Эмоциональная

Впечатлительным не входить! Здесь мы выпускаем пар, выясняем отношения, выплескиваем недовольство и обмениваемся колкостями
Аватара пользователя
Малявкин2
Впервые замужем
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 19:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: долгий
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ и еще раз с 1 раза ЭНЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 213 раз

Психология и эко

Сообщение Малявкин2

Добрый день всем участникам форума.
Решилась открыть тему,поскольку я просто потерялась в мыслях,от истины я далека,как никогда.
Дело в том,что я решила к проблеме бесплодия подойти немного с другой стороны,со стороны психологии.
Начала посещать психотерапевта и не одного.Захотелось понять,осознать,возможно причина в психологической стороне моего понятия о материнстве...
Запуталась ещё больше.
Самой большой травмой для меня явилось то,что оба психотерапевта твердят одно,что если я не хочу приёмного ребенка,значит и своего я не хочу.
А причина такого моего нежелания чужого,желания своего,это то,что мне нужен не ребенок,а то,что придёт с ним,в моём случае это,самодостаточность,самореализация,причастность,одобрение социума.Я согласна,от части,но что в этом плохого?
Почему я должна пойти и взять из детского дома?Почему я не могу попробовать родить своих?
Я даже,хочу среди своих знакомых женщин провести опрос и задать им вопрос...
Мне очень хочется ваше мнение.
Моральное состояние у меня очень плохое.
Я допускаю возможность взять ребёнка,но я хочу сама попробовать,если есть возможности ещё.

МАмаФедораЗахараЗлаты
Аватара пользователя
Малявкин2
Впервые замужем
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 19:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: долгий
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ и еще раз с 1 раза ЭНЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Психология и эко

Сообщение Малявкин2

Вопрос скорее в том,как бы вы отреагировали на позицию психотерапевтов по поводу приёмного ребенка?
Какие у вас чувства к такому предложению?
Какие мысли?

МАмаФедораЗахараЗлаты
Аватара пользователя
aline
Пока в пеленках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 май 2012, 19:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Психология и эко

Сообщение aline

Привет!близка тоже эта тема.А что еще говорят психотерапевты?Как ты сама относишься к эко?Я вот с одной стороны уже устала от попыток,лекарств,операций,и уже не знаю что я хочу,но взять ребенка я не готова,это очень ответственное решение, и для меня оно очень очень далеко.Я не отступаю еще,борюсь,чтобы родить сама,хотя состояние уже чисто психологически тяжелое.
Аватара пользователя
Малявкин2
Впервые замужем
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 19:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: долгий
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ и еще раз с 1 раза ЭНЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Психология и эко

Сообщение Малявкин2

Сама уже запуталась,что говорят психотерапевты.Даже уже растерянна.Мысли путаются.
Говорят,что если хочешь ребенка,иди и бери.
Сама я хочу родить сама,по поводу эко,я за,я хочу пытаться сама.
Психотерапевты говорят,что если я не признаю свою беспомощность,значит я не имею смирения и принятия.Когда я готова на приёмного ребенка,тогда у меня появляется шанс.
Если не готова,то я бъюсь головой об стену,расшибаюсь в кровь,но не отпускаю и продолжаю биться.
Ещё психотерапевты говорят,что чаще всего,после того,как в семью берут приёмного,получаются и свои,не важно методом эко или самостоятельно,только по одной причине,женщина вырастает,как мать.Я с этим согласна,но,я же могу расти как личность,личностый рост и без усыновления.Всегда у меня это но.
Сейчас я приняла решение,что буду доверять себе,свои чувствам.
Взять приёмного реб,это должно быть желание,как минимум,брать только потому что в перспективе,по народному поверию и по мнению психологов,у меня появится свой,вообще неправильно.

МАмаФедораЗахараЗлаты
Аватара пользователя
aline
Пока в пеленках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 май 2012, 19:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Психология и эко

Сообщение aline

Отчасти они правы,но как это тяжело принять такое решение,хорошо сказать-иди и бери.Я лежала когда в больнице после замершей беременности,было отчаяние,обида,и врач мне сказал,типа ты так себя ведешь,значит ты не хочешь беременности,не делай больше эко.Сколько я потом проплакала и не спала ночами,не передать.Я пошла в очередной протокол и он был пролетный.Может я действительно бьюсь об стену. Но мне кажется эко это очень тонкое дело,чтобы так судить,что неважно как ты получаешь ребенка чтобы стать матерью,что нужно взять приемного.Для чего же тогда столько людей проходит через эко.
Аватара пользователя
Малявкин2
Впервые замужем
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 19:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: долгий
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ и еще раз с 1 раза ЭНЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Психология и эко

Сообщение Малявкин2

У меня тоже вопрос...
Почему я должна сделать именно такой выбор?
Без права на другие варианты.
Просто взять и проскачить мимо...
Я понимаю,что много разных ситуаций семейных,много мнений,какие то препятствия именно в отношении эко,но когда муж-жена хотят именно этот способ зачатия,значит это их решение,кто такие психотерапевты для семьи?Никто.
Муж готов,жена готова,муж хочет,жена хочет,а психотерапевт не хочет.
Мне возможно кажется,но это тоже самое,что я возьму и скажу психотерапевту,что вы тут психотерапией занимаетесь)Идите и работайте хирургом...
Куда она меня пошлёт?Думаю туда...
Возможно мне не хватает своей чёткой позиции,взрослой позиции.
Я прислушиваюсь к другому мнению,но мне не хватает фильтра.

МАмаФедораЗахараЗлаты
Аватара пользователя
aline
Пока в пеленках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 май 2012, 19:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Психология и эко

Сообщение aline

)))Я вот к сожалению не то что не верю психотерапевтам,не считаю что они мне помогут выпутаться из моей проблемы,если бы мне все время как тебе отстаивали только эту точку зрения и еще обосновывали,я бы уже разорвалась на части от своих мыслей и от мыслей психотерапевта.Мне кажется психотерапия в нашем случае должна быть направлена на укрепление веры в себя, обосновать правильность выбранного пути.Если мы сейчас путаемся в своих мыслях,а еще возьмем приемного ребенка,мне кажется мысли не отпустят,и все равно так же будем биться над рождением своего ребенка.
Аватара пользователя
Малявкин2
Впервые замужем
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 19:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: долгий
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ и еще раз с 1 раза ЭНЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Психология и эко

Сообщение Малявкин2

Тоже думала об этом.
Где то тут на форуме прочла,писала девочка,как я поняла нет труб маточных и уже есть ребёнок,но как она пишет,до сих пор она теплит надежду,что может случиться чудо,а именно Б.
Возможно так устроен человек,что надежда у него умирает последней.На самый край.
Просто речь идет о качестве жизни,можно биться за своего,опустошать кошелёк,жить впроголоть,ограничивать себя,страдать и мучиться,а можно жить полноценно семьёй с приёмным ребенком,самореализовываться и прочее,не буду расписывать,одним словом,жить.
Но опять же,меня это не соблазняет.

МАмаФедораЗахараЗлаты
Аватара пользователя
Малявкин2
Впервые замужем
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 19:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: долгий
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ и еще раз с 1 раза ЭНЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Психология и эко

Сообщение Малявкин2

Возможно я шокирую этим сообщением,но у меня в семье отец алкоголик,его уже нет.
И когда мне психотерапевт задала вопрос о том,что меня так пугает в приёмном реб,я начала тупить,ответ просто хочу своего,это не ответ,практически чтобы от меня отстали,я ляпнула,что генетика и вообще по жизни не так всё радужно с приёмными,как преподносят,ответила так,поскольку имеются лично у меня примеры в реале.Возможно родители сами так воспитали,а кто сказал,что я воспитаю так,чтобы не была глобальных пороблем или мой приёмный реб.меня хотя бы уважал,возможно я не смогу.
Так вот,на это она меня оскорбила,я так расценила,это правда,но мне очень обидно и я злюсь,она сказала с ухмылкой,что я говорю про генетику,в то время,когда у самой она на столько страшная,что плодить и продолжать мой род,практически приступление.
Я знаю про проблемы моей семьи,но мне все равно обидно и я очень гневаюсь на неё.

МАмаФедораЗахараЗлаты
Аватара пользователя
aline
Пока в пеленках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 май 2012, 19:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Психология и эко

Сообщение aline

Я тоже еще мыслями видно не дошла,что взять ребенка и жить полноценной семьей.Просто я вижу кто отказывается от детей,мне страшно,нормальные люди не бросают своих детей.Я думаю многие осудят,я видела здесь много сообщений,кто берет детей и очень счастлив,я боюсь и не готова.А насчет генетики похожий случай,у нас эко с СД,и когда я выбирала донора врачу говорю,вот выбираешь типа кота в мешке,неизвестно кто они и что,на что мне врач сказал,что в моей семье тоже может быть не все гладко,и я могу не знать,какой генотип унаследует мой ребенок.
Аватара пользователя
Малявкин2
Впервые замужем
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 19:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: долгий
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ и еще раз с 1 раза ЭНЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Психология и эко

Сообщение Малявкин2

Много мыслей,много.
Но у меня ступор,пусть плохая генетика у меня,но это моё.
А ещё есть грёбаная установка что ли...Что это нормально хотеть своих детей,родных...
Возможно это действительно установка,возможно это вкорни неправильно.Психотерапевт говорит,что эта позиция неправильная и что практически только я так думаю и меня накрывает от этого,считала всегда что любая женщина желает своего родного родить и что это нормальное природное желание и стремление,а оказывается что это не так.
Вот к этому я и тему решилась создать.
Конечно не совсем правильно создать её на этом форуме,по причине того,что сам фору говорит за себя.
Возможно мне просто захотелось поддержки от девочек,кто в похожем положении.

МАмаФедораЗахараЗлаты
Аватара пользователя
Малявкин2
Впервые замужем
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 19:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: долгий
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ и еще раз с 1 раза ЭНЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Психология и эко

Сообщение Малявкин2

Скажу больше,возможно я после предпринятых действий в отношении родить своих детей обломаюсь и придёт тот день и час,когда я скажу,всё!И готова буду морально на приёмного,пусть даже в 40 лет и я когда возьму и офигею от счастья и пойму,как я ошибалась и что столько времени я пропустила и столько переживаний,нервов,денег и всего чего угодно,но это будет мой опыт,значит так я пришла к этому,естественно,когда пришло моё время.
Как то так...

МАмаФедораЗахараЗлаты
Аватара пользователя
Малявкин2
Впервые замужем
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 19:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: долгий
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ и еще раз с 1 раза ЭНЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Психология и эко

Сообщение Малявкин2

Вот ещё моя мысль на счёт того бессилия,которое я все никак принять не могу.Принять чтобы взять приёмного ребенка.
Моё бессилие в том,что я осознаю что самостоятельно у нас не получится и я предпринимаю попытку,чтобы мне помогли,помогли врачи.
Пока моё бессилие в этом.
Я оправдываюсь или убеждаю себя,не знаю.
Возможно это работает отрицание.
Ну как то вообще я не могу понять сути.
По логике получается так,зачем рожать своих,когда так много брошенных,почему здоровые женщины,не идут и не берут сразу приёмных...
Понимаю,что есть и такие,которые берут,я не знаю что ими руководит,наверное промысел божий,хочется верить в это..
Но наверное я действительно далека от истиного понятия о материнстве,от истины,много от чего,наверное это и есть моя проблема,почему я без детей.
Но я ничего не могу поделать.

МАмаФедораЗахараЗлаты
Аватара пользователя
Vitamina
Трудный подросток
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:13
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Психология и эко

Сообщение Vitamina

Странный, мягко говоря, психолог. То что родные и приемные дети это не одно и тоже - это очень известный факт.
Самое свежее - сколько историй про приемных детей Анджелины Джоли, о том как она уделяет им гипервнимание, обделяя собственных, что даже ходили слухи, как Питт ругался с ней из-за этого... То есть даже люди с широкими возможностями и имея собственных детей понимают, что приемные дети - это действительно психологически очень и очень ответственный шаг. Не всем эта ноша по силам.
kappochka
Задорная первоклашка
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 09:39

Re: Психология и эко

Сообщение kappochka

Малявкин2 я полностью поддерживаю тебя. А над словами психотерапевта, по поводу твоей "ужасной" генетики, я в шоке :shock: . с одной стороны. Но с другой стороны спешу тебя обрадовать, если она произнесла такие слова , значит это не проффесионал, и то что она тебе наговорила это полноя чушь, забудь об этом и найди хорошего специалиста, который тебе действительно поможет понять, что хочешь именно ТЫ, а не навязывать своё мнение.
Аватара пользователя
Малявкин2
Впервые замужем
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 19:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: долгий
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ и еще раз с 1 раза ЭНЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Психология и эко

Сообщение Малявкин2

[quote="kappochka"] Малявкин2 А над словами психотерапевта, по поводу твоей "ужасной" генетики, я в шоке :shock: . с одной стороны. Но с другой стороны спешу тебя обрадовать, если она произнесла такие слова , значит это не проффесионал



В том то и дело,что психотерапевт этот не первый,второй,обе со своими завихрениями,каждый психолог гонит на другого,когда спрашивают имела ли дело я ранее с психологом и что именно мы рассматривали,после моего рассказа у другого психолога лезли глазки на лоб и так у меня постоянно.
Единственная психолог,она без особой практики,но очень грамотная девочка,моя ровестница-знакомая,только она мне более адекватно рассказывает о том,что эти психологи творили,что они превносили своё ко мне.Конечно же это непрофес....

МАмаФедораЗахараЗлаты
Аватара пользователя
Малявкин2
Впервые замужем
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 19:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: долгий
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ и еще раз с 1 раза ЭНЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Психология и эко

Сообщение Малявкин2

Именно моя знакомая-психолог,мне и открыла глаза,сказав то,о чём я выше писала.Она мне сказала,обрати внимание,ты хочешь эко,муж хочет,а психолог не хочет,она вашей семье кто?И тут меня торкнуло.
А ещё я мирилась со многим другим,пока мне на яйца не наступили,а именно,пока мне не сказали,откажись от эко,иди возьми,это твоё,ты должна,только так и никак иначе.
Тут я и сама глазки открыла.

МАмаФедораЗахараЗлаты
Аватара пользователя
Vitamina
Трудный подросток
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:13
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Психология и эко

Сообщение Vitamina

я не знаю, но по мне постановка вопроса усыновления ради того, чтобы как бы решить собственные психологические проблемы, отдает эгоизмом и пользовательским настроем.
значит усыновляешь не ради того, что бы сделать ребенка счастливым, и у него была а семья, а чтобы "почувствовать себя мамой" и мол сдвинув свой внутренний "запрет" - повысить шанс забеременеть самой... так что ли? это чудовищно, по моему
Аватара пользователя
Малявкин2
Впервые замужем
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 19:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: долгий
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ и еще раз с 1 раза ЭНЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Психология и эко

Сообщение Малявкин2

Vitamina писал(а):я не знаю, но по мне постановка вопроса усыновления ради того, чтобы как бы решить собственные психологические проблемы, отдает эгоизмом и пользовательским настроем.
значит усыновляешь не ради того, что бы сделать ребенка счастливым, и у него была а семья, а чтобы "почувствовать себя мамой" и мол сдвинув свой внутренний "запрет" - повысить шанс забеременеть самой... так что ли? это чудовищно, по моему
От меня видимо хотят по другому,просто взять,не для чего то,а просто.
А я как раз,могу на данный момент только,как ты написала и то не могу,теоретически могу...
Это касается и родного ребёнка,что помослы мои не ребёнок ради ребенка,а личные выгоды,выше писала.
Я про то и говорю,что в этом плохого,если я буду чувствовать себя причастной,самоцелостной,самодостаточной,реализованной?Вроде ничего,кроме того,по мнению психолога,что бездетной я не являюсь такой,а это неправильно.
Я как то не пойму.Пример,вот мужчина,у него есть причендал,а потенции нет,а он любит,хочет и ....))))Он будет себя чувствовать целостным?Вроде по психологическим моментам должен.
Глупости может,но всё так не однозначно.
Возможно решиться взять приёмного легче чем принято считать,эта тема обрастала всегда сказками и историями,скорее документальная сторона вопроса сложнее...
Вопрос в том,что я не готова и считаю.что есть варианты у меня,вплоть до самостоятельной Б.
И мучает меня именно то,почему просто мне нужно взять приёмного и все.
Если я на данный момент вообще не готова к детям(так получается)То не приёмные,не свои мне типа не нужны,если я созреваю до приёмных,значит и к своим готова и что дальше?А дальше замкнутый круг,получается я пойду и сделаю эко,раз готова.Где смысл?Я не знаю.
Что то попахивает бредом уже,с моей стороны.Вот такой у меня головняк(
Я уже писала,но день за днем идёт и я все больше и больше прихожу к тому,что пусть кто то делает так,как хочет,а я буду делать,как хочу я и как я чувствую.И все шишки,что я соберу,они мои,моя ответственность,моя дорога.

МАмаФедораЗахараЗлаты
татьяна2006
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 май 2012, 07:37

Re: Психология и эко

Сообщение татьяна2006

Да, распространенное заблуждение (ИМХО), чтобы родить своего ребеночка нужно сначала "взять" приемного.
Мне тоже в свое время эту мысль внушали и психологи лично и литература многочисленная по данной тематике и многочисленные тренинги посещаемые в связи с возникшей проблемой.... Но для меня это было неприемлемо. Я возможно злая, бесчувственная и пр., но никогда не "прижму груди чужого ребенка, как своего" просто потому, что он не мой и я для себя это четко знала и сейчас знаю. Я тогда для себя решила, что либо это будет мой родной (ЭКО или естественным не важно) либо не будет никакого и никогда! Я успокоилась и смирилась и приняла для себя это "никакого и никогда". Я готова была жить без ребенка всю оставшуюся жизнь, хотя для получения моей долгожданной деточки было испробовано все от поломничества по святым местам и ночных бдений в монастырях до колдунов и экстрасенсов (про академическую нашу медицину не говорю - это само собой). 6 лет жизни (хотя для многих на форуме это не срок на пути к долгожданному счастью).... теряла беременности, одна из них была на позднем сроке, после нее вердикт доктора "Только ЭКО, или усыновляйте!"......Мое счастье настигло меня в 42 года! Мой долгожданный и выстраданный сыночек.... А усыновление.... хм.... Есть 2 примера из жизни знакомых.. в одном случае взяли приемного, т.к. думали, что своих не будет, а когда родился свой (тоже вопреки всем врачам) отказались от приемной девочки...... И второй, усыновила семья ребенка ВИЧ инфицированного (имея своих 3 деток), а через полгода глава семьи ушел из нее, сказав, что жалеет об усыновлении (эти примеры не для обсуждения привожу, а просто как пример незрелости принятых решений.....
Женщины взявшие приемных детей беременеют потом и рожают сами не потому, что "взяли чужого ребенка", а потому, что успокоились, прекратили загонять себя в угол по поводу отсутствия деток, обрели душевное равновесие и покой, а это в нашем деле ОЧЕНЬ важный фактор.
Аватара пользователя
Малявкин2
Впервые замужем
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 19:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: долгий
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ и еще раз с 1 раза ЭНЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Психология и эко

Сообщение Малявкин2

Я как ты сказала себе уже давно,если не будет своих,вообще не будет никаких.
Спасибо за историю.

МАмаФедораЗахараЗлаты
Аватара пользователя
Малявкин2
Впервые замужем
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 19:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: долгий
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ и еще раз с 1 раза ЭНЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Психология и эко

Сообщение Малявкин2

Очень страшно,когда вот так происходит,я про приёмных,когда возвращают.
Вот я и говорю,не готова к приёмному.Не готова к приёмному ребенку ради приёмного ребёнка.
Только ради этого и только для этого.
Вопрос о зрелости решения.

МАмаФедораЗахараЗлаты
Аватара пользователя
aline
Пока в пеленках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 май 2012, 19:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Психология и эко

Сообщение aline

Vitamina писал(а):я не знаю, но по мне постановка вопроса усыновления ради того, чтобы как бы решить собственные психологические проблемы, отдает эгоизмом и пользовательским настроем.
значит усыновляешь не ради того, что бы сделать ребенка счастливым, и у него была а семья, а чтобы "почувствовать себя мамой" и мол сдвинув свой внутренний "запрет" - повысить шанс забеременеть самой... так что ли? это чудовищно, по моему
Да получается ты берешь себе психологическую игрушку,которая поможет тебе.Может сейчас я не 100% мама,но надеюсь мои попытки увенчаются успехом,и я осознаю сама,что это такое,а не буду себя заставлять делать как советуют психотерапевты.Девочки желаю всем нам удачи.Потому что действительно дилемма,которая загоняет в угол.
Аватара пользователя
aline
Пока в пеленках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 май 2012, 19:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Психология и эко

Сообщение aline

Познакомилась с девочкой в клинике,она мне рассказала историю про знакомую,которая долго не могла родить ребенка,уже решили усыновить ребенка,познакомились с ребенком и она узнает,что беременна.Конечно сразу мысль,что если она бросит уже усыновление у нее свыше заберут ребенка и она тянет процесс усыновления до рождения своего ребенка и потом отказывается от усыновления.Вот как это интересно расценят психотерапевты,ведь все как они рекомендуют
Аватара пользователя
Малявкин2
Впервые замужем
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 19:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: долгий
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ и еще раз с 1 раза ЭНЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Психология и эко

Сообщение Малявкин2

Вообще это своего рода психоз,я имею ввиду бросание в чего либо,в моем случае это психотерапевты.
Многие бросаются куда угодно,я к психотерапевтам.
Поняла только сейчас.
Всё жду,что мне кто то даст волшебную таблетку...
Во всяком случае,как бы я не ошибалась,но именно сейчас,мне хочется выйти в поле и закричать,идите все психотерапевты на....
Сейчас я начинаю себя чувствовать,хотя бы немного.
Я внутреннее решение для себя уже приняла,не хочу больше никаких там головняков,дум и прочего,пусть всё будет как будет,все своим чередом.
Если есть возможность эко,то я её использую.

МАмаФедораЗахараЗлаты
Аватара пользователя
Малявкин2
Впервые замужем
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 19:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: долгий
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ и еще раз с 1 раза ЭНЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Психология и эко

Сообщение Малявкин2

aline писал(а):Познакомилась с девочкой в клинике,она мне рассказала историю про знакомую,которая долго не могла родить ребенка,уже решили усыновить ребенка,познакомились с ребенком и она узнает,что беременна.Конечно сразу мысль,что если она бросит уже усыновление у нее свыше заберут ребенка и она тянет процесс усыновления до рождения своего ребенка и потом отказывается от усыновления.Вот как это интересно расценят психотерапевты,ведь все как они рекомендуют
Вот так подсаживают на страхи.
А вообще я считаю,не стоит обманывать себя.В том то и дело,обмануть себя,пойти и взять(
А именно искреннего желания нет.

МАмаФедораЗахараЗлаты
Аватара пользователя
aline
Пока в пеленках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 май 2012, 19:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Психология и эко

Сообщение aline

))))Пока лежишь в больницах всего понаслушаешься,но я не проицирую на себя.У меня тоже нет желания брать чужого ребенка.
Аватара пользователя
Малявкин2
Впервые замужем
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 19:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: долгий
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ и еще раз с 1 раза ЭНЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Психология и эко

Сообщение Малявкин2

aline писал(а):Познакомилась с девочкой в клинике,она мне рассказала историю про знакомую,которая долго не могла родить ребенка,уже решили усыновить ребенка,познакомились с ребенком и она узнает,что беременна.Конечно сразу мысль,что если она бросит уже усыновление у нее свыше заберут ребенка и она тянет процесс усыновления до рождения своего ребенка и потом отказывается от усыновления.Вот как это интересно расценят психотерапевты,ведь все как они рекомендуют
Мне кажется тут вопрос взятия на себя ответственности.Думаю что в этой ситуации девушка была готова к такому решению,но она не была готова к тому с чем она столкнётся,я уже писала,что часто бывает так,что усыновляешь,а потом свои появляются,так вот это не потому что усыновила,а потому что смирилась это раз,приняла это два,стала расти как мама это три,сменились жизненные ценности,возможно ещё что то.
Часто так бывает,что идёшь к своей мечте,достигаешь,а потом облом,не так то оказывается там,в этой мечте и сладко.
И это совсем не то,о чем ты думала,о чем мечтала,как представляла.Да много можно говорить.

МАмаФедораЗахараЗлаты
Аватара пользователя
aline
Пока в пеленках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 май 2012, 19:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Психология и эко

Сообщение aline

Да ответственность,и тут невозможно угадать момент золотой середины. Просто,если бы мы забеременели сами и очень легко,мы бы сейчас не мучались такими вопросами
Аватара пользователя
Малявкин2
Впервые замужем
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 19:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: долгий
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ и еще раз с 1 раза ЭНЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Психология и эко

Сообщение Малявкин2

А часто говорят,что люди после больших бед в жизни,начинают искать смысл жизни...
Ещё говорят,что эти беды сами себе устроили,не слышали,не видели чего то,может не хотели слышать и видеть и тогда жизни приходится постучаться именно таким образом,чтобы человек услышал,но последствия гораздо плачевнее,чем бы по хорошему человек бы осознал и понял,то за чем к нему стучались и чего человек в своей жизни не хочет замечать.
А может замечает,но не предпринимает ничего,но рано или поздно его обстоятельства ставят раком(сори за мой француз)и тогда уже ничего человеку не остаётся.
Вот именно сейчас возможно ко мне стучат,а я не открываю и это пугает,от этого я и пришла и написала о своих переживаниях.
Гну своё и всё.

МАмаФедораЗахараЗлаты
Аватара пользователя
Vitamina
Трудный подросток
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:13
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Психология и эко

Сообщение Vitamina

вообще, я смотрю к чему свелся разговор:
что на самом то деле - дело не усыновлении как таковом, а в самонастрое. не обязательно для того, чтобы привести свой душевный мир к равновесию и спокойствию, усыновлять кого-то. получается мы опять вернулись к классической теме при психологическом бесплодии - "отключить голову" в погоне за беременностью...
я уверена, что этого можно достичь не прибегая к столь радикальному методу как усыновление.
Аватара пользователя
Малявкин2
Впервые замужем
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 19:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: долгий
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ и еще раз с 1 раза ЭНЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Психология и эко

Сообщение Малявкин2

Но бывают проблески у меня,когда я говорю сама себе,отстать от себя,живи)Мать твою)
Иногда даже полезно вообще не думать...
Я всё тяну из себя что то,всё чего то выжимаю,хочу,грызу себя.Просто внутренне мой организм кричит мне,оставь меня,дай жить.
Может быть это уже моё дно,но вот именно такие внутренние возгласы у меня.

МАмаФедораЗахараЗлаты
Аватара пользователя
aline
Пока в пеленках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 май 2012, 19:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Психология и эко

Сообщение aline

Да ты мой брат по несчастью)))да в самонастрое дело,и я изначально знала,что усыновление не может отключить мои мысли.Жизнь моя изменилась,от протокола до протокола,уже просто жить и радоваться каждому дню не получается,а надо.
Аватара пользователя
Малявкин2
Впервые замужем
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 19:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: долгий
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ и еще раз с 1 раза ЭНЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Психология и эко

Сообщение Малявкин2

aline писал(а):Да ты мой брат по несчастью)))да в самонастрое дело,и я изначально знала,что усыновление не может отключить мои мысли.Жизнь моя изменилась,от протокола до протокола,уже просто жить и радоваться каждому дню не получается,а надо.
Ну для меня это своеобразный наркотик...
Я даже ощущаю на себе,когда речь заходит время от времени об попытке,я начинаю жить,я весёлая,я хочу пойти и туда и сделать это и то,хочу радоваться,хочу дарить ласку мужу,да всё хочу...Какая то полноценность чувствуется...
Как нет этой перспективы на эко,на шанс стать мамой,тогда я не живу,существую,со всеми вытекающими.
Я понимаю,что это болезнь своеобразная,но я бессильна.
Всё что я могу,реально могу,так это дозировать хотя бы попытки,не загонять свой организм,могу отпустить на время свою болезнь и посуществовать...
Но все стремления всё равно к очередной попытке.
Был у меня перерыв и даже подзабыла,потому что денег не было и вариантов.Ездила отдыхать,вроде жила нормально,но сами с мужем всегда пытаемся и пытаемся,я не могу назвать свою жизнь полноценной и здоровой с психологической стороны.
Я уже даже эко не верю.
А не верю я потому что мне явно дают понять,что желание моё изначально нездоровое и мотивы мои галимые,неправильные.

МАмаФедораЗахараЗлаты
Аватара пользователя
aline
Пока в пеленках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 май 2012, 19:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Психология и эко

Сообщение aline

Эх да все в точку.К сожалению сама себя не могу привести в чувство,как выяснилось специалисты психотерапевты тут тоже бессильны.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru