Работа с органами власти, фармкомпаниями, финансовыми структурами и клиниками

Госдума, Правительство, политические партии, общественные движения, фармацевты, благотворительные фонды и т.п.
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кому стоило бы помогать (финансово) ??

Сообщение Явлена

Ох,чери, обстренное чувство несправедливости заметно.

Но объясните мне почему вы нам это рассказываете?? зажравшимся??


Не очень понимаю. Честно.
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Кому стоило бы помогать (финансово) ??

Сообщение Марика (королевамать)

Так... Чего-то из меня уже который день неполиткорректность прет...


чери, когда вы только появились на Пробирке, мне было вас искренне жаль. Мне казалось, что на нашем форуме появился несчастиный человек, такая метущаяся душа, которая ищет помощи. А сейчас... Сейчас мне хочется помыться. Потому что от вас веет гнилью. Противно. Мерзко. И тошно.

Какое счастье, что вы решили не усыновлять ребенка! Что ему может дать такой завистливый и злой человек, как вы? Уж лучше в детском доме...


P.S. Народ! Можете кидаться тапками - не страшно! Я была честной.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
malyshka Кэрри
Впервые замужем
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 22:13
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кому стоило бы помогать (финансово) ??

Сообщение malyshka Кэрри

Чери мне вас жаль

Если человек захочет он горы свернет,а не захочет так до конца жизни будет ругать всех на свете,при этом не приложив ни малейшего усилия чтобы исправить ситуацию.

У нас у всех тут нелегкий путь и не смейте обливать нас грязью,вы не имееете на это ни какого права.

Ужас.

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир,зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке.......
Аватара пользователя
Золотуня
Девица на выданье
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 12:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кому стоило бы помогать (финансово) ??

Сообщение Золотуня

Я бы попросила модератора заблокировать пользователя, оскорбляющего беспочвенно людей, находящихся на Пробирке
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кому стоило бы помогать (финансово) ??

Сообщение bolkab

Чери, Вы имеете право принять такое решение - кто сказал, что только "зажравшиеся" и "столичные" имеют право быть чайлдфри? Кто сказал, что чайлдфри - это только те, кто может беременеть и рожать, но не хочет. Чайлдфри - могут быть и бедными и бесплодными, как Вы. Лишь бы Ваше решение, что иметь детей для Вас - это зло, было бы действительно искренним, взвешенным и продуманным.


Социальная справедливость - это хорошо. Я тоже только за. Но вот что делать в условиях ее отсутствия, каждый выбирает для себя сам. И каждый только сам отвечает за последствия. Вы выбрали. Мы тоже. Каждому свое
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
Аватара пользователя
Киса 7
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кому стоило бы помогать (финансово) ??

Сообщение Киса 7

Черри, из всех ваших постов ясно одно - с детства у вас обострены зависть и злобность, а не социальная справедливость.

Огромная просьба к модераторам - блокировать таких пользователей. У нас и так слишком много горя на Пробирке, зачем же еще и помоями нас обливать.
Гуля
Задорная первоклашка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 14:24
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кому стоило бы помогать (финансово) ??

Сообщение Гуля

Черри! Вам самой Ваше нытье еще не надоело? Прочитала где-то недавно: "Вера без действий мертва." Какие действия делаете Вы? А может быть верой и социальной несправедливостью Вы прикрываете свое слабоволие и ленность?


Позволю себе совет в Ваш адрес (Вы здесь давали советы другим).


Сделайте О-чень простое упражнение:

1. На счет раз: достаньте платок и утрите свои слезы и сопли.

2. На счет два: перестаньте завидывать тем, у кого слезы высохли, а соплей нет (они прошли свой путь, постарайтесь и Вы его пройти самостоятельно без использования манны небесной).

3.На счет три: посмотрите вокруг и найдите тех, кто нуждается в Вашей помощи. (В прошлом году волонтером ходила со своей подругой в детский дом. Изначально целью нашего прихода была материальная помощь - привезли детям из Финляндии бесплатные вещи, собранные тамошним фондом, и памперсы. Посмотрели - захотелось помочь. Делали простые вещи: кормили и купали малышей, гуляли... Вы многое увидите в глазах детей... Ваша проблема покажется Вам мелкой по сравнению с болью брошенного ребенка, который только родился, а уже никому не нужен). Когда Вы начнете помогать другим, Вы поможете себе. К тому же, это даст Вам моральное право говорить о себе, как о верующем человеке.

4. На счет четыре: проявите смекалку - сделайте бесплатное ЭКО (это просто, надо только пораскинуть мозгами).

УДАЧИ !!!
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кому стоило бы помогать (финансово) ??

Сообщение Радуга

чери писал(а) вт, 25 декабря 2007 18:40
...вы же, как наркоманки сидите на этой игле; найти денег, найти клинику, сделать ЭКО. У вас же смысл жизни в этом. Сколько кайфа от того что у тебя есть цель в жизни, и все усилия направлены только на ее достижение.

Спросила себя, а зачем мне это все надо? И не смогла ответить.

После этого мне стало так спокойно и хорошо. Нет нужды, думать о том сколько ты зарабатываешь, чтобы прокормить не только себя но свое продолжение рода. Не надо думать о завтрашнем дне...

мне теперь все равно, что будет, мне по барабану карьера, деньги, работа. Пришла. Отработала положенное, и пошли все на …. А, что мне так хорошо…




И чего тогда к врачу прикапываться, который вам, чери, здоровье загубил? Может ей тоже все по барабану было, приходила на работу и посылала всех...


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Аватара пользователя
personaЖ
Задорная первоклашка
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 11:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кому стоило бы помогать (финансово) ??

Сообщение personaЖ

Я считаю, что помогать нужно одиноким женщинам после 35.
poliam
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 18:11

Re: Кому стоило бы помогать (финансово) ??

Сообщение poliam

ИМХО, этот вопрос будет всегда открыт и никогда не закроется. Сколько людей/ситуаций/мнений/диагнозов столько и мнений. Одни - одиноки и за 35, другие - библиотекари с ЗП в 3000 рублей, третьи - по зарез нужен 6ой ребенок и никак...

ПО мне так - не надо мне помогать - не мешайте - и то хорошо! Да, ЗП у меня не самая большая, да - помимо общепринятых расходов (коммунальные, еда, одежда) у нас есть еще и алименты и платная учеба и прочее. Но желание родить здорового ребенка, общего с мужем - гораздо сильнее всяких сложностей. Да я сделала ЭКО, неудачно. Да я взяла кредит под 55% годовых, чтобы пойти на эту попытку. Да кризис прокатился по нам как асфальтовый каток - мы с мужем строители. И чтобы вернуть взятое в долг придется еще на очень долго откладывать вторую УДАЧНУЮ попытку. Но знать, что внутри тебя ВАШИ общие клеточки, пусть и слабенькие, пусть и в дальнейшем они остановились в развитии и не было имплантации - это очень дорогого стоит. Для меня. Не беременившей ни разу. Я видела их в микроскоп и мне даже показалось что я уже люблю их, уже такими, такими милыми и крошечными. А теперь я скучаю по ним...

Помогать надо тем кому нужна помошь, остальным просто не вставляейте палки в колеса!
Аватара пользователя
Золотуня
Девица на выданье
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 12:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кому стоило бы помогать (финансово) ??

Сообщение Золотуня

poliam писал(а) чт, 26 марта 2009 12:34


ПО мне так - не надо мне помогать - не мешайте - и то хорошо! Помогать надо тем кому нужна помошь, остальным просто не вставляейте палки в колеса!




Я, честно говоря, не совсем поняла, кто именно вам мешает???????
poliam
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 18:11

Re: Кому стоило бы помогать (финансово) ??

Сообщение poliam

Да я чет сама перечитала свой топ и поняла, что погоречиалсь. Гормоны выходят))).

Мешают - скорее не машают а просто доставляют неудобства. В ЖК - при слове ЭКО большие глаза и речи о том, что ну вот деточка - нагулялась, наабортировалась. Или еще круче - от ЭКО дети же больными рождаются, уродами...

При сдаче анализов и прохождении обследований - стараешься в местных поликлиниках, чтобы сэкономить. А тратишь больше, нервов... отношение к ЭКОшницам - как с чумным.

В самих цетрах, за все - не скажу - была в одном, где делала ЭКО. Умиляет то, что люди, находясь на республиканской дотации, пытаются сьюлить, соскряжничать. Ну относительно договоров и вообще системы прав (моих) и обязанностей (клиник) - отмолчусь - уже многое сказано и поплакано...

Все это никак не помогает мне в борьбе за счастливое материнство, но не спорю - возможно делает сильнее и "толстокожее"))
Аватара пользователя
Золотуня
Девица на выданье
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 12:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кому стоило бы помогать (финансово) ??

Сообщение Золотуня

Да уж, согласна, у нас чтобы квоту получить - не один порог надо обить, такое впечатление, что заведующая ЖК из своего личного кармана все оплачивает Удачи тебе на будущее и пусть все получится как можно скорее
Верунчик-Лучик
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Кому стоило бы помогать (финансово) ??

Сообщение Верунчик-Лучик

Черри!, Вы что, пьющая? Ужас...

В этой жизни каждый помогает себе сам, спасибо и на том, что квоту все-таки можно добиться (хоть и с большим трудом). Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Главное - желание, терпение и поддержка окружающих. Удачи, девочки!!!
Аватара пользователя
TashaV
Веселая дошкольница
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 23 май 2008, 18:56
Пол: Женский
Откуда: Питер

Re: Кому стоило бы помогать (финансово) ??

Сообщение TashaV

ИМХО: помогать надо тем, кто пытается вскочить в последний вагон уходящего поезда, но это именно ИМХО, потому что это моя ситуация. Мне в 40 удалили трубы (почти год назад) мужу- 31 сейчас; детей у него нет (мы 9-й год вместе, но пока пришли к решению, что это всерьез и надолго, пока жилье, самостоятельные попытки и т.д. - эту дорогу прошли все мы) квота мне не светит и каждый год моего возраста уменьшает вероятность в 2 раза, начиная с 17 % в 40 лет. если бы мне было хотя бы 35-37 у нас было бы время копить деньги самим и пробовать, был бы шанс по квоте (в СПб это все-таки достаточно развито, но квота до исполнения 39 лет женщине)

В общем, у каждой из нас ситуация по-своему уникальная и требующая помощи.
malyshka Кэрри
Впервые замужем
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 22:13
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кому стоило бы помогать (финансово) ??

Сообщение malyshka Кэрри

TashaV, а я вот не соглашусь с Вами , но это тоже мое ИМХО.

Здесь у многих сьемные квартиры, но это не останавливает от желания иметь ребенка. Так можно всю жизнь придумывать "отмазки" - работа, учеба, квартира.....

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир,зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке.......
Аватара пользователя
TashaV
Веселая дошкольница
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 23 май 2008, 18:56
Пол: Женский
Откуда: Питер

Re: Кому стоило бы помогать (финансово) ??

Сообщение TashaV

malyshka Кэрри писал(а) чт, 26 марта 2009 22:44
TashaV, а я вот не соглашусь с Вами , но это тоже мое ИМХО.

Здесь у многих сьемные квартиры, но это не останавливает от желания иметь ребенка. Так можно всю жизнь придумывать "отмазки" - работа, учеба, квартира.....



Хм, если бы я не была на момент знакомства с МЧ 23-х лет от роду разведенной 32-х летней мамой 7-летнего сына, все было бы наверно иначе. Поймите, мой муж старше моего сына на 16 лет всего.

Вы увидели отмазки финансовые, а не проблему пары, в которой, с одной стороны приближается со скоростью поезда климакс, а с другой стороны, как и всем хочется иметь общего с любимым (здоровым и более молодым) ребенка и в первую очередь моему мужу, у которого нет детей вообще.

Дело вовсе не в съемной квартире или работе/учебе. это мне 41 год, а мужу 32 будет. Или он должен найти себе другую моложе и с трубами, что бы иметь детей? Или обойтись моим сыном от первого брака?
poliam
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 18:11

Re: Кому стоило бы помогать (финансово) ??

Сообщение poliam

Вашего мужа понять можно, "чужой ребенок" и нестандартный брак (уж простите), но это наоборот должно придавать ему силы на сбор денег, на то чтобы попытки сделать как можно более удачными! Я думаю у него должен быть стимул ого-ого!!!

Я вот тоже могу поплакатся на свою жизнь: у моего мужа в первом браке вообще не было проблем с зачатием, его бывшая жена беременила как кошка. В итоге у моего мужа дочь от первого брака...Прошло время и мы начали планировать..и уже 3 года планируем..и никак. А теперь ВУ-А-ЛЯ - причина по которой мы не можем пока зачать детей - МФ. Как вы думаете, мне не горько и не обидно, что мой муж мог оставить потомтсво с кем-то другим, а со мной не может? Вы думаете я не печалюсь как Ваш муж? Ведь посути у нас один и те же проблемы - у меня МФ, у него жена без труб и т.д. У кого-то другого - отсутствие овуляции, сумашедшие диагнозы ..и таких жизненных перепетий масса. В любом случае, с годами становишься умнее и опытнее, и никто не докажет мне что Вы не знали о приближающихся годах, о возможности раннего климакса, о уменьшающейся возможности зачать и выносить...И не вспомнили об этом за 10 лет совместной жизни ни разу?

Да у Вас возраст, согласна. Но Вы же не сейчас решили зачать ребенка от мужа, не сегодня и не вчера. Обычным семьям со средним достатком нужно год, чтобы собрать анализы, средства, взять кредит, решить что это действительно надо, что вы все это потяните и психологически и физически.

А что делать если например женщина встретила мужчины своей мечты в 60 лет? Нет, думаю что возраст вообще не должен участвовать при выборе "пункта" для помощи.


П.с. Я не хотела Вас обидеть, просто высказывала свою точку зрения. Для Вашего успокоения я могу сказать, что искренне Вам завидую - у Вас есть сын, он Ваш и самый любимый на свете!! А у меня даже этого нет...
Верунчик-Лучик
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 16:12
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Кому стоило бы помогать (финансово) ??

Сообщение Верунчик-Лучик

Девочки, мне всё это напоминает фильм "Брюс Всемогущий", когда одному человеку дали власть Бога, когда к нему посыпалось миллионы просьб и он стал всем говорить "да", и все равно находились недовольные. Так и здесь, у каждой из нас свои проблемы, своя боль и каждая думает, что помощь нужнее всего именно ей. Не надо делать резких движений и ругаться друг с другом, разве это добавит в нашу проблему меда?
poliam
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 18:11

Re: Кому стоило бы помогать (финансово) ??

Сообщение poliam

О, да!!!! Мне бы щаз дали бы волю...)))))))))

А меда в наши с вами судьбы добавит только рожденный нами ребенок! И даже пусть не нами, но НАШ! И даже пусть не наш, но НАМИ!
Аватара пользователя
TashaV
Веселая дошкольница
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 23 май 2008, 18:56
Пол: Женский
Откуда: Питер

Re: Кому стоило бы помогать (финансово) ??

Сообщение TashaV

poliam,

Представляю шок мужа. Для меня было очень большой неожиданностью обнаружить проблемы с зачатием, т.к. в первом браке проблем не было и именно поэтому отложили на год (примерно) исполнение решения "нам нужен общий ребенок", потом - год самостоятельных попыток, год - походов по врачам и лапара. А союз у нас нестандартный и именно поэтому прошло лет пять, пока мы пришли к этому решению. Сейчас собираюсь в криопротокол (два со стимуляцией были неудачными). И в общем-то наверно я была не права в первом посте, с которого началась полемика наша, не написав о пролетах. Надо было так примерно "хотелось бы, что бы помогали тем, у кого уже не осталось времени на длительное накопление средств, а свои- исчерпаны" Я знаю статистику своего возраста. Бюджетная попытка после нескольких неудач дает просто передышку в сборе денег, возможность иметь еще одну попытку во время накопления на следующую.

Обидеть, естественно, не хотела, видимо нервы после пролета все-таки еще не совсем в норме.

Хочу волшебную палочку для всех нас

А вообще: мы сильные, мы сможем.
poliam
Пока в пеленках
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 18:11

Re: Кому стоило бы помогать (финансово) ??

Сообщение poliam

Предлагаю тогда сделать беслпатной каждую ТРЕТЬЮ попытку!!! Ну как? По-моему гуд! Одна у меня была, вторая - ну на нее я денег соберу. Зато как будет, действительно легко вздохнуть, когда (не дай Бог конечно! если понадобится третья попытка) третью будет оплачивать государство! При этом я думаю что государство и не обеднеет!!! Все возможности и все мыслемые и немыслемые анализы будут уже сданы, разобраны и переразобраны пролеты предыдущих протоколв. Останется только как говорится "зерно положить"!
Аватара пользователя
TashaV
Веселая дошкольница
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 23 май 2008, 18:56
Пол: Женский
Откуда: Питер

Re: Кому стоило бы помогать (финансово) ??

Сообщение TashaV

Да например, что бы начиная с 3-й попытки государство оплачивало например сам протокол или лекарства для него (как вариант- по выбору пациента) или все целиком через раз (или каждый 3-й). Причем это должна быть отдельная программа (я имею ввиду что нынешнюю программу тоже сворачивать или объединять нельзя делая для всех ограничение с третьей попытки). Или например, сделать для всех возврат средств за лекарства или протокол полностью (как сейчас подаем на возврат НДФЛ)На одну такую попытку найдут все (даже в долг)
krymchanka
Веселая дошкольница
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 19:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кому стоило бы помогать (финансово) ??

Сообщение krymchanka

Рискну высказаться, так сказать "со своей колокольни". Просто знаю, что не одна такая. Возраст о-ё-ёй какой критический (42), да недавно ещё и осталась одна. Зарабатываю не очень много (хотя не последний кусок доедаю и силы свои стараюсь рассчитать)- ведь после эко траты не меньшие.Знаю о всех ограничениях по возрасту и неполной семье. Но хочется замолвить словечко, что неплохо было бы не исключать данную категорию. И хотя неперспективны, голосую за одну бесплатную попытку или хотя бы скидку (процент определять в зависимости от дохода), не учитывая географию и сферы проф. деятельности. Говорю это, присоединяясь к тому, что , увы, время не терпит, а деньги не всегда на ладони.
Аватара пользователя
тина1379
Трудный подросток
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 16:01

Re: Кому стоило бы помогать (финансово) ??

Сообщение тина1379

Знаете девочки я вот столкнулась с др. проблемой, да ЭКо у нас получилось, только я осталась без работы и папа наш не сегодня завтра потеряет работу. Но мало удачной попытки, чтоб удержать кроху в себе нужны не менее малая сумма, на поддержку и питание. а какая проблема одеть себя- нам родиться весной - а зима ужасть с животиком( теплые колготки что не давило и не выдавило, обувь сответственная шуба - у нас морозы под 40 и т.д.), как себе удержать здоровье, так и достаточно дать той жизни которая в тебе, да и государство потом дает такие крохи в денежном эквоваленте ужасть. Не зная как в каких регионах, а ДВосток лучше всех судя по друзьям живут именно бюджетники они идут за предпренимателями, а заводы, колхозы и т.п - загибаються. Зарплаты от 5 до 10 тыс. Я уже молчу о том как относяться врачи видя в карточке ЭКО- ты миллионер и пытаються выудить все что можно из тебя. Притом что сейчас заработать нет возможности да и потом еще как минимум 6-8 мес, ребенка не оставишь при всем своем желании. У меня тоже вопрос - хоть родители у меня и пенсионеры- пенсии 8 тыс. на сегодня, а ребенку которого надо одеть через каждые 3 мес. в новое купить не дай Бог смесь каждые 4 дня - 2 тыс с мамой на двоих?????? - это как.
Извините конечно но призедет и иже с ним на обед тратят больше
[URL=http://www.probirka.org/metric/]
Аватара пользователя
АМЕЛИ
Впервые замужем
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 11:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 16
Стаж бесплодия: 15
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 183 раза

Re: Кому стоило бы помогать (финансово) ??

Сообщение АМЕЛИ

Не читала раньше эту тему, более насущные вопросы интересовали - о выборе клиники, врача, об опыте других ЭКОшниц. Но теперь вот прочитала, и вижу - тема более 3-х лет не закрыта, мнения разные, а никакой фонд помощи ЭКошникам (насколько я знаю) так и не создан.
Если же он когда-нибудь будет создан, то многим нуждающимся сможет оказать реальную помощь.
Кого считать нуждающимися? Любую семейную пару, желающую иметь ребенка. Ни в коем случае не принимать во внимание критерий дохода. Никакие справки о доходах не дадут вам реальной картины об уровне жизни семьи. Зарплаты могут быть серыми, у молодой семейной пары могут быть богатые родители, у кого-то есть дополнительный скрытый доход и т.д. и т.п. Любые формальные требования русский человек может обойти и найти выход при любом желании. Поэтому помогать надо всем, кто обратится за помощью. Я бы обозначила такие критерии для отбора:
1) Возраст хотя бы одного из супругов старше 30 лет. Все-таки у молодых есть еще и время попытаться самим, и больше шансов сменить работу на более оплачиваемую, и родители помоложе, могут оказать какую-то помощь.
2) Семейная пара живет вместе и не может забеременеть более 3-х лет. Этот срок уже дает основания задуматься о причинах бесплодия, а раньше могло бы по разным случайным причинам не получиться. А вот 3 года и более - говорит об уже какой-то закономерности.
3) Семейная пара уже сделала как минимум 1 попытку ЭКО за свой счет. Все-таки на одну попытку каждая семья сможет насобирать средства. Кто-то раньше, кто-то позже, но было бы желание... Все-таки должны люди и сами о себе позаботиться, приложить все усилия, ручки, ножки и мозги. А вот на 2-ю, 3-ю и далее - это уже сложнее. Тут и помощь фонда была бы очень кстати.

Вот собственно мое мнение, поверьте - оно выстраданное и более чем адекватное. С высоты 5-ти неудачных попыток, сделанных за свой счет, могу реально оценить проблему. Только жаль, что мое мнение нигде не будет учтено и такой действительно реально действующий фонд никогда (по-крайней мере, в ближайшем будущем) не будет создан.


Быть мамой – не просто работа.
Быть мамой – не просто мечта…
Стать самой родной для кого-то
Доверил мне Бог неспроста
moderator
Спелая ягодка
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 19 май 2008, 13:05
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кому стоило бы помогать (финансово) ??

Сообщение moderator

Все в руках Форумчанок и лично в ваших. Создать орг-комитет, создать яндекс-кошелек и переводить туда деньги. По набору необходимой суммы, проводить конкурс/жребий, либо применять другие способы выбора нуждающейся. Если такая внутренняя помощь будет создана, то администрация и Фонд возможно так же смогут присоединиться и помочь со своей стороны.
Правила форума: viewtopic.php?f=107&t=17539
Аватара пользователя
Крыска*
Птичка Феникс
Сообщения: 10429
Зарегистрирован: 18 май 2010, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж
Белгород
Харьков "Имплант"
Где было удачное ЭКО: "Имплант"
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 508 раз

Re: Кому стоило бы помогать (финансово) ??

Сообщение Крыска*

девочки, недавно закончился конкурс на бесплатное ЭКО. фонд выбрал Машунчика. девочки организовали сбор денег для Василиски. но у меня есть вот такое предложение...мы все принимали участие в голосовании. нами выбрано 3 человека. давайте организуем фонд для двух оставшихся. т.е. не счет для каждой из них, а общий счет. и в результате деньги разделить поровну на двоих. мне кажется, что это будет справедливо. и так делать каждый год.
"Всему свое время..."

20.12.2012 года я узнала что такое настоящее счастье
Аватара пользователя
Машунчик //
Модератор
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: Клиника "Линия жизни", врач Барков В.О.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: г.Воронеж
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 314 раз

Re: Кому стоило бы помогать (финансово) ??

Сообщение Машунчик //

Я тоже поддерживаю Крыску, т.к. другая девочка тоже не имеет возможности финансовой на данный момент сделать ЭКО!

8дпп - 136
10дпп - 366
14дпп- 2525
27 дпп - СБ++
Аватара пользователя
Елена
Девица на выданье
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 01:34
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 14
Откуда: Курск

Re: Кому стоило бы помогать (финансово) ??

Сообщение Елена

АМЕЛИ писал(а):Не читала раньше эту тему, более насущные вопросы интересовали - о выборе клиники, врача, об опыте других ЭКОшниц. Но теперь вот прочитала, и вижу - тема более 3-х лет не закрыта, мнения разные, а никакой фонд помощи ЭКошникам (насколько я знаю) так и не создан.
Если же он когда-нибудь будет создан, то многим нуждающимся сможет оказать реальную помощь.
Кого считать нуждающимися? Любую семейную пару, желающую иметь ребенка. Ни в коем случае не принимать во внимание критерий дохода. Никакие справки о доходах не дадут вам реальной картины об уровне жизни семьи. Зарплаты могут быть серыми, у молодой семейной пары могут быть богатые родители, у кого-то есть дополнительный скрытый доход и т.д. и т.п. Любые формальные требования русский человек может обойти и найти выход при любом желании. Поэтому помогать надо всем, кто обратится за помощью. Я бы обозначила такие критерии для отбора:
1) Возраст хотя бы одного из супругов старше 30 лет. Все-таки у молодых есть еще и время попытаться самим, и больше шансов сменить работу на более оплачиваемую, и родители помоложе, могут оказать какую-то помощь.
2) Семейная пара живет вместе и не может забеременеть более 3-х лет. Этот срок уже дает основания задуматься о причинах бесплодия, а раньше могло бы по разным случайным причинам не получиться. А вот 3 года и более - говорит об уже какой-то закономерности.
3) Семейная пара уже сделала как минимум 1 попытку ЭКО за свой счет. Все-таки на одну попытку каждая семья сможет насобирать средства. Кто-то раньше, кто-то позже, но было бы желание... Все-таки должны люди и сами о себе позаботиться, приложить все усилия, ручки, ножки и мозги. А вот на 2-ю, 3-ю и далее - это уже сложнее. Тут и помощь фонда была бы очень кстати.

Вот собственно мое мнение, поверьте - оно выстраданное и более чем адекватное. С высоты 5-ти неудачных попыток, сделанных за свой счет, могу реально оценить проблему. Только жаль, что мое мнение нигде не будет учтено и такой действительно реально действующий фонд никогда (по-крайней мере, в ближайшем будущем) не будет создан.
Из всего вышесказанного выбрала по-моему самое адекватное мнение. И с возрастом согласна. У тех кто помоложе еще есть время и самостоятельных шансов больше и сработой и с родителями... И по остальным двум пунктам согласна.
У меня, например, тоже неоднозначная ситуация. Мне 33, мужу 37. Вместе уже 13лет, пытаемся забеременеть 11 лет. Я сама не могу понять, кто мы, обеспеченная семья или нищяя. Муж работает в бюджетной сфере, но по меркам нашего города, получает хорошо. Я работала в частной фирме и получала копейки, сейчас правда сменила работу, уже как месяц, в погоне за большой зарплатой конечно. В итоге семейный бюджет получается хороший, НО мы купили квартиру по Ипотеке и теперь, 100% зарплаты мужа и 80% моей зарплаты уходит на оплату кредитов (кто-то скажет живете не по средствам... - у нас был единственный шанс приобрести свое жилье, мы им воспользовались, да и не должен ребенок жить в съемных квартирах всю жизнь...) Да, у нас есть родители пенсионеры, они помогают нам продуктами, оплачивают коммуналку по квартире, но помочь деньгами на ЭКО не могут. И еще, у меня были деньги на 1 попытку, но пришел родной человек и я отдала их ему (был вопрос жизни и смерти), хотя он их не заслуживал. Но он попросил помощи и я не отказала, дать новую жизнь, но при этом отнять ее у близкого человека, я не смогла... Теперь, мы живем от зарплаты до зарплаты, пытаюсь собрать документы на квоту (у меня ГФ и еще МФ), но элементарно не могу сдать анализзы, они денег стоят, а их нет... Но я бы не попросила бы безвозмездной помощи, я сильная, умная, могу сама зарабатывать, но время неумолимо бежит... Я заработаю деньги, но когда это будет, сложно сказать. Сейчас я была бы благодарна, если бы мне дали возможность ЭКО в долг...


ВО ВСЕХ ДЕЛАХ - ПРИ САМЫХ РАЗНЫХ СЛОЖНОСТЯХ, СЕКРЕТ УСПЕХА ВСЕ ТАКИ ОДИН! ЖЕЛАНЬЕ - ЭТО ТЫСЯЧИ ВОЗМОЖНОСТЕЙ! А НЕЖЕЛАНЬЕ - ТЫСЯЧИ ПРИЧИН!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru