Мужской фактор

Обсуждение вопросов, связанных с мужским бесплодием.
Mishania
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 май 2006, 10:00
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза

АНДРОЛОГИ: объединенные темы

Сообщение Mishania

Девочки! У нас тоже МФ, только начинаем заниматься вопросами эко икси. Муж консультируется у Калинченко С. Ю. в эндокринологическом центре РАМН на Академической. Но последнее время она нам не нравится, как-то безразлично подходит ко всему без особой заинтересованности. Но знаю что она хороший специалист. Хочу услышать ваше мнение!


Спасибо!
Mishania
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 май 2006, 10:00
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза

Re: андролог Калинченко С. Ю.

Сообщение Mishania

Наверное, никто из вас с ней не знаком, раз никто не ответил.

Но! Жду, а вдруг! Кстати, какого андролога можете порекомендовать (случай сложный, хотя здесь, наверное, с простыми случаями никого нет).


Мишаня
Тина
Трудный подросток
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 09:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: андролог Калинченко С. Ю.

Сообщение Тина

Mishania, по моему опыту с хорошими андрологами в Москве напряженка. Мы штук 7 переменяли и по большому счету всеми не очень довольны. Из раскрученных в экошных делах - есть такой андролог Кухаркин, который на мужском бесплодии специализируется. Но при этом многие его же ругают - говорят, он почти всем варикацеле (так что ли пишется ) ставит. Ничего про него конкретного сказать не могу - нам он только биопсию делал, хотя операция прошла хорошо
Natalia
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: андролог Калинченко С. Ю.

Сообщение Natalia

Mishania,

А какая у мужа проблема? Можете в личку написать.

Может чего посоветовать смогу.
Время!
Mariposa
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 02:25
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: андролог Калинченко С. Ю.

Сообщение Mariposa

А нам из всех андрологов больше всего Таневский из ЦРиС (он же в Мать и Дитя, только в 3 раза дороже принимает) понравился. На ЭКО сразу не отправляет, липовые долголечащиесябесполезновсеравно диагнозы не ставит.

А вот Ромашкина И.К. (у нее сайт есть в инете) - однозначно в черный список - ставит (по моим данным уже у 4 человек, включая моего мужа) липовый простатит (негде больше не подтверждающийся), подделывает анализы.. Жуть просто. Хотя опытный врач и в хорошей клинике...
Mishania
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 май 2006, 10:00
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза

Re: андролог Калинченко С. Ю.

Сообщение Mishania

Девочки, спасибо вам всем большое за ответы. Так приятно услышать слова поддержки и помощи.


Mishania
Natalia
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: помогите найти хорошего андролога!

Сообщение Natalia

nat,

Написала в личную почту.
Время!
Аватара пользователя
Лина
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 май 2006, 17:02
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: помогите найти хорошего андролога!

Сообщение Лина

Natalia, добрый день! Не могли бы Вы и мне сбросить в личную почту эту же информацию (от 26 мая для Nat).
Natalia
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: помогите найти хорошего андролога!

Сообщение Natalia

сбросила
Время!
Аватара пользователя
Лина
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 май 2006, 17:02
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: помогите найти хорошего андролога!

Сообщение Лина

Спасибо.
markwa
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 17:55
Пол: Женский
Откуда: г. Москва

Re: помогите найти хорошего андролога!

Сообщение markwa

Nat, привет, не так давно мой муж сдал спермограмму, диагноз - азооспермия. Мой врач гинеколог-эндокринолог, у которой я 2 года лечилась от бесплодия ( в виду эндометриоза и поликистоза яичников на фоне гормональных изменеий) и теперь могу беременеть естественным путем, порекомендовала мне врача андролога Ольгу Николаевну Сепп из центра репродукции "Дети из пробирки" (сайт центра www. baby-inf.ru). Мы с мужем скоро собираемся к ней идти на прием. Мне пока сложно судить, на сколько этот врач хорош, но советам моего гинеколога-эндокринолога я очень доверяю. Она смогла и меня на ноги, грубо говоря, поставить и кучу других женщин. Она, оприаясь на собственный опыт, мне посоветовала именно эту клинику, сказала, что несколько лет с ними сотрудничает, а те, кто по ее рекомендациям там лечились, сейчас уже имеют детишек, самых красивых, умненьких и здоровых. К тому же в этом центре репродукции очень хороший главный врач.

Буду надеяться, что тебе мой совет важен, а для себя я выбрала именно этот центр, где мы приложим все силы для благополучного зачания!

с уважением, Светлана
Natalia
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: помогите найти хорошего андролога!

Сообщение Natalia

Время!
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: помогите найти хорошего андролога!

Сообщение ElenaM

У моего мужа олигозооспермия. Это немного лучше чем у вас, но тоже критично. Он наблюдался у Ольги Николаевны (я уже писала о ней в форме о московских клиниках). В любом случе надо такой диагноз еще раз прдтвердить у другого врача. Ольгу Николаевну очень рекомендую. У меня сегодня 9ДДП, протокол (ЭКО + ИКСИ) прохожу в Дети из Пробирки у Эммы Врамовны.

Лично знаю как минимум 2 семьи ставших счастливыми родителями в этой клинике. Надеюсь и смама пополнить ряды счастливых мам Желаю удачи в лечении! если будут вопросы - кидай в личку.
markwa
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 17:55
Пол: Женский
Откуда: г. Москва

Re: помогите найти хорошего андролога!

Сообщение markwa

nat,относительно андролога, судя по тому, что народ пишет, можно понять, к кому обратиться - к О.Н. Сепп (в моем первом обращение есть ссылка на сайт). Желаю всяческих удач!)))


Elena, я заходила на сайт центра репродукции "Дети из пробирки" , там цены указаны на 2005 год. Подскажите, пожалуйста, сколько сейчас стоит биопсия (пункция) яичка? Столько же?

Относительно Эммы Врамовны моя врач ее очень хвалила. Она периодически видется с ней на всевозможных конференциям и т.п. + опыт ее пациентов, которые уже имеют детишек.

И еще вопросик: может действительно сначала сделать биопсию, а потом уже к андрологу?? Я так поняла, что вы сначала к андрологу пошли, а потом уже биопсию делали. Просто я запуталась, что будет лучше?
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: помогите найти хорошего андролога!

Сообщение ElenaM

Markwa, к сожалению не могу сказать сколько стоит биопсия яичка. Мы ее не делали, слава богу. Мы знали еще с прошлого протокола что у нас со спермой... . не так как хотелось бы. Точнее совсем плохо. А уж если быть честными до коца - то хуже только азооспермия. Я вначале пошла в Эмме Врамовне, показала ей что у меня есть из анализов, она посмотрела меня, посмотрела анализы мужа. меня отправила ждать, мужа к Ольге Николаевне. Дальше - муж вначале прошел обследование (очень серьезное), потом они с О.Н. лечили простатит, контролировали процесс спермограммами, потом, когда СГ стала более менее (это не касалось количества подвижных. Их как было крайне мало, так и осталось Т.е. нет, они конечно появились, но на скорость пули даже такое количество не влияет ). Но само качество С немного улучшилось. Мы до лечения всерьз рассматривали для себя возможность ДС (нас так настроилив МАМЕ, спасибо им огромное). Эмма Врамовна сказала, что нам об этом думать еще рано. Если она увидит хотя бы одного спермика - она нам его подаст в лучшем виде. И муж стал пить препараты для качества спермы. В общем у нас все равно ЭКО+ИКСИ. Но согласитесь, это же не ДС. И самочуствие у мужа стало лучше и увереность в себе появилось (в смысле вернулась). так что он в любом случае будет продолжать наблюдаться у О.Н. - она оч. внимательный и грамотный специалист. Идите к ней вдвоем. Поговорите. Покажите то, что у вас есть. скажите какие результаты вас устроят. Она нормальная. Прием стоит 1000 руб. Общаться с вами она будет где-то час. В принципе этого достаточно и для того, чтобы вместе поговорить и для того, чтобы у мужа была возмлжность поговорить с ней наедине. Желаю удач в лечении. если будут еще вопросы- пиши в личку.
Аватара пользователя
ElenaM
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 17:32
Поблагодарили: 3 раза

Re: помогите найти хорошего андролога!

Сообщение ElenaM

Nat, как такое возможно? Вам поставили один из самых страшных диагнозов? И он не подтвердился? В том смысле что хорошо, что не подтвердился, но кто его ставил в самом начале? за такие вещи надо вообще лишать права практиковать как можно довести человека до инфаркта....
Natalia
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: помогите найти хорошего андролога!

Сообщение Natalia

Девочки, СГ надо пересдавать в разных местах.

Была у меня такая история. Вышла замуж, 3 месяца не получалось. Ну запаниковала я. Пошла в мед. центр "Евромед". Ну и началось... Обследования, дообследования. Сдали спермограмму - отличнейшая!

Сомнения закрались, когда меня через 6 месяцев активного хочушества направили на оперативную гистероскопию с 3 днями после операции в дорогущем стационаре их центра. При идеальном эндометрии между прочим (сейчас я это уже знаю!). Ест-но, я не пошла.

Мне даже сейчас страшно становится, какие все-таки есть непорядочные люди.

Вообщем сделала я ноги оттуда, следующая спермограмма в другом месте показала у мужа сложную форму олигоастенотератозооспермии. Вот так!
Время!
Аватара пользователя
Нинель
Веселая дошкольница
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 13:40
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: помогите найти хорошего андролога!

Сообщение Нинель

Недавно прочитала статью из медицинского журнала, где достоверно было доказано, что спермограмма может зависеть не только от температуры на улице, но и от атмосферного давления и даже скорости ветра! Анализы, девочки, такая вещь...
джой
Трудный подросток
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 22:58
Пол: Женский
Откуда: USA
Поблагодарили: 1 раз

Re: помогите найти хорошего андролога!

Сообщение джой

Нинель, а ты бы не могла её как-то разместить на Пробирке, или в ЛС, пожалуйста! Многим наверное интересно будет почитать.
Аватара пользователя
Нинель
Веселая дошкольница
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 13:40
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: помогите найти хорошего андролога!

Сообщение Нинель

Есть классный файл в формате pdf (документ Adobe Acrobat), весит 513 кб - Тезисы докладов XIV международной конференции Российской Ассоциации Репродукции человека "Репродуктивные технологии сегодня и завтра", Москва, 26-28 сентября 2004 года. Приложение к журналу проблемы репродукции №5, 2004. Научный редактор Л.Г. Тумилович. Там 57 шикарных статей по всем экошным и околоэкошным темам, в том числе и статья, про которую я писала. Где скачала, уже не помню.

Попробую прикрепить.
джой
Трудный подросток
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 22:58
Пол: Женский
Откуда: USA
Поблагодарили: 1 раз

Re: помогите найти хорошего андролога!

Сообщение джой

Не получилось у меня ни открыть, ни сохранить, попробую через поисковик. Всё равно спасибо ! rahr.ru/pdf/Tezis.pdf
джой
Трудный подросток
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 22:58
Пол: Женский
Откуда: USA
Поблагодарили: 1 раз

Re: помогите найти хорошего андролога!

Сообщение джой

Нинель, неполадки были временные, статью прочитала. Только слова там такие умные, пока переварила...
ани
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 16:08
Пол: Женский
Откуда: Москва

ГДЕ НАЙТИ ХОРОШЕГО УРОЛОГА-АНДРОЛОГА

Сообщение ани

ВСЕМ ПРИВЕТ!

В ПРОЦЕССЕ ПОДГОТОВКИ К ЭКО ОБНАРУЖИЛИ, ЧТО И СО СПЕРМИКАМИ У НАС БЕДА. ДА И ПРОСТАТА ПОШАЛИВАЕТ... ЕЕ ТО МЫ УЖЕ ПРОБОВАЛИ ЛЕЧИТЬ, НО ВСЕ КАК ТО БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО...

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, НАЙТИ ХОРШУЮ КЛИНИКУ И ВРАЧА!!!
Аватара пользователя
Nel
Трудный подросток
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 11:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: ГДЕ НАЙТИ ХОРОШЕГО УРОЛОГА-АНДРОЛОГА

Сообщение Nel

Ани мы лечились у Кухаркина.Делали у него операцию по варикоцеле микрохирургическую.

Вообще он знаменитый доктор!!!

Вот тебе их сайт androclinic.ru/,там ты и телефоны найдешь!

Удачи Вам!!!

С простатой не шутите-это важное дело,для мужчин-это второе сердце.

А вообще для простаты очень важно периодически делать массаж а также правильное медикоментозное лечение!!!

Будут вопросы пиши!
una
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 22:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: мать и дитя москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва

Re: ГДЕ НАЙТИ ХОРОШЕГО УРОЛОГА-АНДРОЛОГА

Сообщение una

привет, у нас вообще нет подвижных,мужа 2 раза лечили от простатита-не помогло.сейчас планируем ИКСИ.Были у Таневского(он принимает в МиД и вЦПСиР на севастопольском)-очень грамотный и вообще приятный врач.тел.в ЦПСиР-331-86-31 пн,ср,пт-с15 до 18 ,вт,чт-с 10 до 14.еще рекомендуют девочки с форума Тогобецкого Александра Семеновича принимает в ЭКО при 1 градской(клиника Здановского) но мы к нему не попали (он был в отпуске,а нам надо было срочно) тел.952-22-80.к Кухаркину мы бы наверное не пошли(поищи по форумам здесь и на еве)он практически всем ставит варикоцеле и предлагает операцию.а ты в какой клинике?может стоит посоветоваться со своим врачом и он подскажет что вам лучше делать?если что пиши,спрашивай-что смогу подскажу
Аватара пользователя
Nel
Трудный подросток
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 11:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: ГДЕ НАЙТИ ХОРОШЕГО УРОЛОГА-АНДРОЛОГА

Сообщение Nel

Una моему мужу диагноз варикоцеле поставил не Кухаркин!!!Мы просто к нему пошли на операцию,т.к. микрохирургическая операция по удалению варикоцеле делается не везде!!!

Результаты до операции -5млн в одном мл, а после операции через 6 месяцев -14 млн в одном мл!!!

Я думаю разницу видишь!? Потом, чтобы поставить такой диагноз врачи обычно отправляют на узи!!!Я думаю, понимающий человек сможет прочесть резултаты узи и увидеть есть ли варикоцеле или нет?!А еще варикоцеле человек сможет и сам определить пощупав мошонку!!!
una
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 22:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 12
Где было удачное ЭКО: мать и дитя москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: москва

Re: ГДЕ НАЙТИ ХОРОШЕГО УРОЛОГА-АНДРОЛОГА

Сообщение una

я вовсе не хотела умалить авторитет кухаркина и обидеть ваш выбор.просто я очень долго искала ин-цию по андрологам да и сами мы были не у одного,и кухаркин действительно считается оч. хорощим спецом по варикоцеле,но сразу без этого диагноза я бы к нему не пошла.я вообще сторонница того,чтобы сходить к нескольким врачам,а не доверять сразу одному свое здоровье(поверьте мне здесь на форуме немало девочек которые становились жертвами авторитета и доверия к врачу.и прежде чем решиться на серьезные процедуры-хорошо услышать мнения не одного врача)а насчет операции по варикоцеле мнения тоже не однозначны-эффект только кратковременный т.е. после операции надо не затягивать с протоколом.опять таки повторюсь вовсе не хотела вступать с вами в конфликт,просто высказала свое мнение-а дальше каждый выбирает сам!
Симела
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 23:48
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: ГДЕ НАЙТИ ХОРОШЕГО УРОЛОГА-АНДРОЛОГА

Сообщение Симела

У нас тоже мужские проблемы и я начитавшись на форумах о Кухаркине - отправила мужа к нему. Но муж оказался от него не в восторге. Во время первого приема - он постоянно отвлекался на телефонные звонки (причем не по работе),куда-то выходил и вообще всем своим видом показывал что ему некогда. На приеме с ним была какая-то девушка (как потом выяснилось, что она тоже начинающий врач-андролог)- осматривала и консультировала мужа она. На второй прием - опять же к Кухаркину - прием вела таже девушка - Кухаркин вообще вышел из кабинета и до конца приема туда не вернулся. Все это происходило в Альтра Вите. Вообщем сложилось впечатление, что в данный момент он больше бизнесмен, чем врач. Было очень обидно, потому что очень хотелось услышать именно мнение Кухаркина, а не начинающего доктора. Да и за прием платили Кухаркину. Хотя девушка оказалась очень внимательна, потом даже мужу перезванивала - давала какие-то рекомендации (возможно посовещавшись с Кухаркиным). Вообщем в третий раз мы туда не пошли - собираемся к Таневскому в Мать и Дитя.
Lenik
Задорная первоклашка
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 10:58
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ГДЕ НАЙТИ ХОРОШЕГО УРОЛОГА-АНДРОЛОГА

Сообщение Lenik

Я уже неоднократно на форуме писала в частности о Кухаркине как о враче, но скажу в этой темке одно - не советую к нему обращаться, ИМХО, 100% поставит варикоцеле, даже не сомневайтесь, тогда как варикоцеле причина бесплодия только у 15% мужчин.

И только в возрасте лет до 25 операция по варикоцеле может дать улучшения. Иногда улучшение носит кратковременный характер, иногда сперматогенез так и не восстанавливается и результаты СГ могут быть намного хуже, чем до операции, вплоть до азооспермии.

Nell, бывают такие виды варикоцеле, так называемые скрытые формы ( как у моего мужа) что простым прощупыванием мошонки определить его наличие невозможно.

Скажу еще одно. УЗИ, сделанное Кухаркиным ( подтверждающее рецидив варикоцеле у моего мужа) и УЗИ, сделанные в других клиниках полностью расходились по всем параметрам. Он просто устроил нам психологическую атаку и чуть ли не сходя с места посылал мужа на повторную операцию, необходимость которой, равно как и рецидив варикоцеле ни один врач после него не подтвердил.

Так что, каждый решает сам и не нужно рубить сгоряча. Тут дело доверия, если я не доверяю врачу, то плевать мне на его раскрученность в инете.

Я считаю (побывав у него на приеме дважды вместе с мужем, и потом посетив еще нескольких профессиональных урологов -андрологов) Кухаркина большим аферистом, разводчиком на деньги, набившем руку на солдатах, поступающих в 6-ой Военный госпиталь, на базе которого и был создан интернет-проект Андроклиник.

В любом случае, это ИМХО.

Я бы однозначно рекомендовала Таневского.

А микрохирургические операции, в том числе и на варикоцеле замечательно делает Адамян Р. из института Хирургии на Пироговке.
Аватара пользователя
Nel
Трудный подросток
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 11:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: ГДЕ НАЙТИ ХОРОШЕГО УРОЛОГА-АНДРОЛОГА

Сообщение Nel

Lenik Я еще раз повторяю, что мужу моему диагноз варикоцеле поставил не Кухаркини, узи мы тоже делали в другом месте!!!!!!

После операции у Кухаркина мы наблюдались у другого уролога-андролога, т.к. мы живем в области и нам в Москву ездить было не очень удобно!!!

Нам тот другой уролог и сказал, что операция сделана ОТЛИЧНО!!!

Ну я думаю, что все врачи сразу не ошибаются!!!

И вообще я просто высказала свое мнение о враче, который нам ничего плохого не сделал!!!И не только операция на варикоцеле может дать временный эффект,,,,,У всех почти операций есть рецедив!!!Мы делали операцию в Клинической больнице Управления делами Президента РФ !!!Остались давольны всем : и сделанной операцией и тем как быстро он восстановился!!!!!!!!!!

И вообще предлагаю закончить этот диалог!!!У каждого есть свое мнение!!!Каждый делает выбор сам!!!

Я думаю Ани со своим супругом как-нибудь и без нас разберутся к какому врачу им обратиться!!!
Lenik
Задорная первоклашка
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 10:58
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ГДЕ НАЙТИ ХОРОШЕГО УРОЛОГА-АНДРОЛОГА

Сообщение Lenik

Nell, я согласна, что у каждого свое мнение и свой взгляд на вещи, а тут у нас форум - так называемый обмен мнениями, поэтому спор и выпады друг против друга вообще неуместны, так? И у меня не было никакого желания начинать выяснять отношения, тем более по такому вопросу. Я лишь выразила свое мнение, основанное на опыте, как и все.

А если бы Ани сама разобралась со своими проблемами, вряд ли она стала бы открывать подобную темку.

Нам тоже Кухаркин ничего плохого не сделал, потому что мы просто развернулись и ушли и правильно сделали. Да, рецидивы бывают, но это всего 5-10% и мы в них не вошли, слава Богу, как подтвердили все последующие УЗИ и подтверждают до сих пор. А если бы мы поверили Кухаркину, повелись бы на его страшные прогнозы, решились бы на повторную операцию, что тогда? Минимум - это потраченные нервы, время, деньги. Разве этого мало?

Я согласна, что Кухаркин может хорошо оперировать варикоцеле, подтверждение тому ваш пример, но причин нарушения сперматогенезеа может быть уйма и кто знает что именно стало причиной ухудшения СГ у мужа Ани????

Так вот, все девочки, выступающие здесь против Кухаркина приводили всего-навсего один аргумент - он всем практически ставит один диагноз, как будто других причин не существует. И я вот уверена на 100%, если муж Ани пойдет на прием к нему, он выйдет с заключением о наличии варикоцеле.

Вот это настораживает.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru