Искусственная инсеминация

Искусственная инсеминация и все о ней. Диалоги.
Ответить
АлександраAA
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 13:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: клиника здоворья
Где было удачное ЭКО: Клиники Здоровье
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

ИИ. на сколько зависит от врача?

Сообщение АлександраAA

Расскажу историю, может опытные помогут разобраться. Ребенка хотели сразу (нам 31 и 34 года сейчас) 6 месяцев после свадьбы живем без предохранения – ничего не происходит. Еще пока не особо беспокоясь пошла к врачу (по совету знакомой). Та отправила меня на лапару – удалять кисту и смотреть трубы. Мужа на спермограмму. У меня все прошло удачно, но еще не отойдя от наркоза был удар – у мужа азооспремия. Шансов нет. Были у двух врачей. Один, который в этой клинике, сказал давайте попробуем то и се (сначала анализы), параллельно муж сходил в независимому урологу в другой клинике, ему сказала, что «его дело труба» - может лечиться, платить кучу денег – результата не будет. Но мы все-таки лечились 4 месяца безрезультатно совершенно (у мужа была свинка в 8 лет. Дальше его мать не уследила или не хотела следить или была собой занята, не знаю, не разу в жизни ее не видела, а все равно ненавижу).
Инсеминация донорской спермой. И без вариантов. Муж на это пошел…..
Пришла к тому врачу. Она производит впечатление очень знающей, но она меня никогда не помнила. Я думала, что хорошо, наверно, это у них рутинно. Ей лет 60. Опыт говорят ого-го. Таких как я десятки – упомнишь ли всех… Первый раз попробовали в естественном цикле + прегнил 5000 + 10000, утрожестан 200 на ночь 2 недели. Результат отрицательный. При чем она не отправила меня НИ НА ОДИН анализ. Всякие флоры, ВИЧ, гепатиты – я сдала перед лапарой там же – я решила, что значит она использует их данные. Читала интернет, пробирку – стала думать что что-то НЕ ТО! Пошла в инвитро сдала сама кровь на гормоны (там профиль такой хочу стать мамой есть). Оказалось все гут, отнесла ей, вот смотрите – может пригодиться.
Второй раз на стилимуляции клостилбегит с 4 до 9 день цикла. Инсеминация, прегнил, утроженстан. Пролет. Врач сказала по телефону, что опять с с 4 до 9 день цикла клостилбегит, на 10 к дней на Узи. Пришла на УЗИ, а там желтое тело с прошлого раза. Говорит, надо было придти на 5 день. А я откуда, пардон, знала? Мне что говорят, то и делаю…. Она сказала, чтобы пришла через 2 дня, но может быть цикл придется пропустить… Чья вина моя или ее? Еще я с ей говорю, а вы на скрытые инфекции не брали мазок. Может там что-то не так… Она «да?» листая карту. Ну сейчас уже не будет – потому что она там уже Узи полазила, в понедельник сдадим. То есть я понимаю, что в этом цикле точно ничего не светит.
Не могу для себя понять – менять ли врача? С одной стороны – она меня уже изнутри знает. А с другой – ничего никогда не помнит.
Насколько зависит от врача? У меня впечатление, что моя врач действует как то «на авось».
Вот вам рассказала, больше не кому. Сижу на работе плачу. Но к вечеру надо успокоиться, чтобы муж не травмировать. Сам переживает жутко, что из-за него такие страдания. Маме тоже нельзя – будет переживать……. Все в себе. Чувствую, что схожу с ума..
в феврале 2011 года после очень легкой беременности и кессаревом сечении на 38 неделе стала мамочкой двух дочек. славлю Бога каждый день. Чихаю на всех материнским чихом. ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!
Аватара пользователя
Zephyr
Задорная первоклашка
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 14:38
Пол: Женский
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИИ. на сколько зависит от врача?

Сообщение Zephyr

Александра,
у меня похожая история, тоже свинка, тоже азооспермия, тоже свекровь-пофигистка, она до сих пор думает, что это я виновата, хотя прекрасно знает какие последствия у свинки. Тоже 2 неудачных ИИ с ДМ, вот сейчас жду результатов 3-ей.
Мой тебе совет - смени врача, в таком тонком деле что-то забывать для врача недопустимо, тем более не послать пациентку на анализы на скрытые инфекции, это в первую очередь нужно сделать. Другие обследования провести, может матка не порядке, надо гистеру сделать.
Найди хорошего репродуктолога, почитай форум, тут есть вся информация, огромный опыт девочек, чтобы уже на первой консультации понять твой это доктор или нет. Врач наверняка старой закалки, советских времен, а это мой взгляд не есть хорошо.
Из какого ты города? тут обсуждаются клиники разных городов, почитай рекомендации и вперед!
Я 4 года меняла врачей, пока не нашла своего. И не плач, береги нервную систему, от этого гормоны скачут. Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Лучок
Девица на выданье
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 04 май 2009, 12:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ, вр. Казанцева Т. А.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: ИИ. на сколько зависит от врача?

Сообщение Лучок

Да, Александра, всетаки кажется вам нужно сменить не только врача, но и клинику... У нас в клинике, котрую кстаи говоря многие ругают, без анализов на вич, гепатиты, мазка, ОАК и ОАМ просто недопустят, не под каким предлогом, и даже если просрочились анализы на один день, отправляют перездавать.
Вы пишите что не можете опредилиться менять ли врача, и что ваша доктор изнутри вас знает, но какой в этом толк, если она все равно ничего не помнит и судя по всему в вашу историю не особенно вчитывается....
Насколько я поняла, вы живете в Москве, у вас широчайший выбор клиник, почитайте на сайте, выбирите что вам больше подходит, сходите на консультации к разным докторам, и наверняка найдет "своего" доктора.
Большой вам удачи!!!
Все будет хорошо!!!
:stork: {baby} {baby} :stork:
Аватара пользователя
Художница
Задорная первоклашка
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 12:48
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ИИ. на сколько зависит от врача?

Сообщение Художница

Здравствуйте!
У всех у нас похожие ситуации, у нас в семье тоже МФ, тоже свинка, только в 18 лет. Одно пролетное ИИ в ЕЦ с использованием СД. Сейчас жду результаты второго.
прочитав вашу историю, могу только одно сказать, меняйте врача, от него очень многое зависит, ваш настрой, отношение к результату, ваше спокойствие. Ведь если она сейчас вас почти не помнит, то как она будет относится к вам если все получится и вы будите un04 . ведение беременности тоже тяжелая работа!
Вы из Москвы, вам легче многих найти другую клинику, там так же спустя два три приема будут знать вас "изнутри". Многи врачи заинтересованны в положительном результате, соответственно будут стораться вам помочь, назначат анализы, возьмут мазки!
Главное не переживайте!!!! Всё обязательно получится!
osak
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 13:49
Поблагодарили: 2 раза

Re: ИИ. на сколько зависит от врача?

Сообщение osak

От врача и от эмбриолога зависит многое. Но много зависит и от удачи. надо анализировать ситуацию, искать причины неудачь, возможно менять препараты, делать дополнительные анализы, консультироваться с другими врачами (при этом основного можно и не менять). Если врач не вызывает доверия, то лучше сменить. Работать, работать, работать + думать! Удачи!
Аватара пользователя
девочка-пай
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 23:38
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИИ. на сколько зависит от врача?

Сообщение девочка-пай

А нам очень повезло с врачом, нас выслушали внимательно, всё объяснили, прогнали по всем анализам, я еще шутила, что так наверное только космонавтов готовят!
Наверное мои отзывы про моего врача будут похожи на заказные, но если так все и было, я не буду врать. Мы действительно остались очень довольны всем процессом и пока ждаем результата и даже если эта попытка окажется не удачной, за вторым удачным билетиком мы пойдем к этому же врачу!
На мой взгляд, это очень важно, важно отношение врача к своему делу, важна цель, которую он преследует, и наличие совести и порядочности!
Когда приходишь с такой острой проблемой,как бесплодие, то очень живо чувствуешь ложь и замечаешь равнодушие и наверное самый первый визит к врачу должен являться тем закладным кирпичиком, тем фундаментом, на котором строится будущий успех совместной работы!!!!!
Что – самая сладкая сладость на свете?
Сахар – могла я когда-то ответить.
Мед, мармелад, пастила и щербет
Только теперь поняла я ответ
Родного ребеночка – запах макушки
Что остается на нашей подушке!
Аватара пользователя
Тяпатунка
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 18:42

Re: ИИ. на сколько зависит от врача?

Сообщение Тяпатунка

Была возможность сравнить сразу троих врачей. Могу сказать - даже саму процедуру ИИ все делают по-разному! Не говоря уже об отношении, внимании, квалификации, рекомендациях и т.д. Найти "своего доктора" трудно, но, наверное, можно. Будем искать... :) И все получится! {baby}
Аватара пользователя
Lobik
Пока в пеленках
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 10:57

Re: ИИ. на сколько зависит от врача?

Сообщение Lobik

Мне кажется врач в процессе инсеминации играет очень важную роль. ВЫедь именно врач назначает стимуляцию, ввождит сперму и тд.
Аватара пользователя
Сентябринка
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 15:00
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: ИИ. на сколько зависит от врача?

Сообщение Сентябринка

Я тоже думаю, что врач огромную роль играет. От этого никуда не денешься, он как дерижер в оркестре.
СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!!
Аватара пользователя
ЕленаСПб
Задорная первоклашка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 18:42
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ИИ. на сколько зависит от врача?

Сообщение ЕленаСПб

Своему врачу доверяю на все 100%. Послезавтра буду просить сделать мне ИИ. Подруге сделал в начале месяца - в итоге ХГЧ растет как на дрожжах. А я после лапары, хочу прям в следующем цикле на ИИ пойти.
vorobei
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 11:18
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ИИ. на сколько зависит от врача?

Сообщение vorobei

Да, от врача очччень многое зависит! я поменяла три клиники пока не нашла своего врача!Первая попытка была две недели назад,к сожалению неудача.Но мы не расстриваемся и пойдем на вторую.Уверена в успехе и знаю,что наш аист нас обязательно найдет! Желаю всем удачи и успехов!
Анюточка
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 13:19

Re: ИИ. на сколько зависит от врача?

Сообщение Анюточка

Я уверерена, что при ИИ врач очень важен. По крайней мере в моем случае я сменила врача именно из-за неудачной ИИ.
Аватара пользователя
Оля ляля
Пока в пеленках
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:09
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ИИ. на сколько зависит от врача?

Сообщение Оля ляля

Я тоже уверена, что от врача многое зависит, он должен подобрать правильную дозу лекарств для ИИ, если со стимуляцией, если в естественном цикле, то во время назначить день ИИ, не опоздать с овуляцией.
Аватара пользователя
IREN 911
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 14:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИМПЛАНТ (Харьков)
Где было удачное ЭКО: ИМПЛАНТ
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИИ. на сколько зависит от врача?

Сообщение IREN 911

Я тоже уверена,что от врача всё зависит.Поэтому меняйте клинику,врача и УСПЕХОВ ВАМ В ДОСТИЖЕНИИ ЦЕЛИ support support support
Аватара пользователя
qwWoman
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 01:03

Re: ИИ. на сколько зависит от врача?

Сообщение qwWoman

support я уверена на 200 процентов, что зависит!!!лично я пробывала в разных местах делать ИИ, вышло только когда действительно попала к специалисту высокой квалификации! мне повезло, .......!теперь у нас здоровенькая малышка))уже 3 месяца!!!поэтому я уверена, что успех ии связан напрямую со специалистом!!
Ansiya
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 13:59

Re: ИИ. на сколько зависит от врача?

Сообщение Ansiya

От врача зависит всё. Только найти того, единственного, который действительно ВРАЧ, а не ...... ]:> ... удаётся далеко не всем. Мы с мужем за 10 лет где только не были. В разных клиниках и мед. центрах. Дорогих, супердорогих, государствееных и т.д. Но нашли того самого (вернее, ту самую) только в сентябре 2010. Это был единственный доктор, который не сказал: "Да у вас букет венерических заболеваний, есть всё, что только возможно. Как вы живёте- то? Вот, пролечитесь, и всё будет хорошо." Она разобралась во всём месяца за 1.5. почему не получается забеременеть. И пока 2 попытки ИИ безуспешные. Жаль, что после 10-ти летних походов по всяким клиникам, теперь у нас нет денег на ЭКО.
Leela
Пока в пеленках
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИИ. на сколько зависит от врача?

Сообщение Leela

девочка-пай, а где вы делали ИИ? В какой клинике? Мы сейчас подбираем клинику в Москве. Очень нужен совет.
Leela
Пока в пеленках
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИИ. на сколько зависит от врача?

Сообщение Leela

Ansia, qwWoman и вообще все девочки, подскажите где вы делали искусственную инсеминацию, где понравилось, а куда ходить не стоит?
Аватара пользователя
Nat@lia
Спелая ягодка
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7лет
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Парамонова, Саратов (2ИИ, свежий, крио); Витроклиник (свежий, крио).. всё мои пролёты и они закончились..
Где было удачное ЭКО: КРИО в Витре
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: ИИ. на сколько зависит от врача?

Сообщение Nat@lia

Ansiya
Я в шоке figase Как же ак..ведь любой врч для начала делает обследование и сдаются аналозы на венерические заболевания и гормоны..а там уж и все остальное..Нет слов!!! :shock:

ХГЧ на 10 ДПП - 200(с хорагоном), 12 ДПП - 260, 14 ДПП - 670, 17ДПП - 4500, 22ДПП - 1ПЯ, 30ДПП - СБ+
Аватара пользователя
Isida
Веселая дошкольница
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:06
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Израиль

Re: ИИ. на сколько зависит от врача?

Сообщение Isida

а у нас такого нет чтоб один врач делал... есть у меня один врач который всё назначает и строит план а когда подходит сама исеминация мне по телефону говорят во сколько колоть овитрель и какой врач обычный гинеколог в нашей поликлинике и нашем городе сможет принять. так я жду ответа третей ИИ надеюсь последней что будет хгч трёхзначный!
Исида
[URL=http://www.probirka.org/metric/]
[URL=http://www.probirka.org/metric/]
Калогина
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:55

Re: ИИ. на сколько зависит от врача?

Сообщение Калогина

Я делала ИИ в прошлом месяце в клинике МАМА в Москве, врач Селезнева Светлана СЕргеевна. Это была вторая ИИ после которой пришел положительный ХГ
Аватара пользователя
Олёля
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:12

Re: ИИ. на сколько зависит от врача?

Сообщение Олёля

Leela , я у Нефедовой ИИ планирую делать. У меня там знакомая родила после ЭКО, поэтому она мне посоветовала своего врача. Клиника МАМА
в путь...
Роза и Я
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 15:01

Re: ИИ. на сколько зависит от врача?

Сообщение Роза и Я

Девочки, расскажите мне плиз. ИИ когда делают- это больно?
Аватара пользователя
sweet baby
Девица на выданье
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 02:38
Пол: Женский
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 2 раза

Re: ИИ. на сколько зависит от врача?

Сообщение sweet baby

Роза и Я писал(а):Девочки, расскажите мне плиз. ИИ когда делают- это больно?
Не больно и очень быстро :) Укол но-шпы перед ИИ больнее самой процедуры
Чтобы иметь то, чего никогда не имел, нужно делать то, чего никогда не делал
Аватара пользователя
Amorcita
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ИИ. на сколько зависит от врача?

Сообщение Amorcita

А я просто принимала таблеточку ношпы и все ок :)
Аватара пользователя
sVarka
Девица на выданье
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 17:01
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: 1. Арт Эко - 3 попытки ИИ, результат нулевой;
2. Нова Клиник - удача с первой попытки ИИ, но к сожалению счастье было не долгим (сын Фёдор 23.01.2013-03.02.2013)
3. Чудо беременность
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: ИИ. на сколько зависит от врача?

Сообщение sVarka

А я вообще ничего перед ИИ не принимала. Даже не заметно, когда вводят
Аватара пользователя
Aurora
Спелая ягодка
Сообщения: 3836
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 22:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж (обл. ЦПСиР)
Воронеж (Диагностика+)
Москва (НЦАГиП им. Кулакова)
Москва (Биопрестиж)
Где было удачное ЭКО: Чудо ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 797 раз
Поблагодарили: 843 раза

Re: ИИ. на сколько зависит от врача?

Сообщение Aurora

Можно сказать - это как взятие мазка примерно. Я даже не почувствовала. Единственное, что было ощутимо - холодное зеркальце)
Заразное-прилепучее от: Seviff, Асенька82, Катеринка_20, annutka35, Grey cat, EternalCarisma, Мама Оля, Kottofeika, Лисяночка, Katyushka77, Золотая-рыбка, Йожик, Amira



Мой сынуля – маленькая радость.
Я переполняюсь чувствами к тебе!
Для меня ты чудо, сила, слабость,
Для меня ты ангел на земле.
Аватара пользователя
Amorcita
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ИИ. на сколько зависит от врача?

Сообщение Amorcita

Вообще эта процедура зависит от опытности врача мне кажется, я читала много отзывов, что это так больно было что чуть ли не в обморок не падали девочки))
Аватара пользователя
Paporotnik
Девица на выданье
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 21:36

Re: ИИ. на сколько зависит от врача?

Сообщение Paporotnik

Amorcita писал(а):Вообще эта процедура зависит от опытности врача мне кажется, я читала много отзывов, что это так больно было что чуть ли не в обморок не падали девочки))
И от способа. Некоторые врачи делают ИИ прямо с узи, а некоторые без узи, тогда перед вводом катетора мерюют глубину матки... Вот это засада, я не ожидала, если честно :shock: :( :-\
Еще читала, что некоторым шейку обезболивают как-то, те вообще наверное ничего не ощущают :)
Для своих просто-Маморотник
Аватара пользователя
alla_arz
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2012, 11:47
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ИИ. на сколько зависит от врача?

Сообщение alla_arz

sweet baby писал(а):
Роза и Я писал(а):Девочки, расскажите мне плиз. ИИ когда делают- это больно?
Не больно и очень быстро :) Укол но-шпы перед ИИ больнее самой процедуры
Я и без обезболивания абсолютно ничего не почувствовала. К моему великому удивлению.
Ezik
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 17:26

Re: ИИ. на сколько зависит от врача?

Сообщение Ezik

.........
verec
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 23:31

Re: ИИ. на сколько зависит от врача?

Сообщение verec

............
Аватара пользователя
мумусик
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 15:20
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ИИ. на сколько зависит от врача?

Сообщение мумусик

От врача зависит очень много, но не все.
Первый раз врач вообще почти со мной не разговаривал.
Я просто как робот выполняла его назначения.
В день "Х" я пришла, мне сделали процедуру. Быстро, без проволочек. Дали полежать 5 минут и все. Я встала и пошла домой)))
Я понимаю что для врача эта процедура рутинная и не интересная. Но хотелось бы совсем другого отношения. Может приободряющее слово?;)

Второй раз все отлично прошло. Я валялась в кресле 30 минут. Слушала Эльдорадио, специально для меня включенное))
Вообще и сестра, которая помогала проводить процедуру и эмбриолог и сам врач были милы и задавали вопросы "Сколько деток я хочу", "Есть ли у меня домашние животные". За болтовней время пролетело. :happydance:

Так что врач, который подходит к своей работе хоть с толикой оптимизма и веры в то что делает, играет огромную роль!
Это и наш с вами настрой!
obnimalka
Надежда видит невидимое, чувствует неосязаемое и совершает невозможное!

Мамамакса
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 19:28
Поблагодарили: 2 раза

Re: ИИ. на сколько зависит от врача?

Сообщение Мамамакса

Я тоже думаю что врач играет огромную роль
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru