался с родителями и сестрой из-за этого и мы пока не общаемся. Мы начали с мужем проходить курс трав, врач предупреждал что может быть плохо и только через пол года будет результат, мы согласились. Свекровь увидела сына в момент приступа и с этого все началось. В конечном результате она ему сказала что проблемы у него нет что все это надумано что я его хочу погубить.... Вот такая я бяка, хотя неделей ранее она рассказывала мне ка любит меня (что за лицемерие).
После телефонной перепалки она приехала ко мне в гости (муж был на работе), чтоб поговорить.Мне сказали что наше душевная боль о детках это ничто, что пол Москвы из пробирки и нечего народ живет и все в таком духе. Я объясняю что все это дорого (нам ЭКО оплачивали полностью мои родители), что денег пока нет, а мне в ответ, да я все понимаю но что вы тянете и не делаете еще попытки.На этом беседа была закончена.
А через пару дней я узнаю что она высказывает как я кручу ее сыном, что делаю с ним все что хочу, и вообще проблема во мне а не в нем.

Вот как верить людям. Я не просила меня любить или принимать как родную, Зачем лицемерить.

Хотя я уже так сильно не злюсь на них да и не злилась, понимаю что люди порой творят из-за не опытности своей разные глупости и сама допускаю много ошибок из-за этого просто обидно за фразу, что я ко бы хочу погубить ее сына.
Вот ей мысль не приходила почему я с ним живу ведь у него МФ (хотя я всегда воспринимала это как общий диагноз), и сильно переживаю из-за отсутствия детей, только для того чтобы ему как-то навредить????
Сестра говорит, что я сияю изнутри, мне кажется, что я стала моложе, родители ждут от нас детей....Значит все обязательно получится.
Polina@@@
Трудный подросток
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:38
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Polina@@@

Я поняла одно-что чем больше ты стараешься наладить отношения.переживаешь.заботишься-тем хуже.Я 5 лет пыталась все наладить,так как до этого муж с ними был в не очень хороших отношениях и что я получила?-ни-че-го.
Только свое здоровье и нервы портила.
Я когда узнала,что за моей спиной говорят-просто была в шоке,ведь я считала,что ко мне хорошо относятся.
а теперь вот уже давно мне вполне хватает общения ни о чем, о погоде и т.д.
И оказалось,что так лучше для меня.Просто дипломатические отношения.Девочки,как же мне теперь спокойно стало!!!!!!!
Аватара пользователя
Мерик
Трудный подросток
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 21:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: артэко, мама
Откуда: г. Москва, Митино

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Мерик

Полина, ты наверно права.
Я не могу сказать что у меня свекрови плохие люди, просто ты наверно никогда не сможеш стать родной, да это наверно и не надо. Хотя я никогда не претендовала на эту роль и не просила признаваться мне в любви и тем более говорить это кому-то в моем присутствии.
Я наверно тут соглашусь с мнением моей мамы. Она никогда не скрывала (и не орала), что хочет лучших зятьев своим дочерям и что она их не любит (не в том смысле что они плохие, а просто они для нее чужие). Она уважает зятьев, т.к. это выбор ее дочерей и относится к ним нормально с заботой, вкусно им готовит, помогает как может, переживает за них, но любви там нет. Наверно так честней.
И принципе свекрови или тещи должны понимать, что это выбор их детей и уважать этот выбор. Может быть я ошибаюсь, может быть я поменяю свое мнение когда мои детки вырасту и начнут строить свою жизнь, но мне так хочется сохранить это мнение до конца, хоть это наверно будет тяжело.
Сестра говорит, что я сияю изнутри, мне кажется, что я стала моложе, родители ждут от нас детей....Значит все обязательно получится.
Polina@@@
Трудный подросток
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:38
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Polina@@@

Согласна с тобой!
Мне и не нужна любовь.но все-таки хотелось бы,чтоб ко мне относились также.как и я к ним.
Но на данный момент мне вполне хватает дипломатичных отношений.
больше всего не люблю в людях двуличие.
Вот например один из случаев-я решила сменить работу-пришлось года два назад уйти с работы с официальным оформлением и пойти на другую сбольшей зарплатой и меньшими нервами.Я естественно ей рассказала.она мне говорит-молодец,правильно сделала,нечего себе нервы мотать,да и по деньгам лучше,а то,что нет официального оформления-так в нашем государстве с нашими пенсиями особо и неважно работаешь или нет.
В этот же вечер мужу звонит отец(притом не мать.а отец-они так всегда делает,накручивает его,а он звонит) и высказывает мужу какая я лентяйка и что я не хочу работать и что вишу (висю?,что-то запуталась как правильно,ближе к вечеру мозги уже не варят)у него на шее (хотя мы зарабатывали тогда одинаково) и все в таком духе.муж пытался ему объяснить-но все было бесполезно.Так я спустя полгода устроилась официально на новой работе ,а им ничего не сказала-пусть злятся.мне уже иногда смешно наблюдать все это со стороны.
Были у них в гостях-жара неимоверная-я говорю-включите кондиционер.а они говорят-не,мы его не включаем-он много электроэнергии жрет.(вот так вот)
Сейчас мне проще-они от нас отстали.так как его младшая сестра никак не может забеременнеть во второй раз.а то ,что сыну уже далеко за 30 и никого у него нет-их мало волнует.
Слава Богу-живем не близко и вообще я стала намного спокойнее,когда стала общаться с ними на уровне-привет-пока.
в общем вот так вот.Хотела дружную семью,хорошие отношения,но понимаю,что лучше на расстоянии.
Анитка
Девица на выданье
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:36
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Анитка

Полина, абсолютно правильная позиция...!респект и уважуха. я пытаюсь так же....но она всё равно лезет и лезет. скажешь кыш-она реветь...и шантажировать
Аватара пользователя
55Милашка
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 21:11
Пол: Женский
Откуда: Волгоград

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение 55Милашка

Внесу и свои пять копеек про свекровь. Она хоть дама и в возрасте, но подрабатывает няней. И как-то при очередном не частом свидании с ней зашел разговор про деньги. Она и заявляет, что ее хозяйка разводится с мужем и добавляет "ну правильно зачем он ей нужен-она почти в два раза больше его зарабатывает!" На что я ей говорю: "а мой муж в три раза меньше меня зарабатывает и что теперь нам развестись?" Вы бы видели ее глаза..... Так теперь когда она звонит мужу то при каждом случае говорит какая я хорошая (до этого была стервой). Так вот я теперь не знаю, хорошая я или как?
Люди живут своими сожалениями, теряя и приобретая они все время жалеют о том, что могло бы быть...
Аватара пользователя
Мерик
Трудный подросток
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 21:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: артэко, мама
Откуда: г. Москва, Митино

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Мерик

Привет:)
Я считаю, что ты сделала правильно. Я так понимаю, что сказано это было довольно корректно. Зато она посмотрела на тебя с другой стороны. Я рада за тебя.
Нужно уметь заявить о себе. Ты смогла. flowers
Так держать.
Сестра говорит, что я сияю изнутри, мне кажется, что я стала моложе, родители ждут от нас детей....Значит все обязательно получится.
Аватара пользователя
55Милашка
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 21:11
Пол: Женский
Откуда: Волгоград

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение 55Милашка

Я не думала кому-то что то доказывать и рейтинг повышать. Мне жалко, когда люди прожив 10 лет разводятся, и причиной служит недостаток денег. У нас с мужем не всегда был достаток, мы и пачку макарон растягивали на 4 дня-свекровь просто об этом не знает. У нее муж был военным и все годы замужества она не работала и денег, которые приносил свекор хватало с головой. Мой муж тоже военный, только время другое и зарплаты у военных другие. Мужу год до пенсии, вот мы и тянем эту лямку, чтобы получить квартиру.
Люди живут своими сожалениями, теряя и приобретая они все время жалеют о том, что могло бы быть...
Che_Gevarra
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:18
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Che_Gevarra

ну все от мужа зависит конечно -- есть ли у него такие достоинства, за которые Вы готовы терпеть и его маму и его зарплату и его носки (или что уж там вызывает отторжение). Если выбор сделан зряче -- тогда понятно что муж например маменькин сынок и за то, что он не будет по вечерам с друзьями водку пить Вы расплатитесь бесконечным его общением с его мамой, руководствованием её мнением и невозможностью оторваться от пуповины. Выберите что Вам именно нужно и какую за это жертву Вы готовы принести ибо все имеет свою цену. А мать всегда будет на стороне сына и если она вдруг от любви переключается к холодности в Вашу сторону если возник выбор между Вами (невесткой) и сыном (её родным сыном) то она была бы моральным уродом если бы из соображений какой угодно справедливости приняла бы Вашу сторону. Сами поставьте себя на её место -- Вы мать, а тут девушка, которая и так сына отняла:) Это я ни к кому конкретно, а просто к тому, что о каких принципах и справедливости говорим, когда речь о детях -- сами-то что, ждали бы что наши мамы вступились за наших мужей а не за нас если что? Вот когда семьи распадаются из-за денег а не из-за свекрови - это реально проблема социальная, а свекровь -- понятие переменное... это нужно просто обхитрить...
Аватара пользователя
Мерик
Трудный подросток
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 21:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: артэко, мама
Откуда: г. Москва, Митино

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Мерик

55Милашка писал(а):Я не думала кому-то что то доказывать и рейтинг повышать. Мне жалко, когда люди прожив 10 лет разводятся, и причиной служит недостаток денег. У нас с мужем не всегда был достаток, мы и пачку макарон растягивали на 4 дня-свекровь просто об этом не знает. У нее муж был военным и все годы замужества она не работала и денег, которые приносил свекор хватало с головой. Мой муж тоже военный, только время другое и зарплаты у военных другие. Мужу год до пенсии, вот мы и тянем эту лямку, чтобы получить квартиру.
я может неправильно выразилась. Я не имела ввиду что-то доказывать, наверное обратить на себя внимание что-ли. Не могу выразить это словами (что-то все карявенько получается confusion )
Я надеюсь что теперь она поняла и относиться к тебе лучше.
Сестра говорит, что я сияю изнутри, мне кажется, что я стала моложе, родители ждут от нас детей....Значит все обязательно получится.
Аватара пользователя
buzik- ПУЗИК
Спелая ягодка
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: МиД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение buzik- ПУЗИК

55Милашка - одно дело, когда муж не может зарабатывать прилично, а другое - не хочет. Может, тот расслабился и сел на шею. Если бы от него был бы другой толк - например, работа по дому, занятия с детьми, то далеко не каждая бы развелась. Если та тетка зарабатывает прилично, то в 2 раза меньше - это не мизер ))).

Ну и Ваш муж заработает квартиру, с учетом этого, предположительно :), его совокупный заработок не в 3 раза меньше.
Свекровь это может просечь в любой момент! :-D 8-)
Dina78
Трудный подросток
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 03:44

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Dina78

Нет, не своя кровь это точно! Я вообще говорю всегда, что у моего мужа один недостаток - его мама. За 8 лет мы научились общаться на уровне здрасти, до свидання. А на наших общих сборах каждый раз языками зацепимся. Я между этими встречами забываю её дуризм, и каждый раз вступаю в беседу, это моя ошибка. Пока сижу этаким болванчиком улыбаюсь и киваю все нормально. Я все время поражаюсь как можно так себя хвалить: И заготовки на зиму у нее самые заготовистые, и рубашки у свекра самые белые, а уж какой она мамой в молодости была , сейчас таких нет. Только сын ночью кхе-кхе скажет, она сразу руку просовывает- если мокро, тут же пеленки меняет, идет стирает и развешивает. А сейчас памперс оденут и спят..и др.
А в первый год она вообще мне выдала. Я говорит за тобой наблюдаю полгода и ты вообще нас не слушаешь, шторы , которые мы вам подарили (которые ей не нужны лет 200 как) не повесила, спите до 12 часов (точнее я сплю, сыночку можно), Диван на кухню купили , вообще не советовались с ними, ну и другое. Вот у нее самооценка зашкаливает (к теме , как повысить самооценку, по - моему надо с такой родиться, до таких высот не повысишь ничем). С детства я поняла простую истину: как ты относишься к своей маме , так и твои дети будут к тебе относиться. Со свекровью , наверное тоже самое. Я бы хотела, что бы отношения у нас были нормальные, хотя бы чтобы потом не было таких же проблем со своей невесткой, когда сама , возможно, стану свекровью. Но мы вообще на разных "планетах" существуем, друг друга терпим.
Аватара пользователя
Мерик
Трудный подросток
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 21:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: артэко, мама
Откуда: г. Москва, Митино

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Мерик

Dina78, читала твое сообщение и тоже подумала сразу про тему где девченки обсуждают как повысить себе самооценку. [lol] Прикольно.
Мне порой завидно таким людям которые настолько уверенны и любят себя как ваша свекровь. :-D
Вот не получается у меня так любить себя зная все свои недостатки и сложный характер.
Желаю вам спокойствие и терпения. :)
Сестра говорит, что я сияю изнутри, мне кажется, что я стала моложе, родители ждут от нас детей....Значит все обязательно получится.
Аватара пользователя
Мама Мотылек
Спелая ягодка
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 01:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: БиоОптима по квоте 2 раза + крио 1 раз = 3 раза, Клиника Москворечье - 2 раза
Где было удачное ЭКО: Клиника Москворечье у Разгуляевой Е.А
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Московская область, Красногорск
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 387 раз

Re: Родная дочь и сноха

Сообщение Мама Мотылек

Девчонки, ну тут все просто - дочь на то и дочь, родная потому что вот и любят её больше?
странный вопрос какой-то.

Вот вы свекровь больше любите или маму свою???
Наверное маму, правда?! А свекрови наверное не пишу тна форумах, вот почему моя невестка любит свою маму больше а не меня!
Аватара пользователя
Инфинити
Задорная первоклашка
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 13:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Родная дочь и сноха

Сообщение Инфинити

До рождения детей я обижалась на свою свекровь, считала, что некоторые вещи не надо было делать или, наоборот, что-то нужно было сделать. Став мамой, я поняла, что в такой же ситуации я буду вести себя так же, как она. Мой приоритет - дети: сын и дочь.
Аватара пользователя
Natasha39
Девица на выданье
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 02 май 2010, 08:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: много
В каких клиниках проводилось лечение: ЗПЦ,МЕДИКА
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Сибирь-Матушка
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Natasha39

Привет, девочки! Почитала вас, он не все, просто не осилила, согласна и поддерживаю dude Я очень долго не могла разобраться, какая она, моя свекровь - полная дура или так профессионально претворяется, но то, что она меня не возлюбила с первой секунды, поняла моментально. На протяжении долгого времени я вела с ней дипломатические беседы, пыталась не спровоцировать конфликт, но.........после пяти лет замужества я окончательно поняла, что не могу общаться с этим человеком, и это не из-за её отношения ко мне, я просто поняла, что она не умеет любить, даже своего сыны, и её не нужны внуки. Ой, девочки!!!!!!!! :*-( У нас МФ, у меня раньше были беременности,есть дочь от первого брака, но моя свекровь забраковала меня, начала придумывать для меня разные диагнозы, ведь она у нас медик!!!!! :gun: Даже сообщила мне, так ненавязчиво, но в присутствии мужа, что у меня миома. Тьфу-тьфу, отродясь не было. Затем очередь дошла до климакса, ведь я старше её сына почти на 10 лет. А все наши намёки на существующую проблему пропускала мимо ушей, а когда мы её поставили в известность что идем в протокол, она......блин, видели бы вы её лицо...........так искренне удивилась, начала нести такую чушь, не передашь - и я решила, буду думать, что она просто - ДУРА. Вежливо попросили её о помощи, она согласилась материально помочь, но в самый ответственный момент (стимуляция шла полным ходом, яичники плохо реагировали, потребовались дополнительные траты, а у нас уже не хватало денег) - она отказала! Уж не знаю какой разговор был между ней и сыном, он он после её слов плакал как младенец, сказал что ненавидит её, что она его не любит. Разве после такого можно назвать её МАТЕРЬЮ! Конечно же они потом помирились, но я не могу ......не могу.....не могу.......простить её нелюбовь к сыну. :*-(

Dina78
Трудный подросток
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 03:44

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Dina78

Natasha39 не плачь! Мы еще на первом году совместной жизни поняли , что кроме бесплатных ненужных советов от нее ничего не получишь. Мы просто на нее никогда не рассчитываем, что бы ни случилось!!! Не обращайтесь к ней за помощью , она только этого и ждет, чтобы лишний раз удостовериться , что вы без нее никуда. Не осуждай ее, она просто не знает, как на себя обратить внимание и привлекает негативом. Прости ее , а то это завяжется в "кармический узел" и тебе судьба еще и еще раз будет посылать похожие ситуации с ней, или когда ты сама будешь свекровью. Не обязательно похожие ситуации, а просто непонимание. Пожалей ее, она просто глупая, стареющая тетушка. :-P И сама не зацикливайся, родителей не вибирают. Главное, чтобы с мужем были хорошие отношения.
Аватара пользователя
*Лотос*
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 14:54

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение *Лотос*

Моя свекровь мне не родная кровь и не исчадие ада,мы нормально ладим,но сказать что я её люблю тоже не могу,и только из-за того что она разделаяет свою любовь к своим детям,она так сильно любит своего младшего сына,она готова всё для не го а вот мой муж её старший сын как-то для неё не так любим.хотя относится к ней на много лучше чем младший,и так из-за этого иногда обидно становится
ЖИЗНЬ БЕСЦЕННЫЙ ДАР ОТ БОГА
Пусть радость в дом, как солнышко вливается! И мечта любая в жизни исполняется!!
Аватара пользователя
Аяс
Девица на выданье
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 18:11
Пол: Женский
Откуда: Хакасия

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Аяс

О! Лотос! Прочитала тебя как себя! Привет, сестра golova !
Все хорошо
Аватара пользователя
*Лотос*
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 14:54

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение *Лотос*

Аяс писал(а):О! Лотос! Прочитала тебя как себя! Привет, сестра !О! Лотос! Прочитала тебя как себя! Привет, сестра golova !
Да по всей видимости не только у нас такое,привет golova
ЖИЗНЬ БЕСЦЕННЫЙ ДАР ОТ БОГА
Пусть радость в дом, как солнышко вливается! И мечта любая в жизни исполняется!!
Olga2006
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 20:18

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Olga2006

Привет! Я полностью согласна с тем, что для свекрови ты никогда родной не станешь. И, главное, что нам это совершенно не нужно, а они все лезут в душу. Со своей родной мамой можешь в пух и прах разругаться но ты все равно знаешь что она тебя ЛЮБИТ и фигу в кармане не держит, а свекровь самая распрекрасная все равно НЕИСКРЕННА. Вроде все прекрасно, так все замечательно, такие прекрасные слова тебе говорит а потом как какая-то критическая ситуация или скандал так тут все про себя и узнаешь. Если мама иной раз скажет гадость ты понимаешь что она так на самом деле не думает, сказала сгоряча, а свекровь сгоряча как раз говорит правду то что думает, а в остальное время политесы разводит. Я просто молчу, мило улыбаюсь и со всем соглашаюсь, она любит внуков, это я вижу, летом из пасет так что спасибо ей, стараюсь просто избегать любых конфликтов, перечу только в критических ситуациях, когда категорически несогласна с чем-то связанным с детьми (ну там например попу холодной водой не мыть и т.п.)
Тренька
Девица на выданье
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 07:21
Поблагодарили: 4 раза

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Тренька

Почитала, мнения конечно совпадают.
о;)
Последний раз редактировалось Тренька 02 янв 2011, 05:17, всего редактировалось 1 раз.
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Vera

Давно я в эту темку не писала...казалось что свекровь уже не сможет ни удивить, ни задеть ни тронуть ... сегодня мне вменялось в вину, что я "выскочила на работу" в ребенкины чуть не два года(сама она вышла со старшей в два месяца со вторым в три, тоже месяца), не смотря на то, что у меня проблемный Ре...на вопрос в чём его "проблемность" мычалось что-то невнятное :( Скверно как на душе, просто не хочу теперь везти дочь к бабушке, у которой смысл найти в ней изъян :angry:
Вот что делать если у человека лечить=любить?
Последний раз редактировалось Vera 28 сен 2010, 23:48, всего редактировалось 1 раз.
Sofy-mamy

Re: Свекровь: своя кровь или исчадие ада?

Сообщение Sofy-mamy

Приводи ко мне - я буду искать в ней всё самое хорошее!!! [lol]
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru