Радости и сложности беременности

Этапы большого пути
Mariposa
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 02:25
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Mariposa

Ой, девушки мои дорогие, спасибо за ответы!!!

Яшка, солнышко, хорошо, что все обошлось (ТТТ), ты уж не пропадай, пиши, мы же волнуемся! Все будет хорошо, главное - вовремя распознали. Отдыхай!!!!!

Глубиш, у меня тоже болит слева, но у меня левый яичник спаян с маткой, при резких движениях всегда ноет

Девчонки, утрожестан я постепенно уже три недели отменяла - последняя неделя всего по 1 капсуле 2 раза в день, вот сегодня вообще перестала.. думаете рано??? Мне так Базанов расписал, может еще потому, что у меня перенос был в ЕЦ и есть свое желтое тело, которое прогестерон вырабатывает... Надо его принимать или если нет выделений и тонуса, то нет??? Моя врач сейчас в отпуске, будет со следующей недели, но тоже сказала бросать..

Не знаю, что и делать..

А про белок в моче мне эндокринолог сказала, что это явно утрожестан, т.к. все остальные показатели в норме, я вроде и помылась, но утрожестан засовывала на ночь, а мочу сдавать утром - все равно часть попадает.. вот попробую без утрожестана сдать..
Оля_К
Веселая дошкольница
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 14:04
Пол: Женский
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Оля_К

Марипоса, сдай кровь на прогестерон в хорошей лаборатории. Там при сдаче говоришь, какая неделя беременности, и потом получаешь результаты с нормой.
Аватара пользователя
zhu zhu
Девица на выданье
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 12:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5+5
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, ПМЦ
Где было удачное ЭКО: МиД,ПМЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение zhu zhu

Девули, приветик всем


Опять мазня у меня началась, прогулялась до кафе пешком (1 км где-то) и началась мазня. Вчера помчалась на узи, все нормально ттт, отслойки нет и шейка изнутри плотно закрыта. Сказали, что это может быть шеечная слизь. Короче сказали быть еще осторожнее, наверное, это только отдыхать и кушать витамины, больше ничего. 2 утрожестана вагинально мазню убрали, продолжаю по 2 в день класть.

Видела вчера мася на узи, он там во всю машет ручками и ножками, а я как-то и не готова была это увидеть, только и хотела услышать о том, что он жив и сердечко бьется. Вообщем, вся расчувствовалась вчера
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Обязательно сдать анализ на прогестерон.


У меня свое желтое тело есть, тем не менее с прогестероном беда. Принимаю до сих пор 7 шт. Врач велела убирать по 1 в день, с 9 шт. убрала 2 раза по шт. через 3 дня, прогестерон в середине нормы 2-го триместра. Пока буду продолжать по 7 шт. Через неделю повторю анализ. А изначально было еще 3 укола прогестерона. С уколами покончила в 14 недель.

В инструкции вообще написано , что при ЭКО нужно весь срок беременности принимать.


По поводу мочи. Тоже сначала нашли белок. Надо вставить тампон, а потом уже пописать. Тогда точно ничего не попадет.
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Джина

Я принимала Крайнон до 16 недель. Отменила сразу. Без последствий. А про то, что надо принимать ВЕСЬ срок беременности, первый раз слышу. Я, наоборот, читала, что прогестерон принимают на начальных стадиях в качестве поддержки. Или я что-то не так поняла?
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Джина, я про то говорю, что у всех по разному.


Все врачи говорят, что до 16 недель надо все отменить.


У меня ситуация другая. Я решила сама все контролировать, отменять до конца буду только по результатам своих нормальных анализов.


Инструкцию по применению утрожестана изучила вдоль и поперек. Там написано что всю беременность. Но безусловно, это касается не всех. А может быть таких как я.


Девушки, у меня уже столько денег ушло на этот утрожестан. И он все время дорожает. Раньше покупала в Самсоне по 330 руб., сейчас он там стоит 424 руб.
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Джина

Про Утрожестан не помню, помню про Крайнон. А на самом деле да, у всех по-разному. И лекарства дорожают бкувально день за днем. а что делать?
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Диана
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 18:26
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Диана

Ого...У нас в Самаре он по 530,в др. больничке по 600 рублей.

Прикиньте,девочки,поехали мы сегодня полис обычный регистрировать с мужем в обычную пол-ку по месту жительства.А я в другом месте прописана,думали,что надо перерегистрироваться ,чтобы мало ли чего,врача типа на дом вызвать.А мне тетка говорит:" ты иди,вставай по беременности на учет",я ей обьясняю,что стою уже на учете в др.больничке.Она меня отправляет к зав.гинекологией,та тоже:" вставай у нас на учет",я опять обьясняю,что мол,стою уже на учете в приличной клинике.Она говорит,раз у нас на учет не встаешь,то и полис регистрировать не будем.Я ее прошу написать заявление об отказе мне в регистрации полиса на имя Мин.Здравоохранения Сам.области,она рванула к нач.меду,при этом тыкала всю дорогу и называла меня "деточкой",хотя старше меня всего лет 5.Короче,вышла я вся зареванная и в соплях,муж там на нее наоорал.Вот,я думаю,еще были у нас мысли встать на учет по месту жительства,а тут такое.Я сама в медицине,но работаю в частной достойной клинике,у нас бы за такое сразу выгнали,не смотря на твои ручки золотые и светлую голову...Наверное,тока у нас в провинции такое.Но,честно говоря,жаль мне этих врачей ,ходят,как мочалки,в грязных халатах,злые,сами женщины,а ведут себя как солдафоны...
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Самсон - это самая дешевая аптека в Москве. В других тоже дорого.


Врачи и в Москве душевные в обычных поликлиниках. А это тыканье я вообще не понимаю.


И не понимаю почему меня называют по имени (даже в частной клинике) в мои 37 лет, если я их должна называть по имени отчеству? Только вот Базанов меня по имени отчеству называл, но он вообще очень воспитанный.


А в 9+ и врачи и медсестры и администраторы называют даже не Натальей, а Наташей. Бесит до ужаса.
Тина
Трудный подросток
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 09:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Тина

Девушки, у меня уже столько денег ушло на этот утрожестан. И он все время дорожает. Раньше покупала в Самсоне по 330 руб., сейчас он там стоит 424 руб. [/quote]

Обезьянка, а мне даже не денег жалко, а свою грудь. Ее так разнесло на этом искусственном прогестероне, такие жуткие растяжки появились Но куда денешься - без утрожестана было никуда...
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Ой, а у меня тоже такой грудь аппетитный стал прямо секс-бомба, и все время чешется. А на работе так чесать неудобно.
Диана
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 18:26
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Диана

Моя грудь меня тоже радует!Раньше был 2 -ой,а теперь почти 3 -ий!Прям не налюбуюсь,тоже почесывается,я ее кремом от растяжек мажу и бюстик спесуальный купила -дородовый.

Девочки,а талии теперь практически нет,аж 80 см!И это тока в мои 13-14 неделек.
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Джина

А я даже и не знаю какой у меня сейчас размер. Как купила в 10 недель себе бюстик специальный (размера своего, обычного, до Б.), так и ношу его, он же тянется. Талию мерять перестала давно
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Тина
Трудный подросток
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 09:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Тина

Ой, девули. У меня сейчас 25 неделя идет - пузо уже метр в обхват, а до беременности талия была 60 с хвостиком . Но это с двойней. Бюст тоже в этом же направлении движется
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Джина

У меня тоже когда-то талия была 60 см. А моему мужу ОЧЕНЬ нравится мой нынешний бюст, просто тащится!
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Диана
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 18:26
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Диана

Девочки,у кого опыт есть,вообще после родов быстро в свои прежние формы возвращаешься?Нужно ли будет покупать одежду на лето на размер побольше?
Аватара пользователя
Маня
Трудный подросток
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Маня

Диана, у всех все индивидульно конечно. Но про себя могу сказать, что была приятно удивлена, тем, что сразу после родов вернулась к своим "добеременным размерам". Я девушка не худенькая, и очень боялась, что еще больше разнесет. Но на выписку из роддома я одела одежду, в которой ходила не беременная. Правда я сразу после родов (на следующее утро) одела послеродовый бандаж (хожу в нем до сих пор).

И еще девочки, хочу сказать про растяжки на груди. Слава Богу, меня миновала сия учесть во время бер-ти. Но сейчас (когда пришло молоко), это вообще атас. Грудь наааааамного увеличилась и кожа растянулась. Появились растяжки не как во время бер-ти (синюшного цвета), а такие белые полоски, как-будто червяк прополз (фуууууу). Купила сыворотку от существующих растяжек, буду мазать, потом расскажу действенно или нет
Диана
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 18:26
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Диана

Я видела,продается масло для груди фирмы "Веледа"(Германия),его можно использовать неделек с 38 и потом,кода кормишь малыша.А я и грудь и живот,бедра,попу мажу Авентовским кремом,не знаю,правда ,поможет ли.

Мне подружка,которая уже давно рожала,в их время ничего такого не было,мазала грудь обычным раст.маслом.
Аватара пользователя
yashka
Веселая дошкольница
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 23:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ава-петер
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение yashka

zhu zhu писал(а) чт, 07 декабря 2006 14:59
Девули, приветик всем


Опять мазня у меня началась, прогулялась до кафе пешком (1 км где-то) и началась мазня. Вчера помчалась на узи, все нормально ттт, отслойки нет и шейка изнутри плотно закрыта. Сказали, что это может быть шеечная слизь. Короче сказали быть еще осторожнее, наверное, это только отдыхать и кушать витамины, больше ничего. 2 утрожестана вагинально мазню убрали, продолжаю по 2 в день класть.

Видела вчера мася на узи, он там во всю машет ручками и ножками, а я как-то и не готова была это увидеть, только и хотела услышать о том, что он жив и сердечко бьется. Вообщем, вся расчувствовалась вчера


Конечно надо больше отдыхать и отбрось все страхи,нервы в нашем деле не помощники.Все будет хорошо,а мазня,если она бурого цвета,не очень страшна.Хотя я бы сдала кровь на прогестерон.Возможно надо откорректировать поддержку.
Аватара пользователя
yashka
Веселая дошкольница
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 23:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ава-петер
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение yashka

Диана_63 писал(а) чт, 07 декабря 2006 20:20
Девочки,у кого опыт есть,вообще после родов быстро в свои прежние формы возвращаешься?Нужно ли будет покупать одежду на лето на размер побольше?


Я тоже девушка в теле,но после родов пришла в форму в течении месяца.(включая до беременный вес).И одежду новую покупать не пришлось
Mariposa
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 02:25
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Mariposa

Спасибо за совет, обязательно сдам прогестерон в субботу, пока буду все-таки принимать по 2 шт в день, как и раньше, тем более я обратила внимание, что ВСЮ беременность у меня выделения чуть-чуть желтоватые, прямо еле-еле заметно, а к врачу через неделю только..

Жу-жу, ты уж поаккуратнее, отдыхай и не ходи много!
Mariposa
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 02:25
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Mariposa

Диана_63 вот мягко говоря нехорошая тетка! Не расстраивайся, на таких еще свои нервы тратить..

А я вот, кстати, расстраиваюсь, когда меня по имени-отчеству называют, я же еще себя маленькой девочкой чувствую! Базанова попросила даже меня по имени называть только - запомнил сказал, правда, что-то вроде "степень официальности в наших отношениях на результат протокола не повлияет"

Даа, муж тоже груди рад, она как силиконовая стала


А как у вас вес? Я с начала беременности аж на кило похудела Может из-за тошноты??? Прямо даже и расстроилась... У меня лишнего веса то и не было! Тошнота уходит, кстати, остались еще отрыжка по вечерам (сорри за подробности) и какое-то непонятное ощущение в желудке, то ли кушать хочется, то ли желудку плохо - неприятное чувство, а что-непонятно
Mariposa
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 02:25
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Mariposa

Диана_63 так авик нравится, помню, это картинка с CD
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Джина

Mariposa, не волнуйся, еще наберешь вес! Я за 12 недель набрала только два кило. Зато потом за 6 недель почти 3 кило! А что будет дальше, - боюсь!
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Тина
Трудный подросток
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 09:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Тина

По поводу крема -я мажусь универсальным Виши, корректирующим существующие и потенциальные растяжки. Начала, как заметила, что полоски появились. Про коррекцию могу сказать, что грудь, конечно, подтянулась, но до прежней далеко, полоски стали меньше, но есть. А сам животик я мажу аж оливковым маслом , где-то вычитала, что эффективно. Стремно как-то его кремом натирать...

Вес у меня тоже прибавился. До 12 недели из-за токсикоза было -4 кг. А сейчас +8 Уже врачиха ругает...
Диана
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 18:26
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Диана

У меня за первые три месяца ничего не потерялось(ела,как сумасшедшая:мясо,сало с горчицей и солеными огурчиками жуть,как хотелось),лишнего веса до Б не было,набрала 3 кг,а сейчас по 250-350 г каждые две недельки.Еще я заметила,что порции стали в два раза меньше,но есть стала чаще.Наверное,я такая кенгуру буду!

Mariposa,спасибо,это мне муж картинку нарыл!
Mariposa
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 02:25
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Mariposa

Я, чувствую, никогда не поправлюсь

представляете, раза 2-3 в неделю почему-то скручивает и спазмируется желудок, особенно ночью.. пью но-шпу - сплю часа 3, потом спать просто невозможно, пока но-шпу не выпьешь, видимо, такой гастрит что-ли??? И вряд ли он пройдет, диету как ни старайся, но соблюдать тщательно нереально ..

Вчера была на встрече нашего форума (надо же было девчонкам конфеток принести беременных) - видимо съела что-то опять вредное - всю ночь мучилась.

Я тоже кремом Виши уже мажусь, хотя еще и рано,наверное..

Мне все беременные подруги советуют Биотерм от растяжек, говорят что-то феноменальное...

Девчонки, а вы гимнастику для беременных, интересно, делаете??? Мне как-то страшновато, решила после 12 недель делать начинать, а то я как пенек старый не двигаюсь
Диана
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 18:26
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Диана

Везет вам,встречаааетесь!


У меня тоже желудок болел,такие режущие боли,я думала,потому что,все подряд лопала,ну,знаете,так хочется,сначала кисленького,потом солененького. и кишечные колики были,жуть.Сейчас все нормализовалось!

Mariposa,а до Б. были проблемы с желудком?Я думаю,может,там все перестраивается?!

А я вот иногда не понимаю,хочу я есть или нет...Вообще,я тут в книжке о Б. читала,в день мне надо сьесть типа 200(!)г творога,250(!) г мяса.Это получается 7,5 кг мяса в месяц? А творога разве я сьем пачку в день,ну грамм 50 не более,иначе точно вырвет!Мне кажется,это неправильно.Я никогда стока не сьем!!!

Девочки,как у вас с рационом и его количеством!
Mariposa
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 02:25
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Mariposa

Дианочка, нет, до беременности практически проблем не было(могло быть не совсем комфортно после спиртного или большого количества совсем уж неправильной пищи), болей и спазма такого не помню, это именно от беременности, вот думаю пройдет такое или нет, то лучше, то хуже.. еще слюна постоянно выделяется Самое интересное, что кушать я могу.... видимо так перестраивается что-то Причем только поволнуюсь или что-то недиетическое съем - все!

Мне уже все врачи о диете твердят...

слушай, по-моему в книжках расписано питание идеальное для получения дитенком всех витаминов и др. веществ, а мы же поливитамины пьем, там всего достаточно, поэтому просто желательно стараться питаться правильно, ну кто же сможет 200 гр. творога в день 9 месяцев кушать? По-моему достаточно йогурт или кефир или что-то еще молочное в день скушать (хм, я вообще это не каждый день ем), мне в Перинатальном центре выдали памятку о еде, там написано кушать маленькими порциями и избегать острого/копченого/жирного и красных продуктов - помидоров, красной икры, красной рыбы и пр. (могут вызвать аллергию). Про творог ничего не написано
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Джина

Ничего себе памятка! Говорят, что красная икра ОЧЕНЬ для нас полезна (я уже привыкла бутербродик утром кушать!), и помидоры тоже! Я еще понимаю - апельсины, а томаты-то при чем? Пудрят нам мозги почем зря!!!
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Диана
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 18:26
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Диана

Меня врач ни в чем не ограничивал.А я чего то лопаю красную икру каждый день ,практически с первого дня Б. ,мне мой старый врач - гинеколог,ей уж 70 лет,сказала,что в кр.икре какие то особые аминокислоты содержатся,которые хорошо влияют на мозг ребетенка.И помидоры ем,гранат очень много лопала,кода тошнило по вечерам.Мандарины,сказали можно 2 штучки в день.В основном мне охота МЯСА,мясных колбасок с горчичкой ,ну и т.д.А боли в желудке должны пройти,если нет хр.заболеваний.Слюны тоже скоро так много не будет,у меня уже закончился этот период,вроде как...

Я думаю,все эти неприятности мы потерпим,есть ,ради кого терпеть!!!Для меня главное,что близкий человек меня во всем поддерживает,тока смеется иногда надо мной,козявка
Аватара пользователя
yashka
Веселая дошкольница
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 23:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ава-петер
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение yashka

А я за первый месяц прибавила 2 кг.А теперь (после больнички) потеряла 4 кило.Есть совсем не хочется.Наверно потому что постоянно лежу.Съедаю в день грамм 50-100 творога и солат из свежих овощей.Иногда запихну тарелку с супом и всё.Муж уже ругаться начал,а я ничего поделать не могу.Зато пью,как слон.

Но я не слишком переживаю,у меня лишнего веса много,так что врач не ругает А желудок тоже подкручивает,но не до болей,а так бурлит...бурлит...
Dragon
Задорная первоклашка
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 17:46
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Dragon

А мне от токсикоза только еда помогает. Ем все, что не приколочено Все время что-то точу. Набрала 2,5 кило уже. Правда врач говорит, что мне пока на пользу, т.к. "тебя за шваброй не видно, а тебе двоих носить"


А еще меня а 3D УЗИ направили, запишу своих зайцев на DVD, буду потом им показывать
kavik
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 21:01
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение kavik

я тоже не могу оторвать себя от холодильника, набрала 2 кг, которые скинула перед протоколом, и что самое страшное, талия обрастает жирком! уже давно ношу беременные джинсы, из старой одежды подходят только две юбки на резиночке по талиии. просто тихий ужас.

мужу говорю, что это уже животик появляется, их же двое! верит, наивный...

тоже хотела бы делать упражнения, но как-то страшно, вот решила подожду до скрининга, будет через неделю, а там посмотрим.


и по поводу творога, тоже еле-еле запихиваю в себя 50 грамм творога, и это при том, что работаю на молочном заводе, могу каждый раз есть что-то разное, свежее и бесплатно, но не хочу!
Dragon
Задорная первоклашка
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 17:46
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Вопросы от начинающих беременных

Сообщение Dragon

У меня тоже исчезла талия и уже довольно заметный животик. С "беременной" одеждой были проблемы, я довольно худая, обычную одежду подобрать проблема, а с беременной просто беда! Вчера купила наконец-то брючки - на работу ходить, и джинсы с начесом , которые с меня не спадают Довольна как слон Приобрела все это "щастье" на детской ярмарке на Тульской. Качество, конечно, так себе, но зато не дорого и по размеру
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru