Вопросы врачу-репродуктологу Торгановой И.Г.

Консультирует Торганова Ирина Генадьевна, врач-репродуктолог высшей категории, клиника «За Рождение!» При поддержке клиники "ЗА Рождение!"
Закрыто
Uda4a78
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 08:22

Возьмут ли в протокол?

Сообщение Uda4a78

Здравствуйте, Ирина Геннадьевна! У меня такая ситуация сложилась.Только что сделала повторную лапароскопию в связи с эндометр.кистами.Слава Богу яичник удалось сохранить. Сделала уже два укола диферелина 3,75 по назначению врача. Надеялась ,что можно уже будет делать ЭКО. Но мне сказал мой врач ,что меня не возьмут с такой кольпоскопией. У меня эрозия шейки матки. ТОлько год назад прижигала, она опять появилась. Очень расстроена, так как боюсь потерять время! Какая должна быть кольпоскопия,чтобы взяли в протокол? Неужели с эрозией и правда не берут? Спасибо!
Торганова Ирина Геннадьевна
Консультант
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:57
Поблагодарили: 180 раз

Re: Возьмут ли в протокол?

Сообщение Торганова Ирина Геннадьевна

Здравствуйте.
Лечение эрозии шейки матки укладывается в один цикл. Так что Вы успеете пролечить эрозию и начать протокол.
С уважением,
И.Г. Торганова
Аватара пользователя
Zorina_El
Задорная первоклашка
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 19:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7.3
В каких клиниках проводилось лечение: ОММ, Ц.им.Кулакова, Ц.им.Кулакова
Где было удачное ЭКО: ОММ
Откуда: Каменск-Уральский, УРАЛ!!!
Поблагодарили: 11 раз

Re: Возьмут ли в протокол?

Сообщение Zorina_El

Здравствуйте, Ирина Геннадьевна!
Вопрос про лапару и ещё сопутствующие.
У меня 16 мая 2011г. была лапара, удалили обе трубы, т.к. был гидросальпинкс. так же у меня две миомы диаметром : 2,3 и 1,2 см и на УЗИ обнаружены 4 кисты в шейке матки, снаружи они не видны.
На протокол ЭКО собираюсь в августе 2011г.
Получается на третий цикл после лапары. Возможно ли такое с моими показателями!?

"АПЧХИ на тебя!!!"-Ангер
Аватара пользователя
Weliczka
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 18:07

Re: Возьмут ли в протокол?

Сообщение Weliczka

Подскажите, уреплазмы у меня нет, а вот с микоплазмой не разберусь. Результаты такие:JG A к А/Г Mykoplasma не обнаружены, Jg G к А/Г Mykoplasma обнаружены.
Чем отличаются эти Jg A и Jg G? Что это за обозначения? Надо ли лечить?Возьмут ли в протокол? И какие вообще дальнейшие действия? Может посев сдать или этот анализ пересдать?
Торганова Ирина Геннадьевна
Консультант
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:57
Поблагодарили: 180 раз

Re: Возьмут ли в протокол?

Сообщение Торганова Ирина Геннадьевна

Здравствуйте.
Для решения вопроса о лечении необходимо сдать ПЦР на микоплазму. Если результат будет положительным, то лучше провести лечение. Анализ крови в данном случае не очень показателен.
С уважением, И.Г. Торганова
listok
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:40

Re: Возьмут ли в протокол?

Сообщение listok

Добрый день!
Подскажите пожалуйста у меня есть гемолизированная кишечная палочка при бак посеве мазка и кала. Два курса лечения антибиотиками не убрали палочку, а только ухудшили ситуацию. Можно ли идти в протокол с такой проблемой.
Заранее спасибо!
Торганова Ирина Геннадьевна
Консультант
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:57
Поблагодарили: 180 раз

Re: Возьмут ли в протокол?

Сообщение Торганова Ирина Геннадьевна

Здравствуйте.
Это зависит от того, в каком титре высевается данный микроорганизм. Надо очень тщательно и правильно взять анализ через какое-то время после лечения.
С уважением, И.Г. Торганова
Селеночка
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 15:35

Re: Возьмут ли в протокол?

Сообщение Селеночка

Уважаемая, Ирина Геннадьевна!
Возьмут ли в протокол при диагнозе после УЗИ молочных желез фиброзно-кистозная мастопатия с преобладанием кистозного компонента? Или необходимо предварительное лечение?
Заранее благодарна за ответ.
matanica
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 10:56

Re: Возьмут ли в протокол?

Сообщение matanica

Здравствуйте Ирина Геннадьевна!В марте на гистероскопии был диагноз очаговая гиперплазия эндометрия,врач сказала, что требуется лечение ( норколут, в следующем жанин, затем опять наркалут), в июне была неудачная ИИ и эндометрий во время овуляции 13 или 15 мм, 23 июня сделала ещё одну гистеру , диагноз тот же,7 дней пила дюфастон, 1 июля взяли аспират. Врач сказала, что если не будет гиперплазии возьмет в протокол.Очень переживаю по этому поводу. Как вы считаете, имеет смысл настивать на вступление в программу ЭКО или нет, так как через несколько циклов может быть всё также , как и до гистеры?Как вылечить гиперплазию? Ведь гистера не взятие мазка, чтобы её далать каждые 3 месяца.Спасибо!
Торганова Ирина Геннадьевна
Консультант
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:57
Поблагодарили: 180 раз

Re: Возьмут ли в протокол?

Сообщение Торганова Ирина Геннадьевна

Здравствуйте.
Если в данный момент по результатам все хорошо, можно начинать программу.
Удачи Вам!
С уважением, И.Г. Торганова
Аватара пользователя
Светильник
Задорная первоклашка
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8 лет
Где было удачное ЭКО: Авиценна г.Новосибирск
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 6 раз

Re: Возьмут ли в протокол?

Сообщение Светильник

Здравствуйте, Ирина Геннадьевна! Подскажите, пожалуйста, возмут ли меня в протокол по квоте? У меня эндометриоидная киста (2см) единственного яичника, в котором зреют 5 фолликулов, эндометрий хороший. Яичник уже дважды оперированный в 2006 году по поводу энд. кист.
Я заявляю о своем намерении рожать здоровых и крепких детей в настоящем и будущем!
Торганова Ирина Геннадьевна
Консультант
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:57
Поблагодарили: 180 раз

Re: Возьмут ли в протокол?

Сообщение Торганова Ирина Геннадьевна

Здравствуйте.
К сожалению, на этот вопрос я ответить не смогу. Решение будет принимать комиссия по выдаче квот.
С уважением, И.Г. Торганова
Торганова Ирина Геннадьевна
Консультант
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:57
Поблагодарили: 180 раз

Re: Возьмут ли в протокол?

Сообщение Торганова Ирина Геннадьевна

Здравствуйте.
Думаю, через 2 цикла Вы можете вступать в программу. Затягивать не стоит, т.к. эндометриоидные кисты могут рецидивировать.
С уважением, И.Г. Торганова
Yspeh
Веселая дошкольница
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 17:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника №1 Волгоград
Где было удачное ЭКО: Волгоград
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Возьмут ли в протокол?

Сообщение Yspeh

Здравствуйте, Ирина Геннадьевна! Подскажите, пожалуйста, у мужа в анализе секрета простаты нашли микоплазму (титр не определялся). У меня ПЦР, посев все в норме, я проводила антибиотикотерапию (хр.эндометрит) 2 недели назад. Планируем протокол ЭКО ИКСИ. Необходимо ли лечение мужа антибиотиками? Если будет ИКСИ насколько серьезна роль этих микроорганизмов? У нас федеральная квота и время поджимат, если лечить мужа то это месяц и я так понимаю еще 2 месяца на восстановление сперматогенеза. Это у нас 2 попытка и если так серьезны эти микоплазмы, то мы готовы и отложить все. Заранее огромное Вам спасибо. С уважением.


Торганова Ирина Геннадьевна
Консультант
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:57
Поблагодарили: 180 раз

Re: Возьмут ли в протокол?

Сообщение Торганова Ирина Геннадьевна

Здравствуйте.
Для проведения процедуры ИКСИ наличие микоплазмы не играет принципиальной роли. Но решение о необходимости лечения может принять только Ваш лечащий врач.
С уважением, И.Г. Торганова
Аватара пользователя
100 incidentov
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Институт им.Отта (Питер); Клиника № 1 (Волгоград)
Где было удачное ЭКО: Институт им.ОТТА
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Возьмут ли в протокол?

Сообщение 100 incidentov

Здравствуйте, Ирина Геннадбевна!
Я готовлюсь к протоколу, у меня трубный фактор: одну трубу удалили, вторая непроходима. Я сдала уже все анализы, и все показатели в норме кроме ASAT (85) и ALAT (69). Раньше (два месяца назад) эти показатели были в норме. Что это может означать? и возьмут ли меня с такими результатами в протокол? Заранее благодарю за ответ
Аватара пользователя
nata-77
Задорная первоклашка
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Возьмут ли в протокол?

Сообщение nata-77

Здравствуйте Ирина Геннадьевна. У меня трубный фактор бесплодия (обе трубы не проходимы). Делала 2 попытки ЭКО и 1 криопротокол. В результате 2 биохимические беременности. В протоколе всегда повышался гематокрит 47-48, понизить не удавалось. Провела дополнительное обследование выявлена генетическая тромбофилия и АФС. Начала колоть фраксипарин, курантил, кардиомагнил, 3 сеанса плазмофереза. Все показатели крови и гемостаза в пределах нормы, кроме гематокрита (42-43) и высокий гемаглобин 145. Может ли гематокрит влиять на неудачи ЭКО и возьмут ли меня в протокол с таким показателем гематокрита. Заранее спасибо за ответ.
Торганова Ирина Геннадьевна
Консультант
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:57
Поблагодарили: 180 раз

Re: Возьмут ли в протокол?

Сообщение Торганова Ирина Геннадьевна

nata-77, здравствуйте.
Действительно, при АФС бывают проблемы с развитием беременности. Но это не является противопоказанием к ЭКО, просто требуется дополнительная коррекция (та терапия, которую указываете Вы - адекватна).
С уважением, И.Г. Торганова
Марика 05/02/78
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 15:26
Пол: Женский
Откуда: Мурманская обл.,г.Оленегорск

Re: Возьмут ли в протокол?

Сообщение Марика 05/02/78

Уважаемая,Ирина Геннадьевна!
Мы в октябре едим на ЭКО в Санкт-Петербург,я уже в мае была там меня отправили домой оперироваться(лапороскапию делать),у меня яичник был над маткой,врач побоялась задеть матку.Сейчас сделали лапароскапию и яичник за маткой(он у меня один),возможно ли взять будет яицоклетку,а то голова уже болит.Вдруг обратно отправят.Может Вы мне что то расталкуете.Огромное Вам спасибо.
Торганова Ирина Геннадьевна
Консультант
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:57
Поблагодарили: 180 раз

Re: Возьмут ли в протокол?

Сообщение Торганова Ирина Геннадьевна

Для 100 incidentov.
Здравствуйте.
Это показатели функции печени. Попробуйте посидеть несколько дней на диете и пересдайте биохимический анализ крови строго натощак.
С уважением, И.Г. Торганова
Торганова Ирина Геннадьевна
Консультант
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:57
Поблагодарили: 180 раз

Re: Возьмут ли в протокол?

Сообщение Торганова Ирина Геннадьевна

Марика 05/02/78 , здравствуйте.
Не очень понятен вопрос, поскольку яйцеклетки мы можем взять всегда, при любом расположении яичников.
С уважением, И.Г. Торганова
Аватара пользователя
оксана777
Задорная первоклашка
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва,САО
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Возьмут ли в протокол?

Сообщение оксана777

Здравствуйте Ирина Геннадьевна!Возьмут ли меня в криопротокол? На 21 д.ц.сделала узи допплер матки : Тело матки- грушевидной формы:длина 48,толщина 3.8,ширина-6см.Миоиметрий:По задней стенке визуализируется субсерозный миоматочный узел диаметром1.2 см. Полость матки: не расширена.М-эхо 1.2см.структурно соответствует секретной фазе менструал.цикла.Шейка матки:3.2см обычной эхо-структуры. Правый яичник:2.8х1.9х1.3 см,расположен за маткой,фолликулярный аппарат выражен. Левый яичник:3.2х1.6х1.6 см,содержит желтое тело диаметром 2.1 см.К левому яичнику прилежит тонкостенное аэхогенное образование неправильной формы 2.4х2.3х1.7см(серозоцеле).В позадиматочном пространстве определяется скудное кол-во свободной жидкости. Показатели кровотока в сосудах матки-плохие.Переживаю,к врачу не раньше 26.11- записана.Пожалуйста, подскажите мне.Спасибо заранее.
Надежда видит невидимое, чувствует неосязаемое и совершает невозможное.
Торганова Ирина Геннадьевна
Консультант
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:57
Поблагодарили: 180 раз

Re: Возьмут ли в протокол?

Сообщение Торганова Ирина Геннадьевна

Здравствуйте.
Если это анэхогенное образование точно серозоцеле, а не гидросальпинкс, то мне кажется, у Вас нет причин не делать криопротокол.
С уважением, И.Г. Торганова
Rysa
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 18:04

Re: Возьмут ли в протокол?

Сообщение Rysa

Здравствуйте Ирина Геннадьевна.
Мне 35 лет, я сурогатная мамочка, последние роды были путем кесарево сечения в апреле 2010. Планируем делать эко в вашей клинике, возможен ли протокол в вашей клинике если сурмама после кесарево сечения? Зарание спасибо.
Торганова Ирина Геннадьевна
Консультант
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:57
Поблагодарили: 180 раз

Re: Возьмут ли в протокол?

Сообщение Торганова Ирина Геннадьевна

Здравствуйте.
Я думаю, можно. Основное условие - необходимо, чтобы прошел год после операции.
С уважением, И.Г. Торганова
Htlga
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: втк

Re: Возьмут ли в протокол?

Сообщение Htlga

Добрый день!

Сурмама сдала анализы на ЗПП: CMV LgG 206,7 ед/мл, CMV LgМ отрицат. остальные анализы отрицательные. Возьмут ли в протокол? Или необходимо провести лечение?
Торганова Ирина Геннадьевна
Консультант
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:57
Поблагодарили: 180 раз

Re: Возьмут ли в протокол?

Сообщение Торганова Ирина Геннадьевна

Здравствуйте.
Анализы говорят о том, что она встречалась с этой инфекцией, но не больна в данный момент.
С уважением, И.Г. Торганова
Лапочка+
Задорная первоклашка
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 13:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ г. Хабаровск, ЦОМИД г. Владивосток, Центр ЭКО г. Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Возьмут ли в протокол?

Сообщение Лапочка+

Здравствуйте Ирина Геннадьевна!
Скажите пожалуйста пришли результаты анализов на гормоны сдавала на 2 д.м.ц. ЛГ-4,4мЕ/л (2-9,5), ФСГ- 5,9 МЕ/л (3-12,0), ТТГ-0,7 мМЕ/л (0,3-4), Т4свободный - 10 пмоль/л(10,0-25,0), тестостерон - 3,8нмоль/л(0 - 4,6), эстрадиол - 0,1нмоль/л(0,14-0,7), пролактин - 302,4 мМе/л (60-600,0), Т3-1,71 нмоль/л(1,2-2,7), ДЭА-СО4 -206 (35-430), 17 -ОН прогестерон - 0,479 ng/мл (0,4-1,51), кортизол - 169 нмоль/л(150-660) ; на 20 д.м.ц. Прогестерон 30,2 нмоль/л (10,0-89,0 лютеиновая фаза) АМГ 1,16 ng/ml . Скажите пожалуйста надо ли снижать уровень тестостерона, что делать с низким эстрадиолом, планируется короткий протокол и не снимут ли с протокола иду по квоте? За ранее Вам благодарна!
Торганова Ирина Геннадьевна
Консультант
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:57
Поблагодарили: 180 раз

Re: Возьмут ли в протокол?

Сообщение Торганова Ирина Геннадьевна

Здравствуйте.
Я думаю, у Вас все допустимо.
С уважением, И.Г. Торганова
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru