Это интересно: новости о главном

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Будущим мамам: что делать во время пандемии коронавируса

Сообщение root

По мнению американского эксперта акушера-гинеколога, нужно не паниковать и соблюдать меры предосторожности.

Профессор Калифорнийского университета Нил Сильверман (Neil Silverman) говорит, что беременные женщины должны принимать те же меры предосторожности, что и остальные. Следует часто мыть руки и избегать контактов с возможными носителями вируса.

Если беременные чувствуют себя хорошо, они не должны постоянно носить маску и оставаться в помещении, избегая выходов.

Однако профессор Сильверман отметил, что от поездок, особенно - от авиаперелетов даже внутри страны, будущим мамам стоит воздержаться. Если ваш сосед по креслу в салоне будет кашлять, вряд ли вы сможете поменять место, и из самолета вы выйти не сможете, подчеркнул профессор.

По мнению Н.Сильвермана, большинство беременных с легкими симптомами респираторных заболеванияй (кашель или незначительное повышение температуры) не нуждаются в проведении теста на коронавирус. Но, если такие симптомы развиваются после контакта с людьми, имевшими положительный тест на коронавирус или прибывшими из мест, где произошли вспышки, беременная женщина должна немедленно обратиться к своему врачу, добавил профессор.
Аватара пользователя
Натали_Я
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 май 2020, 18:46
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Будущим мамам: что делать во время пандемии коронавируса

Сообщение Натали_Я

А вот если бы тот американский профессор рекомендовал бы сразу самоизолироваться будущим мамочкам и всем, всем, всем, то может быть сейчас в Америке не было столько смертей от этой гадости!
Аватара пользователя
Линда_М
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 20:32
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Будущим мамам: что делать во время пандемии коронавируса

Сообщение Линда_М

Натали_Я писал(а):
08 май 2020, 14:41
А вот если бы тот американский профессор рекомендовал бы сразу самоизолироваться будущим мамочкам и всем, всем, всем, то может быть сейчас в Америке не было столько смертей от этой гадости!
Это вы верно подметили!
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Будущим мамам: что делать во время пандемии коронавируса

Сообщение МашкаРастеряшка

root писал(а):
16 мар 2020, 14:46
Однако профессор Сильверман отметил, что от поездок, особенно - от авиаперелетов даже внутри страны, будущим мамам стоит воздержаться. Если ваш сосед по креслу в салоне будет кашлять, вряд ли вы сможете поменять место, и из самолета вы выйти не сможете, подчеркнул профессор.
подчеркну в самом начале, что я не эксперт, и пишу то, о чем слышала на канале доктора Коморовского. По его словам самолеты оборудованы кондиционерами с фильтрами, и поэтому риск заражения короновирусом очень низок. К тому же сейчас распределение мест ведется с учетом эпидемиологической ситуации. Поэтому, если бы мне нужно было лететь, я бы посоветовалась с несколькими врачами. Из других форумом знаю, что девчонки летают за границу на эко. К счастью, мне не нужно принимать таких непростых решений, а девчонкам, кот. проходят лечение на данный момент - желаю успеха и покоя, и держу кулачки
Аватара пользователя
Линда_М
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 20:32
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Будущим мамам: что делать во время пандемии коронавируса

Сообщение Линда_М

МашкаРастеряшка писал(а):
30 ноя 2020, 21:50
...подчеркну в самом начале, что я не эксперт, и пишу то, о чем слышала на канале доктора Коморовского. По его словам самолеты оборудованы кондиционерами с фильтрами, и поэтому риск заражения короновирусом очень низок. К тому же сейчас распределение мест ведется с учетом эпидемиологической ситуации.
Я из другого источника такое же про самолёты слышала. Но конечно, если рядом сосед кашляет, то скорее всего заразишься. А вот про эпидемиологическую рассадку- так это всё врут. Подруга летала в Турцию месяц назад, никто никого не рассаживают. Да ещё и самолёты объединяют, что бы загрузка была полная.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru