Крик души

Что волнует? Что тревожит? Из-за чего болит душа?
Ответить
Анна881
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2022, 16:01
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 0,5

Низкий АМГ, пустые фолликулы. Отчаянье.

Сообщение Анна881

Добрый день, дорогие девушки. Я тут новенькая. Прошу прочитать мою историю и поделиться своим опытом. Буду признательна.

Мне 25 лет. Ребенка не планировала. Случайным образом выяснилось что у меня АМГ 0,08!!!! высоченный ФСГ+ родилась я с одним яичником. При этом, кариотипирование у меня в норме-нормальный женский кариотип.

Обратилась к репродуктологу.

1 стимуляция в ЕЦ , единственный фолликул (немного стимульнули) - результат 1 яйцеклетка плохого качества.

2 стимуляция - после физиопроцедур в рост пошел второй фолликул. Также, немного стимулировали, оба выросли, на пункции - ОБА фолликула пустые.

Врач сразу заговорила о донорской клетке. я понимаю, что в моей ситуации нужно полагаться только на чудо. Но хотела бы услышать пару советов тех, кто проходил через все это.

Мой врач почему-то не снижает мой ФСГ, хотя я слышала, что нужно нормализировать этот гормон перед стимуляцией. ВСЕМ СПАСИБО
Tanyusha-dzen
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 дек 2022, 11:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Пасифик Интернешнл Хоспитал
Где было удачное ЭКО: Пасифик Интернешнл Хоспитал
Сколько у вас детей: 2

Re: Низкий АМГ, пустые фолликулы. Отчаянье.

Сообщение Tanyusha-dzen

Здравствуйте. ФСГ вырабатывает ваш гипофиз в ответ на низкий амг, который вырабатывается в ваших единичных фолликулах. Здесь действует принцип обратной связи. Низкий амг-высокий фсг. И никак этого не изменить. Есть два выхода у вас. Если хотите генетически своих детей, ходить как на работу-добывать свои яйцеклетки в естественном цикле. Или когда захотите детей подобрать донора и беременеть с донорской яйцеклеткой. Поверьте эти дети такие же родные и желанные. Третьего не дано
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru