Болтушка

Для дружеских компаний: общаемся, делимся новостями о жизни, радостями и печалями; держим кулачки.
Ответить
DangeonFrog
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 13:27

Рецепты для мультиварки?

Сообщение DangeonFrog

Здравствуйте форумчане! Подскажите, что вы готовите в мультиварке, какие блюда? Подскажите рецепты!
AsterLory
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 18:18
Пол: Женский

Re: Рецепты для мультиварки?

Сообщение AsterLory

Ингредиенты для коржей:
Мука 2,5-3 ст.
Сливочное масло или маргарин 250 г
Вода 0,5 ст.
Сода погашенной уксусом 0,25 ч. л.
Соль 1 щепотка

Крем заварной:
Молоко – 0.5 стакана.
Мука – 2-3 столовых ложки.
Яйца – 2 крупных или 3 мелких.
Сахар – 1 стакан.
Масло сливочное или спред – 100 гр.0

Для его приготовления берем небольшой, желательно неглубокий ковш. Вбиваем яйца и растираем их с мукой и сахаром. Вливаем прохладное молоко, ставим на небольшой огонь, доводим до загустения при постоянном и непрерывном помешивании.Как только масса закипела, снимаем с огня. Отставляем для остывания, но, чтобы не образовалась корочка, присыпаем сверху сахарным песком. Как только масса остынет до теплого состояния, добавляем сливочное масло и тщательно размешиваем. Время приготовления 15-20 минут.

Крем сливочный:
Сгущенное молоко – 1 банка.
Масло сливочное – 1 п

Приготовление традиционного сливочного крема на сгущенке по рецепту торта “Наполеон” на сковородке очень простое. Размягченное сливочное масло перетираем ложкой, постепенно добавляя сгущенное молоко.Смешав компоненты, взбиваем миксером, пока объем не увеличится вдвое. Все, крем готов, и мы его тоже оставим на время в покое. Время приготовления 10-15 минут.

Приготовление!

Пора приниматься за коржи. Всю муку высыпаем в миску. Холодное масло или маргарин можно натереть на свекольной терке, но я его мелко рублю ножом в муке. Обязательно солю тесто.
Ничто так не подчеркивает сладкий вкус, как соль! В холодную воду добавляем уксус или сок лимона. Быстро формируем тесто, но не вымешиваем тщательно. Оборачиваем пищевой пленкой, после чего помещаем на 30 минут в холодильник.
Через 30-40 минут ставим сковороду на средний огонь или цифру 2 при наличии электрической плиты. Делим тесто на нечетное количество кусков, чтобы использовать один корж для украшения, и тонко раскатываем. Чтобы коржи по рецепту торта “Наполеон” на сковороде получались ровными, в качестве лекала можно использовать большую крышку от сковородки. Время выпечки 2-3 минуты для каждого коржа.
Как уже упоминалось, для смазки слоев я использую оба вида крема — заварной и сливочный со сгущенкой. Заварной крем способствует быстрой пропитке, а сливочный — позволяет насладиться вкусом сгущенного
Чтобы слои лучше пропитались, следует тонко обрезать ножницами край каждого коржа. Не рекомендую пользоваться ножом, поскольку готовый корж крошиться и ломается под лезвием. Обрезанные в суповую тарелку края и один из коржей перетираются вручную до образования мелкой крошки. Наполеон украшается традиционно – крошкой посыпается верхняя часть и бока торта, обильно смазанные сливочным кремом, чтобы обсыпка прочно держалась по краям.
Готовый кулинарный шедевр должен настояться и пропитаться не менее шести часов при комнатной температуре, после чего его подают на сладкое к чаю. Рекомендую не добавлять ваниль или ванильный сахар в заварной крем – он перебьет вкус сгущенного молока, и если торт простоит больше суток даже в холодильнике, появится неприятное послевкусие.
Очень вкусно! Ремомендую!
Аватара пользователя
Ирина_С
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 14:55
Пол: Женский
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Рецепты для мультиварки?

Сообщение Ирина_С

Я в мультиварке готовлю Бёф бурбиньён. Сам рецепт смотрите в интернете, а вот способ приготовления переносим в мультиварку и всех-то дел. Очень вкусно получается и проще, чем готовить этот рецепт в духовке.
Аватара пользователя
Натали_Я
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 май 2020, 18:46
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рецепты для мультиварки?

Сообщение Натали_Я

Мне кажется в мультиварке всё просто. Закинул ингредиенты, включил режим тушение, поставил время часа 2 и всех-то дел)))
Аватара пользователя
Мария-ИВ
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 15:47
Пол: Женский

Re: Рецепты для мультиварки?

Сообщение Мария-ИВ

Очень вкусно готовить курицу в мультиварке. начала на режиме "Жарка" обжариваю лук с морковкой, потом добавляю курицу и чеснгок, плюс приправы по вкусу и ставлю на 1.5 часа на режим "тушение". И всех-то дел. Приятного аппетита. :-D
Аватара пользователя
Марина Петровна
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 16:03
Пол: Женский

Re: Рецепты для мультиварки?

Сообщение Марина Петровна

Плов отлично получается. Все по классической схеме. Главное не забыть хорошенько промыть рис, даже если он пропаренный.
Аватара пользователя
ПруЖинкО
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 фев 2021, 17:23
Пол: Женский

Re: Рецепты для мультиварки?

Сообщение ПруЖинкО

Спасибо девочки за рецепты , и себе парочку подобрала.
Olgavrn36
Задорная первоклашка
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 22:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Колыбель, Детский доктор, Мама, НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Рецепты для мультиварки?

Сообщение Olgavrn36

Самое вкусное в мультиварке - плов, йогурт и выпечка. Особенно вкусными получаются куличи, кексы))))
11 дпп - ХГЧ 330

13 дпп - ХГЧ 801

21 дпп - плодное яйцо, сердцебиение плюс
Аватара пользователя
Dasha Alferova
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 14:07
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рецепты для мультиварки?

Сообщение Dasha Alferova

Olgavrn36 писал(а):
04 май 2021, 14:29
Самое вкусное в мультиварке - плов, йогурт и выпечка. Особенно вкусными получаются куличи, кексы))))
Про плов согласна. А вот про куличи и кексы нет. У меня они в мультиварке не очень вкусные получаются. В духовке всё-таки лучше.
Olgavrn36
Задорная первоклашка
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 22:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Колыбель, Детский доктор, Мама, НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Рецепты для мультиварки?

Сообщение Olgavrn36

Dasha Alferova писал(а):
26 июн 2021, 15:07

Про плов согласна. А вот про куличи и кексы нет. У меня они в мультиварке не очень вкусные получаются. В духовке всё-таки лучше.
Каждый привыкает к своему способу готовки) У меня мама всегда говорила, даже на одной плите с идентичными ингредиентами, две хозяйки приготовят разные по вкусу блюда) :happyclapping:
11 дпп - ХГЧ 330

13 дпп - ХГЧ 801

21 дпп - плодное яйцо, сердцебиение плюс
Аватара пользователя
Dasha Alferova
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 14:07
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рецепты для мультиварки?

Сообщение Dasha Alferova

Согласна. Даже от настроения с каким готовишь вкус меняется))
Ольга_Кост
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 июл 2021, 09:43
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз

Re: Рецепты для мультиварки?

Сообщение Ольга_Кост

У меня в мультиварке лучше всего получается гуляш))
Ольга_777
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 июл 2021, 12:46
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1

Re: Рецепты для мультиварки?

Сообщение Ольга_777

Мультиварку редко использую, в основном когда с поджелудочной проблемы опять начинаются. Готовлю рис, гречку и каши там, можно еще тефтели на пару. Каши конечно быстрее всего, засыпал,залил,включил и готово)
Из-за слабенькой поджелудки села на правильное питание, не полностью, но мне пока нравится, заодно ляхи уменьшились.
Kevinfobre
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 дек 2020, 14:34
Стаж бесплодия: Г
В каких клиниках проводилось лечение: Kevinfobre
Сколько у вас детей: 1

Рецепты для мультиварки

Сообщение Kevinfobre

да у меня там тоже все в комплекте есть
но еще не пробовал

у соседки Йогуртница специально для йогуртов
она угощала,мне понравилось
а тут у себя в мультиварке нашел рецепт
все таки надо попробывать
Ольга_Никитишна
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 14:17
Пол: Женский

Re: Рецепты для мультиварки?

Сообщение Ольга_Никитишна

На Пасху куличи пеку, плов делаю. По классическим рецептам , ничего необычного или специального для МВ,
Sveta_Miro
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 15:50
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рецепты для мультиварки?

Сообщение Sveta_Miro

Ольга_Никитишна писал(а):
08 сен 2021, 16:03
На Пасху куличи пеку, плов делаю. По классическим рецептам , ничего необычного или специального для МВ,
Даже куличи печете. Это какая то особенная мультиварка или обычная?
Аватара пользователя
Леля-Моля
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 15 май 2018, 08:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: АйКлиник, Мариинская
Где было удачное ЭКО: Эмбрилайф
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Рецепты для мультиварки?

Сообщение Леля-Моля

Я в мультиварке практически все делаю, супы, каши, плов, бисквит, масо, курицу, рыбу, очень ее люблю, быстро и удобно... Но вот про куличи впервые слышу, надо будет попробовать)
Аватара пользователя
Крестная мама
Задорная первоклашка
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 13:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрилайф (СПб)
Где было удачное ЭКО: Эмбрилайф
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Рецепты для мультиварки?

Сообщение Крестная мама

Лель, а мне кажется, куличи в мульте не очень удобно.
Я ради 1 шт и морочиться с тестом не стала бы.
Этот ж так вкусно, что печь надо сразу много а тогда как в одной мульте сразу все испечь?))
Я с куличами все же за духовку.

А вот йогурт в мульте мы делаем. Очень достойный получается.
Kappitolina
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 дек 2021, 18:12
Пол: Женский

Re: Рецепты для мультиварки?

Сообщение Kappitolina

Я тоже у мультиварке куличи пеку. У меня мультиварка-хлебопечка. Там чаша отдельная для хлеба и механизм для замеса теста. Хлеб можно печь
Ответить

Модератор: Лесенька//


 

 

Рейтинг@Mail.ru