Вопросы эмбриологу

Раздел закрыт для сообщений
Закрыто
Ириша_
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 19:09
Поблагодарили: 1 раз

ИКСИ или ИМСИ

Сообщение Ириша_

Анна, добрый день!
Мне 38 лет, отклонения по анализам только по ФСГ 11,3, и антральных мало 7-8, нет труб. К мужу претензий никаких, сперма отличная. Был короткий протокол, ИКСИ, взяли 4 клетки, одна пустая, из трех две нормально оплодотворились, подсадка на 3 день 8АВ и 5А? имплантации не было. Сейчас планирую протокол с минимальной стимуляцией, криоперенос. В стоимость протокола входят ИКСИ и ИМСИ по показаниям. Хочу добиться максимально лучшего результата. Скажите, пожалуйста, имеет ли смысл просить делать ИМСИ а не ИКСИ? Возможно с помощью него улучшение качества полученных эмбрионов, и связан ли этот метод с бОльшими рисками? Чем еще можно улучшить результат?
Спасибо большое!!!
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: ИКСИ или ИМСИ

Сообщение врач15

Ириша_ писал(а):Анна, добрый день!
Мне 38 лет, отклонения по анализам только по ФСГ 11,3, и антральных мало 7-8, нет труб. К мужу претензий никаких, сперма отличная. Был короткий протокол, ИКСИ, взяли 4 клетки, одна пустая, из трех две нормально оплодотворились, подсадка на 3 день 8АВ и 5А? имплантации не было. Сейчас планирую протокол с минимальной стимуляцией, криоперенос. В стоимость протокола входят ИКСИ и ИМСИ по показаниям. Хочу добиться максимально лучшего результата. Скажите, пожалуйста, имеет ли смысл просить делать ИМСИ а не ИКСИ? Возможно с помощью него улучшение качества полученных эмбрионов, и связан ли этот метод с бОльшими рисками? Чем еще можно улучшить результат?
Спасибо большое!!!
Здравствуйте! Мне, честно говоря, вообще не понятно зачем делать ИКСИ (ИМСИ) при отличной сперме. Только потому что это входит в стоимость?
Чем меньше инвазивных процедур - тем лучше.
Удачи!
Ириша_
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 19:09
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИКСИ или ИМСИ

Сообщение Ириша_

Спасибо большое за ответ!
Нет, не потому что это включено в стоимость, а т.к. мало ооцитов, до 4х. Разве нет риска потерять клеточку или ситуация, что оплодотворится двумя сперматозоидами при ЭКО оплодотворении?
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: ИКСИ или ИМСИ

Сообщение врач15

Ириша_ писал(а):Спасибо большое за ответ!
Нет, не потому что это включено в стоимость, а т.к. мало ооцитов, до 4х. Разве нет риска потерять клеточку или ситуация, что оплодотворится двумя сперматозоидами при ЭКО оплодотворении?
Риск есть и при ИКСИ - клетка может дегенерировать в результате ИКСИ, к тому же отдаленные последствия ИКСИ пока не изучены, зачем лишнее вмешательство?
Ириша_
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 19:09
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИКСИ или ИМСИ

Сообщение Ириша_

Анна, добрый день! У меня в результате спунктировали одну клетку, оплодотворилась. Сегодня третий день, морфология хорошая, бластомеров 6 пока. Сегодня надо решить вопрос морозить или оставлять до 5го дня. Что Вы посоветуете?
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: ИКСИ или ИМСИ

Сообщение врач15

Ириша_ писал(а):Анна, добрый день! У меня в результате спунктировали одну клетку, оплодотворилась. Сегодня третий день, морфология хорошая, бластомеров 6 пока. Сегодня надо решить вопрос морозить или оставлять до 5го дня. Что Вы посоветуете?
Здравствуйте! Я бы не ждала, а заморозила сразу. Но, думаю, в этом лучше положиться на эмбриолога.
Удачи!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru