Инфекционка, генетика и иммунология

Все про вирусы, бактерии и прочие инфекции; генетические проблемы и нарушения иммунитета.
Аватара пользователя
малинка
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 11:27
Пол: Женский
Откуда: Москва

Иммунограмма - объединенные темы

Сообщение малинка

Краткая информация от форумчанок:
Иммунограмма
Часто в совокупности с проблемой HLA-совместимости врачи рассматривают иммунограмму пациентки. Наиболее важными показателями иммунограммы считаются CD3, CD4, CD8, CD16, CD19, CD56. Отклонения в значениях этих показателей могут свидетельствовать об агрессивном иммунитете женщины по отношению к эмбриону. Особенно опасно повышение клеток – натуральных киллеров. При отклонениях в иммунограмме пациентке назначают иммуноглобулин человека нормальный (ИГ) внутривенно капельно. Необходимость такого лечения, а также дозировки и периодичность определяет врач.
Действие ИГ и ЛИТ во многом схожи. Врач может назначить либо ЛИТ, либо ИГ, либо то и другое параллельно исходя из результатов анализов пациентки.


Девочки, я что то так напугалась. Скажите что нибудь дельное!!!!!

Получила ИММУНОГРАММУ. Посмотрите, миленькие, к врачу не скоро, но меня уже всю колотит. Это вообще лечится????? год назад все нормально было. Особенно второй листок
malyshka Кэрри
Впервые замужем
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 22:13
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: иммунограмма СТРАШНО!!!!!

Сообщение malyshka Кэрри

Малинка,ну ты что как растроилась.

По моему у тебя не так уж все и плохо,есть конечно отклонения от норм в некоторых позициях,но думаю это все корректируется

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир,зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке.......
Аватара пользователя
малинка
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 11:27
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: иммунограмма СТРАШНО!!!!!

Сообщение малинка

вы так думаете?!!!! а я вообще в шоке.

я в протоколе капала иммуноглобулины. А они значит выросли ( клетки килеры).........

это точно лечится???!!!
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: иммунограмма СТРАШНО!!!!!

Сообщение Киса 7

malyshka Кэрри
Впервые замужем
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 22:13
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: иммунограмма СТРАШНО!!!!!

Сообщение malyshka Кэрри

Малинка,все что связано с иммунологией,это вообще "темный лес",у нас этим только в ЦИРе и на Опарина занимаются,а "лечение" у всех одно-иммуноглобулины.

Сходи на прием,я думаю тебе все там прокомментируют

и распишут схему на время протокола.И все будет хорошо

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир,зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке.......
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: иммунограмма СТРАШНО!!!!!

Сообщение Марика (королевамать)

малинка, сейчас расскажу про свой опыт сдачи иммунограммы в ЦИРе.

Получаю результаты и волосы на голове шевелятся: половина показателей в 1,5-2 раза выше нормы. Бегу в шоке к Гузову. Он смотрит:

- Все у вас хорошо.

- Как? А вот это?! Это?! И это?!

- А это не важно. Главное, что СД56 в количественном измерении в норме.

- А остальное?

- А остальное не влияет на беременность и вынашивание.

- Но у меня очень много лимфоцитов!

- А с этим к терапевту, пусть обследуют весь организм, может, что-то и найдут.


Так что не паникуй. Все у тебя хорошо.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: иммунограмма СТРАШНО!!!!!

Сообщение olka2

Я наблюдала беременность в ЦиРе и у меня регулярно в анализых , в т.ч. в иммунограмме, были какие-либо отклонения от нормы. Однако беременность прошла без каких-либо осложнений и с минимумом лекарст.
Аватара пользователя
малинка
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 11:27
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: иммунограмма СТРАШНО!!!!!

Сообщение малинка

Спасибо вам, девочки!!!! Что то я прям так близко к сердцу прияла. В иенетособо ничего не нашла, только про клетки киллеры. Как раз вот этот 56+ у меня тоже повышен. А остальное - какое то воспаление и аутоиммуннное заболевание. Это афс, волчанка и т.д. Я правильно поняла???? Хотя никаких воспалений у меня вроде нет. Ну если только молочница. Даже насморка нет и горло не болит.

А может у меня в матке что???? ведь может такое быть? и вообще вычитала, что 56+ повышается, если были прерывания беременности на раннем сроке. Наверно у меня как раз и срывается............
luluka
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 17:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: мама
мать и дитя
цпсир

Re: иммунограмма СТРАШНО!!!!!

Сообщение luluka

малинка писал(а) вт, 18 декабря 2007 06:47
Спасибо вам, девочки!!!! Что то я прям так близко к сердцу прияла. В иенетособо ничего не нашла, только про клетки киллеры. Как раз вот этот 56+ у меня тоже повышен. А остальное - какое то воспаление и аутоиммуннное заболевание. Это афс, волчанка и т.д. Я правильно поняла???? Хотя никаких воспалений у меня вроде нет. Ну если только молочница. Даже насморка нет и горло не болит.

А может у меня в матке что???? ведь может такое быть? и вообще вычитала, что 56+ повышается, если были прерывания беременности на раннем сроке. Наверно у меня как раз и срывается............


если есть возможность сходите к иммунологу ,он принемает на каширке оч. хороший доктор,Чувиров Генадий Николаевич, он принемает в медбиоспектре,ежедневно с 9до15 без записи.

а вы гистероскопию делали?
Гуля
Задорная первоклашка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 14:24
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: иммунограмма СТРАШНО!!!!!

Сообщение Гуля

Малинка! Может быть я чего-то не понимаю, но Ваш CD 56, исходя из Ваших анализов, в норме! Все в порядке. У меня этот показатель в 3,5 раза выше, но врач говорит, что справиться можно.
Аватара пользователя
малинка
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 11:27
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: иммунограмма СТРАШНО!!!!!

Сообщение малинка

а чем бороться? я капала иимуноглобулины в протоколе ( но от другого) ДО ЭТОГО 56+ БЫЛ В НОРМЕ

А вы не знаете от чего он повышается?

и еще странно: по процентам выше нормы ав единицах - нормально???????!!!!!
Гуля
Задорная первоклашка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 14:24
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: иммунограмма СТРАШНО!!!!!

Сообщение Гуля

малинка писал(а) ср, 19 декабря 2007 10:41
а чем бороться? я капала иимуноглобулины в протоколе ( но от другого) ДО ЭТОГО 56+ БЫЛ В НОРМЕ

А вы не знаете от чего он повышается?

и еще странно: по процентам выше нормы ав единицах - нормально???????!!!!!


Я, к сожалению, пациент иммунолога с маленьким стажем (у меня эта проблема выявилась на гистероскопии месяц назад). Самый действенный способ - плазмаферез (он мне назначен в январе), его обычно проводят в цикле, предшествующем протоколу. Сейчас принимаю гомеопатические препараты для повышения иммунитета и бифидум, прохожу курсы озонотерапии и гирудотерапии. Так, что пока о результативном лечении сказать не могу. Еще совет иммунолога - полноценный сон, обязательные ежедневные прогулки на свежем воздухе и особое внимание к тонкому кишечнику (полноценное питание и обязательный прием бифидо и лактобактерий). Насколько я поняла, у каждого из нас свои причины иммуннодефицита, в моем случае - это микоз. Поэтому надо постараться выяснить причину сбоя в работе иммунной системы - выяснить какими микроорганизмами вызван воспалительный процесс, который напрягает иммунитет.
Аватара пользователя
малинка
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 11:27
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: иммунограмма СТРАШНО!!!!!

Сообщение малинка

а просветите: как связана иммунограмма и гистера???
Гуля
Задорная первоклашка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 14:24
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: иммунограмма СТРАШНО!!!!!

Сообщение Гуля

малинка писал(а) ср, 19 декабря 2007 16:08
а просветите: как связана иммунограмма и гистера???


Во время гистеры проводят иммуногистохимические исследования эндометрия.
Аватара пользователя
малинка
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 11:27
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: иммунограмма СТРАШНО!!!!!

Сообщение малинка

ухты блин, я даже такого не слышала. прям так и называется. Даже не выговоришь. т.е. как сказать врачу что я хочу. вообще это анализ что показывает?
Гуля
Задорная первоклашка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 14:24
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: иммунограмма СТРАШНО!!!!!

Сообщение Гуля

малинка писал(а) ср, 19 декабря 2007 17:07
ухты блин, я даже такого не слышала. прям так и называется. Даже не выговоришь. т.е. как сказать врачу что я хочу. вообще это анализ что показывает?


Малинка! А зачем говорить врачу, что Вы хотите провести этот анализ? Наверное, Ваш доктор знает какой объем исследований необходимо провести исходя из Ваших предыдущих обследований и состояния здоровья?
Аватара пользователя
Фюзилетовое Облако
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 13:10
Пол: Женский
Откуда: Тюмень

Re: иммунограмма СТРАШНО!!!!!

Сообщение Фюзилетовое Облако

Гуля писал(а) ср, 19 декабря 2007 17:30
Малинка! А зачем говорить врачу, что Вы хотите провести этот анализ? Наверное, Ваш доктор знает какой объем исследований необходимо провести исходя из Ваших предыдущих обследований и состояния здоровья?


не-а, такое счастье в виде врача, который знает "какой объем исследований..." и далее по тексту попадается не всегда.

Я вот себе гистеру сама назначила, и не зря. А все врачи в один голос говорили - нет показаний, нет показаний, только деньги зря потратите.
Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать (с)
Я вернулась и
Аватара пользователя
малинка
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 11:27
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: иммунограмма СТРАШНО!!!!!

Сообщение малинка

вот и я о том же.............................
Гуля
Задорная первоклашка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 14:24
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: иммунограмма СТРАШНО!!!!!

Сообщение Гуля

Софочка писал(а) чт, 20 декабря 2007 14:19
Гуля писал(а) ср, 19 декабря 2007 17:30
Малинка! А зачем говорить врачу, что Вы хотите провести этот анализ? Наверное, Ваш доктор знает какой объем исследований необходимо провести исходя из Ваших предыдущих обследований и состояния здоровья?


не-а, такое счастье в виде врача, который знает "какой объем исследований..." и далее по тексту попадается не всегда.

Я вот себе гистеру сама назначила, и не зря. А все врачи в один голос говорили - нет показаний, нет показаний, только деньги зря потратите.



На самом деле я тоже ее выпросила,и тоже не зря... Мне врачи говорили, что показаний нет. А теперь я не знаю что делать с этими результатами - у каждого врача свое мнение, и мнения находятся в широком спектре от "ничего делать не надо" до "это ужас и справиться с ним сложно". Но во время гистеры мой доктор сама определилась с объемом исследований, исходя из визуального осмотра. Единственное, что мне не сделали - это посев, хотя я просила об этом. Так, что Малинка, если будете делать гистеру просите кроме гистологии еще и посев-это важная инфа при проблемках с иммунитетом.
VITANA
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 20:49

Re: иммунограмма СТРАШНО!!!!!

Сообщение VITANA

Leonna
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 12:56
Пол: Женский
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 4 раза

Re: иммунограмма СТРАШНО!!!!!

Сообщение Leonna

Е. ворона Марика писал(а) вт, 18 декабря 2007 00:15
малинка, сейчас расскажу про свой опыт сдачи иммунограммы в ЦИРе.

Получаю результаты и волосы на голове шевелятся: половина показателей в 1,5-2 раза выше нормы. Бегу в шоке к Гузову. Он смотрит:

- Все у вас хорошо.

- Как? А вот это?! Это?! И это?!

- А это не важно. Главное, что СД56 в количественном измерении в норме.

- А остальное?

- А остальное не влияет на беременность и вынашивание.

- Но у меня очень много лимфоцитов!

- А с этим к терапевту, пусть обследуют весь организм, может, что-то и найдут.


Так что не паникуй. Все у тебя хорошо.



Здравствуйте!

Можно Вас спросить насчет СD56. У меня в иммунограмме повышены в абсолютном выражении почти все показатели клеточного иммунитета, в том числе СD56+СD3- 0,323*109/л при норме 0,1-0,25; в процентном 10,9%. У нас в городе нет имунологов, занимающихся бесплодием. Просто иммунолог мне сказал, что такие изменения в клеточном иммунитете связаны скорее всего с внутриклеточной инфекцией. исходя из приведенного диалога с Гузовым, получается что у меня как раз повышены эти клетки в количествнном выражении? И что делать?
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: иммунограмма СТРАШНО!!!!!

Сообщение Марика (королевамать)

Leonna, я скептически отношусь к иммунологии, поэтому могу посоветовать только читать самой:


cironline.ru/search/?domains ... ine.ru&sit esearch=cironline.ru&client=pub-0806137864208032&for id=1&ie=utf-8&oe=utf-8&cof=GALT%3A%23339966%3BGL %3A1%3BDIV%3A%23C3D9FF%3BVLC%3A663399%3BAH%3Acenter%3BBGC%3A FFFFFF%3BLBGC%3A336699%3BALC%3A0000FF%3BLC%3A0000FF%3BT%3A00 0000%3BGFNT%3AB3B3B3%3BGIMP%3AB3B3B3%3BFORID%3A11&hl=ru& amp;q=CD56%2B&x=31&y=10


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Leonna
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 12:56
Пол: Женский
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 4 раза

Re: иммунограмма СТРАШНО!!!!!

Сообщение Leonna

Спасибо за ответ

Я просто не знаю как к этому относиться, просто когда необъяснимое бесплодие, уже не знаешь что проверить
Аватара пользователя
муркотик
Трудный подросток
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 26 май 2009, 21:20
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение муркотик

........
Последний раз редактировалось муркотик 30 дек 2012, 01:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
муркотик
Трудный подросток
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 26 май 2009, 21:20
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение муркотик

.........
Последний раз редактировалось муркотик 30 дек 2012, 00:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Макsи
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 08 май 2010, 21:13

Re: иммунограмма СТРАШНО!!!!!

Сообщение Макsи

Девочки, всем привет! МОжет кто подскажет,как долго делают иммунограмму на Опарина. Меня интерисует, сли я сдам в понед. утром, к 10.00 во вторник она будет готова? Просто мне во вторник к врачу надо , хотелось бы с анализами.
Аватара пользователя
муркотик
Трудный подросток
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 26 май 2009, 21:20
Пол: Женский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение муркотик

.............
Последний раз редактировалось муркотик 30 дек 2012, 00:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Макsи
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 08 май 2010, 21:13

Re: иммунограмма СТРАШНО!!!!!

Сообщение Макsи

Малеча,спасибо. Я уже с врачем созвонилась. Она говорит приходи так. Все остальное назначит , и если что по тел проконсультирует.
Galka
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 май 2010, 23:32
Пол: Женский
Откуда: Н.Н.

Re: иммунограмма СТРАШНО!!!!!

Сообщение Galka

Макsи писал(а):Малеча,спасибо. Я уже с врачем созвонилась. Она говорит приходи так. Все остальное назначит , и если что по тел проконсультирует.

Макси, я так поняла ты к Голубевой- расскажешь потом, что и как. ПОсоветуешь мне что лучше сначала сдать иммунограмму или ехать как ты без неё. Я кстати нашла в своём городе Центр планирования, где ЛИТ тоже проводят, только через регистратуру инф-ию никакую не выдают, нужно на приём идти. К нам, тебе, пожалуй, ближе))
НатаВер
Пока в пеленках
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:06

Re: иммунограмма СТРАШНО!!!!!

Сообщение НатаВер

Девчат подскажите плиз...сходила сдала кровь - завышено содержание CD5/CD19 лимфоцитов в крови почти в три раза :shock: иммунолог назначила курс Галавит свечи второй день полиоксидоний свечи третий день имунофан внутримышечно...у кого нибудь есть опыт такого "лечения"? что скажете?
Svetlana1983
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 10:44

Re: Иммунограмма - объединенные темы

Сообщение Svetlana1983

Добрый день,мне 27 л.167 см.,48 кг.
Кто-нибудь лечился иммунофаном (приписали курс - 20 уколов), насколько это эффективно?
Результаты иммунологического исследования:
Т-лимфоциты: 25% (норма 40-60)
Т-хелперы: 17% (30-40)
Т-супрессоры: 8% (15-20)
Т-активные лимфоциты: 16% (25-40)
В-лимфоциты: 9% (15-30)
Иммуноглобулин G: 11,5 г/л (9-15)
Иммуноглобулин A: 1,75 г/л (1,4-2,6)
Иммуноглобулин M: 1,42 г/л (0,8-1,2)
Иммунный комплекс: 18 ед (40-90)
Фагоцитарный индекс: 48% (40-70)
Фагоцитарное число: 16 (8-12)
НСТ-спонтанный: 23% (10)
НСТ-стимулированный: 34% (40-80)

Результаты гормонального исследования:
ТТГ: 1.83 мкМЕ/мл (норма 0.27-4.2)
Т4 св.: 1.21 нг/дл (0.93-1.7)
Т3 св.: 3.1 пг/мл (2.5-4.3)

Бактериологическое исследование кала:
Киш.пал. нормальная: 2,8*10^7 (норма 10^7-10^8)
Киш.пал. с измененными особенностями ферментов: не обнаружена (<10^5)
Киш.пал. лактозонегативная: не обнаружена (0)
Виды микроорганизмов, которые создают гемолиз: 83% (0)
Бифидобактерии: 10^9 (>=10^7-10^8)
Лактобактерии: 10^7 (>=10^6-10^7)
УПМ (кокковые формы): не обнаружены (=<10^6-10^7)
Стафилококк патогенный (плазмоагулирующий): не обнаружено (0)
Стафилококк сапрофитный: не обнаружено (<10^4)
Грибы рода Candida: не обнаружено (=<10^3)
Enterobacteria: 1,2*10^8 (<10^4)
Другие виды микроорганизмов: не обнаружено (=<10^3)

И какое приблизительно время займет подобное лечение, чтобы восстановить иммунитет до нормального уровня? Может кто уже лечился имеет опыт?
Мне важен порядок: недели, месяцы, годы? Мне очень важно знать приблизительно так как я не могу заниматься сексом уже 3 года.
Сейчас, вследствии нарушенного иммунитета у меня постоянно в анализах во влагалище:
Enterococcus faecalis 10^5 КОЕ/мл,
Candida albicans 10^4 КОЕ/мл,
Escherichia coli 10^5 КОЕ/мл,
Enterococcus faecium 10^7 КОЕ/мл
и их лечение уже три года ничего не дает (одно пропадает - появляется другое). Все врачи сказали, что это из-за иммунитета.
Аватара пользователя
Бегемотка
Трудный подросток
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 17:40
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Иммунограмма - объединенные темы

Сообщение Бегемотка

Вы с этими анализами были у врача он что говорит, вроде мого результатов имеете?
Если на кону стоит МЕЧТА,то надо решиться,чтоб потом не жалеть о неиспользованном шансе
Просите,и дано будет Вам;ищите,и найдете;стучите,и отворят Вам,ибо всякий просящий получает,и ищущий находит,и стучащему отворят
"Ваши ВСЕ ПОЕЗДА УШЛИ.."- не страшно ЕСТЬ ЕЩЁ КОРАБЛИ И САМОЛЁТЫ.
Аватара пользователя
Бегемотка
Трудный подросток
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 17:40
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Иммунограмма - объединенные темы

Сообщение Бегемотка

Светлана сдавали анализы на инфекции, например методом ПЦР, инфекций никаких не находили?
Вы писали про ентерококи- какой анализ сдаете из влагалища?
Где делали иммунологическое исследование и сколько это стоит, мне тоже наверное надо будет сделать?
Если на кону стоит МЕЧТА,то надо решиться,чтоб потом не жалеть о неиспользованном шансе
Просите,и дано будет Вам;ищите,и найдете;стучите,и отворят Вам,ибо всякий просящий получает,и ищущий находит,и стучащему отворят
"Ваши ВСЕ ПОЕЗДА УШЛИ.."- не страшно ЕСТЬ ЕЩЁ КОРАБЛИ И САМОЛЁТЫ.
Аватара пользователя
Тин@
Модератор
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им. Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Иммунограмма - объединенные темы

Сообщение Тин@

Девочки, пож. посоветуйте какие позиции сдать в иммунограмме и где это сделать в Москве. Этот анализ мне не назначали, но т.к. планирую ЭКО, хотелось бы все подготовить возможное. Я бы может и не заморачивалась, но у меня алергия на антибиотики многие, а это, видимо, проблемы с иммунитетом.
Я - огненная кошка!
Счастлива**** в*двойне!!!!
Аватара пользователя
Тин@
Модератор
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им. Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Иммунограмма - объединенные темы

Сообщение Тин@

Девочки, подскажите куда можно обратиться к иммунологу в Москве? Возмождо с дальнейшим лечением....
Я - огненная кошка!
Счастлива**** в*двойне!!!!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru