Страница 1 из 8

"Ведьмины посиделки" - "поколдуем" на успех?

СообщениеДобавлено: 08 апр 2006, 07:50
джой
Я бы хотела поинтересоваться, у кого-нибудь случалось что-то подобное: пока я была беременна я выходя из комнаты в коридор увидела что-то похожее на кошку с хвостом.Кошка у меня есть, но была она в тот момент в другом месте, а "это" убежало в закрытую кладовку.Второй случай такой: мы с мужем ехали в машине,дорогу перебежала кошка.Муж объехал один блок,вдруг опять дорогу кошка перебегает.Надо сказать, я в эту именно не верю. У меня свой набор.И всё таки навевает мысли, а итог случаев-ЗБ. Напишите кто что думает, жду ваших откликов.

Re: Приметы и страшилки.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2006, 14:01
Тина
Dumka, я верю в знаки. Вернее так: думаю, в нас изначально заложена некая информация, которую мы можем прочитать заранее с помощью какого-то знака. Это как всплеск сознания. У меня было нечто похожее. Я уже писала об этом где-то: перед моим протоколом к нам домой залетела птица, билась в стекло, потом вылетела. Я вдруг ясно поняла, что "залечу" и "вылечу". Так оно и вышло: 3б на 6 неделе. Я понимаю все, что сейчас с вами происходит, но постарайтесь принять эту ситуацию как факт, смириться с ней, и обязательно стнет полегче. Держитесь!

Re: Приметы и страшилки.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2006, 20:01
Сима
Хочу тоже поделиться своими наблюдениями.У меня есть кот и кошка.В день подсадки они с самого утра были какие-то невменяемые.Кошка все утро сидела на столе и смотрела мне в глаза, от еды оба отказались.А когда я уходила, они оккупировали выход.Ксюха засела на коврике, и Баська лег на сапоги.Было ощущение, как будто они меня из дома не хотят выпускать.У меня сразу зашевелились нехорошие предчувствия.По дороге в клинику я сидела в машине и говорила мужу: сейчас приедем, а нам скажут, что подсаживать нечего.Так и вышло.

Re: Приметы и страшилки.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2006, 11:45
Bambina
Ко мне тоже голубь залетел, девочка (ну голубиха) только не вылетела, 2 часа под столом письменным забившись сидела, пока муж с работы не приехал и не выпустил. Мы с ней друг к другу подойти боялись, вернее я боялась подойти, а она в истерике крыльями хлопать начинала. Позвонила подруге, она сказала, что это плохая примета. Это перед 1 неудачным протоколом было, а со 2 беременность. Хотя вроде ничего плохого не произошло.

Re: Приметы и страшилки.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2006, 19:12
Tatusik76
Ко мне тоже птичка залетала в окно причет два раза. На даче дело было, первый раз ластушонок рано утром, разбудил нас с мужем, я помогла ему вылететь, а второй раз там же трясогузка, сама улетела. Я сначала приняла как хороший знак, думаю птенчик прилетел, все должно быть хорошо и свекровь говорила, что к хорошим новостям. Вот и получилась неудача с двумя эмбриончиками. Хотя связала эти события только через пару месяцев после протокола.

Побольше бы нам, девочки, знаков хороших, а удачи и победы еще больше!!!

Re: Приметы и страшилки.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2006, 06:41
джой
А как вам такое? У меня ПДР выпал на день рожденье моей мамы.Я поссчитала это за хороший знак, но теперь как-то боюсь даже привязывать события к чему-либо.

Re: Приметы и страшилки.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2006, 10:02
Natalia
Мне в неудачном протоколе и КРИО снились голуби около моего окна.

Я тоже чувствовала, что ничего не выйдет.

Re: Приметы и страшилки.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2006, 19:23
Пятница
Девочки, а я вот недавно услышала, что беременным стричься нельзя! К тому же рассказали несколько ужасных случаев (все связанные с прерыванием беременности после стрижки), причём один из них с моей двоюродной сестрой, это я помню, но тогда с её стрижкой я ничего не связала. А я жутко обросла, чёлка на глаза лезет. Муж советует "забить" на дурацкую примету. Неужели правда есть такие приметы?

Re: Приметы и страшилки.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2006, 19:30
Марика (королевамать)
Пятница, и я про такую примету слышала.

Еще говорят, что красить волосы беременным нельзя. Но про это примету мне сестра-парикмахер объяснила логично: беременных трудно красить, краска может плохо "взяться".

Еще говорят, что нельзя ребенка называть в честь то ли умершего, то ли живого родственника. Только вот все-таки какого - никто не слышал?

Re: Приметы и страшилки.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2006, 19:32
bolkab
Живого. Если по русскому обычаю. Считается, нельзя чтобы отца и сына или мать и дочь звали одинаково - кто-то из двоих обязательно умрет безвременно. Да, вот такая фигня.

Re: Приметы и страшилки.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2006, 19:35
Bambina
Я слышала, что в честь умерших не своей смертью нельзя. Краситься нельзя, потому что краски вредные, а вот стричься перед экзаменами нельзя, а про беременность наверное уже подогнали. Вот я 3 дня назад подстриглась и покрасилась, завтра к врачу...хм.

Re: Приметы и страшилки.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2006, 19:36
Ариночка
Пятница! Действительно про стрижки, фотографии и посещение кладбища - есть такие приметы. Считаю, что нужно "забить". Вон я не стриглась в прошлый раз, а была ЗБ. Вообще, все приметы (чёрные кошки и т.д.) как говорят батюшки православные "от лукавого". Всё от тебя самой зависит, от твоей веры. Хотя у меня самой страх перед этим всем присутствует .

Re: Приметы и страшилки.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2006, 19:40
Марика (королевамать)
Мой муж почему-то плюет на все приметы, кроме одной: нельзя ничего покупать для ребенка, пока он не родится. Говорит мне: "Будешь беременная, не вздумай ничего заранее покупать - разругаюсь с тобой! Вот родишь, сам куплю, что надо!".

Re: Приметы и страшилки.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2006, 22:23
Пятница
О! А с фотографиями что? Нельзя смотреть фотки или фотографироваться? Мы со свекровью недавно все альбомы перешерстили! Да и фотографировал меня тут родственник. А вот про кладбище-это да, я тоже давно слышала, сейчас вспомнила.

Девочки.....хорошо, что нет приметы типа "мыться нельзя". Или я просто не в курсе?

Я вот ещё у свекрови спросила (у неё большой опыт, 5 детей!) про приметы, она мне ещё парочку подкинула Например, нельзя переступать через вожжи! А то пуповина будет обматываться вокруг шейки плода. Так что, девочки, вожжи обходим стороной.

Re: Приметы и страшилки.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2006, 22:28
Пятница
А вообще, Ариночка, ты права! Православные в такие приметы верить не должны. Однажды я при батюшке сказала "тьфу-тьфу-тьфу" и по дереву постучала, а он удивлённо так говорит:"Ты что, язычница???"

Но вот засела эта тема дурная про стрижку в голове и всё. Скоро буду "Василиса-краса длинная секущаяся коса". А с учётом того, что у меня с 22-х лет пол-башки седые, так я ещё и на старуху Изергиль смахивать начну.

Re: Приметы и страшилки.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2006, 22:44
Ариночка
Ой, Пятничка, насмешила ! Мне кто-то сказал, что на документы нельзя фото делать. Вообще, нужно всё это выбрасывать из головы. И правда, мы ж не язычники. Многое и хорошее, и плохое случается несмотря ни на какие приметы.

Я вот по другому поводу не знаю как поступать. Можно ли красить волосы, ногти и делать ультразвуковую чистку лица ? А то тоже скоро такой красоткой заделаюсь, неузнать будет . А учитывая то, что я крашеная блондинка со стрижкой и плохой кожей - ну и скажите, на кого я стану похожа?!

Re: Приметы и страшилки.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2006, 00:11
Пятница
Кстати о коже! Это тоже тема хорошая! Моя беременная невестка (30 недель, стриглась и красилась во время бер-ти много раз, тоже советует забить на приметы) была в центре красоты на Н. Арбате. Ей ультразвуковую чистку запретили, сделали механическую, намазали личико азотом и отправили восвояси, сказали, что больше ничего нельзя. Но хорошо, что хоть механическую можно. А то я тоже уже стараюсь близко свою мордочку не разглядывать....

Стричься пока не буду (муж интересуется, а буду ли я бриться или делать эпиляцию,или тоже примета? нахал ), а волосы покрашу. Ногти я крашу, я думаю, это уж точно не скажется ни на чём!

Re: Приметы и страшилки.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2006, 13:25
Ариночка
Н-да, я обычно эпиляцию горячим воском делала (глубокое бикини)- такая больнючая процедура, но сейчас напрягаться нет сил , да и оценить может только доктор (мужу то нельзя близко подступаться - абы чё не вышло ) .

Что-то мы плавно перешли от темы "Приметы и страшилки" (девочки, простите ) к теме "Красота - страшная сила". Надо бы создать топик, и может кто опытный полезными советами поделится.

Re: Приметы и страшилки.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2006, 13:37
Natalia
Марика писал(а) вт, 11 апреля 2006 12:30
Еще говорят, что нельзя ребенка называть в честь то ли умершего, то ли живого родственника. Только вот все-таки какого - никто не слышал?


Нельзя называть в честь живого родственника.

У моей мамы умерла двоюродная сестра в 16 лет, заснула и не проснулась Вот такие ужасы бывают. Ее назвали Татьяной в честь живой бабушки Тани.

Re: Приметы и страшилки.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2006, 13:45
Сима
А меня тоже в честь живой бабушки назвали и ничего... живу до сих пор, уже почти 30 лет. Бабушка в 83 представилась.Так что фигня все это девочки!Просто у каждого из нас своя судьба.А еще есть много семей, где традиция внука в честь деда называть, чтобы они полными тезками были.

Re: Приметы и страшилки.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2006, 13:47
Natalia
Девочки,

Насчет стрижек, красок...

По моим наблюдениям, стричься во время беременности можно. Я наблюдала за своими знакомыми по этому поводу

Краситься не рекомендуют во время 1-го триместра, когда все органы закладываются у ребенка, т.е. исключительно по мед.показаниям. Дальше можно, но лучше использовать краски без аммиака (они закрашивают 50% седины).

То же касается лаков для ногтей. Лучше использовать известные марки, которые не содержат какое-то там вредное вещество (извините, забыла ). Говорят, что это вещество содержат дешевые лаки неизвестных фирм.

Насчет кладбища...Наверное лучше не ходить. Я тоже слышала, что есть такая примета...

Re: Приметы и страшилки.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2006, 13:52
Natalia
Сима писал(а) ср, 12 апреля 2006 06:45
А меня тоже в честь живой бабушки назвали и ничего... живу до сих пор, уже почти 30 лет. Бабушка в 83 представилась.Так что фигня все это девочки!Просто у каждого из нас своя судьба.А еще есть много семей, где традиция внука в честь деда называть, чтобы они полными тезками были.


Симочка,

Говорят, что кто-то один может уйти раньше времени. Ну тебе уже, слава Богу, ничего не грозит.

Самое ужасное, что после того, что произошло с маминой двоюродной сестрой(см. историю) меня хотели назвать тоже в честь бабушки - Любовью. Уже назвали. Но приехала моя бабушка и закатила такой скандал, что меня срочно переназвали Натальей Вот такая история.

Re: Приметы и страшилки.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2006, 13:59
bolkab
Я во время обеих бер не стриглась (да я и ваще редко стригусь, типа каре), но во время второй - волосы красила, бо видеть себя с сединой я просто не в состоянии. А зуб, например, выпал за две недели до родов - так не лечила пока не родила

Re: Приметы и страшилки.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2006, 14:04
Ариночка
Bolkab! А что вы нам можете сказать про покупку детских вещей? Хоть нам до этого ещё о-очень далеко, но просто интересно. Поделитесь опытом, please!

Re: Приметы и страшилки.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2006, 14:14
bolkab
А вот не покупали! Ничего! И поэтому, второй, например, раз, муж, вместо того, чтобы ездить ко мне в роддом, срочно устанавливал кроватку, а вещички (одежку и все такое) родственники дарили - ну я-то заранее все по всем распределила Нервотрепочно это, конечно, и вещи могут быть не те. каких хотелось бы, но вот решила я на всякий случай против приметы в этом деле не переть, хотя вокруг меня все остальные беременные все покупали заранее ...

Re: Приметы и страшилки.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2006, 14:25
Ариночка
Уж больно это старая примета про вещи и инвентарь детский. Но её лучше всё же соблюсти. Благо сейчас нет никакого дефицита на коляски, кроватки и чепчики . Берём на вооружение, спасибо за бесценный опыт .

Re: Приметы и страшилки.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2006, 14:50
bolkab
Да пожал-сста!


А приметы, они вообще все старые, есть с ними такая проблема...

Re: Приметы и страшилки.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2006, 14:54
Ленуся
Насчет имен здравсвующих родственников. Если хорошо подумать то какое имя не возьмете все равно какой нибудь родственник с таким именем есть, хоть седьмая вода на киселе, но есть. Так что от повторов никто не застрахован. А все приметы существуют у тех кто в них верит. Если все приметы соблюдать. то можно из дома не выходить, да и дома найдется какая нибудь примета. Поменьше надо на это обращатоь внимание и не какая дрянь не прилипнет.

Re: Приметы и страшилки.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2006, 14:56
Ариночка
Согласна!

Re: Приметы и страшилки.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2006, 15:00
ТЕС
Думаю, что если всю беременность не красить волосы, не стричься, ногти не красить, не делать эпиляцию, то надо все зеркала убрать, а мужу глаза завязать (бедный ребеночек - какое же страшилище он увидит родившись - косматая волосатая облезлая мамашка!?). Себя любить надо и себе нравиться - это главное!

По поводу имен: меня назвали в честь прабабушки Татьяны. Она умерла, когда мне было 25 лет, ей было уже 111 лет!

Приметы приметами, но они не должны мешать наслаждаться жизнью.

Re: Приметы и страшилки.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2006, 15:06
Лёка
Девочки нашла в тему http://kinder.by/pregnant/signs.php

Я вот тоже не особо верю во все это, но на всякий случай рисковать не буду, по крайней мере с покупкой одежды и стрижкой волос. Мне еще тут знакомая брякнула что беременным нельзя вязать, типа ребенка пуповина обвяжет, по моему вот это точно бред

Re: Приметы и страшилки.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2006, 15:13
ТЕС
Посмотрела ссылку_ особо понравилось про "нельзя есть яйца с двумя желтками - двойня родится". Я вот и не ела вроде...

Re: Приметы и страшилки.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2006, 22:34
джой
Мне сегодня рассказали интересную вещь, существуют циклы "совместимости", которые делятся на одинарные и двойные. При одинарном вы можете забеременеть(даже при какой-то болячке)через 3-4 года, при двойном соответственно через 7-8 лет. Мне кажется имеет смысл, все в природе циклично. Может ли эта теория(а она теория, поскольку свидетелей я незнаю) быть правдой. Как думаете,девочки?

Re: Приметы и страшилки.

СообщениеДобавлено: 17 апр 2006, 12:28
Мама Ната
Я такая же дурочка, как и все присутсвующие Знаю, что приметы вещь сомнительная. Но мышка внутри меня все равно скребется. Вот мой личный опыт:


Было 2 беременности, первая из которых закончилась трагически. Волосы в обоих случаях не стригла, не красила. В первую беременность фотографировалась (паспорт нужно было менять). Во вторую нет. Птицы в окно залетали оба раза. Оба раза синицы. Вышивала оба раза. Первый раз вещи покупали (за неделю до преждевременных родов), второй раз нет.


Вобщем, мы можем сначала принимать в расчет только хорошие приметы, а уж если случится беда, то и для нее примета вспомнится.


А волосы, я как последний раз до беременности постригла, так до сих пор (см. ниже возраст Анюты) не стригусь и детку не стригла. Это у меня личный бзик такой.


ЭКО-психи всех стран объединяйтесь!!!