Мужской фактор

Обсуждение вопросов, связанных с мужским бесплодием.
Li_na6
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 13:43
Пол: Женский
Откуда: Latvia

СПЕРМОГРАММА: объединенные темы

Сообщение Li_na6

Скажите,пожалуйста, как влияет вязкость спермы на оплодотворение и последующую жизнь эмбриона. Дважды мне после неудачи говорят, что вот мол вязкость была немного повышена. И нормально ли, что после промывки спермы остается 15% активных сперматазоидов? Правда ли, что в гибели эмбриона виноваты и сперматазоиды, а не только яйцеклетки?

Спасибо!
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вязкость спермы

Сообщение врач15

Цитата:
Скажите,пожалуйста, как влияет вязкость спермы на оплодотворение и последующую жизнь эмбриона. Дважды мне после неудачи говорят, что вот мол вязкость была немного повышена.

Повышенная вязкость влияет на подвижность сперматозоидов и на эффективность их отмывки. Но если сперматозоиды удалось эффективно отмыть от семенной плазмы, добавлено оптимальное кол-во сперматозоидов к я/к и произошло оплодотворение, то вязкость уже никакой роли сыграть не может.

Цитата:
И нормально ли, что после промывки спермы остается 15% активных сперматазоидов?
В зависимости от того какая подвижность была изначально.

Цитата:
Правда ли, что в гибели эмбриона виноваты и сперматазоиды, а не только яйцеклетки?
Эмбрион может погибнуть по нескольким причинам. Во-первых - это его геном, т.е. то что привнесено и я/к и сперматозоидом. Если собственный геном несет летальные мутации, то происходит остановка развития эмбриона на стадиях начиная с 2х-клеточной. Во-вторых, условия развития эмбриона могут быть далеки от оптимальных. Тут нужно учесть миллион факторов для успешного культивирования в лаборатории. Даже в самых успешных и современных лабораториях возможны сбои по вине поставщиков культуральных сред, энергосети и пр.
Аватара пользователя
Лина
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 май 2006, 17:02
Пол: Женский
Откуда: Москва

Показатель спермограммы

Сообщение Лина

Девочки подскажите пожалуйста, может кто сталкивался.

Что обозначает показатель разжижение спермы (как он влияет на естественное зачатие) и возможно ли его привести в норму?
Аватара пользователя
Золотуня
Девица на выданье
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 12:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Показатель спермограммы

Сообщение Золотуня

andronet.ru/journal/stat_2000_02_bondarev.htm

Полинка, извини за плагиат!!!


Здравствуйте. Большое спасибо за ответ на вопрос 20397. Неужели не существует способов разжижения спермы (определенное питание (читала например про лимонную кислоту), свечи для женщин и т.п.) В чем может быть причина ее не разжижения. Может мужу досдать какие-нибудь анализы. УЗИ простаты в норме. Заранее спасибо за ответ.

Вопрос # 20516 | Тема: Мужское бесплодие и оценка качества спермы | 03.11.2006, Лена Кемерово

Причина нарушенного разжижения эякулята может быть связана с врожденными нарушениями ферментативных систем, отвечающих за это действие. На самом деле на сегодняшний день не существует лекарственных препаратов, способных гарантировнно повлиять на разжижение эякулята.



Разжижение спермы Я у себя в сперме заметил странные резиноподобные структуры. Будто гель... Что это, подскажите!!!

Ответ: Уважаемый Михаил! Вы описали совершенно нормальную ситуацию. Дело в том, что разжижение спермы происходит только через 20-30 минут после эякуляции. Следует обратить внимание, будут ли подобные структуры иметь место через какое-то время. Если так, то следует обратиться к врачу-андрологу. Александров Николай Юрьевич, Врач уролог-андролог.


Макроскопическое исследование эякулята

Макроскопическое исследование эякулята сводится к определению объема, цвета, мутности, запаха, консистенции, вязкости


Объем эякулята здорового мужчины равняется 3—5 мл .


Небольшой объем спермы указывает на функциональные нарушения в добавочных половых железах и связано это чаще с недостатком либо стероидных (андро- гены), либо гонадотропных гормонов. При объеме менее 1 мл cперма обычно не обладает оплодотворяющей способностью.


Цвет эякулята молочный, при малом количестве прозрачно-голубой . Примесь значительного количества лейкоцитов придает семени желтый (гнойный), а эритроцитов - красноватый цвет спермы.


Стекловидно-прозрачная семенная жидкость бедна сперматозоидами (олигоспермия и азооспермия).


Молочно-белый мутноватый эякулят содержит большое количество сперматодоизов.


Запах спермы, благодаря секрета простаты напоминает запах цветов каштана.


Отсутствие специфического запаха указывает на закупорку выводных протоков предстательной железы. При гнойно-воспалительных процессах запах меняется и бывает гнилостным.


Консистенция свежего эякулята густая и тягучая, хотя во время выделения из уретры он жидкий, но на воздухе желатинизирует. Затем в течение 15—30 минут от момента эякуляции происходит полное разжижение семенной жидкости и она становится гомогенной. Задержка в разжижении спермы на несколько часов указывает на снижение содержания ферментов (фибринолизина и фибро геназы) в секрете простаты и наблюдается при олигоспермии.


Вязкость семени определяется после разжижения эякулята.


Сперму подхватывают стеклянной палочкой и при нормоспермии на ней должна остаться капля.


Если эякулят тянется в нити и она длиннее 0,5 см, то это говорит о повышенной вязкости, если же палочкой капелька не поднимается или нить короче 0,1 см, то пониженная вязкость. Вязкость можно определять вискозиметром. Вязкость разжиженного эякулята при температуре 20°С в 6,5 раз больше вязкости воды. Повышение вязкости возможно при воспалении про­статы, а уменьшение ее характерно для поражения семенных пузырьков.


Свежая сперма имеет рН = 6,9-7,6, затем рН снижается. Определяют концентрацию водородных ионов (рН) сразу после разжижения спермы универсальной индикаторной бумажкой или потенциометром. Значительная щелочность спермы говорит о гипоспермии или азооспермии.


Кислая реакция (рН—6,6— 6, наблюдается при агенезии или закупорке выводных протоков семенных пузырьков, при этом оплодотворяющая способность спермы снижена вследствие слабой нейтрализации ею кислого содержимого влагалища
Аватара пользователя
Лина
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 май 2006, 17:02
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Показатель спермограммы

Сообщение Лина

Значит, получается, если через 2 часа сперма не разжижается (при норме 15-30 минут), то естественным путем забеременнеть не получится и надо думать об ЭКО???
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Показатель спермограммы

Сообщение Фартовая Мыша

Спасибо, а то у нас та же проблема!
Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... ХВАСТАЮСЬ
TovOks_сын Иван 05.01.2009
Веселая дошкольница
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 13:45
Пол: Женский
Откуда: Россия

Спермограмма - прошу совета!

Сообщение TovOks_сын Иван 05.01.2009

Сдал муж на спермограмму, результат меня немного растроил, ведь раньше сперма была как у донора.

Может кто прокоментирует:

подвижность -28% активных, 40% малоподвижных, 10% колеблющихся, 22% - неподвижных. Норма актив+малоподвиж >50%. Количество хорошее, намного больше нормы, а вот морфологически нормальные нормы 45%, норма > 50%.

Остальные показатели в норме.

В очередной протокол собираюсь либо июль, либо осень, как с врачом договорюсь.

Насколько плох такой результат и чем мужа покормить, чтобы улучшить сперму?

Правда, сдавал на прошлой неделе, как раз самая жара была. Может, это тоже повлияло на результат.

Буквально в марте до этого делала ЭКО, сперма, говорили, хорошая.

Просто у меня, например, из 6 ооцитов в прошлый раз только два оплодотворились - может все-таки спермики не очень были?
Svetik_D
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 18:39
Пол: Женский
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Спермограмма - прошу совета!

Сообщение Svetik_D

TovOks писал(а) вт, 05 июня 2007 10:10
Сдал муж на спермограмму, результат меня немного растроил, ведь раньше сперма была как у донора.

Может кто прокоментирует:

подвижность -28% активных, 40% малоподвижных, 10% колеблющихся, 22% - неподвижных. Норма актив+малоподвиж >50%. Количество хорошее, намного больше нормы, а вот морфологически нормальные нормы 45%, норма > 50%.

Остальные показатели в норме.

В очередной протокол собираюсь либо июль, либо осень, как с врачом договорюсь.

Насколько плох такой результат и чем мужа покормить, чтобы улучшить сперму?

Правда, сдавал на прошлой неделе, как раз самая жара была. Может, это тоже повлияло на результат.

Буквально в марте до этого делала ЭКО, сперма, говорили, хорошая.

Просто у меня, например, из 6 ооцитов в прошлый раз только два оплодотворились - может все-таки спермики не очень были?


Не расстраивайтесь Вы так!!! у моего мужа было 0% подвижных и 25% живых спермиков, и ничего. А если у Вашего мужа раньше рез-т был как у донора, то все будет ОК!!! пусть попринимает витаминки, побольше белка и все у Вас получится.
Мама двойняшек либо быстрая, либо мертвая...
Natka_p
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:27
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спермограмма - прошу совета!

Сообщение Natka_p

А может вашему мужу стоит сходить на прием к урологу, для того чтобы исключить все возможные "бяки"? Я ни в коем случае не хочу пугать, просто показатели спермограммы дело такое...они могут меняться как в лучшую сторону, так и худшую . Может действительно жара сказалась, а может муж накануне плохо спал, перенервничал на работе и тд., да мало ли что. В любом случае, переживать и накручивать себя не стоит, тем более что показатели, как мне кажется, очень даже ничего.

Почему то вспомнила случай из собственной жизни. Сдал муж СГ, я забрала результат и жутко расстроилась, хоть я в этом и не спец, но поняла что плоховата она, мягко говоря. Прискакала в лабораторию, волосюги по ветру, вся на нервах, красная как помидор . Выловила врача, спрашиваю, мол проясните ситуацию по поводу СГ..она говорит: "ну не переживайте вы так, единичные ведь сперматозоиды ведь есть, этого достаточно для ИКСИ,все будет ок". И тут я выпалила: "Как так?? Ведь буквально недавно все было просто супер, может ошибка или еще что?". на что она, улыбнувшись от моего дурацкого вопроса, ответила, что в практике бывали случаи,когда показатели СГ координально менялись в худшую сторону буквально за пару месяцев.

Мужа, естественно, записала к урологу, в результате чего выяснилось что у него варикоцеле. Вот ведь как бывает.

В любом случае, отчаиваться и паниковать НЕ стоит. Сходите пересдайте СГ, а вдруг действительно внешние факторы оказали воздействие?! Если снова результат не очень будет, то все-таки стоит выяснить причину. Да, и конечно же, попринимайте витамины, побольше белковой пищи (креветочки там разные, устрички), можно маточное молочко попробовать (я мужа им кормила).

Удачищи вам огромной!!!
TovOks_сын Иван 05.01.2009
Веселая дошкольница
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 13:45
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Спермограмма - прошу совета!

Сообщение TovOks_сын Иван 05.01.2009

Natka_P, спасибо за пожелания удачи, еду 26 июня в АВА-Петер, покажу Корнилову спермограмму, а там что скажет. Вообще, у нас есть хороший андролог, но берет дорого

Перед первым ЭКО муж у него проходил курс лечения. Спермограмма после этого была вообще супер. Может, опять к нему обратимся.

А маточное молочко я тоже мужу давала. Спасибо, что напомнила, надо опять покормить его.

И тебе удачи огромной
Natalia
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Спермограмма - прошу совета!

Сообщение Natalia

TovOks,

по-моему у Вашего мужа замечательная спермограмма для ЭКО. Мне кажется для него достаточно попить витаминов (например, Men's formula "Больше чем поливитамины"), есть больше белка, овощей, фруктов, орехов грецких и гранатового сока .

Удачи!!!
Время!
TovOks_сын Иван 05.01.2009
Веселая дошкольница
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 13:45
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Спермограмма - прошу совета!

Сообщение TovOks_сын Иван 05.01.2009

Спасибо, девочки!

Пойду на рынок за фруктами и вкуснятинкой для моего любимого
Аватара пользователя
Люлька
Впервые замужем
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 22:40
Поблагодарили: 14 раз

Лейкоциты в сперме

Сообщение Люлька

Девочки! стлкивался ли кто-нибудь с проблемой повышения лейкоцитов в сперме? (10-15 при норме 0-10) Берут ли в протокол с такой спермой или же лечат и лечат? Как это сказывается на качестве эмбриошек, да и вообще на вынашивании?


В конце января я сменила работу. Теперь я работаю 7 дней в неделю 24 часа в сутки и за это мне платят самой нежной и преданной любовью. Я работаю мамой!



Счастье не надо искать, счастье нужно родить!
Аватара пользователя
yashka
Веселая дошкольница
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 23:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ава-петер
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лейкоциты в сперме

Сообщение yashka

У нас были обильные лейкоциты в сперме.Муж лечил(несколько курсов,длинною в год) простату (так как и в секрете они были ).Лейкоциты из спермы уходили ,но потом вновь проявлялись.

В итоге мы плюнули,так как лечение не дёшево и занимает много времени и пошли на ИКСИ.Репродуктолог сказал,что для этой процедуры наличие лейкоцитов в сперме не важно.И у нас получилось.

Единственное,хочу сказать,что если воспалительный процесс на лицо и причина лейкоцитоза известа,то надо попробовать пролечиться.
Аватара пользователя
Фюзилетовое Облако
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 13:10
Пол: Женский
Откуда: Тюмень

Re: Лейкоциты в сперме

Сообщение Фюзилетовое Облако

у нас тоже были лейкоциты. Причина не найдена, инфекций нет.

Нам сказали бакпосев сделать, когда в нем ничего не обнаружили, взяли на ИКСИ, порекмендовав не волноваться.
Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать (с)
Я вернулась и
OkSy
Веселая дошкольница
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 20:49
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Лейкоциты в сперме

Сообщение OkSy

Вот и у нас были лейкоциты, хотя никаких инфекций ничего обнаружено не было- в протокол взяли, даже слова не сказали, без ИКСИ.
A1991
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 02:16

Сперма напоминает мыльную воду

Сообщение A1991

У меня-мелочи жизни.

Сегодня заметил, что моя сперма стала напоминать мыльную воду, совершенно потеряла густоту. Что это такое и что посоветуете?Заранее спасибо.

П.С.Это может быть каким-то образом связано с длительным воздержанием?
Гуля
Задорная первоклашка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 14:24
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сперма напоминает мыльную воду

Сообщение Гуля

Лично я советую обратиться к доктору, а не задавать подобные вопросы женщинам.
A1991
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 02:16

Re: Сперма напоминает мыльную воду

Сообщение A1991

Простите, я здесь впервые..наверное что-то напутал.
Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Сперма напоминает мыльную воду

Сообщение -Dolce Vita-

A1991 писал(а) сб, 09 февраля 2008 02:25
У меня-мелочи жизни.

Сегодня заметил, что моя сперма стала напоминать мыльную воду, совершенно потеряла густоту. Что это такое и что посоветуете?Заранее спасибо.

П.С.Это может быть каким-то образом связано с длительным воздержанием?




Я не андролог, но из своего жизненного опыта заметила, что чем дольше воздержание тем гуще сперма...

Ксеньчик
Веселая дошкольница
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 08:11
Пол: Женский
Откуда: Новосибирск

Re: Сперма напоминает мыльную воду

Сообщение Ксеньчик

Девочки ну что вы так грубо то с мужчиной ты миленький не не напрягайся по этому поводу не теряйся в догадках а действительно сдой спермограмму и тебе все раскажут, главное не паникуй раньше времени, Удачи
Аватара пользователя
vasiliska
Девица на выданье
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 03:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиРЧ, Дети из пробирки, МаМа, Мира, Альтра Вита, ЦПС
Где было удачное ЭКО: Будет у Симона
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Сперма напоминает мыльную воду

Сообщение vasiliska

А1991 ты сходил к доктору?
Аватара пользователя
Lotus-70
Задорная первоклашка
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 12:26
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сперма напоминает мыльную воду

Сообщение Lotus-70

:)

Давненько не заходил в этот раздельчик...


ОДНАКО, НАПУГАЛИ ВЫ МУЖИКА, ДАМЫ! :)


Ну, ничего страшного.

Всё толково разъяснили ему: есть проблемы - сходи к доктору. А будут вопросы - спроси мнения у других.
Будущее есть, пока в жизни есть незавершённое...
Аватара пользователя
White Rabbit
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 16:13

Помогите разобраться с результатами СГ, пожалуйста.

Сообщение White Rabbit

Добрый день! Девочки, очень нужна ваша помощь. Давно вас читаю, вы все тут эксперты по части анализов, исследований, обследований и т.д. Собственно вопрос вот в чем: муж сдал СГ и мнения по поводу результатов как-то разошлись…2 врача утверждают, что норма, а 2 что необходимо дообследование и выставляют предварительные диагнозы. Очень мне нужен взгляд со стороны, т.к. я не знаю бросаться ли сейчас в доп. обследования или еще постараться самим

Очень буду признательна, если вы выскажете свое мнение. Заранее спасибо всем!


В скобках нормы лаборатории, в которой сдавался анализ, правда, они были указаны не по всем пунктам.


Объем - 4,4мл (N 2.0-6.0)

Цвет эякулята Опалесцир. (Вар-ты: белый, опалесцир., желт., коричн.)

Вязкость через 30-60 мин. – Средняя

PH 7.0

Кол-во сперматозоидов 120 млн/мл, в эякуляте – 528

Подвижность:

Активно подвижный (Grade 3-4) 28.33%

Слабоподвижных (Grade 2) 51.66%

(Grade 1) 5.83%

Неподвижных (Grade 0) 14.18%

Круглые клетки 1.2 млн/мл (N меньше 5 млн)

Клетки сперматогенеза 1.1млн

Лецитиновые зерна ++

Агглютинация –

Лейкоциты 100т (N меньше 1 млн)

Клетки эпителия 200т

Строгая морфология по Kruger (N больше 14%) :

Морфологически нормальные 22%

Морфологически измененные 78%

Патология головки 69%

Микроголовка 2%

Макроголовка 2%

Деформация 53%

Акросомы 12%

Патология шейки 6%

Патология хвоста 3%
Человеку просто быть хорошим, если в него верят.
Аватара пользователя
Люлька
Впервые замужем
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 22:40
Поблагодарили: 14 раз

Re: Помогите разобраться с результатами СГ, пожалуйста.

Сообщение Люлька

Для ИКСИ очень даже неплохие показатели, возможно даже для ЭКО подойдут, а вот для самостоятельного зачатия морфология не очень. Меня больше всего смущает кол-во лейкоцитов-100 при норме 1, может я чего то недопонимаю? Мазок не пробовали сдавать?


В конце января я сменила работу. Теперь я работаю 7 дней в неделю 24 часа в сутки и за это мне платят самой нежной и преданной любовью. Я работаю мамой!



Счастье не надо искать, счастье нужно родить!
Аватара пользователя
White Rabbit
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 16:13

Re: Помогите разобраться с результатами СГ, пожалуйста.

Сообщение White Rabbit

snegurochka, спасибо большое за ответ!

Морфология смущает, это верно, но норма там написана больше 14%. У нас 22%. Могло бы быть лучше, конечно. Вот 2 врача нам и поставили предварительно тератозооспермию. Лейкоциты тоже вроде ничего, норма там указана меньше 1 млн, а у нас 100тыс. Вы думаете, что лучше все-таки пойти сдаваться дальше? Ничего у нас самих не получится? Я еще хотела спросить, а какой именно мазок нужно сдать? Я еще новичок в этой теме. Только все начинаем. Вот и задаю глупые вопросы
Человеку просто быть хорошим, если в него верят.
Гранатка
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 16:35
Пол: Женский
Откуда: СПб

Re: Помогите разобраться с результатами СГ, пожалуйста.

Сообщение Гранатка

Результат анализа, хороший, нормоспермия. С такой Сг не нужно думать об ЭКо, тем более ИКСИ, если конечно у вас нет проблем.


какие доп анализы хотят назначить врачи?

для самойспокоения, я бы сдала бак посев, чтобы понять откута пришли лейкоциты.


Удачи, все будет хорошо!
Аватара пользователя
White Rabbit
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 16:13

Re: Помогите разобраться с результатами СГ, пожалуйста.

Сообщение White Rabbit

Гранатка, спасибо вам большое за ответ! Проблемы, видимо, есть, т.к. более 1.5 лет ребенок не получается. Вот решили начать обследоваться. Врачи нам предложили сдать еще мар-тест, сделать узи, физикальное обследование. Предположили, как я уже писала, тератозооспермию и варикоцеле Странно это все, когда мнения врачей диаметрально расходятся...Не знаешь куда бежать..или не бежать
Человеку просто быть хорошим, если в него верят.
Аватара пользователя
Люлька
Впервые замужем
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 22:40
Поблагодарили: 14 раз

Re: Помогите разобраться с результатами СГ, пожалуйста.

Сообщение Люлька

Rabbit! МАР-тест обязательно надо сделать-это золотой стандарт в обследовании мужчин. Лейкоцитов 100 тыс. в принципе вы укладываетесь в нормы (если норма до 1 млн.), но мазок все таки муж пусть сделает. Он называется общий мазок или мазок на степень чистоты. С такой морфологией конечно забеременеть можно. Если возраст не поджимает, то конечно можно подлечится у андролога и пытаться самим. У одной девочки случилась самостоятельная беременность при морфологии в 10%. Так что все в этой жизни возможно!


В конце января я сменила работу. Теперь я работаю 7 дней в неделю 24 часа в сутки и за это мне платят самой нежной и преданной любовью. Я работаю мамой!



Счастье не надо искать, счастье нужно родить!
Аватара пользователя
White Rabbit
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 16:13

Re: Помогите разобраться с результатами СГ, пожалуйста.

Сообщение White Rabbit

snegurochka, спасибо! Возраст поджимает, наверное. Мне 29, мужу 31 год. Очень надеюсь, что получится самостоятельно, но пока не выходит Я вот прочитала, что с плохой морфологией предохраняться бесполезно, все равно ничего не выйдет, но нужно, т.к. если и выйдет, то ничего хорошего не получится Запуталась окончательно, не могу выработать программу действий Спасибо вам, девочки, за участие большое! Вы мне очень помогаете!
Человеку просто быть хорошим, если в него верят.
Mose4ka (Сыночек - 11.01.09)
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 май 2006, 12:09

Re: Помогите разобраться с результатами СГ, пожалуйста.

Сообщение Mose4ka (Сыночек - 11.01.09)

White Rabbit, у нас морфологически нормальных было 3% Три ИКСИ были мимо! Мы лечились очень усердно Посмотри на мою линеечку - это самостоятельная беременность! У вас все не так плохо, очень даже может получиться и спонтанно! УДАЧИ!!!
Аватара пользователя
White Rabbit
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 16:13

Re: Помогите разобраться с результатами СГ, пожалуйста.

Сообщение White Rabbit

Mose4ka, спасибо за добрые слова!! Это очень воодушевляет на подвиги! Будем стараться! Можно задать вопрос? Если секрет, то не отвечай А как долго вы старались в общей сложности? А то, что само получилось - супер просто! Поздравляю вас! Пусть у вас с малышом все будет очень-очень здорово!
Человеку просто быть хорошим, если в него верят.
Агния
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 11:59
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите разобраться с результатами СГ, пожалуйста.

Сообщение Агния

Спермограмма, похоже, соответствует диагнозу. Я думаю, стоит ее пересдать, чтобы исключить возможность ошибки. И нужен хороший андролог - ищете отзывы на этом форуме и на других - который назначит мужу полное обследование. Может быть, это лечится и восстанавливается.
Аватара пользователя
White Rabbit
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 16:13

Re: Помогите разобраться с результатами СГ, пожалуйста.

Сообщение White Rabbit

Агния, спасибо за ответ! Я вот думаю, если и соответствует диагнозу, то какому Морфология там по Крюгеру, а норма в этом методе более 14%. И если у нас 22%, то это, в принципе, норма? Или я уже ничего не понимаю
Человеку просто быть хорошим, если в него верят.
Аватара пользователя
Люлька
Впервые замужем
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 22:40
Поблагодарили: 14 раз

Re: Помогите разобраться с результатами СГ, пожалуйста.

Сообщение Люлька

White Rabbit! К сожалению такое бывает. Вот у нас, например до протокола была морфология 10%, буквально через 2 недели на пункции в эмбриолисте было написано 18%. Вот и думай кому верить, с учетом того, что спермагенез обновляется через 3 месяца, за пару недель морфология точно улучшится не могла тем более на 8%. Просто разные методики расчета СГ. Вы не пробовали обследовать еще и тебя? Бывает так, что лечат мужа, а и у жены что-то не в порядке.


В конце января я сменила работу. Теперь я работаю 7 дней в неделю 24 часа в сутки и за это мне платят самой нежной и преданной любовью. Я работаю мамой!



Счастье не надо искать, счастье нужно родить!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru