ЭКО в первый раз

Советы и ответы на вопросы тех, кто в начале программы ЭКО.
Аватара пользователя
БуМама
Птичка Феникс
Сообщения: 11434
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 11:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Алмазова, МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Питер
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 2088 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение БуМама

Мотя, доставка до 2,5 кг, я хотела, но вес посылки больше :)
Доченька Настенька :angel: появилась на свет 07.06.2018 :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение Издалека я

Бу, ну вот примерно так же работает единственное отделение почты в городе. Можно ещё простоять половину дня, а потом у них обед, идите все лесом, ну или стойте на улице, ждите. Потому что если уйдёшь, а потом вернёшься, то новая очередь будет, ещё больше, чем утром. И вот, наконец, твоя очередь подходит, и тут выясняется, что посылку твою найти не могут, там куча большая, придите завтра, мы поищем. Естественно, никто её и не думает искать. И елка, дуб или мочало, начинаем все сначала.
Поэтому - только частники. Ну невозможно просто с обычной почтой, это дичь лютая.
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Аватара пользователя
БуМама
Птичка Феникс
Сообщения: 11434
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 11:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Алмазова, МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Питер
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 2088 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение БуМама

ИздалекаЯ, я с таким впервые сталкиваюсь. Накатала жалобу.

Ой, девочки. Ща поною. Ну и выходные у меня вышли... в пятницу мужу 40 лет было. Я решила сделать ему сюрприз, и уговорила свекровь приехать. В пятницу, пока он работал, мы с девочками сходили к родственникам на Рождество, там дед мороз, снегурочка, Настя тусанула, но без энтузиазма, в середине праздника сказала "мама, я устала, я пойду поиграю в зАмок" :trollsmile: вернулись домой около 20 часов, в 21 00 ей спать, а она в истерике, перегул. Еле уложили. Сидим. Муж меня спать гонит, я левые отмазки выдумываю, потому что свекровь же жду, а её старший сын к полуночи привезти должен. Надо ж и самой дождаться и мужа спать не пустить. Картина маслом, время 23.40, звонок. Муж в шоке, кого по ночам носит? Иди, говорю, глянь. Ну, в общем сюрприз удался, встретила, показала, кто где спит и ушла к детям. Настя всю ночь во сне орала. Утром гости, у Насти веселье, любимый дядька, бабушка, братик новый (она его видела года 2 назад), потом ещё вечером пара семейная пришла с сыном, но спать я ее опять уложила вовремя, по режиму. И опять всю ночь она орёт и плачет. Воскресенье. Всех проводила, убралась, сгоняла на почту, к вечеру никакая, а у Насти сопли ручьём, чихает, глаза слезятся, щёки красные. Аллергия? На прививку? Хз. И снова всю ночь она орёт, я то её успокаиваю, то Лизу качаю. Лизу 2 раза пропоносило за ночь, зубы? Короче, я так вымоталась за эти выходные, просто мамочки. На новый год никого не зову. Сходим к маме вечером и домой. Детей спать, сами голубой огонёк посмотрим и тоже спать. Вот.
Доченька Настенька :angel: появилась на свет 07.06.2018 :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение Издалека я

Ой, Бу, так сорокет же не отмечают...особенно мужики...

Все пройдёт, пройдёт и это.
Гриша тоже новую дурацкую моду взял. На перекрёстке встанет столбом, и орёт :"Не успеем", и ни туды, ни сюды, потом назад бежим. Вчера меня вывел просто, а я с 4 пакетами (закупки всякие, тяжёлые - утку купила, попробую запечь на НГ), сегодня дед с ним гулял с утра, так он его довёл, 5 раз они дорогу переходили... Папа пришёл в бешенстве 😂. Ну я, конечно, рассказала, как вчера с сумарями и с ним так помучалась, он вроде успокоился, что не он один. А Гриша совсем спать плохо ложится. До 12-00.30 может ворочаться, не спать, пока я не психану. А начинается все всегда хорошо, картинки в телефоне, пописить с фонариком, обнимашки всякие... Потом сам не спит, и мне не даёт. С у меня ещё вахты ночные сейчас. Вчера в 3 легла, встала, правда в 8.30 - роскошь, а не в 6.30, как обычно. Нагоняю вот... Пеку... Сегодня ещё в СЭС сгонять надо, бананы - апельсины ещё купить... Короче, тоже круговерть... Вспоминаю прошлые НГ, как я шила в свое удовольствие, на диване валялась и книги читала... Как я хочу книги читать... Времени нет на это... Вот прям поперечитывать, или новых каких книг заказать... Но это же все ерунда, по большому счету, пожила в свое удовольствие, хватит 😂, сейчас ещё больше удовольствия... Когда этот мальчик говорит : "юблу тебя, мамочка"... Это чудесно просто.

А ещё вчера моему мужи исполнилось 55 (вроде бы) лет. Он был на объекте. Типа. Вечером звонила. Такое ощущение - пьян в 💩, Алле, алле, орал. Три раза пыталась поговорить, плюнула. Сегодня утром позвонила - он даже не помнит, что я вечером звонила! 🙄. Ну придурок же. Работы немеряно, все заканчивать надо, гуляет, пля... Опять захотелось его прибить. А ведь только только скучать начала 😂
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Аватара пользователя
Alika_Alla
Девица на выданье
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 07:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: с 2004 года
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна, ЦНМТ
Где было удачное ЭКО: ЦНМТ, Овсянникова Т.В., ЦНМТ, Ваккер В.А.
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 938 раз
Поблагодарили: 778 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение Alika_Alla

Фух! Прочитала 😅

Ивушка! Поздравляю тебя с доченькой и ЕР! Скорейшего восстановления и много молочка вам! 🎉🎉🎉

Бражуля, как время летит! Вроде только предстоял первый скрининг, к уже... 😁 Так держать! И шейка твоя молодец! В прошлый раз ты ж вроде и с колечком и с бантиком была? Какую шею минимальную намерЯли?

Клэр, токс это да. Мне ничего не помогало, а дочка по утрам не вставая с постели съедала пару печенюшек, а только потом вставала, ну и тоже не ходила голодная (как хомячок), ее вообще тогда не тошнило. Держу на удачный скрининг ✊✊✊✊

Дженни! Как-то мимо меня прошла весть, что ты беременна! Только сейчас прочитала, что всего 12 недель до родов осталось! Поздравляю! Вот я клуша 🤦 Думала, что ты ещё в планюшках 🤷🏼‍♀️ Кого ждёте? Девочку?

Издалека, дышать ровно, полной грудью, про себя досчитать до 10... Нет, тебе до 50 😁 Поднять правую руку высоко-высоко и резко опустить с соответствующим комментарием (пусть только Гриша его не слышит 😂) Помнишь кольцо царя Соломона? "И это пройдет" 😘

Дымка, Верочке поскорее вылечить ножку. Как ей в гипсе? Совсем неудобно?

Фасолька, все что ни делается, все к лучшему. На мой взгляд ты приняла правильное решение. Это шаг вперёд. Никто не сделает нас счастливыми, кроме нас самих. Я тебя полностью поддерживаю. Вот только эмбрионов я б себе оставила, но я - это я, а ты - это ты. Тебе и решать 😘

Бу, может и грипп, не знаю. В свое время мне валерьянка помогала. Но только спиртовая. И это ж всего 30-50 капель (и это не вино), может Лизин животик спокойно перенесет? А ещё помогало одной уйти в закат на пару часов, чтоб никого из своих родных не видеть и не слышать! Посидеть эти пару часов в тихом кафе за чашкой чая или хотя бы просто в машине вдали от дорог, но обязательно без телефона, чтоб раньше времени не выдернули обратно 😆 Бусинка как? Аллергия была или всё-таки простыла?
Старшая дочка родилась 27.06.2000!

Средняя дочка родилась 21.11.2017!

Внук родился 06.08.2020!

Младшая дочка родилась 29.06.2021!
Аватара пользователя
БуМама
Птичка Феникс
Сообщения: 11434
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 11:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Алмазова, МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Питер
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 2088 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение БуМама

Алика, хочу в закат. А кому девочек оставить? Муж на работе.

Настя сегодня впервые за 3 года получила по жопе. В прямом смысле. Потому что она "уху ела" в конец. И сил моих больше нет с ней воевать. Она пробивает границы. Прям видно по ней, что специально ведёт себя так. Спать укладываю, она скачет козой, я говорю не хочешь-не спи, иду Лизу качать, сама засыпаю, она приходит и орёт и будит всех. Специально. Вот я ей и всыпала. Не сдержалась уже. Недосып и нервное истощение сказались.
Доченька Настенька :angel: появилась на свет 07.06.2018 :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Alika_Alla
Девица на выданье
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 07:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: с 2004 года
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна, ЦНМТ
Где было удачное ЭКО: ЦНМТ, Овсянникова Т.В., ЦНМТ, Ваккер В.А.
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 938 раз
Поблагодарили: 778 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение Alika_Alla

Бу, если родным/подругам не можешь/не хочешь оставить, есть агентства с бэбиситтерами. Среди моих знакомых много клиентов одного агентства, которое и в Питере есть, отзывы прям рекламный ролик. Сама воспользоваться хочу, как только с финансами получше станет
Старшая дочка родилась 27.06.2000!

Средняя дочка родилась 21.11.2017!

Внук родился 06.08.2020!

Младшая дочка родилась 29.06.2021!
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение Издалека я

Девочки, вот честно... Я иногда уставала так, что до галлюцинаций, то мне казалось, что телефон звонит, то вода бежит, то Гриша кричит... Бывало такое, что папа не мог помочь, занят или на даче, или плохо себя чувствовал.
Но никогда, никогда, я не хотела няню. Хоть самую прекрасную, хоть с какими рекомендациями, хоть за какие деньги.
Просто к слову.

Бу, ну правильно сделала. Иногда можно. Что за дела, ну получила подсрачник, заслужила значит. Младшую сестру обижать нельзя. Субординацию никто не отменял, на тебя орать ей тоже нельзя. На понимает словами, значит так поймёт.
Вот прям как взбесились все сейчас - пальцем не трогать, по жепке не бить, не наказывать, а то - детские травмы и прочее... Можно подумать, ты маргиналка какая-то, дите истязаешь. Себя ты больше истязаешь сейчас. Не жалей о том, что сделала. Значит так надо было.
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Аватара пользователя
БуМама
Птичка Феникс
Сообщения: 11434
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 11:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Алмазова, МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Питер
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 2088 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение БуМама

Я как-то тоже няню не готова, не смогу расслабиться, если дети с чужим человеком (садик не то, там их много, и народу много, и спец.учреждение).
ИздалекаЯ, вот да, я все хочу спросить у этих чудо педагогов, как быть-то?вот в таких ситуациях? Как донести до ребёнка, что так нельзя, не прибегая к наказанию? Пусть не физическому, но моральному? Ну как бы у нас все общество построено на системе наказаний. Есть преступление, есть за него наказание. У взрослых одно, у детей другое
Доченька Настенька :angel: появилась на свет 07.06.2018 :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение Издалека я

Да никак. Кнут и пряник. Испокон веков. Не морочься. Не будешь же ты её лупить все время.
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Аватара пользователя
Ивушkа
Спелая ягодка
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Эко (ООО "Медика-Менте")
Где было удачное ЭКО: Центр Эко
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 828 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение Ивушkа

Ох, Бу, вскрыла ты мою больную мозоль. Вот возьми Настю в самом раже пакостничества, возведи в куб, и ты получишь моих двойняшек. Это просто какой-то кабздец. Я сейчас без голоса, так я порой на них ору. Еще до родов охрипла. Из последнего - я кормлю Амелию, лежу соответственно, так как мне нельзя сидеть. Они приходят и начинают сперва скакать, а потом драться ногами. Рядом с нами. То есть новорожденный ребенок лежит и два коня рядом с ее головой ногами деруться. Короче я теперь мужа вообще не пускаю никуда, реально страшно с ними оставаться

Насчет няни: оставить и уйти я тоже не смогу, а вот вызвать поиграть с ними при мне - уже задумываюсь, на случай болезни, например
Два сладких мышонка - Максим и Матвей 01.06.2018
Аватара пользователя
Маруся2002
Трудный подросток
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: с 2010
В каких клиниках проводилось лечение: ППЦ г. Чебоксары,
КН г. Казань
Где было удачное ЭКО: КН
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 161 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение Маруся2002

Всем привет
Когда детям был одному 1 год, а другому 3, я для трехлетки нанимала няню на 3 часа в день, чисто поиграть. Т. к в заботах о младшем он у меня немного в стороне оказался. Просто сил не было. Но все было в моем присутствии или в соседней комнате. Очень мне это помогло. Месяца 2 продолжалось. Няня такая заводная была, иногда я к их играм присоединялась
А потом дали садик
Сыночки: 27.01.2002, 10.03.2017, 23.05.2019
Аватара пользователя
MamaMint
Впервые замужем
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 19:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: Г
В каких клиниках проводилось лечение: MiguelBet
Где было удачное ЭКО: Семья г.Уфа
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Fiji
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 629 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение MamaMint

Ивушка вас выписали уже! Как вы? Как восприняли старшие?
Мы своего с няней оставляли,у неё на дому,когда я работала весной. У двух разных,с одной спокойно оставила,с другой беспокоилась немного как то. Всё хорошо прошло. Потом я уволилась и пока не нужна нам няня. Я спокойно в общем отношусь,НО! поведу только к провереным. Но у меня и один ребёнок,с двумя конечно сложнее.
01.02.2018 Медвежонок :teddybearhug:
Аватара пользователя
Маруся2002
Трудный подросток
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: с 2010
В каких клиниках проводилось лечение: ППЦ г. Чебоксары,
КН г. Казань
Где было удачное ЭКО: КН
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 161 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение Маруся2002

А вспомнила. Ещё до этого недолго приходила девушка. У нас есть лего студия. Сыну нравится. Но когда ковид начался, студию закрыли. И они ввели услугу - типа "поможем вашему ребёнку собрать лего" Сидели дома собирали. Ребёнок был счастлив, тем более девушку ту он уже знал
Сыночки: 27.01.2002, 10.03.2017, 23.05.2019
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение Издалека я

Амне ещё от мамы выговоры выслушивать приходится, если я "ору" на ребёнка... Они просто забыли, КАК я действительно могу орать! Это я на Гришу рыкну - все, дерьмо, а не мать. И от папы недавно такое услышала:" что ты с ним по магазинам будешь ходить, ещё орать на него". Я в офигении, честно говоря... Я могу повысить голос, а самое главное - тон изменить, он понимает, что я злюсь. Они это ОРАТЬ называют. Ну, короче, бред.
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение Издалека я

Кстати, говорят же, что до 3 лет это все закладывается, типа "пока ребёнок поперёк кровати"... Гриша то, собственно говоря, лет с 2 дизелить пытался. Я его выгоняла из кухни, или из комнаты, прям говорила :"уходи, не хочу с тобой разговаривать, пока ты орёшь, кричи в другом месте, без меня, иди отсюда, ну и тыды. И вот Гриша на Игоря что-то на даче злился и кричал :" иби осюба", чёт вспомнилось, я ржала 😂, да что там, мы все ржали. Произношение королевское 😂
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Аватара пользователя
БуМама
Птичка Феникс
Сообщения: 11434
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 11:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Алмазова, МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Питер
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 2088 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение БуМама

Маруся, прикольно, надо поискать у нас такое

ИздалекаЯ, о, да, я вообще вражина, на ребенка ору, причём, по мнению моих делаю это специально когда они приходят. Что бы они не приходили :trollsmile: а то, что Настя при них ведёт себя "оторваться и выбрось" потому что разрешают это не принимается. Ещё у бабушки моей любимая тема при Насте начать причитать "вы ж её не ругайте, не кричите, поберегите и пр." А она слушает да на ус мотает. Сегодня Настя дома, мама моя звонит, давай, говорит, я тебе бабушку привезу в помощь. Над моим паническим "НЕ НАДО!!!" муж долго ржал:)
Доченька Настенька :angel: появилась на свет 07.06.2018 :flowerfacepink:
Аватара пользователя
janey83
Девица на выданье
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 22:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Андролог, Мать и Дитя(Макарова ТА)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 622 раза

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение janey83

О! Девочки, затронули больную тему. У меня старшему в феврале 10 и ни один его или других моих детей детский каприз не сравниться с тем, что сейчас происходит. Он просто абсолютно не слышит пока сто раз не скажешь одно и тоже, а в итоге не перейдешь на крик. Помощи тоже фиг допросишься, везде только свои интересы преследует. Вот как понять ,где в раннем детстве прокололась, думаю, может слишком с ним носилась по всяким развивашкам, выставкам , мастер-классам. Может он ещё и изменится, вроде парень добрый, не глупый, но то ли гаджеты подсуетились, то ли мое рвение объять необъятное или чрезмерное внимание к его персоне.
Ноябрь 2016. 9дпп:Хгч 29;13дпп: хгч16 ББ.
Апрель 2017. 8дпп:хгч 125; 10дпп: хгч 404, сын 29.11.2017!
Ноябрь 2018. 8 дпп:хгч 124, 11дпп хгч 554, дочь10.08.2019
Сентябрь 2020. 8дпп:хгч 52,10дпп хгч 184, ЗБ
Июль 2021. 8дпп:ХГЧ 165,10дпп ХГЧ 356, сын 23.03.2022
Май 2023. 8дпп:ХГЧ 144,10дпп:хгч 479...
Аватара пользователя
janey83
Девица на выданье
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 22:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Андролог, Мать и Дитя(Макарова ТА)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 622 раза

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение janey83

Алика, на этот раз снова парня ожидаем! Так что Маше не с кем в куклы пока будет играть. Но Федя уже заявил, что это его ребенок будет и что он хочет брата, будет за ним ухаживать, так что я спокойна:)
А вообще насчёт няни скажу честно, что тяжело, конечно, было в семью впустить чужого человека. Но и без нее во время начала пандемии пришлось очень нелегко, Машка ещё совсем маленькая, Федя тоже постоянного внимания требовал и Ваня со своими уроками, которые с ним по несколько часов делать приходится плюс ещё и разбираться во всех онлайн программах, которые вечно зависали посреди урока. Ну и ещё один очень непростой момент - это прогулки с младшими. Этот треш я прошла летом. По сути гулять с ними я выходила только на коляске до конкретной точки (магазина) и обратно. В парк не выйти, так как там они тут же разбегаются, на площадке только закрытого типа или совсем крошечных с заборами опять же (а у нас в районе такая только одна). И это их было двое (я имею ввиду младших). А вот когда их будет трое!? Поэтому я сейчас нашу няню, которая наконец к нам вернулась после долгого перерыва, стараюсь всячески сохранить. Кстати у кого есть дача, это спасение, в городе в разы тяжелее в этом плане
Ноябрь 2016. 9дпп:Хгч 29;13дпп: хгч16 ББ.
Апрель 2017. 8дпп:хгч 125; 10дпп: хгч 404, сын 29.11.2017!
Ноябрь 2018. 8 дпп:хгч 124, 11дпп хгч 554, дочь10.08.2019
Сентябрь 2020. 8дпп:хгч 52,10дпп хгч 184, ЗБ
Июль 2021. 8дпп:ХГЧ 165,10дпп ХГЧ 356, сын 23.03.2022
Май 2023. 8дпп:ХГЧ 144,10дпп:хгч 479...
Аватара пользователя
marIvan
Спелая ягодка
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 10:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника №1
Где было удачное ЭКО: Клиника №1
Благодарил (а): 1315 раз
Поблагодарили: 1301 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение marIvan

Девочки всем привет!
Наконец-то я добралась до пробирки 🤗 в начале декабря разбила телефон, и только недавно с ремонта забрала. Да и с моей новой "замечательной" работой вообще времени нет 😭
Я сегодня получила посылочку!!!!!!! Причём она невероятного размера и я пока не открыв её даже сама еще не поняла от кого она)
03.04.2018г родился мой сладкий бублик - сыночек Мишенька вес 3460кг, рост 53 см :teddybearhug:
Аватара пользователя
БуМама
Птичка Феникс
Сообщения: 11434
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 11:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Алмазова, МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Питер
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 2088 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение БуМама

И я с 4 раза всё таки отвоевала свою посылку :) сейчас воспитателям подарки отвезу и домой открывать :)
Доченька Настенька :angel: появилась на свет 07.06.2018 :flowerfacepink:
Аватара пользователя
marIvan
Спелая ягодка
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 10:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника №1
Где было удачное ЭКО: Клиника №1
Благодарил (а): 1315 раз
Поблагодарили: 1301 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение marIvan

Ой, я наконец-то прочла всё что пропустила.
Всех именинников с прошедшими днями рождения! 🎁
Ивушка ещё раз поздравляю тебя с рождением доченьки!
Всем беременяшкам легко носить!
Деткам и взрослым НЕ БОЛЕТЬ!!!!
Фасолька обнимаю тебя 🤗, держись! Вперели тебя ждём всё только самое лучшее!!!
Я кстати сама уже 1,5 недели болею. Темпы нет, сопли почти закончились, а кашель жесть. У Миши сегодня утренник в саду. В январе вступаю в протокол, так как в декабре уже нет финансирования сказали (я в начале декабря ездила).
Посылку открыла и ахнула от восторга!!!! Там куча подарков! Спасибо тебе огромное моя дорогая снегурочка!!!! 🤗🤗🤗😘😘😘
Итак мы получили : кулёк конфет, лотерейный билет, 2 лего, носки для всей семьи, вкусняхи для всех собак, наклейки на окна новогодние, кулинарный календарь, кулинарную книгу для рецептов, наклейки для Миши, кофточку, цветные карандаши, много детских книжек-раскрасок, местный алко*, воздушные шары с его любимыми героями (щенячий патруль), гели для душа, мочалка - варежка (я как раз собиралась менять), ароматное саше, леденцы на палочке, душевную открытку и........ Тест на беременость!
Ещё раз огромное спасибо!!!!!!!!
Вложения
Screenshot_20211228-111901.jpg
Screenshot_20211228-111901.jpg (39.7 КБ) 255 просмотров
Screenshot_20211228-111839.jpg
Screenshot_20211228-111839.jpg (40.4 КБ) 255 просмотров
03.04.2018г родился мой сладкий бублик - сыночек Мишенька вес 3460кг, рост 53 см :teddybearhug:
Аватара пользователя
marIvan
Спелая ягодка
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 10:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника №1
Где было удачное ЭКО: Клиника №1
Благодарил (а): 1315 раз
Поблагодарили: 1301 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение marIvan

Бумам с посылочкой тебя!!! Ждём фото!
03.04.2018г родился мой сладкий бублик - сыночек Мишенька вес 3460кг, рост 53 см :teddybearhug:
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение Издалека я

Марьиван, с посылочкой!
Да, хорошая посылка!
Бражуля автор?
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Аватара пользователя
МамаМотя
Птичка Феникс
Сообщения: 12950
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 19:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" г.Харьков
КСМ г. Казань
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 14930 раз
Поблагодарили: 7482 раза

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение МамаМотя

Всем привет.
Мариван, Бумама ( наконец то :trollsmile: ) с посылочками!
Мариван я тоже за Бражулю.
И мне пришла посылочка :happydance: и если честно я почему то знала кто будет моя Снегурочка. Вечером получу и покажу. Смс с почты было для меня сюрпризом!
А я немного опаздываю с отправлением, без шарика ну ни как не могу отправить посылку, а что бы его сделать нужны были булавки гвоздики, а их ни где нет, вот только на днях купила. Так что мой подаркополучатель прости меня пожалуйста confusion , но думаю в первых числах января ты обязательно получишь от меня подарок!

23.02.2020 родились мои двойняшки!
Аватара пользователя
MamaMint
Впервые замужем
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 19:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: Г
В каких клиниках проводилось лечение: MiguelBet
Где было удачное ЭКО: Семья г.Уфа
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Fiji
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 629 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение MamaMint

Мариван с посылкой! Это Клер или Ивушка!
01.02.2018 Медвежонок :teddybearhug:
Аватара пользователя
БуМама
Птичка Феникс
Сообщения: 11434
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 11:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Алмазова, МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Питер
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 2088 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение БуМама

У меня тоже посылка с кучей подарков :) открывали вместе с Настей, восторг у ребёнка неописуемый :) Снегурочка наша не забыла никого, даже собачатина наша получила вкусняху :) значицца так. В посылочке: набор пластилина (тесто для лепки), краски, книжка Сутеева, резиночки для волос, цветные карандаши, пазл, гигиеническая помада, всё это моментально вскрыто и использовано по назначению :) дальше, носочки всем члены семьи, грызунок для Лизаветы, чай (уже заварила с апельсинами), сладости, баночка мёда, как я поняла домашний, гречишный, шишка очень красивая, магнит, куколка ручной работы, Насте была преподнесена как ночной оберег, что бы не страшно спать было, уже отнесли в кроватку :) детский крем и салфетки, шары на ёлку, формочки для печенья, за них отдельное спасибо, маска для лица, магнит из славного города N и полотенчеки на кухню ;) но больше всего Настю заинтересовали разноцветные снежинки, насыпаные в коробку для украшения :) Спасибо тебе, наша дорогая снегурочка, за праздник, что ты нам устроила!
Доченька Настенька :angel: появилась на свет 07.06.2018 :flowerfacepink:
Аватара пользователя
MamaMint
Впервые замужем
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 19:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: Г
В каких клиниках проводилось лечение: MiguelBet
Где было удачное ЭКО: Семья г.Уфа
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Fiji
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 629 раз

Re: зДомик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение MamaMint

Бумама с посылкой! Мариван наверное это
01.02.2018 Медвежонок :teddybearhug:
Аватара пользователя
marIvan
Спелая ягодка
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 10:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника №1
Где было удачное ЭКО: Клиника №1
Благодарил (а): 1315 раз
Поблагодарили: 1301 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение marIvan

Минт ты очень близка!)
03.04.2018г родился мой сладкий бублик - сыночек Мишенька вес 3460кг, рост 53 см :teddybearhug:
Аватара пользователя
MamaMint
Впервые замужем
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 19:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: Г
В каких клиниках проводилось лечение: MiguelBet
Где было удачное ЭКО: Семья г.Уфа
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Fiji
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 629 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение MamaMint

Местный алко, это Клер думаю)
01.02.2018 Медвежонок :teddybearhug:
Аватара пользователя
БуМама
Птичка Феникс
Сообщения: 11434
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 11:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Алмазова, МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Питер
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 2088 раз

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение БуМама

Я тоже за Клэр :)
Доченька Настенька :angel: появилась на свет 07.06.2018 :flowerfacepink:
Аватара пользователя
МамаМотя
Птичка Феникс
Сообщения: 12950
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 19:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" г.Харьков
КСМ г. Казань
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 14930 раз
Поблагодарили: 7482 раза

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение МамаМотя

А вот и моя посылочка :inlove: Думаю вы быстро догадаетесь кто моя Снегурочка. Спасибо тебе огромное за кучу подарков. Главное микрофон :trollsmile: самый настоящий, теперь Дарина будет нам песни петь, а мы все танцевать.
3D пазлы, но моим грызли ( Алёна прости :trollsmile: ) их страшно давать, всё сжуют т.ч дам чуть позже вместе с настольной игрой. Мягкие носочки для моих малявок и по 2 пары колготок красивых, как раз думала надо купить. Новогодние наклейки, колпачёк ( папу нарядим ) мишура и гирлянда, резиночки для волос для нас с Дариной, хотя у неё ещё нет шикарных хвостиков и она снимает все резинки. Вкусный чай, шоколадки, мармелад и масло горчичное ( ни когда его не использовала) Крем для рук и тела, подставки под бытовую технику, что бы не прыгала :trollsmile: И магнитик. Спасибо огромное наша Снегурочка за прекрасные подарки :inlove:

23.02.2020 родились мои двойняшки!
Аватара пользователя
МамаМотя
Птичка Феникс
Сообщения: 12950
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 19:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" г.Харьков
КСМ г. Казань
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 14930 раз
Поблагодарили: 7482 раза

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение МамаМотя

Не пойму, на предосмотре вижу фото, а как отправляю не видно. :help:

23.02.2020 родились мои двойняшки!
Аватара пользователя
Грызля
Девица на выданье
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 24 май 2017, 13:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 943 раза

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение Грызля

Бумама, с посылочкой! А я знаю, кто твоя Снегурочка! Звёздочки и у меня до сих пор! Они так необычно шелестят и сверкают, когда их подбрасываешь! И куколка у меня зелененькая, весенняя, как сама жизнь! Хороша твоя Снегурочка, низкий поклон за праздник! И тебя с наступающим! Спокойствия тебе на праздники и всё время!
Я - Аленка
Аватара пользователя
Грызля
Девица на выданье
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 24 май 2017, 13:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 943 раза

Re: Домик наш открыт для всех, радость здесь и детский смех

Сообщение Грызля

Марьиван, и вас с Мишуткой с посылочкой! Фирменный алко-это Чебоксары? Угадала? И Снегурочка-с сюрпризом! Тест прям в руку тебе! Чтоб в наступающем году исполнилось твоё желание! Снегурочке легко и радостно носить дитя, здоровья и счастья!
Я - Аленка
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru