Беседка

Философские беседы, дискуссия и полемика на разные интересные темы.
Аватара пользователя
Зоя_2020
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 май 2020, 16:06
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Послепандемийная тема

Сообщение Зоя_2020

Вот отсидели мы в самоизоляции. Вышли на работу. Пока в масках, но скоро и их отменят. И вот у меня возник такой вопрос: а когда типа короновирус пройдёт вы будете носить маску? Ведь многие страны, особенно азиатские, всё время в масках. К примеру, Вьетнам. И вот как раз во Вьетнаме практически не было короновируса.
Аватара пользователя
Lilam
Задорная первоклашка
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 18 май 2018, 16:45
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Послепандемийная тема

Сообщение Lilam

Сдается мне, в России маски не будут носить.
Аватара пользователя
Зоя_2020
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08 май 2020, 16:06
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Послепандемийная тема

Сообщение Зоя_2020

Lilam писал(а):
25 июл 2020, 08:38
Сдается мне, в России маски не будут носить.
А жаль... Надо вводить бешеные штрафы, за то что без масок люди ходят. Это же всё не шутки!
Аватара пользователя
Анастасия-2020
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 20:03
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Послепандемийная тема

Сообщение Анастасия-2020

Рано вы эту тему завели. Вторая волна всё-таки началась! А я так надеялась, что прогнозы не оправдаются. Очень надеюсь, что нас всех опять по домам не закроют. help
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Послепандемийная тема

Сообщение МашкаРастеряшка

Анастасия-2020 писал(а):
01 окт 2020, 20:16
Рано вы эту тему завели. Вторая волна всё-таки началась! А я так надеялась, что прогнозы не оправдаются. Очень надеюсь, что нас всех опять по домам не закроют. help
я тоже надеялась, что прогнозы не оправдаются
Аватара пользователя
Анастасия-2020
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 20:03
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Послепандемийная тема

Сообщение Анастасия-2020

МашкаРастеряшка писал(а):
02 окт 2020, 23:12
я тоже надеялась, что прогнозы не оправдаются
А всё из-за тех, кто не верит в этот вирус и не носит маски! :wall:
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Послепандемийная тема

Сообщение МашкаРастеряшка

Анастасия-2020 писал(а):
04 окт 2020, 16:03
МашкаРастеряшка писал(а):
02 окт 2020, 23:12
я тоже надеялась, что прогнозы не оправдаются
А всё из-за тех, кто не верит в этот вирус и не носит маски! :wall:
я знаю лично несколько человек, кот. переболели, причем молодые прибл лет 40, один не может прийти в форму прибл. с марта месяца
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2923 раза
Поблагодарили: 8181 раз

Re: Послепандемийная тема

Сообщение кошачья мама

Я носила маску, перчатки, мы все мыли руки бесконечно. Честно сидели дома.
Сейчас положили на сохранение и среди прочих обследований узнала что у меня иммунитет к короне, т.е. я переболела не зная этого
Так что не только в масках дело
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Аватара пользователя
Анастасия-2020
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 20:03
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Послепандемийная тема

Сообщение Анастасия-2020

МашкаРастеряшка писал(а):
06 окт 2020, 19:21
я знаю лично несколько человек, кот. переболели, причем молодые прибл лет 40, один не может прийти в форму прибл. с марта месяца
Жесть какая! С марта месяца не может вылечиться? Ужас! Да минует нас чаша сия!!!! За то теперь у вашего знакомого точно есть супер иммунитет на Корону. Только никто не знает, надолго ли этот иммунитет (((
Аватара пользователя
Крестная мама
Задорная первоклашка
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 13:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрилайф (СПб)
Где было удачное ЭКО: Эмбрилайф
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Послепандемийная тема

Сообщение Крестная мама

У меня мама тоже переболела бессимптомно. Сдавала анализ на антитела в сентябре и выяснилось, что у нее они есть и их количество свидетельствует о ранее перенесенном заболевании, примерно в июне-июле. Хотя она тоже использовала все средства защиты, какие могла.
Аватара пользователя
Линда_М
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 20:32
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Послепандемийная тема

Сообщение Линда_М

Крестная мама писал(а):
25 окт 2020, 23:55
У меня мама тоже переболела бессимптомно. Сдавала анализ на антитела в сентябре и выяснилось, что у нее они есть и их количество свидетельствует о ранее перенесенном заболевании, примерно в июне-июле. Хотя она тоже использовала все средства защиты, какие могла.
Повезло вашей маме. Но всё-равно ей надо беречься. Говорят, что у тех, кто бессимптомно переболел, антитела очень слабые и огромный риск повторного заболевания.
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Послепандемийная тема

Сообщение МашкаРастеряшка

Меня удивляет то, что при уровне медицины сегодня, у меня такое впечатление, что мы живем во время чумы 100 лет назад. Сегодня все таки компьютерные программы, работающие с огромным количеством данных, у организаций международных с марта месяца должно быть тона данных, но не можно ли как-то прогнозировать? В институте учим как планировать на 6 мес, 5 лет и 25 лет, а приходит какой то вирус, и не могут определить самых базовых вещей - какой иммунитет, как лечить и т.д. Или я просто не понимаю, или не знаю, или еще другие объяснения. Моя клиника купила доп оборудование для очистки воздуха от вирусов, если это работает, то почему правительства не рекомендуют кафе и др. купить оборудование и поставить, и можно нормально работать. Несколько дней назад покупала витамины в магазине, у них это оборудование установлено уже в марте месяце. Но там женщина владелец хороший специалист во всех близко мед. темах.
Маруска
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 окт 2020, 21:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 25
В каких клиниках проводилось лечение: "Мать и дитя" Кунцево
Где было удачное ЭКО: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Послепандемийная тема

Сообщение Маруска

МашкаРастеряшка писал(а):
02 ноя 2020, 23:06
Меня удивляет то, что при уровне медицины сегодня, у меня такое впечатление, что мы живем во время чумы 100 лет назад. Сегодня все таки компьютерные программы, работающие с огромным количеством данных, у организаций международных с марта месяца должно быть тона данных, но не можно ли как-то прогнозировать? В институте учим как планировать на 6 мес, 5 лет и 25 лет, а приходит какой то вирус, и не могут определить самых базовых вещей - какой иммунитет, как лечить и т.д. Или я просто не понимаю, или не знаю, или еще другие объяснения. Моя клиника купила доп оборудование для очистки воздуха от вирусов, если это работает, то почему правительства не рекомендуют кафе и др. купить оборудование и поставить, и можно нормально работать. Несколько дней назад покупала витамины в магазине, у них это оборудование установлено уже в марте месяце. Но там женщина владелец хороший специалист во всех близко мед. темах.
ИМХО, все просто. все что творили весной и сейчас делается (самоизоляции итд итп) это не про вирус и нашу безопасность. А чисто про "срубить бабла". Сколько собрали штрафов? А сколько их еще соберут? Вон уже разрабатывают систему по слежению за ношением масок (а под нее и штраф придумают). А сколько собрали наших данных (адреса-пароли-явки, номера телефонов, машин, транспортных карт с привязкой к паспорту). Если они действительно так боялись этого вируса - почему не закрыли полностью страну на въезд? Ну а тех, кого все-таки вернули не отправили в резервацию сразу с самолета? Очень "грамотно" привезли всех в Москву, а потом распустили по всей стране разъезжаться по домам общественным транспортом. После этого они чего ждали?
Аватара пользователя
Марина Петровна
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 16:03
Пол: Женский

Re: Послепандемийная тема

Сообщение Марина Петровна

МашкаРастеряшка писал(а):
02 ноя 2020, 23:06
Меня удивляет то, что при уровне медицины сегодня, у меня такое впечатление, что мы живем во время чумы 100 лет назад.
Ну, во-первых, вирусы тоже мутируют. И что это за "зверь" такой- Вирус до сих пор никто чётко сказать не может. Даже не знают откуда он берётся и куда через время девается)
А во-вторых, оборудование, про которое вы говорили, стоит бешеных денег. Не большие кафешки и ресторанчики не могут себе этого позволить.
Аватара пользователя
Линда_М
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 20:32
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Послепандемийная тема

Сообщение Линда_М

Маруска писал(а):
03 ноя 2020, 21:43

ИМХО, все просто. все что творили весной и сейчас делается (самоизоляции итд итп) это не про вирус и нашу безопасность. А чисто про "срубить бабла".
В корне с вами не согласна. Кто бабла-то срубил? Государство? Все государства терпят крах экономики. А страну не закрывают, для того что бы избежать экономического кризиса. А сейчас так вообще, дешевле что бы люди умирали, чем останавливать производства и закрывать границу Надо уметь не много дальше своего носа смотреть и думать) Без обид! :obnimalka:
Маруска
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 окт 2020, 21:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 25
В каких клиниках проводилось лечение: "Мать и дитя" Кунцево
Где было удачное ЭКО: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Послепандемийная тема

Сообщение Маруска

Линда_М писал(а):
06 ноя 2020, 13:38
Маруска писал(а):
03 ноя 2020, 21:43
]
В корне с вами не согласна. Кто бабла-то срубил? Государство? Все государства терпят крах экономики. А страну не закрывают, для того что бы избежать экономического кризиса. А сейчас так вообще, дешевле что бы люди умирали, чем останавливать производства и закрывать границу Надо уметь не много дальше своего носа смотреть и думать) Без обид! :obnimalka:
А чего мне обижаться? Каждый думает по своему, это то и хорошо. Но Вы сами озвучили что сейчас дешевле всех под смерть подвести чем закрываться. Чем у нас правительство и занимается (по крайней мере в Москве). Ну и хорошо нажилось не государство, а отдельные люди. Да и в бюджет Москвы не хило так штрафами и прочим прилетело (старикам и детям транспортные карты заблокировали - значит минус расход в мосгортранс, а штрафы то поступаю регулярно. Ну и никакая другая медицина весну-лето не работала, все только ковиду, а остальное (в том числе и дорогостоящее) лечение - так пусть люди мрут от не оказанной медпомощи). Ну и еще раз повторю - это МОЕ МНЕНИЕ и оно не обязано совпадать с мнением других людей. В политику вдаваться на этом ресурсе не собираюсь .
Аватара пользователя
Линда_М
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 20:32
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Послепандемийная тема

Сообщение Линда_М

Маруска писал(а):
07 ноя 2020, 14:26
Да и в бюджет Москвы не хило так штрафами и прочим прилетело (старикам и детям транспортные карты заблокировали - значит минус расход в мосгортранс, а штрафы то поступаю регулярно...... В политику вдаваться на этом ресурсе не собираюсь .
Так и я тоже не про политику( терпеть её не могу), а про людей. Штрафы очень легко не платить- ходите в масках и перчатках- и всех-то дел, на фиг казну кормить штрафами. Наверное, штрафов много собирают, я не знаю, но давайте тогда подсчитаем сколько тратится на лечение одного ковидного больного в госпиталях. Всяческие МРТ, таблетки , процедуры и прочее- это сколько стоит? Ведь никто за это деньги не берёт. Так пусть "умняши", которые не носят маски хотя бы бюджет своими штрафами подпитывают))) И поверьте мне, в Москве, по сравнению с другими не большими городами, всё очень даже благополучно.
Аватара пользователя
Линда_М
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 20:32
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Послепандемийная тема

Сообщение Линда_М

Господи, ну когда же закончится эта пандемия! :wall: Каждое утро новости смотришь, как сводки с фронта! :-\
Verity
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 дек 2020, 12:14
Пол: Женский

Re: Послепандемийная тема

Сообщение Verity

Ну вы и сравнили в других странах подход к вирусам другой они бросились все вмести и победили корону а у нас что ,не правительство не люди не как не борются, многие даже не верят что это опасно, так что мы с короной еще долго будем жить.
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2923 раза
Поблагодарили: 8181 раз

Re: Послепандемийная тема

Сообщение кошачья мама

Интересно и где ее победили? В Европе с локдаунами? Или в Америке где приходят километровые счета за лечение?
На первый взгляд пока только китайцы и справились.
Но они и начали рано и дисциплина у них другая.
А вообще интересно, когда мы начнем любить свою страну и перестанем говорить что у нас всё плохо а хорошо исключительно не у нас?
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Аватара пользователя
Мария-ИВ
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 15:47
Пол: Женский

Re: Послепандемийная тема

Сообщение Мария-ИВ

Verity писал(а):
06 дек 2020, 15:05
Ну вы и сравнили в других странах подход к вирусам другой они бросились все вмести и победили корону а у нас что ,не правительство не люди не как не борются, многие даже не верят что это опасно, так что мы с короной еще долго будем жить.
Это в каких других странах её победили? У меня друзья живут в Чехии и во Франции- их опять на карантин закрыли. А вот то что многие не верят в этот Ковид, так от этого все проблемы и возникают! Тут я с вами согласна.
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Послепандемийная тема

Сообщение МашкаРастеряшка

Новая Зеландия (не уверена, что у них было с локдауном), Китай, Исландия, и если не ошибаюсь Финляндия, и еще одна или две из азиатских стран - а остальное, без разницы, то ли Америка, то ли Европа
Аватара пользователя
Мария-ИВ
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 15:47
Пол: Женский

Re: Послепандемийная тема

Сообщение Мария-ИВ

МашкаРастеряшка писал(а):
11 дек 2020, 15:56
Новая Зеландия (не уверена, что у них было с локдауном), Китай, Исландия, и если не ошибаюсь Финляндия, и еще одна или две из азиатских стран - а остальное, без разницы, то ли Америка, то ли Европа
В Китае победили только благодаря тому, что у них очень дисциплинированное население. Если бы у нас в стране изначально все чётко исполняли предписанные нормы, то может быть и не было такого кошмара
Аватара пользователя
кошачья мама
Спелая ягодка
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: ЦПСИР, Мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2923 раза
Поблагодарили: 8181 раз

Re: Послепандемийная тема

Сообщение кошачья мама

Китай - за счёт дисциплины.
Остальные из перечисленных - климатические условия и низкая плотность населения
16.11.2008 Сынок, ЭКС
10.01.2021 Доченька, ЭКС
15.03.2023 Доченька, ЭКС
Аватара пользователя
Мария-ИВ
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 15:47
Пол: Женский

Re: Послепандемийная тема

Сообщение Мария-ИВ

кошачья мама писал(а):
14 дек 2020, 01:31
Китай - за счёт дисциплины.
Остальные из перечисленных - климатические условия и низкая плотность населения
А вот к стати интересно, какие из климатических условий наименее благоприятны для этого вируса? Жара и сухость, наверное? Может тогда в какой-нибудь Египет уехать на самоизоляцию? :think:
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Послепандемийная тема

Сообщение МашкаРастеряшка

кошачья мама писал(а):
14 дек 2020, 01:31
Китай - за счёт дисциплины.
Остальные из перечисленных - климатические условия и низкая плотность населения
нет, в Новой Зеландии был очен жеский локдаун, даже, по моему с лета, у них женщина премьер очень грамотно страной руководит, в Исландии еще летом все тестировали, у кого был Ковид, того сразу на изоляции отправляли. В этих странах было очень умное управление кризисом, плюс остальные аспекты, плюс небольшие страны по размеру. Но на первом месте - грамотное руководство.
Аватара пользователя
Мария-ИВ
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 15:47
Пол: Женский

Re: Послепандемийная тема

Сообщение Мария-ИВ

МашкаРастеряшка писал(а):
20 дек 2020, 00:56
... Но на первом месте - грамотное руководство...
Проще всего пенять на руководство. )) Важный аспект- это послушность населения. А у нас большинство вообще в этот вирус не верят, и не то что маски не носят, как положено, так даже руки не моют. А только бурчат про какое-то чипирование. Бред!
Аватара пользователя
Леля-Моля
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 15 май 2018, 08:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: АйКлиник, Мариинская
Где было удачное ЭКО: Эмбрилайф
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Послепандемийная тема

Сообщение Леля-Моля

кошачья мама писал(а):
08 дек 2020, 15:18
Интересно и где ее победили? В Европе с локдаунами? Или в Америке где приходят километровые счета за лечение?
На первый взгляд пока только китайцы и справились.
Но они и начали рано и дисциплина у них другая.
А вообще интересно, когда мы начнем любить свою страну и перестанем говорить что у нас всё плохо а хорошо исключительно не у нас?
Вот я на 100% согласна... Уже слушать невыносимо как у нас в России всегда все плохо... А что плохого, не понятно...

И про маски так все распинаются словно это настоящая защита от вируса. Неужели кто-то действительно думает, что если бы все носили маски, то не было бы эпидемии))) Я ношу маску, а то сейчас начнется, но прекрасно понимаю, что ни от чего она меня не защитит...
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Послепандемийная тема

Сообщение МашкаРастеряшка

Леля-Моля писал(а):
23 дек 2020, 18:26
кошачья мама писал(а):
08 дек 2020, 15:18
Интересно и где ее победили? В Европе с локдаунами? Или в Америке где приходят километровые счета за лечение?
На первый взгляд пока только китайцы и справились.
Но они и начали рано и дисциплина у них другая.
А вообще интересно, когда мы начнем любить свою страну и перестанем говорить что у нас всё плохо а хорошо исключительно не у нас?
Вот я на 100% согласна... Уже слушать невыносимо как у нас в России всегда все плохо... А что плохого, не понятно...

И про маски так все распинаются словно это настоящая защита от вируса. Неужели кто-то действительно думает, что если бы все носили маски, то не было бы эпидемии))) Я ношу маску, а то сейчас начнется, но прекрасно понимаю, что ни от чего она меня не защитит...
в любой стране свои плюсы и минусы, но действительно, если несколько стран, где ситуация намного лучше. Носить маски или нет - посмотрите просто примеры (азиатских) законопослушных стран, где население носит маски. Пандемия есть, но намного меньше - здесь еще вопрос нагрузки на медицину, и в итоге смертность. Но кроме масок, должен быть (по крайнем мере так говорят) еще и другие меры, даже сохранение расстояния. А маски не защищают, прежде всего они предназначены для того, чтобы не распространять вирус. И далее защищать, и степень защиты зависит от маски, если купите маску с фильтром, кот. очищает воздух от смога, у этой маски самый высокий уровень защиты, прибл. 90%. При этом если будет расстояние мин 1.5 м, при этом будете следить за иммунитетом, и находится очень короткое время в каком-то закрытом помещении с вирусом, то заразится небольшие шансы либо же легкое течение болезни - по крайней мере так говорят врачи
Аватара пользователя
Светлана Антипова
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 дек 2020, 13:13
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз

Re: Послепандемийная тема

Сообщение Светлана Антипова

Сегодня прошла информация что в Москве впервые снизилась госпитализация . Причем прилично, почти на 20% . Интересно это тенденция или просто пиковое падение.
Аватара пользователя
Светлана Антипова
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 дек 2020, 13:13
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз

Re: Послепандемийная тема

Сообщение Светлана Антипова

Судя по тому, что возвращают перепрофилированные под ковид стационары в обычный режим работы, то тенденция. Держим кулачки)
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Послепандемийная тема

Сообщение МашкаРастеряшка

ну и хорошо, а то всем уже надоело
Аватара пользователя
Vera7777
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 май 2018, 00:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрилайф
Где было удачное ЭКО: Эмбрилайф, Спб
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Послепандемийная тема

Сообщение Vera7777

Надоело, но новости опять какие-то... неоднозначные...
Аватара пользователя
Крестная мама
Задорная первоклашка
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 13:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрилайф (СПб)
Где было удачное ЭКО: Эмбрилайф
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Послепандемийная тема

Сообщение Крестная мама

К сожалению, продолжают уходить люди от ковида начинается с выявленных 5% поражения, человек лечится дома, а через неделю его уводят в стационар с 60%, и еще через неделю человека больше нет.

Вот с прививками все неоднозначно. Нужны они сейчас или могут сделать хуже...
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Послепандемийная тема

Сообщение МашкаРастеряшка

Крестная мама писал(а):
22 апр 2021, 23:40
К сожалению, продолжают уходить люди от ковида начинается с выявленных 5% поражения, человек лечится дома, а через неделю его уводят в стационар с 60%, и еще через неделю человека больше нет.

Вот с прививками все неоднозначно. Нужны они сейчас или могут сделать хуже...
я думаю с прививками однозначно никто не может сказать. В стандарной ситуации нужно несколько лет, чтобы все проследить. Здесь нет хороших и плохих, просто вопрос времени
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru