Вопросы врачу-андрологу

Закрыто
Аватара пользователя
Беля
Трудный подросток
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 08:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Иркутск 5 протокола 4крио
МИД Иркутск 1 протокол
ЦРМ Красноярск 1 протокол
Где было удачное ЭКО: ВРТ
Откуда: иркутская обл
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 79 раз

Бак посев

Сообщение Беля

Здравствуйте Валерий Васильевич прокомментируйте пожалуйста бак посев мужа .Собираемся в протокол ,помешает ли нам эта инфекция .
И какой из этих антибиотиков лучше принять ,(что бы не сильно влияло на сперму)
Последний раз редактировалось Беля 07 ноя 2012, 15:04, всего редактировалось 1 раз.
Апчииии на тебя самое счастливое мамское!!!От Marusha-// мамы тройняшек
. АПЧХИ! от Тигрицы
АПЧХИ от Забавы
АПЧХИ НА ТЕБЯ САМОЕ ЗАРАЗНО СУПЕР ВИРУСНОЕ от MSS
Беля, АААПППЧЧЧХХХИИИ на тебя самые прилипуче от Luci
Моя семья, счастливая семья , дети в пузике , муж и Я .
Хохлов Валерий Васильевич
Консультант
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 19:29
Поблагодарили: 6 раз

Re: Бак посев

Сообщение Хохлов Валерий Васильевич

Здравствуйте. Считаю, что с целью повышения шансов на успех в протоколе, лучше супруга пролечить . Препаратом выбора является левофлоксацин.
С уважением, Хохлов В.В.
Евфросиния
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра-Вита
Откуда: москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бак посев

Сообщение Евфросиния

Валерий Васильевич, здравствуйте!
скажите, пожалуйста, влияет ли эпидермальный стафилоккок (обнаружившийся при посеве спермы) на зачатие и вынашивание ребенка?
заранее благодарна.
Хохлов Валерий Васильевич
Консультант
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 19:29
Поблагодарили: 6 раз

Re: Бак посев

Сообщение Хохлов Валерий Васильевич

Здравствуйте. Эпидермальный стафилококк относится к группе условно-патогенных микроорганизмов. И если его количество не превышает 10 в 3й степени, то это не требует назначения антибиотиков и, соответственно, нет влияния на зачатие и течение беременности.
С уважением, Хохлов В.В.
Аватара пользователя
Lapushka
Девица на выданье
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 15:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: ММА им.Снигирева
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Столица

Re: Бак посев

Сообщение Lapushka

Здравствуйте доктор!
пожалуйста помогите нам с мужем справиться с нашей застарелой проблемой.
мы вместе уже 8 лет и постоянно сталкиваемся с тем, что после открытого полового контакта у меня возникают проблемы: молочница, уретриты, циститы, различные воспалительные заболевания.
мы неоднократно сдавали различные анализы чтобы выявить причину, но безрезультатно. сдавали пцр, бакпосевы и я и он все вроде чисто. во время первой эко-беременности в моем бакпасеве обнаружили стафилококк. потом ребенок мучался им же - были проблемы с кишечником. До этого была трубная беременность.
у мужа все как будто тип топ по анализам, НО все проблемы возникают именно после открытого контакта с ним. я бегала по врачам геникологам, урологам и одна врач мне в итоге сказала, что в связи с тем что у мужа хронический пиелонефрит (из-за рефлюкса мочеисп канала, т.е. проблема постоянная), то он естественно подсевает мне патогенную флору на которую мой организм реагирует воспалениями.

спустя два года после рождения ребенка снова попытались самостоятельно забеременеть и перестали предохраняться. но в результате только букет проблем у меня по женской части: боли, рези, жжение, частые позывы в туалет, начались проблемы с месячными. на узи врач увидел толстый эндометрий и предпологает гиперплазию. Я практически уверена, что это очередной воспалительный процесс который до родов локализовался во влогалище и уретре, а после из-за расширения жейки с легкостью поднялся в матку.
На повестке дня два вопроса:
1. Срочный
мы планируем поход за вторым детенком и сейчас снова сдаем анализы для подготовки к протоколу. мне назначили сдать мазок на флору и степерь чистоты, бакпасев из цервикального канала, и инфекционное обследование на хламидиоз, уро- и микоплазмоз, герпес, цитомегалия, ВПЧ
мужу спермограмму с посевом.
Что еще нам можно сдать чтобы все таки постараться найти возбудителей?? или все таки это проблема в стафилококке который у меня высеяли и я являюсь носителем возбудителя который периодически проявляется? но тогда почему три года было все нормально, меня ничего не беспокоило не было ни молочниц ни циститов, а как только я контактирую со спермой мужа начинаются проблемы?
2. Среднесрочный
Если проблему вы видите все же в хр.пиелонефрите мужа, то как нам с этим жить дальше? перспектива родить двоих детей и после этого разойтись как то не веселит, но и жить в страхе постоянных походов на "чистку" меня не прельщает.
Оперативный метод по удалению рефлюкса поможет решить нам проблему с пиелонефритом?

Заранее благодарю и очень жду Вашего ответа!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru