Донорская яйцеклетка и донорская сперма.

ЭКО, ИКСИ, суррогатное материнство и донорство
Агентство SILK Baby предлагает программы комплексного сопровождения суррогатного материнства в Грузии.

Это безопасное решение для всех пар, планирующих стать родителями благодаря привлечению сурмамы, поскольку Грузия – страна, лояльная для суррогатного материнства и репродуктивного туризма.

Уже есть эмбрионы? Отлично, мы перевезем их в клинику Тбилиси, где перенос проведут российские репродуктологи и эмбриологи.

Прозрачная схема сотрудничества и выгодная стоимость программ.

Оставляйте заявку на обсуждение условий по номеру +7 (499) 302-02-10

Приглашаем ДС ДЯ
Обмен опытом, информация, поддержка.
и лапочка дочка
Спелая ягодка
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: NGC Питер
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 2146 раз

Re: Донорские клеточки - растут родные деточки!!!

Сообщение и лапочка дочка

Открыла страницу, всем птиц, и беспроблемных!
И лапочка дочка, моя хорошая, все будет! У тебя точно! :m&b: Просто всему своё время. Иди спокойно, верь!
миллион @@@@@ и огромной удачи. Пусть кроха останется с мамой :obnimalka:

9д- 54, 11д- 142, 13д- 394, 15д- 1116, 17д- 2410, 19д- 5125, 21д- 8570, 22д- ПЯ, 23д- 12500, СБ+
доча родилась!
Грызля
Девица на выданье
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Благодарил (а): 520 раз

Сообщение Грызля

По поводу миомы не подскажу. Не мешали они. Соглашусь с Кошачьей мамой, растут вместе с ростом матки. Главное, чтоб не деформировали полость. Общалась с девочками, кому удаляли их. Рубец остаётся. Смотрят. И молодым легче, ткани лучше. Сама бы сейчас не рискнула. Тонус обычно психосоматика, если не убирается ношпой и папаверином, прогестероном. Спокойствие, только спокойствие. Работать с головой. На полном серьёзе. Как говорила моя Ре, гормоны беременности убивает стресс, поэтому лучше убрать голову🪓 пошутила. Верю в тебя.
Я - Аленка
ТиграПолосатая
Девица на выданье
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3705 раз

Сообщение ТиграПолосатая

Geya писал(а):
04 дек 2021, 10:12
Репродуктолог говорит, что миома может нарушать кровоток, предлагает удалять (это еще плюс год, а часики-то не спят). Хотя раньше все говорили, что она снаружи, и мешать не будет.
Geya, насчет миомы.
Очень странная позиция репродуктолога на основании "МОЖЕТ нарушать кровоток" предлагать операцию.
Нарушает она кровоток или нет, прекрасно видно на экспертном узи с доплером. И на основании этого же узи можно предположить, будет она расти в беременность или нет.
Если миома не деформирует полость матки, и с кровотоками норма - беременности она не мешает.

Говорю как человек, имеющий несколько миом, причем довольно давно. На эксперном узи видели, что вокруг миом кровоток снижен, а в остальной матке и эндометрии кровотоки отличные.

А снижение кровотока возле миом означает, что с большой долей вероятности их активного роста в беременность не будет. Так и вышло, несколько миом вообще не росло, немного росла одна за счет того, что она оказалась прям рядом с плацентой. Ее мне удалили во время кесарева. Остальные врач не тронула, чтобы не увеличивать кровопотерю.

Насчет прогестерона - я не думаю, что дело в нем. У меня, например, во все беременности, что случались, в поддержке были только утрожестан или крайнон, причем в обычной дозировке. Тонуса никогда не было, не кровило. Правда, это были либо свежие протоколы, либо крио в ЕЦ, т.е. были свои желтые тела. Но прогика в масле не было никогда.

Анэмбриония - это, по сути, замершая, только на таком раннем сроке, что зародыша разглядеть нельзя, настолько он мал. Чаще всего генетика, но и вирус тоже может к такому привести.

Все-таки, хотя бы один раз на экспертное узи с доплером я бы сходила. Не сейчас уже, а в рамках подготовки к следующему протоколу.
ХГЧ: 8 дпп 139; 11 дпп 622; 15 дпп 2530; 19 дпп 7792;
20 дпп - пя 10 мм и жм; 26 дпп - пя 16 мм, ктр 4,5 мм, сб+; 34 дпп - ктр 15,4 мм, сб 170.
05.10.2020, ПКС, сынок Илюша, мой Тигренок.
Аничка многодетная мамочка
Спелая ягодка
Сколько попыток ЭКО: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ППЦ г.Чебоксары, Клиника Нуриевых, NGC, ЛЦ
Где было удачное ЭКО: ЛЦ (Смирнова А.А.)
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 3671 раз

Сообщение Аничка многодетная мамочка

Грызля, согласна с тобой с полностью!! У меня когда была анэмбриония, не увидев желточный мешочек и эмбриона в плодном яйце, ре сразу сказала, что смысла нет никакого мониторить хчг и что-то сохранять, хотя хгч у меня рос очень хорошо.
Аничка, к тебе персональный летит! :aist: пусть всё получится! 💞 от Fanтазерки
Памперс тебе от Софийки личный пахучий! от кошачьей мамы
Персональный тебе положительнозаряженный привет от Лизаветы!!! от Аниськи
Пусть скорее к тебе прилетит аист и принесёт в клювике долгожданного малыша :aist: от fate 338
Konfetova
Впервые замужем
Благодарил (а): 2218 раз

Сообщение Konfetova

Гея, обнимаю…((

Расскажу свой опыт с миомой: Подозревали полип, говорили, что он создает воронку и мешает имплантации, но на гистере его не нашли.
Перед победным протом новая РЕ заподозрила миому, как раз и призывали Ян0чkину на консультацию, ее вердикт - да, миома. Причём мне даже её описали, что мол бывает на тонкой ножке, а у меня на толстой. Почему-то ни на какое экспертное узи меня уже не послали, сказали все равно делаем перенос и пофик что миома.
И победа!
Про миому сказали - ну будет кесарево и попросите убрать, а КС у вас скорее всего и будет, по возрасту и по телосложению. Но у меня были ЕР, так что что там с миомой - хз. Обычное узи ее почему-то не видит, а на экспертное ещё не ходила.
Я к тому, что миома мне лично не помешала победному…
Буду самой счастливой многодетной мамой!) :aist: aist2
Konfetova
Впервые замужем

Сообщение Konfetova

А про деньги да, больной вопрос(( У меня ещё и зарплата несмотря на руководящую должность весьма средняя((
В случае пролёта будет конечно проблема найти новые деньги, да ещё и новый эмбрион - с марта ничего подходящего больше, кроме того, которого я отхватила - остальные либо кареглазые, либо явно восточного типа, с носами с горбинкой и тд… Впрочем, это я уж так, на нервной почве шерстю базу эмбрионов, люблю чтоб запас был) но увы) ну да ладно, война план покажет, пока живу одним днём и жду цикла)

Аничка, а у тебя как дела с эмбриошей?
Konfetova
Впервые замужем

Сообщение Konfetova

Данилишина, ты на этой фотке прям королева красоты!) Ну и Эмма само собой королевишна!)
Скажи, пожалуйста, передача ещё не вышла?

Юля, и ты красотка!) а сынок так смотрит, ну точно все шансы есть стать топ-менеджером при желании! Директор!))
Как хорошо что все позади!
Konfetova
Впервые замужем

Сообщение Konfetova

Грызля писал(а):
04 дек 2021, 21:17
Спокойствие, только спокойствие. Работать с головой. На полном серьёзе. Как говорила моя Ре, гормоны беременности убивает стресс, поэтому лучше убрать голову🪓 пошутила
шутки шутками, а у меня победа была только когда я протокол делала так сказать «между делом» когда работы было столько, что некогда было думать ни о чем больше, и безоговорочно верила РЕ и выполняла ее назначения как робот. Что-то в этом есть..
но как такого достичь - не знаю… тогда как-то так получилось (но у меня врач была ну ооочень уверенная)
Конечно, перед хгч был мандраж уже и рос хгч ниже всяких норм - но это уже другая история
Спелая ягодка
В каких клиниках проводилось лечение: ППЦ г.Чебоксары, Клиника Нуриевых, NGC, ЛЦ

Konfetova, пока никак, сначала ждала результаты пересмотра стекол, сейчас продумываю план действий, но я готова уже к активным действиям по выбору эмбриончика))
Пусть скорее к тебе прилетит аист и принесёт в клювике долгожданного малыша :aist: от fate 338
кошачья мама
Спелая ягодка
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 1955 раз

Сообщение кошачья мама

Юля, всё у вас будет хорошо!!!
Были бы проблемы с мозгом серьезные, был бы взгляд другой, права Тигра
Теперь по поводу реабилитации и чего можно достигнуть
У меня учатся две девочки. Одна со спинно-мозговой грыжей, колясочница. Ребенок сидит , и то спина устает. Умничка, учится в обычной школе, на коляске лихачит по всем коридорам, иначе не назвать. Хохотушка, на скрипке играет, это обычному человеку труд, а ей каково?
У другой заячья губа была, куча операций у ортодонта, до пяти лет не говорила.
В начале не могла ни буквы читать, ни ноты. Не воспринимала текст зрительно, не могла запомнить нисколько
Вчера выступала на всероссийской конференции по инклюзии. Наизусть большую пьесу играла
У обеих мам два железных слова - выучим и сделаем
И правда делают
И вы выздоровеет, окрепнете и всё сделаете
Перегонит ещё всех
Главное - живой и мозг цел!!!
По поводу генетики спрашивала про Софию как отвечать если что
Доктор в роддоме, лучшая реаниматолог в России, четко нам сказала- называйте свою генетику и не парьтесь. С одной стороны нельзя всего про себя знать, с другой не факт что что-то по наследству перейдет
Поэтому скрывайтесь с ДЭ и не переживайте
8 ДПП ХГЧ 181.5
10 ДПП ХГЧ 392
12 ДПП ХГЧ 775
21 ДПП 1 ПЯ
28 ДПП 1 ПЯ СБ +
10.01.2021 ЭКС, родилась моя принцесса
Maple
Веселая дошкольница
Благодарил (а): 336 раз

Сообщение Maple

Тигра, а вот это экспертное УЗИ с доплером на какой дц делается?
Гея, а по гематологии ты проверена, я забыла?
Konfetova
Впервые замужем

Сообщение Konfetova

Maple писал(а):
04 дек 2021, 23:31
тоже подожду ответа Тигры)
Но лично мне РЕ сказала сделать сразу-сразу после окончания КД, но так, чтобы уже никаких выделений не осталось, попасть в период, когда старый слой эндометрия уже полностью отторгнулся, а новый слой ещё не начал нарастать
Хз, как это поймать, у меня всегда мазня долго :think:
Спелая ягодка

Отвечу я, хоть меня и не спрашивали :trollsmile: мне О.А написала в рекомендациях - экспертное узи 7-9 д.ц
ТиграПолосатая
Девица на выданье

Сообщение ТиграПолосатая

Maple писал(а):
Konfetova писал(а):
04 дек 2021, 23:45
тоже подожду ответа Тигры)
Но лично мне РЕ сказала сделать сразу-сразу после окончания КД, но так, чтобы уже никаких выделений не осталось, попасть в период, когда старый слой эндометрия уже полностью отторгнулся, а новый слой ещё не начал нарастать
Maple, Konfetova, доплер делают во второй фазе, на 5-7 день после овуляции. Либо, если не заморачиваться и цикл достаточно регулярный, 28-30 дней, то на 20-22 день цикла. Там как раз очень хорошо видно на доплере кровотоки в эндометрии, матке.

А в первой фазе, с первого чистого дня (оптимально 5-8 день) экспертное узи делают на предмет наличия всяких паталогий и новообразовпний: полипов, гиперплазии и т.п. Доплер в первой фазе обычно не делают, не показательно.
20 дпп - пя 10 мм и жм; 26 дпп - пя 16 мм, ктр 4,5 мм, сб+; 34 дпп - ктр 15,4 мм, сб 170.
Konfetova
Впервые замужем

Сообщение Konfetova

Тигра, большое спасибо за ответ, мне назначили именно в первой фазе, скажи пожалуйста, по твоему опыту имеет ли смысл смотреть в первой фазе с доплером? Я собиралась с ним по логике «ну хуже не будет») а может это бессмысленно?
UPD: вижу про первую фазу)
ТиграПолосатая
Девица на выданье

Сообщение ТиграПолосатая

Konfetova писал(а):
05 дек 2021, 09:59
Тигра, большое спасибо за ответ, мне назначили именно в первой фазе, скажи пожалуйста, по твоему опыту имеет ли смысл смотреть в первой фазе с доплером? Я собиралась с ним по логике «ну хуже не будет») а может это бессмысленно?
UPD: вижу про первую фазу)
Ну хуже не будет, но смысла большого нет, смотреть на доплере в первую фазу особо нечего. Могут глянуть кровоснабжение яичников, кровотоки возле миом. Но это и во вторую фазу видно, когда доплер оправдан.
Geya
Трудный подросток
Сколько попыток ЭКО: 9
Благодарил (а): 1330 раз

Сообщение Geya

Девочки, привет!
Репродуктолог пока ни ответила про хгч, я уже решила поддержку отменять, на всякий случай сходила на узи.
Они там обнаружили масюсенький желточный мешочек. И даже что-то там крутила-крутила, сказала: вот точка похожа на эмбрион (показала, какой-то серый пиксель, я бы не заметила, на фотках вообще ничего не видно), но в карту не записала. 9 недель ровно, поставила развитие на 6,2 недели.
И что теперь делать...
Спросила: какого класса у них аппарат - ответили, что все скрининговые аппараты экспертного класса, у них только без 3Д.
Geya
Трудный подросток

Сообщение Geya

ТиграПолосатая писал(а):
04 дек 2021, 21:39
Нарушает она кровоток или нет, прекрасно видно на экспертном узи с доплером.
Я когда-то давно смотрела кровоток, говорили, что все нормально. Про конкретно миому не помню: говорили что или нет.
Я тогда читала все подряд, отчего может не прикрепляться эмбрион и не расти хгч (а тогда он не рос совсем), и сдавала анализы на все, о чем читала.
Geya
Трудный подросток

Сообщение Geya

Konfetova писал(а):
04 дек 2021, 22:54
новый эмбрион - с марта ничего подходящего больше, кроме того, которого я отхватила - остальные либо кареглазые, либо явно восточного типа, с носами с горбинкой и тд…
У нас с этим проще: разброс родственников по росту/цвету волос/глаз достаточный, чтобы просто брать тех, кто нравится.
bliss кис
Веселая дошкольница
Сколько попыток ЭКО: 10
Благодарил (а): 315 раз

Сообщение bliss кис

Гея, очень сочувствую, желаю тебе, все это пережить, пусть в скором времени придут правильное решение и удачный протокол.
Юлия, желаю вам с сыночком скорейшего восстановления!

А я вчера сдала хгч - 58, это был 8 дпп. Не поздравляйте пожалуйста. Радости совсем нет. В прошлый протокол хгч такой же был 56 и все закончилось зб. Теперь боюсь, что может по такому же сценарию пойти, эмбрионы то из одной партии.

Девочки, подскажите пожалуйста на сколько вы увеличивали прогестерон в удачных протоколах? Хочу прогестерон увеличить на всякий случай, что бы не жалеть потом.
Лапочка, у тебя по моему прогестерона много было, искала в теме не нашла, можешь ещё раз написать пожалуйста.
Konfetova
Впервые замужем

Сообщение Konfetova

БлиссКисс, у меня на 12 ДПП пятидневки ХГЧ был 78 и все закончилось прекрасными родами здорового малыша, чего и тебе желаю! @@@@@@@@@@@@
Прогестерон я в тот раз вообще не увеличивала, а даже однажды забыла вставить/выпить как раз где-то в районе 14 дня…
кошачья мама
Спелая ягодка
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 1955 раз

Сообщение кошачья мама

Гея, не отменял пока поддержку раз эмбрион есть
Блисс Кис
Утрожестан 200*3
Дюфастон 2 вроде или 3
Прог в масле два раза в день
Держу за вас, девочки @@@@@@
8 ДПП ХГЧ 181.5
10 ДПП ХГЧ 392
12 ДПП ХГЧ 775
21 ДПП 1 ПЯ
28 ДПП 1 ПЯ СБ +
10.01.2021 ЭКС, родилась моя принцесса
Эмма_мама
Задорная первоклашка
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ Отта, Аймед, Эмбрилайф, Ава Петер, NGC
Где было удачное ЭКО: NGC, врач КБА
Благодарил (а): 769 раз

Сообщение Эмма_мама

О, Блисс кис, отбрось все негативные мысли!!! Одна партия, но яйцеклетка и сперматозоид совсем другие!!! @@@@@@@
fate 338
Девица на выданье
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя Омск, Эмбио
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя Омск, Эмбио
Благодарил (а): 3910 раз

Сообщение fate 338

Блис кисс, у меня с Богданом на 9 ДПП (трёхдневка) ХГЧ был 32, но он всё же родился😊 Всё у тебя получилось, верь😉 Ждём трёхзначного🤗
No fate but what we make
07.08.2020 перенос 3АА
11 дпп ХГЧ 752,92
13 дпп ХГЧ 2304,11
24 дпп УЗИ - СБ +
16.04.2021 в 9.35 родилась моя Алисонька вес 3250 рост 51 см
lucky_me_Габби
Девица на выданье
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 7050 раз

Сообщение lucky_me_Габби

Геячка, обнимаю тебя , оч.переживаю 🌹

Юля , малыш выглядит 👍 все обязательно будет хорошо 🎈

Блесс, расслабься найди внутри себя точку опоры и отпусти тревогу , правильно написали девочки что надо отключить голову . Нам верующим проще , есть на кого опереться . Повторяй что все будет хорошо я под защитой . Пусть это будет что- то вроде медитации .
27.03.2019 перенос
6дпп -33
9дпп-147
12дпп-577
30дпп- СБ+
Geya
Трудный подросток

Сообщение Geya

Maple писал(а):
д-димер повышен - снижали, общий, биохимический анализы, протромбин, гомоцистеин нормальные.
Geya
Трудный подросток

Сообщение Geya

bliss кис писал(а):
05 дек 2021, 12:59
Девочки, подскажите пожалуйста на сколько вы увеличивали прогестерон в удачных протоколах? Хочу прогестерон увеличить на всякий случай, что бы не жалеть потом.
У меня сейчас (в не понятном протоколе) утрожестан 3х200, дюфастон 2х2, уколы 1(25 ед).
Последний раз редактировалось Geya 05 дек 2021, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
lucky_me_Габби
Девица на выданье

Сообщение lucky_me_Габби

Девочки , совершено очаровательная песенка исполнительницы Лампочки) настоящая проповедь , меня она хорошо настраивает на правильную волну . Вдруг тоже кому понравится , послушайте 😇
27.03.2019 перенос
6дпп -33
9дпп-147
12дпп-577
30дпп- СБ+
МорошкаN
Задорная первоклашка
Стаж бесплодия: 20+
Где было удачное ЭКО: АВА-Петер
Благодарил (а): 300 раз

Сообщение МорошкаN

Эмма_мама писал(а):
05 дек 2021, 13:34
О, Блисс кис, отбрось все негативные мысли!!! Одна партия, но яйцеклетка и сперматозоид совсем другие!!! @@@@@@@
Эмма-мама, расскажи о себе)
29.09.2021-перенос 3 АА
10 ДПП - 117
14ДПП- 1728
23 ДПП- ПЯ
29 ДПП- СБ+
МорошкаN
Задорная первоклашка

Сообщение МорошкаN

Гея, сочувствую! Не надо затягивать с отменой. Дождаться ответа ре конечно можно. И действовать. Готовиться к следующему протоколу. Я согласна с Грызлей. Мог повлиять Ковид, вызвать сгущение крови и негативно отразиться на Э. Это более вероятно чем снижение прогестерона. Это можешь исключить, моё мнение. Я колола Прог в масле на ночь, и отменила его на 6 неделе по-моему, ничего не случилось. А вот по поводу миомы, проконсультируйся. Но.. она может влиять на развитие плода, на более позднем сроке, вызвать анэмбрионию, это очень маловероятно. У тебя кстати , скорее ЗБ на очень ранних сроках. И хгч мониторить сейчас вообще бессмысленно. Удачи! Обнимаю! И желаю пузика и беспроблемной беременности, в следующий раз! Держись!
29.09.2021-перенос 3 АА
10 ДПП - 117
14ДПП- 1728
23 ДПП- ПЯ
29 ДПП- СБ+
МорошкаN
Задорная первоклашка

Сообщение МорошкаN

Блисс Кисс, хороший ХГЧ!
:obnimalka:

Кто следующий? На кого чихать? :trollsmile:
29.09.2021-перенос 3 АА
10 ДПП - 117
14ДПП- 1728
23 ДПП- ПЯ
29 ДПП- СБ+
Maple
Веселая дошкольница
Благодарил (а): 336 раз

Сообщение Maple

Geya писал(а):
05 дек 2021, 15:53
Maple писал(а):
д-димер повышен - снижали, общий, биохимический анализы, протромбин, гомоцистеин нормальные.
Можно проверить ещё генетические маркеры тромбофилии (это в Медлабе сдавать). Недешевые анализы, правда. А раз ты ддимер снижала, значит, клексан был? с какого дня в какой дозе?
Konfetova
Впервые замужем

Сообщение Konfetova

МорошкаN писал(а):
05 дек 2021, 17:42
На кого чихать? :trollsmile:
на меня, пожалуйста!)
Konfetova
Впервые замужем

Сообщение Konfetova

lucky_me_Габби писал(а):
05 дек 2021, 16:58
Вдруг тоже кому понравится , послушайте 😇
Габби, спасибо твои сообщения сегодня для меня прям в точку, я реально кое что подзабыла!)
Даже забыла, что мы когда-то здесь молитву по соглашению читали, я бы сейчас почитала тоже, но там ветка еле-еле держится, может никто не отозваться, а меня, помнится, это здорово настраивало на правильную волну
lucky_me_Габби
Девица на выданье

Сообщение lucky_me_Габби

Конфетова , сейчас самое время для молитвы , идёт Рождественский пост и сплошные праздники весь месяц : вчера был большой праздник введение Пресвятой Богородицы во храм , завтра св.Екатерине будут молиться во всех храмах , 18 декабря - Николаю чудотворцу , 24 декабря - святителю Спиридону Тримифунтскому , а там и Рождество! Так , что все в твоих руках , действуй !
27.03.2019 перенос
6дпп -33
9дпп-147
12дпп-577
30дпп- СБ+
Ответить

Рейтинг@Mail.ru