Донорская яйцеклетка и донорская сперма.

Приглашаем ДС ДЯ
Обмен опытом, информация, поддержка.
Аватара пользователя
Бусинка1I1
Трудный подросток
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 03:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: ЦОМИД, ЕБ+ ЕБ
Сколько у вас детей: 4
Откуда: из Приморья
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Бусинка1I1

Доброго времени всем🤗
Мавика можно не пройду мимо.. Акакая поддержка у тебя была в этот раз?? Ивообще что врачи тебе назначают??
Дети- это цветы жизни..хочу клумбу :inlove:
Аватара пользователя
ЛюсиндаL
Задорная первоклашка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 25 май 2021, 14:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 17
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 591 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение ЛюсиндаL

ТиграПолосатая писал(а):
23 май 2022, 14:13
ЛюсиндаL писал(а):
23 май 2022, 11:30
по скринингу последнему врач на мою фразу, что эмбрион с ПГД, сказал что это не имеет значения и предложил все же сделать НИПТ. Это я так "удачно" сходила на второй скрининг
Причем первый скрининг - и кровь и узи у меня нормальная, претензий не было вообще к ребенку. я его делала дважды - в ЖК и у хорошего специалиста
На второй меня направили в генетический центр и там мне насмотрели маленькую носовую кость. причем для консилиума позвали и второго врача. и их слова- пгд не панацея, идите делать НИПТ. я,конечно, пойду повторно узи у своего специалиста делать. но думапю - может НИПТ сделать все же, или при ДЭ он не показателен? боялась первого скрининга, а тут вдруг на втором вылезли проблемы.
Люсинда, НИПТ показателен и с ДЭ, но какой смысл делать его на таком сроке?
Точность ПГД выше, плюс, ПГД, в отличие от НИПТ, ловит сегментарные поломки и проверка идет по всем хромосомам.

А второй скрининг - морфологический, а не генетический, на нем должны смотреть, насколько правильно сформированы органы. И на втором скриниге уже проявляются особенности фенотипа, например, маленький аккуратный носик, и это не является маркером генетических аномалий, в отличие от первого скрининга.
Тигра, спасибо, вот и я смысла не поняла. По словам врачей, они обязаны меня отправить. но на инвазивку рука у них не поднялась, а на НИПт - велкам. причем я спросила- может ли быть индивидуальная особенность ребенка- маленький носик. в ответ получила лекцию что это не то....Один из них еще определенные проблемы со стопой узрел - какого-то типа косолапость и уже - два маркера. но ножку второй врач не подтвердил.

в общем жду узи у своего врача и не дергаюсь. не надо было и идти туда... они еще и шейку намерили на 11 мм меньше чем неделю назад у моего. правда мерили сверху.
Аватара пользователя
Мавика
Впервые замужем
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 16:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Нова Клиник, Москва
Где было удачное ЭКО: будет в Новаклиник!
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 800 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Мавика

Бусинка1I1 писал(а):
23 май 2022, 15:18
Доброго времени всем🤗
Мавика можно не пройду мимо.. Акакая поддержка у тебя была в этот раз?? Ивообще что врачи тебе назначают??
Дивигель 3 гр, крайнон утром и прогик масляный вечером

В каком смысле, что врачи назначают? поясни пжлст
Аватара пользователя
Бусинка1I1
Трудный подросток
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 03:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: ЦОМИД, ЕБ+ ЕБ
Сколько у вас детей: 4
Откуда: из Приморья
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Бусинка1I1

У нас стандартные назначения были всем... 3 прогиновы и 3 утрика.. Язадумалась .. Почемуименно вмем подряд одно и тоже 🤔. Ведьпричины у нас у всех разные поэтому и поддержка должна быть индивидуальная!! И давай рыть и изучать .. Ну и так как у меня было уже 2 пролета и кучу лет планирования и хождения по врачам .. В 3й прот я решила идти подготовленной от и до самой ... Перечитав кучу инфы и пробирку вдоль и поперек для себя сделала вывод что мне в первую очередь нужен метипред и за недели 2 до планируемого прота я начала его пить по 0.5 таблы вечер перед сном .. Ив проте продолжила и после подсадки ..
Потом подключила 2 вида прога утрик и дюф и маслен. Прог чз день ., прогинову 3 .. Многие из наших девчонок после подсадки подключили на 2..4..6дпп..подключали уколы хгч ну и мониторили гормоны после подсадки.. Одним словом поддержку после подсадки мы назначали сами себе ... В группе я была первая кто всё себе назначил сам.. И мы не прогадали 😉.. Унас у всех прлучилось..только не надо в меня тапками .. Яникого не агитирую!!!!!! Пишу личный свой опыт.. Потому как сделав вывод что только упорство и настойчивость и решительность поможет нам достичь цели на нашем трудном пути!!
Опять же скажу... Укогото на минималке всё получается супер.. А кому то горстями надо пить.. Мазать.. Колоть!!!
Дети- это цветы жизни..хочу клумбу :inlove:
Аватара пользователя
NOVa2105
Веселая дошкольница
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 авг 2021, 03:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ г. Хабаровск, Центр Эко
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение NOVa2105

Бусинка, я в эту попытку тоже буду пить, мазать, колоть))) мне уже ре сказала пересмотрим поддержку и добавим клексан
Аватара пользователя
Бусинка1I1
Трудный подросток
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 03:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: ЦОМИД, ЕБ+ ЕБ
Сколько у вас детей: 4
Откуда: из Приморья
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Бусинка1I1

И кстати мне после первого пролета .. Тоже говорили что надо см вам скорее всего .. Таккак эндометрий ваш никакой и вам уже ничего не поможет😨... Я тогда неделю ходила в прострации... Дляменя такой шок этот вердикт врача был .. Чтопрям капец😩... Потомвзяла себя в руки и сказала фигу.. Ясама выношу😉... Потрм правда 2й пролет меня подкосил очень мы уже даже решились на усыновление .. Но я стала изучать пробирку .. Раньшемного врачей отвечали.. Нуи девчонки много писали.. Это щас пробирка затихла... И изучив всё уоворила мужа сначала в 3й прот сходить 😉... Потому что знала , что буду действовать☺...и всё получилось... 🙏.. А потрм решили попробовать сами .. Подключила метипред и на 2й месяц приема еб сразу подключила прог и прогинову.. ... Правда не верилось до последнего что после стольких лет мытарств по врачам у нас самих получилось😍... Ходила как дура улыбалась от счастья... Ну кто не проходил наш путь .. Тому конечно этого не понять🙄.... Вообщем всё в наших руках 😉
Дети- это цветы жизни..хочу клумбу :inlove:
Аватара пользователя
Мавика
Впервые замужем
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 16:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Нова Клиник, Москва
Где было удачное ЭКО: будет в Новаклиник!
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 800 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Мавика

Бусинка, у тебя Синдром Ашермана был когда-нибудь? А его рецидивы? Слышала о таком?
Какая твоя обычная толщина эндометрия?
Я тебя помню, по другой ветке, ты всем рассказывала про метипред.
Я очень рада , что у тебя случилось внезапно ЕБ, но тут ветка совсем на другую тему.

У меня переносы были с разными докторами. И схемы крио протоколов всегда разные, и так и сяк, и пробовали миксовать. Много переносов , более 10. Все схемы описывать не стану, чтобы не утомлять....
И так же были годы когда я сидела с головой на Пабмеде, Кокране и прочих сайтах и читала с гуглом научные работы, носила врачам, обсуждали вместе, решали, пробовали.
Я могу твердо сказать, я делала и продолжаю делать все, что могу. И что может предложить современная медицина.
Аватара пользователя
Бусинка1I1
Трудный подросток
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 03:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: ЦОМИД, ЕБ+ ЕБ
Сколько у вас детей: 4
Откуда: из Приморья
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Бусинка1I1

Нова.. Клексан я тоже сама себе колола и назначала таккак мониторила ддимер.. Он попер вверх.. Снизила... Многие говорят что он не влияет на имплантацию.. Нокак же не влияет если от него кровь густеет.. Агустая кровь не дает кислород в матку и соответственно малышу.... Вообщем для себя я тогда сделала выводы и нам очень хотелось родить..😍... Нувот как то так😊.. Идя в прот мы же не боимся бешеных гормонов которые мы получаем .. Такпочему же бояться поддержки которая нам необходима , чтоб забеременеть... Аеще после стольких пролитых слез после неудач.. Ябыла готова на всё... НО главное, чтоб ты сам понимал , для чего все эти назначения !!! Поэтому много читала и изучала😉
Дети- это цветы жизни..хочу клумбу :inlove:
Аватара пользователя
Бусинка1I1
Трудный подросток
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 03:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: ЦОМИД, ЕБ+ ЕБ
Сколько у вас детей: 4
Откуда: из Приморья
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Бусинка1I1

Мавика .... Да говорила про метипред .. Потомучто прошла всё это и видела результаты не только у меня .. А написала сейчас в этой теме .. Думаю вдруг мой опыт комунить пригодится😉.. Беременность получив мы ни чем не отличаемся от всех других и не важно твоя это клетка была и чьято .. Ты выносила малыша и родила .. Он твой родной😍 и самый любимый
А с пробирки не могу уйти .. Читаю перед сном .. И ностальжирую☺.. Привыклая к ней..
Желаю всем дойти до цели и стать мамами .. Это так здорово... Когдато было такое что я даже не верила .. Что у нас получится😑... А теперь знаю точно что с пробирки без деток не уходят!!!!!!!!
Дети- это цветы жизни..хочу клумбу :inlove:
Аватара пользователя
Бусинка1I1
Трудный подросток
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 03:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
Где было удачное ЭКО: ЦОМИД, ЕБ+ ЕБ
Сколько у вас детей: 4
Откуда: из Приморья
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Бусинка1I1

Мавика писал(а):
23 май 2022, 16:15
Бусинка, у тебя Синдром Ашермана был когда-нибудь? А его рецидивы? Слышала о таком?
Какая твоя обычная толщина эндометрия?
Я тебя помню, по другой ветке, ты всем рассказывала про метипред.
Я очень рада , что у тебя случилось внезапно ЕБ, но тут ветка совсем на другую тему.

У меня переносы были с разными докторами. И схемы крио протоколов всегда разные, и так и сяк, и пробовали миксовать. Много переносов , более 10. Все схемы описывать не стану, чтобы не утомлять....
И так же были годы когда я сидела с головой на Пабмеде, Кокране и прочих сайтах и читала с гуглом научные работы, носила врачам, обсуждали вместе, решали, пробовали.
Я могу твердо сказать, я делала и продолжаю делать все, что могу. И что может предложить современная медицина.
Мавика слышала о таком ... Эх... Ну там тоже он же разный.. На какой стадии он у тебя.. А физио делала???....
Дети- это цветы жизни..хочу клумбу :inlove:
ForeverSmile
Девица на выданье
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 856 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение ForeverSmile

Бусинка, а на какой неделе отменяли поддержку?
Когда ушли с прогиновы? Сдавали гормоны?
Как вообще проходила отмена?
Аватара пользователя
Helen78
Трудный подросток
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 18:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 9
Где было удачное ЭКО: Ngc Санкт-Петербург, Даниелян А. В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Из Сибири в С-П
Благодарил (а): 1620 раз
Поблагодарили: 1889 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Helen78

Мама кнопки, я сторонник позиции Кошачьей мамы. Я не делаю вообще зажарки в супы,которые даю Маше. Но она,правда,предпочитает супы-пюре, хотя и обыкновенные тоже ест. И пишу не солю ее до сих пор.
14.07.20-перенос
10 ДПП-474
13 ДПП-1384
21 ДПП - плодное яйцо в матке, КТР - 2мм
34 ДПП-сердцебиение +
24.03.21 путем пкс родилась наша Машенька.
Аватара пользователя
Helen78
Трудный подросток
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 18:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 9
Где было удачное ЭКО: Ngc Санкт-Петербург, Даниелян А. В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Из Сибири в С-П
Благодарил (а): 1620 раз
Поблагодарили: 1889 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Helen78

Люсинда , можно выскажусь по твоей ситуации. Сходи к проверенному узисту для душевного покоя. Мне на 3 скрининге нервы потрепать пытались,я просто пошла к проверенному специалисту,она мне все показала,объяснила, прям,можно сказать,практикум провела))). И оказалась права. Все хорошо у Машеньки. В потоковых местах ,я замечала, частенько не совсем компетентные и не совсем ответственные сидят. А носы-это их любимая тема.
14.07.20-перенос
10 ДПП-474
13 ДПП-1384
21 ДПП - плодное яйцо в матке, КТР - 2мм
34 ДПП-сердцебиение +
24.03.21 путем пкс родилась наша Машенька.
Аватара пользователя
Мавика
Впервые замужем
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 16:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Нова Клиник, Москва
Где было удачное ЭКО: будет в Новаклиник!
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 800 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Мавика

Бусинка1I1 писал(а):
23 май 2022, 17:03

Мавика слышала о таком ... Эх... Ну там тоже он же разный.. На какой стадии он у тебя.. А физио делала???....
Я делала очень много всего на протяжении 10 лет.
Я это уже все рассказывала по миллиону раз.
ForeverSmile
Девица на выданье
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 856 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение ForeverSmile

Девочки, а кто разбирается в показателях коагулограммы?
Я была на клексане 0,4, гематолог говорила, что во 2м триместре добавим к клексану 50 мг тромбоасс. Потом на приёме посмотрела анализы и заменила мне с 15 недели клексан на тромбоасс-100. Я на этой схеме сдала развёрнутую коагулограмму, а там показатели изменились к сгущению - АЧТВ снизился до 24,6, а протромбиновое время вообще ниже нормы стало - 10, 9 (норма 11,5-14,5).
К врачу аж 7 июня, один гематолог на город, который занимается беременными. Попробую конечно поискать кого-то более доступного, но с перепугу уже вернула обратно клексан
Кто-нибудь знает, насколько опасно это снижение протромбинового времени?
Аватара пользователя
и лапочка дочка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: NGC Питер
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 2243 раза
Поблагодарили: 3037 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение и лапочка дочка

Наташа я проторрмбиновое время никогда не сдавала, всегда сдавала 3 показателя- фибриноген, Ддимер, Ачтв, и по ним смотрела есть ли сгущение
По фибриногену и Ддимеру для беременных свои нормы, а по ачтв четко видно ускорение если есть
И лапочка дочка, моя хорошая, все будет! У тебя точно! :m&b: Просто всему своё время. Иди спокойно, верь!
миллион @@@@@ и огромной удачи. Пусть кроха останется с мамой :obnimalka:


9д- 54, 11д- 142, 13д- 394, 15д- 1116, 17д- 2410, 19д- 5125, 21д- 8570, 22д- ПЯ, 23д- 12500, СБ+
доча родилась!
Аватара пользователя
МорошкаN
Задорная первоклашка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 31 июл 2021, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20+
Где было удачное ЭКО: АВА-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение МорошкаN

Всем привет! :happyclapping:
Извиняюсь, что надолго пропадала. Мы переехали на новое место жительства :flowerfacepink:
Дорвалась до Пробирки только сейчас. Столько новостей, всего и не прочитать.
Всех деток и их родителей с датами!
Мавика, искренне желаю чтобы в следующий раз обязательно всё получилось!
Прегнант Вумен, изучила вашу историю с Мишей! Вы борцы! Пусть дальше всё идёт гладко! Плацента практически всегда поднимает с ростом матки. На вашем сроке часто пишут низкую плацентацию.
Конфеточка, молодец что начала действовать. Я крепкко держу за тебя кулачки!
Аничка, хозяюшка, и за тебя не разжимаю кулачки!
Всем кто в протоколе, только ПОБЕДЫ!!!!
Люсинда, вот напугали тебя с этим ниптом, уверена что всё у вас хорошо!
Мама Эмма ,как ты там?
Детям быть, как дела беременные?
Ты интересовалась про шансы ЕР в 44 года. Всё будет зависеть от твоего организма, точнее от того как созреет шейка, я так считаю. И от настроя врача принимающего роды. Но шанс всегда есть.
29.09.2021-перенос 3 АА
10 ДПП - 117
14ДПП- 1728
23 ДПП- ПЯ
29 ДПП- СБ+
Аватара пользователя
МорошкаN
Задорная первоклашка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 31 июл 2021, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20+
Где было удачное ЭКО: АВА-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение МорошкаN

Наташа 77, у меня АЧТВ 24. Сдавала 2 недели назад. Врача это насторожило больше чем мой ДДимер 1500. Рекомендовали консультацию гематолога.

Немного про себя. Сейчас 36 недель и 3 дня)) Пока ходим. Ждём июня :flowerfacepink: Надеюсь))
УЗИ нормальное. Плацента высоко. Поднялась после 25 недели. Малышка перевернулась вниз головушкой , в 31 неделю, как только на новое место переехали побежала на узи, а она уже лежит как положено.
Поставили ГСД по одному единственному показателю глюкозы 5,1 на тощак. Потом сколько раз сдавала всегда был 4,1 -4,3, но диагноз оставили. Стараюсь диеты придерживаться. Вела дневник, действительно было несколько эпизодов повышения.

Кошачья мама, желаю успехов в подготовке. Пусть всё получится. Сонечка очень на тебя похожа!

Видела Абакарчика в клубничном костюмчике. Суперский малый. И мама красотка!
Юлия Советская, твои дети такие яркие. И дочка и малый!
Фейт, Мама Вера, Фантазерка, и на ваши фото попадала :inlove: Любовалась!
29.09.2021-перенос 3 АА
10 ДПП - 117
14ДПП- 1728
23 ДПП- ПЯ
29 ДПП- СБ+
Аватара пользователя
МорошкаN
Задорная первоклашка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 31 июл 2021, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20+
Где было удачное ЭКО: АВА-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение МорошкаN

Natasha77 писал(а):
23 май 2022, 20:19
Девочки, а кто разбирается в показателях коагулограммы?
Я была на клексане 0,4, гематолог говорила, что во 2м триместре добавим к клексану 50 мг тромбоасс. Потом на приёме посмотрела анализы и заменила мне с 15 недели клексан на тромбоасс-100. Я на этой схеме сдала развёрнутую коагулограмму, а там показатели изменились к сгущению - АЧТВ снизился до 24,6, а протромбиновое время вообще ниже нормы стало - 10, 9 (норма 11,5-14,5).
К врачу аж 7 июня, один гематолог на город, который занимается беременными. Попробую конечно поискать кого-то более доступного, но с перепугу уже вернула обратно клексан
Кто-нибудь знает, насколько опасно это снижение протромбинового времени?
Тромбоасс мне никогда не помогал повышать АЧТВ, если честно.
29.09.2021-перенос 3 АА
10 ДПП - 117
14ДПП- 1728
23 ДПП- ПЯ
29 ДПП- СБ+
Аватара пользователя
МорошкаN
Задорная первоклашка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 31 июл 2021, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20+
Где было удачное ЭКО: АВА-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение МорошкаN

Гея, очень рада за вас! Пусть всё будет Хорошо!
29.09.2021-перенос 3 АА
10 ДПП - 117
14ДПП- 1728
23 ДПП- ПЯ
29 ДПП- СБ+
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2923 раза
Поблагодарили: 8181 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение кошачья мама

Морошка, как хорошо что ты появилась! Я уже волноваться начала как ты там)
Хорошо устроились?
С НДС это хорошо что поставили, внимательнее будут. И диету соблюдать только полезно
Мне эндокринолог сказала что если сейчас сахар 5.3, то в беременность ГСД точно будет
Пью Омегу 3 по этому поводу, снижаю вес и слежу за питанием заранее
В целом стараюсь делать полезное для сосудов. Заменила черный чай на травяной и зелёный, пью много воды. Ограничила кофе, хотя это тяжело, особенно на фоне наших клыков
Два раза в день стараюсь гулять, благо уроков уже почти нет
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2923 раза
Поблагодарили: 8181 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение кошачья мама

Хелен, Соня тоже долго предпочитала пюре и ела в основном его. Хотя при этом ела охотно из моей тарелки кусочки и проблем при жевании/глотании не было
Потом я стала суп просто разминать на мелкие кусочки
А сейчас она ест как у нас, пюре не хочет
И в целом ест из моей тарелки, просто кладу больше порцию себе
Я нашу еду сильно не сплю
Алеша ест практически без соли, муж стоит сильно
Поэтому кому надо - досаливает у себя в тарелке
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Аватара пользователя
lelis
Задорная первоклашка
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 22:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13+
Где было удачное ЭКО: Цпсир
Сколько у вас детей: 2
Откуда: ЮФО
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение lelis

[/quote]
Мишенька проверен, в заключении написано: нормальный кариотип (по девяти хромосомам). Детка был в крио с 2019 года, донору тогда было 29 лет. Но, рассчитывать будут по моему возрасту, а мне тут на днях исполнилось 44. Я бы не хотела, чтобы информация о доноре была бы написана. Как поступить? По словам моего врача, она отправляет меня к тому, кто по просьбе не пишет о доноре. Как вы делали, поделитесь опытом help У меня есть мысль исправить год получения эмбриона, например с 2019 на 2015 или это бред….. :wall:
[/quote]

при скрининге указывала свой возраст, естественно пришел результат с высоким риском, отправили к генетику, генетику сказала устно про донора, сделали экспертное узи. лучше лишний раз пройти узи на мой взгляд, я бы не меняла возраст при сдаче теста
Аватара пользователя
lelis
Задорная первоклашка
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 22:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13+
Где было удачное ЭКО: Цпсир
Сколько у вас детей: 2
Откуда: ЮФО
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение lelis

ЛюсиндаL писал(а):
23 май 2022, 11:30
и их слова- пгд не панацея, идите делать НИПТ. я,конечно, пойду повторно узи у своего специалиста делать. но думапю - может НИПТ сделать все же, или при ДЭ он не показателен? боялась первого скрининга, а тут вдруг на втором вылезли проблемы.
я делала дважды! панораму, оба раза пролет и вернули деньги
Аватара пользователя
lelis
Задорная первоклашка
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 22:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13+
Где было удачное ЭКО: Цпсир
Сколько у вас детей: 2
Откуда: ЮФО
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение lelis

Фейт, МамаЗайки,
какие классные пупсы растут.
Аватара пользователя
зая!
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 14:18
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 118 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение зая!

Девочки, столько тёплых приятных слов написали все в наш адрес 🥰 Искренне благодарю вас!🙏 Дай бог всем кто в ожидании чуда обязательно дождаться его! Всем радости и добра!🙏😘
Аватара пользователя
Helen78
Трудный подросток
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 18:49
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 9
Где было удачное ЭКО: Ngc Санкт-Петербург, Даниелян А. В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Из Сибири в С-П
Благодарил (а): 1620 раз
Поблагодарили: 1889 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Helen78

Кошачья мама ,да,наш сценарий питания сейчас очень похож на ваш. Тоже разминаю еду,ест. И из моей тарелки пробует,но чаще меня кормит))). Сегодня омлет стала лучше есть,когда меня им покормила первоначально. А вообще яйца не очень любит.
14.07.20-перенос
10 ДПП-474
13 ДПП-1384
21 ДПП - плодное яйцо в матке, КТР - 2мм
34 ДПП-сердцебиение +
24.03.21 путем пкс родилась наша Машенька.
ForeverSmile
Девица на выданье
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 856 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение ForeverSmile

и лапочка дочка писал(а):
23 май 2022, 21:54
Наташа я проторрмбиновое время никогда не сдавала, всегда сдавала 3 показателя- фибриноген, Ддимер, Ачтв, и по ним смотрела есть ли сгущение
По фибриногену и Ддимеру для беременных свои нормы, а по ачтв четко видно ускорение если есть
Д-димер всегда низкий, фибриноген потихоньку растёт, дорос уже до 4,43, но и верхняя граница по нормам лаборатории 5,3. Ещё есть запас)
АЧТВ немного напряг меня
ForeverSmile
Девица на выданье
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 856 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение ForeverSmile

МорошкаN писал(а):
23 май 2022, 22:12
Наташа 77, у меня АЧТВ 24. Сдавала 2 недели назад. Врача это насторожило больше чем мой ДДимер 1500. Рекомендовали консультацию гематолога.

Немного про себя. Сейчас 36 недель и 3 дня)) Пока ходим. Ждём июня :flowerfacepink: Надеюсь))
УЗИ нормальное. Плацента высоко. Поднялась после 25 недели. Малышка перевернулась вниз головушкой , в 31 неделю, как только на новое место переехали побежала на узи, а она уже лежит как положено.
Поставили ГСД по одному единственному показателю глюкозы 5,1 на тощак. Потом сколько раз сдавала всегда был 4,1 -4,3, но диагноз оставили. Стараюсь диеты придерживаться. Вела дневник, действительно было несколько эпизодов повышения.
МорошкаN, а уколы клексана есть в поддержке?
Я нашла нормы для беременных по АЧТВ, 2й триместр - 24-35, 3й триместр - 20-32

У меня тоже риск ГСД, сейчас глюкоза 4,95, меня уже сейчас в 16 недель отправили на глюкозотолерантный тест, вот жду результаты
ForeverSmile
Девица на выданье
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 856 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение ForeverSmile

МорошкаN писал(а):
23 май 2022, 22:16
Тромбоасс мне никогда не помогал повышать АЧТВ, если честно.
Мне его больше по показателям тромбоцитов и агрегации назначили
А тромбодинамику и тромбоэластограмму не могу сдать - не найду нигде по Крыму(
Аватара пользователя
ЛюсиндаL
Задорная первоклашка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 25 май 2021, 14:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 17
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 591 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение ЛюсиндаL

Helen78 писал(а):
23 май 2022, 17:29
Люсинда , можно выскажусь по твоей ситуации. Сходи к проверенному узисту для душевного покоя. Мне на 3 скрининге нервы потрепать пытались,я просто пошла к проверенному специалисту,она мне все показала,объяснила, прям,можно сказать,практикум провела))). И оказалась права. Все хорошо у Машеньки. В потоковых местах ,я замечала, частенько не совсем компетентные и не совсем ответственные сидят. А носы-это их любимая тема.
обязательно пойду. и, надеюсь, он развеет все сомнения. Мелочь пинается уже вовсю, вон вчера даже старшую сестру пнула.
МорошкаN писал(а):
23 май 2022, 22:12
Немного про себя. Сейчас 36 недель и 3 дня)) Пока ходим. Ждём июня :flowerfacepink: Надеюсь))
УЗИ нормальное. Плацента высоко. Поднялась после 25 недели. Малышка перевернулась вниз головушкой , в 31 неделю, как только на новое место переехали побежала на узи, а она уже лежит как положено.
Поставили ГСД по одному единственному показателю глюкозы 5,1 на тощак. Потом сколько раз сдавала всегда был 4,1 -4,3, но диагноз оставили. Стараюсь диеты придерживаться. Вела дневник, действительно было несколько эпизодов повышения.
Морошка, как хорошо, что ты появилась! Как вам на новом месте? уже знаешь, где рожать будешь? все готово?
Аватара пользователя
МорошкаN
Задорная первоклашка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 31 июл 2021, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20+
Где было удачное ЭКО: АВА-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение МорошкаN

Natasha77 писал(а):
24 май 2022, 08:05
МорошкаN писал(а):
23 май 2022, 22:12
Наташа 77, у меня АЧТВ 24. Сдавала 2 недели назад. Врача это насторожило больше чем мой ДДимер 1500. Рекомендовали консультацию гематолога.

Немного про себя. Сейчас 36 недель и 3 дня)) Пока ходим. Ждём июня :flowerfacepink: Надеюсь))
УЗИ нормальное. Плацента высоко. Поднялась после 25 недели. Малышка перевернулась вниз головушкой , в 31 неделю, как только на новое место переехали побежала на узи, а она уже лежит как положено.
Поставили ГСД по одному единственному показателю глюкозы 5,1 на тощак. Потом сколько раз сдавала всегда был 4,1 -4,3, но диагноз оставили. Стараюсь диеты придерживаться. Вела дневник, действительно было несколько эпизодов повышения.
МорошкаN, а уколы клексана есть в поддержке?
Я нашла нормы для беременных по АЧТВ, 2й триместр - 24-35, 3й триместр - 20-32

У меня тоже риск ГСД, сейчас глюкоза 4,95, меня уже сейчас в 16 недель отправили на глюкозотолерантный тест, вот жду результаты
Клексан 0,4 Но у меня был достаточно большой перерыв, колола до 27 недели, потом вот возобновила, после того как увидела фибриноген 6,4, ДДимер 1550, АЧТВ 24 явно есть загущение. К гематологу записали аж на 31 мая. Мне уже рожать скоро, не факт что дождусь приёма :trollsmile: Поэтому сама вернула Клексан и удвоила Омегу) Доплер отличный. Плацента 1 степени зрелость. Т.е со стороны кровотока проблем нет. Малышка на 35 неделе весила 2300 по узи.
Вот кстати интересно, норма АЧТВ для беременных по АЧТВ ниже, но врачу прямо не понравился АЧТВ. Значит всё-таки надо его бдить особенно. У меня в 16 недель был по-моему 25, тогда подключила Клексан. Ддимер вообще был в порядке, а ближе к родам в разы скаканул. Это физиологично конечно, но у меня зашкалил. Самая верхняя граница в 3 триместре до 1500
29.09.2021-перенос 3 АА
10 ДПП - 117
14ДПП- 1728
23 ДПП- ПЯ
29 ДПП- СБ+
Аватара пользователя
МорошкаN
Задорная первоклашка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 31 июл 2021, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20+
Где было удачное ЭКО: АВА-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение МорошкаN

Люсиндочка, спасибо что интересуешься))
С роддомом определилась , благодаря ГСД, здесь один роддом куда направляют с данным диагнозом, и он не плох :flowerfacepink:
Сумка собрана с 32 неделек. Но морально я пока ещё не готова в роддом, если честно. Хотели положить уже в 36 недель, без особых показаний, просто под наблюдение. Но я как-то не жаждала в патологию так рано ложиться. В итоге не получилось получить направление в своей ЖК, только завтра иду туда на приём. Поэтому пока на свободе. В голове моей была картинка , где я дожидаюсь дома хотя бы отхождения пробки. Но в беременности иродах нельзя загадывать и планировать ничего :flowerfacepink:
На новом месте нам пока всё нравится! Привыкаем к цивилизации.
29.09.2021-перенос 3 АА
10 ДПП - 117
14ДПП- 1728
23 ДПП- ПЯ
29 ДПП- СБ+
Аватара пользователя
МорошкаN
Задорная первоклашка
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 31 июл 2021, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20+
Где было удачное ЭКО: АВА-Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение МорошкаN

Девочки, у нас в июне кто в протокол вступает?
Люсинда, тебе когда на НИПТ?
29.09.2021-перенос 3 АА
10 ДПП - 117
14ДПП- 1728
23 ДПП- ПЯ
29 ДПП- СБ+
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2923 раза
Поблагодарили: 8181 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение кошачья мама

МорошкаN писал(а):
24 май 2022, 12:27
Девочки, у нас в июне кто в протокол вступает?
Люсинда, тебе когда на НИПТ?
Я хочу, но не знаю пока. Киста сойдёт или нет. И вменяемого маммолога надо найти. Ходила на мамогоафию, написали кисты. А у меня ничего не болит, просто молока полно до сих пор
С Алешей оно только к трем годам сошло
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru