Донорская яйцеклетка и донорская сперма.

Приглашаем ДС ДЯ
Обмен опытом, информация, поддержка.
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2923 раза
Поблагодарили: 8181 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение кошачья мама

Юля, привет! Я сладкое любила глазами, ела только конфеты, очень мало и печенье. Остальное не могла. Как и есть толком
Не знаю почему, но до школы ела только если запивала, иначе ком в горле и рвотный рефлекс
Видимо мое ВЧД сказывалось
В школе есть стало некогда. В самой школе не очень вкусно и времени мало, а после музыкалка
К концу первого класса ела абсолютно всё ( кроме сладкого и жирного) в любой позе и успевала за пять минут
Видимо надо было больше перерывы между едой, больше энергии тратить и меньше внимания самой еде
С первого класса был вопрос не сколько съела и почему, а как успеть на автобус который раз в час ходит
У подруги сын вёл себя как твоя старшенькая. Помог совет психолога готовить с его участием и потом именно это и давать ему, полюбил даже рыбу
Хорошего аппетита и здоровья твоим деткам!
По поводу ГВ могу сказать что как ни парадоксально, многим в роддоме было лень
Ночью вставать, типа зачем? Смесь дадут же сестры, чего париться
И это мы лежали на ввхаживании
Меня даже спрашивали, точно ли буду в 12 ночи две порции ГМ приносить? И всегда удивлялись и радовались что принесла
Да и пока лежала в послеродовом, соседка своего смесью докармливала
Типа сосок неправильный, с накладкой сложно, целить долго и кормила с одной груди плюс смесь
А у меня такой же сосок, смотрели специально. Я пальцами вытягивала, потом разработался
Последний раз редактировалось кошачья мама 23 дек 2021, 08:54, всего редактировалось 1 раз.
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Аватара пользователя
Geya
Трудный подросток
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 13:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1908 раз
Поблагодарили: 888 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Geya

КиндерПингви писал(а):
22 дек 2021, 22:38
по словам хирурга что то там как вросло в матку
Удаляли?
Аватара пользователя
Geya
Трудный подросток
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 13:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1908 раз
Поблагодарили: 888 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Geya

и лапочка дочка писал(а):
22 дек 2021, 22:51
Гея контрольное Узи делали?
Нет еще. Готовлюсь к любым раскладам.
Aleksaff
Задорная первоклашка
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 09:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ОГКБ 2, ИДК Самара, клиника "Семья" г. Уфа
Где было удачное ЭКО: Клиника "Семья" г. Уфа
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1569 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Aleksaff

yuliya.sovetskaya писал(а):
23 дек 2021, 00:45
Полежав в больнице, многое увидела . Каждый врач по-своему хорош , и никто из врачей не хочет зла или болезней малышам, каждый работает в свою силу , но несмотря на это все слепо верить врачам я не смогу никогда .
Юль, привет. Как вы, как сыночек? В итоге какой диагноз поставили врачи?
По-поводу "слепо верить" я с тобой полностью согласна. В конце сентября мы крестили Илюшку, через несколько дней пошли на прием к педиатру, у него на голове выскачила пара прыщей. Врач посмотрела, говорит ничего страшного, видимо вы его переохладили или перегрели) ну я списала на то что может да, в купель окунали и могло продуть. Прыщики то проходили, то появлялись и через 2 недели мы уехали в Турцию. Смена климата, влажность видимо сыграли свою роль и прыщей стало очень много, прям такой очаг справой стороны и когда проводишь рукой, то чувствуешь шишки. Там нам выписали мазь с антибиотиком и ему стало полегче. По возвращению домой мы пошли к дерматологу в кожвен. Взяли соскоб, исключили лишай и прочие инфекции), Поставила диагноз пиодермия. Назначили лечение, шишки стали меньше, но совсем не прошли. Отпустили нас с Богом, типа остаточное явление, со временем пройдет. Не прошло. Я настояла нас отправить в областную детскую к дерматологу. Там нам поставили диагноз еще круче - диатез (на голове!). Назначили очередной крем, мыть голову шампунью-пенкой Ла Кри и сдать копрограмму. И о чудо, шишки почти прошли. И нас с результатом кала и с богом отправили к микробиологу. Так вот, это 4 врач и она очень ругалась на своих коллег и на нас тоже. Не все врачи ставят правильные диагнозы. У Илюши герпес, вот такое очаговое поражение на голове, поэтому когда шампунем себорейным помыли и стало полегче. Вот уже больше месяца как мы лечимся у нее и все равно бывает что прыщики опять появляются. Оказалось все просто, на крестинах было много взрослых и детей, видимо кто-то был с герпесом и моему малышу хватило этого общения((
Извините за много букв)
11.07.20 перенос 4 ВВ
10 дпп - 205
12 дпп - 554,2
17 дпп - 5322
21 дпп - ПЯ
25 дпп - СБ +
24.03.2021 родился мой сынок ❤
Аватара пользователя
yuliya.sovetskaya
Девица на выданье
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 22:08
Благодарил (а): 2430 раз
Поблагодарили: 2833 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение yuliya.sovetskaya

Кошачья Мама и тебе привет !!!спасибо за совет, да готовка вместе пока единственный совет , который я подсмотрела кстати у комаровского ! Жду условий в доме для его осуществления , поставили наконец-то кухню , скоро переедем ! Надеюсь там будем вместе готовить . Она у меня сейчас такой хвост , просто с утра до ночи мам мам ))
У меня кстати в детстве была дистания , точно не знаю , были приступы иногда , глаза отказывали потом ноги и потом жутко болела голова , я сладкое вооьще не любила , особенно на голодный желудок , тошнило , смотрела на мужа потом как он с утра мог десяток конфет скушать и офигевала
Кстати меня в больнице очень ругали за грудь , причём приходили врачи и с реанимации и грозно говорили мы спасли жизнь вашему ребёнку , а вы тут ему грудь пихаете типа он слаб и нужна только бутылка . Но моя уверенность и борьба за гв одержали вверх, как бы страшно мне не было . Честно , очень тяжело , когда тебя атакуют , ещё приходит мед персонал и также тявкают , зачем мы вы мамочка грудь все суете . Самое запоминающееся было от лечащего , хватит ему грудь давать , у него работает только желудок , а мозг и голова при этом нет. Я так села подумала , это как же , я могу работать и кофе пить например ₽))))короче таких кор много было , сейчас с улыбкой вспоминаю и понимаю , что конечно все рекомендации были только для здоровья пациента )
В 2016 родилась доченька !
10дпп хгч 234
14дпп хгч 2008
Узи на 29дпп СБ+
В 2021 родился сынок !
Аватара пользователя
yuliya.sovetskaya
Девица на выданье
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 22:08
Благодарил (а): 2430 раз
Поблагодарили: 2833 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение yuliya.sovetskaya

Ещё про свою девочку вспомнила , летом чистила ведро рыбы , так она рыдала , зачем их убили ))) я даже не знаю как объяснить ей иногда про мясо , говорили что выращивают специально , она не может понять , говорит они такие милые , не могу их есть )) про кроликов тут муж ей сказал , что в детстве она их ела , так она ему рот закрывает говорит я не могла их есть , плачет )))поэтому курицу целую на всякий разделываю без неё .
В 2016 родилась доченька !
10дпп хгч 234
14дпп хгч 2008
Узи на 29дпп СБ+
В 2021 родился сынок !
Аватара пользователя
yuliya.sovetskaya
Девица на выданье
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 22:08
Благодарил (а): 2430 раз
Поблагодарили: 2833 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение yuliya.sovetskaya

Алексаф, ох вы ж бедолаги , с этими Герпесом … наверное уже начиталась ты сама всякого ? Конечно герпес ужасная бяка …у нас вот как вышло , у вас наружнее , но это чисто окончание , как я поняла внутри тоже мог конкретно пошалить
Наш диагноз менингоэнцефалит неясного генеза, очень страшный диагноз . Но я знаю точно , это герпетический именно , потому что все совпало . А областные сказали вирус и не понятно какой . Кстати сдавали на генетику , на определённый тип заболеваний , уже пришёл ответ, что все в порядке 🙏🏻Как я поняла , такая реакция на герпес бывает , но это очень редко , и как я уже прочитала всего, именно до года для детей он опасен . Алексаф здоровый образ жизни , здоровое питание в помощь в борьбе с вирусами ✊🏻
В 2016 родилась доченька !
10дпп хгч 234
14дпп хгч 2008
Узи на 29дпп СБ+
В 2021 родился сынок !
Аватара пользователя
Sветик
Трудный подросток
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 17:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКО центр на Сурганова, Мать и Дитя, Минск, Беларусь
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 897 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Sветик

О, Юля!
Ты прям про мою Дашку все описываешь! Один в один. Ест ограниченное кол-во блюд, ничего не дать попробовать. Начала спрашивать про мясо сырое... я ей сказала как-то что это и от кого(. У нее такой ужас. Она и так не ест, боюсь, совсем откажется. А сладкое ела бы и ела, жудкая сладкрежка. В саду ест точно так же. Компания деток не помогла.

Я тут внимательно читала все про прикормы. Меню мамы Тигры надо моей старшей зачитать вслух). Тигренок куда разнообразнее кушает.
Видимо с начала приморма надо и у Дашки начинать))).
01.02.2020 - перенос 3ВВ
10 дпп - 219
14 дпп - 2335
19 дпп - 16021
21 дпп - ПЯ
26 дпп - СБ+
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2923 раза
Поблагодарили: 8181 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение кошачья мама

Алеша так же рыдал
Объяснили что все, кого мы едим, живут на ферме. Там они проживают ВСЮ свою жизнь, а сразу как умрут - мы их едим
И яйца у курочек специальные. Они без петушка живут, вообще его не видят и поэтому цыпленка там нет. Совсем.
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Аватара пользователя
Мама КиС
Спелая ягодка
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 18:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1821 раз
Поблагодарили: 4043 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Мама КиС

Aleksaff, как жаль, что и вам пришлось столкнуться с этой коварной (и как кажется многим безобидной) болячкой. Очень тревожно, когда не знаешь, что это, как помочь малышу. Особенно "повеселил" диатез- несуществующий диагноз(((

Хорошо, что в итоге выяснили, подобрали лечение. 🙏 крепкого здоровья и иммунитета Илюше!

Я выше Юле писала, что к сожалению мы тоже столкнулись с герпесом. Моя старшая дочь 2.5 года назад после купания в озере получила такое сильное высыпание, что мы даже лежали под капельницами. И потом мы много месяцев принимали ацикловир, тк регулярно бывали высыпания.

Нас даже в клинику имунных дефектов отправляли, но ничего подозрительного они не нашли и сказали, что просто в силу возраста иммунная система пока не умеет с ним бороться. И глав.врач отделения клиники им.дефектов подтвердил назначенное лечение- ежедневный прием ацикловира+ уход за кожей, чтоб не было повреждний, провоцирующих высыпания.

Сейчас уже редко бывает и я надеюсь, что организм научился уживаться с герпесом.
Аватара пользователя
Sветик
Трудный подросток
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 17:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКО центр на Сурганова, Мать и Дитя, Минск, Беларусь
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 897 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Sветик

Да, кошачья мама, спасибо за подсказку!
А то я про ферму рассказала, а как мясо из животных у нас оказывается, не придумала( . Ну Дашка и сама догадалась. Но эта информация оказалась уж слишком шокирующей, мы с ней решили, что мясо как-то выращивают. Но тушку курицы, как и рыбу, все равно видит. Теперь расскажу твою версию.
01.02.2020 - перенос 3ВВ
10 дпп - 219
14 дпп - 2335
19 дпп - 16021
21 дпп - ПЯ
26 дпп - СБ+
Аватара пользователя
yuliya.sovetskaya
Девица на выданье
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 22:08
Благодарил (а): 2430 раз
Поблагодарили: 2833 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение yuliya.sovetskaya

Девочки , ржу в голос ))) оказывается все они такие впечатлительные )))я просто себя помню , мы стояли ждали , когда порося опалят и отрежут нам по уху, мы бегали и весь день его потом жевали 😂сейчас прям все неженки , Гринпис 😀или веганы . Я росла на Хозяйстве , и все бабушки жили в деревне , с огромным хозяйством , поэтому скот естественно для еды , чувств я к ним не питала ))) кошечки собачки , это да
В 2016 родилась доченька !
10дпп хгч 234
14дпп хгч 2008
Узи на 29дпп СБ+
В 2021 родился сынок !
Аватара пользователя
Sветик
Трудный подросток
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 17:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКО центр на Сурганова, Мать и Дитя, Минск, Беларусь
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 897 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Sветик

И еще в тему еды, пока младшая спит).
Когда Дашке было год и 4 мы лежали в больнице. Она и так плохо кушала, был ВЭБ у нее, это жудкая боль в горле, она даже слюну не могла глотать. Поэтому кушала только смесь, недели 2. Там носили еду, деткам от года уже положена нормвльная порция. В соседней палате был мальчик, ее ровесник, из дет.дома. Лежал он там один. Я спрашивала - как он кушает, такой малыш? Ответ меня просто ошарашил - ему оставляют еду и уходят. Потом забираю посуду и все! Он ВСЕ сьедал и сам, ложкой большой: суп, второе, хлеб и компот выпивал. Я спрашивала про сон: его кладут в кроватку детскую и просто задергивают шторы. Они так засыпают, детки из дет.дома. Я в шоке до сих пор.
01.02.2020 - перенос 3ВВ
10 дпп - 219
14 дпп - 2335
19 дпп - 16021
21 дпп - ПЯ
26 дпп - СБ+
Аватара пользователя
Мама КиС
Спелая ягодка
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 18:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1821 раз
Поблагодарили: 4043 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Мама КиС

yuliya.sovetskaya писал(а):
23 дек 2021, 09:15
😂сейчас прям все неженки , Гринпис 😀или веганы . Я росла на Хозяйстве , и все бабушки жили в деревне , с огромным хозяйством , поэтому скот естественно для еды , чувств я к ним не питала ))) кошечки собачки , это да
Мне кажется, во все времена есть разные дети. И во время нашего детства были случаи, когда дети мучали кошек-собак (меня в детстве одна такая история потрясла до глубины души).

Возможно, раньше просто больше детей рождалось и жило в сельской местности, а сейчас очень много деревень и сел прекратили свое существование, колхозы развалились. А городские дети иногда и корову-то только на картинке видят.

Кстати, моя мама, деревенская девчонка, до сих пор со слезами рассказывает, как дедушка скот забивал. И как она рыдала до утра.

Так что все опять же зависит от конкр.человека.
Аватара пользователя
Sветик
Трудный подросток
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 17:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКО центр на Сурганова, Мать и Дитя, Минск, Беларусь
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 897 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Sветик

Юля, да, сейчас такие дети. Хозяйства бабушки дедушки не держат, они и не видят, не понимают. Хотя я и сама такая. В детстве это было само собой, как ты пишешь. Сейчас нет, я и карп не покупаю живой никогда). Я никого прибить не смогла бы.
А Дашка так рыдала, когда моя мама при ней муху прихлопнула). Теперь все знают - всю живность: летающую, ползающую, прыгающую мы выносим/выпускаем на улицу к их домикам).
01.02.2020 - перенос 3ВВ
10 дпп - 219
14 дпп - 2335
19 дпп - 16021
21 дпп - ПЯ
26 дпп - СБ+
Аватара пользователя
MamaKnopki
Девица на выданье
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 13:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4880 раз
Поблагодарили: 2531 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение MamaKnopki

Ох, девочки, ГВ это действительно труд, помню как в послеродовом лежала с девушкой, она была с малышом, титьки огромные, полные молока, а она ночью ребёнка бутылкой поила, не охота просыпаться, грудь не берет и тд, и не сцеживалась, я каждые 3 часа с молокоотсосом, она нет, говорю, тебе ж боком выйдет, так и получилось, грудь разнесло, красная, температура, но в конечном итоге так и кормила смешанно, чтобы молоко перегорело ( пока в роддоме, а то мама и свекровь дома замучают со своей грудью.

И в опнд я жалею, что слушала врачей и вообще не прикладывала малыша, типа нельзя, он слабый, вес не будет набирать, а у него сосательный рефлекс сразу был, у нас и бутылочка по воле случая зашла, а то б ещё неделю зондом кормились, ночью зонд забился, медсестре неохота было менять, она ему бутылку в рот, а он взял и сосёт.

Ну что было, то было, если по гв хоть какие-то знания были, то что делать с недоношенным, к этому никто не готовит
6дпп тест//, 10дпп ХГЧ 330, 14дпп ХГЧ 881, 17дпп ХГЧ 1862, 20дпп ПЯ+, 21дпп ХГЧ 6368, 28дпп СБ+, 30дпп ХГЧ 31102

Родился наш любимый сыночек
Аватара пользователя
MamaKnopki
Девица на выданье
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 13:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4880 раз
Поблагодарили: 2531 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение MamaKnopki

Алексаф, пусть Илюшенька скорее восстанавливается, сладкий зайка

Светик, я читала, что деткам нужно максимально много предложить продуктов до 2 лет, наполнить базу съедобного, потом в период после 2 и вплоть до 7-11 наступает период пищевой неофобии и детки очень неохотно пробуют новые продукты, могут прям категорично не есть, у меня у подружки дочка невзлюбила мясо, в прикорм особо не давали, раз не ест, после 2 лет вообще в отказ, плюс наложилась жалость к животным, есть начала мясо только после 10 лет.
Если что Мамакис поправит меня, ну или почитай сама про это.
6дпп тест//, 10дпп ХГЧ 330, 14дпп ХГЧ 881, 17дпп ХГЧ 1862, 20дпп ПЯ+, 21дпп ХГЧ 6368, 28дпп СБ+, 30дпп ХГЧ 31102

Родился наш любимый сыночек
Аватара пользователя
yuliya.sovetskaya
Девица на выданье
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 22:08
Благодарил (а): 2430 раз
Поблагодарили: 2833 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение yuliya.sovetskaya

[quote="Мама КиС" post_id=15723972 time
[/quote]


Так что все опять же зависит от конкр.человека.
[/quote]
Да да , пример моей знакомой , ест сосиски , так как там нет мяса ))) человек вырос в самой настоящей деревне , родители до сих пор скот выращивают ))) ну а убийц кошечек собачек и при мне жили , не знаю что на таких детей влияет , почему такая жестокость , знала такую девочку , все нормальные в семье , и братья сестры и родители , а она кошек в подвале вешала . Ой , не будем затрагивать только тему жестокости….
Светик , да да , есть такая тема , по поводу живности )))
Мама кнопки , просто реально в стране и мире какая-то беда с этим гв , я считаю что государство просто обязано вводить должность консультантов по гв родам и Материнству как оьязаловка при беременности , как скрининг для мозгов мамы ! Есть же Школа для усыновителей , ну потому что даже сейчас в век информации , онлайн курсов , вокруг творится беспредел
В 2016 родилась доченька !
10дпп хгч 234
14дпп хгч 2008
Узи на 29дпп СБ+
В 2021 родился сынок !
Аватара пользователя
Мама КиС
Спелая ягодка
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 18:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1821 раз
Поблагодарили: 4043 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Мама КиС

yuliya.sovetskaya писал(а):
23 дек 2021, 09:49
я считаю что государство просто обязано вводить должность консультантов по гв родам и Материнству как оьязаловка при беременности , как скрининг для мозгов мамы !
Какая крамольная мысль, однако🤣
Аватара пользователя
Мама КиС
Спелая ягодка
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 18:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1821 раз
Поблагодарили: 4043 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Мама КиС

MamaKnopki писал(а):
23 дек 2021, 09:40

Светик, я читала, что деткам нужно максимально много предложить продуктов до 2 лет, наполнить базу съедобного, потом в период после 2 и вплоть до 7-11 наступает период пищевой неофобии и детки очень неохотно пробуют новые продукты, могут прям категорично не есть,
Совершенно верно. Едиственное, что еще в 4 года (если я не ошибаюсь) могут поменяться пищевые пристрастия. Но что главная цель прикорма-это познакомить ребенка с как можно более разнообразым кругом продуктов из семейной ниши питания, это совершенно верно.
Аватара пользователя
Мама КиС
Спелая ягодка
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 18:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1821 раз
Поблагодарили: 4043 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Мама КиС

Насчет ГВ и нежелания кормить.

Иногда у мам есть неочевидные причины не кормить грудью- неприятно, много боли, непростой опыт в прошлом. Поэтому я бы точно не сводила все к лени.

Важно дать много поддержки и объективной информации (по запросу), а дальше это решение матери.
Аватара пользователя
Fanтазерка
Впервые замужем
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 21:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Нова Клиник, Приор клиник, Биооптима
Где было удачное ЭКО: Биооптима
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Дальнее Подмосковье
Благодарил (а): 4267 раз
Поблагодарили: 3508 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Fanтазерка

считаю что государство просто обязано вводить должность консультантов по гв родам и Материнству как оьязаловка при беременности , как скрининг для мозгов мамы
А я с этим категорически согласна 🤝
Несмотря на то, что я уже вырастила 21-летнюю дочь и успешно выкормила её грудью до двух лет, оказавшись дома с сыном, вопросов и сомнений в голове была куча - кричит: голодный?.. колики?.. газики?.. можно ли массаж?.. можно ли на каждый писк давать грудь или нельзя часто, а то молоко свежее наслоится в желудке на старое - перл, который выдала как-то свекровь мужу, а он мне )) ну итд.
И честно скажу, мне не повезло с педиатрами, даже с платными 🤷🏻‍♀️ не знаю, где было бы наше ГВ, если бы мы продиагностировали затянувшуюся желтушку полным отказом от ГВ на два дня (проверить, не побелеет ли сынок!) и при пробе ввести докорм смесью-гидролизатом насыпала бы чистого рафинада в бутылочку со смесью по совету детского педиатра-гастроэнтеролога (!!!).
На этом фоне самым безобидным был совет аллерголога-иммунолога, который давал допуск к прививке ротатек, при жалобах на небольшие прибавки веса ввести прикорм пюре из кабачка в 4 месяца. На мой вопрос «а смысл», в кабачке же калорий в четыре раза меньше, чем порции грудного молока, врач предпочла не отвечать, продолжив усердно заполнять карту 🙈
Так что адекватных знаний и уверенности лично мне действительно не хватало.
И что-то сдаётся мне, что я такая не одна.
09.11.2020 перенос мальчишки 5АА
7дпп //
14дпп ХГЧ 3577
16дпп ХГЧ 6975
26дпп СБ+
20.07.2021 в 15:30 (ЕР) сын Даниил, 3780, 53 см.
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2923 раза
Поблагодарили: 8181 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение кошачья мама

Алешке 11 лет было когда мы в палатке жили на берегу моря и сосед наловил крабов. Он вообще из каждый день ловил кучу и вареными угощал, Алёшка ел с удовольствием
А тут принес парочку сырых. Сын разрыдался
Посадили крабов в кастрюлю чтобы не видно было и к морю бегом, хорошо живых успели выпустить
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Аватара пользователя
Sветик
Трудный подросток
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 17:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКО центр на Сурганова, Мать и Дитя, Минск, Беларусь
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 897 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Sветик

Я очень ответсвенно подходила к введению прикорма. Начала в 5.5 мес, все по нормам. С какого месяца что вводить и сколько. На весах мяско взвешивала даже до грамма. Вела дневник. Каждый день составляла меню. Все виды каш, мясо - красное и белое, рыбка 2 раза в неделю, овощи обязательно на пару. Каждый день готовила свежее, никакого сахара, соков. Все было хорошо до введения кусочков. Вот там никак. В результате еда до 2 лет из блендера. Потом она не захотела ничего. Ела макароны и сосисочки детские на ужин. Завтрак и обед куда ни шло. Сейчас овощи - нет категорически никакие ни в каком виде. Каши нет. Мясо в виде шашлыка в последний год ест,
курицу без кожи. Ну и сосиски. А как начали приходящие угощать конфетами и шоколадом, все(. От сладкого не оторвать. Булки, печеньки. Выдаю дозированно.
Причем я не ем сосиски. Я готовлю мясо в духовке, на пару, котлеты. Почти не жарю ничего. Салаты, овощные запеканки, рыба. То есть, в семье едят более менее нормальную еду. А Дашка любит больше всего пельмени, блины сладкие и с начинкой). В морозилке всегда для нее дежурная пачка пельмешей).
01.02.2020 - перенос 3ВВ
10 дпп - 219
14 дпп - 2335
19 дпп - 16021
21 дпп - ПЯ
26 дпп - СБ+
Аватара пользователя
Мама КиС
Спелая ягодка
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 18:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1821 раз
Поблагодарили: 4043 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Мама КиС

Fanтазерка писал(а):
23 дек 2021, 10:51

И что-то сдаётся мне, что я такая не одна.
Далеко не одна. К сожалению я с этим сталкиваюсь сплошь и рядом в историях подписчиц и мам, с которыми работаю. Поэтому не склонна идеализировать существующую систему.

Одно радует, что сейчас в век интернета, можно получить помощь хороших специалистов онлайн, даже если в своем городе такого не нашлось.
Аватара пользователя
Мама КиС
Спелая ягодка
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 18:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1821 раз
Поблагодарили: 4043 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Мама КиС

Fanтазерка писал(а):
23 дек 2021, 10:51


И честно скажу, мне не повезло с педиатрами, даже с платными 🤷🏻‍♀️ не знаю, где было бы наше ГВ, если бы мы продиагностировали затянувшуюся желтушку полным отказом от ГВ на два дня (проверить, не побелеет ли сынок!) и при пробе ввести докорм смесью-гидролизатом насыпала бы чистого рафинада в бутылочку со смесью по совету детского педиатра-гастроэнтеролога (!!!).
На этом фоне самым безобидным был совет аллерголога-иммунолога, который давал допуск к прививке ротатек, при жалобах на небольшие прибавки веса ввести прикорм пюре из кабачка в 4 месяца. На мой вопрос «а смысл», в кабачке же калорий в четыре раза меньше, чем порции грудного молока, врач предпочла не отвечать, продолжив усердно заполнять карту 🙈


Зато с высшим медицинским образованием
Аватара пользователя
yuliya.sovetskaya
Девица на выданье
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 22:08
Благодарил (а): 2430 раз
Поблагодарили: 2833 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение yuliya.sovetskaya

Светик , вот веришь или нет , просто наша история от начала и до конца )и про пельмени и про блины и про ведение прикорма согласен графику таблицам граммам ) я поэтому делаю сама пельмени, чтобы хоть мясо ей залетало ))) один в один мою дочку описала ! И когда все вокруг нахваливают , как же мой хорошо ест , у меня стресс . Единственное я не знала про кусочки , знала про твёрдую пишу до года . Думаю моя ошибка была , что мы вместе не ели и слишком много готовых баночек и кашек
В 2016 родилась доченька !
10дпп хгч 234
14дпп хгч 2008
Узи на 29дпп СБ+
В 2021 родился сынок !
Aleksaff
Задорная первоклашка
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 09:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ОГКБ 2, ИДК Самара, клиника "Семья" г. Уфа
Где было удачное ЭКО: Клиника "Семья" г. Уфа
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1569 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Aleksaff

yuliya.sovetskaya писал(а):
23 дек 2021, 08:53
Алексаф, ох вы ж бедолаги , с этими Герпесом … наверное уже начиталась ты сама всякого ?
Ой, Юль, когда она нам диагноз поставила, как раз вы с малышариком лежали в больнице((( так что я до этого, к сожалению, все прочла. А у нее я побледнела и в ступор впала. Врач вроде успокоила, сказала что хорошо что наружу выходит. Назначила курсами циклоферон, увеличила дозу витамина Д и комплекс бифидо и лактобактерий LB комплекс. Переживаю, что ничего во внутрь не назначили, ведь надо же и изнутри все убирать. Сказала что сейчас важно повышать иммунитет, так как зубки лезут очень активно. Посмотрим что будет дальше, у нас в области сейчас на неопределенный срок приостановлены все плановые приемы и прививки. Так что пока даже анализов не сдашь.
Юлечка, здоровья твоему сыночку, я верю что все будет у него замечательно.
Девочки, спасибо всем огромное за поддержку 🙏
11.07.20 перенос 4 ВВ
10 дпп - 205
12 дпп - 554,2
17 дпп - 5322
21 дпп - ПЯ
25 дпп - СБ +
24.03.2021 родился мой сынок ❤
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2923 раза
Поблагодарили: 8181 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение кошачья мама

У нас в роддоме были консультанты по ГВ. Очень грамотные, ответственные, вели каждую мамочку
У одной не было молока. Совсем. Ни молока, ни молозива
Ребенка конечно к груди советовали прикладывать чтобы всё постепенно налаживалось, но она его только прикладывала к груди, ничем не докармливала
Ребенок кричал так, что слышал весь этаж, крик голодного ребенка не перепутать ни с чем(
И врачи, и медсестры, и консультанты - все просили ПОСЛЕ прикладывания к груди покормить ребенка
Ни в какую. Она прочитала что если докормит, молока не будет
В итоге ребенка забрали в кювез
Или соседка моя, которая очень уставала с первым ребенком и прочитала у консультанта по сну что надо кормить по часам и спать будет тоже по режиму
Поэтому поняв про накладки, что это сложно, что ребенок ест мало и часто, она перешла на докорм смесью. Зато ест по часам(
И вот про такие "консультации" я и писала
Прости Мама Кис, не хотела и не думала обесценивать твой опыт, вышло по-дурацки
Я не согласна с ВОЗ, не скрываю
Но читать про многие вещи очень интересно и полезно
Извини меня пожалуйста и не исчезай никуда!
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Аватара пользователя
ТиграПолосатая
Девица на выданье
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 15:32
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4256 раз
Поблагодарили: 2642 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение ТиграПолосатая

Девочки, не претендуя на истину в последней инстанции, напишу свое мнение.

Случаи, когда детям долго не давали какие-то продукты, и когда они наконец попадали к ним в рот, у детей сносило крышу - не так редки. Во всем должна быть мера, и в ограничениях тоже.

Я даю сладкое. Тигренку нравится зефир и яблочная пастила (когда натертое яблоко тонким пластом подсушивается в духовке, у меня раньше бабушка такое сама делала, а я покупаю). Любит протертую с сахаром клюкву. Но, он ни от чего этого не фанатеет - с удовольствием съест несколько ложечек / кусочков, и все. Он просто знает, что когда в следующий раз захочет и попросит - ему не откажут, поэтому и нет смысла есть это все, как в последний раз.

И я не зацикливаюсь на очередности. Вчера время ближе к ужину. Привел меня к шкафу, просит открыть. Открыла, показывает на зефир (знает, где что у нас лежит). Слопал немного зефира, я поставила греть макароны по-флотски. Тут же стал уплетать макароны. Фрукты перед едой может съесть.

Я вообще считаю, что еда (в том числе и вкусняшки) не должна быть ни поощрением, ни средством наказания. Порой читаю обсуждения, и очень часто практикуется - плохо вел, остаешься без сладкого. Как по мне, это бред. Еда - это просто еда.
ХГЧ: 8 дпп 139; 11 дпп 622; 15 дпп 2530; 19 дпп 7792;
20 дпп - пя 10 мм и жм; 26 дпп - пя 16 мм, ктр 4,5 мм, сб+; 34 дпп - ктр 15,4 мм, сб 170.
05.10.2020, ПКС, сынок Илюша, мой Тигренок.
Аватара пользователя
Мама КиС
Спелая ягодка
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 18:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1821 раз
Поблагодарили: 4043 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Мама КиС

ТиграПолосатая писал(а):
23 дек 2021, 12:07

Я вообще считаю, что еда (в том числе и вкусняшки) не должна быть ни поощрением, ни средством наказания. Порой читаю обсуждения, и очень часто практикуется - плохо вел, остаешься без сладкого. Как по мне, это бред. Еда - это просто еда.
Абсолютно согласна👍
Аватара пользователя
Мама КиС
Спелая ягодка
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 18:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1821 раз
Поблагодарили: 4043 раза

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Мама КиС

Кошачья Мама, мне тоже совсем не хочется разборок, потому что эта веточка для большинства- отдушина и место для приятного общения.
И абсолютно права Юля, издержки интернет-общения таковы, что не всегда удается донести свою мысль так, как хочется.
Я надеюсь, что все недопонимания остались в прошлом🙏
Aleksaff
Задорная первоклашка
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 09:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ОГКБ 2, ИДК Самара, клиника "Семья" г. Уфа
Где было удачное ЭКО: Клиника "Семья" г. Уфа
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1569 раз
Поблагодарили: 866 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение Aleksaff

Мама КиС писал(а):
23 дек 2021, 09:28
Кстати, моя мама, деревенская девчонка, до сих пор со слезами рассказывает, как дедушка скот забивал. И как она рыдала до утра.
Я хоть и не деревенная девчонка, но жила в частном доме с бабушкой и дедулей и они держали кур, кроликов и поросят (время от времени). Вот так и появился мой друг Борька, которого закололи на 2-ю зиму((( Я не видела как это было, бабушка из дома не выпустила, но я слышала этот визг и сама дома орала как ненормальная. Потом ещё бабушка сказала, что тебе Боря мяско передал((( так я вообще это мясо не ела, меня и в угол ставили и наказывали, все равно не ела. И было мне где-то 4-5 лет, вот еще 40 прошло, а у меня в памяти все((
Хотя, я сама "глушила" кроликов палкой, конечно не понимая, была ещё младше. Сунула палку в клетку, попала в нос кролику, он весь потряся и упал. Я подумала что он так играет со мной. Короче, я ещё куда могла посувала, пока дедуля меня не застукал. Ох и влетело мне тогда, я и знать не знала что они от этого так умирают(( 😢
11.07.20 перенос 4 ВВ
10 дпп - 205
12 дпп - 554,2
17 дпп - 5322
21 дпп - ПЯ
25 дпп - СБ +
24.03.2021 родился мой сынок ❤
Аватара пользователя
КиндерПингви
Трудный подросток
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 17:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Родинне джерело, Адоніс,Ісіда
Где было удачное ЭКО: Будет!
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 1577 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение КиндерПингви

Гея, да удаляли. Под наркозом делали там всякие манипуляции и сдавали на анализ
Особенный волшебный аист прилетел ко мне от Азальки :aist:
7дпп -75,8; 9дпп-177,1; 11дпп-293,36; 14дпп- 886,09; 18дпп- 2911; 23дпп-13139 25 дпп СБ+
07.04.2021 родилась наша прекрасная доченька
Аватара пользователя
fate 338
Впервые замужем
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 12:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя Омск, Эмбио
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя Омск, Эмбио
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 4469 раз
Поблагодарили: 5085 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение fate 338

Светик, то что ты про дочку написала, всё мой Богдан в прошлом. До двух лет ел все, с большим аппетитом, за исключением времени прорезывания зубов, тогда только титя😊. В рационе было всё и каши, и мясо, и рыба, творог, овощи, фрукты. После двух, как подменили. Ел только курицу и пельмени, хорошо, хоть домашние. Без сладкого, особенно шоколада, просто ломка😂. Я думаю, повлиял переезд, мы жили в Сибири, потом перебрались на Кубань, смена климата, обстановки и всё такое, поэтому произошел такой сбой. В садике вообще ничено не ел. Но я никогда не заставляла, сама такая в детстве была, знаю каково это, когда в тебя впихивают. Потом, по мере взросления, стало всё налаживаться. Сейчас и борщ уминает, и щи, и всё, что готовлю. Правда, любовь к сладкому, особенно шоколаду, незыблема😂😂😂 Мы его в детстве называли "шоколадный заяц"😊, т.к. шоколад ел всегда и везде 20211223_131450.jpg
No fate but what we make
07.08.2020 перенос 3АА
11 дпп ХГЧ 752,92
13 дпп ХГЧ 2304,11
24 дпп УЗИ - СБ +
16.04.2021 в 9.35 родилась моя Алисонька вес 3250 рост 51 см
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru