Погода в доме

О семье: традиции и новации; обсуждение проблем в семейной жизни до/во время/после ЭКО.
Аватара пользователя
Июль
Трудный подросток
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 17:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС, КН
Где было удачное ЭКО: КН
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Р.Т. Казань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение Июль

Доброго времени суток! Позвольте рассказать свою историю под названием "Как ЭКО разрушает жизнь".
Я всегда была уверенна, что я выйду замуж, и что это будет очень крепкая и счастливая семья, что в скором времени у меня появится малыш, а лучше dai2 . Но на деле оказалось... Встретила я своего мужа уже в осознанном возрасте на тот момент мне было 24 года. Замуж не собиралась, думала о карьере, и друг как в омут с головой... через три дня после знакомства, он мне говорит, "давай жить вместе?" confusion я естественно отказалась, человека не знаю, да и воспитание не позволяло. На следующий день он пришел ко мне с вещами и говорит "Не хочешь ты со мной жить, тогда я с тобой жить буду".Прожили очень счастливо год, потом сыграли свадьбу.Жизнь поменяла краски, любимый мужчина и по настоящему любимый, на столько что в его отсутствие считала минуты,сердце вырывалось из груди при одном только прикосновении.
И в друг в один прекрасный день муж мне говорит"Почему ты не беременеешь?" вопросик класс, а действительно почему?Первый поход к гинекологу дал свои плоды, находили новые и все новые заболевания, проходили годы в хождение по больницам, поликлиникам и прочей ерунде. Муж меня поддерживал говорил вот вылечившемся тогда все получится.Как словом так и делам. Вот она долгожданная беременность. Счастья нет придела!Я такая гордая ходила, красавиц муж, мой долгожданный малыш... На 25 недели у моей крошки обнаружили страшный порок сердца не совместимый с жизнью. Врачи хором уговаривали делать прерывание, мол до 28 нед можно.Я просто билась в истерике, вразумительного поступка от меня добиться было нельзя. Муж сказал, что надо малышу дать шанс, кто мы такие чтоб решать жить ей или нет.Родилась моя дочка на 32 недельке мертвая, сердечко не выдержало набора веса. И все оборвалось... мы переехали в другой город.Через пол года я поняла, что если я не рожу второго просто сойду с ума.Муж меня полностью поддержал, ходил со мной в центр планирования,терпеливо ждал и надеялся, что вот, вот и будет беременность. Но спустя 12 попыток ИИ, врачи были категоричны ЭКО и другой альтернативы нет. Стояли мы два года по квоте, ждали и надеялись. хгч-0 муж говорит ну не чего в следующий раз получится. Перешли в другую клинику, начались обследование и подготовка.Далее 4 попытки ЭКО (ЕЦ) - безрезультатно. Все было хорошо, но вдруг я начала замечать его безразличие, я прошу его совета как мне поступить в той или иной ситуации он отвечает как хочешь.Я ему говорю давай я прочитаю сообщение девочки из "пробирки" у который получилось с 5 попытки он мне отвечает в другой раз.Все разговоры об ЭКО обрываются на первом предложении, он находит любую отговорку что б прекратить разговор.Я поняла, что в своей проблеме я абсолютно одинока.Не на кого положится, не кому уткнутся в жилетку.Теперь он заявил, что ЭКО - это выколачивание денег на чужом горе, что в этот бред он не верит.Говорит рождаются же дети в других семьях, а нам обязательно надо эко.Я объясняю, что у меня истощение яичников , другого варианта нет, часики тикают. Не понимание переросло, во все возможные не договоры, обиды и даже злость. Теперь я думаю, а что делает со мной этот мужчина? Может было бы лучше если бы я была одна. Мне кажется что моя жизнь была бы лучше без него. Он просто меня раздражает.Я не кидаю слов на ветер, но порой мне кажется, что я его больше не люблю. Сегодня был очередной скандал, с битьем посуды и с матом, он орет, а мне пофик, думаю пусть выругается и уйдет. Так и было хлопнул дверь и ушел. На по следок я сказала, не возвращайся пожалуйста.Прошло пол дня , а я ни капельки об этом не пожалела.
Простите, если кого утомила своим рассказом, очень надо было выговорится, ведь больше не кому. Конечно же он вернется.Может стерпится, с слюбится, а может и нет.

На три вещи можно смотреть бесконечно:на огонь,на воду,на своего малыша!!!
Аватара пользователя
23Весна
Трудный подросток
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 14:09

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение 23Весна

Июлька,милая, держись!!! obnimalka просто это такой период в жизни. всё обязательно наладиться! ты обязательно будешь мамой. Из всех девочек, с проблемой СИЯ ты одна из немногих такая позитивная, и ты идешь вперед и веришь что все получится. И поверь мне, очень многие мужчины так к этому относятся, и мо й не исключение!!! От моего тоже доброго слова не дождешься, ну что делать, если проблема в НАС!!! Вот мы и должны быть сильными!!! golova golova golova Надеюсь скоро встретимся, и от души поболтаем!!!! obnimalka obnimalka obnimalka
Аватара пользователя
Июль
Трудный подросток
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 17:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС, КН
Где было удачное ЭКО: КН
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Р.Т. Казань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение Июль

Да и без мужей!

На три вещи можно смотреть бесконечно:на огонь,на воду,на своего малыша!!!
Аватара пользователя
Ксана
Трудный подросток
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 17:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Лера, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение Ксана

Июль, я Вам очень сочувствую, искренне. У Вас сложная ситуация, и очень много Вам уже пришлось пережить горя. Дай Бог, у Вас все будет хорошо.
Но мне все же непонятно, почему Вы назвали тему так, как назвали.
Почему Вы считаете, что именно ЭКО разрушило Вашу жизнь?
сын
дочь
Аватара пользователя
Kevad
Трудный подросток
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 09:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Меркурий, ЦСМ
Где было удачное ЭКО: ЦСМ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 328 раз

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение Kevad

Июль, не надо, не ломай всё...
Ты очень сильная, столько перенести, выдержать, вытерпеть...
Но не у всех такой запас прочности. Вот муж не выдержал, сломался... :*-(
Ему надо передохнуть от всего этого, поддержи его, раз ты сильнее!
Подумай, во всем остальном он тоже тебя не устраивает?
Попробуй оставить на некоторое время эту тему в разговорах с ним, вообще не поднимать эту тему.
Если надо "уткнуться в жилетку" - вот есть замечательная пробирка. Здесь всегда поймут, поддержат! Не требуй от мужчины невозможного.
Есть у вас что-то общее, хорошее, совместное, если "выключить" эту тему?..
Муж ведь поддерживал тебя долгое время, так ведь?.. Может теперь твоя очередь?.. golova
Аватара пользователя
Июль
Трудный подросток
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 17:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС, КН
Где было удачное ЭКО: КН
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Р.Т. Казань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение Июль

Ксана Спасибо! obnimalka Назвала так потому что, если бы не бесплодие, то нас уже давно бы было трое или может быть четверо.И тогда бы не кто из нас по пустякам не растрачивался, и не было бы скандалов, не домолвок. Т.к единственный путь это ЭКО, и именно ЭКО стало барьером между нами.
Kevad ;) К большому сожалению, у нас общее -это работа. Утром разговор о работе, днем вместе на работе, и вечером разговоры о работе :angry: Правильно пожалеть его надо, он правда устал. Надо было назвать тему" Кто в семье из нас мужчина?" :-D

На три вещи можно смотреть бесконечно:на огонь,на воду,на своего малыша!!!
VilkA
Задорная первоклашка
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Норильск

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение VilkA

Июлечка солнце obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka , я искренне верю,что у вас все обязательно наладиться, и в вашем доме будут бегать как минимум пару карапузов!Думаю,что мужу и вправду надо отдохнуть....Ведь сама знаешь как тяжело переживаеться любая неудача, а что косаеться долгожданных детей так втройне.Он рядом, не бросил, не предал..а ссоры они уйдут, просто вы оба в накале сейчас.Дай себе и ему немножко времени........Знаю,что легко сказать и биологические часики тикают, но загнать себя ведь легко, а восстановиться очень трудно.Обнимаю тебя крепко-крепко!!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Июль
Трудный подросток
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 17:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС, КН
Где было удачное ЭКО: КН
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Р.Т. Казань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение Июль

VilkA писал(а):Июлечка солнце obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka , я искренне верю,что у вас все обязательно наладиться, и в вашем доме будут бегать как минимум пару карапузов!Думаю,что мужу и вправду надо отдохнуть....Ведь сама знаешь как тяжело переживаеться любая неудача, а что косаеться долгожданных детей так втройне.Он рядом, не бросил, не предал..а ссоры они уйдут, просто вы оба в накале сейчас.Дай себе и ему немножко времени........Знаю,что легко сказать и биологические часики тикают, но загнать себя ведь легко, а восстановиться очень трудно.Обнимаю тебя крепко-крепко!!!!!!
Спасибо! obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka Что бы я без Вас делала... Тему про ЭКО закрыла. И в друг обнаружила, что он сам начинает ее заводить. [lol] Поживем увидим!

На три вещи можно смотреть бесконечно:на огонь,на воду,на своего малыша!!!
Аватара пользователя
cimus
Пока в пеленках
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 17:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: НИИ Кулакова г. Москва Опарина4
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ярославль

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение cimus

Привет. прочитала твоё письмо июль,так написано,ну прямо как обо мне.Читала и удивлялась .У меня муж ведёт себя точно также и я тоже стала задумываться на его счёт.Ясно понимаю одно : я со своею бедой" один на один."У меня тоже СИЯ.Жду первой попытки ЭКО.Надеюсь к осени дождусь.Встала на очередь в декабре 2010г.
Иногда думаю может мужчины настолько слабые,что на них не стоит обижаться за их крик и мат.И конечно я тоже слушаю и молчу.Считаю бестолку двоим орать,а пока он не видет ночами слёзы вытираю об подушку.
Я тут прочитала,что ЭКО и в 50 лет делают так ,что буду делать ЭКО сколько позволят силы. aist
Аватара пользователя
Июль
Трудный подросток
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 17:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС, КН
Где было удачное ЭКО: КН
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Р.Т. Казань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение Июль

cimus Удачи тебе! Как только у тебя будет результат, муж поймет как он ошибался. Так оно и будет, вот увидишь!

На три вещи можно смотреть бесконечно:на огонь,на воду,на своего малыша!!!
Lyda
Девица на выданье
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 20 май 2009, 00:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦЗ Пенза 2
КН 1
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение Lyda

Июль, мужчины просто намного слабее нас :-\ .
У меня Б наступила со второй попытки Эко( двойня), далее поздний выкидыш. Я была готова на следующий день вступить в протокол, муж сначала тоже поддерживал, а потом просто не хотел слушать про ЭКО, говорил: не время, тебе надо отдахнуть и т.д. Я кричала, плакала, разговаривала спокойно, не помогало. Истории из пробирки его теперь не интересуют, раньше слушал открыв рот. А потом просто перестала с ним разговаривать на эту тему. И через какое то время он сам заговарил. Пришел и сказал: ну что Казань брать будем? Когда везжаем? И т.д. И все равно я вижу как он переживает, держит все в себе, мне ни чего не говорит и в эти моменты уже я начинаю его поддерживать golova .
Ты молодец! Не здаешься, но может стоит отпустить немного ситуацию, съездить с мужем отдахнуть, а там он сам созреет на 5 беременную попытку ;) . Я понимаю, что время тикает, у самой Я плохо отвечают на стимуляцию, но отдых еще не кому не помешал( если нет возможности сьездить отдахнут), тогда просто отдахнуть от попыток ЭКО. И УДАЧИ ТЕБЕ ОГРОМНОЙ, СИЛ МОРАЛЬНЫХ И ЗДОРОВЬЯ! И в твоем доме тоже появяться долгожданные малыши.
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение l-natall

Июль, любые манипуляции с нашим организмом-это сильнейший стресс для этого организма :( Тем более у вас было так много попыток. И ни в коем случае не надо говорить-все дело во мне, а он такой хороший, а я такая-растакая. tapok Он все эти годы видел какая вы, значит его все устраивало, если бы не устраивало, давно бы сбежал.А у него все со здоровьем в порядке? Не факт, что если бы были дети-вы бы не ругались или не ссорились.Дело не в ребенке.Дело в нас самих. :-\
Конечно, идет зацикливание-все кидаешь на это дело-с з/п откладывашь не на отпуск или новую тряпку, а на укольчик или таблеточку или на визит к врачу :-\
Думаю, надо сделать паузу, уделить время себе любимой 0:-) , ну и мужу тоже golova Восстановить здоровье, а потом снова в бой. А поплакать можно и с нами golova , что с мужем плакать ;) С нами веселее. ;) Удачи огромной и пусть все получится obnimalka
[/url]
Аватара пользователя
СвятаяV
Девица на выданье
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 08 май 2008, 04:54
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение СвятаяV

Июль, ЭКО не разрушает жизнь!.... а дарит жизнь! но не всем и не сразу.
А Ваш муж ведет себя также, как и большинство мужей форумчанок...
У нас МФ. Мужу было "интересно" только первое ЭКО+икси. Потом еще три ЭКО он кое-как вытерпел. Всё чаще стали ругаться и швырять предметы друг в друга. Казалось, что любви уже нет и живём по накатанной. Всё чаще зазвучали в нашем доме слова о разводе. Перед пятым ЭКО сказал, что не понесёт больше деньги врачам, а Пробирку назвал сектой сумасшедших. Поделили финансы. И пятое ЭКО я делала на свои деньги. Еще раз напомню - у нас МФ. Потом у меня уже ослабел интерес к ЭКО и ребенка хотелось реально до потери пульса. Завела разговор об усыновлении - ушёл из дома на пару дней. Пожил у мамы, попил с друзьями (которые совсем не торопятся стать папами). Понял, что без семьи ему плохо. Сейчас сдувает пылинки с нашего сыночка, рождённого сердцем.
Вы сейчас просто на эмоциях... оба... "Стерпится и слюбится", уверена. obnimalka

Я женщина, и этим я права!..
Аватара пользователя
kAbanchik
Девица на выданье
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 23:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР, Исида, Надия
Где было удачное ЭКО: Исида, Надия
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение kAbanchik

Тут самое время сказать, что нужно поддержать мужа, поговорить с ним и всё такое)) Но на то он и муж, что должен и сам поддерживать - tapok . Я уверена, что всё утрясётся. Просто видимо нужно еще больше сил, времени и еще больше терпения вам двоим obnimalka . Нас вот только ошарашило известие об ЭКО, 100% МФ. А что делать? Уже смирилась, значит нам дано испытание, которое нужно пройти вместе. И как мы его пройдём и что вспомним потом зависит только от нас. Прорвемся ;)
Если будешь улыбаться - все мечты начнут сбываться
Аватара пользователя
avgustocka
Задорная первоклашка
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:18
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение avgustocka

Мужчины слабее нас, у нас - МФ. Знаем об этом около года, за это время спермограмму сдали всего несколько раз-видите ли стресс у него при сдаче! tapok Сейчас в Москву едем для подробного обследования, находимся в поиске жилья. Но опять же всем я занимаюсь! Хотя вроде как мужчина-то в семье - он. Недавно разговаривали - похоже он жуть как всего боится и все на самостоятельную беременность надеется! Так что роль мужчины, видимо, в моральном плане несем мы confusion
Аватара пользователя
*ЭВТИХИЯ*
Девица на выданье
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-солнца,моря и песка!
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 144 раза

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение *ЭВТИХИЯ*

Да,девочки мои милые! Я думаю что не зря во всём мире ходят легенды о Русской женщине....(коня на скаку остановит,в горящую избу войдёт...)БЛИН! ну почему всегда мы должны быть сильнее(хотя говорят что мы СЛАБЫЙ ПОЛ?!) :angry: - у меня подобная проблема с мужем+ к тому что у него есть ребенок от первого брака,то есть хочу(ребеночка)но деньги тратить не дам! Вот и приходиться выпрашивать,вымаливать,сдать лишний анализ,в конце концов элементарно-сдать СГ при очередном протоколе(их было уже три) а часики.как Вы пишете,тикают да не в пользу мне(АМГ-О,94) А ДЕТЁНОЧКА ТАК ХОЧЕТСЯ! :*-( ВЕДЬ В НЁМ ВЕСЬ СМЫСЛ ЖИЗНИ моей ТОЛЬКО как видимо! m&d
Ευτυχία-по гречески означает-СЧАСТЬЕ!
Аватара пользователя
Июль
Трудный подросток
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 17:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС, КН
Где было удачное ЭКО: КН
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Р.Т. Казань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение Июль

Lyda и l-natall Я тоже так думаю, сейчас я в последнем, надеюсь, в моей жизни протоколе и все! Буду жить для себя в любом случаи!Хватит! Больше не могу! Надо отдохнуть, а там видно будет!
СвятаяV Спасибо obnimalka obnimalka obnimalka
DOC#1 Он не хочет разговаривать, он вообще не чего не хочет. А нет вру хочет...гулять...бухать...развлекаться и т.п. и т.д. Какая ты молодец, что силы держишь и желания Прорвемся- хорошо сказано!
avgustocka Правильно, я и говорю, надо было тему назвать "Кто из нас теперь мужчина?"
angela У меня тоже самое, так же есть у мужа ребенок от первого брака - уже взрослая дочь. И в роде бы он хочет, и вроде бы и деньги жалко, причем мои деньги, кредиты я беру , ему давно их не дают, т.к он бездельник!

На три вещи можно смотреть бесконечно:на огонь,на воду,на своего малыша!!!
Аватара пользователя
Июль
Трудный подросток
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 17:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС, КН
Где было удачное ЭКО: КН
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Р.Т. Казань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение Июль

Вот еще, едим вчера из клиники, он спрашивает сколько платить за стимуляцию, я говорю с этот раз где то тыс .10 получится, так стимуляция была всего три дня. Он развопился, вот выколачивают деньги, говорит мол он бы не когда бы не смог зарабатывать на чужом не счастье. Я молча закурила сигарету, у него аргумента больше не было он мне предъявил, мол у него от моего дыма голова кружится, я отвечаю, а у меня от твоего ора голова кружится.Давай не дадим друг другу умереть, оба прекратим!Только подъехали к дому бутылка соседа алкаша с третьего этажа десантировала на крышу машины :shock: .Как мой муж побежал, как он этого соседа на улицу волыком тащил, потом милиция и все дела. Мне так мужа жалко стало, он такой потерянной был.Сразу помирились. Я думаю, по больше бы экстремальных ситуаций может быть отношения исправятся. [lol]

На три вещи можно смотреть бесконечно:на огонь,на воду,на своего малыша!!!
Аватара пользователя
kAbanchik
Девица на выданье
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 23:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР, Исида, Надия
Где было удачное ЭКО: Исида, Надия
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение kAbanchik

Июль! Никакого экстремала! Лучше с мужем вспомните что-то хорошее, а лучше повторите. Нужно вам поехать отдохнуть, погулять по местам былой славы. Вспомнить теплые чувства и надежды, когда ждали первого ребёночка. Вообщем, всё что вас объеденяет хорошего. Вы точно почувствуете что это ваш человек и поймете его. Может он от горя пьёт? Вам конечно виднее. Но если он это тот которым вам надо, какая разница кто валит себе всё на плечи сейчас, а кто потом. Намекните, если вам действительно не в моготу думать обо всём самой. Но я тут пишу так складно, а ведь это не легко и мне тоже))) Просто надо так.
Если будешь улыбаться - все мечты начнут сбываться
Аватара пользователя
*ЭВТИХИЯ*
Девица на выданье
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-солнца,моря и песка!
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 144 раза

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение *ЭВТИХИЯ*

Мне так мужа жалко стало, он такой потерянной был.Сразу помирились. Я думаю, по больше бы экстремальных ситуаций может быть отношения исправятся.
Воооооооооооооооооттт такие мы все,умницы,красавицы!!!!!!!!! Как бы нам больно и тяжело не приходилось....чуть что нам их сразу становится ЖАЛКО!!!! :*-( А ОНИ НАС ВСЕГДА ТАК ЖАЛЕЮТ И ПРОЩАЮТ?!?!?! Или чуть что за монатки да к Люське-соседке,типа она и мягче и добрей,да и ЛАСКОВЕЙ !!!! :angry: (это я конечно не к кому конкретно не отношу...так в слух рассуждаю...)
Ευτυχία-по гречески означает-СЧАСТЬЕ!
Аватара пользователя
*ЭВТИХИЯ*
Девица на выданье
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-солнца,моря и песка!
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 144 раза

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение *ЭВТИХИЯ*

какая разница кто валит себе всё на плечи сейчас, а кто потом.
Как правило кто первый начинает взваливать тот потом всю жизнь и тянет... :think:
Ευτυχία-по гречески означает-СЧАСТЬЕ!
Аватара пользователя
Марта
Спелая ягодка
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 13:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Черное море
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение Марта

Может не совсем по теме но хочу добавить: за первое и слава богу удачное эко платила свои деньги естественно не жалею не о чем, просто было обидно что муж очень жаждующий деток ни разу неспросил есть ли у меня деньги на все и может мне что то нужно......
Сейчас стала умнее готовлюсь к новому протоколу деньги накопила свои и отвезла к маме он невкурсе (на всякий случай если у него неполучится, а так всегда пригодятся), сказал сколько надо на протокол, а т.к. кризис у меня свободных нет будь готов "дорогой", "дорогой" сказал все будет мамочка неволнуйся.......
И еще мы вместе пржили без доченьки 10 лет, после рождения я думала разведусь, уйду от него и т.д. потаму как много появилось трудностей, невысыпания ну и все что связано с появлением маленького ре, реально нам с мужем было очень тяжело(доче в 3,5 мес. сделали полосную операцию 5 часов, востановление после и куча всего),это все к чему.... сейчас пик тяжести вроде миновал и с дочей все ттт, и вроде с муже стало налаживатся в лучшую сторону, видимо надо просто ЭТО пережить и вообще развестись всегда было проще чем сохранить семью.
Любимая доченька 13.01.2009
Любимый сыночек 27.06.2012
Аватара пользователя
kAbanchik
Девица на выданье
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 23:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР, Исида, Надия
Где было удачное ЭКО: Исида, Надия
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение kAbanchik

Согласна с Мартой.
Ломать не строить.
Если не можешь и не хочешь - лучше уйти, зачем портить жизнь себе и ему. А если знаешь, что не сможешь, нужно искать пути как решить ситуацию.
А по поводу алкоголичек...Мужчины слабее женщин в моральном плане, в физическом сильнее, а в моральном нет...можно себя жалеть бесконечно, но мы больше можем пережить проблем и тягот. Поэтому редко когда возникают проблемы разворачивается и уходит женщина, чаще мужчина. А принимать или не принимать, прощать или не прощать решать нам)) golova
Если будешь улыбаться - все мечты начнут сбываться
Шушундерка
Задорная первоклашка
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 17:25
Пол: Женский
Откуда: Ярославль

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение Шушундерка

angela писал(а):
Мне так мужа жалко стало, он такой потерянной был.Сразу помирились. Я думаю, по больше бы экстремальных ситуаций может быть отношения исправятся.
Воооооооооооооооооттт такие мы все,умницы,красавицы!!!!!!!!! Как бы нам больно и тяжело не приходилось....чуть что нам их сразу становится ЖАЛКО!!!! :*-( А ОНИ НАС ВСЕГДА ТАК ЖАЛЕЮТ И ПРОЩАЮТ?!?!?! Или чуть что за монатки да к Люське-соседке,типа она и мягче и добрей,да и ЛАСКОВЕЙ !!!! :angry: (это я конечно не к кому конкретно не отношу...так в слух рассуждаю...)
Насчет "жалко" у меня в последнее время совосем другое мнение стало. Наша долгожданная беременность закончилась на 27неделе. Девочка прожила неделю, мальчик 1,5 месяца. Все это время я была либо в истерике либо на ее грани. И меня все опекали, все сочувствовали, муж носился как с хрустальной вазой... А потом после похорон, когда мы остались с ним вдвоем, он выпил, крепко выпил, а я этого надух не переношу. Ну и высказалась по этому поводу. А о говорит "неужели даже ты думаешь, что я ничего не чувствую и мне не может быть плохо? Почему сочувствие выражают только тебе, а я как бы и не при чем?" Я впервые видела как он плачет. И знаете девочки, я впервые задумалась, почему я требую от него всегда быть сильным? Может и не стоит от них требовать постоянного суперменства? Теперь я знаю, что он все наши "походы за детьми" переживает не менее остро чем я, а может даже и более, потому что я все время "учавствую в процессе" а он обо всем знает только из моих рассказов, что и как я чувствую.... Может я сумбурно излагаю, но, честное слово, после того случая я стараюсь относиться к мужу мягче и мысленно даю ему право на некоторое количество "битой посуды и валерьянки"
Аватара пользователя
*ЭВТИХИЯ*
Девица на выданье
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-солнца,моря и песка!
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 144 раза

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение *ЭВТИХИЯ*

Добрый вечер девочки! obnimalka С каждой из нас кто-то согласится а кто-то поспорит и будет прав! Ведь жизнь,она штука сложная и многогранная....короче СЕЛЯВИ как говорят хранцузы. :think: о;) Так что прав тот кто многих слушает,а делает и поступает по своему,как ему подсказывает сердце и разум!!!! ВО!!!! :-P
Ευτυχία-по гречески означает-СЧАСТЬЕ!
Аватара пользователя
Angelika
Задорная первоклашка
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:28
Пол: Женский
Откуда: Поволжье

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение Angelika

ЭКО - это испытание для семьи, для отношений. Дается оно не просто так.
И не факт, что если бы сразу родились детки, как в других семьях, все было бы отлично, муж бы вел себя замечательно и мысли о разводе не прокрались в наши головы. Если бы это было так, то не было бы у нас столько мамочек, воспитывающих деток без мужа.
Были бы дети, нашелся бы другой повод для развода.
Так что, ЭКО - не причем. Все дело в нашем отношении к этому.
Мы тоже с мужем последний год много ругались. Из-за ЭКО? Да вроде и нет. Причина - да кто ж ее знает. Просто привычка и усталость.
Июль, я тебя отлично понимаю. Мы же примерно в одно время протоколили.
Но сейчас мы с мужем поняли одну очень важную вещь - мы хотим иметь любящую семью и детей, а не бегать бесконечно по врачам, тратя безумные деньги на это. Сейчас мы собираем документы на усыновление.
Что хочу сказать.
Бесплодие - проблема решаемая. Кто-то делает ЭКО, кто-то усыновляет, кто-то живет без детей, а кто-то разводится. И тут каждый принимает решение сам.
Разрушает жизнь не ЭКО само по себе и не наши диагнозы, а наше отношение к этому.
То, что гусеница называет Концом Света, Учитель называет бабочкой (Р. Бах)
Аватара пользователя
avgustocka
Задорная первоклашка
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:18
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение avgustocka

Анжелика, полностью согласна. Но все-таки ЭКО является одной из возможных критических ситуаций, которые могут быть в жизни. Тут еще и нервы присоединяются, и немалые. Ведь к ЭКО мы все не сразу приходим, сначала несколько лет бесплодия, а значит крах своей мечты, ожидание каждого нового цикла со страхом. Постоянный стресс все-таки дает о себе знать, кто-то выдерживает, а у кого-то семья разрушается.
morry
Пока в пеленках
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 май 2007, 18:00
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение morry

Июль дело вовсе не в том кто из вас слабее или сильнее. Вы попробуйте, поставьте себя на место мужа. Вот Вы говорите всегда поддерживал, утешал. А его-то кто поддержит?! У него же тоже такая же проблема как у вас! Он хочет детей и не получается. Но только выходит, что вы бедная, несчастная и вас жалеют. Вы имеете право поплакать после каждой неудачи. А у него такого права нет. Он должен держаться и Вас поддерживать. Продержался раз, два, три, четыре. Но на пятый-то раз любой даже самый сильный человек захочет, чтобы его тоже успокоили, погладили по голове и убедили, что все будет хорошо. Вот только нет такого человека. Поэтому Ваш муж и бежит от проблемы (пьянки, гулянки), лишь бы не возвращаться к больному вопросу. Это, знаете, как достать что-нибуль из огня. Один раз руку засунете, больно. Но достать надо. еще раз засунете, еще и еще. Вот только вашу руку каждый раз мажут мазью и бинтуют, поэтому Вы решаетесь на новую и новую попытку. А его рука вся в ожогах. Разумеется, отчаяние берет. А то, что он не хочет ни с кем это обсуждать тоже понятно. Мужчины они же лучше напьются, чем поплачут.
Ваша позиция, честно говоря, удивляет. Получается, пока он вас поддерживал, успокаивал и твердил: ну ничего в следующий раз получится, он был нужен. А как только дал слабину: "зачем мне этот мужчина, я его больше люблю, уходи и не возвращайся. Получается, что Вы его просто использовали и на помойку бросили, когда пришел в негодность. А как же в болезни и здравии?!
Вы на меня не обижайтесь. Я Вас тоже прекрасно понимаю. Очень трудно думать о другом человеке в то время, когда тебе очень тяжело. Но попробуйте его тоже понять.
И еще по поводу ЭКО и разрушения семьи. Знаете сколько семей разрушаются, когда дети появляются. Только среди моих знакомых три! Потому что отношения переходят на принципиально новый уровень. Приходится чем-то жертвовать. Кто-то готов на жертвы, а кто-то нет. Думает все будет как прежде, только рядом будет гулять очаровательный карапуз.
[
Шушундерка
Задорная первоклашка
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 17:25
Пол: Женский
Откуда: Ярославль

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение Шушундерка

morry писал(а):Июль дело вовсе не в том кто из вас слабее или сильнее. Вы попробуйте, поставьте себя на место мужа. Вот Вы говорите всегда поддерживал, утешал. А его-то кто поддержит?! ...Приходится чем-то жертвовать. Кто-то готов на жертвы, а кто-то нет. Думает все будет как прежде, только рядом будет гулять очаровательный карапуз.
+10000
Аватара пользователя
little doctor
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 21:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1.5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант г.Харьков
вр. Грищенко Н.Г
Где было удачное ЭКО: Имплант г.Харьков вр. Грищенко Н.Г
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение little doctor

Июль...как у тебя дела ?? как самочувствие?? как там муж??


5 дневочки ХГЧ 10ДПП=224,14ДПП-2200
Аватара пользователя
КЭТИРИНКА
Задорная первоклашка
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 18:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: 1. Красноярский ЦРМ,
2. СПБ, НИИ акуш и гинек им.Д.О.Отта
Где было удачное ЭКО: СПБ, НИИ акуш и гинек им.Д.О.Отта
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Забайкальский край
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение КЭТИРИНКА

Читаю и рыдаю... Жизнь рушится. Порой мечтаю что бы скорее наступил конец света.
Аватара пользователя
Карри
Девица на выданье
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: 11 май 2011, 17:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: 1-й и 3-й ребенок -самостоятельные беременности, 2-я -ЭКО
Где было удачное ЭКО: Эмбрио, Краснодар (Семенов А.В.)
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение Карри

А у Июльки, судя по линеечке, все получилось! support

Urazova
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 18:06

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение Urazova

Июль, поздравляю вас! Пусть все будет хорошо!
Аватара пользователя
Олёля
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:12

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение Олёля

ЭКО, ИИ, все это лечение- это всегда стресс Для обоих. Поэтому это надо понимать и научиться с этим бороться
в путь...
Аватара пользователя
Июль
Трудный подросток
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 17:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС, КН
Где было удачное ЭКО: КН
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Р.Т. Казань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как ЭКО разрушает жизнь

Сообщение Июль

Всем привет! Ух много понаписали... Да получилось! Муж поставил условие когда я пошла на 6 попытку ЭКО либо это последняя попытка либо следующая с ДЯ :*-( Я с испугу забеременела support Не кто не на что не надеялся, эмбрион был один класса С Удачи Вам огромной! И берите кому надо мальчиковыеААААААААААПППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИИИИИХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИ

На три вещи можно смотреть бесконечно:на огонь,на воду,на своего малыша!!!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru