Мамская тусовка

Общение мамочек: помощь, хвасты, болтушки, слезы и смех.
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

По второму кругу

Сообщение olka2

Не знаю, там ли темку завожу...И может уже обсуждалась где такая... Ну ладно, если что, модератор перенесет...


Много ли среди нас тех, кто решился на второго(третьего) ЭКО-ребенка? И насколько удачно? Так сразу на ум только bolkab, по-моему, приходит.

Вы знаете, мне так понравилось быть мамой (а кому не нравится, скажете вы), что я уже начинаю подумывать о еще одном походе в ЭКО-клинику.

И я не думаю, что я одна такая.

Как вы думаете, какой минимальный срок должен пройти для этого? А то время-то детородное уходит...


И еще: вы знаете, иногда я недоумеваю: как можно справиться с двойняшками, если один-то ВСЕ время забирает? А иногда завидую белой завистью...
ylishna
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 15:18
Пол: Женский
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вторые ЭКО-дети, а может быть и третьи.

Сообщение ylishna

Тема, действительно, интересна. Моей дочке ещё нет трёх месяцев, а мысли о втором уже закрадываются - а уж моя мама конкретно отправляет меня в Москву за вторым (я из Самары).

Но для меня новое ЭКО это не просто проокол на три недели, а повторение того семилетнего пути обследований, операций, неудачных попыток - который я наконец то благополучно завершила три месяца назад.

Если у кого то есть такой опыт - как психологически вы решились пройти это заново?
Anya
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 авг 2005, 13:51
Пол: Женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Вторые ЭКО-дети, а может быть и третьи.

Сообщение Anya

тоже давно об этом думаю - даже еще беременная когда была. страшно, вряд ли опять с 1 раза получится. да еще меня прилапаре перед ЭКО гепатитом С наградили. сейчас лечусь. не знаю, допустят ли вообще до ЭКО потом. а так хотелось бы еще малышку. снова ходить беременной, рожать, возиться с крошечкой)))))))))))))))))))
idealik
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:48
Пол: Женский
Откуда: Украина Николаев

Re: Вторые ЭКО-дети, а может быть и третьи.

Сообщение idealik

Девочки, нужно поискать, по-моему Пуня и Лара, а еще может как у меня и у Гуки само получилось второй раз, первая беременность подлечила там где нужно Желаю вам удачи
облачко
Пока в пеленках
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 10:52
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вторые ЭКО-дети, а может быть и третьи.

Сообщение облачко

У меня муж уже так мягко-ненавязчиво интересуется не хочу ли я детей погодков Но, если честно, я не знаю, буду ли готова делать снова ЭКО :cry:Я тоже боюсь, что с первого раза еще раз не получится...
Элаан
Задорная первоклашка
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 20:30
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вторые ЭКО-дети, а может быть и третьи.

Сообщение Элаан

Мы пойдем на второе эко, когда сыну будет три года, и если все получится, то еще через три года за третим.

Но у нас генетика, и с ПГД очень высокие шансы на успех, надеюсь, что с первого захода все получится, как и в этот раз.
Мандаринчик
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 17:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вторые ЭКО-дети, а может быть и третьи.

Сообщение Мандаринчик

То, что у меня вообще ПОЛУЧИЛОСЬ - это чудо. Правда. Врачи были настроены очень скептически, и справедливо. И каждый раз ненавязчиво интересовались: буду ли я продолжать - ведь и так все ясно.... А теперь у меня дурацкие мысли, что надо бы и второго... и задаюсь вопросом: Можно ли просить у Всевышнего чуда во второй раз? Это, как бы помягче сказать, нахальство с моей стороны...
СветLана
Веселая дошкольница
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23 июл 2006, 20:06
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Вторые ЭКО-дети, а может быть и третьи.

Сообщение СветLана

Девчат, вот читаю вас и думаю: что со мной не так?

Я совсем не хочу второго ребенка. Хотя ВСЕ вокруг говорят, что года через два надо бы пойти за "маленькой принцессой". А меня даже в жар бросает при этой мысли. Причин, я думаю, несколько.

Во-первых, и это главная причина, я не могу представить, что придется любовь к моему сынульке делить на два. Я от него взгляд боюсь отвести, никак не налюбусь, а тут надо переключить часть внимания, любви, заботы (и весомую, заметьте, часть) на другого ребенка.

Во-вторых, наверное, сказались и способ зачатия (нервов не осталось), и роды (ну кто сказал, что ЕР - лучше???). Я до сих пор уткой хожу, могу выступать на детских праздниках без костюма.

В-третьих, из меня, судя по всему, прет эгоизм, но эгоизм, я считаю, здоровый. Просто сейчас я - только мама, но по жизни мне хочется быть еще и женщиной, женой, подругой, специалистом.


Может, мало времени прошло, через годик-другой зайду сюда и посмеюсь над своим сообщением? Да и говорят же: мы предполагаем, а Бог располагает...
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вторые ЭКО-дети, а может быть и третьи.

Сообщение olka2

Светланка! Ты просто на 5 лет меня моложе...


Можно не по теме? Зачем ты ник поменяла? У тебя был такой красивый ник - Ирис, мне так нравился. Ты у меня в голове представлялась такая красивая и нежная, как цветок этот. А теперь обыкновенная...
idealik
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:48
Пол: Женский
Откуда: Украина Николаев

Re: Вторые ЭКО-дети, а может быть и третьи.

Сообщение idealik

Светлана, у тебя еще сыночек крошечный, куда о других то думать. Я когда второй раз забеременела, очень боялась не полюбить малышастика т.к. мне казалось больше чем я Милану люблю невозможно любить, а когда я Аленькую увидела, она такая маленькая, беззащитная, мне иногда кажется, что я ее больше люблю
СветLана
Веселая дошкольница
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23 июл 2006, 20:06
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Вторые ЭКО-дети, а может быть и третьи.

Сообщение СветLана

olka2 писал(а) пн, 07 мая 2007 16:18
Ты у меня в голове представлялась такая красивая и нежная, как цветок этот.


Не-е-е, Оль, я сейчас совсем не красивая и не нежная. Во мне лишних 30 кг ( ) и я очень хочу спать, какая уж тут нежность

Вчера муж уходил на работу, проходил мимо комнаты, а я как раз к Саньке вставала, ну и помахала ему. Он мне вечером говорит:"ты, наверное, думала, что я тебе снюсь, так нежно улыбнулась и даже ручкой помахала". А ты говоришь - нежная. Потому и сменила ник
СветLана
Веселая дошкольница
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23 июл 2006, 20:06
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Вторые ЭКО-дети, а может быть и третьи.

Сообщение СветLана

idealik, у Ольки вон сыночек еще меньше, а она уже клинику выбирает
красавица
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 01:39
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вторые ЭКО-дети, а может быть и третьи.

Сообщение красавица

Девочки, а я тоже еще малюточку хочу, но как подумаю о расходах... Нам только сурмама может помочь.А муж вроде бы и не против, но как все мужики эгоист- ему если что машину новую хочется сначала.А еще с этой имитацией беременности, хотелось бы успеть ДО выхода на работу.ОХ, не знаю даже....А если бы у меня двойня была- я была бы очень рада и не хочу тогда я нафиг работать даже. Хотя щас выхожу на улицу с Кирюшиком гулять и замечаю, как все разодетые ходят, такие красивые. Но мне щас все по быстренькому надо, по спортиненькому одеваться, так удобнее. А ТАК ХОЧЕТСЯ ГАРДЕРОБЧИК СМЕНИТЬ.
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вторые ЭКО-дети, а может быть и третьи.

Сообщение Маня

СветLана писал(а) пн, 07 мая 2007 16:03
Девчат, вот читаю вас и думаю: что со мной не так?

Я совсем не хочу второго ребенка.



Свет, ты не одна такая Я тоже не хочу второго ребенка, В ДАННЫЙ МОМЕНТ. И причины моего "не хотения" примерно такие же как у тебя. Боюсь не смогу полюбить второго, потому что любить сильнее, чем я люблю свою дочку, по-моему невозможно. А еще, я устала от "правильного" образа жизни. Блин, стыдно признаться, но я тааааак выпить хочу

Но рожать еще я буду. Во-первых, потому что муж очень хочет еще детей. Когда мы только познакомились, он говорил, что хочет, чтоб у нас было трое деток. И о втором ребенке, он начал говорить, когда я еще была беременная. А сейчас эта тема обсуждается в нашей семье ежедневно. Так что пару лет подождем, и снова в бой. Думаю, что к тому времени и я начну хотеть второго. Хотя, если случится чудо и я забеременею сама и сейчас(у нас бесплодие неясного происхождения. Все врачи говорили, что стоит мне родить и "коробочка откроется")аборт не сделаю ни в коем случае. Но если даже придется еще раз пройти через ЭКО, я полностью готова. Не страшно мне почему-то
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вторые ЭКО-дети, а может быть и третьи.

Сообщение Радуга

Смешные вы, девчата - боюсь, не полюблю второго - да куда вы денетесь Это такая любовь - необычная, материнская. Это ж не мужик а еще один дитенок


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Лёка
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 11:50
Пол: Женский

Re: Вторые ЭКО-дети, а может быть и третьи.

Сообщение Лёка

Согласна с Радугой, материнской любви хватит на всех ее детей, я обоих своих солнышек очень люблю, и не делю кого больше кого меньше, все им поровну - никто не обделен, так что не сомневайтесь девоньки в себе, все у вас получиться и родить и полюбить!!!


Я папу нашего регулярно спрашиваю "За криошками когда пойдем?", он сначала как-то нервно хихикал, но постепенно свыкается с мыслью и уже говорит, давай подождем, пусть малышня хоть подрастет немного
СветLана
Веселая дошкольница
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 23 июл 2006, 20:06
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Вторые ЭКО-дети, а может быть и третьи.

Сообщение СветLана

Может не в тему, но вспомнила разговор с одной женщиной, мы с ней после переноса лежала в палате на соседних кроватях. У меня третья попытка, у нее четвертая. Она нам рассказывает, что у нее уже есть свои (трое!!!), но они с мужем хотят еще, вот и пытают счастье в ЭКО. Мы, молодые-бездетные, смотрим в упор и ничего не понимаем. Неловкая пауза одна из нас говорит:"Ну если есть возможность..." На что мать-героиня отвечает:"Да какая возможность? У меня дети моря не видели, а в этом году пришлось и дачу продать, теперь они все лето будут в городе" Там еще много было описаний безденежной жизни, но мы ее уже даже не перебивали, просто слов не было.

Я, наверно, . Но зачем?...
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вторые ЭКО-дети, а может быть и третьи.

Сообщение olka2

Маня писал(а) вт, 08 мая 2007 00:30
А еще, я устала от "правильного" образа жизни. Блин, стыдно признаться, но я тааааак выпить хочу



Мне тоже стыдно Но что правда,то правда



А я не сомневаюсь в том, что смогу полюбить и другого, правильно Радуга сказала - куда ж мы денемся

Больше всего я боюсь НЕ УСПЕТЬ. Возраст-то поджимает, а мы не молодеем...
toshana
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 21:20

Re: Вторые ЭКО-дети, а может быть и третьи.

Сообщение toshana

А я себе вопрос о втором ЭКО-ребенке начала задавать сразу после удачной 6-ой попытке (мне еще только предстоит стать мамой,сейчас 36 неделек пузику). К сожалению приходится отвечать - нет, на ЭКО я больше не пойду,слишком много потрачено здоровья и нервов, да и времени тоже (10лет).

Если бог даст самостоятельно забеременеть (причина бесплодия не установлена), я с пребольшим удовольствием, но не ценой ЭКО.
Аватара пользователя
yashka
Веселая дошкольница
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 23:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ава-петер
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вторые ЭКО-дети, а может быть и третьи.

Сообщение yashka

Ой девоньки и я влезу ,правда роды ещё впереди,но я уже хочу снова детей

У меня это будет уже второе КС и когда я завожу дома разговор с мужем о третьем КС,то муж впадает в ступор Первая беременность протекала отлично,вторая с осложнениями (больницы,постельный режим и т.д.)Муж просто боится,что в следующий раз приживутся 2 крохи и моя матка просто не выдержит.А подсаживать одного,это значит снижать шанс.

Но если бы не эти страхи ,то я бы с радостью прошла этот путь снова и снова.Главное,были бы средства на достойное воспитание, а моей любви на всех хватит.
Аватара пользователя
Ленуся
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 22:00

Re: Вторые ЭКО-дети, а может быть и третьи.

Сообщение Ленуся

Я буду поступать, как выше написала Машутка. Осталось 9 криошек, очень надеюсь, что с ними получиться, а если нет, то усыновление. А на счет любви к другим детям, то я их уже люблю, и сделаю все, что бы мои дети получили от меня любви поровну.
Bambina
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 15:11
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Вторые ЭКО-дети, а может быть и третьи.

Сообщение Bambina

У нас еще 4 криошки, и очень нужен маленький футболист. Через пару лет пойдем, а если не получится будем смотреть, то ли еще протокол, то ли усыновлять. У меня пока здоровье и возраст вроде позволяет еще на ЭКО пойти ( но как не хочется!).
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вторые ЭКО-дети, а может быть и третьи.

Сообщение Антоля

И у нас криошки остались, да и на самостоятельную беременность в глубине души надеюсь, а вдруг... Вот помню, мы с мужем в роддом приехали, а я все никак не могла понять - схватки начались или нет, как-то у меня не по книжкам все развивалось. Ну все позади, КС сделали, отхожу в ПИТе, и муж меня спрашиваешт - ну в следующий раз ты уже не ошибешься, схватки распознаешь? Ну я даже и не усомнилась в том, что следующий раз будет. Да и вообще, хочется учесть ошибки свои, со следующим дитенком усовершенствоваться в мамской науке . Ну так мечтается, по крайней мере. Вот только не знаю, сможем ли заново все ЭКОшные круги пройти, если ни крио, ни самостоятельная беременность не выйдет.
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Аватара пользователя
Ариночка
Веселая дошкольница
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 19:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя - врач Базанов П.А. (1-я попытка - ЗБ, 2-я - сын 2006г.р., 3-я - ЗБ)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вторые ЭКО-дети, а может быть и третьи.

Сообщение Ариночка

Я мечтаю о втором и о третьем ребенке!!! Причем как только родила, еще в родилке поняла, что мне понравилось рожать (сам процесс вынашивания и родов! Эпидуральная анастезия сделала свое дело ). В первые месяцы со дня рождения сыночка думала, что погорячилась с такими мыслями - было тяжело мне и с одним (как девочки справляются с двумя сразу? для меня загадка, низкий им поклон!). Но время летит и я начинаю мечтать о дочке или о втором сыночке. Года через 1.5-2 надеюсь попробовать счастье с криошками (всего 2 шт.). Хотя мой муж на вопрос: "Когда пойдем за вторым?" - делает полные ужаса глаза и машет руками, мол ты в уме ли?! А я хочу! Хотя АБАЖАЮ своего Тимку, но у меня очень большой запас любви накопился к этим милым созданиям!!!
Булка
Задорная первоклашка
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 14:32
Пол: Женский
Откуда: Моск.обл., г.Жуковский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вторые ЭКО-дети, а может быть и третьи.

Сообщение Булка

А у нас всего одна снежинка спит пока. Обязательно буду ее будить! Но если не проснется, то по второму кругу пройти не смогу-мужской фактор, просто чудо, что смогли достать несколько хвостатых, да и денюжек уже не осталось от проданного.
Наташик
Задорная первоклашка
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 15:21
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вторые ЭКО-дети, а может быть и третьи.

Сообщение Наташик

Девочки, привет!

Я пока еще только в ожидании встречи с малышом, но уже постоянно задумываюсь о втором (муж даже чаще об этом говорит). Причем сам процесс беременности меня не очень впечатляет (особенно в плане изменения внешних форм и их восстановления после родов) и есть некое беспокойство относительно того, справлюсь ли с маленьким. Но, во-первых, я всегда мечтала о девочке, а во-вторых, считаю, что один ребенок в семье - это мало. Оптимально, на мой взгляд, двое (в идеале - мальчик+девочка), и деткам нескучно, и родители не так зацикливаются на одном малыше. Вообще, у кого есть брат или сестра, редко сожалеют об их существовании, а вот у кого их нет - нередко высказывают некоторое сожаление.


При этом я понимаю, что все мои мечты зависят от реальной ситуации. Криошек у меня нет, придется делать протокол/протоколы, причем с ПГД (Элаан, а почему с ПГД шансы выше, я вчегда считала, что наоборот?). Потом сейчас повисла угроза КС, после которого рекомендуют рожать года через 2. Т.е. получается, что сначала нужно выждать года 1,5 + время до получения положительного результата. К тому времени возраст будет серезьно "поджимать". Если все-таки будет КС, то я хочу сразу пойти к репродуктологу с вопросом можно ли до истечения 1,5-2 лет заранее сдать клеточки или даже пройти весь протокол, но без подсадки.


Вот такие мысли... Желаю всем удачи и исполнения желаний.
[
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вторые ЭКО-дети, а может быть и третьи.

Сообщение Радуга

Ариночка писал(а) сб, 12 мая 2007 00:18
у меня очень большой запас любви накопился к этим милым созданиям!!!








Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вторые ЭКО-дети, а может быть и третьи.

Сообщение Джина

Ко мне перед выпиской вчера зашла моя врач и говорит, что хоть у нас и эко было, но у менЯ все в полном порядке и следующая Б. может наступить самостоятельно, так что, типа, пока предохраняйтесь, девушка, потому что после КС надо подождать годика 2.
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вторые ЭКО-дети, а может быть и третьи.

Сообщение Тасяна

Ох, какая темка завелась!


Будете смеяться,но даже в моей голове мысли про крошку бродят (с подачи мужа, однако). Действительно, нашему малышу нужна ведь компания! Да и семья наша не считается многодется, так как сташий соерешеннолетний, а через месяц стану получать пособие не как мама 2 (хотя бы) детей - а как мама первенца, поскольку и крошке скоро 18 (как быстро время несется, а такую сладенькую принесли ее кажется совсем недавно, влюбилась в нее с первого взгляда, и поняла, что быть мамой втрого ребенка - это КАЧЕСТВЕННО доугое состояние, и КАЧЕСТВЕННО другие чувства, без суетной тревоги - руки все делают на автопилоте и можно действительно наслаждаться).Все обнуляется


Однако, трезво размяшляя, понимаю, что это просто мечты. На 4-е кесарево, да еще ЭКО, да в возрасте, когда надо начинать думать (не только о душе,но и о хромосомных аберрациях) наконец. При этом, моя приятельница 2 недели назад в почти 43 родила сыночка, очень долгожданного после 4-х лапочек дочек. Мы им все наши мужские одежки отдали, чтоб не в розовеньком парень красовался.


Дилемма, понимаешь.


Оптимальный срок после кесарева 2-4 года, после ЕР 3 года - железо материнский организм быстрее накопить не успевает.
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Вторые ЭКО-дети, а может быть и третьи.

Сообщение Vera

Тасяна писал(а) пт, 25 мая 2007 01:46
без суетной тревоги - руки все делают на автопилоте и можно действительно наслаждаться).


ох, как я хочу испытать это , мамочки, подскажите, в отсутствие бабушек, нянюшек, но при очень заботливом папочке решаться на беременность лучше когда сколько ляльке стукнет? Мне-то не в терпеж (доче 5 месяцев), но столько но...
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вторые ЭКО-дети, а может быть и третьи.

Сообщение Тасяна

Vera писал(а) чт, 24 января 2008 00:36


мамочки, подскажите, в отсутствие бабушек, нянюшек, но при очень заботливом папочке решаться на беременность лучше когда сколько ляльке стукнет? Мне-то не в терпеж (доче 5 месяцев), но столько но...



Между моими старшими детьми разница 3,5 года (см.линеечки). Несмотря на отсутствие памперсов, бабушек, нянечек и пр. всё было ОК - учеба, карьера, защита диссера, здоровье у меня и у детей (хватало времени и сил на их развитие, закаливание,путешествия, музыкалки, каратэ, танцы и пр.)


Приблизительно через 3 года маский организм готов к следующей б-ти без лишних потерь для себя - раньше не успеет накопиться железо ушедшее безвозвратно при родах, к примеру, и придётся пожинать плоды анемии (и не только собственной, а и младенца, посколько он получает железо от мамы внутриутробно, пока не станет самлопать мясо).
idealik
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:48
Пол: Женский
Откуда: Украина Николаев

Re: Вторые ЭКО-дети, а может быть и третьи.

Сообщение idealik

Между моими год и три разница, но анемии ТТТ ни у кого нет
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вторые ЭКО-дети, а может быть и третьи.

Сообщение ElenaM

И я, несмотря на дикую усталость и невероятное всепоглощающее желание СПАТЬ - ОЧЕНЬ ХОЧУ МАЛЫША! Пусть мамочки пагодок со мной и несогласятся - но мне кажется когда они маленькие - 2 - лучше чем 1.Они сами себя развлекают. А сил тратить не в 2 раза больше - ИМХО. Ну супа чуть больше, стирки - так машина стирает. Одежки, обувки и пр. ерунда - море. деваать некда. Игрух - на магазин хватит. Может только затрат на врачей больше ощутимо - ну дак это как повезет:)
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru