Муж молчит

О семье: традиции и новации; обсуждение проблем в семейной жизни до/во время/после ЭКО.
Аватара пользователя
ksuna20
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 май 2017, 17:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Сколько у вас детей: 1

Re: Муж молчит

Сообщение ksuna20

Дайте время подумать мужу, ни каждый мужик на это согласится. Не которым своих то не надо. Не торопите его, пусть все успокоится.
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Муж молчит

Сообщение МашкаРастеряшка

надеюсь, что у автора все сложилось хорошо. Если бы автор столкнулся с этой ситуацией сегодня, я бы посоветовала найти хорошую клинику эко и сделать ПГС НГС, вероятнее всего это генетика. Или хотя бы кариотип.
Усыновление - из опыта моих подруг. Одна пара после 2 пролетных эко, мужик однозначно сказал, что если ребенок, то только его генетический. И даже не рассматривает усыновление или эко с дя. Вторая пара лечилась долго, неудачные ии, муж сказал, что речи быть не может об усыновлении. Еще разговаривала с подругой месяц назад, собирались на море. Две недели после этого перезвонила, сказала, что усыновляют девочку 1.5. месяца.
Но с усыновлением бывает по разному, когда дочурке моей подруги исполнилось 3 месяца, оказалось, что у нее серьезное глазное заболевание. Прошли несколько операций, однако ходит в спец школу из-за зрения. Они молодцы, очень ее любят, папа даже ей собаку купил, много с ней занимаются. Только вопрос - если, не дай бог, случится в вашей семье, насколько вы и муж будете готовы заниматься таким ребенком.
Аватара пользователя
AljonaS
Пока в пеленках
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:45
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3 года
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Муж молчит

Сообщение AljonaS

Да, к таким вещам сложно быть готовым. Нужно мужество, чтобы такие вещи вынести... Эх...
Аватара пользователя
Шимбали
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 май 2017, 19:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ---
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Муж молчит

Сообщение Шимбали

ksuna20 писал(а):Дайте время подумать мужу, ни каждый мужик на это согласится. Не которым своих то не надо. Не торопите его, пусть все успокоится.
Согласна. Тут только время может помочь.
Аватара пользователя
Леля-Моля
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 15 май 2018, 08:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: АйКлиник, Мариинская
Где было удачное ЭКО: Эмбрилайф
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Муж молчит

Сообщение Леля-Моля

Так сложно советовать что-то, может к психологу?
DinaMadina
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 15:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Медика
Поблагодарили: 6 раз

Re: Муж молчит

Сообщение DinaMadina

мои знакомые усыновили ребенка. у них есть дочка, своя, ей 7 лет, во второй класс пошла. они очень хотели второго ребенка, но ничего не вышло. за 5,5 лет было много всего, они даже одно время жили раздельно. эко не делали. ходили к психологу, потом в какой-то момент сошлись и пошли в школу приемных родителей. девочке было 1,5 месяца когда они ее забрали к себе. сейчас ей чуть больше года. они счастливая семья.

я думаю это очень сложно. но они работали над своим счастьем вместе. и говорят им очень помог психолог. мой смотрит на них и восхищается, говорит, что не уверен, что смог бы так же...
Аватара пользователя
OPIMA
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 21:45
Пол: Женский

Re: Муж молчит

Сообщение OPIMA

Только вдвоем идти и смотреть деток , может там смотря на деток он поймет что нужно иметь ребенка и ради него жить . Не те родители что родили а те что воспитали . Правильные слова.
Аватара пользователя
Ирина_С
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 14:55
Пол: Женский
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Муж молчит

Сообщение Ирина_С

Думаю, что если муж молчит, то он больше не хочет пробовать. Молчат тогда, когда с чем-то не согласны, потому что страшно сказать "нет".
Аватара пользователя
Lilam
Задорная первоклашка
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 май 2018, 16:45
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Муж молчит

Сообщение Lilam

У знакомой аналогичная ситуация. Удочерили двух девочек- сестер. Все счастливы неимоверно! И дети и родители.
Аватара пользователя
Valchik
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 ноя 2020, 18:41
Пол: Женский

Re: Муж молчит

Сообщение Valchik

Заставить конечно нельзя но можно просто сходить и посмотреть на детишек может что у него проснется и поменяется . Поговорить с такими людьми как вы может что то посоветуют . Пробуйте , удачи.
Аватара пользователя
Мария-ИВ
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 15:47
Пол: Женский

Re: Муж молчит

Сообщение Мария-ИВ

Ishka писал(а):
29 апр 2015, 10:40
Поговорила об этом с мужем- все через слезы, ясное дело. Молчит. Еще раз поговорила-дала срок подумать. Говорю- ты хочешь, чтобы я через все это еще раз прошла? И ты со мной вместе? Я же разрушаюсь- и морально и физически. Молчит.
Уже 5 лет прошло с вашего сообщения. Так чем у вас дело закончилось? Поделитесь
БузИнКА
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 20:46
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Муж молчит

Сообщение БузИнКА

В вашей ситуации только Да или Нет . Если да то усыновляете и живете ну а если нет то разводитесь усыновляйте ребенка и живите дальше. Тянуть уже некуда а мужу придется решить. Хватить себя мучить полюбите себя наконец то.
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Муж молчит

Сообщение МашкаРастеряшка

к сожалению, такие ситуации очень индивидуальны. Подруга не могла забеременеть (МФ), эко не хотели делать, и подруга очень хотела усыновить, но муж был категорически против, и она боялась, что просто будет плохим отцом, собирались ехать на море, и два дня перед отпуском, перезвонили из детдома и предложили девочку. Сейчас ей лет 10, и он самый лучший отец в мире, очень заботливый и любящий. А у второй пары было несколько эко, и все пролеты. Муж категорически против даже следующего эко, не говоря об усыновлении. И сказал, что если не нравится, готов развестись, но дальше ничего делать не будет.
Аватара пользователя
Линда_М
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 20:32
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Муж молчит

Сообщение Линда_М

Мужья они тоже люди!))) И имеют право и помолчать. А кто каким будет родителем, может показать только время.
Аватара пользователя
Мария-ИВ
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 15:47
Пол: Женский

Re: Муж молчит

Сообщение Мария-ИВ

Линда_М писал(а):
12 дек 2020, 17:29
Мужья они тоже люди!))) И имеют право и помолчать. А кто каким будет родителем, может показать только время.
Там же не просто разговор на кухне ни о чем. Там вопрос , как дальше жить. Как тут можно молчать? Это же не его одного касается.
Аватара пользователя
Линда_М
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 20:32
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Муж молчит

Сообщение Линда_М

Мария-ИВ писал(а):
22 дек 2020, 18:24
Линда_М писал(а):
12 дек 2020, 17:29
Мужья они тоже люди!))) И имеют право и помолчать. А кто каким будет родителем, может показать только время.
Там же не просто разговор на кухне ни о чем. Там вопрос , как дальше жить. Как тут можно молчать? Это же не его одного касается.
Да это я понимаю и не возражаю по большому счету. Тут двое должны решать.
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Муж молчит

Сообщение МашкаРастеряшка

Линда_М писал(а):
20 янв 2021, 20:50
Мария-ИВ писал(а):
22 дек 2020, 18:24
Линда_М писал(а):
12 дек 2020, 17:29
Мужья они тоже люди!))) И имеют право и помолчать. А кто каким будет родителем, может показать только время.
Там же не просто разговор на кухне ни о чем. Там вопрос , как дальше жить. Как тут можно молчать? Это же не его одного касается.
Да это я понимаю и не возражаю по большому счету. Тут двое должны решать.
согласна, молчание не решать проблему. Может определенное время взвесить за и против, но в каких-то оптимальных временных рамках. Время покажет - мое личное мнение, может немного рискованный подход, а если покажет, что что-то не так - некоторые решения- это обязательства на многие года, ипотеку можно выплатить, а здесь поворота назад практически нет.
ProstoMarina
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 10:39
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Муж молчит

Сообщение ProstoMarina

Мдааа, это проблема.Но молчать в такой ситуации никто не должен, так только время зря теряется. Хотелось бы узнать чем закончилась история
Аватара пользователя
MariAh
Задорная первоклашка
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 08:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
Поблагодарили: 8 раз

Re: Муж молчит

Сообщение MariAh

Жаль, что автор пропала. Интересно как у них ситуация развернулась...
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru