ЭКО в Германии

Клиники Германии, финансовые вопросы и где остановиться и много чего еще....
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение Фартовая Мыша

Девочки, предлагаю новую темку. Я думаю, что она для нас будет актуальна. Всем пригодится опыт тех, кто уже сталкивался. Знающие и имеющие информацию - пишите!
Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... ХВАСТАЮСЬ
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение irakonda

Моя первая информация:

кринон (утрогест, прогестерон) беременным выдается бесплатно.
spb2005
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:05
Пол: Женский
Откуда: Город на Неве и на Isar

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение spb2005

irakonda писал(а) ср, 02 апреля 2008 12:32
Моя первая информация:

кринон (утрогест, прогестерон) беременным выдается бесплатно.



А как же их ВЫДАЮТ бесплатно, если их прописывают СРАЗУ после прокола?

Ещё же не известен результат?
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Ведение беременности и роды в Германии.

Сообщение irakonda

Их выдают бесплатно после положительного ХГЧ
Аватара пользователя
!!Maria!!
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:13
Пол: Женский
Откуда: Heilbronn

Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение !!Maria!!

Белый Аист длинноногий

Прилети скорей в наш дом.

Мы не зря тут собрались,

Верим мы в тебя и ждем!

Тем кто долго ждет ребёнка

Ты посылку принеси,

Видиш, мы так верим в чудо!

Прилети к нам ! Прилети !
Последний раз редактировалось !!Maria!! 31 авг 2011, 22:43, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
!!Maria!!
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:13
Пол: Женский
Откуда: Heilbronn

Re: Три осенних месяца, золотые дали, Приходите к нам детишк

Сообщение !!Maria!!

АПЧИ -ХИ на вас заразное, 26-недельное!!!!!!!!!!!!!!!


у меня в родебы не вмещается заголовок для новой странички confusion
Последний раз редактировалось !!Maria!! 31 авг 2011, 22:39, всего редактировалось 6 раз.
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Три осенних месяца, золотые дали, Приходите к нам детишк

Сообщение Шнеки

С новой темкой support

4-5 мм в диаметре. я не знаю какого диамтера у тебя шейка, но моя в самом узком месте 2 мм. и мне не приснилось бы в страшном сне пойти на гистеру без наркоза чтобы с 2 до 5 мм расширяли наживую. я поэтому к ним и не пошла
Девочки, вы откуда взяли про расширение?

Мне ничего не расширяли. Современный гистероскоп как раз 2 мм и есть и проходит хорошо.
Было совсем не больно. Немного неприятно, когда дезинфицировали и вливали раствор. И гистероскоп- один в один ощущения как при трансфере :)
Кто не знает с или без наркоза, я советую БЕЗ!!!!
*при трансфере доктор тоже очень долго копается, пока попадёт*
Вот нашла в моей клинике:
Zur Beurteilung der Gebärmutterhöhle wird eine Gebärmutterspiegelung (Hysteroskopie) durchgeführt. Dafür geht man mit einem langen, ca. 3 mm dünnen Kamerainstrument (Hysteroskop) in die Gebärmutterhöhle ein und spült Kochsalzlösung hinein, damit sich die Gebärmutterhöhle entfaltet
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Три осенних месяца, золотые дали, Приходите к нам детишк

Сообщение Cheburashka

Мария, спасибо за открытие новой темки! я присоедниюсь к беременных чихам



АППППЧЧЧХИИИИИИ на всех заразное 15-недельное !

пусть осенью мечты всех ожидалек сбудутся и аист прилет в каждый дом, где его заждались aist aist aist

Мария, только ты название не полностью скопировала по моему....попробуй докопировать недостающую часть. просто нажми редактировать свое первое сообщение чтобы исправить.

а статистику ты наверное зря скопировала :think: У нас ее Иринушка ведет, и она не сможет в твоем сообщении редактировать статистику....ты свои чихи во втором сообщении оставь, а статистику сотри....нужно Иринушку позвать, чтобы она написала сообщенеи со стастистикой
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Аватара пользователя
!!Maria!!
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:13
Пол: Женский
Откуда: Heilbronn

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение !!Maria!!

к сожалению 3 заголовок не помещается полностью :think: я в зела вот этот Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!
Аватара пользователя
Шнеки
Впервые замужем
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Д-р Гёринг/Тюбинген
Д-р Хайне/Зинген+
Д-р Райхель-Фентц
Где было удачное ЭКО: Д-р Хайне
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия/ Бодензее
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение Шнеки

Девочки, может, кому интересно.


В каких случаях показан тест на фрагментацию ДНК сперматозоидов?
Этот тест рекомендуется в следующих случаях:
(наши показания выделила и их много figase )

- Идиопатическое бесплодие (по неустановленной причине)

- После неоднократных неудачных попыток искусственного оплодотворения.
- В случае выявления низкого качества эмбриона.

- У пациенток с неоднократно повторяющимися выкидышами.

- Варикозное расширение вен семенного канатика.

- Мужчины в возрасте старше 45 лет.(ну моему 41)

- В случае заморозки спермы (чтобы убедиться, что замороженный образец обладает приемлемым уровнем фрагментации).

- Повышение температуры тела в последние 3 месяца.
Аватара пользователя
Иринушка
Впервые замужем
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: 29 май 2009, 12:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение Иринушка

Пусть все ожидалочки станут счастливыми мамочками

Наши МАМОЧКИ
Оксения Доченька
irakonda 2 Сыночка
Irynna - Доченька
Елочка с вишнями - Доченька
Kudesniza - Сыночeк
Маришк@83 - Сыночeк
Margorita - Доченька
Alcea - Доченька
Olga 81 Доченька и Сыночeк
Ryzhik - Доченька
dragana 2 Доченьки
eistee 2 Доченьки
Mobelena - Сыночeк
Marija - Сыночeк
Леони - Сыночeк
cow 2 Сыночка
Frosch Сыночeк
Татьянка78 Доченька
Juliana Доченька
*Julia* 2 Доченьки
hums2009 Доченька
lilya1610 Сыночeк
Helenka Доченька
*Gera* Доченька
!!Maria!! 2 Сыночка
dinusha Доченька
сияние Сыночeк
Cheburashka Доченька
Irynna Доченька
Ариша68 Доченька
alexia Доченька и Сыночeк
Онька Сыночeк

Все девочки - немочки БЕРЕМЕНЮЮТ до конца 2012 года!!!!
Вот наш настрой и девиз одновременно! ura


Услыши нас, Милосердный и Всемогущий Боже, да молением нашим ниспослана будет благодать Твоя. Будь милостив, Господи, к молитве нашей, вспомни Закон Твой об умножении рода человеческаго и буди милостивым Покровителем, да Твоею помощию сохранится Тобою же установленное. Ты властною силою Твоею из ничего все сотворил и положил начало всего в мире существующего – сотворил и человека по образу Своему и высокою тайною освятил союз супружества и предуказание тайны единения Христа с Церковью. Призри, Милосердный, на рабов Твоих сих (..... и .....), союзом супружеским соединенных и умоляющих о Твоей помощи, да будет на них милость Твоя, да будут плодовиты и да увидят они сына сынов своих даже до третья го и четвертаго рода и до желаемой старости доживут и войдут в Царство Небесное через Господа нашего Иисуса Христа, Которому всякая слава, честь и поклонение подобает со Святым Духом во веки веков. Аминь

в ожидании: aist aist

мышана
Амлекот
Мыша - модератор
Kikiriki
Пич
Алиюшка
ЛенаП
Андреана
Годяйка
sonne
daniela20
olgaf
_Наташа_
Ирюсиk
kudesniza
olgaf

в протоколе : aist aist


Пункция:


Подсадка:


3-х и 4х значный ХГЧ:


УЗИ dai2


УЗИ сердечка: :m&b:


наши пузатики : beremchatka

tanya-tanya {baby} мальчик
Stolbistka {baby} девочка
Лана77 {baby} девочка
Rozali {baby} {baby} 2 девочки
Шнеки {baby} {baby} 2 девочки
Аня Сиренева {baby} {baby} {baby} 3 девочки
Рина Кацнельсон {baby} {baby}
hums2009 {baby}
rayana {baby} {baby}
Последний раз редактировалось Иринушка 13 авг 2012, 13:59, всего редактировалось 75 раз.
Ничего не бывает поздно, ничего не бывает рано, все бывает только ВОВРЕМЯ
Аватара пользователя
ЛенаП
Девица на выданье
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 20:49
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение ЛенаП

Чебурашка, ведь точно, все правильно ты говоришь, если мозгов нет, никакой опыт не поможет, а бывают молодые таланты.

Иринушка, какая ава у тебя клевая, я от рыжих детишек просто таю.)
Границы? Не видел ни одной. Правда, слышал, что они есть в головах у некоторых людей. Тур Хейердал
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение Cheburashka

привет, девочки!

Иринушка, с новой авой! классная такая рыжая :)

Лен, судя по тому что Бауше писала в прошлой теме - не такая уж она и молодая, 45 лет - это возраст уже состоявшегося во многом врача. это ж не 25!Ты пока так далеко не думай, про иммунизацию и про далекие расстояния. Ты сначала диагностику пройди :)

Шнеки, касательно гистеры без местного наркоза - такой вариант подойдет тем, у кого перенос также проходит без приключений. а у кого трудный перенос из-за каких-либо проблем с шейкой, никакой тонкий гистероскоп не поможет. тем более, в разных клиниках толщина гистеросокпов разная. не в каждой клинике он может быть самым тонким из существующих в природе ;) Варианта бывают разные, но я Алису предупредила, потому что читала несколько историй о неудачной болезненной гистеросокпии именно в той клинике, где она собирается ее делать :-P

Таня, я на прием и узи иду завтра, даже не знаю, будет ли видно пол и скажет ли его гинекологша. Если скажет, то я буду тока рада :) У меня после 2-х недельного кашля так низ живота ноет, что я этого преима уже неделю жду с нетерпением...

Динушка, я так поняла ты тоже завтра идешь к гине? На удачный прием, чтобы все было хорошо! thumbsup thumbsup thumbsup
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Иринушка
Впервые замужем
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: 29 май 2009, 12:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Германия
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение Иринушка

Спасибо девочки obnimalka этот рыжик очень похож на моего младшего сына когда он был маленький только не-был рыжиком, рыжиков я тоже очень люблю
Всем девочкам желаю чтоб эта осень принесла только счастливые моменты в жизни flowers aist aist beremchatka {baby} {baby}
Ничего не бывает поздно, ничего не бывает рано, все бывает только ВОВРЕМЯ
Аватара пользователя
lilya1610
Только зачали
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 18:47

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение lilya1610

Приветик всем девочки obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka
С новой темкой нас и пришла почихать 39-ти недельным чихом АААААААААААААААААААААААААААПППППППППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на всех заразный призаразный и такой слюнявый
Я редко сейчас захожу в инет,мама прилетела ко мне ;) :-D ,всем кто в протоколе удачи и кулачки и кто готовится чтоб все все получилось.
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение Cheburashka

Танюш, я сдавала на 7дпп, но у мну были 5дневки...
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Bäuche
Трудный подросток
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 23:25
Пол: Женский
Откуда: Benelux
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение Bäuche

Bäuche, ты пишешь в старой темке, девочки уже новую открыли viewtopic ... 94&t=34708.
ну, напишу в новой, делов-то? о;)
По идее, новая врач делает все по методике Хайлмана, если они раньше вместе работали, да? -
рассказую. Мы ездили к Хайльману выяснить причину невынашивания на поздних сроках Б (PE, HELLP Synd, PI, HSW), а у тебя на ранних. Про ранние я ничего не знаю.
Хайльманн работал всегда один. "Молодую" докторшу он хотел на свое место и представлял ее, как свою замену. А когда он ушел, "молодая".. как бы это сказать.. сделала фин ушами и сказала, что преэклампси-хеллппациетинен интересирэн мищь гар нихт мер.. :shock: и прокатила всех с иммуноглобулингабэ figase А она занимается только повторяющимися выкидышами... как они там по-немецки.. на Х начинается.. у меня уже голова не варит, пардон.
Я это к чему, а к тому, что у тебя интересная инфа о том, что она во время Б что-то там, кроме клексана прописывает о;) и вообще беременными занимается. Мне сомнительно. Если она пользуется хайльмановской системой (я имею в виду, у него было уже все налажено, отличные генетики, праксис Dr Schwaab, лабы всякие, кот сложные, редкие анализы делают, которые редко, кто вообще делает 8-) кстати, у них хороший допплер, кот проверяет кровоток вен и артерий в ногах и органах малого таза), а, наверное, она этим всем пользуется, а Хайльманн ковырялся в самых гипотетических предположениях и самых новейших гипотезах, то имеет смысл к ней проехаться. Напиши ей письмо, еще паре докторов. Местные униклиники занимаются проблемами невынашивания, писани какому-нить профу (отделы Хохризикошвангергафт, либо прэнатальмедицина), спроси у них, что и как они обследуют и сравни, тебе все станет понятно.
А если у тебя проблемы с кровью, то уже же и начинай искать ооооооооооооочень хорошего гематолога (гинекологи - мясники и в крови не фига не соображают, а во время Б состояние крови - это самое главное). Где ты живешь?

часть вторая.
просто я думаю еще про расстояние, если мне понадобится иммунизация, а у них она делается во время беременности, как я буду ездить туда? моя последняя беременностъ была кошмаром из-за сильного токсикоза, мне просто нереально будет доехать туда 700 км туда-обратно, я даже 20 км не осилю. Вот сижу и высиживаю мысли. Но ведъ может такого токсикоза и не быть в след. раз, так ведь?
Сначала выясни причину, осмотрись, а потом беги дальше. Может же быть и так, что при правильно подобранных профилактических мерах и дозах медикаментов, твой организм будет реагировать на Б совершенно по-другому и не будет у тебя прямо уж такого токсикоза.. Лен, ты, наверное, не сильно обидишься, если я тебе скажу (посмотри на мою линеечку, пож-та), что со всеми этими тра-та-та сначала заБ, потом Б, потом вынули, потом спасали, потом выхаживали, теперь многолетний период реабилитации, что мне эти утренние недомогания и рыгачки перого триместра кажутся такой инфантильной, совершенно незначительной проблемкой. Я вот как-то все-таки дошла до такого витка в своем развитии, что смотрю на многие вещи очень просто: надо будет ездить за 700 км, буду ездить (что я, собственно, сейчас и собираюсь делать, имея весьма капризную мадам), надо будет за полторы тысячи и это не проблема.. ну, с токсикозом.. ну, порыгаешь по дороге, ну и что, делов-то? Если тебя ободрит, могу рассказать тебе, что к Хайльманну ездили Б и из Швейцарии, и из Англии, Голландии, Италии, Венгрии и со всей Европы до 36 недели за иммуноглобулинами, чтобы выносить и родить в срок здорового, зрелого ребенка, а 700 км ради этого ... ну, как бы, извини, что попу с пальцем сравнивать.
Не отчаивайся obnimalka Ищи и ты найдешь, я даже не сомневаюсь ни капельки. Шнеки работает с Райхель, тоже отличная доктор, очереди у нее, т.к. она имя себе раскрутила. Поищи по униклиникам, найдешь альтернативу, пообследуйся в нескольких и будет у тебя тот же список, что и Райхель делает, еще и забесплатно 8-) Зу, расписалась я тут.. Кюс'ен :-*
И не пей пили при проблемном гемостазе, они усугубляют всю картину и приводят к образованию тромбов, повышают риск инсультов, инфарктов и пр.. (как и излишний прогестерон), я тебе давно уже хотела написать, но стеснялась встревать в вашу группу confusion
Аватара пользователя
hums2009
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 18:59
Пол: Женский
Откуда: München
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение hums2009

Девочки, привет!

Динуша и Чебурашка, удачи вам на УЗИ!!!!

Лена, правильно тебе Бойхе написала. Молодец! Твоего профессора не знаю. Но я тебе давно советую в Уни-клинику пойти и обследоваться. Тупо по второму разу. ОК тебе точно нельзя принимать с гемостазом, а еше утрожестан тоже с осторожностью. Мне гематолог в уни-клинике говорила, что всякие гормоны во время Б только под контролем гематолога.

Бойxе, ты за вторым идешь?

Таня, удачи в протоколе!

Аватара пользователя
dinusha
Трудный подросток
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 19:14

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение dinusha

привет, красавицы!
с новой темкой! чтоб она была по осеннему плодотворной/плодовитой! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup от нас троих

Чебурашка,
как узи? как простуда?

Хамсик,
доча кушает/растет? у тебя молока прибавилось?

сходила сегодня в новую (для меня) практику - мне понравилось: приняли вовремя, времени на меня д-р тоже потратила достаточно, кроме того попросила все бумажки о прошедших операциях (я всегда притаскиваю копии и удивляюсь, что их никто у меня не спрашивает), сказала, что мне надо ваще контролироваться каждую неделю. но след неделю они не работают, поэтому в этот раз в виде искл-я полторы недели до 13 сент. ну и пока никакой работы.... а потом 13 сент посмотрим дальше - когда след контроль, когда на работу.
Аватара пользователя
ЛенаП
Девица на выданье
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 20:49
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение ЛенаП

Bäuche, спасибо за такой подробный ответ) obnimalka Я живу в NRW . Почему стеснялась встревать? я ок уже второй месяц пью, не знала, что нельзя. Да, у меня это самое на "х",habituelle Abortneigung, 3 В на ранних сроках в течении одного года все. Я вот понимаю, что мне нужно искать ооочень хороших врачей, но не понимаю, откуда я узнаю, хорошие они или нет, тот же гематолог :think: . К Райхель многие идут из-за того, что кранкенкасса ее иcследования оплачивает, у Хайльманна- нет, поетому у нее такая очередь. Родители предлагают поехать в Россию и обследоваться там все как следует.

Нет, ни на что не обиделась, знаю, что мои проблемы по сравнению с другими, ерунда, все познается в сравнении. Хотя и я уже хлебнула так, что решила, что это моя последняя попытка, муж меня не понимает, не понимает, для чего я своим здоровьем так расстрачиваюсь, а мне уж хочется последний разок. Если еще раз история повторится, тут ж баста, перед другими мужественными девочками снимаю шляпу flowers , а я не такая. Как подумаю, Динуша месяц в больнице лежала, передергивает, мне , наверное, с таким настроем вообще лучше дома сидеть. о;)
Я на твою линеечку посмотрела, твоей доченьке уже годик, тоже экошная девочка?что это за синдром?

хамсик, как вы с дочкой? с молоком? obnimalka
Границы? Не видел ни одной. Правда, слышал, что они есть в головах у некоторых людей. Тур Хейердал
Аватара пользователя
dinusha
Трудный подросток
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 19:14

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение dinusha

Леночка,
а что ж делать... такая наша доля. моя мама тоже поражается, что я после всего решилась продолжать протоколы. Муж тоже уже был готов остановиться год назад, уговаривал подумать - основная и физическая и моральная нагрузка на нас, женщинах. и стимуляцией получается дело тоже не ограничивается у некоторых... дальше еще веселее становится... (поэтому и не чихаю - зачем вам, девочки, мои сложности)
так что, Леночка, твое решение, какое бы ни было, самое правильное - только тебе рисковать ли своим здоровьем. удачи тебе obnimalka
Аватара пользователя
Bäuche
Трудный подросток
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 23:25
Пол: Женский
Откуда: Benelux
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение Bäuche

ЛенаП писал(а):Bäuche, спасибо за такой подробный ответ) obnimalka Я живу в NRW . Почему стеснялась встревать? я ок уже второй месяц пью, не знала, что нельзя. Да, у меня это самое на "х",habituelle Abortneigung, 3 В на ранних сроках в течении одного года все. Я вот понимаю, что мне нужно искать ооочень хороших врачей, но не понимаю, откуда я узнаю, хорошие они или нет, тот же гематолог :think: .
хороший вопрос :) когда долго и нудно интересуешься темой, и много читаешь всякого важного и барахла, в том числе, в голове четко вырисовывается картина и цель, и ориентиры, от кот ты отталкиваешься, начинаешь по крупинкам собирать информацию. Найти ответственного, грамотного и думающего врача - очень сложно :vermin: Просто их перебирать. Тупо ходить на приемы и знакомиться. Как искать? Где-то имя услышала, прочитала, сама спросила (я, например, спрашиваю у всех врачей, даже если их специализация в координально другом направлении, но вдруг же повезет? либо когда, какую заумь научную читаешь, обращаешь внимание на имя автора, уни, город, страна и не стесняйся, пиши им письма), форумы всякие, может быть даже не в теме, касающейся твоей проблемы напрямую, нашла вебсайт этого доктора, а может быть у него на сайте и есть инфо о проблеме, касающейся тебя.. и дальше уже по-настроению, по-возможностям и т.д....
Есть в Кёльне, например, гематолог Dr Kadar, кстати, вот у него на вебсайте и написано о "Х", прямо на заглавной странице http://www.transfusionsmedizin-koeln.de/ Я с ним уже списывалась, прокачусь к нему в этот четверг, если интересно, могу отписаться тогда, какое у меня впечатление в целом. Я о нем уже читала хорошие отзывы на некоторых форумах и сообщения были за последние несколько лет и мне очень его лебенслауф понравился, его международная практика, в том числе и в международном коммитете Красного Креста в Швейцарии (не думаю, что идиот там бы смог поработать о;) )
Либо просто через google можно попробовать поискать, закинуть: NRW, hämatologe, habituelle Abortneigung - наверняка найдет еще кого-нибудь, потом по конкретному имени искать через тот же google.. как-то так..Кляйн Путц, например, тоже хороший источник информации.
А на счет здоровье портить, мужественные и пр.. конечно, это личное решение и выбор каждого и все индивидуально и мы все зависим от обстоятельств из вне, что поделаешь :*-( но эти сладенькие вредненькие конфетки отдают столько счастья, радости и нежности назад и благодаря им испытываешь таааааааааааакое море бесконечной любви, волнительных и трогательных моментов, что свое здоровье и многое другое становится совершенно неважным и второстепенным :angel: После того, как мы выжили, я просто радуюсь и благодарна каждому прожитому, вместе с дочей и мужем, дню. Все так быстротечно и непредсказуемо, и может в любое мгновение оборваться.
Лена, на счет пилей, имеются в виду не только пили, но и вообще все гормональные контрацептивы (всякие спирали, нуваринги, пластыри и пр.). Прогестерон меняет био=химический состав крови, повышает свертываемость, а при уже имеющихся проблемах с гемостазом, ген мутациях еще больше усугубляет дело.
Я думаю, стоит обратить тогда внимание врача, если ты в ближайшее время собираешься обследоваться, что ты принимала ОК, чтобы картина крови не была смазанной.
Здесь о Хеллпе в кратце http://www.baby-blog.de/index.php/2010/ ... lp-syndrom
Всем хочушкам и беременюшкам счастливых выходных flower
Аватара пользователя
hums2009
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 18:59
Пол: Женский
Откуда: München
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение hums2009

Всем привет!

Динуш, а ты не в моем праксисе была? Они что в отпуске на след. неделе? Я хотела на след. неделе у них рецепт взять.

Ленусь, а я вообше 3 !!! месяца в больнице провалялась. Там девочки были, которые по 5-6 месяцев лежат - Б. сохраняют. И ничего. Так что вытерпишь ради такого дела.

Бойхе, а что у тебя за осложнения были во время Б., если не секрет?

Молока у меня не прибавилось. Доча грудь не берет. У нее болит животик, мучаемся все от этого.

Аватара пользователя
dinusha
Трудный подросток
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 19:14

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение dinusha

Аха, хамсик, там была, с понед они неделю не работают.
Аватара пользователя
hums2009
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 18:59
Пол: Женский
Откуда: München
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение hums2009

Всем привет!

Танюш, а как ты температуру меряешь? Ректально? По-моему, если ты гормоны принимаешь, то температура неинформативна. Так что расслабься. Тебе ешше 4 дня до ХЧГ? Держу кулачки!!!

Динусик Какой у тебя сейчас срок? Должно быть как у Чебурашки -15 недель где-то?

Лиля, у тебя уже 40-ая неделя пошла? Я тебе желаю легких родов и много-много удачи!

Чебурашик, как там твое УЗИ?

Моей малышке сегодня исплонился месяц. А мне кажется, что мы уже вечность вместе. Она подросла и прибавила 1 кг в весе со дня рождения. На этой неделе пойду на работу ее коллегам показывать.

Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение Cheburashka

привет, девочки!
потеряли меня наверное...

мну в пятницу прямо с приема положили в больничку. шейка подвела-таки...укоротилась :(
сегодня наложили церклаж под спинальным наркозом, лежу вот теперь прихожу в себя в палате.

пол на пятничном узи не разглядели, но доктор больше была занята длиной шейки, чем полом ребенка, что впрочем понтяно....
так что мы все еще в любопытном неведении...

подержите эа нас кулачки, пожалуйста thumbsup thumbsup thumbsup


Таня, держим на твой трехзначный thumbsup thumbsup thumbsup
Хамсик, с первым месяцем вас!!! flowers чувствуется, что ты устала...видимо колики и проблемы с кормлением, новый режим жизни- все влиет... пусть у вас все налаживается, у дочи колики пройдут thumbsup thumbsup
Динушик, расскажи как у вас дела obnimalka
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Аватара пользователя
ZinaAl
Спелая ягодка
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 17:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Асаф-аРофе (Израиль)
Ассута Тель-Авив (Израиль)
Адасса Эйн Керем (Израиль)
Где было удачное ЭКО: Адасса Эйн Керем
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Израиль
Поблагодарили: 30 раз

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение ZinaAl

Чебурашка, зайка, выздоравливай - выходи из больнички - и чтобы все шло хорошо thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup ! У наc Стефика зашили на 12 неделе - и ничего аж до 39 недели до кесарева доносила.

Кто это не прошел, тот не поймет.
А, может, и не надо понимать.
Пусть человечек радостно живет!
Пусть в детской будет детская кровать
Аватара пользователя
dinusha
Трудный подросток
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 19:14

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение dinusha

Хамсик, ой уже месяц! растите большими и здоровыми!

Чебурашка,
ну блин, не одно, так другое. держитесь! а сколько тебе шейку намеряли?

Таня, хорошего хгч тебе.

Лиля, легких родов! уже лег ребенок головкой вниз?

всем протокольщицам thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup

нам сегодня ровно 16 недель. в посл неделю живот периодически твердеет внизу, прям мыщцы шаром чувствуются. а так ничего - устаю быстро, поясница тянет. утром поменьше тошнить стало.
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Стаю аистов ждем в гости, Пусть пузатой будет осень!

Сообщение Cheburashka

Таня, Зина, Динушик спасибо за поддержку obnimalka

Динушик, здорово, что тошнотики отходят. а кто у тебя там поселился еще не насмарели - девочки или мальчики или каждого по одному?

Шейку мне намерили 15 мм и 18 мм, два разных врача меряли. в 11 недель и 2 дня шейка по узи была 46 мм... так что в 3 раза укоротилась.

но это по узи.

прошлым летом на гистероскопии намеряли длину шейки 30 мм.
сегодня хирург сказал, что на 15 мм по ручному осмотру там не было, было меньше. либо за 3 дня лежания еще укоротилась либо узи неправильно мою шейку показывает. доктор сказал что смог подшить и шейка теперь где то 25-27мм. что тоже немного. точнее тока на контрольном узи я так понимаю покажет...

получается моя шейка по гистере была правильно намеряна. а откуда взялись 46 мм в 12 недель - остается тайной покрытой мраком.
снимок с того узи я показывала другом врачу здесь в госпитале, она говорит,действительно, судя по снимку, шейка чуть меньше 50 мм....


такой вот казус :-\
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Ответить

Модератор: Оленка


 

 

Рейтинг@Mail.ru