Отношения с мамой(объединенная тема)

О семье: традиции и новации; обсуждение проблем в семейной жизни до/во время/после ЭКО.
Аватара пользователя
Potapova_Katya
Веселая дошкольница
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 17:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Отношения с мамой(объединенная тема)

Сообщение Potapova_Katya

Izumka писал(а):И хотя многие женщины клянутся себе, что никогда, НИКОГДА!!!! Они не будут жить так, как их мать, и как по магическому правилу, все повторяется в точности до мельчайших деталей. Нелюбимый муж, муж-пьяница, или постоянно уходят мужчины.
Тоже не раз задумывалась об этом. Ошибки родителей, поступки и прочее все равно повторяется детьми... На подсознательном уровне формируется такое поведение, мировоззрение? или почему?
Аватара пользователя
леналена
Трудный подросток
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 21:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП Кулакова
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Отношения с мамой(объединенная тема)

Сообщение леналена

Мне 34. Мама умерла когда мне было 20. Я ее любила, но доверительных отношений не было. Ее судьба в личном плане была, прямо скажем, не образцово-показательной: ранний брак, развод, рождение меня от романа вне брака, второй брак с ужасным человеком, терпение, терпение, терпение... Никакого кайфа жизни, при том, что зарабатывала всегда хорошо. Я с подросткового возраста ей говорила, что так нельзя, что надо разводиться и что я так жить никогда не буду. Она отвечала, что я еще ничего не понимаю, что жизнь сложнее и т.п. Вот выросла, но ничего в моем мировоззрении не помннялось. Плохой пример послужил устрашением. У меня была веселая и сытая юность и молодость. Мужа встретила в 31, вышла замуж в 32. Он меня на руках носит, ждем ляльку после ЭКО. Я счастлива и не повторила судьбу своей мамы.
Всегда нужно помнить, что все только в наших руках.
Лаааночка
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 19:08
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношения с мамой(объединенная тема)

Сообщение Лаааночка

Теплые, хорошие, доверительные.
Аватара пользователя
Олелесик
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 00:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8 лет
Где было удачное ЭКО: будет в Генезисе!
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отношения с мамой(объединенная тема)

Сообщение Олелесик

леналена писал(а): Всегда нужно помнить, что все только в наших руках.
Это да. И мы можем изменять свою жизнь. Если захотим.
Аватара пользователя
Mrs Fun
Веселая дошкольница
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 21:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Отношения с мамой(объединенная тема)

Сообщение Mrs Fun

Я взяла за ориентир в жизни не жить и не повторить ни одного поступка как та женщина, которая меня родила. У меня успешно это получается, поэтому я живу хорошо с тех пор как начала придерживаться этому правилу. Эту женщину я не хочу ни видеть, ни слышать, ничего знать о ней. Хочу чтобы она ничего не знала обо мне, но это плохо получается, потому как есть соцсети, знакомые знакомых и т.п. Послезавтра в протокол. И если у меня все-таки родится ребенок, я бы больше всего хотела, чтоб она не знала об этом. Но думаю, все-равно кто-то ей расскажет. Хотя мы в разных странах живем. Хотя, если не кривить душой, то каждый день (каждое утро) я просыпаюсь с мыслями о ней. Все-таки без матери очень плохо морально, это угнетает. Мне не повезло в этом плане.
Когда Бог разрешает твои проблемы, ты веришь в Его способности; когда Бог не разрешает твои проблемы, Он верит в твои способности
Аватара пользователя
Лебедь Наталья
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 11:40
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношения с мамой(объединенная тема)

Сообщение Лебедь Наталья

Potapova_Katya писал(а):
Izumka писал(а):И хотя многие женщины клянутся себе, что никогда, НИКОГДА!!!! Они не будут жить так, как их мать, и как по магическому правилу, все повторяется в точности до мельчайших деталей. Нелюбимый муж, муж-пьяница, или постоянно уходят мужчины.
Тоже не раз задумывалась об этом. Ошибки родителей, поступки и прочее все равно повторяется детьми... На подсознательном уровне формируется такое поведение, мировоззрение? или почему?
наверно подражаем своим родителям, хотя я нашла себе мужа противоположного своему отцу, что внешне, что внутренне.рушу стереотипы
Аватара пользователя
Олелесик
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 00:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8 лет
Где было удачное ЭКО: будет в Генезисе!
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отношения с мамой(объединенная тема)

Сообщение Олелесик

Лебедь Наталья писал(а): хотя я нашла себе мужа противоположного своему отцу, что внешне, что внутренне.рушу стереотипы
И у меня муж полная противоположность отцу. И я не как мама жизнь прожить стараюсь
Аватара пользователя
Irina_grechka
Трудный подросток
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Отношения с мамой(объединенная тема)

Сообщение Irina_grechka

Девочки, маму надо простить и принять.
Это очень больно жить с такой обидой. И очень больно с этим работать. Но нужно найти хорошего психотерапевта и сделать это.
Неприятие матери нечет очень плохую психосоматику и жестокие блоки, которые превращаются в реальные диагнозы и проблемы со здоровьем. Так что, с этим обязательно нужно работать.
Приходи малыш скорее, мама с папой уже заждались тут )))
Аватара пользователя
Алесяя
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 22:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Где было удачное ЭКО: Исида, Киев, Украина
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Отношения с мамой(объединенная тема)

Сообщение Алесяя

мама это важно в жизни каждого человека. к сожалению, МАМА не всегда может так называться, но она такая, какая есть. и если есть возможность простить - нужно это сделать. не нужно любить, если не можете, просто нужно простить...
Аватара пользователя
Алесяя
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 22:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Где было удачное ЭКО: Исида, Киев, Украина
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Отношения с мамой(объединенная тема)

Сообщение Алесяя

мама это важно в жизни каждого человека. к сожалению, МАМА не всегда может так называться, но она такая, какая есть. и если есть возможность простить - нужно это сделать. не нужно любить, если не можете, просто нужно простить...
Аватара пользователя
Potapova_Katya
Веселая дошкольница
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 17:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Отношения с мамой(объединенная тема)

Сообщение Potapova_Katya

Вот "простить маму", "простить родителей" всегда не все просто. Каждій психолог скажет, что многие наши проблемы имеют свое начало в обидах детства и, как правило, на родителей
Аватара пользователя
Кристинка85
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 15:12
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Отношения с мамой(объединенная тема)

Сообщение Кристинка85

бывают ситуации когда не смотря на то, что речь идет о маме, ты злишься и не можешь простить. хотя со временем понимаешь, что мама - святое и никогда нельзя обижать ее и обижаться на нее
Мелиссасчаем
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 10:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: альтравита
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отношения с мамой(объединенная тема)

Сообщение Мелиссасчаем

если уж ничего не помогает донести до родителя мысль,чего не стоит обсуждать с вами-то нужно при начале такого разговора просто уходить. может после 10 ухода до человека дойдет, что говорить не стоит.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru