Отношения с мамой(объединенная тема)

О семье: традиции и новации; обсуждение проблем в семейной жизни до/во время/после ЭКО.
Имото
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 21:56
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Разговор с мамой

Сообщение Имото

у меня все то же самое ))) поэтому когда бабушка мужа начинает говорить что то там об усыновлении, да кадаж дети появятся-просто хочется заплакать и убежать ком к горлу подкатывает-а приходится вежливо отвечать с вежливой улыбкой что мол пока не ваше дело....


а про слезы раньше тоже не могла о своих проблемах без слез говорить даже с мамой только начну разговор и все -плачу....


а сейчас как остервенение и злость чтоль какое наступило-тупо просто ползу к цели-слезы видимо закончились
Kurochka
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 11:44
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Разговор с мамой

Сообщение Kurochka

Marine писал(а) вт, 11 декабря 2007 13:57
Мне было 19 лет когда мама умерла, прошло уже 10 долгих лет. Как я хочу ее обнять, поговорить с ней, даже поругаться! Лишь бы еще раз ощутить ее тепло, услышать ее голос... Девочки, какие вы глупые! Вместо того, чтобы обнимать и целовать своих мам, вы с ними ругаетесь



Девочки, а мне также не хватает моего папы. Вот уже 5 лет его нет с нами, земля просто ушла из под ног, когда его не стало и до сих пор меня душат слезы, когда думаю, что он не дождался наших деток ... Он мне часто снится и я с ним разговариваю во сне, обнимаю и не верю в счастье, что вот он рядом живой и здоровый, мне так в эти моменты бывает хорошо...

А для мамы вообще без него жизнь закончилась ...
Идем за тобой, малыш!
oksanka
Трудный подросток
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 14:23
Пол: Женский
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Разговор с мамой

Сообщение oksanka

ой, прочла все посты и тоже не выдержала. таже фигня насчет "маминых нравоучений и поучений"... не выдерживаю, потом корю себя за это и совесть мучает... тоже срываюсь и орать начинаю.. но моя мама тоже увлекается и остановить ее просто нельзя, она сама заводиться и лялялялялялялялля

тоже самое про передачу МАЛАХОВА. купила книгу - сует мне. принесла газетку, вырезку с газетки где пишут новый метод от бесплодия или какой то бабушкин совет, цилители... ездили, читали, делали уже что она говорит... но чем дальше в лес, тем расшатанее нервы... сколько же можно. упреки получаются в итоге. что виновата я потому что : курила долго, пила спиртное, неправильно питаюсь, не достаточно тепло одеваюсь зимой, не занимаюсь спортов..не делаю, не хожу, не думаю, не читаю.... и т.д...... пошло поехало... после таких разговоров я думаю что у меня ничего не получиться, просто комплексы, меня аж типать начинает от нервов, красная пелена перед глазами. хочеться орать и матюкатья. ужас что они с нами делают.

я ей говорю что у меня овариальный запас снижен, что пять врачей подтвердили... а она мне говорит.. можно усыновить и рожать не придется...

ну этом нормально, скажите...

или говорит что если ты не сможешь забеременеть и родить, то Саша (муж) всегда сможет на стороне себе ребенка "сделать"..

это нормально??? при муже говорит!!!

и это добрая, нормальная, хорошая моя любимая мамочка такое мне говорит!!!

порой даже приезжать не хочеться домой, эти темы больше не поднимаю, и о всех своих походах по врачам молчу.

разговаривала не раз и нормально, вежливо, достаточно понимающе не раз.... давала читать инфо о моей проблеме... не помогает.

решила что не убедить молчать. лучше избегать эти разговоры и просто уходить (в др. комнату), чтобы не слышать.

все что приносит - газеты, журналы... книги - не беру, и даже не открываю. а так в целом отношения хорошие.

просто мама не понимает. в этом проблема . и в ее время не было таких проблем, как тут понять?

говорит что будет все хорошо, чтобы не брала дурного в голову, и это единственное во что хочеться верить!
Верю, Надеюсь,Жду!
Аватара пользователя
kis
Модератор
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 17:09
Пол: Женский
Откуда: СТАМБУЛ-КАЗАНЬ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Разговор с мамой

Сообщение kis

а я родителям стараюсь поменьше рассказывать о наших больничных делах просто чтобы их не расстраивать они у меня болеют(возраст) но очень хотят внуков особенно папа почему-то. Благо мы живем в разных городах. Я сама по себе меньше знают меньше переживают,вот и молчу как рыба, а иногда так хочеться маминой поддержки. Ведь подруги это одно, а МАМА другое Вот и незнаю даже хорошо это или плохо?
БЕРЕГИТЕ МАМЫ ДОЧЕК, У МЕНЯ РАСТЕТ СЫНОЧЕК!!!


ЧУДО ПРОИЗОЙДЕТ!!!!!!!! НАДО ВЕРИТЬ!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Чивава
Задорная первоклашка
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 17:57
Пол: Женский
Откуда: СПб

Re: Разговор с мамой

Сообщение Чивава

А моя мама (после восьми лет мытарств по больницам и обсуждения с ней пробл. моего бесплодия) решила, что мне просто нужно переспать с ругим мужчиной А если учесть, что у моего мужа доминантный ген азиатской внешности, то на выбор мне постоянно подсовывают разных китайцев, корейцев, казахов и даже японца одного нашла. Я сначала ругалась с ней, а теперь смеюсь. Очень уж забавными выглядят ее попытки. Она считает, что в нашей семье пробл. быть просто не может.

А вот с его родственниками дела обстоят хуже, но я просто свела общение до минимума.

Из любой ситуации можно найти приемлемый для вас выход. Удачи!
Катастринна
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 23:26
Пол: Женский
Откуда: Смоленская область

Re: Разговор с мамой

Сообщение Катастринна

ОЙ, девочки, помогите....


Немного истории: с мужем пытаемся забеременнеть уже 5-й год ( сейчас вспомнила как врач , на такое вот заявление от меня спросил: "А с другими сколько времени пытались?") ... вообщем сами пытались-пытались и решили попробовать с помощью ЭКО.

Звоню маме и говорю так загадочно, что мол в мае меня не будет уезжаю (почему-то на этот май у нас с мужем очень большие надежды), уезжаю за ребеночком

Мама мне очень много раз говорила, что когда ты мне внуков подаришь, наверно и не дождусь и все в таком тоне...

Приехали мы к ней вчера в гости (ну думаю надо поговорить... родной ведь человек)

И все... началось.......

- Из пробирок дети тааакие болезнеение получаются, тут же факт мне: у знакомой вот дочка пробирочных близнецов родила... слова той знакомой: "Такие болезнение, дочка из больницы с ними не вылезает, но с головой вроде у них все в порядке..."

- А какие гарантии дают? Такие маленькие..... Ну ты что ?!?!?

- начинает мне говорить про "замечательного врача" от которого все беременнеют (врач тетка), врача я этого знаю - очень маленькому проценту помогает....


Забыла сначала сказать: У мужа ленивые спермики, мне делали резекцию яичника (вроде так)


- дома грязь, пыль (мы купили дом 2 года назад строились еще... первый этаж уже готовый, на второй с мужем ради такого дела забили на неопред срок)

- Другие сначала ремонтов понаделают, чтоб ребенка в чистую кваритиру принести....


Никакой поддержки, никакого понимания....

ИТОГ: Какая я, мягко выражаясь, казюля, "Лучшеб я аборт сделала"- слава мамы....


Муж мне, когда от мамы ушли, пива предложил купить - нервы полечить....., мдя... если нервы успокаивать вот таким методом - недолго и алкаголиком стать
Аватара пользователя
Аиста
Девица на выданье
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЗПЦ, Медиа-Сервис, Медика
Где было удачное ЭКО: Медика
Сколько у вас детей: 1

Re: Разговор с мамой

Сообщение Аиста

Тоже захотелось высказаться.У меня с родителями хорошие отношения,но не особо доверительные,поэтому всю информацию о своем здоровье не предоставляю,мама тоже постоянно отправляет меня лечиться,проверяться и т.п.Живем мы друг от друга далеко,видимся только когда у меня отпуск,а вот к нам мама сказала не приедет,пока не появятся внуки,так обидно,такое условие ставит.Я как-то ездила к ним и она начала мне высказывать,что у нас никогда не будет детей,внуков они не дождутся,жить без детей мы не будем с мужем, вообщем все в таком духе,довела меня до слез,и до слов:"ну ведь ты же моя мама,ма-ма,почему ты так говоришь?"Мне жаль её потому что она не все понимает,но и говорить ей ничего не хочу,иначе поставит на мне крест,с моими многочисленными операциями и 3 ЭКО.Но почему она не может смириться и подождать,не хочет к нам приехать?Я кстати тоже раньше условия себе ставила,вот забеременею и будет то и то,и муж тоже,сейчас отучила себя от этого и у мужа пресекаю разговоры такого рода.Вообщем маму не видела уже 2 года,папа к нам приезжал.Злюсь, конечно,иногда,но все равно их очень люблю.Почитала про девочек,которые потеряли своих родных,слезы навернулись.
Катюша, 01.10.10

okvari
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 01:13
Поблагодарили: 2 раза

Re: Разговор с мамой

Сообщение okvari

Сашенька писал(а) сб, 17 ноября 2007 02:12
Неужели мы такими же будем?




Конечно будем, даже хуже!!!! Я уже сейчас своей будущей дочке нотации постоянно читаю. А ведь еще даже не забеременела.
Марьяна
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 20:39
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Разговор с мамой

Сообщение Марьяна

Мама... да пусть чего хочет то и говорит... мама - единственный человечек, который за меня переживает и беспокоится...

Все остальные, даже близкие люди только и пинают в сторону эко... всем плевать что все эти протоколы не прибавляют здоровья и нипойми какакие последствия могут иметь.

И... вот чтобы не переживала, маме предпочетаю ничего не говорить и поменьше обсуждать. У нас МФ да еще и непростые отношения между мамой и мужем. Нечего обострять.
Аватара пользователя
Burundu4ok
Задорная первоклашка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 10:37
Пол: Женский
Откуда: Россия, Тольятти

Re: Разговор с мамой

Сообщение Burundu4ok

Марьяна писал(а) пн, 02 марта 2009 00:17
Мама... да пусть чего хочет то и говорит... мама - единственный человечек, который за меня переживает и беспокоится...

Все остальные, даже близкие люди только и пинают в сторону эко... всем плевать что все эти протоколы не прибавляют здоровья и нипойми какакие последствия могут иметь.

И... вот чтобы не переживала, маме предпочетаю ничего не говорить и поменьше обсуждать. У нас МФ да еще и непростые отношения между мамой и мужем. Нечего обострять.




А у нас вынужденное проживание с мужем в квартире моей мамы... И мама совсем не интересуется нашей бедой... У нас тоже МФ плюс мой СПКЯ. Нам 30 в этом году. Она не спрашивает ни о чем, ни об анализах, ни о клинике, ни о враче, ни откуда денег столько возьмем, ни о самой процедуре. Ничего.

Мы часто ссоримся, потому что жизнью моей 21 летней сестренки она интересуется до мельчайших деталей и очень переживает, что у нее что-то не так на работе, что мес. болезненно пришли и пр. А еще я купила щенка йорка осенью. Купила потому что нужно было дожить до диплома и как-то закончить учебу, чтобы наконец приступить к ЭКО, купила потому что слезы душили меня каждый вечер и сил ждать просто негде было взять. У нас кошка и я легко уговорила мужа купить эту маленькую собачку, к которой он был равнодушен, взяв кредит огромный для нас в 45 тысяч. Он поехал со мной в Москву в хороший питомник и мы купили ее. С тех пор я живу, а не существую, я завязываю ему банктики каждое утро, он спит у меня под боком, муж его любит и я счастлива...почти... Я закончила институт и готовлюсь спокойно к протоколу, я больше не плачу...почти. Но мои мама и сестра тычут меня излишней гипертрофированной любовью к собаке и потраченными на нее деньгами моими же... Маму бесит, что я называю себя мамой, когда зову щенка и она говорит, что пока я "нянька", а мамой стану, когда рожу. От наших скандалов на почве моей "нелюбви к сестре" у меня снова непрерывно болит голова...и я мечтаю жить отдельно, но нам с мужем некуда пойти. А родные мужа поддерживают как могут и живут мечтой о долгожданном внуке...




Удача новичка принесла мне счастье в июле!
Аватара пользователя
Burundu4ok
Задорная первоклашка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 10:37
Пол: Женский
Откуда: Россия, Тольятти

Re: Разговор с мамой

Сообщение Burundu4ok

Катрин писал(а) сб, 17 ноября 2007 23:44
Да уж, а у меня вот наоборот. Тема моего бесплодия вообще не обсуждалась. Когда занималась ЭКО, хотела с мамой поделиться, рассказать что и как. Я ей рассказываю радостно про беременный ХГЧ, а она мол еще такой срок маленький, что вообще от этом говорить. Я ей потом про сердечко, которое мы с мужем слушать ходили, а она мне о про компот (ну это я утрирую, конечно). Не интересно ей. И внучку увидела первый раз, когда ей было 3 недели. У кого что. Я бы и рада была ее вниманию, да нет его... А вот папа (вот уж не ожидала!), такую заботу проявляет, и приезжает, и с коляской гуляет!



Катрин, прямо моя история! Только папы нет у меня, разведены родители давно.




Удача новичка принесла мне счастье в июле!
Аватара пользователя
Burundu4ok
Задорная первоклашка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 10:37
Пол: Женский
Откуда: Россия, Тольятти

Re: Разговор с мамой

Сообщение Burundu4ok

Степашка писал(а) чт, 17 января 2008 11:33
Фрейя писал(а) вт, 02 октября 2007 17:42
Всем Вот как бы остановиться вовремя, и ее остановить, да с минимальными потерями для нервов обоих. Кто чего посоветует?


я тоже не могу вовремя остановиться. Начинаю сразу заводиться и срываться на крик.

вот, недавно, мама приезжала на НГ. и конечно же куча всяких доверительных разговоров. Я ей все пытаюсь объяснить, что ЭКО - это не 100% результат. Она -не понимает. А вот у моей знакомой сноха с первой попытки и т.д. я ей -мам, ну это вообщем не всегда безопасно, есть побочные - внематочная (тут она удивляется очень), гиперстимуляция - она: я запрещаю тебе об этом думать!!! ты настраиваешься нахудшее и т.д. здесь я завожусь, НО беру себя в руки и говорю: МАМ, А У ТЕБЯ НЕТ ЖЕЛАНИЯ БОЛЕЕ ПОДРОБНО ИЗУЧИТЬ ТО, С ЧЕМ СТОЛКНУЛАСЬ ТВОЯ ДОЧЬ? она: у меня нет интернета!!!

вот так!

думаю, что это от того, что мамам очень страшно за нас, намного страшнее, чем нам. И не хотят они про плохое слушать и слышать, им тогда очень очень становится плохо. Я это поняла глядя на свою сестру, у которой двое детей, когда они начинают болеть, она прям пугается до обморочного состояния. А ЭТО - ОТ БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ!

вывод: надо беречь их от лишней СТРАШНОЙ информации



Степашка, мне кажется твоя мама очень правильно поступает, что запрещает думать о плохом! Она умничка!!!




Удача новичка принесла мне счастье в июле!
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Разговор с мамой

Сообщение кладовка

Burundu4ok писал(а) ср, 11 марта 2009 11:33
[



А у нас вынужденное проживание с мужем в квартире моей мамы... взяв кредит огромный для нас в 45 тысяч. Он поехал со мной в Москву в хороший питомник и мы купили ее.



сорри, конечно, но, может, стоило вместо собаки на эти деньги квартиру снимать и пожить отдельно от родственников? поберечь нервы себе, маме, мужу и сестре. Все мамы и сестры не идеальные, но ведь запасных у нас нету в отличие от домашних питомцев, которых можно всегда завести или поменять.
Аватара пользователя
Burundu4ok
Задорная первоклашка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 10:37
Пол: Женский
Откуда: Россия, Тольятти

Re: Разговор с мамой

Сообщение Burundu4ok

кладовка писал(а) чт, 12 марта 2009 17:29
Burundu4ok писал(а) ср, 11 марта 2009 11:33
[



А у нас вынужденное проживание с мужем в квартире моей мамы... взяв кредит огромный для нас в 45 тысяч. Он поехал со мной в Москву в хороший питомник и мы купили ее.



сорри, конечно, но, может, стоило вместо собаки на эти деньги квартиру снимать и пожить отдельно от родственников? поберечь нервы себе, маме, мужу и сестре. Все мамы и сестры не идеальные, но ведь запасных у нас нету в отличие от домашних питомцев, которых можно всегда завести или поменять.



Когда я выбирала щенка было лето и мама жила еще в деревне, ждала окончания наследственного дележа после смерти мужа (отчима моего)... Я ей помогала, как могла, и тогда даже мыслей не было, что мы так жить будем после всего пережитого за тот год... И щенка, как и ребенка, все-таки не может компенсировать просто съемная квартира. Щенок решил временно одну проблему-нерастраченное чувство материнства, а отношения с мамой-другая... Я жила раньше на съемной квартире и знаю, что это тупик просто...Все деньги пока уходили на здоровье и учебу мою, а теперь на здоровье и будущий протокол... Пока общаемся по принципу "Доброе утро" и все... ни слова... Стало чуть легче... Только когда она радостно встречает сестру и говорит с ней часами, душит обида... Но слава Богу есть любимый...и он меня поддерживает во всем.

Поменять или оставить же своего щенка или кошку, подобранную в подъезде, я не смогу никогда, как и ребенка, и буду с ними до последнего вздоха...Когда я разводилась с первым мужем я без своей кошки сдохла бы наверное... Она была единственным понимающим меня существом, спала подмышкой у меня и жалела. Мама же по моему возвращению домой заявила, что я уже отрезанный ломоть и что без меня они жили лучше и скандалов не было... они тогда жили в троем:сестра, она и отчим...Хотела меня жить отправить к чужой бабке, матери мужа, чтобы ей не скучать, которая назойливо мешала жить им... Сколько обид осталось! Куда бы их деть и как стереть! Думаю малыш появится будем срочно что-то решать с квартирой. Главное, чтобы первый протокол успешным оказался, тогда и деньги еще останутся.




Удача новичка принесла мне счастье в июле!
Ксюшкин
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 19:56
Пол: Женский
Откуда: г.Николаев

Re: Разговор с мамой

Сообщение Ксюшкин

Burundu4ok писал(а) пт, 13 марта 2009 09:51



Поменять или оставить же своего щенка или кошку, подобранную в подъезде, я не смогу никогда, как и ребенка, и буду с ними до последнего вздоха...Когда я разводилась с первым мужем я без своей кошки сдохла бы наверное... Она была единственным понимающим меня существом, спала подмышкой у меня и жалела.



Золотые слова. Респект.
фраула
Веселая дошкольница
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 13:42

Re: Разговор с мамой

Сообщение фраула

Если у Вас есть стремление, то всё должно получиться!

Главное иметь цель и идти до конца, несмотря ни на что!

Удачи Вам!
Аватара пользователя
Burundu4ok
Задорная первоклашка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 10:37
Пол: Женский
Откуда: Россия, Тольятти

Re: Разговор с мамой

Сообщение Burundu4ok

фраула писал(а) вс, 15 марта 2009 16:30
Если у Вас есть стремление, то всё должно получиться!

Главное иметь цель и идти до конца, несмотря ни на что!

Удачи Вам!



Спасибо! Удача нам очень пригодится.




Удача новичка принесла мне счастье в июле!
Аватара пользователя
Лёлишна
Веселая дошкольница
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 20:42
Пол: Женский
Откуда: Урал
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Разговор с мамой

Сообщение Лёлишна

От моей мамы я тоже чего только не натерпелась: и чтоб ты сдохла , и аборт надо было сделать. Причём я не бомж, не асоциальный элемент, а просто ребёнок от неочень любимого мужчины, за которого она по молодости вышла замуж.

Да, у меня есть своё мнение, да не ангельский характер. Но блин ГЕНЫ! Если скрестить двух тигров, глупо ждать что у них родится рыбка .

Хорошо что у меня есть мои бабушка и дедушка - свою порцию любви я в жизни получила .

А сейчас меня мама любит,.... и искренне верит, что любила всегда ..вот так.

Обижает правда иногда........, но уже наверное не со зла.

А сегодня принесла мои любимые цветы (причём их трудно купить, реально мало где продаются)

Я такая дома вся в соплях и коростах ( неудачное эко, грипп, обострение дуткое нейродермита) мужа вчера в командировк отправла - и вот тут мой добрый мам. С лекартсвами и цветами ....

а счас и свекровь позвонила, тоже с поддержкой

Говорит: Хорошо что ничего не получилось! А то бы получилось, а ты заболела!

Но я не обижаюсь, я понимакю что это не со зла, что они тоже по своему расстроены, хотя не понимают, зачем это нам?

Мама - фигуру как испортила, болезней нацеплялось, гормоны.... и т.д.

Свекровь - я вообще балдела сейчас - ЕЩЁ поедешь??? А ты упрямая!

А то ВЫ этого ещё не знали!?
Лёлишна, дай ка я на тебя почихаю, АПЧХИИИИИИИИИИИИ на тебя. Эх многодетная мать ты будешь у нас. :happydance: от Пикассо
Лёлишна да с удовольствием АаааПппппЧЧччХххИИии на тебя персональные, прилипуче-заразные! На беременный хгч!!! от Солнышка82
Яська
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Разговор с мамой

Сообщение Яська

выздоравливайте!

это классно, когда есть такая поддержка...я за вас очень рада
Аватара пользователя
Burundu4ok
Задорная первоклашка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 10:37
Пол: Женский
Откуда: Россия, Тольятти

Re: Разговор с мамой

Сообщение Burundu4ok

Лёлишна писал(а) вт, 31 марта 2009 21:26
От моей мамы я тоже чего только не натерпелась: и чтоб ты сдохла , и аборт надо было сделать. Причём я не бомж, не асоциальный элемент, а просто ребёнок от неочень любимого мужчины, за которого она по молодости вышла замуж.

Да, у меня есть своё мнение, да не ангельский характер. Но блин ГЕНЫ! Если скрестить двух тигров, глупо ждать что у них родится рыбка .

Хорошо что у меня есть мои бабушка и дедушка - свою порцию любви я в жизни получила .

А сейчас меня мама любит,.... и искренне верит, что любила всегда ..вот так.

Обижает правда иногда........, но уже наверное не со зла.

А сегодня принесла мои любимые цветы (причём их трудно купить, реально мало где продаются)

Я такая дома вся в соплях и коростах ( неудачное эко, грипп, обострение дуткое нейродермита) мужа вчера в командировк отправла - и вот тут мой добрый мам. С лекартсвами и цветами ....

а счас и свекровь позвонила, тоже с поддержкой

Говорит: Хорошо что ничего не получилось! А то бы получилось, а ты заболела!

Но я не обижаюсь, я понимакю что это не со зла, что они тоже по своему расстроены, хотя не понимают, зачем это нам?

Мама - фигуру как испортила, болезней нацеплялось, гормоны.... и т.д.

Свекровь - я вообще балдела сейчас - ЕЩЁ поедешь??? А ты упрямая!

А то ВЫ этого ещё не знали!?


Иногда мамы с годами что-то начинают понимать, у меня же все усугубляется... На днях предложила избавиться мне от животных. Эххх, куда б сбежать... И бабушки с дедушкой у меня нету...По маминой линии умерла бабушка, добрейший был человечек, да жил далеко...Муж вешается от скандалов. Господи, почему молодым так трудно решить проблему жилья?




Удача новичка принесла мне счастье в июле!
Lilichka
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 16:25

Re: Разговор с мамой

Сообщение Lilichka

Ой, столько всего прочитала... Надо же...


У меня с мамой доверительные отношения с 13 лет. Я тогда влюбилась впервые, и мама меня поняла,была очень тактичной... С тех пор, я все обсуждаю с ней... Кроме одной темы - темы детей.

Я 16 лет замужем, было 3 беременности, и как пишут врачи, детей нет.

Мама очень переживает за меня, очень тактично подсовывает всякие статьи и т.д. И если я откликаюсь, говорит, если ухожу в свою раковину молчит и мучается глядя на меня...


Сейчас я в 3м протоколе. В первых двух говорила ей о начале, как проходит. Мамочка, по доброте душевной расскала моей лучшей подруге, чтобы та помолилась за меня (она умеет это делать)... Но даже это меня не обижало...

Мне было видно как мама мучаалась, плакала со мной, как переживала мои неудачи.

Помню как после второй неудачи я ей в трубку кричала: я не понимаю за что???? и мама, которая не из плаксивых женщин, стала плакать навзрыд...

А потом у нее началось осложнение межпозвоночной грыжи, в итоге - операция, которая нас в очередной раз сплотила - я жила с мамой в больнице первую неделю после операции...

Мне страшно подумать или признать, что Бог дал эту операцию, чтобы у меня крыша не съехала после неудачи...


Сейчас я в протоколе. Но маме решила не говорить... пока... жаль ее, не выдержу, если ей опять будет плохо...


И думаю, что со свекровью мне в этом плане повезло... Она не простая женщина, много всякого бывает, но вот в чем надо отдать ей должное - никогда она меня не упрекала за то, что мы пока одни... и всегда очень переживала, когда узнавала, что в очередной раз я попадала с неразвивающейся беременностью в больницу...


Нашим мамам очень тяжело... Я вот все думаю - какой я буду матерью? И уже сейчас, в протоколе даю деткам слово, что ни в коем случае не буду их упрекать в том, что они мне так тяжело дались!!! Дай только Бог, чтобы они были!!!
Аватара пользователя
Малышка*
Задорная первоклашка
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 11:17
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Разговор с мамой

Сообщение Малышка*

Lilichka писал(а) пн, 06 апреля 2009 19:24
Ой, столько всего прочитала... Надо же...


Нашим мамам очень тяжело... Я вот все думаю - какой я буду матерью? И уже сейчас, в протоколе даю деткам слово, что ни в коем случае не буду их упрекать в том, что они мне так тяжело дались!!! Дай только Бог, чтобы они были!!!



Ой! Так трогательно! Нужно мамочке позвонить и сказать, как сильно я ее люблю!!!
Всё-таки я стала Мамой!
Самой лучшей, самой-самой!
Lilichka
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 16:25

Re: Разговор с мамой

Сообщение Lilichka

Знаете, у мамы тоже были закидоны... То ей Шрека не купили, то юбку не подшили, и вот оно - тон холодный, разговор короткий (как дела? - нормально... ну что, все хорошо? - да, все отлично)... И такие разговоры меня всегда напрягали... Я нашла выход из ситуации - я написала маме письмо, где изложила свои непонятки по поводу ее тона... И просила ее мне ответить, чтобы понять...

Почему письмо? - я лет в 20 прочитала то ли Леви, где он писал - письма это хороший способ без эмоционального окраса тоном и взглядом разобраться в проблемах с близким и родным человеком. А ведь и правда - сколько раз хочешь донести правильную мысль, а тебя не слышат... Слушают, но не слышат, потому что мой тон, голос, выражение глаз мешает воспринимать суть...

И мама ответила мне... Мы с ней переписывались дня три, пока каждый не принял претензии другого, но все это прошло мягко и безболезненно...

Мама сказала мне тогда - у меня сейчас такой возраст, когда старость берет свое... Как только я буду переходить в состояние невосприятия, просто скажи мне "а это тему я разовью с следующем письме" )))


Мы с мамой живем в одном городе, переписывались по эл.почте... Но ведь можно и обычные письма писать...

Поверьте, это реально помогает... Я и мужу периодически пишу письма ))) Он, правда, как мужик, не отвечает, но читает, и потом с ним после письма можно спокойно обсудить проблему... а иначе - просто спичка!
Аватара пользователя
Испанка
Задорная первоклашка
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: BAU Cordoba/Hospital Universitario Reina Sofia Cordoba
Где было удачное ЭКО: Hospital Universitario Reina Sofia Cordoba
Откуда: Испания
Поблагодарили: 2 раза

Re: Разговор с мамой

Сообщение Испанка

"Мамы всякие нужны,мамы всякие важны"
Девочки,читала,плакала,смеялась и многим завидовала.Нас с мамой разделяет 5000км,общаемся часто по телефону,но это все равно не то.
Я ей рассказываю мало,чтобы лишний раз не беспокоить,как в прочем и она мне.Весной ей предстояла операция по удалению матки ,сначала не хотела мне ничего говорить,но отец настоял,я приехала,и когда ее вывезли после операционной,измученную ,но живую, видела в ее глазах счастье от того,что ее ребенок с ней рядом.Я единственная дочь.Узжала к любимому и от любимых,тяжело,говорят время лечит.Сейчас готовлюсь к эко,рассказала отцу,когда мама была в больнице,просила ей ничего не говорить,не беспокоить.Для них мы дети во все времена,и наша боль -их боль.Моего мужа очень любит,но боюсь,что мф может наделать бед.Надеюсь на разум.А то,что газеты подсовывают,я не против,иногда можно в них и полезную информацию подчерпнуть.

А свекровь у меня возраста моей бабушки,5 детей,один умер в младенческом возрасте.Против усыновления категорически.Про наши дела ничего не знает,родня мужа замучила вопросами о ребенке,шутками-прибаутками откручиваюсь со слезами на глазахюВот такие дела.
Бороться и искать,найти и не сдаваться. [/url]
Аватара пользователя
ru4ik
Задорная первоклашка
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:13
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Разговор с мамой

Сообщение ru4ik

А у меня мама еще до своего 50-летия практически превратилась в моего "ребенка".....ТАкое абсолютно детское поведение - капризы, обидки, нежелание слушать, с моей младшей сестрой вообще полное непонимание из-за бесконечных нотаций и давления с маминой стороны. И все это выплескивается на меня - а я тоже не близко, за 2000 км...Чувствую себя мамой ее и своей младшей сестры, пытаюсь их примирить...Тяжело. Я понимаю, это все последствия ее болезни, которая не столько физически ее подкосила, сколько морально. :( Но так не хватает ее поддержки, именно как матери, как старшей и опытной...А ведь совсем недавно и я могла к ней с любой проблемой обратиться, и даже муж постоянно совета спрашивал...Сейчас ничем не делюсь, ибо будет сплошное расстройство, и я же ее утешать буду в итоге. Хорошо, что бабушка есть - с ней хоть немного душу отвожу.

АААААААААААААААПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИ на тебя персональное-заразнючее-прибеременючее!!!
от Gnomik
Аватара пользователя
Ilinka
Девица на выданье
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 13 май 2009, 20:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 14
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Разговор с мамой

Сообщение Ilinka

Моя мама в курсе моих дел. Но только в курсе. Особых эмоций не проявляет. Ее всегда заботят какие-то свои дела и проблемы. Иногда спрашивает, вздыхает. Я не люблю, когда ко мне в душу лезут. Она это знает. Если надо будет, сама раскажу. Про ДЯ не сказала и не скажу. У меня более близкие отношения со старшей сестрой. С ней делюсь всем. Нахожу поддержку. Мне это очень важно. Муж это муж. А вот трезвый взгляд со стороны необходим. И психолог тоже.
А на родственников мужа мне глубоко наплевать. Свекроты нет, а остальным я дала понять, что его никто не держит. Он живет со мной по своему собственному желанию.
Аватара пользователя
ива
Трудный подросток
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 07:52
Поблагодарили: 29 раз

Re: Разговор с мамой

Сообщение ива

А мои точно меня не поймут,если у нас с мужем все получится.У меня есть двое детей от первого брака,сейчас мне 39,3 проткола за плечами.У нас моя проблема-нет труб.Как то мама мне сказала,что как хорошо,что я не могу забеременеть,а то он бы детей просил.Т.е. мое бесплодие-это ЕГО проблема,он же знал это,когда мы начали жить вместе.После этих слов я поняла,что даже ,если все получится (очень и очень верю в это!!!),то недель до 15 точно не буду ничего говорить.Так что ни о какой поддержки со стороны родителей даже не может быть и речи.А я не представляю,что смогла бы жить спокойно,даже не попытвшись родить любимому.Тем более,что у него нет своих детей.Все 3 не удачи (второй раз замершая беременность) переживали вдвоем с мужем,стараемся каждый протокол,чтоб никто не знал.Я вообще очень давно поняла про своих родителей-меньше знают,крпече спят.Люблю,всегда стараюсь поддержать,если сложности какие,но чаще общаемся по телефону,проблемами своими не загружаю.Давно научилась их решать сама или с мужем.Вот такие у нас отношения.
Аватара пользователя
Xen
Трудный подросток
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 18:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мама, Мать и Дитя (Москва)
Где было удачное ЭКО: "Мать и Дитя"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: г.Астрахань
Поблагодарили: 1 раз

Re: Разговор с мамой

Сообщение Xen

Читаю, плачу, что-то принимаю на свой счет...
у меня с родителями нет откровенных разговоров на эту тему. Я знаю, что они меня очень любят, догадываются о наших проблемах, очень переживали, когда была внематочная 2 года назад, тоже все время то намеком, то рассказом о ком-то, то советом съездить куда-н. стараются подтолкнуть нас к деткам... ох, если бы они знали про то, как мы к ним стремимся и через что идем! о;)
11 дней назад получила отрицательный ХГЧ. :`( Это был наш первый протокол. Пришлось ехать для его осуществления в другой город - родителям сказали, что на учебу... а муж в отпуске был и "типа" ко мне приехал... Но мне кажется, что они все равно догадываются.
Мои бабушка с дедушкой вообще"забили" на этот вопрос после внематочной - периодически говорят, что детей нужно обязательно, даже усыновленных - надо же кому-то все передать... (я у них единственная внучка).
Я так хочу рассказать им обо всем, мне кажется они обо всем догадываются и поймут, но вот только им ведь тоже будет плохо, может так же как и мне, а может еще хуже (ведь когда плачет близкий нам человек - это очень больно!). И еще - в протоколе нам и так было не легко, а если еще и их бесконечные вопросы - ну как там у вас?... наверно я вообще бы ревела все время.
Не знаю, что делать - я по природе человек открытый, муж тоже. О наших проблемах знают близкие друзья, мое начальство...а вот родители - нет.
Свекровь меня, слава Богу, "не допекает" по этому поводу, даже иногда моих родителей останавливает, когда те начинают: "вот хорошо бы..." Она на это уверенно так отвечает - "Будет!" И сын ее (муж мой :-D ) - точно так же со всеми расспросами поступает, и со мной тоже, когда хныкать начинаю...
Об ЭКО свекрови мы тоже на говорили, только муж на ее вопрос о наших накоплениях (она знала о них) ответил - они нам нужны, чтобы я стал отцом. А еще ей какая-то знахарка сказала, "будут у Вас внуки, но не сразу...", вот она тихонечко этого "не сразу" и ждет, и верит.
Так что если верит она -то нам просто грех сомневаться! :stork:
Аватара пользователя
Xen
Трудный подросток
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 18:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мама, Мать и Дитя (Москва)
Где было удачное ЭКО: "Мать и Дитя"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: г.Астрахань
Поблагодарили: 1 раз

Re: Разговор с мамой

Сообщение Xen

Ilinka, твоя мама мудрая женщина - не лезет, когда не надо и выслушает, когда нужно...и еще очень хорошо знает свою дочу :) - вот и молчит до поры до времени, "прикрываясь" другими важными делами, чтоб не травмировать тебя, не далать еще хуже.
ru4ik, парадокс, но бабушки иногда понимают нас даже лучше мам... ;) я почти уверена, что моя бабушка, если ей все расскзать поймет и даже поможет мне лучше, тем более, что она у меня бывш.гинеколог, и у нее самой были проблемы с детишками (отрицательный резус). Вот только не могу почему-то ей все рассказать... :( старенькая она у меня - то давление скачет, то приступ аритмии - только меня недостает со слезами... хотя она и так, наверно, волуется по этому поводу...
Ива, твоя мама просто еще, наверно, не поняла, как сильно ты любишь своего мужа. Придет время - и она обязательно поймет - и, колнечно же, будет рада еще одному внуку (или внучке ;) )!

Девочки всем-всем долгожданных желанных {baby} :baby: [baby] :m&b: !!!
Аватара пользователя
ива
Трудный подросток
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 07:52
Поблагодарили: 29 раз

Re: Разговор с мамой

Сообщение ива

Ой,не знаю,сколько еще должно пройти времени,чтобы родители поняли,что это моя половинка,что это мой муж...Вчера было 6 лет,как мы вместе.Через многое пришлось пройти,чтобы мы стали семьей,а мама до сих пор считает бывшего мужа "родным"зятем и отцом моим детям (хотя 2 года не общается с ними),а нынешнего "чужим человеком"...на все мои доводы,что он любит детей всей душой,отвечает коротко-"Не верю"..."Любое его неверное движение (по ее мнению) расценивается,как преступление,в лучшем случае-проступок..Такое чувство,что выжидает,когда же мы расстанемся,чтобы торжествующе сказать-"Я же говорила тебе!!!!".....Так что ребенок от любимого мужа да еще в почти 40 лет будет просто шоком,а не радостью.Немного горько,конечно,но я привыкла.Если на всех оглядываться,то мечта наша не сбудется,а мы всей душой к ней стремимся.
Аватара пользователя
Lidiya V
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 19:36
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Разговор с мамой

Сообщение Lidiya V

Да, девочки, конечно замечательно, когда мамы понимающие, любящие...
У меня вот все наоборот. Нет никакого понимания, и желания соответственно делиться своими проблемами нет никакого. Во-первых это не интересно никому, кроме по-настоящему близких, а мама моя, увы мне не близкий человек, у нее другие дети для близости есть... А во-вторых, если и выслушает, то потом гадости говорить будет при каждом удобном случае, что жить не захочется. Со свекровью обязательно поделюсь, как малышок в животике поселится, раньше не хочу ее волновать, испереживается вся.
Вообще для меня эта тема тяжелая. Мама...
Аватара пользователя
ru4ik
Задорная первоклашка
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:13
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Разговор с мамой

Сообщение ru4ik

Xen да, бабушку жалко...действительно, старенькая она, не хочется на нее вешать свои проблемы. А маму я, понятно, очень люблю и беспокоюсь из-за ее болячки. Но тут недавно ляпнула ей по глупости, что если денег не найдем на ЭКО - будем квартиру разменивать. На что мама всполошилась, говорит - ен вздумайте, лучше живите, как жили, а там может Бог даст...Что он даст, если в СГ- 0???? А ведь она меня уже лет 5 терзает по поводу внуков. И зачем сказала ей только...

АААААААААААААААПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИ на тебя персональное-заразнючее-прибеременючее!!!
от Gnomik
Аватара пользователя
*Vanessa*
Впервые замужем
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 19:13
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Разговор с мамой

Сообщение *Vanessa*

ива писал(а):Ой,не знаю,сколько еще должно пройти времени,чтобы родители поняли,что это моя половинка,что это мой муж...Вчера было 6 лет,как мы вместе.Через многое пришлось пройти,чтобы мы стали семьей,а мама до сих пор считает бывшего мужа "родным"зятем и отцом моим детям (хотя 2 года не общается с ними),а нынешнего "чужим человеком"...на все мои доводы,что он любит детей всей душой,отвечает коротко-"Не верю"..."Любое его неверное движение (по ее мнению) расценивается,как преступление,в лучшем случае-проступок..Такое чувство,что выжидает,когда же мы расстанемся,чтобы торжествующе сказать-"Я же говорила тебе!!!!".....Так что ребенок от любимого мужа да еще в почти 40 лет будет просто шоком,а не радостью.Немного горько,конечно,но я привыкла.Если на всех оглядываться,то мечта наша не сбудется,а мы всей душой к ней стремимся.
Ива, прочитала твою историю. От всей души тебе желаю родить вашего любимого общего ребенка!!! Это такое счастье - встретить любимого человека и родить от него!!! А маму... не слушай. Просто постарайся абстрагироваться от ее слов. Есть такой психологический прием. Представь, что это она не тебе говорит... и вообще посмотри на это как на кино, со стороны. Может, поможет. Мне вот за 40, мужа нет и пока не предвидется, а я все хочу... и мужа, и ребенка. Так что за тебя очень рада и желаю УДАЧИ!!! thumbsup thumbsup thumbsup {baby} {baby} {baby}
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru