Разбор пРолетов

Погорюем над нулевым ХГЧ, обсудим причины неудачи и дальнейшие шаги
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Верю-не верю

Сообщение Явлена

Не заметили ли Вы некоторой закономерности в том, что когда врач ЭКО после неудачи говрит нам , что обследоваться не нужно , мы ему НЕ ВЕРИМ!!!


Переходим к другому врачу , начинаем опять проходить круг ада из доп. обследований (попросту и зачастую ненужных) и при этом остаемся довольными, что вот мол, еще "одна причина неудачи " ясна.


Пардокс , не правда ль??


У простого гинеколога мы готовы шипеть от обиды и злости за то, что он снова нам ищет причину и просит сделать такой то анализ, а репродуктологу готовы сами нести анализы, которые и для него то самого являются откровением, да и стоят немало.


Почему у нас так?? Нам так легче осозновать, что хоть что то делается?? Ну почему мы думаем, что в первый раз делаем ЭКО и мы обследованы вдоль и поперек , а чем больше попыток, тем больше времени тратим не на восстановленеи самих себя, а кормим кучу лабораторий?? Почему мы не хотим принять умом и сердцем всего лишь грустный факт, что мы не попали в те заветные 30-40% успеха.


Я не беру исключительные случаи, когда действиетльно при доп. обследованиях находится причина, убирается и все ок. Но мож это тож игра случая???

Ваши мнения???
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Верю-не верю

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Мне доп.обследование назначили после двух неудач. Гистероскопию. Диагноз под вопросом - полипы, гиперплазия эндометрия. Диагноз подтвердился.

До второго протокола почему не сделал врач такой анализ? Наверняка на узи все выглядело сомнительно. А меня в протокол.

Это теперь я знаю , что такое эндометрий. А раньше и знать не знала, и в голову не приходило, сходить для верности в альтернативное место узи сделать.
Natalia
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Верю-не верю

Сообщение Natalia

Считаю, что нужно доп. обследование, если причина неудачи не очевидна.
Время!
Сима
Трудный подросток
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:20
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Re: Верю-не верю

Сообщение Сима

Мне назначили гистероскопию сразу после первого неудачного протокола.Но как я поняла, полипы у меня навыростали сразу же после начала стимуляции, т.е. врач их видел еще перед пункцией.Вот я теперь думаю, если бы у нас не погибли эмбрионы, мне бы сделали перенос с таким ужасным эндометрием????? Всю вину на неудачу в протоколе свалили на плохую генетику мужа.Когда я спросила насчет доп.обследований, то нам было сказано, что ничего не нужно, будет только доп. трата денег.Этот вопрос я задавала и на последующих приемах, и в итоге услышала, что раз у вашего мужа есть здоровый ребенок от первого брака, то с генетикой у него все в порядке.Этот ответ завел меня в тупик.И в чем же тогда причина???

Ну и понятное дело, что теперь когда я думаю о втором протоколе, то невольно боюсь повторения предыдущей ситуации.Так что я считаю, что доп.обследования нужны.
Мандаринчик
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 17:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Верю-не верю

Сообщение Мандаринчик

Я ответила, что обследование нужно. Вдоль и поперек могут вас обследовать, а что-то упустить. Только подходить к этому надо, учитывая конкретную ситуацию. Меня направили на гистеру после пятой неудачи, а я не пошла. Почему? Знала, что восстанавливаться буду не менее полугода, а скорее всего и больше, а время в моем случае было очень критичным фактором. Если бы времени было бы достаточно, залезла бы сама под микроскоп, может, нашлась бы какая-нибудь простая до неприличия причина, о которой и думать-то не придет в голову. Или наоборот, что-нибудь редкое и заковыристое...
babydream
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 май 2006, 00:02
Пол: Женский
Откуда: Франция

Re: Верю-не верю

Сообщение babydream

Ребята, я делаю ЭКО с ДЯ - было уже две попытки. Кратко повторюсь для тех, кто еще меня не читал на этом сайте:


попытка №1 - бешеная удача, подсадка на 19 день стимуляции эстрогенами, оба масика прижились, но окончательно выжил один, теперь маленький мальчик - ему годик.


попытка №2 - хотим второго бебика, поэтому начали все по новой. пролет, подсадили масиков на 49 день стимуляции


Чтобы никто не пугался протоколу, повторю, что делала ЭКО с ДЯ обе попытки в Испании, в Барселоне, клиника Eugin.


Так, в чем причина прокола? Могу ли я быть уверенной, что врачи испанские сделали ВСЕ ЗАВИСЯЩЕЕ, чтобы у меня была удача?


Ответ - НЕТ, хочется ругаться матом и нехорошими словами, им лишь бы СОДРАТЬ ДЕНЬГИ, всех условий положительных собрано не было.


Разница между циклами - полтора года. Никаких обследований меня делать не заставляли, ни УЗИ, исключительно анализ крови на серологию (сифилис, СИДА, гепатиты и т.д.). Но я сделала обследования сама, чтобы быть уверенной, что все в порядке.


И вот надо же - продержали 49 дней на эстрогенах, вот насылаю на них болячек всяких, на зараз таких!


Девчонки, судите сами, ну там каждый второй протокол монстрами заканчивается, я в этой клинике уже 300 протоколов от ЭКО с ДЯ отследила Ну да, понимаете, девчонки, после 40 дней эстрогенов в бешеных дозах монстры приходят за здорово живешь почти у всех. Испанцы тогда говорят - ничего, колите декапептил в 21 день нового цикла и по новой жрите эстрогены


И когда я у них спросила, а что такой за зверский протокол - до 75 дней эстрогенами обжираться и это якобы не влияет на подсадку, яйцеклетки-то донорские, а они мне отвечают - Это ни на что не влияет, у нас статистика


А у меня тоже статистика - мы делали с француженками на сайте бесплодных - почти все после 40 дней эстрогенов монстров имеют. А кто не имеет и кому все же подсаживают масиков после 40 дней эстрогенов - у них гораздо ниже процент беременности, чем у тех, которым рано подсаживают (менее 20 дней эстрогенов).


И еще при ЭКО с ДЯ очень много зависит от качества яйцеклеток и эмбриошек - вот тебе суют некачественные яйцеклетки (кому-то же надо их впилить, им лишь бы деньги с тебя содрать за подсадку), я в эмбриологии уже немного насобачилась, ты ИКСИ впарь в некачественные ЯК, все равно эмбриошки будут вот ты их подсаживай и деньги бери. А беременности-то никакой не будет.


Вот такая клиника, могу только матом на них ругаться и все. Если идешь на вторую-третью-четвертую и т.д. попытку у них, тогда они тебе, заразы, делают потачку - сажают ХОРОШИХ масиков от хороших яйцеклеток и держать на эстрогенах не более 30 дней, вот и вся "статистика".


Извините за роман, так все это наболело, всем привет. Очень желательно лично услышать мнение других девчонок, которые делают ЭКО с ДЯ, почему проколы, что говорят настоящие врачи (испанцы по моим понятиям, слесари, а не гинекологи
Светляк
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 май 2006, 22:12
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Верю-не верю

Сообщение Светляк

Привет! Я Иду на ЭКО третий раз, этот же раз - первый с ДЯ.Не знаю почему, именно на ДЯ возлагаю большие надежды.Конечно,боюсь прокола страшно.Меня саму удивило с какой легкостью я согласилась на ДЯ(в моральном плане),может,именно поэтому так верю в удачу.У меня к вам вопрос:располагает ли ваша клиника статистикой удачных попыток с ДЯ и со своими ЯК, процент какого варианта выше?
babydream
Пока в пеленках
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 май 2006, 00:02
Пол: Женский
Откуда: Франция

Re: Верю-не верю

Сообщение babydream

Светляк, я точно не поняла, к кому вопрос, но на всякий случай отвечу.


Абсолютно в ЛЮБОЙ клинике всего мира процент успеха с ДЯ выше, чем с собственными ЯК.


ПОЧЕМУ? Ну, во-первых, потому что на обычное ЭКО (со своими ЯК) идет достаточно много женщин с проблемами, т.н. "женский фактор" и бывает трудно с первого протокола получить качественные ЯК. Опять же возраст женщин - ты можешь посмотреть статистику где хочешь на успех процедуры ЭКО (со своими ЯК) в зависимости от возраста женщины и чем больше возраст, тем меньше процент удачных ЭКО, ни в одной клинике обратной пропорции почему-то нет


А с ДЯ процент удачных ЭКО абсолютно не зависит от возраста, на все возрастные группы тот же процент успеха. Но этот процент все-таки в районе 50, один случай из двух. Мне тоже страшно, и всем страшно. Но логически должно получиться за 4 попытки ЭКО с ДЯ, в Еуджине процент на 4 попытки 88 процентов, т.е. после 4 попыток ЭКО с ДЯ 88 процентов женщин беременеют (но эти 12 процентов, которые не беременеют, все же существуют тоже).


А ты спроси в твоей клинике, где будешь делать ЭКО с ДЯ, они тебе все скажут!
Светляк
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 май 2006, 22:12
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Верю-не верю

Сообщение Светляк

babydream,спасибо огромное за ответ! Наверное, это особенности человеческой психики,но твой ответ меня окрылил!Спасибо! Что касается моей клиники, то (при всем уважении к врачу и самой клинике)на все мои вопросы получала следующие ответы:все индивидуально, надо пробовать, четкой статистики нет.Напрягает, что несмотря на то, что я САМА предложила вариант с ДЯ,врач меня продолжает уговаривать и утверждать, что это мой шанс.Немного непонятно...Справедливости ради стоит отметить,что клиника - одна из лучших, врач - настоящий профессионал.Наверное, нервы, восприятие обострилось.
Йоныш
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 23:14
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Помогите оценить ситуацию

Сообщение Йоныш

Девочки, не знала в каком разделе форума открыть эту тему, решила здесь. Вопрос следующий, скорее даже размышления на тему. Вчера не могла заснуть, вспоминала все свои злоключения экошные и вспомнила такой эпизод. После второй неудачной стимуляции (длинный протокол, фоликулы росли очень плохо, стимуляцию прервали) была длительная задержка. В один из дней у меня вдруг возникли сильные рези в низу живота, правда, быстро прошли. Я заволновалась и через день пошла ко врачу, она меня на ультразвуке посмотрела и диагностировала мне...беременность 3-х недель... У меня даже фотка есть, плодное яйцо(якобы) в матке... И сказала мне, дескать, вот ,нормально у тебя все, надо было просто тебя раскачать. Ну, естессно, радости не было предела, слезы и сопли напару с мужем, сразу сдала анализы на гормоны. ХГЧ - 15, а эстрадиол и прогестерон низкие. Врач была уверена, что я беременна, но когда получили результаты анализов засомневалась. Но я к ней на осмотр могла попасть только через несколько дней, а мочи ждать не было, побежала в Инвитру, там сделала ультразвук, потом в Медицину, отделение ЭКО, там тоже ультразвук, ХГЧ еще раз сдала, но больше никто моего плодного яйца не видел, и ХГЧ был - < 1. Я показывала фотку с ультразвука первого, мне сказали, что не факт, что это было плодное яйцо. А вчера я что-то эту ситуцию вспомнила и подумала, а что же это было? Откуда ХГЧ 15 взялся, и что врачиха видела на УЗИ, и фотка у меня - это что? Вот как вы думаете? Решила посоветоваться с вами, может кто-нибудь сможет оценить ситуацию.
Natalia
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помогите оценить ситуацию

Сообщение Natalia

Йоныш, ХГЧ > 10 означает, что имплантация была.

Видимо была беременность, но на раннем сроке прервалась.
Время!
Аватара пользователя
каштанчик
Задорная первоклашка
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 18:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: НЦПАиГ на Опарина
АВВА-ПЕТЕР
ПМЦ
Альтра-Вита
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 38 раз

Re: Помогите оценить ситуацию

Сообщение каштанчик

Да, ситуация конечно интересная, здесь есть над чем поразмышлять: во первых ХГ-15 без поддержки и уколов прегнила, думаю это уже что-то, хотя опять же для 3 недель как поставили по УЗИ все же маловато очень. Лично я думаю что имплантация была! Попробуй ту фотку показать еще кому нибудь, не вдаваясь в подробности всей истории, что скажут?

Йоныш, так это, что получается у тебя была самостоятельная беременность? Я ведь правильно поняла?
toshana
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 21:20

Re: Помогите оценить ситуацию

Сообщение toshana

Мое мнение, что беременности не было. 3 недели беременности и ХГЧ 15, такого не бывает. Если бы плодное яйцо было, то при выкидыше было бы кровотечение. Скорее это говорит об опыте врача УЗИ, разрешающей способности УЗИ-аппарата. Ошибки бывают.
Элаан
Задорная первоклашка
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 20:30
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите оценить ситуацию

Сообщение Элаан

При хгч 15 невозможно разглядеть плодное яйцо даже на самом современном аппарате. Единственный вариант, который я вижу, если там действительно была имплантация - успели увидеть яйцо, а хгч за сутки к анализу стремительно упал и яйцо ушло. Но мне говорили, что разглядеть что-то на узи можно уже ближе к тысяче... маловероятно, что он так сильно рухнул.
Йоныш
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 23:14
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите оценить ситуацию

Сообщение Йоныш

Если и была беременность, то она была самостоятельная, через месяц после отмены протокола, это при моих то непроходимых трубах. У врача, которая ставила мне беременность, в регалиях значится - специалист УЗИ-диагностики и она сказала, что после отмены протокола клетки могли сами дорасти и совулировать. Фотку я другим врачам показывала, мне сказали, что не факт, что это беременность, что это мог быть очаг аденомиоза(???).
Йоныш
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 23:14
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите оценить ситуацию

Сообщение Йоныш

И еще мне все-таки непонятно откуда ХГЧ - 15. Это же не 0, не 1, а 15. И не на фоне препаратов. Потому что протокол был отменен, укола Прегнила не было.
Natalia
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помогите оценить ситуацию

Сообщение Natalia

Йоныш, а зачем тебе это сейчас? Трубы не проходимы, все равно ЭКО светит Плодное яйцо, даже если оно было, не вернешь...
Время!
Йоныш
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 23:14
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите оценить ситуацию

Сообщение Йоныш

Я понимаю, что только ЭКО, потому как теперь проблема уже другая - яичники не отвечают на стимуляцию. Просто мне непонятно, если трубы непроходимы, как могло что-то получиться? А если получилось, то может получится опять? И вообще, как-то легче идти дальше, если знаешь, что можешь добиться результата.
Natalia
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помогите оценить ситуацию

Сообщение Natalia

Знаешь, в жизни все бывает. Одна моя знакомая забеременела с одной непроходимой трубой
Время!
Йоныш
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 23:14
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите оценить ситуацию

Сообщение Йоныш

Да с одной то можно забеременеть, я когда пыталась вылечить непроходимость, мне врачиха говорила, что если одна труба проходима, то мы своего добьемся. У меня то якобы обе непроходимы.
Natalia
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помогите оценить ситуацию

Сообщение Natalia

Понятно, но у знакомой была всего одна труба - непроходимая

Но это уже из ряда фантастики
Время!
Аватара пользователя
Ангел
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 11:55
Пол: Женский
Откуда: Краснодар

Re: Помогите оценить ситуацию

Сообщение Ангел

А у меня вот как было. После перенесенной ВБ, пройдя через много всяких процедур и бесконечных УЗИ, врач дал добро на беременность, в итоге вот она долгожданная и самостоятельная УЗИ и фотография плодного яйца, срок 5-6 недель. И вот началось самое интересное, через недели две, начались, сорри, выделения красного цвета! Я к врачу в слезах, вообщем все специалисты меня пересмотрели и перещупали, вспоминаю до сих пор с ужасом! Итог - ВБ, меня на операцию, я говорю а фотография, срок, заключение врача о наличии маточной беременности? А они мне - плавающая (что это такое, до сих пор гадаю) матка, беременности маточной не наблюдаю. Итог - операция по ВБ и чистка. А вот чистка тогда зачем понадобилась?
Йоныш
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 23:14
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите оценить ситуацию

Сообщение Йоныш

Просто у меня после лапары еще были гидротубации, а потом меня по знакомству к гинекологу направили, который в онкоцентре работает, толковый очень врач, ну он мне там тоже народные средства насоветовал (мазь Вишневского, как это не смешно), я во все это не особо верила, поэтому после всех этих манипуляций ГСГ делать не стала, а сейчас думаю, может зря?
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

"Разбор полетов" или что Я/МЫ думаем по этому поводу...

Сообщение БурЕна

Девочки, все мы хотим докопаться до истины: "ПОЧЕМУ У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ". Чья-то информация поможет кому-то разобраться в себе, я кто-то сможет докопаться до истины в разговоре, обсуждении или споре.

Начну с себя:

10лет бесплодия, неясный генез. ЭКО по поводу неясного генеза в МИД у Базанова - длинный протокол, Диферелин и Пурегон. Прошла перед протоколом курс гирудотерапии (густая кровь), сделала 3 капельницы с иммуноглобулинами ( совпадений по HLA нет, киллеров нет, но что-то там по иммунологии не супер...). Лапара 2,5 года назад по поводу внешнего и внутреннего эндометриоза. Скоагулировали оба яичника, причем правый ТАК, что даже на Пурегон реакции не дал..., только 3 фоликула в левом яичнике созрели. Взяли 3ооцита, 2 незрелых , по одному рисковать не стали, оплодотворили с помощию ИКСИ.

ХГЧ На 10ДПП - 53

ХГЧ на 13ДПП - 14,5

В поддержке Прегнил по 5000МЕ на 0; 3 и 6ДПП


Пролежала 2 недели, выделений небыло ВООБЩЕ.

Была ли имплантация?

Может есть у кого мысли или опыт с предположением- почему не вышло у меня, вроде подстраховалась со всех сторон....!?
Аватара пользователя
Фюзилетовое Облако
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 13:10
Пол: Женский
Откуда: Тюмень

Re: "Разбор полетов" или что Я/МЫ думаем по этому поводу...

Сообщение Фюзилетовое Облако

Имплантации, скорее всего, не было. ХГЧ на 10 день точно из-за прегнила.

Вы ничего про эндометрий не пишете. Что с ним?
Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать (с)
Я вернулась и
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: "Разбор полетов" или что Я/МЫ думаем по этому поводу...

Сообщение БурЕна

Софочка!, эндометрий во время пункции идеальный. Поддержка после подсадки максимальная.

А по каким параметрам можно определить была имплантация или нет? Разве 14-ть (на 7-й день после последнего укола Прегнила) не достаточно высокий ХГЧ на 13ДПП, что бы говорить о имплантации?



Девочки, у кого-то был реальный и УСПЕШНЫЙ разбор полетов с доктором, т.е. проанализировав ВСЕ, вы нашли причину неудачи и устранив ее в следующий раз все получилось? Или мы делаем попытки каждый раз в слепую, надеясь на удачу?
Аватара пользователя
Фюзилетовое Облако
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 13:10
Пол: Женский
Откуда: Тюмень

Re: "Разбор полетов" или что Я/МЫ думаем по этому поводу...

Сообщение Фюзилетовое Облако

Цитата:
Разве 14-ть (на 7-й день после последнего укола Прегнила) не достаточно высокий ХГЧ на 13ДПП, что бы говорить о имплантации?


Я думаю, что это очень маленький ХГЧ, и он, скорее всего, был от Прегнила. Посмотри сама, у тебя не было роста ХГЧ совсем, только падение с 10 до 13 дня, это Прегнил выводился.

У девчонок, у кого получилось, на 13 день обычно уже бывает трех-четырех-значная цифра ХГЧ.


Ну и мой ответ на твой второй вопрос - да, я каждый раз иду вслепую. На что хватает разумения - анализирую сама.
Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать (с)
Я вернулась и
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: "Разбор полетов" или что Я/МЫ думаем по этому поводу...

Сообщение БурЕна

Согласна что ХГЧ 14-ть на 13ДПП - очень мало (кстати при той же поддержке и дне сдачи у других девочек наблюдала ХГЧ от нуля до 8-ми). А вот перенос двухдневочки на 7ДПП с ХГЧ 53 - это же беременный результат

Вот я и пытаюсь понять, возможно у меня первая имплантация происходит, а на 10день к примеру что-то идет не так и....Т.е. я пытаюсь выяснить какой именно этап мне нужно контролировать более усилено и возможно нужно предпринять какое-либо лечение.
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: "Разбор полетов" или что Я/МЫ думаем по этому поводу...

Сообщение БурЕна

Бывает ПЕРЕБОР разжижающих кровь средств?

Гирудотерапия за месяц до протокола, тромбо-асс и Фраксипарин во время него..., возможно ПЕРЕстараться с этим?
Аватара пользователя
Еланка
Задорная первоклашка
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 17 май 2007, 11:47
Пол: Женский
Откуда: Р.Карелия

Re: "Разбор полетов" или что Я/МЫ думаем по этому поводу...

Сообщение Еланка

Я незнаю,как насчет перебора разжижающих средств,но моя тетя-врач мне строго настрого запретила после подсадки принимать Тромбо-асс вместе с фраксипарином.Оставили только укольчики,но поподя на сохранение в больницу мне и Фраксипарин отменили,как я поняла от врачей из-за кровотечения.Наши Карельские врачи Фраксипарин не уважают,так как говорят что он при беременности приводит к кровотечениям.
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re:

Сообщение Марика (королевамать)

Еланка, в случае, если нарушен гемостаз, высокий Д-Димер и АФА, то отказ от тромбо-асса и фраксипарина приведет к ЗБ. Или ваши карельские врачи не следят за гемостазом?

Вообще-то все препараты назначаются и отменяются ИНДИВИДУАЛЬНО и заявления вроде "он при беременности приводит к кровотечениям" (без указания сопутствующих беременности заболеваний или их отсутствия) из уст врачей звучит как-то несерьезно.


rusmedserv.com/forums/showthread.php?t=36749

"Назначение клексана (фраксипарина) во время беременности при наличии антифосфолипидн. антител будет препятствовать образованию микротромбов в плаценте, а значит нормальному развитию плода. Конечно, есть еще вариант попробовать забеременнеть и вынашивать ребенка только при приеме аспирина и/или курантила, но шансов выносить значительно меньше: 50-60%".


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
БастетВ
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 18:26
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Разбор полетов" или что Я/МЫ думаем по этому поводу...

Сообщение БастетВ

БурЕна писал(а) вс, 18 ноября 2007 17:15
Согласна что ХГЧ 14-ть на 13ДПП - очень мало (кстати при той же поддержке и дне сдачи у других девочек наблюдала ХГЧ от нуля до 8-ми). А вот перенос двухдневочки на 7ДПП с ХГЧ 53 - это же беременный результат

Вот я и пытаюсь понять, возможно у меня первая имплантация происходит, а на 10день к примеру что-то идет не так и....Т.е. я пытаюсь выяснить какой именно этап мне нужно контролировать более усилено и возможно нужно предпринять какое-либо лечение.




Бурен, не хочется тебя растраивать, но я тоже уверена, что это был Прегнил. У меня была доза (я уже во всех топиках это писала ) 1500 ед (в 3 раза меньше, чем у тебя) и ХГЧ на 9ДПП (последний Прегнил на 5 ДПП, т.е. прошло 4 дня) - 13 ед.

А ты уколола на 6 ДПП 5 000 ед. и на следующий сдала ХГЧ

Все логично, никакой имплантации не было

А Прегнил у всех выводится индивидуально!!!
Аватара пользователя
БастетВ
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 18:26
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Разбор полетов" или что Я/МЫ думаем по этому поводу...

Сообщение БастетВ

У меня была ситуация еще лучше, чем у тебя - шикарный эндометрий, 2 8-ми клеточных эмбрика класса В, убойная поддержка, некоторый рост гормонов,а результат никакой (даже имплантации не было)

Просто нам в этот раз неповезло, мы не попали в заветные 30%
Аватара пользователя
Еланка
Задорная первоклашка
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 17 май 2007, 11:47
Пол: Женский
Откуда: Р.Карелия

Re: "Разбор полетов" или что Я/МЫ думаем по этому поводу...

Сообщение Еланка

[quote title=Марика писал(а) пн, 19 ноября 2007 01:13]Еланка, в случае, если нарушен гемостаз, высокий Д-Димер и АФА, то отказ от тромбо-асса и фраксипарина приведет к ЗБ. Или ваши карельские врачи не следят за гемостазом?

За всех врачей не отвечу,но к которым я обращалась они не считают нужным следить за гемостазом..
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: "Разбор полетов" или что Я/МЫ думаем по этому поводу...

Сообщение БурЕна

Софочка, Валери - убедили, имплантации не было , будем гадать почему

Марика, значит МНОГО - ЖИДКО не бывает, усе понял
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru