Вопросы врачу-педиатру Орловой Е. А.

Консультирует врач-педиатр Орлова Елена Александровна, МЦ «Заботливый Доктор»
Закрыто
Аватара пользователя
akimara
Девица на выданье
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 16:24
Пол: Женский
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 1 раз

Открытое письмо Главному педиатру. Обсуждение

Сообщение akimara

Марика, я в своём первом протоколе ЭКО, имею ли я право в этом случае подписываться, так как речь здесь идёт о матерях ЭКО-детей :think: (хотя в ближайшем будущем очень надеюсь пополнить их ряды).

Если да, то завтра же отсканю и подпишусь (в свободном доступе - извини... маленький город, косные взгляды, публичная профессия...)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Само письмо с подписями убрали по просьбе некоторых подписавшихся - чтобы не светить фамилии.
Вот копия письма:

Открытое письмо
Главному педиатру РФ
Академику Баранову А.А.

Уважаемый Александр Александрович!

Мы давно уже привыкли к тому, что живем в не совсем цивилизованном обществе, обществе, для которого немощные старики и беспомощные инвалиды – ненужный балласт; брошенные сироты – будущие алкоголики и преступники; а дети, зачатые с помощью экстракорпорального оплодотворения – искусственные роботы без души.
Мы уже привыкли к информационному вакууму о причинах бесплодия, хотя этот вакуум ежедневно пополняет ряды российских семей с репродуктивными проблемами.
Мы уже привыкли к тому, что в течение многих и многих лет мы были брошены и оставались один на один со своим бесплодием.
Мы уже привыкли утаивать от окружающих факт использования ВРТ – чтобы на наших детей не показывали пальцем, как на диковинных животных в зверинце.
Мы смирились с тем, что мы – изгои нашего общества, «горящие на кострах инквизиции» под испепеляющими взглядами обывателей, напуганных статьями в бульварной прессе.
Но, несмотря на это, нам все равно становится страшно, когда в «охоте на ведьм» принимает участие человек, находящийся у власти. Авторитету которого доверяет вся страна. Которому под силу изменить общественное мнение. И этот человек доводит до сведения всех граждан непроверенную информацию и оперирует данными из неизвестных источников.
«Семьдесят пять процентов детей, рожденных с помощью ЭКО, инвалиды» - всего девять простых слов, в совокупности своей несущие необоснованные обвинения, незаслуженные оскорбления, зарождение недоверия, разжигание неприязни, отвращения и страха к экошным детям. Девять слов, которые могут искалечить жизни тысяч российских семей.
Александр Александрович, скажите пожалуйста, откуда Вы взяли эти данные? Согласно всем западным исследованиям, процент лишь некоторых врожденных патологий у детей, появившихся на свет с помощью ВРТ, составляет 4% (при том, что у 3% "обычных" детей наличествуют эти же самые болезни). В остальных случаях применение ЭКО вообще не увеличивает количество патологий у детей.
Чего Вы хотели добиться этими словами? Отмены государственного финансирования ЭКО? Полного запрета ВРТ?
Мы Вам расскажем, чего Вы, скорее всего, добьетесь. Того, что доктора в женских консультациях будут отговаривать своих пациенток от «этой страшной процедуры», начнут тормозить процесс внесения их в реестр на бесплатное ЭКО – тем самым лишив этих женщин единственного шанса стать матерью. Того, что врачи будут приписывать несуществующие диагнозы нашим детям только потому, что они зачаты с помощью ВРТ, а начальство уверяет, что 75% этих детей – инвалиды. Того, что мамы, не столкнувшиеся с бесплодием, будут запрещать своим детям играть с нашими. Того, что экошных детей будут неохотно принимать в детские сады и школы. И в итоге пока еще настороженное отношение к ЭКО-детям может перерасти в настоящий фашизм.
Тем не менее, все еще хочется надеяться на то, что эти Ваши слова – всего лишь недоразумение, чья-то нелепая ошибка, которая повлекла за собой озвучивание Вами этой непроверенной информации. И в самое ближайшее время мы услышим опровержение из Ваших уст.
В противном хотелось бы попросить Вас сказать, глядя нам в глаза, что:
- мы не должны иметь детей;
- наши слышащие дети ничего не слышат;
- наши видящие дети ничего не видят;
- наши здоровые дети – инвалиды;
- и самое главное – предоставьте наконец-то доказательства сказанному.

С уважением,
пациенты ВРТ
Последний раз редактировалось Марика (королевамать) 26 ноя 2011, 23:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Добавление информации

Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: Наш ответ педиатру про экошных детей-инвалидов

Сообщение БурЕна

Нужно к 9 утра, письмо будет на "круглом столе" уже в 11
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Наш ответ педиатру про экошных детей-инвалидов

Сообщение Марика (королевамать)

akimara писал(а):Марика, я в своём первом протоколе ЭКО, имею ли я право в этом случае подписываться, так как речь здесь идёт о матерях ЭКО-детей :think: (хотя в ближайшем будущем очень надеюсь пополнить их ряды).
Все мы - матери ЭКО-детей. Кто-то уже состоявшаяся, кто-то будущая.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: Наш ответ педиатру про экошных детей-инвалидов

Сообщение БурЕна

Большая вероятность, что квоту "зарежут" в 2010 году, а если мы сейчас промолчим, то у них остается только заявление главного педиатра, о 75 %% уродов после ЭКО >:[
Девчат, давайте бороться за свое счастье!!!
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наш ответ педиатру про экошных детей-инвалидов

Сообщение Радуга

Девочки, как быстро сотрутся личные данные?
Ужасно подписаться хочется, но на пару минут. Это возможно? Я на связи...
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Наш ответ педиатру про экошных детей-инвалидов

Сообщение Марика (королевамать)

БурЕна писал(а):Нужно к 9 утра, письмо будет на "круглом столе" уже в 11
Думаю, можно так не спешить. Все равно за ночь все подписи не соберем. :)


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Наш ответ педиатру про экошных детей-инвалидов

Сообщение Марика (королевамать)

Радуга писал(а):Девочки, как быстро сотрутся личные данные?
Ужасно подписаться хочется, но на пару минут. Это возможно? Я на связи...
Нет, так быстро не сотрутся. Тогда лучше скан на почту.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наш ответ педиатру про экошных детей-инвалидов

Сообщение Радуга

Тогда только в личку.
Аватара пользователя
Мерседес
Девица на выданье
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 17:32

Re: Наш ответ педиатру про экошных детей-инвалидов

Сообщение Мерседес

Марика, а можно в личку данные? Я тоже как то боюсь здесь писать.
Отличное письмо. Я бы его ещё подкрепила фотографиями ЭКО-деток. Пусть посмотрит какие они красивые, здоровенькие и счастливые. У меня есть чудная ЭКО-племяшка. Лучше всех. Я пока не мама, и пока не беременна. Но очень жду своих крошек-криошек
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Наш ответ педиатру про экошных детей-инвалидов

Сообщение Лисица

Natli писал(а):Я тоже читала эту статью, и не адекватные отзывы интернет читателей :gun: :gun: :gun:
Была до глубины души поражена и огорчена их "узколобостью" !
Киньте, плиз, ссылочку. Пойду "узколобых" почитаю и поговорю о наболевшем, если получится. Очень хочется свой праведный гнев на них излить. ;) :gun:
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Наш ответ педиатру про экошных детей-инвалидов

Сообщение Лисица

Krosha писал(а):Я не краснею, и не стесняюсь, так как будут такие же проблемы еще у многих:
А я так вообще горжусь! :-D И мы ни от кого не скрываем! Более того, у меня СТОЛЬКО подруг с проблемами в этой сфере и я для них - пример и надежда! Марика, сори за офф. ;)
Аватара пользователя
Кикимосичка
Задорная первоклашка
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 19:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: 122 МСЧ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наш ответ педиатру про экошных детей-инвалидов

Сообщение Кикимосичка

К сожалению мы живем в мире где все продается и покупается. Все это не просто, бюджетные деньги и грязными методами приходится дербанить. Я понимаю финансирование и для педиатрии необходимо, но не рубить же сук на котором сидишь. Если центры ВРТ не расширять и программу ЭКО не финансировать, то и детей рожать будет не кому. В Санкт-Петербурге после постройки Балтийской Жемчужины на берегу Финского залива, братья китайцы нам помогут с увеличением статистики по деторождению.
Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Наш ответ педиатру про экошных детей-инвалидов

Сообщение Лисица

BonAqua писал(а):
Но у меня вопрос, почему в своем заявлении мы пишем только об одной лжи Баранова, пропуская остальные
Он врет, что ВОЗ не рекомендует эту процедуру (что тоже влияет на отношение людей к ЭКО)
Он врет, что в остальных странах финансирование этих программ только коммерческое (а Израиль? а Европа?)
а в Дании это вообще Государственная политика, именно так, с большой буквы.
Аватара пользователя
Ната78
Впервые замужем
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 12:25
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наш ответ педиатру про экошных детей-инвалидов

Сообщение Ната78

Меня тоже одолели знакомые, цитирующие его заявление. Пусть опровергает. Я сейчас отсканирую и пошлю

Аватара пользователя
kate_kat
Задорная первоклашка
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 07:49
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наш ответ педиатру про экошных детей-инвалидов

Сообщение kate_kat

Девочки, я с вами согласна, что оставлять это так нельзя- спасибо вам вы написали этот ответ. Правда,я считаю,что письмо получилось слишком эмоциональным- может имело смысл добавить фактов и просветить г-на Баранова на этот счет, отправив ему научные статьи, раз уж он сам незнает. Не примите за критику не в коем случае!
Меня убила вот эта фраза:
Впрочем, от ВРТ все же предлагают отказываться не полностью: к примеру, их можно и даже нужно применять в ряде исключительных случаев. Например, у молодых женщин, перенесших “женскую” онкологию: тогда ВРТ остаются для них действительно единственной возможностью для обзаведения потомством.
У меня туберкулез придатков с 16 лет - у меня никогда небыло шансов забеременеть! От этой болезни никто незастрахован как и от рака- мы тоже принимаем химиотерапию. И что он хочет сказать, что теперь мы так и останемся прокаженными, до конца своих дней? Ведь эко единственный наш шанс!
Я надеюсь, что г-н Баранов, как человек обладающий медицинским образованием, все-таки знает весь список заболеваний, представляющих собой ,так называемые, исключительные случаи. И очень хочется надеятся,что после ознакомления с данным письмом он прочитает учебник с кратким курсом по гинекологии, дабы заполнить пробелы в своих знаниях и понять что люди идущие на ЭКО УЖЕ представляют собой исключительные случаи.
Или он допускает,чтобы у онкологических больных рождались заведомо больные дети. Или те дети будут здоровые, если по мнению г-на Баранова в онкологических случаях методы ВРТ принимать нужно? А чем хуже дети,рожденные женщиной без труб, или зачатые от мужчины с плохой подвижностью сперматозойдов,к примеру?
Инстинкт продолжения рода, у всех живых существ является приоритетным и только под угрозой смерти можно отказаться от единственного шанса на потомство. Я непонимаю, как люди, занимающие столь высокие посты непонимают элементарных вещей. И если проблема стала так остро,может пора уже выделить должность главного репродуктолога России?
В общем,считаю,что подобное письмо необходимо. Хочется верить, что человек на такой должности не до такой степени профессионально неграмотен, а эта статья всего-лишь приукрашена журналистом.
Данные в личку Марике.

Любую мечту можно превратить в попутный ветер, если правильно расставить паруса.
Аватара пользователя
Карлсончик
Задорная первоклашка
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 16:19

Re: Наш ответ педиатру про экошных детей-инвалидов

Сообщение Карлсончик

А я отношусь к категориии, когда бесплодие пришло после врачебной ошибки и что теперь необходимо меня поставить в ряды прокаженных из-за неграмотных коллег Баранова?
Почему уже страдая бесплодием полученным от врача, меня лишают права на материнство опять же врачи?
Квоты, выделяемые нам государством - капля в море, большинство идет платно или господин Баранов переживает за квоты по конкретному городу и его жителям?
И еще, господин Баранов, а если бы ваш близкий человек страдал бесплодием, вы были бы столь же категоричны и выдвигали бы так же яростно свои необоснованные выводы?

Поддерживаю, с подписью вышлю на почту.
Софочка - АПЧХИ!!!
AnnaG - для удачного беременного протакола ААААППППЧЧЧЧХХХХИИИИИ
Аватара пользователя
pole4ka
Девица на выданье
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 10:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ, Хабаровск
Мизмеди (Кангсо), Сеул
Где было удачное ЭКО: Хабаровск, Сеул
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Наш ответ педиатру про экошных детей-инвалидов

Сообщение pole4ka

удалила ;)
Последний раз редактировалось pole4ka 21 ноя 2009, 10:46, всего редактировалось 1 раз.



Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
бегимотик
Заводная старушенция
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 12:48

Re: Наш ответ педиатру про экошных детей-инвалидов

Сообщение бегимотик

]:> ]:> ]:> ]:> ]:> ]:> ]:> ]:> ]:> ]:> ]:> ]:> ]:> ]:> ]:> ]:>
А еще нужно разместить на сайте Министерства Здравоохранения.
У нас один житель там разместил жалобу, так не прошел и месяц как всех нахлобучили! >:[
Последний раз редактировалось бегимотик 12 ноя 2009, 10:27, всего редактировалось 1 раз.


мы легко перепрыгиваем с кувшинки на кувшинку;)
Аватара пользователя
каштанчик
Задорная первоклашка
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 18:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: НЦПАиГ на Опарина
АВВА-ПЕТЕР
ПМЦ
Альтра-Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 38 раз

Re: Наш ответ педиатру про экошных детей-инвалидов

Сообщение каштанчик

бегимотик писал(а): А еще нужно разместить на сайте Министерства Здравоохранения.
У нас один житель там разместил жалобу, так не прошел и месяц как всех нахлобучили! >:[
Отличная идея, бегимотик!

Девочки, а я бы задала Баранову еще вопросик: не боиться ли он остаться без работы и не прийдется ли ему сокращать штат своих сотрудников, ведь процент детишек, рожденных с помощью РВТ ежегодно растет, и над этим тоже стоит задуматься!
Аватара пользователя
Milana
Трудный подросток
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦпсиР на Севастопольском
ОАО Медицина
Фертимед
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР, Фертимед
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наш ответ педиатру про экошных детей-инвалидов

Сообщение Milana

Есть сын, благодаря ЭКО по квоте.
Последний раз редактировалось Milana 16 ноя 2009, 19:06, всего редактировалось 1 раз.

http://www.strana-krasoty.ru/lines/line_c10_l1_b5_t0cde0f8e5ecf3-eff3eff1f3_d27.10.2017_fc1_f0_fs10_tz10800.png
Аватара пользователя
Сосcа
Девица на выданье
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:48
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Наш ответ педиатру про экошных детей-инвалидов

Сообщение Сосcа

Кажется я не успела с подписью. Извините. 0:)
Последний раз редактировалось Сосcа 20 ноя 2009, 17:01, всего редактировалось 1 раз.

Решив родить ребенка, необходимо смириться с тем, что отныне и навек ваше сердце будет бегать отдельно от вас!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Весенняя
Девица на выданье
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 12:15

Re: Наш ответ педиатру про экошных детей-инвалидов

Сообщение Весенняя

Отправила письмо с данными на мейл, т.к.
маленький город, косные взгляды, публичная профессия...
Извините, если уже поздно..

Согласна с Соссой и теми, кто за размещение данного письма в блоге Медведева и за жалобу в Министерство Здравоохранения. Ещё вариант написать "личное" письмо президенту на сайте "Президента Российской Федерации" kremlin.ru (проверено - отвечают, я писала уже).

___________________________________________
Я с благодарность принимаю свою беременность!
Мои беременные чихи:Иришка, Малинка, Одарка, Диверсия, Шурочка, Сирокко
Аватара пользователя
Сосcа
Девица на выданье
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:48
Пол: Женский
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Наш ответ педиатру про экошных детей-инвалидов

Сообщение Сосcа

:think:
Последний раз редактировалось Сосcа 20 ноя 2009, 17:01, всего редактировалось 1 раз.

Решив родить ребенка, необходимо смириться с тем, что отныне и навек ваше сердце будет бегать отдельно от вас!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Наш ответ педиатру про экошных детей-инвалидов

Сообщение LOL

отправлю в личку
Последний раз редактировалось LOL 14 ноя 2009, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Наш ответ педиатру про экошных детей-инвалидов

Сообщение Katrinka

Обеими руками поддерживаю мысль размещения письма в блоге Медведева :support: :support: :support:
Аватара пользователя
Kleo_
Девица на выданье
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии
имени академика В.И. Кулакова" (Опарина), ЦПСиР, МАМА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Наш ответ педиатру про экошных детей-инвалидов

Сообщение Kleo_

Жаль, что не успела подписаться :(
Письмо в блог Медведеву, по-моему очень хорошая идея.
А еще нельзя ли задать вопрос Баранову, какие пути решения бесплодия кроме как ЭКО он видит при отсутсвии и не проходимости труб, при СПКЯ, эндометриозе и большими проблемами со спермой у мужчин и т.д. И почему он видит ЭКО единственным шансом только у женщин с онкологией?
Чтобы дойти до цели, надо идти.
Оноре де Бальзак

Аватара пользователя
Лисица
Заводная старушенция
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 00:27
Пол: Женский
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Наш ответ педиатру про экошных детей-инвалидов

Сообщение Лисица

Я проснулась с мыслью, что надо написать ОТКРЫТОЕ письмо Медведеву, а тут уже девочки предложили, молодцы! Хорошо, если бы была возможность опубликовать его в прессе, а не только в блоге. Или написать статью по этой проблеме. Марика, ты как на это смотришь? ;)
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Наш ответ педиатру про экошных детей-инвалидов

Сообщение LOL

Kleo_ писал(а):Жаль, что не успела подписаться :(
Письмо в блог Медведеву, по-моему очень хорошая идея.
А еще нельзя ли задать вопрос Баранову, какие пути решения бесплодия кроме как ЭКО он видит при отсутсвии и не проходимости труб, при СПКЯ, эндометриозе и большими проблемами со спермой у мужчин и т.д.
он же сказал, что лучше предотвращать.
Kleo_ писал(а):И почему он видит ЭКО единственным шансом только у женщин с онкологией?
Это - типО нелинейная мысль. Хаотичная.
Перед химией можно заморозить ЯК. После химии уже нет ЯК в яичниках.
А нам нельзя детей потому, что нам здоровье не позволит и дети больными будут.

Логика у него прям скажем, интересная. Точнее, полное ее отсутствие:)))
Аватара пользователя
Pirita
Заводная старушенция
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 12
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Nova-Vita, Tartu Ülikooli naistekliinik.
Где было удачное ЭКО: Tartu Ülikooli naistekliinik.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Estonia
Поблагодарили: 26 раз

Re: Наш ответ педиатру про экошных детей-инвалидов

Сообщение Pirita

удалила 0:)
Последний раз редактировалось Pirita 16 ноя 2009, 23:15, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Наш ответ педиатру про экошных детей-инвалидов

Сообщение Katrinka

Девочки, да не кто из вас не опоздал. Марика написала, что "в ближайшем будущем", значит все успевают!!!!
Аватара пользователя
Беременный Верунчик
Девица на выданье
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 19:58
Пол: Женский
Откуда: московская обл

Re: Наш ответ педиатру про экошных детей-инвалидов

Сообщение Беременный Верунчик

Cherry_Lady писал(а):Подчищалова Юлия Александровна, 34 года, Санкт-Петербург, руководитель

Отношусь к той же категории, что Карлсончик. Сначала напортачат, а потом вот такие гадости творят :(
Но я думаю, что Баранов не просто так всё это выложил. Думаетс мне, что это политика государства :angry:
я тоже так думаю!он только озвучил....как не печально!надо господину медведеву тоже послать
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Наш ответ педиатру про экошных детей-инвалидов

Сообщение Марика (королевамать)

Девочки, никто с подписями не опоздал. Нам нужно как можно больше подписей - потому собираем-собираем-собираем. Время на это еще есть.
Сегодня в 12 часов в домжуре начался Круглый стол на эту тему. Приглашены ведущие врачи-репродуктологи, лично Баранов и наши (!) представители.
Поскольку времени на подготовку у нас было мало, письмо - это скорее рабочий вариант, который может еще слегка корректироваться (исходя из дальнейшего развития событий). Подписи к 9 утра мы просили только для того, чтобы на Круглом столе можно было озвучить информацию о письме и начале сбора подписей.
Теперь наша задача: собрать как можно больше подписей к этому письму.
Сегодня-завтра мы прикинем еще дальнейшие шаги по продвижению нашей акции.
Если кто-то хочет в этом помочь - будем только признательны. Разместить в блоге Медведева - отлично! Если кто готов еще раскидать это наше обращение по другим ресурсам - предлагайте свою помощь, действуйте.
Единственная просьба: давайте сначала дождемся итогов Круглого стола и окончательного варианта этого открытого письма.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Наш ответ педиатру про экошных детей-инвалидов

Сообщение Марика (королевамать)

Что касается данных в личку.
Обычно принимаются в расчет либо подпись от зарегистрированного активного пользователя, либо собственноручная подпись на бумаге.
Согласитесь, если я продиктую набор ФИО, то это могут принять за фальсификацию. :-\
Поэтому очень прошу: либо здесь, либо файлом на почту. У кого проблемы со сканером - давайте тогда присылать обычной почтой: письмо Баранову распечатали, ручкой своей рукой оставили данные, в конверт и в почтовый ящик. Если кого устроит этот вариант - пишите в личку, дам адрес.
Можно попробовать такой вариант: не сканировать, а сфотографировать и прислать файл на почту. Но только снимок должен быть такого качества, чтобы все-все было хорошо видно.

И вообще, давайте привлекать к этому мужей/родителей/родственников/друзей!


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
kuzechka
Трудный подросток
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 22:43
Пол: Женский
Откуда: Казань
Поблагодарили: 8 раз

Re: Наш ответ педиатру про экошных детей-инвалидов

Сообщение kuzechka

Хорошо бы поставить вопрос о дисквалификации этого "педиатра". Человек, оперирует подобной информацией, занимая такой пост- это как минимум глупость и непрофесиионализм. Прямое оскорбление нанесено огромному количеству людей.
Мамедова Наталья Алексеевна, 33г., директор стоматологической компании
Борис Каменецкий
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 01:14
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наш ответ педиатру про экошных детей-инвалидов

Сообщение Борис Каменецкий

На модерируемом мной форуме Бесплодный брак РМС появилась ссылка на этот пост.
По-видимому автор хотел привлечь мое внимание к письму или подписать его.
Я не считаю правильным обращаться с письменным посланием к чиновнику, который не владея даже сколь-либо приближенной к истине информации, позволяет себе с государственной трибуны вещать о проблемах бесплодия и демографии. Но это проблема не пациентов, не врачей, а проблема государства, которое содержит таких чиновников.
Свое отношение к подобным заявлениям я уже высказывал здесь: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=107942 и не планирую обращаться к подобным персонам лично. Письмо (к Гл. педиатру) заканчивается "C уважением "... Я его так же не могу подписать т.к. не испытываю уважения ни к подобным заявлениям ни к персонам их озвучивающим.

С ув. Б. Каменецкий
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru