"Ведьмины посиделки" - "поколдуем" на успех?

Все про питание, пищевые добавки, рецепты нетрадиционной медицины, приметы и др.
Тина
Трудный подросток
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 09:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Приметы и страшилки.

Сообщение Тина

Мама Ната, и ко мне в окно перед 3б синичка залетала Вот ведь совпадение!
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Приметы и страшилки.

Сообщение Марика (королевамать)

А ко мне ни одна птица залететь не может - у меня на всех окнах, которые открываются, сетки от комаров.

Это что, я себя защищаю?


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Приметы и страшилки.

Сообщение bolkab

Марика, давай поздравимся - с днем рождения, дорогая! Здоровья тебе, и сбычи мечт скорейшей!
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Приметы и страшилки.

Сообщение Марика (королевамать)

Оль, спасибо, милая!

Я тебя уж поздравляла (кстати, глянь "С праздником" - там многие отметились), но еще раз сделаю это с удовольствием - будь такой счастливой, чтобы все недоброжелатели сдохли от зависти!


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Приметы и страшилки.

Сообщение Радуга

Девочки, вспомнила, ко мне перед рождением дочери тоже птичка залетала - как принесли из роддома - в этот же день. Единственный раз в жизни. Что они чувствуют что-ли? Но все хорошо. Может это душа?

Марика, мож сетки-то от комаров снять?


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Приметы и страшилки.

Сообщение Марика (королевамать)

Радуга, вообще-то считается, что птица в дом залетает к плохому...


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Приметы и страшилки.

Сообщение Радуга

Ерунда это, Маричка! Такая чудная доча росла и выросла! Просто вспомнилось - мама тоже так как ты тогда сказала!

Но никакого плохого нам не надо! Ведь верно?


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Natalia
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Приметы и страшилки.

Сообщение Natalia

Время!
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Приметы и страшилки.

Сообщение bolkab

Верно=верно! Есть еще такая примета, что если о плохой примете не знать и не говорить, вслух не произносить и не думать желательно, то она и не сбудется!
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Приметы и страшилки.

Сообщение Марика (королевамать)

К счастью, приметы имеют обыкновение не сбываться.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
джой
Трудный подросток
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 22:58
Пол: Женский
Откуда: USA
Поблагодарили: 1 раз

Re: Приметы и страшилки.

Сообщение джой

Ой, не могу!!! ЭКО-психи!!!
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Приметы и страшилки.

Сообщение Пятница

Девочки, случай был с моей пожилой соседкой! Она жила на первом этаже. Как-то летом к ней залетела птица (не помню уже какая) и вылетела. Она (соседка) ТАК разволновалась, обзвонила всех своих подруг и соседей, рассказывала про птицу и плохую примету, мол, к смерти. Вообщем, нанервничалась как следует. Ночью с ней случился инсульт, от которого она так и не оправилась. А вот не знала бы про примету, ещё бы лет 10 прожила, а то и больше.

Bambina
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 15:11
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Приметы и страшилки.

Сообщение Bambina

Еще про сны. Не про детей правда, но все же. Мужу приснилось, что наша машина стоит в каком- то гараже и красят ее в синий цвет, через 5 дней ее угнали Позавчера свекрови приснился сон, что украли документы на машину. Вчера пришли в ресторан, муж поставил портвель возле стены, через пол часа пришел какой-то странный парень, мы на него даже внимание обратили. Сел за соседний стол, правда на другой стороне, официанту сказал, что ждет друга. Через некоторое время пришел друг с подобным портфелем, поставил его недалеко от нашего. Муж обратил внимание, но портфель не переставил. Чуть позже 2-й парень взял наш портфель и поставил к себе под стол. Только он не расчитал, что муж "кирпичи носит", да и ножки металлические по кафелю загремели. Короче, чуть не начался мордобой. Эти двое сразу орать начали, что ошиблись- извините , через 5 минут они ушли, ничего, естественно, не заказав. Вот так чуть не кинули нас и на документы в том числе. Теперь в сны верим очень!
джой
Трудный подросток
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 22:58
Пол: Женский
Откуда: USA
Поблагодарили: 1 раз

Re: Приметы и страшилки.

Сообщение джой

Машутка, а ты я смотрю тоже полуночница? Приметы - бред, конечно. Но когда случается необъяснимое - как тогда? Недавно на эту тему говорили с мужем, для него Б-г - это природа в целом. Я уже засыпаю, не могу коротко сформулировать своё отношение. С Праздником Светлой Пасхи!
Аватара пользователя
Tatusik76
Веселая дошкольница
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 20:49
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва, ЮЗАО

Re: Приметы и страшилки.

Сообщение Tatusik76

Полностью согласна с Машуткой!


Хотя у самой иногда сердце екает от всяких черных кошек и дурных снов, но стараюсь голову себе не забивать этой ерундой.

И свой неудачный протокол стала анализировать на предмет всяких примет через несколькой месяцев. Досталось и ласточкам и синичкам залетевшим ко мне на дачу и даже году Петуха, но если бы протокол был удачным решила бы, что это именно они принесли мне счастье в дом.


Так что девчонки, не надо придумывать себе проблемы, их у нас и так много!


С Божьей помощью все мы станем мамами!!!
Yana
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 23:28

Re: Приметы и страшилки.

Сообщение Yana

Девочки,мне кажется,что большая часть примет идет от наших страхов,а особенно страхов у беременных,конечно,каждая женщина волнуется за здоровье ребенка ,да и за себя тоже,вот и начинают появляться приметы,типа будешь шить,вязать пуповина у ребенка не так будет обвита,а не будешь,все отлично будет,а стрижки ,покраски,раньше косу заплела,платочек сверху одела-и по барабану есть седина нет,и коса 20 см или 30 про кладбище -это ,мне кажется,чисто психологически,что мысли всякие фатальные появятся,слезы,а это стресс.у меня подруга в первую беременность за комп садилась,а на живот подушку клала,когда я у нее спросила зачем?она сказала,типа от излучения я долго хохотала или когда ногти красила или лак стирала,то марлевую повязку одевала,тоже типа испарения и еще много таких веселых вещей,просто беременность тяжело протекала, почти все время угроза была,вот страх за ребеночка так и проявлялся,а счас со вторым ходит(ттт)все хорошо и она вообще не заморачивается конечно надо беречься,но разумно удачи всем
Черепахина
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 21:57
Пол: Женский
Откуда: Питер-город на Неве
Поблагодарили: 2 раза

Re: Приметы и страшилки.

Сообщение Черепахина

Да-а-а, я боюсь птичек. Когда к нам в окно залетела синичка и летала по номеру (мы были в доме отдыха), через пару дней у нас угнали новую машину, потом была куча проблем со страховкой.

Моя мама верит в приметы, и говорит, что нельзя выгонять залетевшую птичку. Она должна сама улететь.

У нас на соседнем балконе всегда голуби тусуются. Я их боюсь, но надеюсь, что голубь - не страшно.
Элаан
Задорная первоклашка
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 20:30
Поблагодарили: 2 раза

Re: Приметы и страшилки.

Сообщение Элаан

Самую полезную примету мне сказала моя подруга вскоре после того, как я забеременела и это единственная примета, которой я следую. Не наступать на водопроводные люки. Провалиться можно.
Йоныш
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 23:14
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Знаки, приметы, символы-объед. тема

Сообщение Йоныш

В выходные были с мужем и компанией в Питере. Приехали в центр, погуляли и решили пообедать. Подходим к первому попавшемуся ресторану, я поднимаю глаза и рядом с вывеской ресторана вижу вывеску "АВА-ПЕТЕР". Может это знак? Я столько хорошего в последнее время про эту клинику слышу... Задумалась... Хотя может это и глупо из Москвы (от такого обилия то клиник) в Питер ехать.
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: К вопросу о Знаках...

Сообщение Явлена

Знаки символ наших скрытых желаний. Вы же сами говорили, что много хорошего слышали об этой клинике .. А не слышалибы и мимо бы прошли. ВОт и вся знаковость:-))


Опыты девочек по поездкам в Питер имеются. Много удачных примеров. Так что почитайте в топиках СПб .


Удачи!
starlink
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 02:20
Пол: Женский
Откуда: Россия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: К вопросу о Знаках...

Сообщение starlink

Йоныш писал(а) вт, 27 июня 2006 16:27
В выходные были с мужем и компанией в Питере. Приехали в центр, погуляли и решили пообедать. Подходим к первому попавшемуся ресторану, я поднимаю глаза и рядом с вывеской ресторана вижу вывеску "АВА-ПЕТЕР". Может это знак? Я столько хорошего в последнее время про эту клинику слышу... Задумалась... Хотя может это и глупо из Москвы (от такого обилия то клиник) в Питер ехать.



У меня была похожая история, знаковая... Мы ездили в одну деревеньку в монастырь, дороги ужасные. Вообщем заблудились в этих нечерноземских дорогах, да где то еще и непроездных, решили просто уже ехать домой, .. и выехали прямо к монастырю. Как будто нас Бог вывел на дорогу.. Уже ехали совсем не в монастырь, а в обратный путь..


Кто знает про эти знаки.. Я в них скорее верю чем нет.. Удачи в Аве или в Москве.
Йоныш
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 23:14
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: К вопросу о Знаках...

Сообщение Йоныш

А вот еще одна фиговина. Меня сегодня ночью (во сне ли, наяву, не пойму) душила какая-то кукарямба. Уселась, зараза, мне на грудь, вцепилась в меня и давай душить. Я ее с себя стряхиваю, мужу кричу: "Андрей, дескать, это что еще за дрянь?" Вроде руки ейные от шеи своей отбросила, глазами моргнула... и нет ее. Во как! Тихо шифером шурша, едет крыша не спеша!
Natalia
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Приметы и страшилки.

Сообщение Natalia

Элаан писал(а) вс, 25 июня 2006 22:09
Самую полезную примету мне сказала моя подруга вскоре после того, как я забеременела и это единственная примета, которой я следую. Не наступать на водопроводные люки. Провалиться можно.



Я тоже ей следую, так как в детстве реально провалилась
Время!
Natalia
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Приметы и страшилки.

Сообщение Natalia

Rinka писал(а) пт, 07 июля 2006 00:57
Девочки,мне предстоит ЭКО,как настроить себя на хорушую волну? В 20 лет была крестной у дочки сестры,после похвалившись на работе,что стала крестной - мне сказали "Дура,своих детей теперь не будет"... Это просто примета или сглаз? Я не могу от этого избавиться,веры,что получится нет.Кто-нибудь крестил девочек,а потом рожал? Может нужно сходить в церковь?



Озадачили. Я тоже в 20 лет была крестной...Только была крестной у мальчика.
Время!
Сима
Трудный подросток
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:20
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Re: Приметы и страшилки.

Сообщение Сима

Когда я училась в школе, у меня было три подруги.Так вот одна у другой стала крестной.Девочка решила покреститься в шестнадцать лет, а вторая наша подруга из сильно верующей семьи, стала ее крестной мамой.И ничего, прошло четырнадцать лет: у крестницы -четверо детей, а у крестной- двое.И никаких проблем!!!! Так что не слушайте никого!!!!!
Natalia
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Приметы и страшилки.

Сообщение Natalia

Уф... Ну слава Богу
Время!
Элаан
Задорная первоклашка
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 20:30
Поблагодарили: 2 раза

Re: Приметы и страшилки.

Сообщение Элаан

Нее, Наталья, у тебя это уже не примета получается, а условный рефлекс.

А я вот вчера бокал разбила... наверное к счастью.
Natalia
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Приметы и страшилки.

Сообщение Natalia

Бокал точно к счастью
Время!
джой
Трудный подросток
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 22:58
Пол: Женский
Откуда: USA
Поблагодарили: 1 раз

Re: К вопросу о Знаках...

Сообщение джой

Эх знаки, знаки...

Так хочется увидеть в них надежду, вот я уже за короткий период времени (может 4-5 недель) три раза видела радугу( не Радугу с Галинкой ) смотрю на неё, любуюсь... Спрашиваю себя: вот "висишь" ты , я тебя вижу - ты явление природы или знак, что всё наладится?

Интересно, радуга всегда в одном месте появляется, или это мой знак?
Йоныш
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 23:14
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: К вопросу о Знаках...

Сообщение Йоныш

Я за последнее время тоже много раз радугу видела. Бум надеяться, что это все же знак.
Мандаринчик
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 17:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: К вопросу о Знаках...

Сообщение Мандаринчик

Так все непросто, с этими знаками. Есть-то они есть, но кто ж их растолкует? Мне на моем ужасном протоколе с пустым фолликулом тоже знаки были - весь протокол беременные навстречу попадались, а дома перед пункцией с гардероба свалилось житие Матроны, книжица. Я прыгала от радости - знак! Однако ж... А после подсадки в победном протоколе лежала в клинике и от скуки японский кроссворд отгадывала, и вышла картинка - детская коляска )) до сих пор ее храню.
starlink
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 02:20
Пол: Женский
Откуда: Россия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: К вопросу о Знаках...

Сообщение starlink

А меня всегда удивляют совпаденья, или я их так специально нахожу?

Со второй сурмамой, которую я не хотела брать в протокол, но взяла.. На приеме у врача выяснилось, что у нас идентичные циклы. Нам не надо было даже синхронизироваться..

Я ехала в СПБ прямым поездом, моя сур мама из своего города..Мы перекидывались смс-ками в поездах, разных, я даже не знала на каком она выехала, т.к. выезжать нужно было по приходу наших "друзей" срочно, и пытались договориться где встретиться в СПБ через эти смс-ки.Я даже бегала к начальнику поезда, не было ли у них расписания всех поездов из ее города.. Представьте мое удивление, когда в Москве она вошла в Наш Поезд, Наш Вагон, Соседнее купе, она ,оказывается,ехала с пересадкой. Вообщем такого размера глаз как было у нас с ней, когда мы друг друга в вагоне увидели, не бывает

Первые 4 буквы наших городов идентичны.

У нас у обеих сыновья погодки..

Ну остальные совпаденья уже помелочнее были..


Ну разве Вы бы не подумали, что знак???


Но протокол УВЫ был неудачный.. До сих пор думаю, к чему все эти совпаденья.. ?
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru