Обмен опытом БИО

Обмен опытом БИО
Раздел для родителей и не только.
Аватара пользователя
Гостьюшка
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:30
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Гостьюшка

biomamabio писал(а):
24 янв 2021, 20:46
Жена ВВП писал(а):
21 янв 2021, 19:14
Biomama2019 писал(а):
21 янв 2021, 11:06
Девочки, еще хотела сказать по поводу сб. Я не совсем понимаю, почему 21день после переноса - это рано? Да, так не всегда бывает, но на сроке 5 недель часто уже можно услышать сердце. У нас было именно так, у второй мамы - несколько позже, точно уже не помню. Часто это зависит от качества аппаратуры. У нас была угроза, УЗИ делали в больнице, там аппаратура часто точнее.
Был прям 21 дпп??? Просто 21 и например 27 дпп это 2 большие разницы. Ещё раз повторюсь - ни в одной программе не было на 21 дпп сб . Делала и в Москве и к себя в хороших клиниках на новецшем оборудовании
Сердцебиение видно на 24 (двадцать ЧЕТВЕРТЫЙ) день после переноса, а иногда и на 21 дпп. Так говорят врачи. Точка.
Получается, что практически все врачи некомпетентны раз приглашают на УЗИ для сб на 30 день )
Нужно на 24 ходить)))
Маруська25
Веселая дошкольница
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 14:22
Пол: Женский
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Маруська25

[/quote]
Нет, у нас без ПГД...врач тоже грешит на эмбрионы, хотя качество было АА и АВ. Сейчас остался 1 эмбрион 3АВ. Врач посмотрела на 4ДЦ сурмаму - эндометрий не очень понравился, будем делать гистеру в эту ПТ, а 8-го числа ставим укол Диферелина, будет длинный потокол. Девочки, есть опыт длинного потокола? Как успешность в нем?
Если и сейчас будет пролет, то в сл раз будем делать ПГД эмбрионам.
[/quote]

Я бы советовала уже сейчас делать пГд
Качество эмбрионов не гарантирует их хороший хромосомный набор

У меня был первый раз длинный протокол. Результат я описала выше..
Сейчас пойду в короткий и на ПГД
MillerO
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 апр 2019, 08:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение MillerO

Маруська25 писал(а):
05 фев 2021, 21:44
Нет, у нас без ПГД...врач тоже грешит на эмбрионы, хотя качество было АА и АВ. Сейчас остался 1 эмбрион 3АВ. Врач посмотрела на 4ДЦ сурмаму - эндометрий не очень понравился, будем делать гистеру в эту ПТ, а 8-го числа ставим укол Диферелина, будет длинный потокол. Девочки, есть опыт длинного потокола? Как успешность в нем?
Если и сейчас будет пролет, то в сл раз будем делать ПГД эмбрионам.
[/quote]

Я бы советовала уже сейчас делать пГд
Качество эмбрионов не гарантирует их хороший хромосомный набор

У меня был первый раз длинный протокол. Результат я описала выше..
Сейчас пойду в короткий и на ПГД
[/quote]


Сейчас ПГД уже не сделать, эмбрион в заморозке.
Анна17
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 15:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Семья, Чебоксары
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Анна17

Всем доброго дня! Я все про свою попытку все-таки получить квоту по ОМС в Москве...
В общем сдала я анализы, которая назначила врач в ЖК , а их немного- ПЦР, гормоны,СП для мужа, записала она меня электронно в Мониаг к эндокринологу-репродуктологу.
Съездила я в этот сумасшедший дом. Ох, кто был тому все понятно, долго объяснять, но поход занял весь день, хорошо, что один [lol] Значит пришла я к эндокринологу, врач что-то там переписала из анализов, причем все это в формате сидишь и рассказываешь о себе, а врач пишет так как будто тебя осмотрела, ну типа "живот мягкий" и т.д. Далее написала мне что нужно пересдать, на какой день, а затем повела меня к репродуктологу.
Репродуктолог ( ну я не знаю на вид девушке лет 23) точно также только с моих слов что-то там записала, удивилась, а зачем мне второй ребенок, вообще как-то все это с таким скепсисом было... А дальше она мне говорит- типа ничего мне сдавать пока не надо, а надо прислать на мейл узи на 2-4 д.ц., и ждать решение комиссии. А комиссия раз в месяц, а результаты 2-3 месяца, и если никто не позвонил, самой узнавать....Итак первое-только УЗИ...это вообще нормально???Сказала что квот мало, они отбирают кого направить, у меня возраст, плюс общий ребенок. А так типа комиссия решит.
Что-то все это какой-то ерундой отдает, мне так кажется. Как я понимаю ни возраст, ни дети помехой не являются, анализы хорошие, АМГ больше 3. И думаю откажут скорее всего. Как-то непонятно- получается кто-то решает кому выдавать, а кому нет? Можно ли куда-то жаловаться в этом случае? Не могу найти обсуждалку этой темы именно по московскому региону. Впечатления странные. Оба врача сидят и что-то пишут постоянно, осмотра нет никакого, хотя кресла везде стоят.Смущает, что только узи надо.А не получится так, что откажут на основании, что было ТОЛЬКО узи?
Nevergiveup
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 май 2019, 16:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Nevergiveup

femme писал(а):
27 янв 2021, 21:00
Всем привет.
Скажите, пожалуйста, с чего начинается общение с роддомом? Нужно прийти в платное отделение и записаться к выбранному врачу или сначала надо с менеджером каким-то общаться по организации родов? Чтобы была возможность сразу лечь в палату с малышом.
Еще вот я чтото не понимаю как по завершению родов получается размещение см и био, для био ясно что отдельная палата входит в стоимость платных родов, а для см тоже оплачивается платная палата? 2 палаты итого надо оплатить?
Спасибо заранее за ответы))
Я знаю, что в девятке СМ рожают. Врачи там очень хорошие.
По поводу выплат. Мы ходили к юристам нашей клиники и у них чёткая позиция по этому поводу: платить с момента хгч, в случае неудачи компенсация.
Pogremuchka
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 23:04
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Pogremuchka

Всем привет! Девочки, подскажите где сейчас ищут см? В первой программе нашла на меддеске, сейчас там мало объявлений, может что-то поменялось?
Аватара пользователя
Кудряшка_Сью
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 00:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 2
Откуда: СПб
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 88 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Кудряшка_Сью

Всем привет! Я ищу СМ! для себя, программа в СПб, эмбрионы в крио уже есть. Гонорар высокий. Пишите в лс.
Мечтаю еще о сыночке!
Аватара пользователя
jorjik
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 мар 2019, 10:50
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение jorjik

Pogremuchka писал(а):
25 фев 2021, 01:27
Всем привет! Девочки, подскажите где сейчас ищут см? В первой программе нашла на меддеске, сейчас там мало объявлений, может что-то поменялось?
мамапоиск
Pogremuchka
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 23:04
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Pogremuchka

мамапоиск
[/quote]

Спасибо!
Аватара пользователя
Шира
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 13:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Питер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Шира

Девочки , это последняя ветка по обмену опытом био ?
Анна17
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 15:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Семья, Чебоксары
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Анна17

да, последняя
Аватара пользователя
Кудряшка_Сью
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 00:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 2
Откуда: СПб
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 88 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Кудряшка_Сью

И что то совсем заглохла наша веточка((((
Мечтаю еще о сыночке!
Жdем чуда
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 авг 2019, 11:28
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Жdем чуда

Ветка наверняка не пуста, её читают. Но просто в последние полтора года как то к новичкам относится стали более нетерпимее.. И писать и спрашивать даже не хочется... Или нагрубят или отправят читать предыдущие темы..
Анна17
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 15:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Семья, Чебоксары
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Анна17

Ой, девочки, не обижайтесь, просто в основном у многих форумчанок все сложилось, и тема для многих стала не актуальна. Да и опыт у каждого свой, сами понимаете, много различных вводных данных... Но вы все не одиноки во Вселенной :obnimalka: У меня например сейчас протокол, но что писать пока нет ничего конкретного. :coffee: А так да, захожу в веточку и ощущение, что все -нету больше такой проблемы, ну нету больше ни БИО,ни СМ :flowerfacepink:
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Нара

Жdем чуда писал(а):
18 апр 2021, 14:55
Ветка наверняка не пуста, её читают. Но просто в последние полтора года как то к новичкам относится стали более нетерпимее.. И писать и спрашивать даже не хочется... Или нагрубят или отправят читать предыдущие темы..
Это только ваше восприятие, действительно стали меньше писать, но а кто должен брать в руки тему, старики что ли? У меня двое маленьких детей, программ больше не будет, я все что хотела рассказала и это можно посмотреть в предыдущих темах или по Нику, почему новеньким тяжело посмотреть то, что я написала, а мне не тяжело писать снова?
Я здесь больше 4х лет постоянно писала , вела темы, так же и многие другие, я переняла ведение тем от тех, кто на тот момент закончил свою историю и да, они тоже отправляли читать иногда и ещё как :)) что бы форум жил старичики иногда отвечают, но новички должны сами хотеть тут писать, а не только спрашивать то, в чем может уже не актуальны знания старичков.
Заведите новую тему, линеечки делайте, общайтесь сами, пишите свой опыт и тема будет жить.
Я ушла.
Еленчикk
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 май 2021, 20:03
Пол: Женский

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Еленчикk

Здравствуйте, девочки.
Интересно ваше мнение.
У меня сейчас вторая сурмама, привезла ее бог знает откуда, просто поверила в нее, только на дорогу ушло 120 000, в общем, был перенос 2 криоэмбрионов: отличник и хорошист, бластоцисты 5-дневки. На 7 дпп ХГЧ 0,9, ясно, что пролет. Эта сурмама с положительным опытом , все получилось с 1 попытки через агенство. Первая была без опыта, тоже подсаживали два таких же эмбриона, девочка хорошая, но пролет. ПГД не делали, тк врач сказал, что не надо.
Как думаете, есть смысл пробовать со 2 сурмамой еще раз?
Стоит ли менять врача или вообще клинику? Клиника очень хорошая и не дешевая.
Напишите, что думаете.
Анна17
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 15:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Семья, Чебоксары
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Анна17

Напишу свое мнение...Во-первых я бы не стала только на дорогу тратить огромные деньги, 120 тыс это умереть не встать, нет ну есть конечно миллионеры... но речь как я поняла не о них.Во-вторых если два пролета в одной клинике я бы меняла клинику и сделала свежий протокол. Ну да, клиника хорошая, но я уже давно сделала вывод, что нужен результат, а не типа хорошая клиника. Вопрос- врач-то что говорит? Конечно не зная многих данных, например вашего возраста и т.д.,здоровья сурмамы, поддержки при переносе и т.д., трудно советы давать, но я бы точно не упиралась в клинику.Если что я сама потеряла кучу денег в одной клинике в свое время, слава Богу решила все поменять.
Еленчикk
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 май 2021, 20:03
Пол: Женский

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Еленчикk

Спасибо за ответ.
Вторая попытка- свежий протокол. Осталось еще 2 бластоцисты-отличника. Было ИКСИ.
На вопрос:"В чем причина второй неудачи", врач сказала, что нужно подумать. В поддержке прогинова 2 мг 2 р в день, дивигель 1 гр-2 р в день, крайнон 90 мг - 2 р в день.
В Москве мы не смогли найти сурмаму, несмотря на хороший гонорар. Была одна девушка, утверждавшая, что была в программе, но выяснилось, что это неправда. Наша СМ приятная девушка , рожавшая по программе в 2020 г через агенство. Клинику мне посоветовала моя одноклассница, у нее там была удача с 1 попытки. Посмотрела отзывы, хвалят. Единственное- мазок у см был плохой, после очной консультации она улетела домой, прошла курс лечения гексиконом, мониторинг узи каждые 2 дня. Потом прилетела с ребенком. Мы ни в чем см не отказывали, все сдавала платно, создавали максимальный комфорт. Увы, результата нет.
Нам нужна клиника с сильной эмбриологией и , конечно, с очень опытным репродуктологом. Почитаю, что в темах пишут.
Анна17
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 15:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Семья, Чебоксары
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Анна17

Еленчикk , у меня у самой вот только протокол закончился, но у меня возраст 40+ , мы решили делать пгд. Не знаю, кто что пишет конечно, решили попробовать. Мне кажется если вот так раз за разом не получается,пгд лишним не будет.
Еленчикk
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 май 2021, 20:03
Пол: Женский

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Еленчикk

Анна, у Вас агенство было? Можете его рекомендовать? Как-то сурмамы не очень сейчас активны даже за хороший гонорар.
Елена7525
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: АртЭко
Где было удачное ЭКО: нет

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Елена7525

Добрый вечер! Если говорить про Москву, то у нас есть всего две клиники которые напрямую заключают договор "под ключ" и сами занимаются всеми поисками, процедурами и юр.сопровождением. Рейтинги о них хорошие, так что это самый простой и надёжный вариант. УДАЧИ!
Анна17
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 15:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Семья, Чебоксары
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Анна17

Еленчикk, я вам кратенько написала в ЛС
Firma
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 май 2021, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 5 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Firma

Девочки, у био с опытом прошу совет - что бы сделали на моем месте? Или ваш опыт положительный или отрицательный с агенствами (можно в личку).
Вкратце: планируем беременность с СМ, живем не РФ, приезжать могу раз в два месяца, работаю и не всегда могу быть свободна когда хочу. C другой стороны я контрол фрик да и врач к тому же (сейчас все смамы разбегутся :think: ). Нашла клинику в Москве, рассказали что у них для смам сняты квартиры, что я могу доплатить за проживание смамы на весь срок беременности и они за ними приглядывают, следят за питанием, посещением врача. Если б жила в РФ на секунду бы не задумалась, искала бы сама и общалась потом тоже. И я гораздо большим удовольствием пустила бы деньги на договор с смамой чем с клиникой. Но - не представляю как искать, надо же встретится, потом договор, а сорвалось, не понравились друг другу, и опять лететь. И на расстоянии - я ж ничего не буду понимать что там с смамой на самом деле...
Заранее спасибо девочки! :obnimalka:
Честно прочитала всю ветку, решение не пришло пока...
Аватара пользователя
Татьяна465040
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 08:45
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Авиценна
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Татьяна465040

Добрый вечер, подскажите, как лететь самолетом, когда имитируешь беременность? Читаю, что авиакомпания может потребовать предоставить обменную карту, которой нет. Кто был в такой ситуации? Впереди лето—отпуск
Аватара пользователя
Кудряшка_Сью
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 00:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 2
Откуда: СПб
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 88 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Кудряшка_Сью

Девочки привет! Нужно вообще мнение!
Нашла потенциальную см, она хотела идти через агенство, но ей не понравился договор который ей там предложили, поэтому она стала искать сама, анализы у неё есть все готовые, можно идти в протокол прямо в этом цикле, все хорошие кроме мазка на уреоплазму. Подскажите как вобще ее лечат перед протоколом или нет? Столько противоречивой инфы в интернете((
Моя врач говорим надо количественный сдать и посмотреть, типа если много то лечить если мало то нет🤔 но девочка хочет идти в этом цикле и говорит что если врач моя не хочет ее брать то пойдёт через агенство наверно. Вот и не знаю как быть, хотя ветка неактивна, но мало ли кто подскажет!
Мечтаю еще о сыночке!
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Нара

Кудряшка, привет! Конечно нужно срочно делать количественный и там решать, объясни смаме просто - если количественный будет повышен, то у неё воспаление, зачем рисковать тебе? Если же количественный в норме, то просто установлен факт наличия уреаплазмы, он не лечится, не надо ничего делать, это не хламидия.
Upd. Анализ делают в инвитро 1 день! Моей смаме спорные анализы по совместной договорённости доделывали к переносу даже, во вторую счастливую программу :)
Я ушла.
Аватара пользователя
Кудряшка_Сью
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 00:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 2
Откуда: СПб
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 88 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Кудряшка_Сью

Нара, спасибо огромное! Договорились и см пошла в желтка сейчас его сдавать. И по результату тогда решим.
А в инвитро я вчера звонила, сказали не делают количественный🤔 поэтому она пошла в хеликс, написано до 2 дней готовность. Но они бывает и раньше делают
Мечтаю еще о сыночке!
Аватара пользователя
ПетербурженкаN
Девица на выданье
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 23:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Евромед С-Пб
МиД
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 620 раз
Поблагодарили: 744 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение ПетербурженкаN

Хочу от всей души поздравить биомамочку femme с долгожданным рождением сыночка)
Здоровья вам и спокойных ночек;)

А я на этом протоколе с чистой душой завершаю свою трудовую деятельность см. Пора как говорится на пенсию) место молодежи уступать.
За плечами 6 родов. Трое мои и для троих я стала аистом.

Лёгких беременностей сурмамочкам!
А био всегда верить и идти к своим деткам, несмотря не на что. С пробирки без детей не уходят)


ika++
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 15:10
Пол: Женский

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение ika++

Анна17 писал(а):
11 май 2021, 13:31
Еленчикk, я вам кратенько написала в ЛС
И мне напишите, пожалуйста.
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение root

World ART Day или Всемирный день ВРТ, ежегодно отмечается 25 июля. Праздник официально утвердили в 2018 году по инициативе Российской Ассоциации Репродукции Человека (РАРЧ) и при поддержке мирового сообщества репродуктологов (IFFS). Именно в эту прекрасную дату - 25 июля, форум «Пробирка.ру» хочет поздравить женщин, познавших материнство с помощью ЭКО. Благодаря ежегодному усовершенствованию репродуктивных технологий, знаний ведущих специалистов, терпения и желания пациенток стать мамами, технология ВРТ ежегодно сокращает процент бесплодия.

2.jpg
2.jpg (140.42 КБ) 2520 просмотров

25 июля - особенная дата. Выбор пал на это число не случайно! Если заглянуть назад в историю, можно узнать интересный факт о рождении первого ребенка «из пробирки» 25 июля 1978 года. Британка Луиза Браун официально считается первым малышом, который появился на этот свет благодаря работе «трёх пионеров ЭКО»: Джин Парди (к большому сожалению, официально не признана в научном сообществе), Роберту Эдвардсу, Патрику Стептоу.
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
DarKaIr20
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 19:33
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение DarKaIr20

Девочки, здравствуйте!
Тема подзатихла,но все же.
Получила я квоту по ОМС. Хочу по ней заморозить эмбрионы,но подсадку за свой счёт Смаме. Как думаете будут проблемы с клиникой? Протокол ведь будет разорван. Отдадут мне в случае чего мои эмбриончики?
Не могут заставить оплатить стимуляцию и подготовку эмбрионов?
Помогите,поддержите.
Расходы предстоят огромные,так что даже это будет значимой помощью.
Аватара пользователя
Кудряшка_Сью
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 00:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 2
Откуда: СПб
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 88 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Кудряшка_Сью

DarKaIr20 привет!!
у меня такая ситуация и проблем нет, заморозку по омс сделали а перенос см уже за свой счет идет. я конечно не знаю как в случае если решишь забрать из клиники свои Э, но по идее им все оплатило государство и Э уже твои. не думаю что могут быть проблемы!
Мечтаю еще о сыночке!
Аватара пользователя
Кудряшка_Сью
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 00:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 2
Откуда: СПб
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 88 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Кудряшка_Сью

ПетербурженкаN писал(а):
26 июн 2021, 05:15
Хочу от всей души поздравить биомамочку femme с долгожданным рождением сыночка)
Здоровья вам и спокойных ночек;)

А я на этом протоколе с чистой душой завершаю свою трудовую деятельность см. Пора как говорится на пенсию) место молодежи уступать.
За плечами 6 родов. Трое мои и для троих я стала аистом.

Лёгких беременностей сурмамочкам!
А био всегда верить и идти к своим деткам, несмотря не на что. С пробирки без детей не уходят)
Петербурженка, какая ты крутая!!! Такая молодец что стольким людям помогла!!! просто восхищение obnimalka
А femme от всего сердца поздравления с рождением сыночка!!!! УРАААА!!! :support: :support: :support: это так круто!!!! Вы молодцы девочки!!!
Мечтаю еще о сыночке!
Аватара пользователя
Кудряшка_Сью
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 00:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 2
Откуда: СПб
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 88 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Кудряшка_Сью

Так жаль что веточка затихла!!! может все вернуться с отпусков и она станет поактивнее :flowerfacepink:
Мечтаю еще о сыночке!
Аватара пользователя
Кудряшка_Сью
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 00:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 2
Откуда: СПб
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 88 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Кудряшка_Сью

Это что?! я страничку открыла????? :mouse:
девочки это первая моя страничка в жизни за все время на форуме!!!
Как думаете это хороший знак? :inlove:
Мечтаю еще о сыночке!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru