Бесплодие неясного генеза

Если вы и ваша вторая половина совершенно здоровы, но забеременеть все равно не получается, то вам сюда.
Аватара пользователя
Adminnik
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:48

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение Adminnik

Для кого как! Лучше знать с чем бороться и как лечить!! Чем бится головой об стену и тратить бешеные деньги на обследования Чтоб найти причину!
Аватара пользователя
Глюкоза
Задорная первоклашка
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ и ЭКО Ростов-на-Дону
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ и ЭКО
Сколько у вас детей: 1

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение Глюкоза

Точно! Особенно обидно, когда все в порядке, а результат - 0.

... и невозможное возможно!
Аватара пользователя
Сладкость
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 14:04

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение Сладкость

Вот и у нас неясный... Правда, перед этой неясностью были ложные диагнозы. Первый врач хотел подзаработать на варикоцеле. Мы не поверили и прошли анализ вторично - не подтвердилось. Третий раз тоже не подтвердилось. Были лейкоциты в сперме - пролечили, теперь все ОК - а детей все равно нет. Врачи разводят руками. После 3 инсеминации (ждем результат сейсас) решили далать ЭКО. Доверие к врачам не подорвалось, видимо, надо было пройти и через этот этап нам. Удачи всем планирующим! m&d
Аватара пользователя
Adminnik
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:48

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение Adminnik

Сладкость писал(а): Третий раз тоже не подтвердилось. Были лейкоциты в сперме - пролечили, теперь все ОК - а детей все равно нет. ! m&d
а изза чего лейкоциты?что было и как лечили?
Простатит был?
Аватара пользователя
Сладкость
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 14:04

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение Сладкость

Врач сказал, была инфекция (возможно в подростковом возрасте), которую либо не долечили, либо не лечили вовсе.
Аватара пользователя
Сладкость
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 14:04

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение Сладкость

Простатита не было, лечили антибионтиками.
Samalusha
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:21
Пол: Женский

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение Samalusha

мне 31 год, я второй год азмужем. Но небыло ни одной Б. Обследовалась, все хорошо, для моего возраста,Но то что никогда не беременела меня это пугает!!!
сейчас мужа подлечили. вот ждем. Но я насторена на ЭКО - потому что ждать времени нету у меня, хочу не только одного, двоих и троих деток! Хочу большую семью [baby] {baby} aist :m&b: golova
Аватара пользователя
Рыжик-Пыжик
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:42
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение Рыжик-Пыжик

А я наконец то избавилась от диагноза "Вторичное бесплодие неясного гинеза " support support
Понадобилось почти 5 лет. что бы у меня обнаружили воспаление эндометрия figase
Аватара пользователя
мумик
Девица на выданье
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 15:27
Поблагодарили: 2 раза

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение мумик

Рыжик-Пыжик писал(а):А я наконец то избавилась от диагноза "Вторичное бесплодие неясного гинеза " support support
Понадобилось почти 5 лет. что бы у меня обнаружили воспаление эндометрия figase
Рыжик-пыжик, не поверишь, ровно та же ситуация: через 5 лет "неясного генеза" выявили эндометрит (т.е.воспал.эндометрия). И что ты собираешься делать с этим приобретением? :)

СЧАСТЛИВЫ ВСЕ ВМЕСТЕ!
lenkor
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 17
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение lenkor

Девочки, ну конечно вам наконец-то нашли причину. У вас пять лет все в порядке было, но вы старательно себя настраивали на то, что какая-то причина все-тки есть. Вот ваш послушный организм и отреагировал как надо "Вот вам здрасьте! получите эндометрит, как заказывали. Извините, что не сразу выдал" А разве не было у вас за время лечения разных изумительных условно-патогенных заболеваний? Вы ведь пролечивали их, не так ли? И что дальше было? Правильно! не приживался эмбрион (ну если вы в протоколе были). И пустые советы отключить голову.

Неясный генез - это, по моему мнению, однозначный и очевидный плюс. ура, как здорово! Вы - здоровы, и будет вам благодать в свое уже определенное за вас время.

А голову отключать вас психолог научит. Это непривычно для нас. Если честно, я прежде относилась к психологической помощи как к заморской фигне. Зато один раз близко, на себе, прочувствовав, я поняла, что это - огромная и очень уважаемая область знаний, имеющая ничуть не меньше ресурсов, чем современная медицина. Причем в ней пока не так все испорчено статистиками. В ней занимаются тобой в комплексе, а не исследуют какую-то клетку или орган, по которому врач, поставивший диагноз, писал когда-то дисер. Не ищите именитого. Ищите по рекомендациям девочек, которым он помог.
Всем удачи и успеха в пути!
Аватара пользователя
Глюкоза
Задорная первоклашка
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ и ЭКО Ростов-на-Дону
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ и ЭКО
Сколько у вас детей: 1

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение Глюкоза

От головы, конечно, многое зависит. И большая часть так называемого "беспричинного"бесплодия в основе своей имеет психологические проблемы. Но, все-таки, есть не изученные моменты в процессе зачатия и иногда, медицина просто не готова назвать причину бесплодия.

... и невозможное возможно!
Аватара пользователя
Рыжик-Пыжик
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:42
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение Рыжик-Пыжик

мумик писал(а):
Рыжик-Пыжик писал(а):А я наконец то избавилась от диагноза "Вторичное бесплодие неясного гинеза " support support
Понадобилось почти 5 лет. что бы у меня обнаружили воспаление эндометрия figase
Рыжик-пыжик, не поверишь, ровно та же ситуация: через 5 лет "неясного генеза" выявили эндометрит (т.е.воспал.эндометрия). И что ты собираешься делать с этим приобретением? :)
У меня тоже самое :shock: через 5 лет диагноз: Хронический эндометрит :shock: и на это понадобилось 5 ЛЕТ :shock: а если что то серьезнее, то искали бы все 10 :shock: ваще атас. А делала я вот что6 Прописали мне убойное лечение на 1 цикл, 4 вида уколов - 29 штук :shock: попа в решето :doctor: 4 вида свечек и туда и туда, таблетки, спринцевание. Все это уже проделано, М. пришли во время лечения на 26 ДЦ :shock: нонсенс, раньше 33 ДЦ их не дождешся и пришли, как надо support сейчас нахожусь в активном планировании на 12 ДЦ пойду на УЗИ смотреть, свой вылеченный эндик и активничать за маськой dai2
Аватара пользователя
Рыжик-Пыжик
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:42
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение Рыжик-Пыжик

lenkor писал(а):Девочки, ну конечно вам наконец-то нашли причину. У вас пять лет все в порядке было, но вы старательно себя настраивали на то, что какая-то причина все-тки есть. Вот ваш послушный организм и отреагировал как надо "Вот вам здрасьте! получите эндометрит, как заказывали. Извините, что не сразу выдал" А разве не было у вас за время лечения разных изумительных условно-патогенных заболеваний? Вы ведь пролечивали их, не так ли? И что дальше было? Правильно! не приживался эмбрион (ну если вы в протоколе были). И пустые советы отключить голову.

Неясный генез - это, по моему мнению, однозначный и очевидный плюс. ура, как здорово! Вы - здоровы, и будет вам благодать в свое уже определенное за вас время.

А голову отключать вас психолог научит. Это непривычно для нас. Если честно, я прежде относилась к психологической помощи как к заморской фигне. Зато один раз близко, на себе, прочувствовав, я поняла, что это - огромная и очень уважаемая область знаний, имеющая ничуть не меньше ресурсов, чем современная медицина. Причем в ней пока не так все испорчено статистиками. В ней занимаются тобой в комплексе, а не исследуют какую-то клетку или орган, по которому врач, поставивший диагноз, писал когда-то дисер. Не ищите именитого. Ищите по рекомендациям девочек, которым он помог.
Всем удачи и успеха в пути!
Поверь мне были у меня разные изумительные условно-патогенные заболевания, ставили хроническое воспаление и "добрые врачи" типа даже лечили, НО к сожалению я верила всем врачам и не понимала, что они меня не ЛЕЧАТ, а деньги сосут. Закидайте меня тапками, за 5 лет я сменила 5 врачей, т.е. раз в год меняла и ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ :shock: (куда мир катится???) И вот последний мой врач, назначила убойное ЛЕЧЕНИЕ, действительно лечение. Я к сожалению училась не на чужих ошибках, а на своих :*-(
Аватара пользователя
Pirita
Заводная старушенция
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 12
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Nova-Vita, Tartu Ülikooli naistekliinik.
Где было удачное ЭКО: Tartu Ülikooli naistekliinik.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Estonia
Поблагодарили: 26 раз

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение Pirita

Девочки, а как проявляется эндометрит и как его можно диагностировать?
Может и у меня тоже он есть, и никакой это не неясный генез :think:
Аватара пользователя
Рыжик-Пыжик
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:42
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение Рыжик-Пыжик

Pirita писал(а):Девочки, а как проявляется эндометрит и как его можно диагностировать?
Может и у меня тоже он есть, и никакой это не неясный генез :think:
У меня по УЗИ на 13ДЦ был эндик 10,8 мм но не ровной структуры, а кусковой+ М. начинаются и заканчиваются мазьней черного или темного коричневого цвета, ну и по анализам выплыло хроническое воспаление.
Лушка
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 19:21
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение Лушка

При постановке диагноза «не ясного генезиса» бегите к другому врачу, а может быть, и не к одному.
Мы жили с практически, таким диагнозом, 8 лет.
Только, один, оч. замечательный доктор мне сказал: «Такого, диагноза нет. Причину не хотели искать.
Результат: ведь нашёл. Оказалось, что загадочного не чего и нет.
Пожалуйста, ищите причину и не теряйте зря время!
Аватара пользователя
Pirita
Заводная старушенция
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 12
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Nova-Vita, Tartu Ülikooli naistekliinik.
Где было удачное ЭКО: Tartu Ülikooli naistekliinik.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Estonia
Поблагодарили: 26 раз

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение Pirita

Лушка писал(а):При постановке диагноза «не ясного генезиса» бегите к другому врачу, а может быть, и не к одному.
Мы жили с практически, таким диагнозом, 8 лет.
Только, один, оч. замечательный доктор мне сказал: «Такого, диагноза нет. Причину не хотели искать.
Результат: ведь нашёл. Оказалось, что загадочного не чего и нет.
Пожалуйста, ищите причину и не теряйте зря время!
и какая причина у вас нашлась? если не секрет :think: о;)
Аватара пользователя
Paporotnik
Девица на выданье
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 21:36

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение Paporotnik

На мой взгляд минус: какое-то топтание на месте получается :*-(

И надежда все время слишком большая каждый цикл, что "вот оно" help
Для своих просто-Маморотник
Аватара пользователя
Svetiк
Заводная старушенция
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Seattle
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Seattle, USA
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение Svetiк

Конечно же минус, причем мерзкий и противный. Когда злость жуткая берет и хочется послать всех врачей подальше. Хочется поругаться с врачами, наорать на них что они дураки и нет такого диагноза. Нет здоровых людей, есть недооследованные. :)
Ну а на счет "идти искать другого врача" - так это легко сказать. Я например за последние годы обошла все клиники в штате Вашингтон и ни один врач ничего не нашел. Каждый прописывал какие-то новые анализы, но все всегда заканчивалось неясным гинезом. Так что если кому повезло, и сменив врача нашлась причина, то вам повезло.

А сегодня мне вдруг пришло в голову что есть в этом и положительный момент. Когда гинез неясный, нет лишнего повода для срывания нервов друг на друге. Я тут как представила если бы проблема была во мне, я бы наверняка билась в истерике после каждого пролета и предлагала мужу найти другую жену...
А если в нем, то он бы чувстовал себя неполноценным. Мы все знаем какие мужики нежные существа...

Так что у этой гадости все таки есть и вторая сторона медали...




Счастье нельзя купить, его можно только родить!
Будущ@я М@МА
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 20:29
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение Будущ@я М@МА

Несомненно, Неясный генез - минус. У нас бесплодие неясного генеза более 5 лет- обследуемся-обследуемся, а причины не находят. Уж лучше знать свой диагноз и боротся с ним. :gun:
Аватара пользователя
бабочка2
Задорная первоклашка
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 20:36
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение бабочка2

Для меня неясный генез также минус. Бесплодие больше 10 лет, прошла ЭКО,инсеменации, а беременнела самастоятельно, было три Б за 6 лет,( сами не поймем как получилось) но увы замерание на раннем сроке.6-8 нед., так что неясный генез не дает мне выносить и родить ребенка. Пытаемся разобраться, нашли , как мне кажется,"думаещего "доктора,может найдет причину. Но уже готовына сурогатную маму,мне 36 лет все-таки... ждать и эксперементировать нет времени.! dai2
Счастливой быть любая хочет дама.Есть у нее мечта душой хранимая.Два счастья надо.Чтоб одно сказало-МАМА.Второе говорило чтоб-ЛЮБИМАЯ
Аватара пользователя
Инфинити
Задорная первоклашка
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 13:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение Инфинити

Лушка писал(а):При постановке диагноза «не ясного генезиса» бегите к другому врачу, а может быть, и не к одному.
Мы жили с практически, таким диагнозом, 8 лет.
Только, один, оч. замечательный доктор мне сказал: «Такого, диагноза нет. Причину не хотели искать.
Результат: ведь нашёл. Оказалось, что загадочного не чего и нет.
Пожалуйста, ищите причину и не теряйте зря время!
Ни один врач ничего не нашел. В профессионализме врачей сомнений нет. И так бывает! о;) А после рождения детей мне стало совсем всё равно, есть причина или нет.
lenock02
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 13:23
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение lenock02

Девочки, здравствуйте. У нас тоже был неясный генез 6 лет. Все анализы в норме, врачи разводили руками и говорили ждите. Мы с мужем устали ждать и решились на ЭКО, к сожалению, на неудачное. Спустя 6 месяцев после пролетного протокола у меня началась сессия, во время которой я полностью отключила голову и ни о чем кроме экзаменов не думала. И после окончания ее буквально через неделю я узнаю, что беременна. Беременность наступила сама, родился замечательный сыночек. Я все таки думаю, что неясный генез - это скорее плюс, чем минус. Вы знаете, что здоровы и вариант естественной беременности возможен. Мы тоже не думали и даже потеряли веру в том, что сможем сами забеременет, но чудеса случаются :)
Аватара пользователя
Стася85
Пока в пеленках
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 06:15
Пол: Женский
Откуда: Киселёвск

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение Стася85

Добрый вечер девочки! У нас тоже неясный генез, и мне кажется что это ОГРОМНЫЙ МИНУС, потому что вроде бы проблем нет, но и беременности нет, и что делать неизвестно :angry: . Остается только ЭКО.
алекс1
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 17:19

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение алекс1

Инфинити писал(а):Я просто недавно разговаривала с подружкой на эту тему, у нее тоже неясный генез. Я по своей оптимистичной натуре всегда считала, то бесплодие неясного генеза - это большой-большой плюс, и надо радоваться, что всё хорошо, а она меня убеждала, что это очень-очень плохо, поскольку неясно, в чем причина и как ее можно устранить. Вот я и задумалась...
Здесь надо радоваться. Выход - ЭКО или ИКСИ. Или упование на мислость Божью. Последнее вернее всего, но только для сильно верующих.
Аватара пользователя
laureli
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 18:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение laureli

Лушка, мы уже обошли несколько врачей и все в один голос говорят, что "бесплодие неясного генеза". я уже не знаю к какому врачу еще бежать! где еще пытаться! беременности как не было, так и нет, даже ни малейших признаков :(
Аватара пользователя
laureli
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 18:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение laureli

lenock02, ваша история очень позитивная! но насильно голову не отключишь:( пыталась уже и в работу уходить, и в церкви волонтерила, времени подумать вообще не было! но пока никак и никак help видимо где-то подспудно эта мыслишка сидит и точит-точит
ekattty
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 18:10

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение ekattty

Девочки, а иммунный фактор считается неясным генезом? Есть раздел на пробирке по этой теме, не могу найти?
Аватара пользователя
laureli
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 18:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение laureli

ekattty писал(а):Девочки, а иммунный фактор считается неясным генезом? Есть раздел на пробирке по этой теме, не могу найти?
где-то видела, в разделе женский фактор
Аватара пользователя
laureli
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 18:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение laureli

Екатти! вот кажется нашла! viewtopic.php?f=109&t=8532&sid=978de708 ... ddcfd19962
ekattty
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 18:10

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение ekattty

Спасибо большое за ссылку
HappyBelka
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 16:23

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение HappyBelka

Девочки, добрый день! У меня тоже был неясный генез - в течение 5-ти лет. Сразу забегу вперед - все закончилось хорошо, забермеменела, без проблем выносила и родила девчонку 4,5 кг)
Я эту проблему в моем случае, а также в случае многих моих подружек связываю все-таки с головой, и с огромным количеством неосознанных страхов. Потому что помогла мне в конце-концов йога - я начала ходить на йогу уже практически от безысходности - на фитнес боялась ходить из-за сердца и нагрузки на позвоночник, а йогу выбрала потому что она помягче и вроде как форму поддерживает. На деле практика оказалась намного серьезнее чем я думала - я незаметно для себя научилась расслабляться, отвлеклась от Проблемы №1 в своей жизни, полюбила наконец свое тело - не пичкая его лекарствами и витаминами, а с помощью движения и дыхания в удовольствие (хотя совершенно не гибкая от природы), и спустя 4 месяца "неожиданно" забеременела). Позже моя инструктор (Анна Смирницкая - очень светлый и грамотный преподаватель, настоящий энтузиаст своего дела) объясняла мне почему это происходит - в йоге сходится много факторов способствующих беременности.
Тогда для меня это было чудо, я считала, что все случилось только благодаря Аниной ауре, но сейчас налет мистики исчез и я больше понимаю, КАК это работает, что важна не личность инструктора, а чистота передачи учения, техники. Самое главное, что со мной произошло тогда - у меня появилось внутреннее ощущение незыблемого счастья, самодостаточности,которое не зависит от внешних обстоятельств...
Поэтому всем советую хотя бы попробовать - как минимум гарантирую ощущение полноты жизни и снятие напряжения) Аня давно хотела, и вот сейчас набирает специализированную группу для таких как я, как мы (до сих пор ненавижу слово "бесплодие") - в этот четверг(15 сентября) в 20.15 будет бесплатная Презентация этой группы в клубе Альбус-йога. Возможно, тоже туда подтянусь с дитем, чтобы побыть живым примером) В Интернете есть много и про саму Аню, и на сайте Альбуса вывешен анонс группы, телефоны.
Искренне советую заглянуть на Презентацию, и познамкомиться с этим методом (если йогу так можно назвать) и с Аней;)
Всем удачи!
P.S.
Забыла сказать - Аня еще использует качественные эфирные масла в практике йоги - это оказалось не только приятным, но и эффективным дополнением в моем случае;)
Аватара пользователя
Оле4ка
Заводная старушенция
Сообщения: 6050
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 16:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ОММ, Екатеринбург
ЦСМ, Екатеринбург
Где было удачное ЭКО: В ЦСМ у Янчука Т.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 1342 раза

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение Оле4ка

Мне в направлении врач тоже поставил неясного генеза. А когда приехала на консультацию, сказали, что эндометрий тонкий и отправили таблетки пить. Мама сказала, что у дочери ее знакомой тоже эндометрий тонкий был, она долго родить не могла, а когда направился, то забеременела успешно.
Я подняла все УЗИ и у меня на всех такая картина. Сейчас вот и думаю, не в этом ли причина? Обрати внимание врачи на это ранее, возможно и без ЭКО смогли бы обойтись.

0мес: 3268г, 50см.....1мес: 3900г, 52см
2мес: 4790г, 55см.....3мес: 5600г, 57см
4мес: 6400г, 58см.....5мес: 7300г, 62см
6мес: 7800г, 64см.....7мес: 8510г, 64см
8мес: 9100г, 65см.....9мес: 9100г, 68см
10мес: 9600г, 68см...11мес: 9700г, 70см
1год: 10000г, 74см
Аватара пользователя
Песня Надежды
Задорная первоклашка
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 14:16
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение Песня Надежды

3 года было бесплодие неясного генеза, вернее год мы честно старались сами, жили полной жизнью и не думали что не получится, а потом пошли обследоваться и чем дальше обследовались тем больше получали подтверждений что все хорошо.
в мае решилась на ВРТ, пришла в клинику новую, пробовали с врачом ИИ, после неудач решили копнуть поглубже - у меня не было лапароскопии и биопсии эндометрия.
при отличном на узи эндометрии, на всякий случай врач решила сделать биопсию. и нашла полипные клетки. Можно сказать причина найдена. Когда спросила у врача почему предыдущие не направляли на этот вид осбледования, она ответила что по узи у меня отличнейший эндометрий ровной структуры и заподозрить в нем мелкие полипы почти не вероятно, вот видимо меня и не хотели обследовать на полипы. Теперь гистера и очень андеюсь на бебика.
от elgri - АПЧХИ на тебя с головы до ног
самое заразное забеременительное АААПППЧЧЧЧИИИИХХХХИИИИ! от oks89041821
АПЧХИ на тебя самое заразнючее двойняшково-близняшковое! от исида77
ААААПППППЧЧЧЧИИИИИИ на тетя самое заразное самое слюнявое самое самое беременное! от Ёж-иК
Апсара
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 21:27

Re: Неясный генез - плюс или минус?

Сообщение Апсара

Девочки, вы тут спорите, да не о том, и путаете многие неясный генез и недообследованность.
Неясный генез это когда сделаны ВСЕ, какие только возможно, обследования и причину так и не нашли, т.е.оба практически здоровы.
А в случае, когда ходили делали узи, меряли БТшку, да анализы на гормошки сдавали, а через 5 лет кто-то додумался все-таки хорошенько обследовать внутреннюю полость матки и нашелся эндометрит - извините, но это была недообследованность.
И случай, когда у него немного сперма не ахти, а у нее немного эндометрий слабоват - то это сочетание факторов.

Примеры взяла абстрактные, а не конкретных людей, так что не примеряйте на себя.

пс: я обследована вся с потрохами, муж аналогично - здоровы. И лучшие врачи не могут предположить причину :( ЭКО спасение для подобных мне, ибо позволяет обойти ту самую, так и невыявленную причину. Проблему головы увы, даже ЭКО не решает, но сдается, что в моем случае не в зацикленности дело.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru